Комментсы на oper.ru

31.07.07 18:37 | Goblin | 516 комментариев »

Разное

Восстановлена возможность добавлять комментсы к новостям и картинкам.

Регистрация обязательна.

В наличии фаервол против малолетних дебилов, читай — пре-модерация.

В ходе оной отсекаются идиотия, хамство и прочая дурь.

[вытирает ностальгическую слезу рукавом бушлатика]

Как говорится — привет по кругу всем достойным.

Ну и кто не в курсе, поясняю: комментарии — это комментарии, а не вопросы и ответы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.07.07 18:48 # 6


> Если не секрет, почему было принято решение восстановить комментарии?

Как обычно - с целью нажить денег.

Ты пишешь комментсы, а мне деньги идут.


Goblin
отправлено 31.07.07 19:03 # 21


> Дмитрий Юрьевич вы тут?

Бываю.

А что?


Goblin
отправлено 31.07.07 19:09 # 25


> ДА просто пообщаться!!! ( с легендарной личностью)

Я обыкновенный, камрад.

Насчёт пообщаться - проблемы, времени теперь нету.


Goblin
отправлено 31.07.07 19:18 # 30


> Дмитрий, извини за оффтоп, но есть ли в планах перевод фильмы Fight Club?

Уже практически на подходе.


Goblin
отправлено 31.07.07 20:23 # 56


> А Big Lebowsky? Когда-то давно я спрашивал, вы грозились перевести когда-нибудь.

http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600642


Goblin
отправлено 31.07.07 20:25 # 59


> Дмитрий, поясни разницу в цветах ников: серый, желтый, оранжевый, красный.
> Красный - понятно - Гоблин, а остальные?

Кто зарегистрирован только в комментсы - серый.

Кто зарегистрирован на форум - рыжый.

У кого ж0лтые штаны на форуме - тот ж0лтый.

> И еще - я неожиданно узнал, что здесь есть форум oper.ru\forum, как на него попасть? (мой логин действительно не подходит)

Он секретный, туда отбор.

Надо сперва себя тут умным и полезным показать.


Goblin
отправлено 31.07.07 20:30 # 62


2 dci

Лебовского настоятельно рекомендую - чистый термояд.


Goblin
отправлено 31.07.07 20:56 # 89


> Интересно, каким образом Д.Ю. удаётся модерировать комменты, если за то время, что я пишу один, успевает появиться ещё три? о_0

Их модерирует модератор, а не я.


Goblin
отправлено 31.07.07 20:57 # 91


> Дмитрий, как тебе мега-шедевр "300" ?

Прикольный, но Трансформеры лучше.

> Честно говоря, был удивлен отсутствием реакции на фильм ...

Некогда, камрад.


Goblin
отправлено 31.07.07 21:13 # 107


> Когда в боулинге Иисус катнул шар, и Чувак с Собчаком обсуждали его (Иисуса) пидарастические наклонности, потом обсуждали Банни, Чувак упомянул поговорку Ильича - "Ищи того, кому это выгодно" и тут Донни говорит "Я морж", потом еще раз, еще раз...... поясните пожалуйста, что это значит?????

Собчак говорит Ленин (В.И. Ленин), а Донни слышится Леннон (Джон Леннон, из Битлз).

Донни немедленно цитирует песню Леннона I'm the Walrus, т.е. Я - морж.

Перевести нельзя, можно только знать.


Goblin
отправлено 31.07.07 21:15 # 114


> Дим Юрьевич, я не совсем понял, вас парадовал анонс StarCraft2 или не очень?

Очень хороший.

> очень уж злобная заметка получилась, даже пожалел о том что ссылку кинул на нее =)

Тон заметок - иронически-саркастический, злобы в них нету.


Goblin
отправлено 31.07.07 21:56 # 145


> 136 комментов за несколько часов - нешуточный размах :-)

Это мало.


Goblin
отправлено 31.07.07 22:11 # 159


> в заметках на исторические клаву буду прятать, дабы тут же не быть забаненным. С годами правеет и костенеет Дмитрий Юрьевич...

Это заблуждение.

Враг действует нагло и тупо.

Отвечать можно только тем же, не растекаясь.

Ну а что до терпеливых ответов дуракам - зачем это, камрад?

Лучше ещё заметку начертить.


Goblin
отправлено 31.07.07 22:53 # 185


> А комментарии самого Гоблина премодерируются?.. :-)

Нет, конечно.

Я даже новости пишу бесконтрольно.


Goblin
отправлено 31.07.07 22:54 # 186


> Интересно было бы узнать, была ли написана методичка "Как правильно читать новости..." ( http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103 ) под влиянием известного текста "Смотри рисунок 1" ( http://realnet.genossen.ru/index.php?showtopic=949 ) или это чистое совпадение?

Первый раз вижу.

Нет.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:01 # 194


> над какими проектами Вы в настоящее время работаете?

Документальный фильм про бой на высоте 3234

> Почему принял решениие открыть комменты?

Я к ним привык.
Плюс появилась техническая возможность.

> Предвижу знатный наплыв дегенератов.

Дегенератов отсекает модератор.
А специально подпущенный мудак неизменно радует контингент.

> Такой вопросик: в комментсы Вы чаще будете отвечать, чем в письма?

На письма более не отвечаю вообще.
Только если по делу.

Тут – видно будет.

> Дмитрий, интересно услышать ваше мнение по проекту "Grindhouse", рецензии никакой не намечается?

Камрад, мне за рецензии деньги не платят.
Т.е. чтобы их писать, надо оставлять работу.
Возможностей таких нет.

> Будет ли переведена часть "Deathproof"

Нет.

> у меня тоже вопрос про Лебовского
> когда Квинтана ругается и обещает засунуть Собчаку в зад пистолет, он заканчивает тираду словами "Иисус вас выебет и высушит", но в оригинале это место звучит так "Nobody fucks with the Jesus"
> можете просветить, почему именно так
> спасибо

Это бета-версия перевода, о чём неоднократно сообщалось.

> планируешь перевести "достучаться до небес"?

Нет.

> камрад, а выдай модератору сканер и творение АЖИППО В. А. "Не зарекайся...", а то ж сколько можно ждать то.

Он не может вместо меня комментсы писать.

> Дядь Дим, а в связи с открытием каментов тут, останутся ли силы для ответов на экслеровском форуме?

Будем посмотреть.

> Внимательным глазом заметил слово Starcraft, а потом и ссылку "Киберспорт в России". Собственно, Дмитрий Юрьевич, интересуетесь или по старой памяти ссылка висит?

Играть – не играю, а смотреть интересно.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:02 # 196


> Кстати, вопрос -- а зачем сделана регистрация на комменты, если и так действует премодерация? Неужели _свободная_ регистрация реально служит _хорошим_ барьером от флуда?

Она усложняет жизнь идиотам и бесит дегенератов.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:04 # 200


2 realworld

> Дмитрий, что думаете о фильме "Груз 200"?

По ходу просмотра несколько раз ржал в голос.

Считаю, неплохая комедия.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:06 # 202


> Дмитрий - а как там Ваша книга по тренировке памяти?

Ждёт своего часа.

> Возник вопрос: какого порядка нужна сумма, чтобы вы продолжили переводить мультсериал "Южный Парк"?

Поздно, камрад - уже перевели без меня.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:14 # 208


> Дмитрий, а вы будете ещё делать смешные переводы фильмов?

Нет.

Уже два года как прекратил.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:16 # 209


> все любопытствующие могут посмотреть на 6000 ответов в голосовалке. Это именно относительно стабильная аудитория сайта(+/- 1000).

Всего проголосовало 6969, из них подтвердили свои голоса: 6198.

> Можно конечно предположить что многие не прошли цензуру

Сам факт наличия пре-модерации резко сокращает количество дурачков.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:26 # 216


> Дмитрий Юрьевич, планируется ли перевод последнего 6ого сезона сериала Семья Сопрано?

Давно переведён.

Однако поскольку он продан, я раздавать переводы не могу.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:31 # 217


>>> Дмитрий, а вы будете ещё делать смешные переводы фильмов?

>>Нет.

> Разрешите задать тупой вопрос.

Ляпи.

> Почему же? =)

Приготовься, камрад - я сейчас страшное скажу: надоело.

Понимаю, звучит жутко, но - так.

> Ведь продавались они (переводы Божьей Искры) вполне хорошо...

Кем продавались, камрад?

И какая польза лично мне с того, что они у кого-то продавались?

> Или же вы хотите "переквалифицироваться" в серьёзного переводчика раз и навсегда?

Я не переводчик, камрад, я - бывший сантехник.

Деньги зарабатываю совершенно с другого, переводы - это прикольное хобби.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:35 # 220


> Дмитрий, что скажете об этом опусе:http://www.tyurem.net/mytext/how/003.htm

Толковый.

Камрад, жизнь на зоне/на тюрьме - она примитивна и жестока.

Там, собственно, и рассказывать не о чем, краткий курс в один день уложится.

Экзотической кажется только по первости, а когда вникнешь - чисто обезьянник в зоопарке, тупо и жестоко.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:41 # 223


> Камрад Дмитрий, а может форум лучше сделать?

Его восемь лет назад сделали.

С тех пор он фактически бесперебойно работает - минима 200.000 кликов в сутки.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:45 # 227


>> Приготовься, камрад - я сейчас СТРАШНОЕ СКАЖУ...

> Меня аж в дрожь бросило после этих одухотворяющих слов! :D

Я знал, что тебе будет непросто, камрад.

>> надоело

> Что-то вроде творческого кризиса, угу?

Камрад, я уже старая, циничная сволочь.

Мне совершенно очевидны пределы собственных способностей, потолки и прочая.

На мой взгляд, всё что я мог в данной области сказать - я сказал.

Повторяться как-то без интереса, потому интерес просто пропал.

>> И какая польза лично мне с того, что они у кого-то продавались?

> Не смею знать, товарищ. :)

[жарко шепчет]

Поверь на слово, камрад: никакой.

> Хотя пиарили (и пиарят) они вас со страшной силой.

Это да.

Правда, в результате этого пеара получается, что главный пират в России - это я.

В то время как на самом деле это несколько не так.

А доказывать каждому встречному что ты не верблюд - утомительно.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:48 # 229


> Дмитрий Юрьевич, а я так ждал, что вы напишете мега-отзыв по фильме "300" Зака Снайдера...хоть скажите вкратце, понравилось?

Отличная фильма, с нетерпением жду в HD на аглицком.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:55 # 236


> Камрад, а фильм по книге Санитары подземелий. Deathmatch Quake. Вообще планируется, или хотя бы обдумывался?

В качестве сценария предлагал - никому не надо.

> А то ПарГраффами задушили, совсем хорошего кина нету.

Им интереснее такое снимать, это ж гениальные фильмы.


Goblin
отправлено 31.07.07 23:57 # 241


> а как Вы, Дмитрий Юрьевич, зарабатываете, если не секрет, конечно?

Известно - как.

Бутылки пустые собираю и сдаю.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:06 # 249


> А как ты относишься к глобальному беспределу, который творится в ШоуБизе, когда даже актеры петь начинают?

Нормально отношусь.

Актёры всегда песни пели, поют и сейчас - это нормально.

Я сам, камрад, песни пою - правда, всё больше похабные.

> И будет ли рывок к хорошкму кино в стране (на твой взгляд), а не всякие ЖАRA с Тиматями и Собчачками?

Надо время, чтобы натренировались.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:13 # 252


> У мня вот какой вопрос назрел. долго искал какое-либо упоминание Ваше, как заядлого графомана о В.С. Высоцком. о его творчестве в целом и, в частности, Ваше авторитетное для многих мнение о фильме "Место встречи". кратко о фильме прочел в статье о "Ворошиловском стрелке". А вообще?

Отношение строго положительное.
Песни Высоцкого слушал с младших классов школы, очень много знаю наизусть.

Нравятся мне больше всякие смешные, иронические.
Из фильмов и театральные в массе не нравятся.

Часто думаю – хорошо, что он до перестройки умер.
Не сказал никаких глупостей, не показал мурло истиной гниды типа Окуджавы.
Думаю, он таким не был, но всё равно как-то легче от того, что он в этих помоях не валялся.


> А то вы как бы "интеллегентов" "любите" всей душой, а к нормальному советскому быдлу себя причисляете и уважаете всей душой.

Камрад, речь всегда идёт не про «интеллигентов», а про советских интеллигентов.
Это несколько разные вещи.

К советскому быдлу меня причисляют как раз советские интеллигенты.
А я с ними просто не спорю.

> Вот В.С., вроде был интеллегентом, правильно? а вел себя как и полагается нормальному советскому человеку. так это или не совсем?

В моём понимании он этот самый народ очень тонко чувствовал.
И сочинял про него исключительно правильные песни.

По жизни он себя вёл несколько иначе, ибо был не слесарем, а актёром.
Соответственно, возможности и запросы у него были совсем иные.

Но песни – песни да, отличные.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:25 # 258


> Кстати, вопрос: как продвигаются дела на крысином фронте, нет ли новых достижений? Заметки о них неизменно радовали.

?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602147


Goblin
отправлено 01.08.07 00:30 # 261


> Еще вопрос созрел и довольно давно. это в пору когда про дедовщину в армии все вспомнили резко. Вот существует 2 точки зрения на вопрос сдавания или стучания на своих "товарищей". везде этот вопрос решается неоднозначно. Даже у тех же мерикосов есть два неплохих фильма на эту тему (в смысле - и на эту тоже). Я имею "Запах женщины" и "клуб мертвых поэтов"

Аромат женщины, камрад.
Аромат.

Scent - это аромат.
Запах - это smell, он же вонь.

> В одном из них данный шекспировский вопрос решается нормальным светским учителем в пользы сдавать - то бишь, в пользу своих шкурных интересов, во втором - проженный жизнью вояка говорит, что не надо опускаться ниже плинтуса и сдавать своих. Понятно, что каждый решает за себя и у каждого случай свой собственный, но как вам кажется есть тут однозначно правильный ответ или нет?

Оно, камрад, строго индивидуальное.

Но законы придуманны именно для того, чтобы помочь слабым против физически сильных.

> Я вырос и был выучен, что сдавать своих близких - сбя не уважать, а я себя вполне уважаю и опускаться не хочу. Передо мной, конечно, не стоит уже такая проблема - просто ради спортивного интереса.

Дело в том, что избивающий тебя дед - он тебе никакой не близкий.

И с какого хера он считает, что тебя можно бить - непонятно.

Дедовщина - она есть всегда и везде.

Но приемлема только в разумных формах.

За беспредел же - побои, издевательства, глумёж - дело подсудное.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:40 # 269


> А "Зита и Гита" это что тогда?

Это не моё, это одного камрада творчество.

Я там только редактировал и читал.

> Или это просто ролик?

Нет, существует в трёх вариантах.

Сейчас вроде как готовят четвёртый, окончательный.

> И как расценивать наличие в нем мата?

Ну вот - такое, специфическое.

Оно, кстати, далеко не всем смешно.

> Ведь с во всех остальных переводах "Божьей Искры" его нет?

Это не божья искра, нет.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:40 # 270


> Дмитрий Юрьевич, меня, как вашего постоянного читателя и главного с сайта по трансформерам интересует ваше мнение о фильме "Трансформеры".

Чистый термояд.

Замечательный фильм, Майкл Бэй - голова!


Goblin
отправлено 01.08.07 00:55 # 274


> что насечет шахмат? Интересно твое отношение.

Тупой, играю плохо, интереса не имею.


Goblin
отправлено 01.08.07 00:56 # 276


> Так как при просмотре ролика всплыли просмотры "одним глазом" некоторых индийских фильмов, и того маразма что происходил на экране.

Зита и Гита - очень хардкорная.
Очень.

> Ну, значит "Божья роса"?

Она, да.


Goblin
отправлено 01.08.07 10:58 # 414


2 Bilial

> ДЮ давно вас хотел спросить, малолетьними дибилами вы называете всех тех, кто с вами не согласен?

Нет, только малолетних дебилов.

> Именно такое мнение иногда складываться читая ваши посты, когда вы заранее предвзято начинаете опускать тех, кто с вами может не согласитиься.

Это тебе по малолетству кажется.

> Это потология?

Да, это потология.

> И если да, то чья?

Твоя.


Goblin
отправлено 01.08.07 12:19 # 443


> собираетесь ли Вы в ближайшем будущем совершить турне по городам России-матушки с целью организации творческих встреч или проектов живого перевода, подобных "Команде Америка"?

Нет.


Goblin
отправлено 01.08.07 12:21 # 444


> А жадные дети по всему Тырнету жалуюццо на премодерацию.

Жадные дети жалуются на рекламу.

А жалуются - тупые дети.

> Говорят, нету у Гоблена демократии.

Зачем коварному деспоту на тоталитарном сайте - демократия?


Goblin
отправлено 01.08.07 12:35 # 449


2 siegelord

>> Зачем коварному деспоту на тоталитарном сайте - демократия?

> Чтоб из деспода превратится в президента

Ну наконец-то ты меня раскусил.


Goblin
отправлено 01.08.07 12:47 # 455


2 US_andy

> Кстати, Д. Ю., отлично зажОг на модельном сайте, третьего дня

Со скотами следует общаться на понятном для скотов языке.

При личном общении - просто разбил бы тупое рыло.

> Пост сохранил, как пособие для грамотного общения на форумах

[заливисто хохочет]


Goblin
отправлено 01.08.07 12:48 # 456


2 drLecter

> Дмитрий а может действительно того ... в президенты. а?

Камрад, тебе чего - кажется, что пацаны, которые грамотно складывают слова в текстах - прекрасные руководители?

Это заблуждение, камрад.

Словоблудие в сети и руководство конкретными делами - это очень разные вещи.


Goblin
отправлено 01.08.07 12:52 # 458


> Хотелось бы узнать как продвигается производство адд-она к "Санитарам"?

Всё идёт по плану.

Надеюсь, к новому году.


Goblin
отправлено 01.08.07 14:17 # 470


2 JokerSL

> Дмитрий Юрьевич, означает ли восстановление возможности комментировать Ваше возросшее доверие к аудитории?

[напряжённо думает]

Вопрос непонятен.

Аудитория проживает отдельно от меня, никакого "доверия" у меня к ней нет и быть не может - по определению.

Комментсы - они способ выражения мыслей камрадами, мыслей как положительных, так и отрицательных.

Многие камрады - они поумнее меня будут, особенно - в различных специальных областях, и мне их мнение интересно.

Включил потому, что а) позволяют технические возможности б) следит специалист в) работает модератор.

Ранее этого не было и управлять было невозможно, это отнимало огромное количество времени.


Goblin
отправлено 01.08.07 16:03 # 480


2 Bilial

> И часто приходилось правду кулаками отстаивать?

Нет.

> Просто со стороны на боевика вы не очень похожи, в хорошем смысле слова конечно же ))). Знаю что внешность часто обманчива ))).

Как говорится: не смотри, что я худой и кашляю!!!

> И каму нить из известных личностей уже доставалось от вас?

Камрад, я некоторое время в милиции служил.

У меня несколько иные представления о том, как и с кем надо обращаться.

Но временами сдержаться трудно, да.


Goblin
отправлено 01.08.07 17:07 # 487


2 Imort

> Хм... занятно.

Детский сад, штаны на лямках.

Самостоятельно контролировать не способны, по факту - обосрались.

Прибежал к шапочному разбору, состроил из себя руководителя - "я тебя отключу".

Такое чувство, что мне там сильно интересно и я оттуда целыми днями не вылезаю - детсад.


Goblin
отправлено 05.08.07 06:05 # 510


2 Дядя Зуй

>> мурло истиной гниды типа Окуджавы

> Позвольте поинтересоваться, каким конкретно поступком поэт заслужил столь непривычное резко отрицательное определение?

Рассказами о своей воинской службе.


Goblin
отправлено 05.08.07 06:05 # 511


2 Калхас

> Пересмотрел ВК1, в смешном переводе, действительно пропустил фразу "пароль-трусы на голове". Теперь мучаюсь, откуда эта фраза. Кто подскажет?

Пендальф Сене говорит, выдвигаясь на дело.