Интересная дата

13.05.05 12:00 | Goblin | 273 комментария »

Разное

Сегодня пятница, 13.

В Узбекистане уже отмечают: там, где не прокатывают "оранжевые", "розовые" и другие пидарастические способы, там надо устраивать вооружённые восстания и звать на помощь чужие войска.

Однако гражданин Каримов — не тот гражданин, с которым подобные триксы прокатывают. Хотя сам факт того, что происходящее — происходит, говорит о том, что в оперативной работе имеются серьёзнейшие провалы. Это знак.

Кстати, неудивительно, что начали с Андижана. Т.н. андижанский централ — учреждение исключительно серьёзное, и граждан там содержат тоже исключительно серьёзных.

И многие спросят: а что тут такого? И я отвечу: ничего хорошего. После развала СССР цель номер два — развал России.

Хорошо ли это для России? Отвечаю: очень плохо.

Любознательным на заметку:
Водораздел был обеспечен на Украине. Вашингтон добился там преимущества прозападных сил, которые, несмотря на влиятельное соседство с Россией, активизировали дискуссию относительно вступления в НАТО. Украина расположена на южных рубежах России и, если она станет членом НАТО, Россия станет незащищенной. С другой стороны, возрастающее влияние США в Центральной Азии затрагивает интересы России на Кавказе. Ситуация быстрыми темпами становится безнадежной для России. Это объясняет, почему Путин недавно охарактеризовал развал СССР — великой геополитической катастрофой XXI века. Для западных лидеров было шоком подобное заявление, но Путин просто выразил очевидное. Маршрут поездок президента Буша накануне празднования Дня Победы — первая остановка в Прибалтике, а затем, сразу после Москвы — Грузия, имел целью поставить точки над "i". Дискуссии о внутренних делах России просто убеждают в неравенстве отношений. Итак, была ли попытка сравнить оккупацию Балтии Советским Союзом с нацистcкой оккупацией наряду с заявлениями лидеров администрации Буша, что с падением Адольфа Гитлера притеснения не прекратились? Вся эта риторика запланирована для того, чтобы поставить Россию в оборонительную позицию, так же, как это было сделано геополитически.

Спад России и использование этой ситуации со стороны США привели нас к водоразделу. В случае если Украина потеряна Москвой, Грузия становится доминирующей страной на Кавказе, а события в Киргизии перекинутся на всю Центральную Азию (все это очень легко представить), под очевидный вопрос станет выживание самой Российской Федерации. Мы будем очевидцами второй деволюции (devolution), когда часть Российской Федерации отсоединится от нее. Россия, которую мы знаем сегодня, больше не будет существовать.

Неясно, желают ли русские наверстать упущенное. Путин, похоже, сражается с внутренними и внешними демонами, а его преемник пока не вырисовывается. Тем не менее, если Россия намеревается наверстать упущенное, время настало — теперь, когда этого еще можно достичь. Еще один год, и у нее может больше не быть шанса. Может быть очень поздно, но России уже мало, что есть терять. Это действительно тот случай, когда говорят — теперь или никогда.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 273, Goblin: 8

Сhack
отправлено 13.05.05 12:05 # 1


А что, в Узбекистане это какой-то особенный день? (усиленно пытается вспомнить нац. узбекские праздники)


Виталий Вивалов
отправлено 13.05.05 12:06 # 2


Ага, включаю новости, а там узбеки...


catpaw
отправлено 13.05.05 12:07 # 3


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Давно хотел Вам сказать, Вы очень грамотно работаете со звуком (сам являюсь звукорежиссером на Нижегородском телевидении) и спасибо Вам за то, что Вы делаете.


Сhack
отправлено 13.05.05 12:11 # 4


А-а-а! Вы про это... Судя по всему, это тот самый страшный и кровавый азиатский бунт, о котором Дмитрий писал не очень давно. Жаль человеков погибших... Чем там эти предприниматели провинились? Грустно все это.


kir1872
отправлено 13.05.05 12:13 # 5


а красивый был город? хорошо там было?


Beria
отправлено 13.05.05 12:18 # 6


чуть получше у кого отношения к России, так надо там срочно бардак устроить. Вот Прибалты выраженные враги - и у них там ни мятежей, ни оппозиции с долларовой бумажкой на лбу.


Сhack
отправлено 13.05.05 12:24 # 7


Почитал агентство Рейтер, по их информации не многое понятно. Революцией там не пахнет. Неясно также, почему они Путина в третейского судью зовут? Странно все это.


_romka
отправлено 13.05.05 12:30 # 8


Блять, понеслось, теперь и демократии нах не надо - у кого ружъе тот и главный.


Jane
отправлено 13.05.05 12:39 # 9


Я в приметы не верю почти в никакие, а что сегодня - пятница 13-е, вспомнила после того, как меня утром чуть не сбила машина на пешеходном переходе. Только пятница 13-е тут все же ни при чем, сволочи за рулем каждый день рассекают :)


Павел
отправлено 13.05.05 12:40 # 10


Как выразился Михаил Саакашвили:

"Ветры свободы, которые дохнули через пространства Черного моря на Украину, теперь донеслись до центральноазиатских равнин"

http://vip.lenta.ru/news/2005/05/11/newyalta/
Мощное политико-литературное произведение




Бздашек_Западловский
отправлено 13.05.05 12:43 # 11


Сейчас вся эта вакханалия станет поливаться соусом из заявлений митингующих, что им нужна свобода, работа и сторонний контроль, причем лучше всего представительство самой демократичной страны. А правительство будет на весь мир кричать, что это радикальные исламисты и проч талибы к власти рвутся. Результат, как всегда, будет зависеть от количества бабла, у кого больше, тот и победитель. Ксати, уже в Ташкенте смертника у Израильского посольства стрельнули http://top.rbc.ru/index5.shtml


Старый
отправлено 13.05.05 12:53 # 12


>Однако гражданин Каримов - не тот гражданин, с которым подобные триксы прокатывают.<

Посмотрим. Мож хоть этот "с яйцами" окажется , а не как Кучма


НеудачNICK
отправлено 13.05.05 12:59 # 13


А ещё автобус навернулся... вот и не верь в приметы...


Ринсвинд
отправлено 13.05.05 13:02 # 14


Уже Узбекистан?
Шустро.
Только-только в Киргизии победила тотальная демократия и вот уже Узбекистан...


NEGODJAEV
отправлено 13.05.05 13:14 # 15


А Патрушев тока про Белорусь говорил,а вот на тебе и узбеки туда же..
Предлагаю благотворительный гуманитарный и образовательный фонд создать "За права коренных жителей Америки" и скинуться всей страной на красную революцию в США, а то так глядиш забалуют и у нас..


nomad
отправлено 13.05.05 13:21 # 16


В Андижане серьезная заваруха. Уже спецназ МВД и СНБ (КГБ) уже был пару раз в деле. Это только за сегодня.

Фабула.
Группа парней (15 машин) захватила оружие в местной части быстрого реагирования и отбила у ВВ тюрьму. Выпустила чуть ли не пару тыщ з/к. Сейчас под лозунгами "демократия, работа" - стоят на площади.
Попутно ведут перестрелки с органами.

В целом - город оцеплен, идут зачистки. Почему оцеплять - потому что Андижан - в Ферганской долине, недалеко от революционного Кыргызстана, да и вообще бедных людей вокруг - тьма! Посему и оцепили всех.

Бойцы спецподразделений взяли под контроль город. Вроде все скоро нормализуется. Сильно на это надеюсь.




Svan
отправлено 13.05.05 13:48 # 17


Особенно грамотно звать на борьбу с Каримовым Российские Вооружённые Силы.


yuka
отправлено 13.05.05 14:00 # 18


"А у нас в квартире газ..."

В Алматы (Казахстан) на улицах и дорогах сегодня необычно большое количество патрулей дорожной полиции. проверяют главным образом фуры. многие из полицейских вооружены автоматами, что у нас наблюдается относительно редко. В последний раз такое было после событий в Киргизии. Несколько компаний, полулегально спонсирующих оппозицию, были закрыты. Многие иностранные компании тщательно проверяются на наличие связи с (sic!) террористами...


Elya
отправлено 13.05.05 14:03 # 19


Боюсь, что триксы прокатят, потому, что уже вывели на площадь женщин и детей. А как такие вещи делаются можно почитать здесь:
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/219582.html
Все описано, прям инструкция к применению... Но Азия это не хохляндия, там другие немного нравы, без крови не получится, на что организаторам плевать, они идут на это сознательно.


Terentyev
отправлено 13.05.05 14:04 # 20


Оперативно, однако, появляются здесь новости, РБЦ нервно курит в сторонке :)
Честно говоря не следил за Каримовым - что про него можно сказать? Почему с ним не прокатит? Проясните ситуацию?


Кабал
отправлено 13.05.05 14:07 # 21


Прокатить можно с кем угодно, вспомни, был Дом Романовых, а где он теперь?
Весь вопрос в голове и деньгах. Плюс время нужно на предварительные разработки, подготовку.
Ну и исполнители толковые нужны, умные и решительные, как Ленин и Троцкий.

В способность постсоветских лидеров успешно защищать свой строй и свой народ категорически не верю. Жрут их джедаи одного за другим, и обкладывают вашу Россию военными базами, что собаки медведя.

Ну а революцию начавшуюся в пятницу, 13 называть можно и сатанинской, вот только какая разница, если действительно прокатит.


GRRR
отправлено 13.05.05 14:20 # 22


>Однако гражданин Каримов - не тот гражданин, с которым подобные триксы прокатывают.

а зачем восставшие, интересно, путина зовут? он что, должен каримова за воротник оттаскивать? с какой стати? кто тогда за кого? :)


Antozzi
отправлено 13.05.05 14:21 # 23


Нет ничего проще для удавления России, как полностью блокировать вокруг нее территоию бывшего СССР. Вооруженным путем не возьмешь, так удавим политически, насаждая русофобию, выплачивая зарплату шашлычным президентам и требуя возврата "незаконно обосранных в 1902 году дачных заборов". Наши спецслужбы доложили надысь о полностью просранном постсоветском пространстве. И молодец Каримов, что не допустил разрастания "интеллигентной" революции, чреватой новым воровством и переделом собственности.
З.Ы. Настоящей интеллигенции прошу не обижаться, к тому говну, что захватывает парламенты и площади, пользуясь нежеланием действующих властей не проливать кровь, сказанное отношение не имеет.


mambo
отправлено 13.05.05 14:40 # 24


И.А. Каримов дядька серьезный ему не впервой бунты подавлять , правда может не такие массовые , но прецендеты уже были. А силовиков хватит , там только милиции более чем в Западной Европе будет. Как выходец оттуда (из Узбекистана) могу скзать что милиция с большим усердием займется подавлением бунта потому как "барыши" с профессии их единственный источник для жизни , вернее выживания. Недавно приезжал знакомый , бывший милиционер рассказывал, что после того как обобрали весь народ и "бизнес", то принялись обирать своих же , фабрикуют дела и под эгидой борьбы с "оборотнями" раскулачивают. Неприятно это все, скажу даже страшно , так как там остались близкие родственники.


Vel
отправлено 13.05.05 14:45 # 25


Только что прочитано в новостях на мэйл.ру

"В Узбекистане запрещено вещание российских телеканалов"

В 2004 я отдыхал на Чарваке, на лыжах катался, так они там только русские каналы и смотрели, так как свои не дотягивали до уровня нормального просмотра. Странно, однако...


nomad
отправлено 13.05.05 15:01 # 26


Если без обид, то когда некоторые российские каналы порют чушь про бывшиие республики - кретинизм почище американских СМИ.
Щас СМИ в погоне за сенсациями - будут давать ху*ню (кхм-кхм) и пургу мести. А подавление вооруженного восстания - не терпит идиотизма и гонки за скоростью подачи инфы, который процветает в СМИ сейчас.

Закрыли-то каналы временно.

Vel, я заметил, что чем смотрибельнее каналы - чем вреднее они для детской психики. Исключение - дискавери (кроме педарач про ВОВ, где фашистов заборол запад).


keym
отправлено 13.05.05 15:03 # 27


Да уж терь они объявят Россию или лучшим другом и союзником, или как щас модно - окажется что мы их ущемляли, и должны им че нить возместить.
Это уж факт!
Кстати откуда это повелось то, ( про пятницу 13-е ), неужель из фильма? Объясните непосвещенному.


Z
отправлено 13.05.05 15:04 # 28


2 Elya

Иносми не читайте, берегите своё здоровье.
На этом сайте периодически появляются статьи типа: все русские плохие, демократиии у вас нет, а вот если вы (страна)развалитесь, частей на 10-ть вот тогда все будет хорошо!
У данного сайта есть только одно будущее - ПРАВИЛЬНЫЙ перевод:)))


The Big
отправлено 13.05.05 15:07 # 29


Росгосстрах отдыхает...

"Только что агентству &laquo;Фергана.Ру&raquo; стало известно имя гражданина, застреленного охранниками израильского посольства в Ташкенте. Это Георгий Александров, без определенного места жительства, попросту бомж. Саперы, которые, спустя два часа все-таки подошли к телу, не обнаружили при нем взрывчатки. Израильтяне, как это нередко водится, подстраховались на всякий случай."


helen
отправлено 13.05.05 15:12 # 30


Маленький штрих к событиям в Андижане: три недели назад на вопрос к маме - Как дела? - получила ответ - Да зарплату не дают, всю наличность перегоняют в Ферганскую долину, там народ волнуется. (живем мы в Ташкенте)
Не будет никакой ни цветной, ни сатанинской революции. Задавят армией и милицией.


Jug
отправлено 13.05.05 15:13 # 31


Нексии и Матизы перестали сходить с конвейера. Завод приостановлен.


kir1872
отправлено 13.05.05 15:24 # 32


2# 28 Z,
обязалово надо читать..... очень интересные статьи пишут. вполне откровенные. особенно по приведённой ссылке.....
как вариант - есть вот такое. совсем другое чтиво :( http://wwwboards.auto.ru/test/3756.html


rockaway
отправлено 13.05.05 15:33 # 33


2 Z
разве что Guardian...


Denis
отправлено 13.05.05 15:40 # 34


># 21 Кабал, 2005-05-13 14:07:32
>Прокатить можно с кем угодно, вспомни, был Дом Романовых, а где он теперь?

"Перед тобой, мудак!" ©



Старый
отправлено 13.05.05 15:46 # 35




Прокля
отправлено 13.05.05 15:51 # 36


Вопрос ко всем.
Представим на секунду, что у власти в России оказался человек, который может поступать адекватно, но жестко... что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ, чтобы было неповадно оскорблять наших ветеранов, да и все государство в целом?
***Я ни в коем случае не призываю так делать - это будет неправильно. Мне только интересно мнение о возможных последствиях для России***


wildcat
отправлено 13.05.05 16:04 # 37


to #36
большая часть населения России, надеюсь, скажет наконец-то!
И как остроумно заметила сегодня дума по поводу грузии, ограничение поставок газа это только начало, если не одумаются...
Плохо в этом то что после перекрытия поставок газа плохо станет в первую очередь обычным людям и при грамотно поставленной обработке(а кто в этом сомневается?)винить они в этом будут Россию => соседняя страна в которой раньше преимущественно бузило проплаченное правительство вся станет относится к России плохо. А возможно в этом и цель всего демарша - сделать обратное воссоединение практически не возможным.
(Мечтательно)
вот если б туда на танке съездить :)
хотя это надо делать очень осторожно, грамотно, с нормальной информационной и политической поддержкой чего сейчас делать уже не умеют...



Zelius
отправлено 13.05.05 16:09 # 38


Дя тех кто ещё не в курсе:
Берем книгу Збигнева Бжезинского "Великая Шахматная доска" и читаем.
Это первый пункт. Если что-то непонятно - перечитываем.


Uncle Sasha
отправлено 13.05.05 16:16 # 39


2 #10

> Как выразился Михаил Саакашвили: "Ветры свободы, которые дохнули через пространства Черного моря на Украину, теперь донеслись до центральноазиатских равнин"

Сразу на ум приходит фраза: "пускать ветры свободы". :-)

Alexander, 52.


Fallen
отправлено 13.05.05 16:17 # 40


я вот думаю, что если эти злобные уроды все-таки развалят Россию, и китайцы, наконец, получат прямой доступ к сибирским залежам всякого полезного, то европа с америкой пойдут строем в сад.

кстати гасят нас не без помощи собственно населения. работать никто не хочет, все бухают и ищут где бы на халяву бабок срубить. тьфу.


kir1872
отправлено 13.05.05 16:18 # 41


2 # 37 wildcat

Это вопрос времени. Если краткосрочно ещё можно убедить обывателей в том, что виноваты русские в отсутствии света и газа - то в долгосрочной - всё же должна возобладать реакция - ну и пусть - лишь бы было тепло и светло. Только вот дадут ли нам морить их холодом и темнотой года 2-3? вопрос. Амеры дадут кредитов на закупку энергии в туркии - столько сколько надо. Привезут газа в вёдрах. Тогда получится - жить можно, только дорого. А вот этого уже России долго не простят. Противоречие...... :(


satellite-2
отправлено 13.05.05 16:22 # 42


hi Goblin, респект тебе за Санитаров...
однако к теме - ты говоришь, что до прихода русских жили первобытнообщинным строем. хорошо, теперь поставь себя на место жителя Беларуси, что он почувствует после этих слов? ВКЛ был, княство Полацкае и т.д., заметь, это было раньше чем Москва заявила о себе. может нехотя, но ты своими словами принижаешь не-жителей России. хотя обидется на это смогут только школьники, но осадок остаётся.
про русских - как у нас говорят (Минск), мы - ещё более русские чем вы, у вас там чёрные жгут, а у нас самая что ни на есть Белая Русь. не скажу что разделяю мнение - просто оно есть и с этим ничего не сделаешь.
Дальше-больше. Что мы каждый день видим из телевизора - а что кривить душой? видим что в России полная задница, ибо показывают в телевизоре только отрицательное. что у нас в ответ - а у нас есть Батька который ворует сам и никому не даёт - отсюда нет расп*здяйства, зато есть дисциплина, которая многим не нравится. а есть ещё дибильные инициативы правительства ( http://www.red.by/redban/banner?place=828&cpy=2 ), но в целом медленный, но подъём.
А про национальные идеи ты правильно сказал - все объявления делаются на белорусском, а потом уже на русском, хотя могут и только на белорусском. при этом на этом языке хорошо если говорят только 5% населения. кстати это инициатива оппозиции, 80% отечественной музыки в fm-диапозоне - тоже их фишка. Институт Культуры - все грят на белорусском и сплошь националисты. Правительство не оставляет за собой адекватного преемника, соответственного если что-то иное -то только из Запада. т.е. само правительство тупит.
При этом удивительная вещь - если студентам раздать по 25 баксов за час простоя на митинге, то они почему-то приходят, это наверное потому как степендии не более 50...
и ещё важная вещь - может вам её не видно, но поверьте, ТУТ НЕНАВИДЯТ АМЕРИКУ. кроме шлюх разве что... при этом всё больше происходит отделение от Россиии, особенно после того Путин в душу насрал. Т.е. как бы живём сами по себе, но ить это иллюзия и все это понимают. И только благодаря этому Батька может послать Буша и всю Прибалтику открытым дипломатическим текстом, никакие отношения его за руки не держат.
..
..
ты собирался в Италию - можешь заскочишь и к нам, так, ради интереса, посмотришь хоть как тут всё обстоит )


Chack
отправлено 13.05.05 16:22 # 43


Интересно, а может не все так просто, как кажется на первый взгляд? Для возникновения подобных моментов нужны условия и почва правильная. Может, просто, кому-то в тюрьме Андижонской сидеть надоело и ему устроили побег с прикрытием?


sy
отправлено 13.05.05 16:32 # 44


Единственный способ с этим справится - ослабить экономику США. Т.е. точно так же как они это сделали с СССР. Объяснить реднекам, что не стоит этим страдать не получится, хотя, может стоит обратить внимание на это Стоуна и Паркера?
Ослабить США было бы очень удобно чужими руками... Только теперь по новым правилами нельзя прибегать к услугам исламских отморозков, которым, как случайно выяснолось, совершенно все ровно кого мочить.
Причем ослабление США интересно не только России, но и, к примеру, Китаю. Вот будет прикол, если у Китая хватит средств и мозгов устроить пидорастическую революцию на Тайване :) А ведь уже есть позывы...
Интересно, при каких условиях возникает у жадных детей с промытыми мозгами иммунитет к массмедиа зомбированию?


pioneer
отправлено 13.05.05 16:33 # 45


а всяко жаль, что уважаемый Д.Ю. политикой пачкаться не хочет и "мессией" становиться. Народ бы пошел. Во всяком случае, если сравнивать исследования по политическим предпочтениям среднего класса (достаточно Эксперт почитать, там эта тема частая) - жизненная позиция один в один. Учитывая умение мысли формулировать, лидер бы был хороший. И почему бывший офицер КГБ президентом быть может, а ефрейтор МВД - нет? :)


pioneer
отправлено 13.05.05 16:37 # 46


2 Zelius
"Если что-то не понятно - перечитываем".
Добавлю, если понятно все, то читаем Эмманюэля Тодда "Pax Americana" и понимаем, что Бжезинский - лох :) Во всяком случае, мнению известного антрополога и его аргументам я доверяю сильнее, чем представителю идеологического противника.


Gunnar
отправлено 13.05.05 16:43 # 47


Яхши, Гоблитдин, гур яхши! Это я про статью "Краткий ликбез". Четко, ясно и логично. Жаль, что данную статью раньше не видел. Жму руку.


Плохиш
отправлено 13.05.05 16:46 # 48


Дядя Дима - ОФФТОП.Уже три недели напрягаюсь - ищу ответ на мега вопрос.
Вчера на Украине был прямой телемост с Ющенко - так я его хотел спросить, а потом подумал, что он точно не знает.
Очень прошу Вас ( первый раз за тригода на форуме ) ответьте : в двух словах объясните о чем фильм Малхоланд драйв


Freez
отправлено 13.05.05 16:55 # 49



Без комментариев - http://www.rosbalt.ru/2005/05/13/207869.html


Vel
отправлено 13.05.05 16:56 # 50


2 Nomad
>Vel, я заметил, что чем смотрибельнее каналы - чем вреднее они для детской психики. Исключение - дискавери (кроме >педарач про ВОВ, где фашистов заборол запад).

Не совсем так, камрад. Узбекское телевидение - бедное, и не может покупать хороших фильмов. Итог - 50% - клипы местных групп (уровня России 10 летней давности) 25% - "Ньюз а ля Озбек", 20% - старые советские фильмы (с дубляжом на узбекском), 5% - отстойные голливудские 3-го эшелона.

Потому и смотрели всей турбазой спутниковое с России. Турбаза называется "Олтин Олма", вроде даже правительственная как...

А по поводу детской психики - есть очень хорошие платные картун каналы на ХотБерде к примеру, да и НТВ+ тоде ничего. Вот только мультики современные не дотягтивают до уровня...Никелодеон, он же на америку рассчитан, и соответственно морально - культурный уровень мультов - не наш, адназначно...а у нас нормальных ДЕТСКИХ мультов не делают имхо.

Дети пусть читают книги, да. Хорошую детскую литературу, Верна, Майн Рида, Линдгрен, Ларсен, Обручева и прочих классиков познавательных и приключенческих жанров. Лучше чем ТВ, да и рекламы пива нет.


Nosferato
отправлено 13.05.05 16:57 # 51


Дмитрий Юрьевич, сам-то как думаешь - восстание это или просто "пацанов с кичи вынимают"?
Тем паче, что сам пишешь - "андижанский централ - учреждение исключительно серьёзное" (дабы исключить двусмыслие вопроса, сообщаю: прожил добрую часть жизни во дворе в ста метрах от учреждения УЯ64-Т1, в доме напротив парадного входа в это учреждение до сих пор еще проживают кенты, в земле через дорогу от другой стороны этого учреждения лежат близкие мне люди)...


PAM3EC
отправлено 13.05.05 17:01 # 52


2 # 36 Прокля
> Представим на секунду, что у власти в России оказался человек, который может поступать адекватно, но жестко... что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ, чтобы было неповадно оскорблять наших ветеранов, да и все государство в целом?

Интересно, каким образом можно перекрыть Прибалтике газ?
Наводка: газ идет по трубе, большой такой, толстой и железной.


natasha
отправлено 13.05.05 17:04 # 53


Гоблину.
Прочитала вашу статью "Краткий ликбез"впервые.
Лишний раз убедилась в вашей высочайшей принципиальности и
жёсткости.Спасибо вам огромное,товарищ Гоблин.


Selena
отправлено 13.05.05 17:05 # 54


Вот вам реакция на выход из ГУУАМ и высылку западных правозащитных организаций и фондов.


Selena
отправлено 13.05.05 17:14 # 55


# 37 wildcat
Плохо в этом то что после перекрытия поставок газа плохо станет в первую очередь обычным людям и при грамотно поставленной обработке(а кто в этом сомневается?)винить они в этом будут Россию => соседняя страна в которой раньше преимущественно бузило проплаченное правительство вся станет относится к России плохо.
******************************

Если честно, то практическое большинство русскоязычного населения Прибалтики согласно, чтобы Россия применила санкции к этим странам. Против-то российские политики и прибалтийские... Выходит они заодно?


Kostikk
отправлено 13.05.05 17:15 # 56


Узбекистан положит конец всем цветным революциям - навсегда. Ребята быстро сработали
отключили CNN и все. Постреляют людишек. Сразу мозги на место и встанут... хе-хе


eLF
отправлено 13.05.05 17:24 # 57


2 Goblin
> И многие спросят: а что тут такого? И я отвечу: ничего хорошего.
Да уж точно.

2 Сhack,
> Чем там эти предприниматели провинились?
Либо не поделились, либо не захотели отдавать последнее, либо вовчики (вахаббиты)...

2 kir1872
> а красивый был город? хорошо там было?
Он и сейчас есть. Есть мнение, если б было хорошо, все было бы спокойнее...

2 Svan
> Особенно грамотно звать на борьбу с Каримовым Российские Вооружённые Силы
Грамотно - привлекать к себе внимание. И таким способом - тоже.

2 nomad
> Вроде все скоро нормализуется. Сильно на это надеюсь.
Это уже третий или четвертый случай массовых протестов с начала года. Не к добру это, блин.

2 mambo
> милиция с большим усердием займется подавлением бунта
Только если он будет не слишком большим.

2 Vel
> Странно, однако...
Чего странного? При пожаре валят заборы - чтобы на соседнее здание не перекинулся. А СМИ РФ имеют хорошую привычку раздувать пожары.

2 keym
> объявят Россию или лучшим другом и союзником, или как щас модно - окажется что мы их ущемляли
Первое. Второе - уже было в начале девяностых.


blanca
отправлено 13.05.05 17:54 # 58


Насчет Узбекистана - поглядим. Начали эти "революционеры" по-дурацки (в смысле, начали они конечно правильно, с большого шума, но стратегически неверно, потому как их совершенно законно нужно теперь сажать за выпускание преступников; или обвинить в работе на мафию).
А насчет умного правителя вот что имею сказать. Если он перекроет газ прямо сегодня, то будет дураком. Если будет вести интенсивную и качественную подготовку в течение 3-5 лет - то ничего не сделают кроме гавканья. Но подготовка должна быть такая, что я прямо даже не знаю, кто за нее возьмется. Очень уж яма большая сейчас, в которой Россия сидит. Даже продовольствием себя обеспечить не сможем в полном объеме, что уж там про технику говорить.


Shadow_LV
отправлено 13.05.05 17:56 # 59


# 36 Прокля,
что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ, чтобы было неповадно оскорблять наших ветеранов, да и все государство в целом

первая проблема в том, что в этом случае ветераны в прибалтике замерзнут первые...
вторая что прибалтика уже очень сильно "отвязала" свою экономику от России, в ущерб себе но в угоду независимости,
и любые экономические санкции в первую очередь бьют по... русским, которые в прибалтике в основном и занимаються бизнесом с Россией.

да и с мировым сообществом не все так просто... где говоришь ваш стабилизационный фонд находиться например?...


K-Master
отправлено 13.05.05 18:02 # 60


2 Гоблин

>И многие спросят: а что тут такого? И я отвечу: ничего хорошего. После развала СССР цель номер два - развал России.

>Хорошо ли это для России? Отвечаю: очень плохо.

Что же делать? Есть мысли? Что может сейчас сделать порядочный человек для противодействия?
И еще такой вопрос. Ты, Гоблин, в предыдущем посте (ответы на вопросы) сказал, что не считаешь нужным сейчас воздействовать на власть. Это значит, что есть какой-то другой способ спасти Россию? Или это значит, что ты не считаешь нужным спасать Россию?


ХЗ
отправлено 13.05.05 18:12 # 61


2Прокля
>Вопрос ко всем... что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ

Прибалтика является частью ЕС, и вводя экономические санкции против них, Россия вступает в конфликт со всем ЕСом. Именно поэтому вся эта возня в Прибалтике за последний год и активизировалась.
Хотя пару лет назад Россия снизила перекачку нефти через Латвию, аргументом вроде было открытие более рентабельного питерского терминала. Латыши сразу же побежали жаловаться США на "нехорошую Рашку". США даже делать ничего не стали, им то все равно по каким каналам нефть получать.


North
отправлено 13.05.05 18:29 # 62


Оффтоп:
Вот многие интеллигентные люди активно употребляют в своей письменной речи такое вот слово: "sic". Так вот, с латыни это можно перевести дословно следующим образом: sic - "так". Так вот пишу я здесь чтобы эти самые люди стали ещё интеллигентнее и перестали употреблять это слово везде.

Мега-Эксперт.


Пупкаин
отправлено 13.05.05 18:35 # 63


> # 36 Прокля,
> что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ, чтобы было неповадно оскорблять наших ветеранов, да и все государство в целом

Санкции против Эстонии, Латвии и Литвы - это санкции против ЕС, а такого Россия себе позволить не может. Кроме того, они платят за газ по мировым ценам, а без выручки от экспорта эноргоносителей мы уже не можем...


Faceless
дурак
отправлено 13.05.05 18:40 # 64


2 # 27 keym, 2005-05-13 15:03:55

> Кстати откуда это повелось то, ( про пятницу 13-е ), неужель из фильма? Объясните непосвещенному.

Есть мнение, что из глубокого Средневековья, когда приспешники какого-то там очередного римского папы за один день мощным ударом ликвидировали практически весь орден рыцарей-тамплиеров, осмелившийся встать в оппозицию к официальной церкви. День был как раз пятница 13. Но эта версия почерпнута мной из "Кода да Винчи" Брауна, в котором много псевдонаучных натяжек, так что насколько она достоверна - не знаю.


Skelter
отправлено 13.05.05 18:54 # 65


> Что же делать? Есть мысли? Что может сейчас сделать порядочный человек для противодействия?
НИ-ЧЕ-ГО. Любому порядочному человеку остается только сидеть и смотреть.
Более того - власть тоже ничего не может сделать. Потому что для этого нужны яйца. Каковых не имеется.
Повякают в думе. Путин выступит по телевидению. А может даже два раза выступит или три. На этом все действия закончатся.


Tab
отправлено 13.05.05 19:08 # 66


Прости, Гоблин, всё у меня как обычно: влетел на сайт, накачал картинок хохмачных, напостил комментов, потом нашёл разумное суждение... потом посмеялся над словами посетителя "ресурс разумных людей для думающих людей"... потом зачитался... потом... не осеняло меня не фига ! Короче, лицо у тебя не для глянцевых журналов, но читать буду ! и людей водить буду и тыкать носом... спасибо


keym
отправлено 13.05.05 19:12 # 67


Вообщет конечно, ситуация с латвией давно уже бесит, уж больно планомерно и цинично они идут к цели ( это я так понимаю - выселение всех "не граждан", или как там они это называют ). Прям скучают суки по временам фашиской окупации.

А уж чего они от России хотят совсем неясно. Извинятся за т.н окупацию перед ними никто не будет, да и незачто извинятся, НЕЗАЧТО! И не понимать этого значит быть тупорылыми ослами.
Весь мир давно понял значение 2-й мировой войны и роль в ней Советских солдат.
Так неуважать ветеранов - просто свинство.

Извиняюсь если отошел от темы.


Эврибада
отправлено 13.05.05 19:20 # 68


Очень надеюсь, что узбеки по примеру китайских товарищей покажут наконец, как охлаждать чересчур горячие тыквы.


NickP
отправлено 13.05.05 19:26 # 69


2 K-Master:
>Что же делать? Есть мысли? Что может сейчас сделать порядочный человек для противодействия?
Жить как порядочный человек. Например, не избирать сволочь в гор. думу. Или попробовать чем-то помочь областному казначейству. Что, наверно, будет исключительно сложно и временами даже и опасно.


NickP
отправлено 13.05.05 19:31 # 70


2 Дмитрий "Goblin" Ю.:
<quote>Однако гражданин Каримов - не тот гражданин, с которым подобные триксы прокатывают. Хотя сам факт того, что происходящее - происходит, говорит о том, что в оперативной работе имеются серьёзнейшие провалы. Это знак.</quote>
--
Нет у них в оперативной работе провалов. Не хужее наших.



Goblin
отправлено 13.05.05 19:34 # 71


2 NickP


> Нет у них в оперативной работе провалов.

Да, действительно.
Херню какую-то по телевизору кажут.

> Не хужее наших.

Базару нет.
Сразу на втором месте идём, за Узбекистаном.


Zelius
отправлено 13.05.05 19:38 # 72


2 #46 pioneer

Да суть не в том кто там что собой представляет - суть в идее.
Кто силен в географии - живо вспомнит что мало осталось регионов неосвоенных нормально и при этом вкусных.
Фактически - Афганистан и Россия. Ну в России-то, известное дело, пьяный медведь с ядрёной бомбой, поэтому надо бы его на цепь и в клетку, по мнению многих. И есть несколько крупных планов по взрыву страны и выбиванию её из политической битвы ША и Китая, да и вообще ударов по рукам, дабы рашн не стремились к мировому господству - вспомните те же идеи исламского халифата - кто видел эту карту, тот поймет.
Поэтому антрополог ли это сказал, или политпроститутка - неважно. Может он и просто так ляпнул, да уж больно зато это кто-то крепко запомнил и решил в жизнь воплотить...


NickP
отправлено 13.05.05 19:41 # 73


2 Эврибада:
>Очень надеюсь, что узбеки по примеру китайских товарищей покажут наконец, как охлаждать >чересчур горячие тыквы.
Вы сами в каком полку тыквы товарищам охлаждали?


Эврибада
отправлено 13.05.05 19:51 # 74


2 NickP:

Ни в каком - не служу. Судьба так сложилась.

Продолжая прежде сказанное: ... или по примеру американских господ - помните чёрные возмущения чёрных расистов по поводу приведения в чувство белыми полицейскими чёрного наркомана и педераста в Лос-Анджелесе? Армейские подразделения, между прочим ввели - не полицию, не Национальную гвардию.


NickP
отправлено 13.05.05 19:56 # 75


2 Прокля:
>Представим на секунду, что у власти в России оказался человек, который может поступать >адекватно, но жестко... что нам теоретически могут сделать всякие там Эстонии, Латвии и >Литвы... даже все мировое сообщество, если мы, например, перекроем Прибалтике газ, чтобы >было неповадно оскорблять наших ветеранов, да и все государство в целом?
Представь на секунду, что мы уже воюем и я командир твоего взвода. А ты роешь бездонную яму под гаубицу. И обед приедет только завтра. И во взводе еще 4-е деда. А я смотрю в другую сторону, когда происходит воспитательный процесс. И с наводчиком - дедом, сержантом, коиму вскорости отправляться в родной Петербург я больше разговариваю по делу, чем о твоих лично-армейских проблемах. Ты будешь поступать с прибалтами адекватно и жестко? Что пыжиться - покажь на личном примере, как их на подоконники загонять.





pol
отправлено 13.05.05 20:08 # 76


Как говаривал Рузвельт (вроде) англичанам про Египет "Или правте железной рукой, или съ...вайте", но пиндосы тогда обстругались и Египет обрел свободу.
Так и здесь. Есть давлние извне (США), есть несколько прикормленных ИУД (а-ля Немцов, Хакамада, Ющенко, Саакашвили и присные), которые никто, но которым пообещали стать всем. И которые четко понимают что если хоть на минутку достанут язык из жопы дяди СЭМА то снова станут никем. И будет или небудет революции определяется по большому счету следующими факторами:
-Революционностью масс (=уровень дохода элиты (олигархи, министры и прочее гос. ворье)/степень голожопости [доходов :)] основного населения)
-Вероятностью получения пизд...лей ИУДУШКАМ, т.е. политической стойкостью гос. режима и способностью его взять "Революционеров" за яйца (вплоть до их отсечения)и пониманием государства (и его силового аппарата от генерала до участкового) что стоит на кону.
- величине давления извне по сравнению с собственными силами + союзники (если есть), так что у Узбекистана не все потеряно.


NickP
отправлено 13.05.05 20:09 # 77


2 Эврибада:
>Ни в каком - не служу. Судьба так сложилась.
Оно - видать.
>Продолжая прежде сказанное: ... или по примеру американских господ - помните чёрные >возмущения чёрных расистов по поводу приведения в чувство белыми полицейскими чёрного >наркомана и педераста в Лос-Анджелесе? Армейские подразделения, между прочим ввели - не
там несколько не так дело было. будьте внимательны к фактам.
>полицию, не Национальную гвардию.
Вы это к тому, что если сильнее пиздить - то эффект будет глаже?
Введение армии приведет к тому, что подтверждается практикой, рядовые Иванов и Семенов услышав выстрелы откроют ответный огонь(с перепуга), который будет пресечен вовремя подбежавшим старшиной Переделкиным. В ходе перестрелки несомненно пострадают мирные жители.
Разъяренную толпу местных жителей на утро надо послать усмерять вас.



Pyc
отправлено 13.05.05 20:14 # 78


Дмитрий Юрьевич, выше было сообщено о недостатках в оперативной работе соответствующих служб Узбекистана. Можете ли вы высказать свое мнение по поводу заявления нач-ка белорусского КГБ (поддержанное коллегой из России) о том, что запад выделил средства на смену власти в данной республике каким-то общественным организациям? Ведь если так, то получается что батька Лукашенко такие процессы серьезно отслеживает и оперативная работа ведется на более выском уровне.


NickP
отправлено 13.05.05 20:26 # 79


2 pol:
>Как говаривал Рузвельт
Мощно. Сильно. Под армянский крньяк Вы с ним сидели?
>-Вероятностью получения пизд...лей ИУДУШКАМ, т.е. политической стойкостью гос. режима и >способностью его взять "Революционеров" за яйца (вплоть до их отсечения)и пониманием
Вплоть "до отсечения". Учитесь. Умрет парень, так дураками и останемся.
>государства (и его силового аппарата от генерала до участкового) что стоит на кону.
Или на коне?
>- величине давления извне по сравнению с собственными силами + союзники (если есть), так >что у Узбекистана не все потеряно.
Да это точно. Не всё. Но с такими тэмпами не долго..


PAM3EC
отправлено 13.05.05 20:35 # 80


Поскольку в коb-то веки напился, позволю себе высказаться.

2 # 40 Fallen:
> работать никто не хочет, все бухают и ищут где бы на халяву бабок срубить. тьфу.

Ты, естественно, ищешь, где бы поработать, желательно - бесплатно? Удачи.

2 # 42 satellite-2
> отсюда нет расп*здяйства, зато есть дисциплина

Лично тебе - нравится дисциплина?

> но в целом медленный, но подъём

Подъем чего? Экономики?
А что такое подъем? Это - посчитали до, посчитали после, соотнесли. Ты сильно доверяешь тем, кто считает?

2 # 44 sy:

> Причем ослабление США интересно не только России, но и, к примеру, Китаю.

0) В каком смысле - ослабление США? Политическом? Экономическом?
1) Чем это интересно России?
2) Чем это интересно Китаю?


Goblin
отправлено 13.05.05 20:39 # 81


2 Pyc

> Дмитрий Юрьевич, выше было сообщено о недостатках в оперативной работе соответствующих служб Узбекистана.

Там не было сообщено о недостатках в работе.
Там было написано про то, что в оперативной работе имеются серьёзные провалы.
Свидетельством чему - вооружённое восстание.

> Можете ли вы высказать свое мнение по поводу заявления нач-ка белорусского КГБ (поддержанное коллегой из России) о том, что запад выделил средства на смену власти в данной республике каким-то общественным организациям?

Деньги выделяются всегда и везде.
Деньги выделял СССР, деньги выделяет США.
Это норма международной жизни.

Это не мнение начальников Белорусского КГБ, это факт.

> Ведь если так, то получается что батька Лукашенко такие процессы серьезно отслеживает и оперативная работа ведется на более выском уровне.

Подобные вещи надо не только отслеживать, надо принимать меры к пресечению.


PAM3EC
отправлено 13.05.05 20:44 # 82


2 # 61 ХЗ:

> США даже делать ничего не стали, им то все равно по каким каналам нефть получать.

Расскажи, пожалуйста, сколько США от России нефти получают?

2 # 65 Skelter

> Потому что для этого нужны яйца. Каковых не имеется.

Если тебе для жизнедеятельности крайне необходимы яйца - не переноси это на всех.

> Повякают в думе. Путин выступит по телевидению. А может даже два раза выступит или три. На этом все действия закончатся.

Ты ждешь немедленной ядерной атаки, чтоли?

По первоначальному вопросу (что может порядочный человек сделать). Порядочный человек может сначала упорно учиться, а потом - упорно работать. Можно, впрочем, совмещать.


NickP
отправлено 13.05.05 20:49 # 83


2 Дмитрий "Goblin" Ю.
>> Дмитрий Юрьевич, выше было сообщено о недостатках в оперативной работе соответствующих >>служб Узбекистана.
>Там не было сообщено о недостатках в работе.
>Там было написано про то, что в оперативной работе имеются серьёзные провалы.
>Свидетельством чему - вооружённое восстание.
Допускаете - провокация к восстанию? Я не думаю, что кто-то что-то упускает (или оп. отчеты не читает). Это мероприятие называлось в СССР "водворением хунты". Власть через колено перебивают. Интересно, а что Вова на это дело выразит?


Fallen
отправлено 13.05.05 20:54 # 84


2 #80 PAM3EC
я - работаю.


Goblin
отправлено 13.05.05 20:55 # 85


2 NickP

> Допускаете - провокация к восстанию?

Смысл данной формулировки от меня ускользает.

> Я не думаю, что кто-то что-то упускает (или оп. отчеты не читает).

Конкретно ты можешь думать о чём угодно.
Или не думать.

Применительно к Узбекистану - сообщаю, что подготовку вооружённого восстания прозевали.
Это если вдруг самому непонятно.

Оперативная работа - это не чтение отчётов.
Опять-такие если вдруг не знаешь.

> Это мероприятие называлось в СССР "водворением хунты". Власть через колено перебивают.

Хунты - они в Латинской Америке.
В СССР никаких хунт не было.

> Интересно, а что Вова на это дело выразит?

Ты с ним в одной канаве спал - я правильно понимаю?


NickP
отправлено 13.05.05 21:01 # 86


2 Selena:
>Вот вам реакция на выход из ГУУАМ и высылку западных правозащитных организаций и фондов.
<секретно щепчет>
Западные правозащитные организации организовываются с целью шпионажа(разведки, pardon) в странах, где существует интерес организаторов. Чужое право их, что характерно, не интересует будь это хоть республика Мали, хоть пгт Гудермес.


NickP
отправлено 13.05.05 21:06 # 87


2 Goblin:
>Там не было сообщено о недостатках в работе.
>Там было написано про то, что в оперативной работе имеются серьёзные провалы.
>Свидетельством чему - вооружённое восстание.
Припомни, именно так говорили о событиях в Степанокерте. Это при Горбачеве.
Так всегда говорят. Это ничего не значит.


Алеха Ш.
отправлено 13.05.05 21:07 # 88


А вообще кто-нибудь знает откуда пошло то, что Пятницу, 13 считают плохим днем? наверное мало кто знает!
А пошло это примерно с 10 века нашей эры. Когда какой-то там папа римский правивший в то время устроил кровавую резню для многолчисленных рыцарей из ордена Тамплиеров!))


Skelter
отправлено 13.05.05 21:12 # 89


> Ты ждешь немедленной ядерной атаки, чтоли?
Почему-то у США и Китая получается отстаивать свои интересы без ядерных атак.
Понятно что для России это сложнее. Но не верю я что совсем невозможно.


Goblin
отправлено 13.05.05 21:15 # 90


2 NickP

> Припомни, именно так говорили о событиях в Степанокерте.

Уважаемый.

Если ты вдруг решил меня в чём-то "просветить" - расслабься.

Рассказывать мне "как всё на самом деле" - не надо особенно.


Uncle Sam
отправлено 13.05.05 21:17 # 91


To natasha

Просто не хочу, чтобы последнее слово осталось за вами. Тем более, что слово неправильное.

>Уважаемый,маловато таких извинений за 20 миллионов погибших.
>Не кажется вам?

Что им теперь удавится? Ведь не дождемся. Надо просто жить дальше.

>В денежном эквиваленте ,пожалуйста.
>Я вас не смущаю своим жлобством?

Насколько я помню они выплачивали репарации, + были выплаты уздникам фашизма.

>Или вы хотите ,чтоб мы их крокодиловым слезам поверили и
>раскидывались своими прощениями направо и налево?

О присункции невиновности не слыхали?

>Забыли как Миша Г.облажался?

Тут вы правы, стоило поторговатся подольше, попросить побольше. Если вы имеете ввиду вывод советских войск из ГДР.
Можно было поторговаться с США по поводу вывода войск из Афганистана 8)))


NickP
отправлено 13.05.05 21:19 # 92


2 Дмитрий "Goblin" Ю.:

>Применительно к Узбекистану - сообщаю, что подготовку вооружённого восстания прозевали.
>Это если вдруг самому непонятно.
Понятно. Не понятно, что будет дальше. Насколько точно будут следовать соглашениям о взаимной военной помощи?


Leshich
отправлено 13.05.05 21:22 # 93


67 keym
>А уж чего они от России хотят совсем неясно.
Новости то глянь,хоть в инете
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/05/12/12180834_bod.shtml

Бабла они хотят,от 60 до 100 ярдов,так что удивлятся нечему
Как только признаем оккупацию,тут и счёт подгонят нехилый,ну и для поддержки братву подгонят из-за моря-окияна,звездонуто-полосатую


NickP
отправлено 13.05.05 21:23 # 94


2 Goblin:
> Если ты вдруг решил меня в чём-то "просветить" - расслабься.
Не имел среди мыслей. :-)


Goblin
отправлено 13.05.05 21:23 # 95


2 NickP

> Не понятно, что будет дальше.

Я так думаю, камрад, это не только тебе непонятно.
Мне, например, тоже непонятно - что там будет дальше.

> Насколько точно будут следовать соглашениям о взаимной военной помощи?

Есть мнение, будут изо всех сил не принимать участия.
Чечни достаточно, наверно.


PAM3EC
отправлено 13.05.05 21:28 # 96


2 # 89 Skelter

> Почему-то у США и Китая получается отстаивать свои интересы без ядерных атак.
Понятно что для России это сложнее. Но не верю я что совсем невозможно.

Я тебе больше скажу.
Некоторые отсталые страны (типа Германии) вообще ядерного оружия не имеют. И тем не менее - вполне так пристойно отстаивают свои интересы, и даже, местами, обеспечивают своим гражданам пристойную жизнь.
Ты, помнится, сказал, что "повякают в Думе, Путин выступит по телевизору". Вот я и спросил - чего же ты ждал-то? Особенно, обладая такой ценной информацией, что США и Китай свои интересы отстаивают без ядерных атак.
Расскажи, пожалуйста. Вдруг Путин или кто-то в Думе прочитают - и просветлятся, как надо действовать?


NickP
отправлено 13.05.05 21:33 # 97


2 Uncle Sam:
>Тут вы правы, стоило поторговатся подольше, попросить побольше. Если вы имеете ввиду >вывод советских войск из ГДР.
Вывод из уже объединенной Германии. ГДР к тому моменту уже упокоился.


PAM3EC
отправлено 13.05.05 21:37 # 98


2 # 92 NickP

> Насколько точно будут следовать соглашениям о взаимной военной помощи?

Не совсем понятно, причем тут военная помощь? На них вроде не нападает никто...


NickP
отправлено 13.05.05 21:45 # 99


2 Пупкаин:
>Кроме того, они платят за газ по мировым ценам, а без выручки от экспорта эноргоносителей >мы уже не можем...
А они не могут без наших энергоносителей.
В Ираке убивается по 10-15 солдат в неделю, но США, Евросоюз и ОБСЕ к этому относятся с пониманием. Дескать, нефть-то надо.. Кроме всех разговоров о правах человеков.


anonymous
отправлено 13.05.05 21:49 # 100


2 NickP:

"там несколько не так дело было. будьте внимательны к фактам".

Ну, не педераст ("в хорошем смысле" - а в нехорошем таки да). Погорячился.
А факты - был под воздействием, во время задержания сопротивлялся, орал во всю ивановскую и жопой вертел перед женщиной-полицейской. За что и получил по горячей тыкве.

Фраза номер 1 тех дней: один из чёрных расистов в ответ на вопрос корреспондента о Родни Кинге: "Срать я хотел на Родни Кинга!"

Я к чему: кто-то должен показать пример, как таких выразителей народных интересов следует приводить в чувство. Надеюсь на узбеков.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 273