Вопросы и ответы

01.08.07 17:24 | Goblin | 473 комментария »

Разное

Как положено, открытие комментсов превратилось в вакханалию вопросов, на которые следует дать ответы.

Само собой, процесс следует возглавить, взять под контроль и оформить как положено.

Поэтому вопросы персонажу по кличке Goblin следует задавать в комментариях здесь.

Сам пока готовлюсь отмечать национальный праздник, так что ответы будут не ранее понедельника.

Итак, задаём вопросы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473, Goblin: 10

Alex65rus
отправлено 01.08.07 17:28 # 1


Видимо первый нах!

С наступающим, Камрад!

Камрад Гоблин, что-то не слышно сообщений об игре "Правдивая история 9ой Роты"....обстановка строжайшей секретности?


KoHb9IK*****
отправлено 01.08.07 17:35 # 2


Жму руку, камрад! С наступающим тебя и как сам ты мне однажды сказал:"Всех благ!"
А теперь внимание вопрос, можешь ли хоть чуток открыть завесу тайны над официальным аддоном к "Санитарам"?


lex-kravetski
отправлено 01.08.07 17:39 # 3


C наступающим.

Однако же буду первым, кто задаст вопрос. Тут группа товарищей рассуждает по поводу легализации всех наркотиков на тему, что "все кругом умные и наркотики принимать не станут, а наркомафия при этом самоликвидируется за несостоятельностью". На мой взгляд, звучит всё это весьма бредово, однако поступают вопросы: как часто алкогольное или наркотическое опьянение провоцируют бытовую преступность - драки, там, разные, дебоши, убийства и т. п. Я статистикой, увы, не располагаю, да и личный опыт в этой области минимальный. Но ты, как бывший работник правоохранительных органов, наверно хоть что-то да можешь по теме сказать. Было бы очень здорово. Хотя бы вкратце.


Che_ratnik
отправлено 01.08.07 17:44 # 4


Когда выйдет адд-он к Саниатарам Подземелий?


ДядяСтепа
отправлено 01.08.07 17:45 # 5


С днем!:)
Ждать ли от тебя когда-нибудь заметки о Чечне, конкретнее - о чеченских компаниях и о том, что там сейчас происходит?


desnregion
отправлено 01.08.07 17:47 # 6


Ув. камрад!
Хотелось бы поинтересоваться о судьбе книжной трилогии "Братва и кольцо". Как с 3-м томом, а то народ уже заждался возможности "прикоснуться к прекрасному".


Beleg
отправлено 01.08.07 17:47 # 7


С дюхой, дядя Дима! Здоровья, всех благ!

Как вам предложение одного Питерского депутата разрешить проведение гей парадов, но тока в день десантника?

(Это не шутка: http://lenta.ru/news/2007/07/09/pride/ )


Сет
отправлено 01.08.07 17:48 # 8


Перевод "Секретов ЛА" будет или когда?


Mas
отправлено 01.08.07 17:48 # 9


С наступающим! Здоровья и творческих успехов! Собственно вопрос: не возникает желания адекватно перевести добрый сериал "Рим"?


maig4eg
отправлено 01.08.07 17:51 # 10


С наступающим!

Вопрос: как обстоят дела с книгами по изучению английского языка и тренировке памяти?

ЗЫ Спасибо за "Санитаров". Ржал! Первый раз, кстати, купил лицензионную игру, да.


skulkoff
отправлено 01.08.07 17:52 # 11


А что слышно по поводу мега-трэш-блокбастера "Зомби в кровавом угаре" ?


Student
подросток
отправлено 01.08.07 17:54 # 12


День добрый! Вопрос такой:как продвигаются работы над фильмом о девятой роте?Уже прямо толпа собралась из числа желающих узнать чего и как там было.


Kea Richards
отправлено 01.08.07 17:55 # 13


Мои поздравления. Всего.
Вопрос:
Помнится в рецензии на "Бойцовский клуб" было лирическое отступление о том, что по кабакам ходить не стоит, ибо могут в суп отлить или дерьма в паштет добавить. С выводом что дома-то оно лучше и приятнее. Ныне периодически пишешь о походах в различные заведения. Ты пересмотрел свое отношение к заведениям "общепита" или посещаешь только проверенные места, где возможность такой подлянки со стороны персонала исключена? Во втором случае было бы интересно - каким образом заведение становится "проверенным" (рекомендации камрадов, личное знакомство с хозяином\персоналом, что-то еще)?


kint
отправлено 01.08.07 17:56 # 14


Вопрос: будешь ли ты и дальше фильмы переводить или теперь на играх и документальном фильме сосредоточился?


Эд
отправлено 01.08.07 17:57 # 15


Дмитрий,не вопрос,а скорее пожелание:вернитесь к переводам.Изучение английского языка и просмотр фильмов в оригинале - это хорошо.Но,к великому сожалению,это не даёт того, ни с чем не сравнимого удовольствия,возникающего при прослушивании Вашего голоса,грамотно подобранной ненормативной лексики и термоядерных шуток:)).


maig4eg
отправлено 01.08.07 18:01 # 16


Не слышно ли чего об возможности выпуска лицензионных "Команда Америка" и "Клан Сопрано" с правильными переводами?


Разгильдяй
отправлено 01.08.07 18:03 # 17


С наступающей Днюхой, ув. Дмитрий Юрич! Здоровья и юношеской силы желаю. ;))

Непосредственно вопрос: что вы думаете о таком навязчивом явлении современной мысли как толерантность? Сегодня многие якобы высокообразованые граждане убеждают, что это прямой показатель развития общества и государства. Призывают работать над т.н. "толерантным мышлением", быть мягче и милосерднее в оценках. Половые извращения и прочие моральные уродства - как относиться к этому?

Спасибо.


valtazar
отправлено 01.08.07 18:04 # 18


to desnregion #7

дабы камрад не ждал до понедельника:
таки "Возвращение Бомжа" уже дают всем желающим: [url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/3424505/[/url]
и по подтверждённым данным на организованных книжных развалах (читай - магазинах) уже тоже дают.


Lenin
отправлено 01.08.07 18:10 # 19


Собственно имею вопрос: Студия "Божья Искра" самоликвидировалась или еще стоит ожидать от нее новых произведений?
И еще один, опять про еду. Какую национальную кухню Вы пробовали? Какая больше всех понравилась? Есть ли у Вас фирменное блюдо? Рецептегом не угостите?


BuHToPe3
отправлено 01.08.07 18:10 # 20


С наступающим!! Интересно знать твое мнение о фильмах "Делай раз" и "Кислородное голодание"Правильно ли, что данные фильмы запретили к показу министерством обороны?


Beaths
отправлено 01.08.07 18:11 # 21


Не планируется ли открытие форума в режиме read only для зарегистрированных пользователей сайта?
Раньше с большим удовольствием и пользой читал, что пишут там "строго калиброванные и уважаемые камрады".


maig4eg
отправлено 01.08.07 18:14 # 22


А нет ли задумок продолжить перевод гомекса Френка Миллера "Sin Sity"?


aNTON
отправлено 01.08.07 18:15 # 23


С праздником,

Имеется вопрос - почему был закрыт доступ для чтения к форуму (который раньше по адресу oper.ru/oforum был).
Веть помешать то читающие форумчанам никак не могли.
Думал форуму кирдык, а он оказывается живёт и пахнет.


maig4eg
отправлено 01.08.07 18:17 # 24


> Не планируется ли открытие форума в режиме read only для зарегистрированных пользователей сайта?
"Корки" там были отменные! :) Хотелось бы, да.


pikachu
отправлено 01.08.07 18:17 # 25


А в будущем будет возможность подписаться на комментарии (чтобы на мыло приходило) ?


sorvalec
отправлено 01.08.07 18:20 # 26


С праздником, камрад, всего тебе, чего не достаёт и чего хочется, только не сразу :-).
1. С нетерпением ждем выхода Правды о 9 роте. Есть ли желание и возможность создать подобное о событиях 1-й и 2-й чеченской кампаний? Как то, например, на базе "Прощай мужество" и "Первомайка" А. Зарипова или "Я был на этой войне" В. Миронова? Ведь столько вранья было, есть и будет о событиях, произошедших совсем недавно и столько правды об этом можно закапАть в мозг согражданам во благо. Самое главное, что бы не так как Невзоров в своем Чистилище.
2. Не стало заметок о спортивном кружке. Нездоровьичко победило или просто не считаешь нужной и интересной тему?
3. Соскучились по твоим переводам. Старые засмотрены до дырок, вскоре ДВДюшник читать их перестанет. Ведь немного хороших по-настоящему фильмов выходит, прям скажем, не рассыпешься :-). Да и при грамотном подходе, насколько я понимаю, выпустить сейчас именно ТВОЮ, лицензионную версию не так уж и проблематично...или я ошибаюсь?


Borkum Riff
отправлено 01.08.07 18:22 # 27


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, нет ли у Вас в планах написания книги (возможно статьи/цикла статей на сайте) об основах безопасного поведения, об основах общения с неадекватными людьми, о предотвращении угроз жизни и здоровью?
Ваш опыт милиционера и человека :)... В общем - Ваш опыт может помочь другим.
Возможно Вы посчитаете этот вопрос идиотским - приношу извинения за отнятое время.
P.S. Дмитрий Юрьевич, спасибо за возобновление комментсов.


stix
отправлено 01.08.07 18:24 # 28


присоединяюсь ко всем поздравлениям с наступающим )
а в вопросе присоединяюсь к №21 и №23 ... насчет форума в режиме рид онли ...


sibvaleo.net
отправлено 01.08.07 18:26 # 29


как самый тупой, поинтересуюсь: что за праздник?

[краснеет]


Merlin
отправлено 01.08.07 18:28 # 30


> А в будущем будет возможность подписаться на комментарии (чтобы на мыло приходило) ?

А почтовый ящик не лопнет? :)
Да и полезность такого сервиса неочевидна.


Timoh
отправлено 01.08.07 18:28 # 31


Добрый день!
Нет желания в Беларусь приехать, с ознакомительной поездкой?
С собаками-убийцами вопрос решаем :)


Platoon
отправлено 01.08.07 18:30 # 32


Добрый вечер, Дмитрий.

Есть ли у Вас какие-то планы по написанию книги вообще, на какую-либо тему (это к коменту #27)?
Если да, то какая это будет книга и почему.
Спасибо.

P.S. Всех с днем ВДВ!


Doroga
отправлено 01.08.07 18:34 # 33


Хотелось бы видеть на даноом сайте поддержку RRS feeds.
Удобнее почтовых рассылок намного.
Мнение одного товарища по поводу + поучительное видео:
http://chasejarvis.com/blog/2007/06/rss-feeds-what-they-are-and-why-you.html


Goldgraber
отправлено 01.08.07 18:35 # 34


> как самый тупой, поинтересуюсь: что за праздник?
>
> [краснеет]

День рожденья Д.Ю.-2 августа


USSR
отправлено 01.08.07 18:39 # 35


Goblin, хочется увидеть твою рецензию на фильм "Груз 200"


Merlin
отправлено 01.08.07 18:40 # 36


> Хотелось бы видеть на даноом сайте поддержку RRS feeds.
> Удобнее почтовых рассылок намного.

Если внимательно присмотреться к браузеру, то станет очевидно, что RSS feed уже давно имеется,
о чем сигналит оранжевая иконка в строке адреса.


Voice
отправлено 01.08.07 18:42 # 37


Как Вы, как бывший ОУМ, относитесь к прокуратуре?


sibvaleo.net
отправлено 01.08.07 18:45 # 38


>День рожденья Д.Ю.-2 августа
[краснеет еще больше]

ну это-то я знал, но что это национальный праздник, не ожидал :)
[в срочном порядке бежит за подарком]


yoky
отправлено 01.08.07 18:46 # 39


Дмитрий Юрьевич, интересует ваше мнение о алкоголизации страны в общем и лично ваше отношение к алкоголию в частности.
ЗЫ. Я не язвенник и не трезвенник, мне интересно...


Garul
отправлено 01.08.07 18:50 # 40


Блин, хотел спросить о "Сопрано" но опередили. Тогда такой вопрос: не предлогали ли официальные издатели, воспользоваться Вашим уже готовыми переводами, чтобы издавать/переиздавать фильмы уже с ними, качество ведь несомненно? Есть ли в работе проекты, типа "Хроник Рилддика" или "Бешенных псов"? Я ведь почему интересуюсь, хотелось бы прийти в любой DVDмагазин и свободно купить фильм с хорошим переводом.


Svart
отправлено 01.08.07 18:52 # 41


> Хотелось бы видеть на даноом сайте поддержку RRS feeds.
> Удобнее почтовых рассылок намного.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601971


Svart
отправлено 01.08.07 18:54 # 42


> Если внимательно присмотреться к браузеру, то станет очевидно, что RSS feed уже давно имеется,
> о чем сигналит оранжевая иконка в строке адреса.

у меня в ИЕ нету!!! Блатные встревожены.


Eric Cartman
отправлено 01.08.07 18:55 # 43


Дмитрий, в тренажерный зал еще ходишь?

Если да - какой прогресс: растут ли рабочие веса, ну и мышечная масса, естественно?


Jarex
отправлено 01.08.07 18:56 # 44


Будет ли перевод фильма "Лицо со шрамом" (помнится, давно еще говорили, что будет) и возобновится ли работа по переводу "Футурамы"?


Кваздопил
отправлено 01.08.07 19:01 # 45


Интересно было бы узнать мнение многоуважаемого камрада относительно самых заметных фильм этого года: 300 спартанцев, Трансформеры, Груз 200...


Doroga
отправлено 01.08.07 19:02 # 46


Вопрос по RRS решен, то ли с браузером проблемы были, то ли с глазами.
Надеюсь хоть поучительный линк с видео не напрасен.


Elrond_Smith
отправлено 01.08.07 19:03 # 47


Есть вопрос о Санитарах подземелий.
Сначала я играл в игру, она мне очень понравилась, хотя в последнее время мне больше нравятся экшены от первого лица, потом я прочитал книгу, не увидел ничего общего с игрой кроме названий отрядов и имён диверсантов, но книга меня захватила ещё больше чем игра. И вот вопрос: Почему игра не была сделана полностью по сюжету книги, от первого лица? Это ведь такой простор, такие возможности, забабахть чего-нибуть в стиле Quake 4 + Half Life 2 + Halo + Prey, на половину кино(на движке игры), на половину игра. Возможно имеется такая задумка?


colt
отправлено 01.08.07 19:10 # 48


Дим Юрьевич, как к аниме и вообще к японской культуре относитесь? что видели из аниме? что понравилось?


wormantson
отправлено 01.08.07 19:10 # 49


Добрый день!

А почему, а может и зачем, открыли вновь "комментарии"?


Ozzy
отправлено 01.08.07 19:10 # 50


Добрый день! Будет ли перевод на отличный фильм "Таксист"?


Verredor
отправлено 01.08.07 19:11 # 51


Есть три вопроса.
1. Что вы думаете по поводу событий в бывшей Югославии, как то бомбежках сербов миротворческими силами НАТО?
События эти напоминают о себе в свете последних боданий в ООН по поводу статуса Косово, в которых Россия принципиально на стороне сербов. Какое то лицемерие получается, сначало мы жали руку американским друзьям, в то время как они бомбили Белград, а сейчас вдруг вспомнили что сербы нам братья.
2. Вы часто пишете о возросщем национализме в России (события в Кондопоге etc). Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, как это безобразие остановить?
3. Планируете ли вы написать рецензию на фильм Балабанова "груз 200"?


RblGA
отправлено 01.08.07 19:13 # 52


Коль уж вопросы сюда писать, то копирую свой вопрос сюда из другой темы.
Итак, еще раз (извини, если задолбал):
Goblin, вопрос: смотрел ли мульт-сериал Drawn Together? Если да, то как оно? По степени безумия шуток ИМХО - твердая пятерка!


thesz
отправлено 01.08.07 19:14 # 53


Как там со спортивными достижениями?


colt
отправлено 01.08.07 19:15 # 54


в дагонку к первому моему вопросу под номером 48 вопрос другой озвученый здесь:
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689061
очень интересуюсь, спасибо.


Цукерман
отправлено 01.08.07 19:20 # 55


будут ли добавлены почетные значки "меня ебет" и не "меня не ебет" участникам ожесточенных схваток на комментах предыдущей статьи про мусульман? ага и еще, есть мнение отдельно награждать особо рьяных "комментаторов" и "толкователей" твоих речей в будущем знаками отличия "эстет", "полный эстет","педрилствующий эстет" и наоборот "камрад", "правильный камрад","заслуженный камрад тупичка", чтобы, читая комменты сразу можно было бы определить степень "авторитетности" чуваков, ну типа того, ага, и резуно-фоменки будут ли награждены согласно заслугам? твоей рукой, конечно. есть ли у тебя такая возможность заоформить сайт таким вот образом? )))))


God
отправлено 01.08.07 19:21 # 56


Уважаемый, Goblin.
Хотелось бы услышать твое мнение по поводу алкогольной проблемы в России. По непроверенным данным в России от алкогольных отравлений ежегодно гибнет 42т человек. Очевидно, что, чтобы умереть от алкогольного отравления, надо или месяц пить, или пить ацетон, стеклоочиститель и т.д.(BBC привет:))Поэтому, мне кажется, смертей от алкоголя по косвенным причинам раз в 10 больше. Это типа напился - утонул, напился - замерз, напился - в аварию попал(и еще нормальных с собой зацепил) и т.д. Думаю, тысяч 400-500 наберется. Всвязи с этим, вопросы:

1) Каково твое отношение к происходящему?
2) Почему это происходит?
3) Как проблему решать, если, на твой взгляд, проблема есть?
4) Как ты относишься к сухому закону?
5) Расскажи как вообще жилось во время "полусухого" закона 1985-1987гг.
Думаю, тема интересная и достойная заметки.

P.S.: С наступающим тебя, камрад.


sober
отправлено 01.08.07 19:24 # 57


1) Интересно узнать твое мнение о х\ф "Прирожденные убийцы" мега режиссера Оливера Стоуна. Намечается ли д\ф (наподобии "вскрытие бешеных псов") про него? Намечается ли правильный перевод данного фильма?
2) Хотя бы примерно, когда будет закончена работа над д\ф про бой на высоте 3234?
3) Хотя бы примерно, когда будет закончена работа над х\ф "Зомби в кровавом угаре"?
4) Вообще как сам? Как жизнь?
Заранее спасибо.


Эisellence
отправлено 01.08.07 19:29 # 58


Присоединяюсь к поздравлениям, а вопрос такой - как продвигается работа над художественным фильмом "Зомби в кровавом угаре", уж очень интересно. Заранее благодарен.


nomad
отправлено 01.08.07 19:34 # 59


А куда канули самые первые перводы( «Путь Карлито», «Последний киногерой»)? Вот бы заценить
Приму даже с кассеты "дорогу" - вытащу и выравняю первод


Эisellence
отправлено 01.08.07 19:39 # 60


Поздравляю, вопрос такой - как продвигается работа над художественным фильмом "Зомби в кровавом угару", уж очень интересно. Заранее благодарен.


Ivan_H
отправлено 01.08.07 19:42 # 61


Дим Юрьевич, с праздником Вас. Долгие лета!
Самый лучший подарок конечно был зделан нам. Открытие комментсов!!! Спасибо ещё раз, А теперь о наболевшем за долгие отсутствие комментсов:
Уверен что Вам надо прорываться на телевиденье! как на счёт авторской передачи на Первом?? Комеди клаб прорвался, я уверен что и Вас там с удовольствием встретят! Есть в планах?
Если есть намеренья приехать в Киев с удовольствием организую встречу, хотя уверен , что не я один)))


Эisellence
отправлено 01.08.07 19:43 # 62


Когда будет закончена работа над х\ф "Зомби в кровавом угаре"?


DemiX
отправлено 01.08.07 19:45 # 63


Поздравляю, камрад с наступающим мега-праздником. Долгих лет и всего-всего. Чтоб исполнились все желания! =)
Вопрос 1:
Будут ли твои снимемые фильмы показаны в кино? или тока на Двд?
Вопрос 2:
не планируешь ли ты книгу по типу: "Все о жизни"
Вопрос 3:
Собираешься ли ты делать переводы для кинокомпаний, чтобы были в кинтеатрах премьеры с правильным озвучиванием, но озвучивал не ты а актеры.

всех благ, тебе камрад!


Акакий
отправлено 01.08.07 19:45 # 64


Так как же все таки правильно переводится надпись с майки пацана, подареная Плохим Сантой? Вопрос гложет более года, а дословный(машинный) перевод сомнителен. Спасибо...


khatru
отправлено 01.08.07 19:47 # 65


твое отношение к кинофильму "БОРАТ"


X-change
отправлено 01.08.07 19:51 # 66


Что там насчёт мульта "Мент и доцент"?


maig4eg
отправлено 01.08.07 19:54 # 67


> не планируешь ли ты книгу по типу: "Все о жизни"
Угу, Жизь для "Чайников". :)))


Shliga
отправлено 01.08.07 19:54 # 68




X-change
отправлено 01.08.07 19:54 # 69


В массовку на "Зомби в кровавом угаре можно"?


maig4eg
отправлено 01.08.07 19:57 # 70


Как я понял из мега-заметок (правильно ли?), твоё знакомство с фотографией состоялось довольно давно...

Вопросы: Как оцениваешь уровень собственного мастерства? Кто в "авторитетах"? :) Что почитать, кроме озвученного в новостях?


Dima St.
отправлено 01.08.07 20:04 # 71


Я знаю, что этот вопрос уже не раз поднимался.
Очень хочу посмотреть Soprano в вашем переводе. (у нас не показывали, только по НТВ первый сезон смог посмотреть давно уже).
Если есть возможность купит\переписать DVD с хорошим качеством и Вашим переводом, просьба огласить порядок действий.
В этом сериале я увижел много живого и актуального. Про Жизнь с большой буквы ) Очень нужно Дмитрий. За ценой не постаю.
Пожалуйста если есть возможность каким либо образом заиметь копии, просьба ответить тут или на мыло.

p.s. извините за опечатки использую програму которая периводит ранслит на русский язык, как мог правил )


DROMGARD
отправлено 01.08.07 20:05 # 72


Дмитрий, в первую очередь поздравляю с Днем Рождения, а во вторую задаю вопрос: планируется ли сделать смешной перевод 2 и 3 части Матрицы, как это было сделано с Властелином колец, или же вы считаете 2 и 3 часть не достаточно пафосной?:)
Спасибо!


X-change
отправлено 01.08.07 20:06 # 73


Чё-то давно про конфигурации компа твоего не слышно. Или теперь только за ноутбуком сидишь?


maig4eg
отправлено 01.08.07 20:07 # 74


Ну и в целом:

1) +стопицот к вопросам по "Зомби в кровавом угаре". Хотелось бы уже затравочный тизер. Ну, или хоть скриншотов каких. Желательно - с девками типа "мечта подростка"! ;)

2) Прочие собственные проекты - книги, мульты, гамесы, документальные фильмы, etc - интересуют сильно.


al1
отправлено 01.08.07 20:07 # 75


С наступающим.
Хочется чтобы специально обученные люди aka модераторы были представленны общественности. Сдается мне, что кроме ников большинство про них ничего не знает.
ну или они сами пусть чиркнут что считают нужным про себя: имя, звание, расположение воинской части...


Tjrn
отправлено 01.08.07 20:12 # 76


присоединяюсь к вопросам о книгах:

Почему так долго пишутся книги о тренировки памяти и изучении иностранных языков? В каком году их примерно ожидать? И планируете ли написать другие НЕ художественные книги? Если да, то на какую тему?
Спасибо.


Pombl4
отправлено 01.08.07 20:12 # 77


Дмитрий Юрьевич, с днем тебя!
Пара вопросов: смотрел ли фильм "Груз 200", если да, поделись впечатлением; будешь ли переводить "Шрек Третий"?


Gor
отправлено 01.08.07 20:16 # 78


Доброго времени суток, с прошедшим или уже наступившим днем рождения! Всего самого наилучшего!
Меня давно и беспрестанно мучает вопрос не ту ли у камрада Гоблина планов переводить книги и/или аудиокниги, поясню говненые плохие переводы книг и как следствие аудиокниги, к которым я в последнее время пристрастился, могут быть безнадежно загублены не чуть не в меньшей степени чем иной плохо переведенный фильм. Короче интересно или нет? и какие бы книги в принципе взялся переводить? А возможно и просто озвучивать для аудиокниг?


dag_darg
отправлено 01.08.07 20:21 # 79


С наступающим праздником!
Желаю всего сразу и много, а главное - немеренного здоровья, ибо его, как известно, не купишь. :) Успехов в творчестве и на любом поприще.
Будут ли ещё статьи на тему о дружбе народов?
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу вот этой истории: http://dag-darg.livejournal.com/601.html


Brujo
отправлено 01.08.07 20:26 # 80


Дмитрий,с Днем Рожденья!
Вопрос: приходилось ли тебе стрелять в живого человека из огнестрельного оружия?


Mino
отправлено 01.08.07 20:26 # 81


Не было ли мыслей расширить переводческую деятельность?
отбор в производственных целях достойных переводчиков
отбор людей с арийскими голосами для за кадровой читки
объединение достойных переводчиков в юридически оформленную артель
другие мероприятия для поднятия качества перевода фильмов в России в среднем по стране


Vladekk
отправлено 01.08.07 20:32 # 82


Что думаете о велосипедах? :-)
В молодости пользовались, или всё время ушло на работу водилой? А на творениях современного буржуйского велопрома катались?
И что думаете по поводу допинговых скандалов, в частности на Тур Де Франс?


Obx
отправлено 01.08.07 20:36 # 83


День добрый, Дмитрий Юрьевич.
Всецело поддерживаю и восхищаюсь вашим талантом переводчика. Более аутентичного воспроизведения англоязычных сценариев на русском языке, мне, слышать не приходилось. Памятуя о вашей занятости, всё же хотелось бы обратить ваше внимания на кинофильм "Boiler Room", с камрадами : В.Дизель, Д.Рибизи (не мне вам рассказывать где засветилась данная парочка), С.Каан, и Беня Аффлек. Фильм отличного режиссера Б.Янгера. Фильм насыщен великолепными оборотами и находками, + повсеместными трибьютами к "Уоллстрит" и "Г.Г.Росс". Очень рекомендую к просмотру. Если вдруг, случится чудо, и вы соберётесь его перевести, со своей стороны готов предложить посильную помощь в правильном осмыслении проф. терминологии (Фильм про биржевых брокеров, много биржевых терминов).

P.S. Спасибо за ваш труд.


stan_stasik
отправлено 01.08.07 20:43 # 84


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич и с наступающим вас.Как ваше ничего?Надеюсь, что хорошо.Спасибо за включение комментсов, не хватало.
Bопросы, если позволите, у меня такие:cмотрели ли вы фильмы далёкого 2005-го Бэтмэн:Начало и Месть Ситхов из вашего "наилюбимейшого" киносериала Звёздные Войны?Будете ли вы и дальше писать свои рецензии на фильмы.Читать прикольно.А что нибудь громкое из свежатины не смотрели, типа Трансформеров или Пиратов?
Благодарю заранее за ответы.


DTH
отправлено 01.08.07 20:43 # 85


Дмитрий Юрьевич, хотелось бы узнать есть ли мнение насчёт вражеского сериала 24 (у нас на первом зовут 24 часа).


TOR1973
отправлено 01.08.07 20:51 # 86


Дмитрий Юрьич, дорогой! Я и моя жена поздравляем Тебя с Днём Рождения! Желаем Тебе силушки богатырской (не зря ж родился в День Десантника), прибылей баснословных а популярности ещё больше! Вопросов у меня несколько. Пардон за повторение, но что слышно про Твой фильм "Зомби в кровавом угаре"? Что там и в какой стадии производство оного? Вопрос от всей семьи - возьмешься ли за Шрека Третьего? Дитё засмотрел первые два, буквально, до дыр, и ждёт продолжения. Также, что там сталось с псевдо-научно-популярным фильмом про специфику юмора "Шреконианы"? Потому как я три года жил в Соединительных Штатах, то приходится самому разъяснять отдельным гражданам что почём. Кстати, если вопрос какой по ихней "мове" -можешь смело обращаться. В плане понимания их слов, терминов, поговорок и идиом опыт имею. Далее, что там со смешным переводом "Терминатора 2"? Собирается ли быть? Кстати, тут третьего дня Арнольду стукнуло 60 - с трудом верится.
С вопросами -всё. Счастливо отдохнуть!


ilnur
отправлено 01.08.07 20:57 # 87


Доброго дня!
Не планируете ли перевод фильма Mean Machine?


Кобра
отправлено 01.08.07 20:58 # 88


С Днем Рождения, Уважаемый!!!
Хочется узнать когда же уже выйдет ваш фильм???


well
отправлено 01.08.07 21:02 # 89


Значится несколько вопросов.
1. Сколько времени монголы шли из Монголии до Москвы , исходя из того постулата что дорог на всем пути следования не было в принципе.?
2.Как они узнали что именно туда надо было идти , т.е. какими картами и приборами пользовались ?
3.Как они осуществляли пополнение своих рядов, т.е. за какое время гонец возвращался ,например с Казахских степей, обратно в Монголию и как быстро доходило пополнение?
4.Как осуществлялось снабжение монгол во время похода , т.е провизия , фураж для лошадей , пополнение запасов стрел , ремонт мечей, кольчуг , упряжи , изготовление подков.Как пополнялось поголовьи и численость лошадей войска?
5.Опишите экономику Монголии и разьясните из каких собственно средств финансировался поход?
6.Как поддерживалось морально- психологическое сочтояние войск ?
7.Сколько лет может пролежать кора дерева в земле ?
8.Сколько лет может существовать на открытом воздухе деревянная дощечка с нанесенным на нее слоем краски?
9. Опишите пожалуста из какого дерева греки и персы делали себе корабли , а также назовите зоны распространения корабельного дерева на территории Греции?
10. Опишите пожалуйста экономику древней Греции и поясните откуда они брали средства на финансирование своих войск и флотов.
11. Опишите пожалуйста экономику древней Македонии и поясните откуда Александр Македонский брал средства на финансирование своих войск и флотов.
11. Опишите пожалуйста экономику древнего Египта и поясните откуда Клеопатра брала средства на финансирование своих войск и флотов, что бы сражатся с Цезарем?
Чего вы говорите ? Нет я не поклонник разных там теорий и гипотез.Я поклонник Маши Швецовой , и люблю что бы улики были прямыми а не косвенными.А также хотелось бы сделать множество экспертиз. Например металлургическая - как древние греки ковали себе мечи и из чего ? Например судостроительная - как теже древние греки и египтяне строили себе корабли и самое главное и з чего ? О кстати, а из чего строили себе корабли египтяне ? И на какие средства они умудрялись строить себе корабли ( привезти одно бревно из-за моря , из Европы это ж какие средства нужны ) , пирамиды , да еще одно из чудес света ( вот забыл какое ) ? Куды это богатство подевалось ?
А самое главное, на какие средства существовал весь этот древний мир ?
Я знаете ли 8 лет проработал главным бухгалтером и когда мне говорят что что один крестьянин из глухой сибирской деревушки купил себе мерседес , я задаю резонный вопрос - а откуда там такие деньги ? А ведь весь древний мир это и есть глухие деревушки , так откуда они себе мерсед..... пардон корабли строили ? С приусадебного хозяйства что ли ?
Как у нас , у бухгалтеров говорится, - дебет с кредитом не сходится.
Самое грустное что прямых улик уже давно нет , и уже точно не будет .Вот поэтому, все что было раньше открытия книгопечатыния , для меня лично мифы древней Греции.А миф он и в африке только миф и ничего больше.


ilyad
отправлено 01.08.07 21:04 # 90


> 10. Опишите пожалуйста экономику древней Греции и поясните откуда они брали средства на финансирование своих войск и флотов.

[не выдерживает]
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доступно описать, для бухгалтеров!!!!


maig4eg
отправлено 01.08.07 21:05 # 91


> Доброго дня!
> Не планируете ли перевод фильма Mean Machine?
Кстати, да!


StSerg
отправлено 01.08.07 21:05 # 92


Ваше отношение к прошлому СССР изложено на сайте более-менее четко.
Но хотелось бы узнать Ваш прогноз на будущее страны и планеты. Понимаю, что Вы не футуролог (вероятно для Вас это слово почти ругательное), но всё же мнение на эту тему есть у любого человека.
Например, ожидает ли планету упадок и одичание на новом витке истории?
Освоение космоса (в смысле постоянного там проживания в массовом масштабе) - это реальный путь или тут обозначился непреодолимый тупик?
Возможен ли возврат к настоящему феодализму (лорды, короли и т.д.), закрепленному законодательно? И т.д. и т.п.
Надеюсь на искреннее изложение Вашего, может и не профессионального мнения по тем вопросам, которые Вы сами себе хотя бы иногда задавали. А не на попытку влияния на моральные устои и пропаганды среди подрастающего поколения Ваших идеалов.


Gennadyaz
отправлено 01.08.07 21:07 # 93


Д.Ю.! Категорически и основательно с праздником! Здоровья, удачи и крошку наличных! И самое главное - что мне нравится в ВАС(и переводы тоже)- это СВОЕ МНЕНИЕ. Так держать! (и переводы тоже). Собаке-убийце - отдельный решпект, надеюсь с зубами все в порядке.


Imort
отправлено 01.08.07 21:10 # 94


Присоединяюсь ко всем поздравлениям с наступающим!
Небольшой вопрос от меня лично: как относитесь к Михаилу Веллеру вообще и к его книгам? Например к "Великий последний шанс"?


TOR1973
отправлено 01.08.07 21:13 # 95


> Значится несколько вопросов.
> 1. Сколько времени монголы шли из Монголии до Москвы , исходя из того постулата что дорог на всем пути следования не было в принципе.?
> 2.Как они узнали что именно туда надо было идти , т.е. какими картами и приборами пользовались ?
> 3.Как они осуществляли пополнение своих рядов, т.е. за какое время гонец возвращался ,например с Казахских степей, обратно в Монголию и как быстро доходило пополнение?
> 4.Как осуществлялось снабжение монгол во время похода , т.е...

ИМХО тут,прям, учебник истории написать просят:)


Горыныч
отправлено 01.08.07 21:13 # 96


В честь мега-праздника обещаю устроить народные гуляния с тостом во славу и здоровье!
С Днем!

Хотелось бы услышать про скЫнхедов. Не тех, которые в новостях, а настоящих. В основном не про то, кто они такие, а почему идеи Гитлера так популярны в России. А еще про то, можно ли (и нужно ли) предлагать националистично настроенной части молодежи какую-либо альтернативу этим идеям? Плох ли национализм (не нацизм и не фашизм, а именно он) сам по себе или нужно его искоренять? И напоследок отношение к евреям и антисемитам.
Усе, тема нацЫзма раскрыта...


татарин
отправлено 01.08.07 21:17 # 97


Так вроде разговор шел о национальном празднике.
Но если день рождение ВДВ ( и прочая мутотени в виде ДШВ ) сходиться с днем рождения
человека, то это конечно родители не подкачали. Ильин день однако...


TwiggyRamirez
отправлено 01.08.07 21:19 # 98


Вопрос:
1) Ув. Дмитрий Юрьевич, увидим ли мы рецензию на фильм "300 Спартанцев"? После мощнейшей заметки про древнегреческих джигитов, хотелось бы знать ваше мнение об этой картине.
2) Когда же наконец выйдет ваш фильм?;)
И еще огромное спасибо за ваши переводы, которые уже давно растаскали на цитаты:)


Shatun
отправлено 01.08.07 21:24 # 99


С праздником, Дмитрий Юрич, здоровья отменного и творчества вдохновенного,
чтоб всё задуманное тобой свершилось,и да пребудет с тобой Сила!
Ну и вопрос, может банальный: если бы дали прожить жизнь снова, не отбирая памяти о прожитом, всё ли бы сделал так же, или что-то всё таки хотелось бы поменять?


Goblin
отправлено 01.08.07 21:26 # 100


Камрады, просьба задавать вопросы.

Праздник - он завтра.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473