Очередная хулиганская выходка

14.09.06 14:56 | Goblin

Разное

Вчера в известном полным отсутствием преступности городе Москва был убит первый заместитель председателя Центрального банка РФ, банкир Козлов. Около половины десятого вечера банкир вышел со стадиона «Спартак», который с другими банкирами арендует для поиграть в футбол. При посадке в автомобиль двое неизвестных граждан открыли по банкиру пистолетный огонь.

Несомненно, имела место хулиганская выходка. Шли себе граждане по улице, общались, вечер хороший — отчего бы не пострелять в кого-нибудь? Глядь — мужик в машину лезет, ну они давай по нему палить! Хулиганьё, что возьмёшь? У нас таких полно — вон, недавно в Кондопоге двоих зарезали, шестерых искалечили. Точно так же — ни за что, из хулиганских побуждений.

Правда, московская прокуратура почему-то сразу возбудила дело по 105 и даже по части второй, что усугубляет. Конечно, московскому прокурору следовало бы поучиться у прокурора карельского — как надо правильно заводить дела и по каким статьям. Но обмен опытом, судя по всему, пока что не отлажен.

Смешно говорить, но рассматриваются различные версии причин бытового хулиганства. Наиболее смехотворная — профессиональная деятельность банкира, погибшего от рук хулиганов.

Пора, пора завезти в Москву толковых прокуроров.

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк