INTARVEIW

11.12.05 14:22 | Goblin

Разное

Подоспело свежее интарвью, на этот раз — политическое:
Сопоставляя в советской интеллигенции тех, кто работал ради страны и тех кто ее разрушал — что Вы скажете об А.Д. Сахарове?

Как-то так получается, высокообразованных граждан у нас считают чуть ли не гениями во всех областях жизни. Вот если, к примеру, Гарри Каспаров – чемпион мира по шахматам, то он, безусловно, легко может предложить гениальные и сильнодействующие рецепты общественного устройства.

Это, к сожалению, совсем не так. Способность грамотно двигать фигуры по доске вовсе не даёт понимания всего на свете. И потому обладатель недюжинного шахматного интеллекта гражданин Каспаров горячо поддерживает и разделяет бредовые «исторические идеи» академика Фоменко и его товарища Носовского, а в свободную минуту указывает «пути к спасению» России, на этих самых идеях основанные.

Примерно то же самое с академиком Сахаровым: если человек принимал участие в разработке термоядерного оружия, это вовсе не значит, что он может предложить что-нибудь толковое в области общественного устройства. Как раз наоборот, что наглядно и продемонстрировал академик Сахаров, выдавая под чутким руководством своей жены глубокие идеи, немыслимые вне стен специальных лечебных учреждений.
Зачитать целиком

Любителям рассказывать мне о том, как сильно мне хочется обратно в СССР — сюда:

Краткий ликбез про СССР

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк