Был в милиции

07.06.05 02:44 | Goblin | 31 комментарий »

Разное

Сегодня поехал за справкой про ДТП (как погнул порог).
Справки с места мало, надо из конторы.

По прибытии обнаружил, что очередь по записи.
Привычно захапал список, вписался и возглавил очередь.

Дело привычное со времён регулярного прохождения медкомиссий.
Медкомиссии проходить весело: все голые, часть — с пистолетами в руках.
Смотрится отлично, оружие там сдавать некуда.

Людей с пистолетами обычно слушаются беспрекословно.
Порядок в очереди навести не сложно.

Если без пистолета, надо просто бодро говорить.
Наши люди заслышав бодрую, разумную речь, немедленно теряют волю и строятся как надо.
Которые с пистолетами, что характерно, тоже.

Тут, понятно, не обошлось без интеллектуалов.
Приходит интеллектуал последним — немедленно выступает с рацухами как это дело ускорить.
Предложения идиотские, но слушать весело.

Через два часа стояния товарищ майор без единого слова выписал две справки и одну копию.
Завтра поволоку в страховую контору.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

ushlepok
отправлено 07.06.05 04:55 # 1


Мои поздравления. В наших толпах на остановках так не разобраться. Хоть бодрым, хоть через мегафон им ори - в очередь стадо вставать не хочет. Пистолет, наверное, действительно - верное средство. На таких дивайсов нет:)


Benjamin.ru
отправлено 07.06.05 04:59 # 2


>> Наши люди заслышав бодрую, разумную речь, немедленно теряют волю и строятся как надо.

Слон при звуках дудки теряет волю! :)


Mihalich
отправлено 07.06.05 07:31 # 3


Бодро так :)

Контора, ИМХО, орошает! :)


Миша
отправлено 07.06.05 08:03 # 4


да е**ные козлы всегда ковардак Я в паспортный удже устал ездить собери то другое


Nikita.
отправлено 07.06.05 08:33 # 5


Дмитрий, по опыту общения с питерскими камрадами на авто.ру узнал, что в твоем замечательном городе ГИБДД и некая коммерческая фирма организовали такую потрясающую вещь, как "платное" или "коммерческое" МРЭО (МОТОТРЭР). Не поделишься впечатлениями, если конечно ты пользовался их услугами?
Есть мнение, что это не совсем законно. Или нет?
С уважением,
Никита


Серёжа Мыш
отправлено 07.06.05 09:09 # 6


Дмитрий, а нельзя ли после окончания всех приключений связанных с болидом описать типичный процесс ремонта болида после аварии (типа процесс развития отношений и коммуникации со страховкой, с мастерской, милицией и т.д.) Могу описать подобные процессы в Германии (если конечно есть интерес), имею даже опыт "устаканивания" удара чешского грузовика в машину на немецких перегоночных номерах (на вывоз), принадлежавшей белорусу, авария произошла на территории Германии. Тема страховки машин в России довольно новая и контингенту, особенно за пределами России, будет интересно узнать "как бегает заяц" - (wie der Hase lauft) - в смысле что и как. Некоторая, уже "просочившаяся" инфа, уже вызывает некоторое недоумение процессом разруливания ситуации.


TOPMO3
отправлено 07.06.05 09:21 # 7


>Через два часа стояния товарищ майор без единого слова выписал две справки и одну копию.
>Завтра поволоку в страховую контору.

А там за справками тоже все голые стояли, как на медкомиссии? Интересно, а как в страховой будет, тоже половина с пистолетами?


Nazgul
отправлено 07.06.05 10:05 # 8


Да, Дмитрий Юрьевич. Два часа это еще ничего.
В нашем детройте визит в ГАИ (ГИБДД) без наличия в оном хороших знакомых - минимум потерянный день. Последний раз был там по поводу снятия-постановки транспортного средства типа мотоцикл на учет. Характерно. Все сделано для удобства человека! Если ранее все пошлины можно было оплатить в гаишной кассе, то теперь - хренушки. Вали по месту жительства. А ежели учесть, что гайцы базируются в одном районе, где нужно получить все платежки (в сбербанке не знают расценок на услуги ГАИ), а ехать надо по месту жительства в другой район, то степень накала страстей достигает предела. После оплаты платежек и прорыва к заветному окошку, получаешь информацию: мотоцикл тяжелый, должен быть снят с учета в военкомате. Вали в военкомат. Опять же по месту жительства. После снятия вали в ГАИ. Потом опять в военкомат... Потому как снятый после сдачи номеров мот должен быть поставлен на учет на нового владельца. И пару часов ждать новые номера, но это уже по матюгальнику выкликают.
Данное мероприятие обошлось в один полный день. Знающие люди проводят эту операцию за полдня.
Интеллектуалы да. Жгут. А есть еще истерички (истерики): "Мужчина, вас здесь не стояло!!!! Вас здесь стояло!!!! Да что это такое!!!! Кто виноват!!!!"

Удачи вам со страховой.


razoom1
отправлено 07.06.05 10:41 # 9


Сегодня видел замечательную сцену демонстрирующую неизвестно что... Возле корпуса ВУЗа в котором я учусь, один блатной гражданин из числа учащихся паркует в кармане пикап Датсун. Паркует естественно неправильно, без уклона - строго перпендикулярно проезжей части. В ввиду немалых габаритов блатной зад блатной машины серьезно выпирает на ул. Добролюбова, которая хоть и не отличается чрезмерной загруженностью, но тем не менее машины там ездют часто. И очень часто ввиду отсутсвия светофоров и всяких прочих инспекторов ездют очень быстро. Ну а дальше все просто: ночь, улица, фонарь, аптека: т.е. день, ЗИЛ 130 цементовоз, 60 км/ч, бах... Жопа у Датсуна резко меняет конфигурацию, с откровенной прямоты, на форму напоминающую возможности движения коня по шахматной доске. Зил даже и не подумал притормозить, радостно моргнув аварийником на последок безостановочно смылся. К сожалению я не запомнил его номер ибо хозяин Датсуна предлагал неплохое вознаграждение...


Ega23
отправлено 07.06.05 11:50 # 10


> К сожалению я не запомнил его номер ибо хозяин Датсуна предлагал неплохое вознаграждение...

А я бы даже за вознаграждение не сказал. Ибо нехуй свои Датсуны ставить на дороге...
Развелось, блядь, хозаяев жизни...


pustota1
отправлено 07.06.05 12:08 # 11


К 6, Сереже Мышу.
Мне, мне интересно как разрулилась такая ситуация с авто на перегоночных номерах
плюс чех с белорусом. Для справки: никаких иллюзий по поводу немецких страховых
фирм не питаю, поскольку сталкиваться на предмет возмещения убытков не приходилось,
а вот общие положения на типовые контракты читать доводилось. Как информация к размышлению:
Помнится отдельные граждане очень возмущались тем, что в случае совершения аварии, тариф
по обязательному гражданскому страхованию ответсвенности растет. Сообщаю, в Германии
он тоже растет.


yax
отправлено 07.06.05 12:15 # 12


23 февраля к заднему бамперу приплыл Мазай ,что характерно в ушанке,у его бешенной донки вся рожа в смятку,у меня фонарь и бампер с ОДНОЙ трещиной,(абыдно да?).Что характерно дед даже не тормозил.Устроили дикую пробку.
На предложение отдать мне свои деньги,получил резкий и весомый аргумент ,
- что за все сегодня платат ЕГО страховая компания ,и не для того он отдал свои деньги им ,что б снова отдать их обратно мне.
Звоним в ГАИ , говорят -Жертв нет езжайте к нам сами.
Было это в 15.00 поехали,благо не далеко.Очередь человек 15,говно вопрос - подождем.В прцессе стояния в короткой очереди, возник вопрос кто сколько стоит в данной,был получен краткий ответ ,
- с 7 утра.
Упал.
Что интересно для удобства публики ,в узком коридорчике установлен аппарат с питательной жидкостью марки «Чай/Кофе»,
а сортир естестенно заколочен, обратно для удобства.
В два часа ночи вышел из ГАИ ,на мороз с вожделенной справкой.
На следующий день поехали в ЕГО страховую компанию,за ЕГО деньгами,которые должны отдать мне.
Оценнку ущерба за свой счет,а потом возместят,интересно.В итоге получил предложение на ремонт от ЕГО страховой в ЕГО же сервис,какой на х*й сервис ,делов на пол часа.Отдайте деньги гады!
Деньги дадим но по своему прайсу.А назуя тогда я платил оценщику?Вопрос в пустоту.
Корочее отдали стоимость бампЁра и фонаря , а за работу хрен с салидолом.
Вот так , а вы говорите о пятом измерении.(С)Булгаков "Мастер и Маргарита".




curdled
отправлено 07.06.05 12:17 # 13


TO # 10 Ega23

> А я бы даже за вознаграждение не сказал. Ибо нехуй свои Датсуны ставить на дороге...
> Развелось, блядь, хозаяев жизни...

Пазитиф!
А я бы еще сам нанял цементовоз пошустрее!


horo
отправлено 07.06.05 12:19 # 14


В страховой тоже жди чудес!


Judic
отправлено 07.06.05 13:19 # 15


2 Гоблин:
> Привычно захапал список, вписался и возглавил очередь.

Т.е. вписал себя первым? Респект:)


AYS
отправлено 07.06.05 14:40 # 16


Из опыта боевой подруги.

Эксперты оценивают повреждения её тачки для страховой.
Подруга: - Ой, а у меня ещё кнопочка на двери не срабатывает ....

Те бодро вписали дополнительный ущерб по признакам изменения геометрии кузова.

В итоге отремонтировалась баксов на 150 ниже суммы компенсации.
Хоть тупые мытарства чуток возместила.

А кнопочка сама починилась.


Серёжа Мыш
отправлено 07.06.05 15:17 # 17


2 #11 pustota1

напишу вечером, если Дмтрий Юричъ позволит злоупотребить своей страницей


HS
отправлено 07.06.05 15:28 # 18


to Nikita http://oper.ru/news/read.php?t=1051601412#
Вчера снимал свое авто с учета, с последующей продажей товарищу в так называемом "коммерческое" МРЭО.
За снятие сняли 2000 рублев + 500 за счет-справку.
РАботают там сотрудники ГИБДД, работаю оперативно и вежливо(еще бы за такие деньги)
+ им помогают милые девушки,которые если надо все подскажут и объяснят.
На все про все ушло 2 часа:пол часа ждал осмотра машина на предмет сверки всех номеров, потом час ждали
транзитные номера, потом еще пол часа ушло на счет-справку.
По рассказам бывалых автолюбителей на бесплатое оформление данных операций уходит минимум дня 2,
со списками и дежурством у конторы с 4 утра и прочими прелестями бесплатного.
Т.е. если в день 1000 р. зарабатываешь и нервы терять не хочешь,
то есть смысл воспользоваться данным дивайсом.


Ekaterinburjets
отправлено 07.06.05 16:07 # 19


2#15 Judic
>2 Гоблин:
> Привычно захапал список, вписался и возглавил очередь.

>Т.е. вписал себя первым? Респект:)

Тоже сдуру подумал - неужели вписал себя первым? Дай, думаю дальше почитаю, ан нет, ДЮ, как истинный дж(блядь где буква нужная)гит, очередь именно возглавил! Вот где Решпект, камрад:))) "Баранов - в стойло, холодильник - в дом!"(с)


Sancho
отправлено 07.06.05 16:08 # 20


Но в любой из очередей любого из заведений находятся чечики,которые омудряются или любым способом пытаются умудриться пролезть без мыла.Каждый из нас встречал не одного такого чечика.Но чечики подразделимы на тех,кто делает это грамотно,и на истеричных бабок.Третьего не дано,или стой молчи-не определяйся.Слышали такое:Бабка в банке с огромной очередью к окнам долго ходила туда сюда ,спрашивала куда че платить ,всем было не до бабки и кто-то ей ляпнул,че надо вставать за мужиком посреди вон той очереди .Мужик,видать,с юмором был.Виду не подает.А за бабкой очередь .Все уверены ,что очередь за бабкой легальная.Че там творилось после бабки,понятно.......


caevert
отправлено 07.06.05 17:41 # 21


О, да, хождение по нашим чиновникам - национальный аттракцион; я тут занимался пропиской родного сына много удивлялся...Мне кажется, что они просто очень любят свою работу:-) Но с другой стороны , увидев объявление в паспортном столе о том, что : "требуется оперицианист, образование не важно, оклад 1200р" удивляться перестал. Это же как у Жванецкого: "Они делают вид, что платят, я делаю вид, что работаю"


AYS
отправлено 07.06.05 18:07 # 22


# 18 HS навеял

Два года назад продавал авто.
Оформлял в ГАИ в московском Бутово. Ушло два часа.
Народу много, но всё организовано.
Учитывая кучу процедур, быстрей уже, по любому, нельзя.

Могут ведь.

Заставлять надо. Жаловаться.
А за оперативность благодарить.
Хоть на сайте гаи.ру.
Мы налогоплательщики или твари бессловесные ?

К слову:
Недавно, на повороте, в пробке с трудом объезжаю машину ДПС.
Раскорячились в самом узком месте и ДРЫХНУТ фуражки нахлобучив.

Пока дальше тащился, минут десять дозванивался до "02".
Назвался, попросил на провод дежурного по ГИБДД.
Объяснил ему, что его подчиненные мешают движению, назвал номер их авто.
Тот (перебив возмущенно): - а у нас операция Перехват !
А я ему (издевательски): - а ваши бойцы уже наперехватывались и баиньки легли.
И фамилию вашу повторите, а то я не разобрал.

Тот аж петуха голосом пустил... :) Представился еще раз и объявил, что примет меры.

Я к чему.
Один такой звонок вряд ли что меняет.
А если человек десять позвонят ?



Chegevara
отправлено 07.06.05 18:17 # 23


Я когда сидел в своё время на приёмки бандитствующих бизнесменов, мне всегда нравились люди которые идут буквально на минуту кое-что спросить:) и ещё больше нравятся те, кто этих уродов пропускает:)! А мне то что, я на государевой службе, у меня приём с 9-30 до 17-00, а дальше только блатных. А эти кто на минуточку, сидят минут по 40, а те кто законно в очереди стоит, воют за дверью от досады:)!


Просто Дмитрий
отправлено 07.06.05 20:22 # 24


Уважаемый г-н Гоблин.
Советую сменить страховую компанию. Могу назвать несколько компаний с невысокими тарифами,которые не требуют справок, если ущерб кузова не превышает n-нyю сумму (5% от стоимости авто)


Yax
отправлено 07.06.05 21:46 # 25


2 caevert
> О, да, хождение по нашим чиновникам - национальный аттракцион; я тут занимался пропиской родного сына много удивлялся...Мне кажется, что они просто очень любят свою работу:-)
Камрад я тебе больше скажу .
Я 3 года назад закупил квартиру , так , мой паспортист в ЖЭКе , потерял ВСЕ документы , причем попросил Оригинал и копии одновременно,(прикинь потерянный договор купли-продажи, свидетельство о праве собстенности , паспорт).
В назад мне вернули только квитанцию о уплате госпошлины.
П.С.Потом полгода ходил обратно делал свои же бумаги , за деньги .АААААААААААААААААААААА
.О чем речь


Goblin
отправлено 07.06.05 23:30 # 26


2 Просто Дмитрий

> Уважаемый г-н Гоблин.
> Советую сменить страховую компанию.

Спасибо за толковый совет.

А после этого что сменить: жену, дом, страну проживания?

Станет ли мне лучше?

> Могу назвать несколько компаний с невысокими тарифами,которые не требуют справок, если ущерб кузова не превышает n-нyю сумму (5% от стоимости авто)

Да мне вроде и так нормально всё сделали.


Серёжа Мыш
отправлено 08.06.05 01:29 # 27


2 #11 pustota1

было это с год тому назад, серъезный камрад-белорус позвонил рано поутру и взволнованным голосом попросил типа выручать. Когда немного успокоился выяснились след. подробности. Он купил под клиента (и на деньги клиента) довольно серьезный болид весом так тыщ на 15 еврорублей. Гнал из Тюрингии, выехал поздно ну и к часам к 3-4 ночи, на подступах к Дрездену стал его сон морить по страшной силе. Не желая рисковать здоровьем и имуществом, им было принято стратегическое решение съехать с автобана и надавить на массу, что он и сделал на прилегающем к этому автобану автохофе (типа стоянки для фур).
Стал камрад правильно - под фонарём, шоб видно было издалека ну и заснул сном богатырским. Часа через 2-3 после этого, наш 2-й герой, чешский - мастер баранки решил выехать на трассу. При этом рулюя по автохофу немножко не заметил вэн моего камрада и передним углом прицепа бьет в заднюю стойку мирно спавшего автомобиля, заднее и боковое стёкла в крошку, стойка тоже приняла не естественную форму. Камрад в шоке, бабки уплачены серьезные, а тут ещё чех и всё это в Германии нафиг.
Резко оценив ситуацию (чех двигается - мы стоим, виноват кто двигается) советую срочно вызвать полицию на предмет фиксации повреждения. У немцев это чётко, было раннее утро и подъехали ребята быстро, всё зафиксировали, проверили наличее присутствия страховки у чеха, выдали обеим участникам по справке с данными противоположной стороны (моему камраду дали координаты чеха) и номером регистрации проишествия.
Надо сказать что эта справка имеет вес золота хоть и написана от руки и размером 7х10 см, там все данные необходимые для решения вопроса.

По идее виновник аварии должен сообщить в свою страховку о коллизии и дать координаты пострадавшего. Но это теория, в данном случае чех даже имел мнение, что он не виновен, т.к. белорус "стоял неправильно". Виновника надо сказать определяют прибывшие для этого на место проишествия полицейские. После этого я посоветовал камраду ехать "снимать побои", на сей случай в Германии существуют целая гильдия автоэкспертов, для оценки ущерба. Причём потерпевший вправе выбирать оценщика какого ему заблагорассудится. Оценщик делает фотографии повреждений болида, производит осмотр тела и после этого с помощью спец. программ расчитывает куркуляцию ремонта. Копия куркуляции идёт пострадавшему, оригинал в страховую компанию виновника аварии. Само собой разумеется, что всё это происходит без личного присутствия и участия жертвы обстоятельств. Хуже того, эксперт может приехать к вам домой или скажем в гараж и сделать на месте все необходимые снимки и осмотр. Если у страховой компании возникают сомнения по смете ремонта, она вправе прислать своего эксперта-куркулятора с целью контроля или пересчёта. Оплата экспертизы происходит за счёт страховки виновника аварии и решается уже после выдачи экспертизы на гора т.к. объем гонорара эксперта зависит от стоимости ремонтных работ. На экспертизу и отчОт с куркуляцией уходят от силы 2 дня.
Затем страховка виновника аварии дает обычно добро на возмещение ущерба и после этого раньше можно было выбирать или налом на руки или со сметой ремонта в автосервис (в любой по выбору пострадавшего), они сразы же бодро начинают ремонт, а владелец болида "уступает" свои претензии к страховке виновника аварии в пользу этого автосервиса в размере сметы. Иногда в процессе ремонта выявляются скрытые повреждения не замеченные оценщиком, начинаются крики и происходит преоценка размера ущерба, но опять же коммуникация идет между сервисом - оценщиком - страховкой. Так в очень упрощенном виде выглядит процесс ремонта. Минимальный срок ремонта неделя, на это время пострадавшему полагается "наемный автомобиль" классом ниже, чем его собственный, типа если ремонтируешь жигуль, то взять на прокат могёшь только запор! Или стоимость такого наемного авто на срок ремонта

Камрад снял "побои", закупил за собственные деньги стёкла и помчался в страну голубых озёр и бульбы. Мне осталась копия справки (той самой 7 на 10). Првым делом пришлось обратится в представительство "зелёной карточки" - эта карточка первый страховой документ подтверждающий, что этот автомобиль застрахован на чужбине. Т.е. как и чех въезжающий в эфэргэ так и немец на пути в Карловы Вары должны иметь и везти с собой зелёную карточку. По интернету нашёл представительство и координаты этой нужной конторы в Германии, обрисовал по телефону ситуацию и через дней 5 владел след. инфой: "Каждая иностранная страховка имеет в рамках договора о зелёной карте местную страховую фирму-партнёра, призванную на месте решать проблемы клиентов этой иностранной страх. фирмы. Был полностью безпроблемно назван партнёр чешской страховки в Германии. Звонок туда, обрисовал ситуацию по телефону - их просьба прислать всё письменно, в том числе ксерокопию справки от полиции. Нарисовать от руки, "на колене", картинку как всё произошло, дать короткое описание проишествию. Быстро всё оформил, выслал и после этого всё как будто заклинило, то дэвушка клерк должна дать запрос чехам по поводу обстоятельств аварии, то по поводу виновника аварии запрос в полицию оформлявшую протокол, т.к. чех-водила свою вину отрицает, потом дэвушка была в отпуске, потом болела, потом что-ещё. В общей сложности промурыжили они нас месяца 3 не менее. Бить по столу кулаком нельзя, может пойти на принип, и продлить сие сомнительное удовольствие на очень долго, вообще сложилось мнение, что страховки очень часто не спешат проплатить там, где это не грозит им "потерей лица". После всей этой эпопеи сложилось ещё одно мнение, что белорусскому камраду или прищлось бы ждать ещё дольше или скорее всего не видать бы ему этого бабла и подавно, одних только телефонных звонков было проведено больше 30, написано 4-5 писем. Но мы выстояли и победили!!!


andi
отправлено 08.06.05 07:50 # 28


Техника в руках дикоря - кусок металла. Государство это большая корпорация, а мы всего лишь потребители услуг этой корпорации. Для обслуживания клиентов создаются системы обслуживания, если точнее то для ГАИ нужна система массового обслуживания. То что есть сейчас в ГАИ отвечает уровню обслуживания примерно 80-х годов прошлого столетия. Систему отвечающую современности можно создать примерно за 2(два) месяца для города с населением около миллиона человек, с доступом к информации с любой точки контролируемой территории, а не только с кабинета.


pustota1
отправлено 08.06.05 11:17 # 29


К 27 Сереже Мышу

Ну чего. Жизненно. Спасибо.
Похоже на правду. Пищи еще.
Подкину тебе пару идеек на
будущее. Есть такая вот страничка:
http://www.versicherungsombudsmann.de/index_nc.html
и такая
http://verbraucherschutz.wtal.de/bundesaufsichtsamt-versicherungswesen.htm

Копии мотивориванных жалоб в эти две конторы, посланные методом
"с уведомлением о вручении" недобросовестному страховщику оказывают
просто феерическое действие. Причем задолго до того как собственно
что либо со стороны этих надзирающих контор произошло.


razoom1
отправлено 08.06.05 21:46 # 30


># 13 curdled, 2005-06-07 12:17:15
>TO # 10 Ega23
>> А я бы даже за вознаграждение не сказал. Ибо нехуй свои Датсуны ставить на дороге...
>> Развелось, блядь, хозаяев жизни...
>Пазитиф!
>А я бы еще сам нанял цементовоз пошустрее

Типа шутка была на счет вознаграждения, сам не тише остальных ржал глядя на перекошеную рожу хозяина. Другое дело, что один мудак неправильно припарковался, а другой судя по поведению то же мудак, причем бывалый поступил отменно нехорошо. Чтоб даже не притормозить, а еще в нагрузку аварийкой салютануть - это знаете... Кстати, а что вы думаете если ребенок за мячом на красный побежит можно давить? "А @ули он гад бегает на красный, а мож у него еще и папа "новый русский", но все пиз@ец козленку!" Или типа "все пи@оры, а я Д`Артаньян", щас куплю себе корыто и буду ебашить всем неправильно припаркованым задники? Хотя последнее идея...


Серёжа Мыш
отправлено 08.06.05 21:51 # 31


2 29 pustota1

спасибо, камрад ссылки впечатление произвели, но это уже очень тяжёлое оружие, типа "Тополь М" или "Стилета" с "Сатаной". Вначале всегда пытаюсь решить проблему полюбовно, но если товарищи не понимают, наверное буду пользоваться и этим. Желаю тебе, мне и всем остальным правильным камрадам не знать этих забот !

>Похоже на правду. Пищи еще
(cкромно опускает глаза до полу) однако чукча читатель ;о)



cтраницы: 1 всего: 31