За что сражались советские люди

11.08.07 15:54 | Goblin | 437 комментариев »

Разное

Сегодня приобрёл книгу Александра Дюкова За что сражались советские люди.

С первых же страниц — мороз по коже. Вроде давно не мальчик, вроде вырос в СССР и всё это знаю и помню с детства, а всё равно — жутко.

Интервью с автором:
- Разговаривая с подростками, я пришел к выводу, что они мало, что знают о Великой Отечественной войне. Их представление о происходившем тогда – на уровне попсовых российских киноподделок, название которых даже не хочется произносить, и американских фильмов, вроде "Спасти рядового Райана". Ваша книга называется "За что сражались советские люди?". Так за что же они сражались?

- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить о том, что несли нашей стране и нашему народу нацисты. Сегодня об этом как-то не принято вспоминать — то ли из-за соображений политкорректности, то ли из-за банального незнания. Нацисты пришли в Советский Союз, чтобы убить большую часть его жителей, а выживших превратить в рабов. Гитлер в беседе с румынским министром Антонеску выразился на сей счет исчерпывающе: "Моя миссия, если мне удастся, — уничтожить славян. В будущей Европе должны быть две расы: германская и латинская. Эти две расы должны работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян. К России нельзя подходить с юридическими или политическими формулировками, так как русский вопрос гораздо опаснее, чем это кажется, и мы должны применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян".

С самого начала войны замысел обезлюживания советских земель начал претворяться в жизнь. И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании. Советские люди сражались за то, чтобы нацистские планы народоубийства не были воплощены в жизнь. Все остальные мотивации, на мой взгляд, носили вторичный характер.
info-rm.com

Книгу настоятельно рекомендую к прочтению.

Глядишь, станет понятнее — чего хотел Гитлер, и что в России сейчас.

a-dyukov.livejournal.com

Книга "За что сражались советские люди" в магазине Озон

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 437, Goblin: 9

kaktycoud
отправлено 11.08.07 16:00 # 1


Действительно жутко. С такой прямотой об этом как-то мало кто говорит...


Deogar
отправлено 11.08.07 16:01 # 2


Дмитрий Юрьевич, а где уже можно приобрести книжку в Питере?


Goblin
отправлено 11.08.07 16:04 # 3


> Дмитрий Юрьевич, а где уже можно приобрести книжку в Питере?

Практически всё покупаю по субботам в дк Крупской.

Что не там, то в Буквоеде на Восстания.

Крайний случай - дом Книги.

Купил в Крупе.


Khathi
отправлено 11.08.07 16:05 # 4


Подписуюсь под каждым словом. Знание предмета -- не только у детишек, а вообще -- пребывает на совершенно печальном уровне. Потому книжку поддерживаю полностью.


IMHOtep
отправлено 11.08.07 16:26 # 5


И очём только фашисы думали. Мы же нация непобедимых. Чтобы нас победить, немцам на оккупированных териториях нужно было строить бесплатные макдональдсы и курорты, а они вздумали нас убивать, вот ту-то и лохонулись. Убивая нас непобедить.


ARJ
отправлено 11.08.07 16:26 # 6


Ну вот Дмитрий Юрьевич, теперь после вашего пиара тираж быстро разойдется, и не успею я ничего купить ;). Хотя я даже не рассчитываю на то, что книги камрада Дюкова дойдут до моего места проживания (Эстония). Боюсь, что Дюков тут уже запрещенный автор.

"Станет" в последнем предложении два раза. Так и задумано?


Мирослав
отправлено 11.08.07 16:37 # 7


Это здорово конечно, но вот только:
" И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании."
Вроде всё про славян, а в конце евреев приплёл. А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?


мальчиш-плохиш
отправлено 11.08.07 16:47 # 8


"перед нападением на Советский Союз Гиммлер заявил о том, что число славян необходимо сократить на 30 миллионов человек. И это был не предел" (цитата из интервью)... Замечу, мало чем отличается от мнения граждан из госдепа (в частности, от высказываний М.Олбрайт)... Там тоже полагают, что одна страна не имеет права владеть такой территорией, а для обслуживания нефтяных и газовых месторождений России (когда они будут принадлежать американцам) вполне достаточно населения в 50 миллионов человек... Где разница ?

>И очём только фашисы думали. Мы же нация непобедимых. Чтобы нас победить, немцам на оккупированных териториях нужно было строить >бесплатные макдональдсы и курорты, а они вздумали нас убивать, вот ту-то и лохонулись. Убивая нас непобедить.

Да, нонешние учли уроки истории... Сами вымираем...


camerton.by
отправлено 11.08.07 16:52 # 9


Очень неплохой блог у Дюкова в ЖЖ. Причем, не только основа, но и френд-лента (когда на inosmi.ru обсуждали известные инициативы эстонских и прочих прибалтийских товарищей - я родом из Латвии, посему в теме - немало полезного для себя почерпнул). Собственно, ради этого и стоит в "ливере" копаться. О выходе книги был заранее проинформирован и сделал соотвествующий заказ в магазине. Тем более, что там немало и про мою страну говориться. "Здесь была деревня" - очень популярный в Беларуси придорожный знак.


Анфан
отправлено 11.08.07 16:55 # 10


про "что хотел Гитлер" лучше всё таки напомнить, или линк на ту заметку дать


Анфан
отправлено 11.08.07 16:58 # 11


> Вроде всё про славян

всё про тех, кого промышленно уничтожали, на идеологической основе

> а в конце евреев приплёл

"вы антисемит?" (ц)

> А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?

лучше спроси про крымских татар и чеченцев


Deogar
отправлено 11.08.07 16:59 # 12


>А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?

Дак речь о том, что Гитлер говорил: уничтожение славян. А то, что уничтожали евреев это, вроде как, факт известный.


Gedeon
отправлено 11.08.07 17:00 # 13


>" И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании."
>Вроде всё про славян, а в конце евреев приплёл.

А действительно, зачем евреям выживать, если они не славяне? Подумаешь, жили в бывшей Речи Посполитой, Российской империи и Советском Союзе долгие столетия бок о бок со славянами. Фактически, на своей родине. Ибо Израиль их родиной тогда было назвать трудно.

>А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?

Напомните, какие области Казахстана были оккупированы гитлеровскими захватчиками?

Хотя и там было весело. У меня мать в Казахстане в войну жила в эвакуации, ребенком в детдоме. Питались, говорит, неплохо: с утра выходили в поле с ведрами воды, заливали норы сусликов. Выскакивавших сусликов отлавливали руками, сдавали на кухню, где из них готовили суп и жаркое. Отлично, говорит, жралось - жирное, наваристое.


Lizzardus
отправлено 11.08.07 17:00 # 14


Не совсем в тему данной новости, но как мне кажется подходит общему духу сайта:

>Современные прагматические психологические техники - например, техники продаж, или техники, нацеливающие на личный успех их адептов, цинично эксплуатируют (если не сказать - насилуют) тончайшее и ценнейшее эволюционное приобретение человечества - альтруизм. Ведь все эти техники нацелены на искоренение в человеке стеснительности, сочувственности, доверчивости, а то и элементарной честности, которые и без того весьма трудно поддерживаются естественным отбором, хотя исключительно ценны для процветания всего человечества. Эволюция (как биологическая, так и культурная; вспомним хотя бы сколько усилий положили на взращивание морали Христос, Будда или Лао-цзы) по крупицам и в великих муках вырабатывала эти качества в течение тысяч и даже миллионов лет; наконец достигнутый уровень человечеству рвануть вперёд в деле материального прогресса. И тут "вдруг обнаружилось", что накопленные ценности можно выгодно продать! Не только нефть, но и альтруизм стал бездумно растранжириваться в ужасающих масштабах без малейшей оглядки на его воспроизводство.
>Альтруизм - чрезвычайно трудно возобновляемый ресурс, расходование которого возможно лишь чрезвычайно сдержанное и бережное, хищническое его потребление чревато проблемами уже следующему поколению. В этом смысле альтруизм подобен репутации - зарабатывается долго и трудно, а теряется моментально. Представим себе, что фирма "Мерседес", кропотливо, в течение многих лет зарабатывавшая репутацию честного производителя высококачественной продукции, решила вдруг резко сэкономить на качестве. Разумеется, поначалу она получит большую прибыль, но сколько это может длиться?
>Можно также для наглядности представить себе некую замкнутую группу, где все воруют, но остался один застенчивый человек, не могущий это делать. Разумеется, он будет влачить в сравнении с остальными жалкое существование. И вот приходит он к психологу с жалобами на плохую жизнь, тот своими техниками изгоняет из его психики "вредные" моральные установки, тот тоже начинает воровать, но тут обнаруживается, что воровать-то уже нечего - не осталось ни одного созидающего человека. Эгоизм и бесстеснителность хороши в деле перераспределения благ, но не их производства. И воистину удивительны заявления о том, что фактический уход от честности в отношениях между людьми - есть великий прогресс в современной экономической мысли...

Александр Протопов,http://protopop.chat.ru


JDH
отправлено 11.08.07 17:05 # 15


> Вроде всё про славян, а в конце евреев приплёл. А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?

Наверное, автор просто не мог перечислить в достаточно сжатом ответе ВСЕ народы, подлежащие с т.з. нацистов уничтожению, -- это ведь жанр интервью, как-никак.


Alexey
отправлено 11.08.07 17:05 # 16


Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов, словенцев... Вроде тоже славяне или я ошибаюсь? Мало того, словаки были союзниками Гитлера... Так-то не стыкуется... А сколько у Гитлера было генералов и офицеров со славянскими фамилиями из полабских славян?
По-моему бредит этот Дюков.


mariam
отправлено 11.08.07 17:10 # 17


> Вроде всё про славян, а в конце евреев приплёл. А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?

"Основные принципы расистской идеологии нацистов:

1. Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых групп. Так семиты были отнесены нацистами к низшей расе, а евреи, относящиеся к семитам находились в самом низу иерархической лестницы.

2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или воспитания. [...]

Помимо того, в национал-социалистическом дискурсе было понятие «расовая гигиена», означавшее стремление избежать рождение расовых гибридов, а также «очищение» генофонда немцев (и шире — европейских народов) от наследственных качеств, считаемых нежелательными: от врождённой неполноценности, низкого иммунитета, уродств, наследственных психических заболеваний, гомосексуальности. Стремление к поддержанию «расовой гигиены» проявилось в государственных программах принудительного истребления перечисленных граждан (путём эвтаназии, изнурения в рабочих лагерях или истребления в лагерях смерти)....

Начало поятию было положено в 1921 году, с появлением в Германии первого-же учебника по генетике человека, авторы которого являлись Эрвин Бауэр, Эуген Фишер и Фриц Ленц [1]. Учебник содержал исчерпывающий материал, всё, что было известно о генетике человека на тот момент времени. Большой его раздел был посвящен евгенике. Авторы придерживались той точки зрения, что основные физические характеристики и особенности поведения человека наследуются генетически, а воспитание играет менее важную роль. Уже здесь была высказана идея, которая впоследствии войдет в учебные пособия для СС[2] — якобы существуют «худшие» (inferior) люди с низким уровнем умственного развития, которые размножаются намного быстрее «лучших», или «высших» (superior) представителей человечества. Как и в теории Чезаре Ломбразо некоторые из этих «низших» должны обладать врожденными криминальными склонностями."

(весь материал взят с http://ru.wikipedia.org/wiki/)

Кааароче, очищали Европу в первую очередь от славян и евреев. То ли казахи как тюркский народ (а Турция, как помнят люди, еще успевшие поучить историю в школе, выступала на стороне Германии и Италии) оказались к "истиным арийцам" ближе (скажем, сразу после эстонцев), то ли это уже Азия, и про нее еще не говорили.

Обратите внимание на имена отцов-основателей: "Концепция «расовой гигиены» основывалась на упрощённом понимании теорий Чарлза Дарвина, английского философа Герберта Спенсера и немецкого зоолога Эрнста Геккеля." (там же).

Вот уж (как сказал поЭт):
"...а идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк"


Анфан
отправлено 11.08.07 17:14 # 18


> Вроде тоже славяне или я ошибаюсь? Мало того, словаки были союзниками Гитлера... Так-то не стыкуется...

прикинь, в союзниках у Гитлера даже вполне себе этнические русские и украинцы имелись

стыкуется?

> По-моему бредит этот Дюков.

это по любому


Анфан
отправлено 11.08.07 17:15 # 19


> (весь материал взят с http://ru.wikipedia.org/wiki/)

стыдно в приличном месте такими линками мотылять


mariam
отправлено 11.08.07 17:21 # 20


> Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов, словенцев... Вроде тоже славяне или я ошибаюсь? Мало того, словаки были союзниками Гитлера... Так-то не стыкуется... А сколько у Гитлера было генералов и офицеров со славянскими фамилиями из полабских славян?
> По-моему бредит этот Дюков.

Да нет, просто среди славян тоже градация была. Типа ближе всех к семитам - восточные славяне (т.е. белорусы, русские, украинцы). А вот кое с кем их южных и западных можно договориться.

Там все очень научно было - составляли антропологический портрет нации, смотрели, чья черепная коробка ближе к арийской, чей язык больше похож на латынь и т.д.


razoom1
отправлено 11.08.07 17:21 # 21


Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол, —
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.

"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.


camerton.by
отправлено 11.08.07 17:24 # 22


> Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов, словенцев... Вроде тоже славяне или я ошибаюсь? Мало того, словаки были союзниками Гитлера... Так-то не стыкуется... А сколько у Гитлера было генералов и офицеров со славянскими фамилиями из полабских славян?
> По-моему бредит этот Дюков.

У Гитлера, вообще, много генералов разных было. Например, настоящая фамилия Манштейна - фон Левински. Речь идет о "зачистке" от населения конкретных территорий. Население это автор книги частично перечислил. План по его ликвидации успешно реализовывался. В чем бред?


Vitalis
отправлено 11.08.07 17:25 # 23


2 #6 ARJ

>Хотя я даже не рассчитываю на то, что книги камрада Дюкова дойдут до моего места проживания (Эстония).

Ну... я тоже из Эстонии... Приобрел книгу в интернет-магазине, чего и вам советую ;) Ведь оно того стОит!
А ждать, когда книга у нас в продаже появится, ИМХО смысла никакого ;)

>Боюсь, что Дюков тут уже запрещенный автор.

Пока что нет :)


Zoran
отправлено 11.08.07 17:30 # 24


Слышал историю, про встречу наших и немецких ветеранов. Сначала все спокойно. Говорили о примерении, а потом один из наших встает и говорит что-то вроде: "Я видел, как ваши солданы брали наших младенцев, подкидывали их и ловили штыками." Чуть снова не начали воевать, прямо в зале.
А у меня вообще какое-то жуткое неприятие к немецкому языку. Может это впечатления от фильмов типа "Иди и смотри", а может уже что-то генетическое...


misha
отправлено 11.08.07 17:37 # 25


2Alexey
> Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов, словенцев... Вроде тоже славяне или я ошибаюсь? Мало того, словаки были союзниками Гитлера... Так-то не стыкуется... А сколько у Гитлера было генералов и офицеров со славянскими фамилиями из полабских славян?
> По-моему бредит этот Дюков.

«Это — расовая борьба. Русские — звери. У нас кровь лучше, сердце — тверже, нервы — крепче.
Война не имеет смысла, если после войны Богемия и Моравия, немецкая Остгау, Северо-Восточная Пруссия, Данциг, Восточная Пруссия, Вартегау, Крым, Ингерманландия, не будут через двадцать лет заселены немцами самой чистой расы и крови... Кроме того, эти пространства следует заполнить рабами... илотами, которые, невзирая на потери, будут строить наши города, наши деревни, наши деревенские дворы».
[Гиммлер 9 июня 1942 г. из речи перед фюрерами СС и начальниками полиции в Доме летчиков в Берлине]


StrKomm
отправлено 11.08.07 17:48 # 26


> По-моему бредит этот Дюков.

Книгу прочитай сначала, а потом суди.
Если потом язык повернётся, конечно... Больно тяжкое (по содержанию) чтение.


мальчиш-плохиш
отправлено 11.08.07 17:48 # 27


# 13 Gedeon 11.08.07 17:00

>А действительно, зачем евреям выживать, если они не славяне? Подумаешь, жили в бывшей Речи Посполитой, Российской империи и >Советском Союзе долгие столетия бок о бок со славянами. Фактически, на своей родине. Ибо Израиль их родиной тогда было назвать трудно.

Смешно ))) Всякое было... Было, что и не жили "бок о бок"... До 965 года вообще лютыми врагами были (спроси у Святослава)... Потом случился 1113 год, после чего долго вместе не жили (не говоря уж о "бок о бок")... Да и 1743 год примечателен, когда Елизавета Петровна резко воспротивилась нашему совместному проживанию... Со времен Екатерины II, пожалуй, был период "бок о бок", но, как известно, ничего хорошего из этого не вышло (ИМХО, конечно... существуют разные оценки событий 1917 года и середины 90-х прошлого века)...


ogrizomuta
отправлено 11.08.07 18:03 # 28


Отличная, отличная книга. Сам давеча купил и кому мог, тем присоветовал.


Dee
отправлено 11.08.07 18:05 # 29


Да толку :( Практически каждую неделю поглядываю исторические заметки о вов (благо тут почти в наследство досталась мини-библиотечка от почившых ныне журналистов), там всякие маршалы известных фамилий, и т.д. Люблю читать про то какие наши были предки.. Это было действительно выживание... а сейчас.. похожая ситуация, только вместо попытки секир-башки и веревки удавки нам делают медленное кровопускание.. и самое ужасное никто не сопротивляется.. количество понимающих что сейчас происходит, доля процента..


Денис
отправлено 11.08.07 18:22 # 30


2Goblin
Дмитрий Юрьевич, sorry за offtop, просто дико интересно: а что там с ответами на вопросы? когда планируете опубликовать?


Анфан
отправлено 11.08.07 18:25 # 31


> Там все очень научно было - составляли антропологический портрет нации, смотрели, чья черепная коробка ближе к арийской, чей язык больше похож на латынь и т.д.

про казаков например, открыли, что они вовсе не русские и не славяне вообще, а потомки одного из готских племён (казаки готы!!! ыыыыы), и, следовательно, практически потерянные младшые братишки великих германцев

великогерманские уч0ные они вообще такие затейники были... куда там британским уч0ным


Мирослав
отправлено 11.08.07 18:26 # 32


> # 11 Анфан 11.08.07 16:58 »
> "вы антисемит?" (ц)
А как же :) А если серьезно, то на мой взгляд, надо было уж сказать "перед народами Советского Союза".
> лучше спроси про крымских татар и чеченцев
Про гитлеровскую агитацию за "освобождение Кавказа от русских" я слышал. Но что-то мне подсказывает, что если Гитлер победил бы СССР, он бы не только от славян и евреев "почистил" территорию.

> # 12 Deogar 11.08.07 16:59 »
>Дак речь о том, что Гитлер говорил: уничтожение славян. А то, что уничтожали евреев это, вроде как, факт известный.
Это факт тоже известный, просто не раздутый. А вообще, Гитлер темная личность, как ни крути. Вот он говорит румынскому министру: "Европе должны быть две расы: германская и латинская.", подразумевая, что румыны относятся к латинской. Но это мягко говоря спорный момент, хотя бы потому, что письменность первоначально у них была на кириллице. Ну что, это за латинцы такие с кириллическим письмом ;)
Потом, опять же болгары (славяне) были союзниками Германии.
Ну и так далее, по союзниками нацистской Германии.

> # 13 Gedeon 11.08.07 17:00 »
>А действительно, зачем евреям выживать, если они не славяне? Подумаешь, жили в бывшей Речи Посполитой, Российской империи...
Я не про то, что им выживать не надо было, а про то, что не стоит их выделять из остальных народов СССР, да еще и ставить в один ряд в русскими, белорусами и украинцами.
>Напомните, какие области Казахстана были оккупированы гитлеровскими захватчиками?
Гитлер и Москву не взял, так что же, перед "клятыми маскалями" вопрос выживания не стоял? ;)

>> # 14 JDH 11.08.07 17:05 »
>>Наверное, автор просто не мог перечислить в достаточно сжатом ответе ВСЕ народы, подлежащие с т.з. нацистов уничтожению,...
Можно было бы сказать: "советские люди"

># 15 Alexey 11.08.07 17:05 »
>Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов, словенцев...
Да и их бы уничтожил. Точнее, "онемечил". У них большой опыт в этом деле - полабские славяне (о которых вы упомянули), пруссы.. Латышы, литовцы и эстонцы тоже бы далеко не убежали.

># 16 mariam 11.08.07 17:10 »
>Кааароче, очищали Европу в первую очередь от славян и евреев. То ли казахи как тюркский народ (а Турция, как помнят
>люди, еще успевшие поучить историю в школе, выступала на стороне Германии и Италии) оказались к "истиным арийцам"
> ближе (скажем, сразу после эстонцев), то ли это уже Азия, и про нее еще не говорили.
Мне вот тоже интересно, почему Гитлер так славян не любил? По идее: германцы, славяне и балты очень близкородственные народы.
Казахов, я вообще просто так упомянул. Можно заменить на армян, грузин.. или скажем якутов.
По поводу союза с Турцией: Гитлер сам себе противоречил (в рассовом смысле) беря себе подобных союзников, а славян объявляя "неполноценными".


мальчиш-плохиш
отправлено 11.08.07 18:26 # 33


# 16 mariam 11.08.07 17:10

>1. Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых >групп. Так семиты были отнесены нацистами к низшей расе, а евреи, относящиеся к семитам находились в самом низу иерархической >лестницы.
>
>2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает >из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или >воспитания.

А чем вышеизложенное отличается от "Кицур Шульхан Арух" ? Извините, разницы не узрел (только терин "семит" заменен на "акум")... Замечу, "Шульхан Арух" СЕГОДНЯ изучается детьми в ешивах... в России ! Организован/финансируется этот процесс, естественно, на деньги налогоплательщиков, т.е. за счет тех, кто в той или иной степени пострадал от фашизма...


JHS
отправлено 11.08.07 18:34 # 34


> А сколько у Гитлера было генералов и офицеров со славянскими фамилиями из полабских славян?

Камрад, а сколько у Гитлера было генералов и офицеров со вполне себе немецкими фамилиями, но еврейского происхождения? Того же фельдмаршала авиации Эрхарда Мильха после войны проклятые антисемиты еще и за решетку упрятали, а весельчака Геббельса, знатока иврита и идиша, и любителю в своих речах сыпать шутками из еврейского юмора, и вовсе довели до самоубийства. Дружит ли с головой тот, кто после этого сочиняет про нацистский антисемитизм? Ведь очевидно, что всех евреев перебили уж потом, после войны, комиссары в пыльных шлемах, да на бедного Гитлера и списали... А ты в курсе, камрад, что только во время карательной операции «Winterzauber» было сожжено 158 деревень, а за всю войну только в Белорусии - 5295. Ясно же, что исключительно из любви к славянам...


Kola
отправлено 11.08.07 18:38 # 35


Адольф Алоизович никогда сильно и нескрывал своих планов на счет России.В книжке Застольные беседы Гитлера, этих планов громадье.
Ну про то , что население России должно составлять 50 миллионов многие слышали.
Но есть и веселее ,сформулированные мною в виде тезисов:
1.Никаких предприятий и заводов, требовалось создание "малых предприятий" на 50 человек максимум.
2.Выкачка ресурсов для нужд Рейха
3.Обязательное посещение Рейха
4.Свобода слова.Естественно,все что угодно,но про Рейх хорошо.
5.Малочисленная контрактная армия или ее полное отсутствие(гражданин Гитлер путается в показаниях)
6.Музыка, много музыки и танцев,что бы население не думало ни о чем.Короче развлекуха каждый день по максимуму(кстати свободную любовь он тоже разрешал аборигенам)
По моему,глядя на современную Россию,видно,что Алоизович все-таки победил....аааа, нет , вру, армия пока еще не контрактная....на них одна надежда.


Khathi
отправлено 11.08.07 18:42 # 36


> Это здорово конечно, но вот только:
> " И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании."
> Вроде всё про славян, а в конце евреев приплёл. А скажем, перед казахами этот вопрос не встал?
До казахов сперва доехать ещё надо было -- а там все вышеперечисленные столпились.


Gedeon
отправлено 11.08.07 18:44 # 37


>Интересно, а чего это Гитлер не решил зачистить словаков, чехов...

Все расовые теории - всего лишь теоретическое обоснование для чисто политических мероприятий. Есть славяне для немцев "свои", а есть не "свои". Возьмем чехов. Чешский король - электор Священной Римской империи, а бывал и императором. Трудно вспомнить времена, когда чехи не принадлежали в политическом отношении к немецкой цивилизации. Словаки столетиями находятся в культурном поле венгров (да фактически принадлежали им), а те тоже недалеко от немцев ушли в смысле политического и культурного влияния. Правили и чехами, и венграми нередко монархи из разных там Люксембургов и т.п. При Австро-Венгрии император короновался и как король Чехии. Одна известная причина, почему чехи эту империю разлюбили в канун первой мировой - в том, что последний австро-венгерский император формальную коронацию чешским королем отменил, и этим озлобил чехов. Интересная получается обида: за то, что их не признали своими, ровней. Отсюда понятно, к какому пространству они больше тяготеют. Зачем же истреблять столь полезных союзников?

Общий вывод: чехи и словаки в немецком мире достаточно "свои", хотя и на холопском положении. Этим они напоминают бывшую советскую Прибалтику - "законная" крепостная собственность немцев, которую те берегут, как пастух стадо. Но раз их это устраивает - что ж поделаешь.

В Словакии, в Кошице местные докладывали, что евреев в городе в войну зачистили всех до единого; синагога так и стоит закрытая. А со словаками обходились нормально, никакого сравнения с советскими людьми.

Поляки - другое дело. Заклятые враги немцев. Веками стояли грудью против "Дранг нах Остен". Уже за один разгром Тевтонского ордена восточные славяне должны быть им признательны. (Хотя и прочих заслуг забывать не следует. Ну там, Смутного времени, Смоленской войны - это все понятно.) Вот с поляками немцы в войну соответственно по-другому и поступали. И поэтому то, что сейчас творится в голове у поляков - мне лично объяснить трудно. Как будто им мозги подменили на известную субстанцию.

>словенцев...

Народы бывшей Югославии - одни из наиболее пострадавших в войну народов в процентном отношении потерь. Сербов и прочих истребляли очень жестоко.


Мирослав
отправлено 11.08.07 18:44 # 38


> # 19 mariam 11.08.07 17:21 »
>Да нет, просто среди славян тоже градация была. Типа ближе всех к семитам - восточные славяне (т.е. белорусы, русские, украинцы).
> А вот кое с кем их южных и западных можно договориться.
>Там все очень научно было - составляли антропологический портрет нации, смотрели, чья черепная коробка ближе
>к арийской, чей язык больше похож на латынь и т.д.
А я вот честно говоря, сомневаюсь в научности этих исследований. Скорее, это псевдонаучное обоснование идеи уничтожения русских. По скольку, русские (великороссы, малороссы и белорусы) оказались, едва ли не единственным народом в Европе, который никогда (а не только в ВОВ) не подчинялся германцам, а следовательно - русские представляют угрозу для германцев.
На самом деле, славяне вообще, и русские в частности, столь же "рассово полноценны", как и гермацны.
Про латынь, так


mariam
отправлено 11.08.07 19:00 # 39


> (весь материал взят с http://ru.wikipedia.org/wiki/)
>
> стыдно в приличном месте такими линками мотылять

[пожимая плечами]

Можно, конечно, было все это ручками набрать, но когда вопрос решается Ctrl+C-Ctrl+V - зачем напрягаться?

А сцылки даю по причине дурной привычки всегда ссылаться на источник. С таким же успехом могла процитировать учебник истории для 5 класса, просто википедия первая попалась.

Думала,факты общеизвестные. Но, судя по вопросам про казахов, словаков и т.д. и - ошибалась.


Romiros
отправлено 11.08.07 19:00 # 40


Насчёт планов Третьего Рейха в целом и Гитлера в частности, можно прочесть здесь
http://www.mirf.ru/Articles/art1736.htm

У меня лишь одна цель — уничтожение Гитлера, и это упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер пошел войной на ад, я заключил бы союз с сатаной...

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль


opposer
подросток
отправлено 11.08.07 19:10 # 41


Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.

вот это строки... знаю, но всё равно пробирает...


Gress
отправлено 11.08.07 19:17 # 42


> # 17 Анфан 11.08.07 17:14
> прикинь, в союзниках у Гитлера даже вполне себе этнические русские и украинцы имелись

[вкрадчиво] а национальность Гитлера не напомните?


Alexey
отправлено 11.08.07 19:19 # 43


# 24 misha
Почитай что у нас писали в официальной прессе.
"Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!" Илья Эренбург
(перепечатано из «Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236]))
Это лучше Гиммлера?


Sapsan
отправлено 11.08.07 19:30 # 44


# 20 razoom1:
ИМХО, для данной темы больше подходит это (нмв - одна из сильнейших вещей у Симонова, ныне как-то нечасто впоминают - типа из-за политкорректности долбаной, чтоли):

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

(c) К.Симонов, 1942


Сибиряк
отправлено 11.08.07 19:30 # 45


Слава Народу Победителю!!!

Тем временем продолжаются аццкие репрессии правозаshitнкиков, карательная психиатрия галоперидолом душит свободу!

Оказывается, не только по Новодворской Кащенко плачет.
Лицо правозащитного движения тут:

http://lenta.ru/news/2007/08/11/arap/


Sapsan
отправлено 11.08.07 19:31 # 46


Мда...
Набрёл на сайт Йэху Москвы - там интервью со ШвидкЫм:
http://www.echo.msk.ru/programs/victory/43364/index.html
ИМХО - полный абзац... :(


Sapsan
отправлено 11.08.07 19:34 # 47


Эхх... На Озоне книги уже нет :(
Ладно, буду в Ярославле - обязательно приобрету...
Кстати, видел там книгу - вроде "неСволочи" называется. Кто-нибудь читал? Я только введение читал - зацепило. Тогда денег с собой не было - потом куплю обязательно.


Настоящий Индеец
отправлено 11.08.07 19:35 # 48


Давно хочу купить эту книгу. Если уже в продаже, то в понедельник пойду. Считаю, что перед прочтением книги очень желательно посмотреть парочку фильмов: "Иди и смотри" и "Обыкновенный фашизм". Фильмы практически по телевизору не показываются, "Иди и смотри" видел последний раз ещё при СССР в 1986 году.


LOGaMAT
отправлено 11.08.07 19:38 # 49


А где ее можно скачать? У нас ее не продают.


Vx
отправлено 11.08.07 19:43 # 50


Личное мнение - Великий и Разумный Запад хочет этого и сейчас, просто Гитлер хоть по честному и прямо действовал,а теперь цель та же ,но методы на порядок иффективнее.
ИМХО - ну щас война ичё??Кто на фронт пойдёт.Послее Ирака,Ирана,Югославии,Гренады и тд что кто то удивится.
Ну побузят ,поделят да стихнет.


paV
отправлено 11.08.07 19:59 # 51


Да... книга хорошая. Многое из того что было обговорено в ней, успешно было осуществлено "потомками" Гитлера в 1991 заметно лучше и умней.


Landadan
отправлено 11.08.07 20:30 # 52


> За что сражались советские люди?

"Они сражались за Родину" ! х/ф


Шамблер
отправлено 11.08.07 20:44 # 53


Мдя...периодически встречал на разных форумах фразы не очень умных людей - "Вот типа завоевали бы нас немцы в 41-ом, пили бы щас баварское пиво да сосиски трескали." Или ещё похлеще, начинают рассказывать про яростную борьбу за щастье русского народа всяких ренегатов типа Власова и Шкуро.


Андрей Коренев
отправлено 11.08.07 20:58 # 54


Книгу "За что сражались советские люди" взял вчера в "Делократе" - прочел за один вечер. Вещь стОящая! Автор, несомненно, заслуживает большой похвалы!


Кобра
отправлено 11.08.07 21:14 # 55


За что сражались?
ЗА ЖИЗНЬ, свою, других, за то, чтобы дети рождались. Множество раз побывав в различных музеях и почитав аналогичное количество литературы- КАЖДЫЙ раз понимаю что сражались ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ- иначе смерть всего- ничто на месте ДОМА.
К сожалению когда тебя просто медленно травят начиная с мозга- это чувство притупляется. Примерно как если сравнить угрозу топором и маааленький, незаметный надрез вены вдоль... и то и это СМЕРТЬ, но в одном случае ты можешь побороться открыто и победить- в другом ты можешь просто ничего не почувствовать и сдохнуть с блаженной улыбкой. Откачанные "пильщики" рассказывают что ощущения самые приятные- тепло и уютно становится.


Korsar
отправлено 11.08.07 21:52 # 56


Только вот вопрос, сколько подростков её прочитает из тех кто не знает о том что такое ВОВ.


Dr.M
отправлено 11.08.07 22:58 # 57


если вся книга такая же, как цитата, то просто нет слов. зачет однозначно. я тут вспомнил училсЯ я в школе и историю нам преподовали по книге господина Кредера. после прочтения было горячее желание сжечь автора на костре из его "творений". Я конечно НЕ антисемит, пРосто роль нашего народа в победе над фашистами в представлении автора выглядела как то блекло- все больше про американцев да англичан. интеРесно, а сейчас что нибудЬ изменилось? Ведь у народа не помнящего своего прошлого и не испытывающего гордость за свою Родину нет будущего...


pinkinson
отправлено 11.08.07 23:07 # 58


Что интересно, здесь в Германии ни у кого нет никаких иллюзий по-поводу того что и как тогда творилось. Никто не пытается ничего замалчивать или исказить. Всё абсолютно точно, с цифрами, датами и фотографиями задокументировано с сотнях если не тысячах книг и документальных фильмов, которые постояно крутят по центральным, государственым каналам. Детей на эксурсиях обязательно в Дахау или Аусшвиц свозят или узника какого-либо пригласят. Фильм "Список Шиндлера" вообще в обязательную школьную программу влкючили. Удивляет, что подобного нет в России. Уж кому по-идее забывать такое не гоже...


recus
отправлено 11.08.07 23:36 # 59


офтоп Дмитрий Юрьевич!
Просто замечательная вещь: Семенов Андрей " Под солнцем южным" - будет время - ознакомтесь
http://artofwar.ru/s/semenow/text_0010.shtml#author1


StrKomm
отправлено 11.08.07 23:40 # 60


# 41 Alexey 11.08.07 19:19>
> Почитай что у нас писали в официальной прессе...
> Это лучше Гиммлера?
Остается только посочувствовать, если человек не видит разницы...


Sulla
отправлено 11.08.07 23:41 # 61


Совет купить книгу и припасть к ней хорош, но тираж маловат. 5000 экз - негусто как-то.. Понятно, что денежный вопрос немаловажен, но хотелось бы хотя бы часть текста увидеть в ЖЖ Дюкова..


ДядяСтепа
отправлено 11.08.07 23:42 # 62


Вот отжигали деды!!)
В начале декабря 1943 года немцами была выпущена листовка под заголовком «Слушай, партизан Иван», где наносят оскорбления вождям нашей страны и партизанам, пишут, что чего ты Иван скитаешься в лесу, мол, твоя семья страдает. Сосед, который не ушел в партизаны, с семьей живет в своем доме, имеет хозяйство, и немцы его не трогают.
В этой же листовке немцы призывают партизана Ивана уйти от партизан и жить в своем собственном доме.

Как ответ на листовку немцев группой партизан штаба соединения Пинской области было написано письмо, адресованное Гитлеру. Это письмо было отпечатано на пишущей машинке и более как 200 экземпляров заслано во вражеские гарнизоны и близлежащие к ним деревни.

Текст письма:

" Верховному Главнокомандующему Германии, ограбившему Францию, Голландию и Данию, обокравшему Бельгию и Австрию, Чехословакию и Норвегию, зачинщику мировой войны, подлому палачу нашей страны, сумасшедшему стратегу, вызывающему много смеху, эрзац-Наполеону, похожему на ворону, по-немецки фюреру Великому, по-русски бандиту дикому. Отставному ефрейтору – обер-сволочи Гитлеришке.

Деловые соображения, советы и предложения пинских партизан, каковые записал Иван.

Задумалось тебе да твоей шпане, в том числе Риббентропу, покорить себе Европу. Насколько это было глупо, не скумекала такая, как ты, залупа. Не сварила твоя баранья башка, что тонка окажется кишка. Видно, кобыла, что тебя родила, не мозгами, а мякиной «котелок» твой набила. Возомнив, что ты Наполеон, полезли немцы на рожон. И не зная броду, сунулись в воду. В итоге, не покорив Европу, уже получили коленом в жопу. Пока еще держитесь на волоске, но скоро получите хуем по башке. И от твоего, бандит, фашистского гнезда ни хера не останется, немецкая пизда.

Помнишь, мудак, страшил нас как. Словно сука, на весь мир гавкал: «Я победил один дескать, – Красная Армия разбита, авиация побита, Москве, мол, капут». Да никто тебе не верил, чортов пуп. Нас, едрена вошь, такой хуйней не проведешь, знали мы, старый пердун, что известный ты хвастун. Знали, еб твою в Берлин мать, что скоро в штаны начнешь срать! И не ошиблись!

Из-под Москвы удирая, бежали фрицы, штаны теряя. Под Сталинградом дело окончилось для них адом. Под Орлом по башке получили колом. Из-под Белгорода, обсирая пятки, мчались войска твои без оглядки. Около Припяти и Березины тоже немало насрали фрицы в штаны. Словом, дают вам и в хвост, и в гриву, лупят, что кобылу сиву.

От англичан и американцев из Африки бежали твои засранцы. Сейчас дают вам в Италии, а скоро получите кое-где далее. Словом, дело твое табак, этого не видит только дурак.

Странно, однако, как немцы терпят такое говно, такого безмозглого идиота, как ты, да еще во главе страны. Поставили б тебя сортиры чистить, там бы ты смог обо всем поразмыслить. Ведь такому, как ты, вояке только и убирать говно да сцаки. Такой, как он, стратег даже у кур вызывает смех.

Слушай дальше, болван, слово пинских партизан. Слушай, заебанный гнус, да мотай себе на обосранный ус: не раз говорил ты нам: – Вот уже, дескать, я вам задам! – А на тебя хуй положили и карателям твоим на шее наложили. Тогда ты Геббельсу сказал, чтоб тот листовку написал. Дескать, переходите к нам, рай будет у немцев вам. Передай Геббельсу, безмозглый идиот, что и этот номер не пройдет. Родиной мы не торгуем, ее не продаем, а на листовки ваши плюем. Иной раз собираем, да жопу подтираем. Если ж ты, старая арийская блядь, еще раз пошлешь против нас свою рать, то мы всю твою задрипанную орду загоним кобыле в пизду. Болот у нас хватит, чтобы вашими трупами гатить.

Совет тебе наш один – убирайся на хуй, господин. Сматывайся из России, пока не поздно, говорим тебе серьезно. Не уйдешь добром, по горло накормим говном. Геббельсу и Риббентропу загоним кол в жопу. Тебя ж сначала дубиной отмесим, а затем на хуй повесим. Остальную твою шпану загоним поглубже в землю.
На этом писать кончаю, чтобы сдох – скорей желаем. Скажи Риббентропу, чтобы он поцеловал тебя в жопу. Затем поставь Геббельса раком и сам поцелуй его в сраку. Ведь скоро ваш фашистский бардак потерпит форменный крах. И тогда будет не до поцелуев таким, как вы, хуям.

По поручению партизан, подписываюсь – Иван."

Честно спер отсюда - http://users.livejournal.com/_starley_/118606.html


Somik
отправлено 11.08.07 23:53 # 63


2 Alexey
Ты путаешь пропаганду с доктриной.
Ты историю за предмет не считал?
С другой стороны с образованием ситуация всё хуже и хуже:
чехарда с учебниками и программами, в том числе и по истории.


Hoksar
отправлено 11.08.07 23:54 # 64


Ранее одну мощную книгу прочел - "Я дрался с панцерваффе" Артёма Драбкина. А сейчас читаю эту книжку. Вот такие книги нужно пеарить и издавать! Чтобы не помнить, что как и почему. А пеарят и издают всяких "Гастарбайтер"-ов, ибо деньги всяким алчным уродам весь мозг застят...


nicoljaus
отправлено 12.08.07 00:04 # 65


<Что интересно, здесь в Германии ни у кого нет никаких иллюзий по-поводу того что и как тогда творилось. Никто не пытается ничего замалчивать или исказить... Удивляет, что подобного нет в России.
В книге и об этом сказано. Автор к немцам вообще с почтением относится.
Вывод- у нас слишком заняты разоблачением проклятого тоталитаризма. Особенно сильный момент в интерлюдии "Кто на самом деле предал советских военнопленных". Интересно, что великий гуру Ю.Мухин отметился в Дуэли яростными нападками как на Дюкова, так и на Исаева- самых интересных авторов по ВОВ. Мысли всякие возникают.


Добрый
отправлено 12.08.07 00:06 # 66


Спорить тут конечно не с чем, но только вот то, что хотел сделать Гитлер с русскими, сегодня планомерно проводит в жизнь наше любимое "не нацистское" путинское руководство. Я имею в виду приравнивание коренного русского славянского населения к мигрантам, заселение исконно русских земель армянами, чеченцами, абхазами и прочими "братьями по союзу". Я сам сегодня вернулся из дереввни и видел как русские ребятищки играют с "черными" детишками - зрелище не из приятных. Гоблин, будь честным, если говоришь, что немецкие нацисты хотели заселить славянские земли, то уж не забудь сказать и о том, как сегодня русские земли заселяют чурки.


Romiros
отправлено 12.08.07 00:07 # 67


># 24 misha
>"Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово >"немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного >немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, >немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей >немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец >повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее >немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. >Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!" Илья Эренбург
>(перепечатано из «Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236]))
>Это лучше Гиммлера?

Да, лучше, хотя бы потому что немцы были на НАШЕЙ земле и ОНИ начали убивать, когда враг топчет священную Родину - средства не выбирают, убивать гада безо всякой жалости


Trawn
отправлено 12.08.07 00:14 # 68


Жаль только, что эта книга - капля в море. С огромной пропагандистской машиной одному историку не справиться, увы.


Добрый
отправлено 12.08.07 00:24 # 69


Сегодня очень модно называть "нацистами" и "фашистами" русские патриотические организации (например, ДПНИ). Я представитель молодого поколения и не собираюсь спорить с людьми, выросшими в СССР и воспитанными в советском духе, потому что уважаю их точку зрения, иначе не пришел бы на этот сайт. Только вы поймите, что Кондопоги, Сальски и Ставрополи не от того получаются, что "это кому то выгодно", а потому что мы, я имею в виду в первую очередь, русских потеряли уважения к самим себе. Я жил в Краснодарском крае, я знаю как Ткачев выселял на родину тысячи абхазских, грузинских, армянских семей, приехавших на Кубань нелегально. Для кого-то это "нацизм", а для меня это обычная самозащита и проявление истинного патриотизма - заботы о СВОЕМ народе. Хорошего должно быть в меру, и интернационализма должно быть в меру, в противном случае Кондопога и Ставропога покажется вам детской сказочкой, рассказанной бабушкой на ночь. Попомните мои слова.


kriminalist
отправлено 12.08.07 00:29 # 70


Спасибо за рекомендацию. Книгу уже ищу в Киеве.


Kola
отправлено 12.08.07 00:32 # 71


> Жаль только, что эта книга - капля в море. С огромной пропагандистской машиной одному историку не справиться, увы.

Зря волнуешься,рано или поздно,приходит мысль что-то не так,и начинается поиск.Кто ищет, тот находит.А те кто не ищут, продолжают смотреть дискавери и сванидзе.И за умы их никто бороться не станет.Если уже на центральных каналах в новостях людей за полных дибилов держат,смысл бороться за таких кто верит во всякий бред?
Так что книга найдет своего читателя.


Goblin
отправлено 12.08.07 01:16 # 72


> Сегодня очень модно называть "нацистами" и "фашистами" русские патриотические организации (например, ДПНИ).

Было бы лучше, если бы сегодня было модно вести себя по-умному.

> Я представитель молодого поколения и не собираюсь спорить с людьми, выросшими в СССР и воспитанными в советском духе, потому что уважаю их точку зрения, иначе не пришел бы на этот сайт.

Чисто академический интерес: в советском духе - это как?

> Только вы поймите, что Кондопоги, Сальски и Ставрополи не от того получаются, что "это кому то выгодно", а потому что мы, я имею в виду в первую очередь, русских потеряли уважения к самим себе.

Тебе сколько лет, любезный?

Ну, с такими мощными просветительскими заявками?


Somik
отправлено 12.08.07 01:33 # 73


Начинали с ВОВ, перешли к национализму,
в свою очередь буду очень признателен за указание ссылки на электр. форму книги.


Goblin
отправлено 12.08.07 01:36 # 74


> в свою очередь буду очень признателен за указание ссылки на электр. форму книги.

Камрад, чтобы написать подобную книгу - требуется немалое количество времени и способностей.

Соответственно, автору не херово бы за это заплатить - ибо он работал.

Так что лучше купить, она недорогая.


Вредина
отправлено 12.08.07 01:41 # 75


Люди должны, обязаны знать правду, какова бы она ни была. А вот ежли эту правду всяческими способами вычёркивают из истории, нужно не только задумываться, кому это вдруг понадобилось, но и любым способом этому противиться. Потому что без прошлого человек лишён будущего. Ну, или не совсем уж "без прошлого", а с каким-то виртуальным прошлым (что, впрочем, по свом последствиям одно и то же). А то я тоже видела (и слышала) от неких челов про "пыво", которое они собирались пить на брудершафт с добренькими немецкими господами.

ЗЫ. Анекдот вспомнился, вроде бы как в тему ;)

Идёт русский турист по Варшаве. Видит - сидит поляк, и языком вылизывает сапоги НАТОвского солдата-бундесверовца. Немцу чего-то не понравилось, бац - поляку в зубы сапогом! Тот зубы свои с асфальта подобрал, и с ненавистью говорит русскому:
- Вот видите, сволочи, до чего вы нас довели? Если б не освободили нас в сорок пятом, мы бы за столько лет, глядишь, и научились првильно сапоги вылизывать!

Хотелось бы посмеяться, но это тот случай, когда в шутке есть доля шутки.


Somik
отправлено 12.08.07 01:42 # 76


> Соответственно, автору не херово бы за это заплатить - ибо он работал.

> Так что лучше купить, она недорогая.
Географически проблематично купить, учитывая тираж.

> Приобрел книгу в интернет-магазине, чего и вам советую
Также буду признателен хотя бы за указание ссылки на эту лавку:)


Добрый
отправлено 12.08.07 01:49 # 77


>Чисто академический интерес: в советском духе - это как?

В советском духе «по-гоблиновски» – это так, когда человек, СПРАВЕДЛИВО возмущаясь поруганием всего хорошего, что было в Советском союзе, слепо отрицает всё плохое, что также имело место быть. Вот ты потратил не мало сил и времени на доказательство отрицания свидетельств репрессий, выставление людей, заявлявших о сиих фактах, людьми нечестными, клоунами и прочее очернительство. Солженицына ты не любишь и.т.д. и.т.п. А я не слушаю и не читаю Новодворскую, Альбац, Эхо Москвы и прочую дрянь. О том, что моего прадеда раскулачили и согнали с обжитых земель, вместе со всей его семьёй я узнал от своего отца.

>Тебе сколько лет, любезный?

>Ну, с такими мощными просветительскими заявками?

Достаточно, чтобы иметь возможность анализировать события, происходящие в стране и делать собственные выводы, основываясь не только на сообщениях СМИ.


Morte
говноед
отправлено 12.08.07 02:12 # 78


>Камрад, чтобы написать подобную книгу - требуется немалое количество времени и способностей.
>
>Соответственно, автору не херово бы за это заплатить - ибо он работал.
>
>Так что лучше купить, она недорогая.

Он её для того чтобы заработать писал? С изначальным названием "русский должен умереть"? Если автор писал для того чтобы донести до людей свои мысли, чтобы они не забывали за что их деды умирали, то, ИМХО, он должен выложить свой текст для свободного скачивания. Все кто могут заплатить, те заплатят. Он просто должен быть рад, если кто-то его книгу прочитает, она же не просто так писалась...
Собственно тоже бы с удовольствием прочитал, тк купить сейчас не могу.


Rastamouse
отправлено 12.08.07 02:18 # 79


Хорошая книга. Особо рекомендуется либерально ориентированным людям, почитающим СССР за преступное государство, а советских партизан -за террористов, по чьей вине немцы гробили гражданских. Про партизан в этой книжке тоже главка есть.
Впрочем, солженицнутых ничего уже не убедит...


Kusachiy
отправлено 12.08.07 02:22 # 80


#61
> но тираж маловат. 5000 экз - негусто как-то...

Сейчас нехудожественные книги (документальные, справочники) выпускают сначала небольшим тиражом, если тираж расходится хорошо - выпускают новый тираж.


Trawn
отправлено 12.08.07 02:36 # 81


Хех, сейчас по 24ДОК показывали очередной фильм про упыря-Сталина, проводили параллели с Иваном Грозным, казнывшим своих военачальников и т.д. и т.п.
Особенно порадовали фразы в стиле "конечно, после войны никаких улучшений не последовало (как "народ надеялся"): карточки отменили только в конце 47-го года, налоги были чудовищные, есть нечего и т.д." В общем, власть пила кровь "простых винтиков". А вы говорите, что есть книги. Кто их читает-то?
А еще по Дискавери вроде был хороший фильмец про Черчилля, где исследовались его нарциссизм и алкоголизм в разрезе 1-й и 2-й мировых войн. Очень познавательно ;)


мальчиш-плохиш
отправлено 12.08.07 02:44 # 82


# 69 Добрый 12.08.07 00:24

>Сегодня очень модно называть "нацистами" и "фашистами" русские патриотические организации (например, ДПНИ).

ДПНИ - не фашисты... Они провокаторы (ИМХО)

>Только вы поймите, что Кондопоги, Сальски и Ставрополи не от того получаются, что "это кому то выгодно"

именно потому, что разжигать межнациональные конфликты "кому-то выгодно"... Очень выгодно ! Именно так рушатся великие империи и даже не очень великие государства... Именно так "выпускается пар" из народа и отвлекается его внимание от реальных и гораздо более серьёзных проблем... Пока вы с соседом выясняете, у кого белее жопа, вас обоих грабят... В результате ваших разборок останетесь голыми/нищими, без дома/страны и, если повезет, живыми...

>а потому что мы, я имею в виду в первую очередь, русских потеряли уважения к самим себе.

я бы не стал говорить столь категорично и за всех русских... Кто-то потерял, кто-то нет... всякие попадаются, как и в любой другой нации (не больше и не меньше)...

>Хорошего должно быть в меру, и интернационализма должно быть в меру...

бесспорно !

>в противном случае Кондопога и Ставропога покажется вам детской сказочкой, рассказанной бабушкой на ночь.

Если ДПНИ будет продолжать помогать власти межнациональными конфликтами отвлекать народ, а малолетние идиоты будут тупо вестись на откровенные провокации (причем, даже глупо срежиссированные... типа, лезгинки на Манежной), то возможны любые варианты... А скорее всего, это закончится развалом России по национальному принципу (примеры СССР, Югославия)... [госдеп Пиндостана аплодирует стоя]...

>Попомните мои слова.

А ты мои... Власти, как и многим чиновникам-предпринимателям от власти, выгодны мигранты - бесправная, непритязательная и очень дешевая рабсила... Я не исключаю, что идет сознательный процесс замещения коренного населения (ну, очень похоже)... Но виноваты в этом вовсе не мигранты, которые всего лишь бегут сюда от безработицы, голода и прочего ужаса в своих странах (ведь из России на Запад в поисках лучшей жизни тоже ехали и едут)... Виновата власть, которая ведет ТАКУЮ миграционную политику... Посему, борьба с мигрантами - это донкихотство... бессмысленное занятие... т.к. решается эта проблема одним законом/указом... было бы желание, которого у нынешней власти, очевидно, нет... Делай выводы...


kolyang.livejournal.com
отправлено 12.08.07 03:04 # 83


> #37 Gedeon, 11.08.07 18:44
> >словенцев...
>
> Народы бывшей Югославии - одни из наиболее пострадавших в войну народов в процентном отношении потерь. Сербов и прочих истребляли очень жестоко.

Камрад, позволю внести уточнение. Народы бывшей Югославии ещё и между собой воевали. Отсюда такие проценты. Что-то не верится, что немцы, а уж тем более итальянцы, очень жестоко истребляли хорватов.


ВрунГель
отправлено 12.08.07 03:13 # 84


> Я сам сегодня вернулся из дереввни и видел как русские ребятищки играют с "черными" детишками - зрелище не из приятных

Ага. Приятнее когда мутузят друг друга.


frd
отправлено 12.08.07 03:14 # 85


# 62 ДядяСтепа 11.08.07 23:42
красиво написано. красиво ввернут мат. учиться и учиться.

# 69 Добрый 12.08.07 00:24
оранжевая революция -- так?!


Стропорез
отправлено 12.08.07 03:15 # 86


ну что автор хочет от современных подростков? в детском саду им читали всё, что только душе угодно, а песню "есть у нас танкисты, есть и моряки" их никто не учил. в школе, из учебника родной речи изъят рассказ о подвиге у разъезда Дубосеково. опять же, в школе их никто не учил петь хором "стоит над горою Алёша - в Болгарии русский солдат" и "огромное небо - одно на двоих". когда их достиг в школе ассенизационный обоз, в который превратилась отечественная история, им отовсюду внушали, что с 17 года было "70 лет морока" (властитель дум и Народный артист СССР по совместительству О.Табаков). деды выставлены идиотами, выигравшими войну вопреки, а не благодаря сложившейся Системе. опять же, мощное противоречие в насквозь лживом и невероятно подлом посыле "выиграли войну у преступного режима, находясь под властью ещё большего преступника". это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (Ц) в незрелых мозгах от таких полутонов должна бушевать нехилая диарея. поэтому восприятие американского вИдения, цельного и непокобелимого (не смотря на людоедские атомные бомбёжки Японии и удары по площадям городов Восточной Германии, что должны были отойти в зону советской оккупации) воспринимается совершенно адекватно - "янки выиграли войну". а подвиг предков на фронте и в тылу воспринимается как тупое упрямство недоумков - "проиграли бы - пили бы щас "баварское", ибо детям никто не рассказывал о плане "Ост" по которому им в лучшем случае светило обслуживать выгребные ямы юберменшей, а в самом распространённом случае светило стать удобрением на полях Великого Рейха. напомню также, что совсем не так давно по ряду школ и суворовских/нахимовских училищ России ездили "замполиты" из бывшей власовской сволочи и казачков фон Паннвица из карателей в оккупированной Югославии, которые всячески способствовали увеличению поносных масс в неокрепших мозгах. ну и учтём также, что пенопластовые танки из убогих россиянских фильмов и чмошного вида защитники Отечества любви и достоверности к родной истории не добавляют. зато почти настоящий "тигр" в циммеритовой обмазке из "Райана", как живая самоходка "Мардер", очень похожий на настоящий БТР "ганомаг", до мелочей воспроизведённая форма эсэсманов из панцер-гренадёр даже у специалистов вызывает желание снять шляпу. не говоря уже о внимательном и уважительном подходе к экипировке американских солдат. теперь ещё одно. поскольку свято место пусто не бывает, его заполняют весьма опасные эрзацы. скажем, "исторические" передачи ТК Дискавери и BBC. один из актёров-идиотов, сыгравших роль немецкого офицера в новоделе "Человек войны" с гордостью вещал стране, что он "изучил подробности по подборке фильмов от BBC". ясен пень, на чтение книг Исаева у него драгоценного времени не было. при подробном рассмотрении фильмы бывших союзничков выглядят не иначе как целенаправленная подлость. в фильмах так и мелькают имена Руделя, Хартманна, Виттманна и прочих. и ни одного имени советского аса, снайпера или Героя. впрочем, от англичан такая подлянка вполне закономерна, учитывая, что всю войну в Великобритании действовало мощное прогерманское лобби.
как однажды написал один из князей Голицыных, живший в Англии, что во время просмотра в лондонском кинотеатре осенью 45-го года Парада Победы, сидевший рядом англичанин ёрзал, скептически улыбался, когда цепи Героев кидали гитлеровские штандарты, что-то бубнил под нос, после чего заявил - "русские за это ответят". похоже, прав был курилка - пришло время за всё хорошее отвечать. но есть факт куда печальней недотёпистости нынешних молодых людей в родной истории. куда хуже действующие в России клубы любителей, скажем, Зеппа фон Дитриха, РОНА и прочей сволочи. так что всё логично. сначала было сказано "а", а дальше потянулась цепочка со всеми растекающимися последствиями.


Бишоп
отправлено 12.08.07 04:38 # 87


> А то, что уничтожали евреев это, вроде как, факт известный.
Вот-вот. Именно такой финт прописан в Уставе Нюрнбергского Трибунала. Т.е. не было необходимости предоставлять доказательства в поддержку "общеизвестных фактов". Холокост признали этим самым "общеизвестным фактом" - и снежный ком завертелся (без доказательств).
Гитлер, несомненно, враг. Но я ней пойму - откуда периодически всплывают всякие бредни за авторством Гитлера.
И почему-то слова никак не вяжутся с делами.
Хотел уничтожить слявян - дал Каминскому почти полную автономию.
Считал славян унтерменшами - допустилл создание (хотя и с колебаниями) Р.О.А.
Хотел уничтожить славян - пленных годами держал в концлагерях, а не расстреливал.
Cчитал евреев врагами райха №1 - и тратил огромные деньги на программу переселения евреев в Палестину, вместо того чтобы бесплатно расстрелять.
Не надо делать из врага маньяка. Потому, что когда вся эта ложь и бредни развеются (а это неизбежно) у многих может возникнуть симпатия к (бывшему) врагу.


Gedeon
отправлено 12.08.07 05:02 # 88


# 83 kolyang.livejournal.com

Уточнение резонное, без сомнения. Что ж, балканские народы - это отдельная, длинная и тяжелая тема.


Dee
отправлено 12.08.07 05:03 # 89


>>Кобра
>>За что сражались?
>>ЗА ЖИЗНЬ, свою, других, за то, чтобы дети рождались. Множество раз побывав в различных музеях и почитав аналогичное количество литературы- КАЖДЫЙ раз >>понимаю что сражались ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ- иначе смерть всего- ничто на месте ДОМА.
>>К сожалению когда тебя просто медленно травят начиная с мозга- это чувство притупляется. Примерно как если сравнить угрозу топором и маааленький, >>незаметный надрез вены вдоль... и то и это СМЕРТЬ, но в одном случае ты можешь побороться открыто и победить- в другом ты можешь просто ничего не >>почувствовать и сдохнуть с блаженной улыбкой. Откачанные "пильщики" рассказывают что ощущения самые приятные- тепло и уютно становится.

Истину говорите, камрад... И это еще больнее осознавать то за что умирали миллионы наших соотечественников, деды и прадеды, сейчас успешно про&%# без боя..

>> №82 мальчиш-плохиш
Соглашусь, ибо разжигание национальной розни и внутренних распрей есть старый и проверенный способ уничтожения народа чужими руками..


021й
отправлено 12.08.07 06:18 # 90


> "Здесь была деревня" - очень популярный в Беларуси придорожный знак.

А давно стали делать? Раньше часто бывал(в брестской обл), наверно просто внимания не обращал...


vkni
отправлено 12.08.07 06:21 # 91


2Добрый:
>В советском духе «по-гоблиновски» – это так, когда человек, СПРАВЕДЛИВО возмущаясь поруганием всего хорошего, что было в Советском союзе, слепо отрицает всё плохое, что также имело место быть.

"Добрый", ты байку про соринку и бревно, помнишь? Ты, это - читай всё, да... Тут вот, к примеру, про общепит базар был. Прочти его, а после уже пинай на слепоту других.


Somik
отправлено 12.08.07 07:04 # 92


> Сейчас нехудожественные книги (документальные, справочники) выпускают сначала небольшим тиражом, если тираж расходится хорошо -> выпускают новый тираж.

Тут еще есть.

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=255400&CatalogID=-1


Alec_Z
отправлено 12.08.07 07:15 # 93


>"70 лет морока" (властитель дум и Народный артист СССР по совместительству О.Табаков).

И при этом, данному (вне сомнений, талантливому гражданину) оччень неплохо жилось в СССР. У таких актёров и прочих популярных эстрадных артистов было всё, деньги и всё сопутствующее, слава, любовь народа, возможность выезда за рубеж, конечно, творчества для... Большинство граждан СССР не имело таких привилегий. Непонимаю, зачем поливать дерьмом страну, которая тебе дала всё. Вроде умные люди, не дураки...


Somik
отправлено 12.08.07 07:30 # 94


>Хорошего должно быть в меру, и интернационализма должно быть в меру...
Кто-то путает национализм и патриотизм, если я не ошибаюсь.

2 Стропорез
Интересно написал, если строки разделять, будет удобочитаемей.


Sulla
отправлено 12.08.07 09:07 # 95


>"70 лет морока" (властитель дум и Народный артист СССР по совместительству О.Табаков).
>
> И при этом, данному (вне сомнений, талантливому гражданину) оччень неплохо жилось в СССР. ... Непонимаю, зачем поливать дерьмом страну, которая тебе дала всё. Вроде умные люди, не дураки....

А Вы делаете традиционную ошибку - не факт, что гений в одной области так же гениален в остальных. А.Д.Сахаров как физик был гений, как политик - полное г... (уж извините)


Klo4ked
отправлено 12.08.07 09:45 # 96


Интересно, какой вообще смысл обсуждать подобное? Всё равно этого не произошло...


StrKomm
отправлено 12.08.07 10:15 # 97


> Он её для того чтобы заработать писал? С изначальным названием "русский должен умереть"? Если автор писал для того чтобы донести до людей свои мысли, чтобы они не забывали за что их деды умирали, то, ИМХО, он должен выложить свой текст для свободного скачивания. Все кто могут заплатить, те заплатят. Он просто должен быть рад, если кто-то его книгу прочитает, она же не просто так писалась.
Во-первых, книга стоит 150 (Сто пятьдесят ) рублей. По нынешним временам - почти даром.
Поэтому говорить о написании для "заработать" - просто глупо.
Во-вторых, от продаж книги зависит будут ли новые тиражи.
И в-третьих, заявления вроде "он должен выложить" и "он просто должен быть рад, если кто-то его книгу прочитает"
- очень смахивают на хамство, а не на ИМХО.
Тоже ИМХО.


akinak
отправлено 12.08.07 10:22 # 98


"Великий гуру" Мухин резко критикует всех, как и критикуют его, однако же в списках литературы Дюков, Исаев, Драбкин и т.д. находятся в когорте друзей, если кто не заметил.
Критика - это нормально, не тупой самопиар, а критика. ИМХО, конечно.
ЗЫ 26 лет мне, если кому интересно.
ЗЗЫ тов Гоблин - удачи, здоровья и желания работать, вы делаете большое дело.


Gans
отправлено 12.08.07 10:43 # 99


Несколько замечаний по поводу комментариев:
1. По поводу славян - у хорватов вот была теория (а может остается), что они дескать потомки готов Алариха, которые в свое время жили на территори Славонии.
2. Не будем забывать, что танк в Райане русский - будем этим гордится . По поводу наших фильмов - а что вы хотели от поделок создаваемых с целью попилить отпущенные на съемки деньги и для заполнения эфира, основное назначение которого показ рекламы.
3 Зепп Дитрих не "фон". Он просто Иозеф "Зепп" Дитрих.


RedGarry
отправлено 12.08.07 10:53 # 100


Для тех, кому "нет пророков в своём отечестве", вдумчиво изучать американского журналиста Ширера:
http://militera.lib.ru/research/shirer/10.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 437