Нужен ли русскому пистолет?

23.07.07 18:38 | Goblin | 54 комментария

Разное

Как известно, я горячий сторонник свободной продажи и ношения огнестрельного оружия (малолетним экспертам рекомендуется сходить по сцылке).
Однако среди граждан наблюдается разброд и шатание: многие не осознают реальной пользы пистолетов и револьверов.

Потому пора провести всенародное голосование:

Надо ли разрешить свободную продажу и ношение пистолетов в России?

Результаты будут опубликованы в эту пятницу.
C комментариями, конечно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 23.07.07 20:56 # 1


Пистолеты это не серьезно как-то.
Исконно русскому человеку нужна гаубица.
Он ее точно не потеряет, как следует с ней намучается, смазывая ее пушсалом и поддерживая в рабочем состоянии, а стрелять все равно не будет, так как снаряды дорогие и в комплект при покупке не идут.
Да, учиться стрелять из нее он тоже не будет – если доведется таки пальнуть – наведет «по направлению» и, зажмурившись, выстрелит 8-)))

даешь свободную продажу гаубиц населению!!!


NtTOR
отправлено 23.07.07 21:30 # 2


ножи лучше пистолетов, особенно в умелых руках.


PaintMaster
отправлено 23.07.07 21:36 # 3


Карманные гаубицы - решают. Срочно разрешить!


switch_on
отправлено 23.07.07 21:51 # 4


Я за то, чтобы только мне разрешить.


Пионэр
отправлено 23.07.07 22:16 # 5


Считаю что нет. Земля наша, как в принципе и любая другая, идиотами богата. Ни к чему хорошему это не приведет. С тем же травматическим и холодным проблем хватает.

Ну и что самое главное, большинству обычных граждан в плане самозащиты пользы от ствола в кармане практически никакой.


Grayswandir
отправлено 23.07.07 23:17 # 6


да давайте вообще все разрешим!!!


-=+DeMoN+=-
отправлено 23.07.07 23:19 # 7


>большинству обычных граждан в плане самозащиты пользы от ствола в кармане практически никакой.
Вот тут ты не прав....
Застрелиться самому никогда не поздно... Хотя бы от безысходности...


Пионэр
отправлено 23.07.07 23:27 # 8


>Вот тут ты не прав....
>Застрелиться самому никогда не поздно... Хотя бы от безысходности...

Дык я про самозащиту говорил.
А ты - про очищение генофонда.


-=+DeMoN+=-
отправлено 23.07.07 23:34 # 9


Цель все равно будет достигнута...


Пионэр
отправлено 23.07.07 23:45 # 10


>Цель все равно будет достигнута...

Ну это как-то негуманно...
Лучше уж сразу инъекции бензина в мозг.


Barbarian
отправлено 24.07.07 00:07 # 11


Гаубица, конечно, неплохо. Но что-то есть такое заманчивое в ручных гранатах. Думаю, надо их даже вперед короткоствола разрешить. Однозначно, преступность сразу уйдет в глубокий минус, как только у каждого в кармане будет по гранате.


-=+DeMoN+=-
отправлено 24.07.07 00:18 # 12


>Лучше уж сразу инъекции бензина в мозг.
Найти и обезвредить? Так это ж найти надо сначала...
а насчет гранат.. [тягостное раздумье]... что камрады с мест говорят о беприпасах с обедненным ураном?


Пионэр
отправлено 24.07.07 00:56 # 13


>Найти и обезвредить? Так это ж найти надо сначала...

Ну уж это точно не проблема...


Jude
отправлено 24.07.07 08:30 # 14


Гаубицы?
а я только за это хотел сказать....
надо разрешить ядерное оружие! для личного пользования!
тогда всем станет ясно: убили кого - город накрылся.
8)
и эта... чтоб не спутали, плакат носить "Этот индивид находится под защитой Красной Кнопки !"
а гранаты - здорово!
можно еще штурмовые винтовки разрешить, хотя лучше сразу ручной комплекс с ракетами томогавк.
коплекс - за 1300$ ракеты - по 2 000 000 $ за шт. :)
Все бояться- никто не стреляет :)
вобщем звиняйте, если шутка не удалась.


FVL
отправлено 24.07.07 09:15 # 15


---да давайте вообще все разрешим!!!

А у нас де факто так и есть -- чистое государство статуса - в зависимости от РАНГА и статуса человека для него в понятие "всё" входит все больше и больше - какой стимул повышать свой статус :-). Ну а не дорос по статусу хотя бы до ранга тадепута госдумы (какой славный оксюмюрон , умиляюсь :) - есть стимул расти. На определенном уровне не то что пистолет в кармане носить - закат солнца вручную осуществлять разрешают :-)

---Застрелиться самому никогда не поздно... Хотя бы от безысходности...

Выдать всем гражданам по бесплатному куску веревки пеньковой и мыла хозяственного 72% - и дешевле и экологически чище.


---что камрады с мест говорят о беприпасах с обедненным ураном?


Дорого, и эффективно только при разгоне до больших скоростей - выдавать наверное только покупателям всяких бугати вейрон и
экстремальным стритрейсерам (боеприпасы с сердечником из обедненного урана, тем эффективнее пробивают препятствие чем с большей скоростью это происходит).

Вообще, общаясь с любителями тотального легалайза короткоствола всегда люблю напоминать, что когда вспоминают что с давних пор носимое оружие отличало настоящего свободного человека от раба или слуги - то помните это было ХОЛОДНОЕ оружие.

Так что даешь шпаги (крайне мило будет выглядет посадка ошпаженного индивидуя в маршрутку "Газель", гвизармы, глефы (сельским жителям), алебарды, протазаны (офицерам), мечи римские гладии :-) и слабый пол не забудем (даром дамские платья вплоть до 17 века обязятельно имели петельку на поясе для ножен кинжала, и какие тогда были дамские кинжалы, оооооо...

А пистоли если и разрешать то такие какие были веке в 16м - колесцовые, массой по 4-6 футов, с дымным понятно порохом и огромным окованым железом шаиком на рукоятке - что бы после осечки гвоздячить оным по головам злоумышленников :-). И никакого скрытого ношения - таскать дуру прямо на пивном пузе. Поперек пояса


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 09:22 # 16


Никто, кстати, не упоминал про технику.

Вот, допустим, знает человек, что в определённом особняке живёт свора воров и негодяев, но к ним туда не подступить с обычным пистолетиком. Для этого надо разрешить танки и военные вертолёты, чтобы, понимаешь, справедливость восторжествовала.

Или, например, уже можно будет дать достойный отпор гадкому государству, которое свободно вздохнуть не даёт.

Мне вот только одно интересно, зачем давать идотам лишний повод для мучительных дум об ещё одном появившемся, так сказать, преимуществе? Человек, он ведь такое создание, ежели чего задумал и ежели слишком хочет осуществить задуманное, непременно осуществит. Тут даже никакие тесты не помогут. Всё равно пройдёт. А не пройдёт так на лапу кинет нужному человеку.

А ведь ещё бывает и такое, что человечек живёт некоторое время, никому не мешает, а потом БАЦ, случилось некое событие (супруг изменил, любовь не ответила взаимностью да просто человек какой сильно обидел), спятил, и стал делать нехорошее.

А ведь ещё бывает и такое, что человечек живёт некоторое время, никому не мешает, а потом БАЦ, и напился вхлам. Тут уже даже МегаСобытия не надо. Достаточно косого взгляда. Многие говорят, мол, даже пьяный трижды подумает, прежде чем пускать в ход оружие. Видимо, эти "многие" ничего крепче "Балтика-Кулер" и в количествах, не больших 0,5 литра не пили.

А ведь ещё бывает такое, что человечек прикупит пистолетик. А затем встретит его толпа, струхнёт человечек или не справится с толпой и завладеет толпа нехороших людей пистолетиком. А дальше применит уже по своему усмотрению.

Такие вот пироги.


-=+DeMoN+=-
отправлено 24.07.07 09:55 # 17


>>Найти и обезвредить? Так это ж найти надо сначала...

>Ну уж это точно не проблема...
Я имел в виду мозг.


Friday
отправлено 24.07.07 09:56 # 18


А мое мнение такое:

ALL HAIL MEGATRON!!!


Break
отправлено 24.07.07 10:04 # 19


Ножи, короткостволы, гаубицы!
Несерьезно все это.

Нужны натренированные сферические кони-убийцы!
Ну или, как минимум, псевдодиагональные ежи-убийцы!


-=+DeMoN+=-
отправлено 24.07.07 10:17 # 20


Мож Цоко Ктулху вызвать? [в панике убегает в зоопарк]


panzerschpecht
отправлено 24.07.07 10:26 # 21


> Ну или, как минимум, псевдодиагональные ежи-убийцы!

двойка за незнание классики!

ежы - ПНЕВМОдиагональные


Хорнет
отправлено 24.07.07 11:18 # 22


>Так что даешь шпаги

Нафиг шпаги. Катаны!

>А пистоли если и разрешать то такие какие были веке в 16м - колесцовые,

И чтобы как у Черной Бороды -- две перевязи, по три пистолета на каждой. А уже в интервале между перевязями мерно пульсирует пивное брюхо.

Я бы взял.

А почему, кстати, именно колесцовые? Не фитильные, не ударные, а колесцовые? Думаете, оптимально?


Jude
отправлено 24.07.07 11:23 # 23


(стоя поет, аки гимн. лицо - зверски серьезное):
На Руси, где танки ходят хмуро
Край суровый тишиной объят...
не балуй! - короткоствол - не дура!
тем, кто в танке, это не понят...
(знаю, с рифмой туго. но танки - это все равно - круто!)


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 11:39 # 24


>знаю, с рифмой туго. но танки - это все равно - круто!

Йоу, нигга! ;-D


Barbarian
отправлено 24.07.07 11:57 # 25


А может, каждому выдать по ручной дрессированной обезьяне с гранатой?


Jude
отправлено 24.07.07 11:59 # 26


>А может, каждому выдать по ручной дрессированной обезьяне с гранатой?
Зачем? граждане и так неплохо справляются :)
без обезьяны:)))


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 24.07.07 12:47 # 27


клонированную жабу-убийцу надо вывести
чтобы при виде врага она превращалась в царевну и насмерть заражала его сифилисом!!!

но!
таких жаб разрешать продавать по спецлицензии тем, у кого есть условия для содержания!!!


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 13:25 # 28


Я знал, что короткоствол до добра не доведёт!
Уже дошло до жаб-убийц-сифилитиков!!!


Landadan
отправлено 24.07.07 13:51 # 29


[тихо фигеет с треда, пытается отгуглить телефон приемной Кащенко]
;-)
Остроумный тут народ тусуется... это вам не Петросян с Задорновым!

Однако, дай вам волю, камрады - и бронежилеты не по-детски подорожают. Гробы - тоже.
;-)


Landadan
отправлено 24.07.07 14:06 # 30


С Кащенко достигнута договоренность о проведении освидетельствования с последующей выдачей сертификата о допуске к покупке и пользованию холодным и горячим оружием массового поражения! За каждого нового приведенного на освидетельствование обещают выплатить комиссионные!
;-)))


Zak
отправлено 24.07.07 14:44 # 31


Интересное лично наблюдение. Вот эта строчка.

> Как известно, я горячий сторонник свободной продажи и ношения огнестрельного оружия.

многими товарищами воспринимается за чистую монету.


Jude
отправлено 24.07.07 15:08 # 32


>о допуске к покупке и пользованию [холодным] и горячим оружием [массового] поражения!
Это че? типа гвоздомет из кваки? или спец. набор метательный ножей для запуска со спутника, расфасованный по 5 тонн?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 24.07.07 16:00 # 33


Люблю запах горящего напалма по утрам!!!


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 16:20 # 34


Я писал это в ЖЖ и, пожалуй, откомментирую и здесь. Заранее извиняюсь, ежели не надо было сюда коммент кидать и если чего не так сказал.

Человеческий мозг - явление весьма тёмное и не изученное даже на сотую долю процента (неверующим просьба обратиться к специалистам Института мозга, а также к любому психологу).

Никто, повторяю НИКТО не может отвечать за свои поступки - это я в том плане, что человек никогда до конца не знает, сможет ли он совершить что-то или нет!

Даже такой человек, как Иисус Христос (на всякий случай скажу, что я - атеист) утверждал следующее:

"...не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным."

И в этих словах заложен весьма глубокий смысл.

Повторяю, ни один человек не может до конца сказать, что он может сделать, а что ни в коем случае не совершит.
Доказательство тому, большинство примеров, когда довольно порядочные, цивилизованные люди выпивают и становятся совершенно другими людьми.

Как человек, лежавший в психиатрической клинике на обследовании, варившийся во всей этой кухне, могу с уверенностью сказать - НИ ОДИН тест не даёт абсолютной гарантии того, что человек является нормальным. И при определённых навыках, тест можно весьма успешно обойти.

Скажу даже более, нормальных людей ВООБЩЕ не существует. Любой человек в определённый момент при определённых обстоятельствах может потерять голову и начать вытворять такое, о чём он и сам не подозревал. И все эти обстоятельства и моменты необязательно должны быть какими-то из ряда вон выходящими.

Выделяю (жаль тегами пользоваться не умею):




НИКАКИЕ препятствия НЕ ПОМОГУТ целеустремлённому человеку завладеть оружием!

НИКАКИЕ тесты НЕ РАССКАЖУТ о человеке всего. Более того, даже сам человек о себе не всё знает!



Последние два утверждения - это не мои философские мысли. Это факты. Достаточно лишь подумать головой и рассмотреть немало случаев, когда "нормальный", "тихий", "спокойный" человек начинает резню.



Спасибо за внимание, у меня всё.


Thames
отправлено 24.07.07 16:38 # 35


Разрешить! Это решит массу проблем одним махом.
Как результат давление на почву снизится без каких бы то ни было массовых расстрелов, и всех этих этических метаний.
Только нужно решить и визовую проблему, чтоб желающие могли в спешном порядке покинуть страну.


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 16:48 # 36


>Только нужно решить и визовую проблему, чтоб желающие могли в спешном порядке покинуть страну.

Ага! Ломанутся в саму демократическую страну, а там это тоже разрешено! Тогда только на Луну, пока там никто не живёт! :-)


Jude
отправлено 24.07.07 17:11 # 37


Раз пошла такая пьянка...
"в тихом омуте..."(с)
есть такой термин библейский "бесы".
согластно мировоззрению древних, психопаталогии и невропатологические явления - следствия работы т.н. "бесов".
Даже у современных масульман есть термин "душа пребывала в объятиях шайтана" - последствие алкогольного отравления (надрался в хлам)и т.п.

а вот отрывок из Писания:
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.
(Матф.8:28-34)
т.е. временное умопомешательство, состояние аффекта, опьянение -
и в человеке начинают влавствовать злые бесы ;)
а на практике - и без того жизнь нервная.
есть оружие, нет оружия... это инструмент.
а вот от Случая - ничто не застрахует.
некоторые утверждают, что Случай - это тень Бога.
как ни крути - а 100% вероятности (безопастности) не будет.

Мое мнение (если это кому-то вдруг интересно) : легализация - не решит проблем. даст новые.
попытка перенесение своих внутренних проблем (страх, неуверенность в будующем, недовольство своим положением и т.д. ) в другую плоскость (преобретение оружия) до добра не доводит.
должно быть обдуманное взвешенное решение взрослого человека.
Такие , почему-то, нередко высказываются против. Но есть - когда подобное действительно надо, оправданно.
в таком случае должна быть возможность. нередко бывает достаточно того, что уже разрешено.
Лично для меня : оружие недоступно по комплексу причин. Понимаю, что в хорошей дряке весьма вероятно буду трупом.
Людей бить мне трудно, особенно, если всерьез а не в шутку.

думаю оружие Можно продавать следующим гражданам:
1) прошедшим службу в армии
2) не младше 25 лет
3) (ну тут комплект справок и т.д. включая прописку, нарколога, психиатра,приводы в милицию, гаи, ну и т.д и т.п.)
4) внятное объяснение причин (наверное "для захисту вид злочинных нападив" не того... ;)
5) Ну и спец магазины. и патроны, патроны подороже. будет пуля - 25$ - еще подумаешь, стрелять ли :) (это уже шучу)
ну это все равно - фантазии. в условиях объективной реальности такое малоосуществимо.
если , допустем на рынке человек 5 точек держит и >15000$ доходу в месяц имеет - одно. а если програмер в р.ц. "Львов" за 85$/мес это совсем другое.
и того и другого убить могут. но в плане "вероятности" - у первого шансов приставиться больше, т.к. он "интересный клиент" вот первый и будет автомат в багажнике возить... а если легально - то ствол купит или наймет правильных парней, которым стволы - можно. :)

что-то мысль ускользает.
1) поведение людей прогнозируемо, но бывает и непредсказуемо.
2) параноя - проблема психиатрии, а ствол - не панацея.
3) при любом раскладе при свободной продаже - все будет также, как и до. только страшнее. для большинства граждан перемен не будет, или будет хуже (на первом этапе)
4) при правильном маркетинге и грамотной рекламе (инцеденты, теракты, грамотное освещение в СМИ) можно нехило срубить бабла на старте (пока рынок не перенасытиться). А затем (последстви должны появиться быстро) пользуясь поводом законодательно стволы запретить и изьять у населения. потом их обратно можно будет продать - только подождать немного, изображая "борьбу за свободы" - еще и политического капиталу хапануть :)

Кто углядит крамолу в моих словах - не ругайтесь. Не ту тут крамолы. и кромолы тоже. :)
Я бы сам в руки ствол не брал. Не из-за религиозных убеждений - а из-за боязни. А как убъю кого? "Сделаешь дырочку - не заштопаешь". Бывает такое зло берет - УБИЛ БЫ - а тут - и ствол в руку сам прыгнет... стремно.
На сим все. Спасибо за внимание.


Jude
отправлено 24.07.07 17:20 # 38


В догонку:
Есть граждане, которым тяжело жить на свете и благим было бы их перемистить в другой свет - "тот" .
Но сами они это сделать бояться и навязывают свою работу - окружающим. Всячески провоцируют.
так мало что сами... из-за них потом и хорошие люди мучаються...
:)
купил короткоствол - не поддавайся искушению!!!
пусть эти лентяи сами делают в себе дыры! Не трать пули зря! они денег стоят.
Эсть способы дешевле 8)
(извените, если цинично вышло, шучу как умею)


EnZo Matrix
отправлено 24.07.07 18:15 # 39


to #38

Тут уж проблема эвтаназии намечается...


FVL
отправлено 24.07.07 20:12 # 40


>Нафиг шпаги. Катаны!

Острым любителям Японии и самурайства - да пожалуйста, не то что катаны - но-дачи надо разрешить, и особо корейские кван-до то же :-) Человек с ножичком генерала Квана в метро будет смотреться преоригинальнейше...
Просто я не большой любитель японщины - практика боев в ходе смуты в 16 веке, когда японцы уже имели поставки из португалии с голландией показали - что что японский народ предпочитает как не странно и доспези и клинки именно европейской работы (коие немало одобряли такие авторитетные типы как Ода Нобунага, Хонда и Хидееси) - ибо сверхвысококачественный японский меч который годами ковал просветленный кузнец воздерживаясь от общения с гейшами - он конечно крут - но основную массу, то что носили в руках десятки тысяч бойцов - вооружали ТАКИМ дреком, что ни в сказке сказать ни пером описать - болотная руда, три проковки - и пошел рубаться за честь дайме ... ширпотреб-с.

И с этим сравнивать штучные толедские клинки? Мнэээээ... Хотя дело вкуса - кому то кривые и тяжеленные японские шашки все же нравятся. Истории мало известно боев где бы чисто сравнивалось "самурайское" и европейское железо, однако в 70е годы 16 века самураи (ронины нанятые оборонять Филиппины испанцами) капитально слили голландцам пиратам - против строя, дисциплины и абордажных пик и интерпелей, алебард тож всяких с катанами не слишком то попрешь, это вам не один на один махаться :-) Порубали бедных ронинов, в сечку.


---И чтобы как у Черной Бороды -- две перевязи, по три пистолета на каждой. А уже в интервале между перевязями мерно пульсирует пивное брюхо.

Перевязь капитана Тича = да вещь рульная. А тепеь задумаемся - весила она на 6 пистолетов (она вроде сохранилась в музее в Эдинбурге, по крайней мере в 19м веке ее там показывали) с пистолетами около 10 кило, да два тяжелых пистоля за поясом (аще 3), да две ручные гранаты к плечам крепились и трубка с фитилями на треуголке) - итого не ошибусь предположив что вся музыка весила килограмм 15. Оно надо?

>А почему, кстати, именно колесцовые? Не фитильные, не ударные, а колесцовые? Думаете, оптимально?

Уверен :-) Фитильные - в Европиях не применялись по неудобству. Это как раз восточный путь - та же Япония их делала. Просто не люблю да и хлопот много. Кремневые с батарейным замком (колесцовые они конечно то же с кремнем) - они "лагают" не по детски в сравнении с колесцовыми - и дают больше осечек (недаром качественное охотничье оружие до начала 19 века делали с колесцовыми замками = охотник он богатый, ему как солдатику мушкет за 30 ливров не дашь, ему качество подавай). Так что колесцовый, самозводный с закрытой полкой.

Ну а капсульный слишком современно, тут уже просто до леворьверта недалеко - запретить :-)

>Только нужно решить и визовую проблему, чтоб желающие могли в спешном порядке покинуть страну.

Визовая проблема сейчас не в том что бы мы не могли покинут страну - это как раз легко и непринужденно. Трудно что бы там взяли :-) Так что от нас тут увы ничего не зависит. Разве что короткоствол выдавать именно тем кто решит покинуть страну (тут можно не только короткоствол но и все что поделжит списанию до лопат аэродромоуборочных и полевых кухонь включительно (о точно полевая кухня - вот оружие действительно МАССОВОГО поражения).


DftM
отправлено 25.07.07 01:52 # 41


> Пистолеты это не серьезно как-то.
> Исконно русскому человеку нужна гаубица.

всем противникам короткоствола срочный енлардж поверх 26 см
драться нечем!!!


FVL
отправлено 25.07.07 11:19 # 42


>всем противникам короткоствола срочный енлардж поверх 26 см
драться нечем!!!

Всем сторонникам и противникам короткоствола = помнить что лучшие авторитеты в этом деле всегда говорили что драться надо в первую очередь Г О Л О В О Й, а все остальное приложится - а когда головы нет не поможет ни короткоствол, ни гаубица.

самый великий уличный боец не тот кто отобъется в темном переулке от шайки гопников, самый великий тот кто просто не встретит там гопников. Хотя увы, абсолютное совершенство недостижимо к нему надо стремиться.


Landadan
отправлено 25.07.07 11:48 # 43


А серьезный колдун просто превратит злых гопников в добрых хиппи, ага! ;-)))


Sen
отправлено 25.07.07 14:11 # 44


я против запретов и следственно за легализацию короткоствола.
завалю кого-нить без проблем ваще, т.к. по образованию врач-реаниматолог, 7 лет отработал в реанимации и никаких моральных проблем со смертью не имею. смерть -- мой единственный друг, как пел Джим Моррисон.
может это в глазах читается, а может потому, что вес 130 при росте 192.... отчетливо понимаю, что для самообороны лепилой воспользоваться не удастся, валить будут сзади и резко, и только толпой. пару раз так было, хорошо был пьян изрядно и быстро стал телом, с которым после очистки карманов забавляться интересно уж совсем конченным уродам.
просто в компе монстрюков мочить неинтересно стало лет 5 назад. хочется выехать на воздух в официальный тир и пострелять из _своего_ ствола, дитёнышей научить обращаться с оружием. ружья не люблю, охоту -- совсем не люблю. убивать готов пох кого, хоть людей, хоть кошек, но не для забавы, а для пропитания (не людей!!!! ;-))) или защиты себя и близких.
в принципе и за лигалайз марьиванны, курил бы её раз в месяц-два для разнообразия легально, а так мараться не хотся и несколько лет не пробовал. подсесть на марьиванну много сложнее, чем на спиртное.
а владение транспортным средством намного опаснее для окружающих, чем оружием. см. соседнюю ветку хоть.


FVL
отправлено 25.07.07 22:20 # 45


---А серьезный колдун просто превратит злых гопников в добрых хиппи, ага! ;-)))


То же метод. Просто беда в том что серьезных колдунов ОЧЕНЬ мало :-). А так да - одному знакомому в Питере как раз помогло то что гопникам он улыбнулся - те по улыбочке просто и доходчиво оценли что за субъект перед ними. Очень уж рожа получилась нехорошая. Но опять таки такой метод можно порекомендовать не всем, а тем у кого от улыбки "не целый день светлей..." а явственно пахнет прозекторской на Пироговке. Таких людей тоже ОЧЕНЬ мало :-).

В общем совет остается в силе = самое страшное оружие гомосапиенса это его сапиенс = а уж как именно его применить "каждый выбирает по себе", если с головой в ладах.

>завалю кого-нить без проблем ваще, т.к. по образованию врач-реаниматолог, 7 лет отработал в реанимации и никаких моральных проблем со смертью не имею.

Дело не в моральных проблемах у ВАС. Дело в моральных проблемах ОКРУЖАЮЩИХ. Получить пулю от глупой девчОнки с пистолетом которая просто вечером на улице напугалась от того что вы нагоняеете ее на улице со своими 192/130? Получить пулю просто от того что дура испугалась? (кстати не такой уж редкий сюжет и для США, сколько там попристреливали "potencial rapist" безумные феминистки, возвражающиеся с лекций о месте женщины в мире свинских мужских шовинистов :-).

>а владение транспортным средством намного опаснее для окружающих, чем оружием. см. соседнюю ветку хоть.

Во во. а если у нас в обществе людишки с проблемами головы ЛЕГКО и непринужденно получают транспортное средство во владение - то вы меня н убедите что и ствол легальный они будут получать хоть на йоту труднее. А одно с другим сцепленно - безбашенно водя он так же бездумно будет пускать и пекаль в ход.

---в принципе и за лигалайз марьиванны, курил бы её раз в месяц-два для разнообразия легально,

А это другой и очень специальный вопрос. Кстати сцепленный с борьбой с курением табака, просто в "развитых странах" (ужесточение борьбы с курением приводит к резкому росту продаж антидепресантов и седетативных препаратов, это рынок только для США на дестяки миллиардов долларов в год). В общем вместо дешевых запрещенных наркотиков сажаем невротиков на дорогие и разрешенные. Это госполитика и политика большого бизнеса. Так что вот этого то как раз не ждите - это против экономической коньюктуры :-) Есть два зоопарка на весь мир (Нидерланды и Гоа - там и оттягивайтесь стимулируя туризм, а на работе ни ни). Это тот бизнес где крутятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большие деньги. И дело не в наркокартелях а "Байере" с "Мерком".


Sen
отправлено 26.07.07 11:20 # 46


> FVL
ты знаешь, и возразить-то тебе нечя.... тотальный консенсус... ;-))))))


Хорнет
отправлено 26.07.07 18:15 # 47


>Острым любителям Японии и самурайства - да пожалуйста, не то что катаны - но-дачи надо разрешить,

Не разрешить, а обязать. И не острым любителям, а всем.

>Перевязь капитана Тича = да вещь рульная. А тепеь задумаемся

Нечего тут задумываться. Дело принципа!

>Ну а капсульный слишком современно, тут уже просто до леворьверта недалеко - запретить :-)

Можно разрешить, как составляющую дуэльного комплекта. Меньше осечек! Больше выбитых мозгов!


DftM
отправлено 27.07.07 01:29 # 48


# 42 FVL

> Хотя увы, абсолютное совершенство недостижимо к нему надо стремиться.

я тебе повторю
ЕН-ЛАРДЖ-МЕНТ


FVL
отправлено 27.07.07 03:05 # 49


>я тебе повторю
ЕН-ЛАРДЖ-МЕНТ


Да нет, думаю не пойдет, в текущем состоянии будет как в старом анедокте про крушение американского самолета над сибирью. Выжившие кидаются на огонек - "сэр, дую спеак инглиш" - " Yes, а что толку..."


Увы, вырос я. В чудеса не верю. А Дядя Степа один на весь город и тот с протянутой рукой. Так что ни 26см не помогут, ни сверх того. Драться надо в первую голову головой остальное - так, прилагательные.


FVL
отправлено 27.07.07 03:12 # 50


>Можно разрешить, как составляющую дуэльного комплекта. Меньше осечек! Больше выбитых мозгов!

Дуэлировать только на двухпульных пистолетах системы Жиля-Трумера!!! Что бы калибром 6 линий и пуля цилиндро-коническая в одну британскую унцию. Нефиг государственне деньги на лечение подранков тратить :-) Будь такая штука у Пушкина на Черной речке Дантеса бы гомоплюшевого перебило пополам как соплю а пуговичку сюртука вдавило бы в позвоночник. Будете в Туле, зайдите в музей полюбуйтесь (каваллерийские капсульные пистолеты обр 1864/67, жуть). Но по улице с таким комбинированным пистолетом-кочергой ходить стремно , только для дуэлей.


stasiano marcelotti
отправлено 28.07.07 01:04 # 51


Нас ждет светлое будущее!!!

1. Приобретение и применение пистолета навсегда решит проблему с нехорошими людьми!
2. Приобретение и применение бронетранспортера навсегда решит проблему с пробками на дорогах, а так же с нехорошими людьми!
3. Приобретение и применение гаубицы и бронежилета навсегда решит проблему с нехорошими людьми с пистолетами и без!
4. Приобретение и применение танка навсегда решит проблему с пробками, бронетранспортерами; а также с нехорошими людьми с пистолетами, бронежилетами, гаубицами и без!
6. Приобретение и применение ядерного оружия навсегда решит проблему со всеми нехорошими людьми с пистолетами, гаубицами, бронежилетами и без; с бронетранспортерами, пробками, танками; а также со всеми гражданами, кто не спрятался в катакомбах!
7. Приобретение и применение термоядерного оружия (в больших количествах) навсегда разрешит ВСЕ Ваши проблемы!

Цивилизация была на пороге ядерной войны, настало время вернуть давно забытые традиции!!!


Landadan
отправлено 28.07.07 05:42 # 52


А где же обещаные результаты голосования? С комментариями? Vox populi, понимаешь! ;-)


Zenger
отправлено 01.08.07 11:19 # 53


>Карманные гаубицы - решают. Срочно разрешить!

Поздно!

Цитата:
"... а правительство тем временем твердо проводило в жизнь закон об изъятии артиллерийских орудий из частных владений, что совсем выбило у гангстеров почву из-под ног". Р. Шекли. "Координаты чудес". :)


apachy
отправлено 01.08.07 19:08 # 54


Чтобы понять, нужен ли русскому пистолет, нужно заценить мировой опыт. Вот сцыла
http://www.war2007.ru/

Если даже такой великий Воин (именно с большой буквы) как Джет Ли перестал усиленно махать руками, а схватился за разнообразные стволы, то сказочке о "голом кулаке" пришел конец. Так что, ка призывал в 1919 году Троцкий - "Пролетарий! На коня!" (Ну, вы меня поняли)

Apachy



cтраницы: 1 всего: 54