Короткоствол в действии

17.07.07 13:21 | Goblin | 12 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В начале третьего ночи сильно захмелевший молодой человек вышел на улицу подышать. Здесь Сергею показалось, что случайный прохожий как-то не так на него посмотрел. Он прицепился к 24-летнему парню со стандартным "в чем проблема?!". Молодых людей растащили, и трезвый парень от греха подальше прыгнул в первое попавшееся такси. А Сергей бухнулся в "Фольксваген", где сидели его друзья, и погнался следом.

Возле дома номер 10 на улице Романовская Слобода иномарка подрезала такси. Машины, взвизгнув тормозами, остановились. Сергей выскочил из "Фольксвагена", в руках у него блеснул пневматический пистолет, в точности похожий на боевой. Парень сразу же начал стрелять по попытавшемуся выйти из такси молодому человеку. Расстреляв обойму, хулиган с видом победителя сел в машину, и компания скрылась в темноте. Пострадавший, оправившись от шока, по мобильному телефону позвонил в милицию.

- В городе вводился план "Перехват", — рассказала "Комсомолке" пресс-офицер Центрального РУВД Светлана КАБКОВА. — В результате в 2.35 иномарка с хулиганом была задержана нарядом отдела охраны. В отношении 18-летнего неработающего жителя Минска возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением оружия.

Как стало известно "Комсомолке", пострадавший парень отделался синяками и ссадинами. Эксперты установили, что в него было выпущено 10 пуль.
А был бы у всех нормальный короткоствол — всё бы сложилось иначе!

news.tut.by

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 1

Landadan
отправлено 17.07.07 13:37 # 1


Угу - было бы не причинение легких повреждений, а сразу убийство.


Crazy One
отправлено 17.07.07 14:51 # 2


>> А был бы у всех нормальный короткоствол - всё бы сложилось иначе!

Да-да! Короткоствол должен был быть у всех, у пацанов, которые обстреляли, у самого Сергея, ну и конечно у водителя такси! Вот тогда бы было отлично!!


Landadan
отправлено 17.07.07 16:30 # 3


Радует меня этот сарказм!.. главное - не воспринимать этот сарказм серьезно...

Потому, что если буквально воспринимать, то будет как-то так.

Всего два выходя для честных ребят -
Схватить автомат и убивать всех подряд,
Или покончить с собой, с собой, с собой -
Если всерьез воспринимать этот мир!

(с) ГрОб, "Харакири"
http://www.pesni.ru/song/19765/index.shtml

Делаю логичный вывод, что бувально воспринимать все-таки не надо... ;-)

[выдыхает...]
----
----
P.S. Для меня короткоствол - не главная проблема страны... Хотя тема интересная, да...


Jameson
отправлено 18.07.07 04:23 # 4


по-моему и пневматику запретить пора. Глаз-то из нее выбить на раз можно..
Видел в одной передаче чудные кадры -подростки ехали на машине темным вечерком и стреляли в прохожих. Целились в лицо. ржали. снимали на видео. И тут прямо в кадр камеры, сразу после очередного выстрела въезжает копмобиль.. Обожаю когда уроды попадаются. Говорят, судья и присяжные не проявили никакого снисхождения, невзирая на рыдания подростков. Пленку посмотрели..


Landadan
отправлено 18.07.07 09:39 # 5


Глаз и пальцем выбить можно. А уж грамотно и технологично сделанной рогаткой - тем более. Я в инете такие призведения искусства видел... хайтек на марше ... с лазерным целеуказателем и все такое... Или без него, но для охоты в голодный год сгодится. Рогатки тоже предлагаешь запретить? Пацана, сделавшего для игры в Робина Гуда лук с усилием натяжения больше xyz кг. тогда тоже сажать придется. ;-)
Запрет оружия самообороны не просто шаг назад, но и не даст ничего. Как не очень много изменит и повсеместное разрешение пресловутого короткоствола. Если очень припрет, его и щаз достать можно, но есть ограничения, которые большинство все же вынуждено соблюдать. А запретить все - лучше не будет. И сколько людей гибнет по бытовухе? А на кухне нет обычно холодного оружия, банальные кухонные ножики валяются, которыми только что хлеб с колбасой резали...
Если бы чувак не мог достать пневматику, то он счел бы достойным себя только решение задачи по добыче боевого короткоствола. Далее см. коммент №1. ;-)

P.S. "Если владеть оружием - преступление, то владеть им будут только преступники". Безопасность граждан не улучшится, скорее наоборот. Оружие - инструмент, а проблемой являются преступления.


EnZo Matrix
отправлено 18.07.07 17:51 # 6


Там в гоблинском ЖЖ в комментах уже все прямо-таки испереживались, мол, Гоблин только и знает, что про короткостволы писать.
Сии комменты весело наблюдать при том, что на десять заметок, только одна про КС.

По поводу самой темы...

Гоблином, вроде, было давненько сказано, что после разрешения на свободные продажу и ношение оружия мало что изменится и только на первом этапе будет заметен какой-то эффект. Именно "эффект", то есть я не говорю про лучшую и худшую сторону, а говорю просто про эффект.

Честно говоря, как-то не хотелось бы мне таких вот первых этапов, тем более, если они будут с негативными последствиями.
Да и пулю в лоб тоже как-то не шибко-то хочется получать во имя "свободы российских граждан и возможности их самозащититься".


Landadan
отправлено 19.07.07 11:32 # 7


За последние 9 дней из 17 заметок у 3 есть в названии слово "короткоствол". Каждая шестая. 09 и 10 числа - 2 заметки за 2 дня, обе - про короткоствол. 100%. За вчера - 33%, за позавчера - 0%. Так что - это как статистику брать. ;-) Иногда на короткоствол просто-таки пробивает. ;-)

И то, что отдельных граждан посещает мысль "а что - больше и поговорить не о чем?" - тоже вполне понятно.
Лично я уже постепенно начинаю привыкать.

Про краткосрочный эффект помню и согласный.


EnZo Matrix
отправлено 19.07.07 18:31 # 8


>За последние 9 дней из 17 заметок у 3 есть в названии слово "короткоствол". Каждая шестая. 09 и 10 числа - 2 заметки за 2 дня, обе - про короткоствол. 100%. За вчера - 33%, за позавчера - 0%.

Вывод: Landan - бот, собирающий на oper.ru статистику о количестве и содержании гоблинских заметок :-)


EnZo Matrix
отправлено 19.07.07 18:33 # 9


Ой! Очепятка! Landadan


Landadan
отправлено 19.07.07 18:42 # 10


Угу - бета-версия ... ;-)))


Goblin
отправлено 20.07.07 02:17 # 11


2 EnZo Matrix

> Там в гоблинском ЖЖ в комментах уже все прямо-таки испереживались, мол, Гоблин только и знает, что про короткостволы писать.

Детей бесить прикольно.


Landadan
отправлено 24.07.07 13:54 # 12


Что ж прикольного, если реакция такая предсказуемая? ;-)



cтраницы: 1 всего: 12