Про людей

11.06.05 09:47 | Goblin | 224 комментария »

Разное

Бывают граждане, которые что-то умеют делать.
При этом данные граждане зачастую просто одержимы собственной важностью.

Вот, к примеру, он умеет что-то делать, а ты нет.
И ты задаёшь вопрос: а как бы мне тут сделать?

На что гражданин немедленно надувается спесью как индюк и сообщает: тут всё просто.
После чего объясняет насколько просто — так, что надо ещё двадцать раз спросить.
Любой ответ строится так, что порождает минимум ещё два вопроса.

Ты старательно спрашиваешь, надутый индюк корчит из себя гуру, снисходительно выдавливает ответы.
Человека прёт от собственной значимости и спеси.
Прямо распирает от осознания собственного превосходства и глубины познаний.

С такими козлами общаюсь ровно один раз.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224, Goblin: 32

Alexii
отправлено 11.06.05 09:58 # 1


Есть такое явление...
Причем такие люди часто занимают такие места, где их по определению быть не должно: на преподавательских должностях например...
Но бывает, что они просто напросто не мотивированы по ходу своей деятельности на эдакий "консалтинг".


Интересующийся
отправлено 11.06.05 10:04 # 2


Гоблин, не то чтобы в обиду, но ты в себе таких качеств не замечаешь? Вспоминая старые обсуждения тут (я в них не участвовал, но читал) про СССР, пенсионеров и прочее и прочее ты только и делал что при любом несогласии и хуже того "некорректно поставленном вопросе" огрызался, спрашивал возраст, "тебе из подвала виднее" и прочая херня. А при попытке у тебя спросить "как же оно" отделывался короткими ни о чем не говорящими фразами и добавлял "че я вам тут мол буду объяснять".


hgh
отправлено 11.06.05 10:12 # 3


Интересно, где ж это в субботу утречком можно на такого нарваться. Причем так западающе, чтоб в новостях осветить? ;)


Лёха77
отправлено 11.06.05 10:16 # 4


Таких полнооо)) И в жизни и на работе, обоих полов... Это и злит и смешит и печалит одновремено..((
По-возможности тоже стараюсь поменьше бщаться с такими))


Sheradenin
отправлено 11.06.05 10:30 # 5


Ага, знакомо.
Сам всегда стараюсь объяснить так, чтоб поняли и именно то, что им надо, хотя это и не легко бывает узнать что именно спрашивают... :))))


Ghost.ru
отправлено 11.06.05 10:51 # 6


Да, такие бывают часто. Например, почти все преподаватели у нас все такие в университете. И вообще, люди, например, сокурсники. =) Сам уже закончил я. Казалось бы, фишка твоей крутости не в том, что ты так много знаешь, а как это делаешь. Знать-то не сложно, взял книжку нужную и научился. Вот просто индюк понимает, что он ни хера делать не может, а только за счёт знаний и выезжает.


Viper
отправлено 11.06.05 10:53 # 7


Обычно таким образом прикрывают свою некомпетентность в вопросе. Ведь если я вообще не разбираюсь и пытаюсь проконсультироваться у человека, который думает что может меня "просвещять" - конечно он будет пыжить из себя хрен знает что, не задумываясь над тем, что выглядит как урод. А профессионалы так не поступают. И Вам ли этого не знать?


inja
отправлено 11.06.05 10:54 # 8


2 Goblin

Здравствуй!

А спросить можно: как по-твоему есть разница между сделать, сделать хорошо и сделать отлично и в чем она? И как ты относишься к такому выражению: никогда не бойся браться за дело которое не умеешь (ничего люди потерпят, зато научиться можно)?


inja
отправлено 11.06.05 11:07 # 9


2 Goblin

Да кстати, ты возможно заметил, что такие граждане на самом деле не очень то и глубоко знают свое дело, а кичатся потому что выделяются на фоне остальных окружающих. Отличительный признак: мне известно, что мне ничего не известно они вряд ли скажут.


ADMSpock
отправлено 11.06.05 11:09 # 10


бывают надутые понтометы, а бывают такие которые могут сделать но не могут толково объяснить.


Сергей Геннадьевич
отправлено 11.06.05 11:11 # 11


Вот ты Goblin часто говоришь о тупых козлах, о их тупости. А ты так идеален?


SHINNOK
отправлено 11.06.05 11:17 # 12


Полностью согласен. С такими козлами нужно общаться максимум один раз, не более.


Scorp
отправлено 11.06.05 11:21 # 13


Обычно у таких это на лбу написано, но можно и ошибится.


D}|{blrUT
отправлено 11.06.05 11:24 # 14


Самое веселое - это когда "человек" такого плана - твой препод.
Ты ему говоришь:
-Где у меня неправильно? Вот тут так?
-так.
-А тут?
-так
-А тут у меня жопа получается
-иди ищи ошибку.
Подходишь еще:
-Я болбоеб, не могу ошибку найти. Ставьте 2 - покажите как надо.
-пошел вон, у тебя не правильно - ты и ищи
-Так я вам все показал - вы говорите не долбоеб, не долбоеб; а потом как результат - так ОПА, и долбоеб
-пошел вон.
Так самое главное, для него чего-то расчехлить - как 2 пальца обоссать.
Он типа выебуется. Так хера ж ты вые...шься, ясный пень - ты доцент, а я - студент, конечно ты умный, а я - дурак. Так сделай так, чтоб я не был дураком.

>>После чего объясняет насколько просто - так, что надо ещё двадцать раз спросить.
А этот и не объясняет, при том что он ПРЕПОД. Должен как бы.
Сука. Я к нему больше не пришел на пары. Потому лектор 4 и поставил.


basic
отправлено 11.06.05 11:24 # 15


Дим, расстрою. Увы, все люди таковы. Чувство собственной значимости есть у всех и требует удовлетворения. И у тебя тоже. Просто каждый его удовлетворяет по-разному. Кто-то умеет удовлетворять цивилизованно, а кто-то нет. Ты, например, личный сайт ведёшь и новости делаешь - это цивилизованно. А вот на сайте часто снисходительным тоном к тем кто мыслит иначе - это уже не очень цивилизованно. :-)


adler
отправлено 11.06.05 11:28 # 16


Жаль только, что нельзя определить таких людей не начав общаться с ним...


cx
отправлено 11.06.05 11:31 # 17


Беда к сожалению в том, что часто "осознания собственной важности" абсолютно нет, но
из-за того, что не очень хорошо объясняешь, приходится это делать те же самые 20 раз :-(.


Ебурашка
отправлено 11.06.05 11:34 # 18


Про данную категорию профессионалов несколько раз и подробно читал у психотерапевтов.
Пишут следущее: стремление повыделываться на публике (перед непосвященными) свойственно слабым, либо плохо реализовавшимся профессионалам.
Про профессионала сильного на отдыхе или в компании ты можешь и не узнать вовсе кто он, если его ценят или если он неплохо зарабатывает. Напротив, такой стремится отдохнуть от своей профессии, если предоставляется возможность.


JAM
отправлено 11.06.05 11:37 # 19


Хе-хе, а кто же любит таких? Правда иногда это не индюки вовсе, а просто не в состоянии по человечески объяснить. Вот и приходиться по 40 раз переспрашивать. Хотя, очевидно речь идет только об индюках.


Не местный
отправлено 11.06.05 11:41 # 20


Гадко, но в чем то про меня. [сидит глубоко задумавшись]


Huly-Gun
отправлено 11.06.05 11:41 # 21


Напоминает комплекс неполноценности - а если человек тебе все толково расскажет, а ты возьмешь, да и поймешь? И будешь делать не хуже, а то и лучше, чем он сам? Важность и значение теряються! Караул! :)


Arr0w
отправлено 11.06.05 11:56 # 22


Хм. Дим Юрьич, а как мне перевести фильм? ;) Вы сами в состоянии в рамках одного ответа объяснить мне как это сделать, и так, чтобы я потом ещё 20 раз не спрашивал по мелочам?

Или я чего не понял, и Вас именно надутость и ощущение собственной значимости бесит?


Gila
отправлено 11.06.05 11:57 # 23


о, это да. и их - очень много!!1


VelvetRain
отправлено 11.06.05 11:58 # 24


сам такой же был, пока с превеликим трудом не исправился.
надо уметь прощать. даже козлов.


Max F.
отправлено 11.06.05 11:58 # 25


Ага, есть такие люди. Я с ними многократно сталкивался во время работы в фотомагазине. Бывает, человек действительно много знает. Блин, ну поделись ты своими знаниями, если тебя вежливо спрашивают - вежливо ответь! Или, если отвечать влом, скажи, опять же вежливо, что некогда, или не в настроении, или ещё что-нибудь подобное... Нет, ни фига...
Сам я изо всех сил старался таким не стать.:) Бывает, подходит человек, начинает спрашивать про фотоаппараты. Вижу, что он в этом совсем ничего не понимает. Ну и что? А я на что? Покупатель вообще не обязан много знать о приобретаемом девайсе, он деньги платит и имеет право за эти деньги получить грамотную консультацию. Ну не разбирается он в фототехнике. А может быть, он в ядерной физике или в неорганической химии круто сечёт? Все всё знать не могут. Так что - все люди братья, все должны помогать друг другу.:) По-моему и самому должно быть приятно, если смог помочь человеку и грамотно ответить на вежливо заданный вопрос.


Rolenka
отправлено 11.06.05 12:00 # 26


Абсолютно согласна. Но чаще всего именно от таких людей и бываешь зависим, приходится общаться чаще, чем хотелось ба.


VelvetRain
отправлено 11.06.05 12:02 # 27


неужели ты сам таким не грешил?
людям свойственно ошибаться.
надо уметь прощать.
как говорят самураи:
я буду точить меч на пороге своего дома,
когда мимо пронесут труп моего врага. или козла. :)


eS
отправлено 11.06.05 12:02 # 28


Есть такие, точно такого же о них мнения. А чего написал-то именно сейчас? Это с тобой так в центре, где авто чинят? Или где? =)


Lozkey
отправлено 11.06.05 12:05 # 29


> С такими козлами общаюсь ровно один раз.
И это правильно.


andi
отправлено 11.06.05 12:07 # 30


Если предыдущий пост ушел, прошу его грохнуть. Воткнуть этот.
Хе-хе. Хоть кто-то есть кто, что-то знает. Гораздо больше дебилов? которые ничего не знают и ничего не умеют, но при этом твердо уверенны, что все остальные обязанны безвозмездно и доходчиво им все разжевать и сложить в их пустую и темную черепную коробку. Позволю тут себе процитировать: "... С такими козлами общаюсь ровно один раз." Goblin EnterTorMent ©


Кудлатый
отправлено 11.06.05 12:09 # 31


> Любой ответ строится так, что порождает минимум ещё два вопроса.

Говорят же, что у УМНОГО человека полученное знание порождает только больший интерес и новые вопросы


Lee
отправлено 11.06.05 12:10 # 32


Очень точно сказано! Отличная формулировка.
Есть такие люди, сам сталкиваюсь иногда.


Виталя Пермский
отправлено 11.06.05 12:15 # 33


Дмитрий, меня несколько раз причисляли к подобным "индюкам".

Конечно, я не могу знать, что у тебя за ситуация, но ты не хуже меня знаешь, что люди все разные. И то, что один воспринимает как надутость, для другого - естественный способ общения. Он просто не умеет иначе. И может быть, даже искренне хочет тебе помочь, но объясняет так, как умеет. И то, что каждый ответ порождает несколько новых вопросов - тоже нормальная ситуация, когда говорят два СОВСЕМ РАЗНЫХ человека.

Еще раз - я не в курсе твоей ситуации, но бывал несколько раз в роли человека "что-то умеющего". И когда мне говорят "не умничай, объясни в двух словах, как ...." а дальше идет то, до чего я лет 10 доходил - наступает какое-то странное состояние души :)

Напоследок - позволь догадку :) Может быть, тот "индюк-козел" просто был горд тем, что Сам Гоблин обратился к нему за консультацией? :))


jedi
отправлено 11.06.05 12:16 # 34


Есть таких, и не мало.


Blt
отправлено 11.06.05 12:27 # 35


Один раз ... а козлу память на всю жизнь)..


Shadoy
отправлено 11.06.05 12:37 # 36


А чем навеяна эта новость?


Roman Leicht
отправлено 11.06.05 12:45 # 37


Что бы правильно задать вопрос, надо знать больше половины ответа. (народная мудрость)

Никогда не задумывался что эти козлы сврим делом занимаются много лет,
и предмет их деятельноси намного шире и сложнее чем это может показаться со стороны.
Не так просто рассказать тему, по которой написаны кники в 1000 страниц с заголовком
"введение в ...", плюс дюжина таких же толстых по конкретным специализациям.

К тожу же такие вот козлы имеют репутацию в своих кругах и стоят за своим словом.
И если они что то говорят или даже советуют, то подписывают это своим именем.

И вот приходит к ним мастер логики из ПТУ и спрашивает "а как бы мне тут сделать?"
так вот, короткий ответ эти козлы дают только один раз в жизни. Почему? Да потому что
эти мастера бегут и насрав на предупреждения делают всё не правильно. Козлам бы на это
насрать у них и других дел полно, да вот только эти мастера логики начинают всем трубить
что этот козёл ему насоветовал, а теперь не работает!

Посли этого козлы дают только точные ответы, а мастера по причине своего образования ответы
не понимают и обижаются, и всё равно бегут и трубят "а этот козёл на до мнй издевается!".

Мастерам никогда и в голову не придёт что есть вещи сложнее табуретки, и их невозможно
обяснить парой простых слов.


Qwinto
отправлено 11.06.05 12:47 # 38


они не просто козлы, они таким поведением извещают о муках, связанных с сознанием собственной незначительности.


Кот Баюн
отправлено 11.06.05 12:48 # 39


Сообщаем новости с генетического фронта - выведен индокозёл.


Vlad
отправлено 11.06.05 12:52 # 40


это у них комплекс такой. Как правило, они считают, что таким умным, как они, должны платить гораздо больше денег, чем они получают...


KirK
отправлено 11.06.05 12:54 # 41


Хорошо, когда можно с ними общаться один раз. А когда такая скверная личность завуч в школе? Вот вчера чуть её матом не покрыл. Вовремя спохватился - могла бы за экзамен дерьмовую оценку поставить, что дикое западло.


Хно
отправлено 11.06.05 13:24 # 42


Терпение нужно. Всех носом тыкать - сил не хватит, да и нужно ли это?
>С такими козлами общаюсь ровно один раз.
Вот тут более чем согласен. В идеальном случае - лучше вообще обходить таких людей стороной


M@N
отправлено 11.06.05 13:27 # 43


Завидую... С такого рода типами приходится общаться намного большее кол-во раз.


Strori
отправлено 11.06.05 13:29 # 44


Как правило, такие граждане встречаются на государственной службе. Куда попадают по большому блату и видимо считают, что именно так и нужно его оправдывать.


far
отправлено 11.06.05 13:37 # 45


Ну это да.
Недавно наблюдал за таким--посетил один из крупнейших (и немногих неплохих кстати) компьютерных московских магазинов--Ф-Центр на Бабушкинской. В этом магазине реализована такая на самом деле приятная идея--сидят 2 консультанта и разъясняют чайникам что-то, что им непонятно. И подсаживается к одному из них девушка, которая выбирала матплату (не знаю, можт быть подарок--или компьютер собирала)и спрашивает--чем отличается матплата "Гигабайт-такая-то" от "Гигабайт-такая-то Голд эдишн". А этот "перец" со слегка презрительным таким видом отвечает ей--мол," как чем?( в глазах--"ты что, дура?"). Наличием 1394!". И молчит. Ни объяснений, что за 1394, зачем оно надо, ни даже расшифровки (FireWire). Девушка--как оплеванная. Она и так видимо решилась не сразу подойти к самому КОНСУЛЬТАНТУ МАГАЗИНА ф-ЦЕНТР с таким вопросом, потому как знает, что в ответ на "глупые" (точнее, простые с точки зрения знающего человека) вопросы у нас почему-то имеют обыкновение хамить. Но, видимо, она ошибочно решила, что консультировать не особо разбирающихся в предмете граждан (не все же "в курсе" или имеют знающих друзей) для консультанта--работа, за которые он получает деньги и решилась...
Думаю, что больше она делать этого не будет.
Противно это.
P.S.: сам не страдаю идиосинкразией к этому неплохому магазину, однвко к консультанту не пойду никогда.


VVN
отправлено 11.06.05 13:41 # 46


А потом стало быть пристреливаешь? :)


Алексей
отправлено 11.06.05 13:42 # 47


Причем такие люди, как правило, умеют делать только это. Респект!


shnes
отправлено 11.06.05 13:43 # 48


Что так ??? Никак с кем-то поконсультироваться пришлось ?


hombre
отправлено 11.06.05 13:51 # 49


Дык, он же не объяснить тебе хочет, а покрасоваться:)


Goblin
отправлено 11.06.05 14:01 # 50


2 Интересующийся

> Гоблин, не то чтобы в обиду, но ты в себе таких качеств не замечаешь?

Нет.

> Вспоминая старые обсуждения тут (я в них не участвовал, но читал) про СССР, пенсионеров и прочее и прочее ты только и делал что при любом несогласии и хуже того "некорректно поставленном вопросе" огрызался, спрашивал возраст, "тебе из подвала виднее" и прочая херня.

Я давно уже здесь ничего не обсуждаю - года три.

> А при попытке у тебя спросить "как же оно" отделывался короткими ни о чем не говорящими фразами и добавлял "че я вам тут мол буду объяснять".

Тебе сюда:

http://www.oper.ru/torture/print.php?t=1045689068


Goblin
отправлено 11.06.05 14:02 # 51


2 hgh

> Интересно, где ж это в субботу утречком можно на такого нарваться. Причем так западающе, чтоб в новостях осветить? ;)

Написанное - непременно изготавливается "по горячим следам жгучей обиды?"

Интересное логическое построение.

Может, пора к врачу?


Sam a.k.a. Stinger
отправлено 11.06.05 14:09 # 52


Goblin, скажи, а это был работник сервисной службы "при исполнении" или просто беседовали с человеком?


Hedgehog
отправлено 11.06.05 14:18 # 53


Тоже терпеть не могу. В последние годы увлёкся (вернее вернулся) к моделизму. Видишь отличную работу, пишешь автору (или обращаешься при личной встрече), типа "классно, камрад! Очень понравилось! У меня есть проблемка похожая, подскажи пожалуйста, как ты вот это делал, и вот это..." В ответ снисходительный, непонятный базар, что называется "через губу", с заключением наподобие "Пидарастёшь - узнаешь". Какого хрена? Хвала Кришне, не первый год замужем. Я и сам, многому могу многих научить. И учу. Без закидонов (в частности, безвозмездно веду кружок модельный, для пацанов малолетних). Но не могу же я знать всё на свете. А самому въезжать много времени уходит. Правда бывают светлые моменты, когда народ очень активно откликается (справедливости ради, это случается в большинстве случаев). Но САМЫЕ светлые моменты случаются, когда "профи", слегка подзабыв предыдущий опыт общения, обращается и спрашивает "Чувак, а как...." Вот где воля вольная! ;)


Ghost.ru
отправлено 11.06.05 14:18 # 54


Это потому что человек больше ничего в жизни не умеет, и это единственное его преимущество над тобой. Вообще, так чётко всё описал, так и бывает в жизни. =) Главное ведь не знать, а делать. Такие повсюду, меня на работе такие только и окружают практически. =)


Petrovi4ъ
отправлено 11.06.05 14:19 # 55


Буквально вчера столкнулся на форуме с ТАКИМ челом!
;))) Умник, блин... так и было...куча доп.вопросов...%-)))
а потом заява: Вы, блин, шо, НИЧЕГО не понимаете? ;)))
..людЯм нужно бы тесты проходить...
как минимум, на наличие IQ (помимо здоровья, ессно)!
Перед тем, как детишек заводить...;))))
а воще-то таких козлов убивать надо! Из рогатки! ;))))


Druid
отправлено 11.06.05 14:21 # 56


Особенно этим страдают консультанты комп.магазинов. Ощущают себя прямо небожителями какими-то. Хотя и других сферах встречал подобных людей [одержимыx собственной важностью (c)].


Goblin
отправлено 11.06.05 14:24 # 57


2 Ghost.ru

> Да, такие бывают часто. Например, почти все преподаватели у нас все такие в университете.

Задача преподавателя - образовывать.

Образование, которое education, происходит от слова educare - что значит вытягивать.

Задача преподавателя - делать так, чтобы ученик додумался сам, надо вытягивать из ученика знания.

Что не имеет ничего общего с тупыми понтами.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:27 # 58


2 inja

> А спросить можно

Да запросто.

> как по-твоему есть разница между сделать, сделать хорошо и сделать отлично и в чем она?

Я так думаю - в серьёзности подхода и качестве исполнения.

> И как ты относишься к такому выражению: никогда не бойся браться за дело которое не умеешь (ничего люди потерпят, зато научиться можно)?

Как любой афоризм - полезное, но крайне однобокое утверждение.

С одной стороны - да, боятся не надо, надо пробовать и учиться.

С другой стороны, я бы тебе трепанацию черепа без серьёзных причин делать не стал - и это несмотря на то, что я отважный парень.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:27 # 59


2 Сергей Геннадьевич

> Вот ты Goblin часто говоришь о тупых козлах, о их тупости. А ты так идеален?

Не только идеален, но ещё, как всем известно, гениален, Сергей Геннадьевич.


LoOK
отправлено 11.06.05 14:29 # 60


Верное замечание. Полностью согласный.
Но есть ещё большая разница между надутым индюком, и человеком, которому уже осточертело на один и тот же вопрос давать развёрнутый ответ. Вот ты, Гоблин, не всякому малолетнему выродку ответ даёшь, почему в твоих переводах сделано правильно, а не так, как этот малолетний хочет. На всех не хватит ни времени, ни желания ни терпения. И это свойственно многим людям, которые что-то умеют делать. Но бывают, конечно, реальные козлы, от которых хрен дождёшься вразумительного ответа, даже если им не трудно нормально всё объяснить - они в силу своих комплексов начинают перед тобой выделываться, демонстрируя свою "неимоверную крутизну" и "глубокие познания, достойные избранных". Это да. О них как раз и шла речь, надо понимать.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:32 # 61


2 Ебурашка

> Про данную категорию профессионалов несколько раз и подробно читал у психотерапевтов.
> Пишут следущее: стремление повыделываться на публике (перед непосвященными) свойственно слабым, либо плохо реализовавшимся профессионалам.

Не соглашусь.

Встречается у всех, но у глупых - значительно чаще.

> Про профессионала сильного на отдыхе или в компании ты можешь и не узнать вовсе кто он, если его ценят или если он неплохо зарабатывает. Напротив, такой стремится отдохнуть от своей профессии, если предоставляется возможность.

Да разные все.

По-настоящему о профессиональном молчат только оперуполномоченные.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:33 # 62


2 Arr0w

> Хм. Дим Юрьич, а как мне перевести фильм?

Очень просто: берёшь и переводишь.
Потом свой перевод сравниваешь с другими, ищешь ошибки.

Ничего хитрого/сложного, требуется хорошая память и усердие.
И очень быстро поймёшь, что работа это занудная.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:36 # 63


2 Виталя Пермский

> Напоследок - позволь догадку :) Может быть, тот "индюк-козел" просто был горд тем, что Сам Гоблин обратился к нему за консультацией? :))

Нет, он просто по жизни вот такой идиот.



Zurg
отправлено 11.06.05 14:36 # 64


1. Всё правильно.
2. Только вот проблема, после третьего "индюка" - ожидаешь подлянки и от "своего". И никакой возможности разобраться, кто виноват - твоё восприятие, или его поведение. В таких делах, интуиция - мерзкий советник (а другого нет).
3. Приходится идти на контакт с потенциальным "индюком" повторно, во избежание... Порой - сильно удивляешся.


Goblin
отправлено 11.06.05 14:37 # 65


2 Roman Leicht

> Никогда не задумывался

Я, не поверишь, думаю постоянно.

В том числе о том, как жить так, чтобы никому не мешать и не раздражать окружающих меня людей.


aleksk
отправлено 11.06.05 14:41 # 66


>С такими козлами общаюсь ровно один раз
Не все так просто, к сожалению.
Есть люди-монополисты к которым мы приписаны.
Банда чиновников, например (не спорю, есть и среди них достойные люди).


Goblin
отправлено 11.06.05 14:43 # 67


> Вот ты, Гоблин, не всякому малолетнему выродку ответ даёшь

Всем экспертам.

На сайт ходит 20.000 (двадцать тысяч) человек в день.

Кто-то на полном серьёзе считает, что я тут по зову долга работаю автоответчиком?

Или что?



Goblin
отправлено 11.06.05 14:44 # 68


2 basic

> Дим, расстрою.

Не переживай, камрад.

> Увы, все люди таковы.

Опыт жизни на протяжении сорока четырёх лет подсказывает: далеко не все.

> Чувство собственной значимости есть у всех и требует удовлетворения.

Так точно.

> И у тебя тоже.

Никак нет.

Я собственную значимость удовлетворяю несколько иначе.

> Ты, например, личный сайт ведёшь и новости делаешь - это цивилизованно. А вот на сайте часто снисходительным тоном к тем кто мыслит иначе - это уже не очень цивилизованно. :-)

Скачай вот это и посмотри:

http://goblin.lib.ru/Goblin_News_2_low.rar (13 метров)

И когда лично тебе в написанных мной буковках вдруг снова покажется "снисхождение", ты представь, как я это говорю.
Говорю я, если вдруг кто лично со мной не знаком, именно так, как неплохо видно в этом ролике.

Глядишь, станет понятнее, что именно имеется в виду.


Хно
отправлено 11.06.05 15:06 # 69


Гоблин, если не ошибаюсь, тобой прочитала книга "Крестный Отец".
В книге, Майклом Корлеоне были произнесены следующие слова:
>"Я все принимаю как личное оскорбление. Любое действие, направленное против меня. Даже если я споткнусь на улице."
Пожалуйста, твое мнение по следующим вопросам:
Как относишься к данной жизненной позиции? Правильно ли жить таким образом? имеет ли какой-то элемент этой позиции место в твоей жизни?


zoso
отправлено 11.06.05 15:10 # 70


всяко бывает. иногда некоторые люди, зная что я спец по компам, начинают спрашивать почему у них виснет винда.. а я это все в гробу видел.. а они мучают.. типа ну ты ж спец все знаешь.. почини мне все. может им тоже кажется что я зазнаюсь иногда :))) а я просто нэ хааачууу... нэ хааачу... :))))


Goblin
отправлено 11.06.05 15:11 # 71


2 Хно

> Как относишься к данной жизненной позиции?

Положительно.

> Правильно ли жить таким образом?

Думаю, что да.

> имеет ли какой-то элемент этой позиции место в твоей жизни?

Да.


tot samyi
отправлено 11.06.05 15:16 # 72


> С такими козлами общаюсь ровно один раз.
Счастливый Вы человек, в таком случае =)
Кстати, замечу имхо, не такие они уж злые козлы, а просто не умеют чувствовать собеседника и держаться в обществе. мама не научила, так с детства и осталось..


tot samyi
отправлено 11.06.05 15:23 # 73


> "Я все принимаю как личное оскорбление. Любое действие, направленное против меня. Даже
> если я споткнусь на улице."
Есть в психологии такое понятие - акцентуация личности, а в психиатрии - психопатия(типа крайняя форма). Пример - на заводе кто-то что-то делает очень хорошо и требует, чтобы все остальные делали не хуже. С одной стороны это хорошо, с другой - все должно быть в меру. Нарушение адаптации к микросоциуму, во как!)
Кстати, ДЮ, не в обиду, ты правильные переводы не с этой ли позиции начал делать?


Aiki
отправлено 11.06.05 15:26 # 74


вспомнился коллега на работе... спрашиваешь его конкретный технический вопрос, а как оно, а? ты ведь в данной области спеицализируешся, а?... чел начинает задавать вопросы типа: А сколько эта работа стоит? А кто заказчик? А мне надо подумать! вплоть до того, что ты мне е-мэйл пришли (на соседний комп) я посмотрю.. Да иди ты боком, родной!.. коллега нахрен... без тебя справлюсь... чтобы ко мне в конце месяца шеф подошёл и сказал - Майт по такой-то работе для тебя 2 часа думал - записал это в рапорте на сделанную работу.. а то, что не придумал ничего - не написал?
не совсем конечно в тему сообщения, но про человеческие отношения


Goblin
отправлено 11.06.05 15:32 # 75


2 tot samyi

> Есть в психологии такое понятие - акцентуация личности, а в психиатрии - психопатия(типа крайняя форма). Пример - на заводе кто-то что-то делает очень хорошо и требует, чтобы все остальные делали не хуже. С одной стороны это хорошо, с другой - все должно быть в меру. Нарушение адаптации к микросоциуму, во как!)

Этак можно что угодно довести до абсурда.
Например, родительскую любовь свести к педофилии.

> Кстати, ДЮ, не в обиду, ты правильные переводы не с этой ли позиции начал делать?

Ты сказки ребёнку рассказываешь потому, что "эти пидарасы не могут нормально рассказать, могу только я"?


Pontipilat
отправлено 11.06.05 15:44 # 76


Одобряю это полностью!!!Все верно!!!


solovieff
отправлено 11.06.05 15:51 # 77


Абсолютно согласен, сам часто таких людей вижу. Причем, когда сообщаешь им об этом, хмурятся и делают вид, что не понимают.


Jameson
отправлено 11.06.05 15:51 # 78


Ну, примеры с преподавателями тут неудачные приводили. Объяснять он должен, но не на экзамене или контрольной. Там вы ему должны объяснять. :) А еще бывает, неохота объяснять, но охота отвязаться от требующзего объяснения субъекта. Иногда, когда меня справшивают, почемут ак и этак, я отвечаю - "потому ,что у меня настроение плохое" :) Особо когда объяснишь раз десять ,что инет у нас не пашет потому что в Новосибирске что-то с каналом случилось..


UZ
отправлено 11.06.05 16:02 # 79


Чтобы козлов было поменьше надо всегда начинать с себя. Умеешь что-то научи ближнего (если он конечно хочет этому научиться) без выпендрежа.

К ДЮ это, кстати, никакого отношения не имеет, он тут и так очень многому учит, только надо хотеть учиться.
А вот манера общения тут один в один как у Кэрролла "гусеница и Алиса", но главное то результат.


Skutz
отправлено 11.06.05 16:05 # 80


Есть еще люди, которые любят Покорчить из себя как раз таких. С иронией, Поправляя очки ежеминутно, лучезарно улыбаясь, и при этом не пытаясь выставить тебя дилетантом, с шутками объясняют в чем тут дело. Некоторые (не Гоблина имею в виду) Путают таких с настоящими индюками.


tot samyi
отправлено 11.06.05 16:12 # 81


# 76 Pontipilat, 2005-06-11 15:44:14

> Одобряю это полностью!!!Все верно!!!
Присоединяюсь=)


Хно
отправлено 11.06.05 16:15 # 82


> "эти пидарасы не могут нормально рассказать, могу только я"?

Вот уж мне казалось, что переводишь ты именно по этой причине. Ругаешь чужое, что считаешь неправильным, и делаешь свое, что для тебя - такое, каким должно быть.
Разве не идиотизм ошибок в переводах толкнул на "свое дело"?
Поясни уж по этой теме, мне лично интересно узнать.


Goblin
отправлено 11.06.05 16:33 # 83


2 Хно

>> "эти пидарасы не могут нормально рассказать, могу только я"?

> Вот уж мне казалось, что переводишь ты именно по этой причине.

Мне очень трудно понимать, почему такое кажется.
Я, что характерно, ничего подобного никогда не говорил и не говорю.
Откуда можно сделать такой вывод - мне непонятно.

> Ругаешь чужое, что считаешь неправильным, и делаешь свое, что для тебя - такое, каким должно быть.

Это какое-то очень странное, абсолютно нелогичное изложение.

Есть отличный фильм, и есть к нему говённый перевод.
Мои действия: я беру этот фильм и делаю к нему перевод - в меру своих познаний и умений.
Что из этого получается - видел, наверно.

При этом я никому не рассказываю "только я так умею".
Никому не говорю о том, что лучше меня переводчиков нет.

Я всё больше говорю про то, что английский выучил на курсах при ДК Милиции.
Добавляя, что я в общем-то не переводчик, а старательный любитель.

Без затей спрашиваю окружающих о вещах, которые мне незнакомы.
Что здесь, что за бугром.

То, что люди заканчивают специальные ВУЗы и не владеют азами профессии - не моя вина.
То, что я перевожу луше безграмотных идиотов, вовсе не говорит о моей гениальности.

> Разве не идиотизм ошибок в переводах толкнул на "свое дело"?

Никак нет.

Исключительно желание показать друзьям о чём на самом деле фильмы.

За десять лет я перевёл 70 (семьдесят) фильмов.

Это очень мало.

> Поясни уж по этой теме, мне лично интересно узнать.

Да оно всё вроде очевидное, камрад.
Так думаю.


ihja
отправлено 11.06.05 16:44 # 84


2 Goblin

Спасибо за ответы.

>>> Я, не поверишь, думаю постоянно.
В том числе о том, как жить так, чтобы никому не мешать и не раздражать окружающих меня людей. >>>

Интересно, значит ты по идее неплохо должен знать самого себя (какой ты)? А как тогда думаешь почему ты именно такой какой есть, а не другой? Почему чем-то интересуешься, а к чему-то равнодушен? И при этом видишь, что прочие люди к другому склонны. В чем с другими людьми ты различен? И что тебе вообще до окружающих тебя людей? Почему ты такой, а они другие?


Goblin
отправлено 11.06.05 17:04 # 85


2 ihja

> Интересно, значит ты по идее неплохо должен знать самого себя (какой ты)?

Во всяком случае - значительно лучше, чем присутствующие здесь эксперты и разоблачители.
Да.

> А как тогда думаешь почему ты именно такой какой есть, а не другой?

Для начала родился таким, какой я есть.
Потом рос в соответствующей среде, где было принято не "отдыхать", а работать, не "развлекаться", а учиться и думать.

К примеру, мне непонятно, как можно читать для развлечения.
На мой взгляд, надо быть идиотом чтобы такое говорить и тем более - делать.

Потом всяким разным занимался: строил телескопы, плавал под водой, и много (очень много) физически работал.
Это давало возможность хорошо заработать и в то же время позволяло занять голову вещами более полезными/интересными.

С детства был обучен уважать окружающих.
Мне незазорно слушать русского алкаша, еврейского мошенника, таджикского наркоторговца, чеченского бандита и учиться у всех.

Для меня они - такие же люди, как и я сам, при этом во многих аспектах - значительно умнее и опытнее меня.
Я понимаю, что они могут меня научить, спрашиваю и учусь.

Людей, которые ненавидят других по расовым/этническим признакам - считаю за особо выдающихся идиотов.

> Почему чем-то интересуешься, а к чему-то равнодушен?

В отдельных проявлениях я очень эмоциональный, можно даже сказать - припадочный.
Потому в интересе на первом месте всегда стоят эмоции, нравится - не нравится.

> И при этом видишь, что прочие люди к другому склонны. В чем с другими людьми ты различен? И что тебе вообще до окружающих тебя людей? Почему ты такой, а они другие?

Люди все очень разные.
Родились разными, росли по-разному, в результате хотят разного.

- Почему у некоторых золотые ногти?
- Это были люди большого богатства. Но они хотели странного.

Окружающим людям я перво-наперво стараюсь не мешать.
И считаю, что они не должны мешать мне.


tot samyi
отправлено 11.06.05 17:08 # 86


>> Вот уж мне казалось, что переводишь ты именно по этой причине.

> Мне очень трудно понимать, почему такое кажется.
> Я, что характерно, ничего подобного никогда не говорил и не говорю.

Вообще, когда я первый раз зашел на этот сайт, мне ,а я так понимаю и многим другим, показалось именно так. Сейчас уже так не кажется. Эх, не сразу порой понять творческих людей.. =)


razoom1
отправлено 11.06.05 17:09 # 87


> Пишут следущее: стремление повыделываться на публике (перед непосвященными) свойственно слабым, либо плохо реализовавшимся профессионалам.

У нас замдекана доктор наук без выебонов вообще ничего не делает, со всеми только свысока и что? У него реальное звание заработаное за реальные труды, но сути делан не меняет. И еще у меня есть родственник один. Вот он старательно то же в науку пер, трудился не покладая рук. Диссертацию на печатной машинке в комуналке при плохом освещении, под сушащемся бельем, на практику за тридевять земель наших необъятных чуть ли не на ржавом велосипеде катал. Достойно уважения? Что он слабый? А потом как корку докторскую получил, так совсем с катушек съехал. Недавно его положили в больницу, так он блин в холле пришел и повесил свой портрет, типа в этой больнице лежит такой-то и такой-то. Раньше он запросто со студентами возился и консультировал всех подряд, хотя по характеру всегда сложным был. А теперь его царское величество под понтами в институте в кабинете запирается, едва удосужился на международную конференцию вылезти, а то типа непристижно отказываться. Со всеми как с дураками, но при этом продолжает конкретно по своей линии работать. Ну и что он?

>Кто-то на полном серьёзе считает, что я тут по зову долга работаю автоответчиком?

Сам-то как считаешь ДЮ?


inja
отправлено 11.06.05 17:12 # 88


!!! жОсткий оффтопик !!!

2 Goblin или кто-нибудь

Может объяснить как с таким наплывом людей (20 000 !) ты (он) вообще справляется? Тобой (им) ли проверяются все комментарии, о чем сказано внизу страницы? И если не тобой (им) это делается, то кто и как решает? Я так думаю только чтобы все это прочесть (не говоря уже обдумать) времени надо уйма? Может какие особые методики (типа быстрочтение, многозапоминание, скоропечать…) используются?

Заранее спасибо.

!!! жОсткий оффтопик !!!


Faust
отправлено 11.06.05 17:12 # 89


У меня такое впечатление складывается, что подобной "болезнью" страдают все продовцы компьютерных рынков.


Goblin
отправлено 11.06.05 17:17 # 90


2 tot samyi

> Вообще, когда я первый раз зашел на этот сайт, мне ,а я так понимаю и многим другим, показалось именно так.

Ничем не могу помочь.

> Сейчас уже так не кажется. Эх, не сразу порой понять творческих людей.. =)

Я себя творческим человеком не считаю.
У меня никаких прихотей нет.

Просто надо вопросы задавать в уважительной форме.
Спросишь вежливо - неизменно получишь ответ (вон, Ебурашка не даст соврать).

Спросишь в стиле "хули ты тут всё о себе пишешь" - будешь немдленно послан на хуй.
Мне не нравится, когда мне хамят и пишут в мой адрес всякую херню.

Правда, ты можешь написать какую-нибудь чушь не понимая, что это чушь (как Ебурашка, например).
Над чушью я буду глумиться, а следующие дурацкие посты вообще прибью (Ебурашка обратно не даст соврать).

В обращениях не рекомендуется употреблять слова, смысла которых не понимаешь.
Если задаются вопросы в стиле "а чего ты наезжаешь на [вставить имя по желанию]" - автор будет послан, потому что я ни на кого не наезжаю.
Если употребляются слова типа "гонишь" - автор будет послан ещё дальше, потому что в наших кругах за такие слова сразу бьют в рыло.

Как это в песне:

Взрослым всё просто, всё знают они наперёд,
На а подросток - когда ещё он подрастёт...

В таком вот акцепте.


Интересующийся
отправлено 11.06.05 17:20 # 91


Гоблин, ты меня удивляешь. Читать для развлечения - бред, а смотреть кино для развлечения - не бред???
В чем разница между восприятием букв и восприятием картинок со звуком?


LoOK
отправлено 11.06.05 17:25 # 92


> К примеру, мне непонятно, как можно читать для развлечения

Гоблин, ты говорил, что здесь пишешь ради своего развлечения. Прочтение написанного тебя не развлекает? Чтение комментсов (скажем, в опросах про оборотней в погонах) не развлекает тоже? А что тогда?
Интересно просто.


Goblin
отправлено 11.06.05 17:27 # 93


2 Интересующийся

> Гоблин, ты меня удивляешь. Читать для развлечения - бред, а смотреть кино для развлечения - не бред???
> В чем разница между восприятием букв и восприятием картинок со звуком?

Типичный пример типичного гражданина.

Чем отличается толковый гражданин от типичного?

Толковый никогда не пишет того, что он думает сам (как я).
Толковый только задаёт вопросы (как я).

И только когда ему полностью и на всё отвечают, он выступает с осторожными предположениями.
А не сообщает о том, что думает, ещё до того как задать вопрос.

Разница не в том, что тебе кажется, а в том, что я делаю.
Когда я читаю книжки, я читаю их с карандашом, а потом пишу отч0ты о прочитанном.
Когда я смотрю фильмы, я смотрю их с карандашом, а потом пишу отч0ты о прочитанном.
И то и другое - работа, которая выглядит как развлечение.

Сообщать всему свету о том, какой рукой и в какую сторону я вытираю жопу - не считаю нужным.


Fallen
отправлено 11.06.05 17:30 # 94


А бывает еще и так. К тебе приходит какой-нибудь лось с идиотским вопросом, ответ на который он мог бы и сам найти, если бы имел желание. Такие - еще хуже, чем те, про которых ты написал.


Fallen
отправлено 11.06.05 17:34 # 95


2 Goblin:
> Если употребляются слова типа "гонишь" - автор будет послан ещё дальше, потому что в наших кругах за такие слова сразу бьют в рыло.

А не подскажешь откуда это выражение пошло? "Гнать", я имею в виду. Я так понимаю, это феня?


Goblin
отправлено 11.06.05 17:36 # 96


2 Fallen

> А бывает еще и так. К тебе приходит какой-нибудь лось с идиотским вопросом, ответ на который он мог бы и сам найти, если бы имел желание. Такие - еще хуже, чем те, про которых ты написал.

Всяко бывает.
Но у меня не про них.

> А не подскажешь откуда это выражение пошло? "Гнать", я имею в виду. Я так понимаю, это феня?

Из фени.

Обозначает "нести бред/чушь", "обманывать".


Витяня
отправлено 11.06.05 17:39 # 97


Как я понимаю, о чём ты говоришь!


Undermind
отправлено 11.06.05 18:00 # 98


Сам такой бываю. Главным образом, чтобы выяснить пределы компетентности незнакомого юзера.
Заходит один:
- Ворд [не] печатает вот-такую-фигню! Что делать?
- В опциях печати поставь (или убери) такую-то галку
Вариант раз - товарищ все понял и убег работать.
Допустим, не понял, и выжидающе смотрит на тебя:
- Опции..? Это где?
- Меню - "Параметры" - "Настройка" - закладка "Печать"
Вариант два - товарищ теперь понял и убег
Совсем запущенный случай - товарищ и теперь не понял:
- Меню..? А это что?
- Меню - это ряд таких надписей наверху окна. Надо попасть в надпись курсором мышки и нажать левую (вы слышите - ЛЕВУЮ!) кнопку мышки, после чего так же выбрать соответствующий подпункт.
Короче, проще показать.
То, что при этом у меня месячный отчет не движется, сервер лежит, почта хрен знает где лазит - никого не колышет - у них же "ворд не печатает"! Понимать надо!
В следующий раз, когда меня спрашивают, как напечатать файл *.ppt (например) я отвечаю:
1. Это - файл PowerPoint. (Больше ничего объяснять не нужно).
2. Кнопка "пуск" - "программы" - "Microsoft PowerPoint"; Меню - "файл" - "открыть" - имя_файла; Меню - "файл" - "печать"
В зависимости от установленного уровня компетентности.


inja
отправлено 11.06.05 18:06 # 99


2 Goblin

>>> Люди все очень разные.
>>> Родились разными, росли по-разному, в результате хотят разного.

Так тогда получается нет свободы – я таким родился (меня спросили хочу ли таким рождаться?) и вырос (меня спросили хочу ли такое воспитание?), я такой и все? А значит и нет ответственности – за что судить невольных (лучше от рождения выявлять и в топку.)? Или все же человек сам решает каким ему быть и может изменяться к тому каким хочет быть? Вот ты много работал как ты говоришь со спецконтингентом, они что черное зло до глубины души или все же неестественно быть таким? Видел ли ты как кто-нибудь среди них менялся, и если да, то почему это произошло вдруг только с некоторыми?

>>> Окружающим людям я перво-наперво стараюсь не мешать.
>>> И считаю, что они не должны мешать мне.

А с чего это ты так считаешь? Что мешает тебе перерезать глотку своему товарищу в пустыне, если очень жажда мучает (пусть лучше Он умрет, а Я буду жить)? Да и мерой в том что делать, а чего не делать ты что кладешь и почему именно это?


L.A.V.' MC
отправлено 11.06.05 18:13 # 100


Вспомнился случай из детства.Как-то раз, в пятом классе наш учитель по математике (он же классный руководитель) задал на дом задачку (что интересно всего одну). Я был не отличником, но и не дебилом. Ударником(на четвёрки учился). Весь оставшийся день решал её, ни хрена не вышло. вечером пришёл отец (ныне покойный) я, конечно пожаловался на свою тупость.Папа мой, родился и жил в забытой богом деревеньке Бряндино, Ульяновской области, в свои школьные годы умудрился съездить в Москву, на математическую Олимпиаду и вернуться с медалью(врать не буду, не с золотой). Он, посмотрев задачку, мягко говоря охуел. -Вообще-то, говорит, -это задание не для школьников, а для студентов, и то не для всех. На следующем занятии дом.работы проверялись.Решение с ответом было только у меня.
(сами понимаете кто решил, не я же).Двойку получили все.И я тоже (ну не совсем же он дурак, наш учитель). На наше общее возмущение (типа мы такого не проходили) был ответ: -боже, за что, мне достался такой дебильный класс!
На следующий день было родительское собрание. Когда речь зашла об успеваемости, папа подошёл к доске, написал эту задачку и попросил учителя (извините, имена не называю, зачем это?) решить её.
Не смог! Ответ он знал, а вот решения в его источнике не было!
После этого отец написал на доске, и решение, и ответ. Когда стих смех присутствующих, отец объяснил ему, что и как.
Нормально объяснил,не подумайте глупостей, всё интеллигентно!
Может с чьей-то точки зрения отец был неправ(как же, унизил преподавателя!) только вот после этого случая,таких приколов со стороны учителя больше не было.
P.S. Не подумайте, что я, ненавижу педагогов! На такое способен либо ребёнок, либо идиот . Это было исключением из правил, но запомнилось. И сейчас мне это вспомнилось только из-за заметки Вашей, Дмитрий. Он ведь вообще объяснять не
стал, просто попытался дать понять нам, что мы - ничтожество. Но, повторюсь, случай этот - еденичный. Профессию их
искренне уважаю, а их самих просто жалею (вспоминаю себя "не подарка") в те годы, что поколение "пепси" вытворяет сейчас, описанию не поддаётся(у меня самого сын первый класс закончил),но это совсем другая тема.
Тем, кто прочитал полностью, спасибо за внимание.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224