Русофоба - к ответу

17.07.07 13:55 | Goblin | 9 комментариев

Разное

А вот и редкий проблеск:
Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

"Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа", — сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.

Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру "Первая миля", услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, "имеющим признаки экстремистских", в том числе сайты чеченских боевиков.
Не прошло и десяти лет, как осознана опасность сайтов типа kavkaz.org.

Видимо, ещё лет через десять их начнут закрывать.

rbc.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Landadan
отправлено 17.07.07 16:41 # 1


Наконец-то наш самый гуманный в мире суд принял правильное решение... не все же одним только кулхацкерам мочить в нужнике kavkaz.org ...
[С удовлетворением перечитывает заметку еще раз]
Через 10 лет - долго очень, однако... хотелось бы побыстрей... Чего там думать - трясти надо! ;-)
[С удовлетворением перечитывает заметку еще раз]
...


unknown
отправлено 19.07.07 03:14 # 2


Насколько мне известно, kavkaz.org неоднократно пытались прикрыть.
Однако, безуспешно. В том плане, что он переезжал с сервера на сервер.
Сейчас, например, судя по информации от www.nic.ru, он хостится на немецком сервере.
Надо бы не сайт закрывать, а людей.


Landadan
отправлено 19.07.07 11:23 # 3


Или мочить.


Akov
отправлено 07.08.07 13:29 # 4


Знали бы вы, что про Украину, украинский язык и украинцев высказывают русские на сайтах.
Это обоюдная проблема.


Владимир
отправлено 07.08.07 17:16 # 5


2 # 4 Akov 07.08.07 13:29

> Знали бы вы, что про Украину, украинский язык и украинцев высказывают русские на сайтах.
Это обоюдная проблема.

Ох, знали бы вы, что про современную укрАину, про то, что ныне называют "украинским языком" и о тех, кто именует себя "правильными украинцами" - говорят сами украинцы! И что самое интересное, эти оценки во многом справедливы. Превратили оранжевые националисты нормальную страну хрен знает во что.


Akov
отправлено 08.08.07 12:26 # 6


2 Владимир
> Ох, знали бы вы, что про современную укрАину ... говорят сами украинцы!
Знаю, тамошние мы :) Знаю и то, что про Россию говорят сами россияне.
Но при этом как неприятно, когда это делают другие.

> Превратили оранжевые националисты нормальную страну хрен знает во что.
Нормальную ???!!! Можете назвать хоть 1 нормальный год с 1991 по 2007?
За период новейшей истории наша страна ИМХО еще нормальной не была. :(
Как и Россия.
А насчет оранжевых или голубых, вы всерьез считаете, что кто-то из них заботится о стране?
Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить и пиарясь вынуждены хоть что-то делать.


Владимир
отправлено 09.08.07 17:24 # 7


> Нормальную ???!!! Можете назвать хоть 1 нормальный год с 1991 по 2007?

Нет, конечно. Я не то имел ввиду. Я хотел сказать, что в 1991 г. стартовал процесс превращения страны в ненормальную. И он идёт до сих пор. С каждым годом становится всё ненормальнее. А инициаторами и движущей силой этого процесса были в основном те, кто потом был назван "оранжевыми". Хотя и ряд "бело-синих" был в этом деле отмечен.

> Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить и пиарясь вынуждены хоть что-то делать.

Да, это утешает.


vasm
отправлено 13.08.07 19:09 # 8


интересно что настучал на Зеленяка интернет-провайдер, видимо саппорт достал своим украинским...


Nexus
отправлено 17.08.07 00:45 # 9


> в 1991 г. стартовал процесс превращения страны в ненормальную

Камрад, он стартовал пораньше... В 1991 просто "стадия нарыва" сменилась "стадией гноетечения".

> Утешает одно: когда грызутся между собой, то не мешают народу жить

Не согласен. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат"....



cтраницы: 1 всего: 9