Доктор, я феномен?

15.05.07 12:03 | Goblin

Разное

Во времена социальных потрясений массово активизируются шарлатаны: чародеи, маги и другие кудесники. В постиндустриальную эпоху шарлатанов подтягивает к телевизору власть (см. Кашпировский, Чумак). В деле оболванивания населения годятся любые методы.

Элементарная же проверка кудесников показывает следующее:
Для выяснения истины мною был проведен конкурс, на который явилось более четырехсот экстрасенсов — целителей с всевозможными дипломами и другими документами, удостоверяющими их необыкновенные возможности. Сначала им предлагалось в конвертах определить находящиеся там пластины, разные по температуре, плотности, составу, радиации и т.д. Не было ни одного правильного угадывания. Дальше предлагалось продиагностировать трех больных, один из которых приглашался из клиники с точно установленным диагнозом. Пациенты ставились за ширму, чтобы исключить визуальный анализ. "Чародеями" ставился диагноз, и он ни разу не совпал, тем более, что два объекта за ширмой были манекены — мужчина в форме генерала и женщина.

Но и манекенам ставились всевозможные диагнозы, а манекену-генералу даже гинекологические женские заболевания. Когда закончился конкурс — социальный эксперимент — то ни один каналов, воспевший этих мошенников, не осветил их фиаско. Но земля, как говорится, полнится слухами, и миллионы людей перестали пользоваться услугами проходимцев, спекулирующих на их здоровье. Этим я несказанно горжусь и иронизирую над их покровителями, слепыми поводырями слепых, — представителями власти от первой до четвертой.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк