Прекрасное далёко

06.08.07 16:25 | Goblin | 171 комментарий »

Разное

Отсканировал фотку из прекрасного далёка, из страшного тоталитарного прошлого, аж из 1978 года:

Тяжелое советское детство

Как страшно было жить: в принудительном порядке заставляли носить в школу пиджак и галстук.
У меня галстук снят — что есть открытый вызов тоталитаризму, за это сразу отправляли в ГУЛАГ.

Уже в школе поголовно всех учили обращаться с оружием — ведь мы, Империя Зла, оккупировали половину мира.
А по окончании школы предполагалось оккупировать вторую.

Чтобы держать в подчинении покорённые народы, по указу ЦК КПСС нас, детей, постоянно возили на стрельбища.
И там заставляли стрелять из всего, вплоть до АГС.
Ситуация была доведена до абсурда: на службе в армии только закрепляли пройденное.

Прекрасное далёко...
Вспышка справа!!!

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.08.07 16:41 # 10


> А что за дерзкий паренек слева?

Серёга Васильченко.


Goblin
отправлено 06.08.07 17:01 # 25


> АААА!!! Супер!! Чудесно! Зовьетише зольдатен.. :)
> Штаны! Пиджак! А прическа!!!

Штаны из офицерской тряпки.
Пиджак - заставляли принудительно!!!

> Стоп! А где же комсомольский значек?! :)

Тогда меня ещё не приняли.

> Эх!... А какой это год? Примерно 77-й?

Ага.


Goblin
отправлено 06.08.07 18:11 # 48


> Но вот по тексту, что такое АГС?

Автоматический станковый гранатомёт.

http://1299.ru.all-biz.info/cat.php?oid=15799&cs=


Goblin
отправлено 06.08.07 18:34 # 57


> Однако не помню я, чтобы уж так много стреляли.

Так это смотря какая школа у тебя была, камрад.

У нас - военный городок, и дети все - сплошь дети военных.


Goblin
отправлено 06.08.07 22:02 # 87


> На восемдесят пятом посте понял - в случае чего страну будут защищать дядьки от 40 и старше, а также малая кучка молодых кадровых офицеров.

Увы, камрад.


Goblin
отправлено 06.08.07 23:19 # 103


2 Гранаtt

> а это точно фотка?

Нет, камрад, нарисовано.

> не кадр из "сволочей"?

Какая связь?


Goblin
отправлено 06.08.07 23:39 # 110


2 252

> АГС в 78? в школе?

Там не написано "в школе".
Там написано: на стрельбища.

На нашем стрельбище стояли немецкие "тигры" - так, чисто для примера.
По ним стреляли из РПГ.

> не верю(с)

Да кто ж заставляет, камрад?

Он, кстати, тогда "секретный" был - нам не разрешали даже гильзы утаскивать.


Goblin
отправлено 06.08.07 23:56 # 115


2 Waxxwezl

> взрослый дяденька, а почему то постоянно пытаетесь доказать(я так решил по стилю многих ваших новостей про ссср), что в эпоху СССР было не так плохо, как пытаются это показать некоторые публичные личности.

Сынок, с чего ты взял, что дяденька "пытается что-то доказать"?

Дяденька развлекается в своё удовольствие и глумится над идиотами.

Про эпоху СССР для детей в доступной форме написано здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035

> Занимаетесь образованием молодёжи?

Сюда никого не зовут.

Например, тебя сюда на звали - а ты пришёл, да ещё херню несёшь.


Goblin
отправлено 07.08.07 00:15 # 119


2 Waxxwezl

> 2Goblin извините неправильно мысль сформулировал :) вся фраза должна была быть вопросительной.

Я там родился и вырос, камрад.
Там был счастлив, там мне было хорошо.

Мне, что характено, и сейчас ничуть не хуже.
Но при этом я не вижу никакой нужды срать там, где этого делать не следует.


Goblin
отправлено 07.08.07 00:38 # 122


2 Waxxwezl

> причём складывается впечатление, что почему то особо много срут те, кто и тогда жил далеко не бедно и в страданиях. абезьяны

Понять это трудно, но можно.

Гадят люди, которые осознают, что они значительно лучше окружающих.

Например, если я читал Мандельштама, я - человек.
А ты, например, не читал, и потому ты - быдло тупое.

Мне, начитанному, надо создать исключительные условия, потому что я читал.
А ты, быдла, должен жить в хлеву и знать своё быдлячье место.

Гадят исключительно такие.

Ну а если человек руководствуется по жизни не вспышками психозов, а рассудком, то у него подобных стремлений нет.
Да, было плохое, его было много - где его нет?
Но ведь было и хорошее, и его было ничуть не меньше - зачем его уничтожили?

На кой хер мне каждый день рассказывают про Сталина?
Я не жил при Сталине, он давно умер, а страну разорвали при Горбачёве, который ничего общего со Сталиным не имел.

Страну надо было уничтожить потому, что при Сталине было плохо?
Та страна закончилась в 1953, а зачем уничтожили ту, в которой мы жили - понять не сложно.

Только это не имеет никакого отношения к тому, что "в СССР было плохо".


Goblin
отправлено 07.08.07 00:48 # 123


2 Sapsan

> Вот это правильный подход, ИМХО.

Ну взрослые же люди, блин.

Нешто невозможно самому думать, без Сванидзы?

> И без лишнего слюнтяйства "А вот в советские-то времена - ОоОоо!"(с), и без самобичевания и самообсирания дабы только понравилось нашим "друзьям" с запада...

Гадостей могу нарассказывать сколько угодно - их было богато.
Просто они были не такие, как сейчас, и было их значительно меньше.

Однако вот это тотальное поливание говном - оно ненормально.
И ни к чему хорошему граждан не приведёт.


Goblin
отправлено 07.08.07 13:40 # 145


2 DmV

> Если гадостей было значительно меньше, значит все-таки было лучше, нет?

Смотря в чём, смотря кому, камрад.

> Не в смысле комфорта и благосостояния, а.. ну как-то трудно чувствовать себя "ничуть не хуже" если вокруг гадостей больше, даже если ты сам хозяин своей жизни и не ждешь ни от кого подачек. Я понимаю что "хорошо" тогда и "хорошо" сейчас - это разные вещи, но все-таки интересно понять про количество "гадостей".

Дело в том, что люди - очень разные.

И в массе они - тупые бараны.

Нынешнее общество - оно больше под тупых баранов заточено, под тупые бараньи радости.

А у большевиков - наоборот, строго под идеологию, отвергающую всё, так сказать, "плотское".

Это, камрад, неправильно: когда однообразная еда, когда мало штанов, когда не купить машину и пр. и др.

Собственно, как только заходит разговор про материальные блага, поклонники коммунизма возразить ничего не могут.