Властители дум в жж

08.08.07 00:34 | Goblin | 190 комментариев »

Разное

Как известно, в русском интернете сосредоточена интеллектуальная элита России. Наивысшая концентрация оной — в жж. Заходить туда интересно, а иногда — очень интересно. Жизнь там бурлит в самых причудливых формах, густо сдобренных матюгами.

Вот, к примеру, один известный литератор, автор нашумевшей книги "Гастарбайтер", строчит отповедь завистникам:
Теперь держись, старый кусок говна. Я не Хэлл (уж поверь бля гыгы), и скрываться мне нет надобности. Для того, чтобы со мной встретиться, тебе абсолютно точно не нужно было совать своё корявое ебало без приглашения на МОЮ вечеринку, старый ты урод. Достаточно было просто набрать мой номер. А ты припёрся, и чуть не испортил мне праздник. За что я доставлю тебе пару неприятных минут, уж поверь, старый покер. Против лома нет приёма. Я, Эдуард Исмаилхан-оглы Багиров, объявляю тебе открытую войну, и одному Аллаху ведомо, как ты должен теперь изъебнуться, чтобы выйти из всего этого сухим, ишачий хуй.
bagirov.livejournal.com

Другой автор размышляет на смерть поэта:
Странно, что из всех комментаторов предыдущей ветки никто не обратил внимание на самоочевидную чудовищность акции Носика. Ведь сбор средств на похороны это последнее дело. Значит человек полный банкрот — некому его похоронить, некому оплакать. А ведь у Пригова есть семья, умер 67-летний преуспевающий литератор. И вот ни у него на счету, ни у его близких не нашлось 4000 $ на оплату похорон. Можно предположить, что деньги есть, но тогда получается СОВСЕМ ПЛОХО. Удивительный конец.

В ЖЖ есть свои обычаи, весьма странные. Впрочем странность ЖЖ понятна — его основа неопытные литераторы, выступающие в непривычной для себя роли. Смерть того или иного "деятеля культуры" в ЖЖ сопровождается невыносимым лицемерием и одновременно невыносимой руганью. Как правило, всё перемежается однотипными сентенциями "ГГУ", "ССС" и "ОМХИН" ("гадина, гадина умерла"; "скоро сам сдохнешь" и "о мёртвых хорошее или ничего"). На самом деле, смерть человека всегда подводит баланс под его жизнью, это время оценки. Для большинства людей — единственной ("сейчас или никогда"). Ну а античная мудрость это мудрость ритуала. Действительно странно было бы сводить счёты с покойным за поминальным столом. Впрочем, всё это говорено-переговорено, в том числе и в моём журнале.
galkovsky.livejournal.com

А третий оценивает моральные качества второго:
Почитал вчерашнего Галковского.
Поразительно, сколько в одном человеке может умещаться дерьма.
А, казалось бы, одарённый литератор был когда-то.
Теперь сдулся: остался штопанный гондон, сочащийся ненавистью к людям вообще и собратьям по перу в частности.
Куда что девается...
К сожалению, не он первый, не он последний.
dolboeb.livejournal.com

Вот это, я понимаю, интеллектуальная элита! Вот это властители дум! Вот это высокие отношения! Полёт мысли, мораль — всё на высшем уровне. Фактически — новая аристократия, восставшая из пепла тоталитаризма.

Правда, пока что вместо метания перчатки в лицо — посылы на три буквы, дуэль — только на матюгах по переписке, а взамест дуэльных пистолетов случись чего — пара конкретных пацанов. Некоторые, кстати, до сих пор изумляются: откуда вообще в России бандитизм?!

Представители гнилой советской интеллигенции очень любят рассказывать о том, как проклятый Сталин их гнобил ни за что.
Почитав типичных представителей оной — остаётся только поражаться человеколюбию свирепого тирана.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.08.07 00:50 # 8


2 Кобра

> А ято с ними можно еще делать?

А зачем тебе с ними что-то делать?

Живут себе и живут, полноценной интеллектуальной жизнью.


Goblin
отправлено 08.08.07 09:40 # 67


> Но, насчет изничтожения отцом народов советсткой интеллигенции....Хм, увы, изничтожалась не только деструктивная оппозиция и излишне активные правозаshitники. Помнится, в конце прошлого века был на концерте небезызвестной группы Чайф. Так вот есть у них одна песенка "Где вы теперь?", так вот перед ней Шахрин попросил зал (а это был аккустический сидячий концерт, по сему люди подобрались в основе своей по-взрослей, да по-грамотней) поднять в воздух зажигалки зажженные всем, у кого репрессии коснулись семей. Их семей. Не по статистике или архивным данным. Эх-хе-хе Красивая была иллюминация. Но это, как говорится, совсем другая история.

Да, камрад, это исключительно наглядно говорит о происходящем.

На выходе из зала было бы неплохо спросить: номер уголовного дела, статью, срок - за что именно сидели родственники и что их потомки называют репрессиями.

По результату бы оказалось, что ни одного дела они не видели, что зажигалки они жгли просто потому, что это прикольно, а в журнале Огонёк написано, что Сталин лично расстрелял сто миллионов человек.

Но это, конечно, была бы совсем другая история.

Не стыдно такую херню нести, а?


Goblin
отправлено 08.08.07 09:41 # 68


> Дмитрий Юрьевич
> А как вы к этим товарищам относитесь:
> maxim-kononenko.livejournal.com
> m-arbatova.livejournal.com

Да не читаю я там ничего, камрад.

Если только линки присылают - как сейчас.


Goblin
отправлено 08.08.07 10:00 # 73


> тема о роли "интеллигенции" и о ней как тковой приодически Вами поднимается.
> А с чего все началось, откуда возник такой неугасимый интерес к вопросу? Если не секрет.

Меня удивляют попытки изображать из подобных граждан мучениками особого разлива: типа совесть нации, высокая мораль и пр.

Вот она - совесть, и вот она - мораль.

Один на стрелку волочёт пацанов, другой пугает администрацией президента.

Если ты думаешь, что "пострадавшие ни за что" мандельштамы/меерхольды были не такими - ты сильно заблуждаешься, камрад.


Goblin
отправлено 08.08.07 10:01 # 75


2 Timofey

> ЖЖ может любой завести себе, при чём здесь "властители дум"...

Ну если т.н. бог ума не дал - как тебе объяснить, при чём?


Goblin
отправлено 08.08.07 10:08 # 79


> Гоблину - заступлюсь за обитателей ЖыЖы.

Речь не про обитателей, а про властителей дум.

Понятна ли разница?


Goblin
отправлено 08.08.07 11:41 # 97


2 sorvalec

>> Не стыдно такую херню нести, а?

> Нет, ты знаешь, не стыдно.

Ну ты не ходи сюда - я детей не люблю.

> Ибо, защитником разнообразных морализаторствующих не являюсь (ровно, правда, как и воинствующего пролитариата), мнение по поводу истинных масштабов репрессий у меня сформировано не на основе трудов Солженицына все Руси, репортажах в издании Огонек за 1989 год или изучении Великпедии, а на основе изучения мемуаров и живому общению

Говори просто: материалов уголовных дел не видел, истинного положения вещей не знаю, обо всём сужу по басням и рассказам.

> А покровительственные нотки оставь себе, камрад.

Ещё разок - не ходи сюда.

Ходи к детям.


Goblin
отправлено 08.08.07 12:36 # 106


> Вы, Дмитрий Юрьевич, человек интеллигентный как и Галковский Дмитрий Евгеньевич. У вас много общего.

Не, камрад.

Российская интеллигенция, наследница советской, определяет меня как тупое советское быдло.

> Будет замечательно если вы найдете общий язык, ибо у обоих деятельность связана с компьютерными играми.

Непонятно - зачем?

Просьба понять правильно - я вообще не знаю, кто такой гражданин Галковский.

Он там для примера, чтобы понятнее была следующая цитата.

> На возражение по поводу Вашей интеллигентности могу сказать, что это следствие извращения понятий в нашей стране.

Камрад, а вот эти цитаты - они тоже извращение понятий?

Или конкретные примеры?


Goblin
отправлено 08.08.07 12:36 # 107


> Вопрос к Goblin-у: Тебя от таких "Интилигентных" ЖЖ перлов не воротит?

Нет, конечно.

Вся жизнь в грязище и говнище - привык.


Goblin
отправлено 08.08.07 13:12 # 109


> Вы же служили в армии

Всё гораздо страшнее, камрад.

Во-первых, к службе в армии я отношусь положительно и не считаю два года службы потраченными зря.

Что со всей очевидность говорит о том, что я тупое совковое быдло.

Мало того, я ещё и в милиции служил.

А это вообще за гранью порядочности, ведь там служат только конченое быдло.

Вот - это я.


Goblin
отправлено 08.08.07 14:06 # 115


2 sidorovmax

Твой пост нечаянно затёрся, камрад - извини :(


Goblin
отправлено 08.08.07 14:11 # 117


> по поводу жж-шников, вот тут еще ребята жгут, читал с улыбкой.. напомнило возню взрослых детей в песочнице.
> http://vz.ru/columns/2007/8/7/99454.html

Да какая там улыбка, камрад?

Это ж пиздец полный.


Goblin
отправлено 08.08.07 15:11 # 126


2 sidorovmax

> Удар тяжелый, набрано было порядочно. :)

Я прочитал, но нажал не туда, куда надо :(

> Пересказывать утеряное не буду.

[вздыхает]

> Просто вспомни при случае, что у тебя и у Галковского имеются общие сословные интересы.

Камрад, я ж пояснил: я даже не знаю, кто это.

Тем более не знаком с трудами оного.

Ну а что до сословия - он тоже член ОПГ?

Никогда бы не подумал.


Goblin
отправлено 08.08.07 15:14 # 129


>> Если ты думаешь, что "пострадавшие ни за что" мандельштамы/меерхольды были не такими - ты сильно заблуждаешься, камрад.
>
> Скажите а это утверждение - на каких-то конкретных примерах или вы судите по аналогии с другими интеллигентами?

Ну, один был содержателем конспиративной квартиры НКВД, то есть сотрудничал, другой - сотрудничал просто.

Это не смертельно, камрад, а как раз наоборот - нормально, сотрудничество.

Это не есть отрицательная черта в моральном облике.

А вот приведённое в пример - это как раз оно и есть.

И оно характерно именно для этих граждан.


Goblin
отправлено 08.08.07 19:52 # 144


2 SeregaT

> Можно малость оффтопа?

Комменты заточены именно под него.

> По поводу цензуры (конкретно на этом сайте)

Здесь нет цензуры.
Здесь есть премодерация.

> Тут есть премодерация, и сообщения якобы проверяет модератор.

Кроме меня, их тут два.

> Но например некоторые мои сообщения содержали матюки, да и вообще я думал непройдут, но все прошли.

Здесь не детсад, никто не удаляет матюги, если они к месту.

Если будешь писать адресно "не пошёл бы ты на хуй" - да, удалят.

> По каким критериям сообщения отфильтровываются?

Из правил форума:

14. Форум модерируется. Модерирую его лично я. В процессе модерации руководствуюсь исключительно революционным чутьем, каковое в правилах раскрыть невозможно.

Так и тут.


Goblin
отправлено 08.08.07 20:13 # 147


2 Klichka-Golyi

Я не читал, камрад - времени нет.

Однако вот такое поведение автора на публике - меня несколько удивляет.


Goblin
отправлено 08.08.07 21:08 # 150


> На книгу Багирова есть термоядерная рецензия тут - http://beansi.livejournal.com/394728.html#cutid1
>
> Ее стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы поржать. Саму книгу не читал, плохая/хорощая - мнения пока не имею.

Распеарена со страшной силой - завалены все Буквоеды.

По содержанию - ничего противоположного описанному в рецензии и не ожидал, всё предсказуемо.


Goblin
отправлено 09.08.07 20:21 # 175


> Дима, ещё хуже с КГБ сотрудничать. А уж служить там - совсем пособничество Сатане :)

Проходя службу в милиции - сотрудничал, понятно.

Более того - в одном здании работали, вместе водку жрали, душили свободы.


Goblin
отправлено 09.08.07 20:55 # 177


> А вот люди чураются.

Так я ж не человек - я бывший мент :)

Это, я тебе доложу, пострашнее еврея или тупой чурки.

> Грязное это дело, с КГБ дела иметь ;)

Мне ли не знать!!!

> Как ты раньше писал - "даже массовые расстрелы страну не спасут" (С) :(

:)


Goblin
отправлено 12.08.07 00:13 # 182


> Интеллигенция, быдло... Между прочим, Багиров ( ака Сфинкс ) ответ Вам уже выложил.

Не припомню, камрад, чтобы я задавал автору Багирову какие-то вопросы.

Кто это такой - не имею понятия, что пишет - тоже.

> Вас обвинили в "хуйне" и "попытке иронизировать" (прям как в суде)=))

Автору виднее, базару нет.


Goblin
отправлено 12.08.07 00:17 # 183


> ...Ну и потом, Дмитрий, помилосердствуйте: "остался штопанный гондон" по поводу Галковского - это ведь ОЧЕНЬ мягко сказано! :)

Я не знаю кто такой Галковский, камрад.

Веришь, нет?


Goblin
отправлено 14.08.07 13:25 # 187


http://bagirov.livejournal.com/

Error
Journal has been deleted. If you are bagirov, you have a period of 30 days to decide to undelete your journal.

[зевает]