Для злобных и бескомпромиссных

01.12.06 13:17 | Goblin

Разное

Уже совсем скоро, а именно 15 декабря, в продажу поступит игра Братва и кольцо.

А пока что интарвью с главным дизайнером игры, сотрудником фирмы Gaijin Entertainment, Романом Шелагуровым:
Ваш проект – очередной циничный памфлет на всемирно известную книгу по мотивам соответствующих переводов Гоблина?

Роман Шелагуров: Вы попали в самую точку. Циничный – не то слово. Наш проект – злобное и бескомпромиссное издевательство, и не только над книгой, но так же над одноименным фильмом и игрой. Надоевшие многим "сопли" перечисленных оригиналов мы превратили в литры крови, которыми герои орошают окружающий мир, захваченный силами зла.

Сюжетная линия всем давно известна: два карапуза – Фёдор Сумкин и Сеня Ганджубас – несут в мордовскую домну зловредное кольцо, чтобы его уничтожить. Вскоре к ним присоединяются остальные герои: Агроном, Баралгин, Пендальф, Гиви и Логовас, после чего действие приобретает нешуточный размах.

Дизайн уровней, миссий и персонажей ни на что не похож! Среди моих любимых образов – стая волков-оборотней, которые гоняются за Федором вокруг статуи каменных мумми-троллей в подгузниках, и Пендальф Серый, бьющийся на ринге с огненным Бандерлогом под крики толпы. Места, где происходит действие, большинству игроков знакомы. Некоторые из них были описаны в книге: например, курган с призраками, куда забрели Федор и Сеня. Но, естественно, все это будет выглядеть не совсем так, как себе представляют фанаты Толкиена.
Зачитать целиком

Сайт игры Братва и кольцо

Мега-ролик геймплейный (60 метров)

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк