Про девятую роту

13.07.07 17:00 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

Вчера в телевизоре задавали вопросы, как продвигаются работы по игре про девятую роту.

Последние вести с фронта работ были не так давно:
Один из проверяющих — командир группы корректировки Иван Павлович Бабенко, гвардии старший лейтенант 9-ой роты 345-го Отдельного Парашютно-десантного полка, во время боя находился непосредственно на высоте 3234 и корректировал огонь нашей артиллерии. Показывать место событий участнику событий, и событий непростых — дело, мягко говоря, волнительное.

Скажи Иван Павлович "все было не так" — и все, приехали, несколько месяцев работы идет в мусор. Мы, конечно, все делали поэтапно, прежде чем приступать к проработке и детализации рельефа, показали ветеранам черновую модель с черновыми же текстурами, однако волнение все равно присутствовало.

К счастью, за исключением мелких несоответствий (несколько деревьев растут не там где надо, одна из оборонительных кладок находится не совсем на месте) проверяющие постановили: "Все было именно так".

Мы считаем, что это — серьезный успех, позволивший приступить к финальной проработке визуальной составляющей игры.
Дневники разработчиков

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 2

Chill
отправлено 14.07.07 00:13 # 1


Очень жду документальный фильм и игру.

Бондрачук умоется кровавыми слезами.


Mir
отправлено 14.07.07 00:18 # 2


А у меня радость - дождался первого комментария :)


BadBlock
отправлено 14.07.07 00:35 # 3


> Бондрачук умоется кровавыми слезами.

Да ладно, ему-то чего, гламурному.


Goblin
отправлено 14.07.07 10:22 # 4


Ни документальный фильм, ни игра к Бондарчуку никакого касательства не имеют.

Т.е. ни Бондарчук, ни его фильм там вообще никаким боком даже не упоминаются.


Goblin
отправлено 14.07.07 10:22 # 5


2 Mir

Да я уже хотел отключить человек десять для острастки.


littleB
отправлено 14.07.07 13:09 # 6


ddd


Korael
отправлено 15.07.07 00:05 # 7


Робот Т. - как жывой!
Скриншоты - симпатические.


Brodiaga
отправлено 16.07.07 01:36 # 8


Скриншоты на дтф неплохие, кстати.


Landadan
отправлено 17.07.07 13:32 # 9


to # 1 Chill
Я их жду, т.к. мне очень интересно, что и как получится. Продукты жизнедеятельности г-на Б. в данном контексте так же интересны, как и гламурненькая
реклама РосГосСтраха. О том, как все было в жизни, тут уже писали на сайте, я прочитал. Теперь интересно, какие будут фильм и игра.
P.S. На кино не пошел, в РГС не страхуюсь. ;-)
-
to # 3 BadBlock
"Бабло побеждает зло", ага)
-
to # 5 Goblin
А скольких отключил? ;-) Pax vobiscum, камрад!
---
---
Почитал внимательно по ссылке дневники разработчиков. С первого взгляда видна большая тщательность, с которой весь коллектив создателей подходит к делу.
Мне это очень нравится. Тем более, что я знаю, что это непросто, особенно в нашем российском IT. И несмотря на то, что "гамиться" мне последние месяцы
катастрофически некогда, и что в области подобных игр я отстал от жизни за последние годы караул как, полагаю, что если - как следует из того, что сам
Goblin писал про фильм и игру - все будет так тщательно и основательно проработано - приобрести это мне надо будет обязательно. Особенно после заявления
разработчиков "хотим сделать игру, в которую способен играть даже человек, не знакомый со спецификой военных симуляторов" - это как раз для такого вконец
заработавшегося маньяка как я.
А то скоро со своими проектами, договорами, счетами, записками, документированием, планированием, проектированием, системами, серверами, задачами и
заданиями, хостингами, базами данных, сервисами, интерфейсами да файрволлами ... ГОСПОДИ ... скоро ж забуду, какой кнопкой Fire жмут!
А тут такой шанс!.. ;-)))

А долго еще ждать-то? Я как раз комп проапгрейдил! ;-) ... Дневники по ссылке майские, когда игра выйдет по плану - там не говорят.


EnZo Matrix
отправлено 18.07.07 18:02 # 10


>Бондрачук умоется кровавыми слезами.

Да кого ему умываться-то?..
Будет как и раньше говорить, мол, да, есть огрехи, да, есть грубые и не очень ошибки, но в целом, фильм правильный и рассказывает горькую правду о тех временах. Ну и т.д..


Landadan
отправлено 19.07.07 11:34 # 11


Ну, вряд ли стоит рассчитывать на то, что прилюдно покается. Ибо явно в раннем детстве очень выгодно сменял каялку на фломастеры. ;-)



cтраницы: 1 всего: 11