Интересная дата

13.05.05 12:00 | Goblin | 273 комментария »

Разное

Сегодня пятница, 13.

В Узбекистане уже отмечают: там, где не прокатывают "оранжевые", "розовые" и другие пидарастические способы, там надо устраивать вооружённые восстания и звать на помощь чужие войска.

Однако гражданин Каримов — не тот гражданин, с которым подобные триксы прокатывают. Хотя сам факт того, что происходящее — происходит, говорит о том, что в оперативной работе имеются серьёзнейшие провалы. Это знак.

Кстати, неудивительно, что начали с Андижана. Т.н. андижанский централ — учреждение исключительно серьёзное, и граждан там содержат тоже исключительно серьёзных.

И многие спросят: а что тут такого? И я отвечу: ничего хорошего. После развала СССР цель номер два — развал России.

Хорошо ли это для России? Отвечаю: очень плохо.

Любознательным на заметку:
Водораздел был обеспечен на Украине. Вашингтон добился там преимущества прозападных сил, которые, несмотря на влиятельное соседство с Россией, активизировали дискуссию относительно вступления в НАТО. Украина расположена на южных рубежах России и, если она станет членом НАТО, Россия станет незащищенной. С другой стороны, возрастающее влияние США в Центральной Азии затрагивает интересы России на Кавказе. Ситуация быстрыми темпами становится безнадежной для России. Это объясняет, почему Путин недавно охарактеризовал развал СССР — великой геополитической катастрофой XXI века. Для западных лидеров было шоком подобное заявление, но Путин просто выразил очевидное. Маршрут поездок президента Буша накануне празднования Дня Победы — первая остановка в Прибалтике, а затем, сразу после Москвы — Грузия, имел целью поставить точки над "i". Дискуссии о внутренних делах России просто убеждают в неравенстве отношений. Итак, была ли попытка сравнить оккупацию Балтии Советским Союзом с нацистcкой оккупацией наряду с заявлениями лидеров администрации Буша, что с падением Адольфа Гитлера притеснения не прекратились? Вся эта риторика запланирована для того, чтобы поставить Россию в оборонительную позицию, так же, как это было сделано геополитически.

Спад России и использование этой ситуации со стороны США привели нас к водоразделу. В случае если Украина потеряна Москвой, Грузия становится доминирующей страной на Кавказе, а события в Киргизии перекинутся на всю Центральную Азию (все это очень легко представить), под очевидный вопрос станет выживание самой Российской Федерации. Мы будем очевидцами второй деволюции (devolution), когда часть Российской Федерации отсоединится от нее. Россия, которую мы знаем сегодня, больше не будет существовать.

Неясно, желают ли русские наверстать упущенное. Путин, похоже, сражается с внутренними и внешними демонами, а его преемник пока не вырисовывается. Тем не менее, если Россия намеревается наверстать упущенное, время настало — теперь, когда этого еще можно достичь. Еще один год, и у нее может больше не быть шанса. Может быть очень поздно, но России уже мало, что есть терять. Это действительно тот случай, когда говорят — теперь или никогда.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.05.05 19:34 # 71


2 NickP


> Нет у них в оперативной работе провалов.

Да, действительно.
Херню какую-то по телевизору кажут.

> Не хужее наших.

Базару нет.
Сразу на втором месте идём, за Узбекистаном.


Goblin
отправлено 13.05.05 20:39 # 81


2 Pyc

> Дмитрий Юрьевич, выше было сообщено о недостатках в оперативной работе соответствующих служб Узбекистана.

Там не было сообщено о недостатках в работе.
Там было написано про то, что в оперативной работе имеются серьёзные провалы.
Свидетельством чему - вооружённое восстание.

> Можете ли вы высказать свое мнение по поводу заявления нач-ка белорусского КГБ (поддержанное коллегой из России) о том, что запад выделил средства на смену власти в данной республике каким-то общественным организациям?

Деньги выделяются всегда и везде.
Деньги выделял СССР, деньги выделяет США.
Это норма международной жизни.

Это не мнение начальников Белорусского КГБ, это факт.

> Ведь если так, то получается что батька Лукашенко такие процессы серьезно отслеживает и оперативная работа ведется на более выском уровне.

Подобные вещи надо не только отслеживать, надо принимать меры к пресечению.


Goblin
отправлено 13.05.05 20:55 # 85


2 NickP

> Допускаете - провокация к восстанию?

Смысл данной формулировки от меня ускользает.

> Я не думаю, что кто-то что-то упускает (или оп. отчеты не читает).

Конкретно ты можешь думать о чём угодно.
Или не думать.

Применительно к Узбекистану - сообщаю, что подготовку вооружённого восстания прозевали.
Это если вдруг самому непонятно.

Оперативная работа - это не чтение отчётов.
Опять-такие если вдруг не знаешь.

> Это мероприятие называлось в СССР "водворением хунты". Власть через колено перебивают.

Хунты - они в Латинской Америке.
В СССР никаких хунт не было.

> Интересно, а что Вова на это дело выразит?

Ты с ним в одной канаве спал - я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 13.05.05 21:15 # 90


2 NickP

> Припомни, именно так говорили о событиях в Степанокерте.

Уважаемый.

Если ты вдруг решил меня в чём-то "просветить" - расслабься.

Рассказывать мне "как всё на самом деле" - не надо особенно.


Goblin
отправлено 13.05.05 21:23 # 95


2 NickP

> Не понятно, что будет дальше.

Я так думаю, камрад, это не только тебе непонятно.
Мне, например, тоже непонятно - что там будет дальше.

> Насколько точно будут следовать соглашениям о взаимной военной помощи?

Есть мнение, будут изо всех сил не принимать участия.
Чечни достаточно, наверно.


Goblin
отправлено 14.05.05 10:37 # 125


2 Рамен

> Я понимаю, то, что я скажу, может вызвать целый вал негативных реакций, тем не менее -
> Какие есть отрицательные и положительные стороны существования нескольких меньших по размеру государств на территории современной России?

Если философствуешь на кухне, ковыряя пальцем в носу - в общем-то, никаких.

А если хоронишь друзей и родственников - некоторые отрицательные стороны наблюдаются.

Хотя, конечно, радость от наступления демократии перекрывает всё.


Goblin
отправлено 22.05.05 22:30 # 192


2 кз

> надеюсь и почти уверен что с нами в казахстане такого не произойдет.

Не только ты на это надеешься, камрад.

> но слабая и слабовольная россия никому не нужна.

И нам, не поверишь, тоже.


Goblin
отправлено 30.05.05 13:54 # 261


2 Red

> Президенты Молдовы, Грузии, а также Польши, США и пр. не:
> 1) присылали своих придворных политологов организовывать избирательную кампанию для Ющенко.

Ты с подобными рассказами - сразу в родную песочницу, к сверстникам.
Или на майдан, с тряпками прыгать.

> Возможно. Посмотрим так. Допустим Тимошенко дала взятку российским армейским чиновникам и в результате на Украину пришли энергоносители по заниженным ценам. Кто от этого выйграл? Украина - да. Лично Тимошенко - да. Кто проиграл - Россия. Кто преступник?

C такими рассказами - куда-нибудь для душевнобольных.
Сюда писать ничего не надо.