Про вопросы и ответы

23.08.07 02:08 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Вопросы собраны, зачищены и рассортированы по темам.

Есть надежда на следующей неделе кусками вешать изготовленные прогрессивным методом ответы.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 2

Тот самый сукин сын
отправлено 23.08.07 02:28 # 1


Прикалывает то, что после каждого ответа следует неминуемая фраза: "Не нравиттся - не ходи сюда".
Я хочу задать один вопросик: Уважаемый Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к тому, что рынок в последнее время начали завоевывать консоли. Я слышал, что вы иногда любите погамать в ту или иную игру, и вот решил узнать ваше мнение. Интересно будет, если вы добавите в конце ответа: "не нравиться - не ходи сюда".(просто шучу);)


Landadan
отправлено 23.08.07 02:52 # 2


2 Тот самый сукин сын

Тут может получиться чудесная сказочка про белого бычка -

не нравится "не нравится – не ходи сюда" - не ходи сюда !!!

И т.д.

;-)


Главное вовремя остановиться! А то после 1023го уровня вложенности мозг переполнится! ;-)))


HeadBanger
отправлено 23.08.07 02:59 # 3


не страшно...расширим адрессное пространство "прогрессивным методом"..;0)


DemiX
отправлено 23.08.07 03:34 # 4


>изготовленные прогрессивным методом ответы.

Д.Ю. опишите метод пожалста =)


frd
отправлено 23.08.07 04:09 # 5


прогрессивным методом -- это через известный генератор интервью?


maig4eg
отправлено 23.08.07 06:56 # 6


Хорошо.


HECTOP
отправлено 23.08.07 07:15 # 7


В качестве жесткого оффтопа.
Но не могу не поделиться.

Ющенко ЖЖОТ...тьфу блин тушит.! :)

"Как Ющенко с Шуфричем лесной пожар гасили (фоторепортаж)

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко уже после вылета из Херсонской области в Киев, дал приказ развернуть самолет, увидев лесной пожар на большой площади. Причиной президентского раздражения стало то, что буквально перед отлетом министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отрапортовал Президенту о локализации очагов воспламенения и успешном укрощении огненной стихии в области.

Ющенко лично взялся тушить пожар... бок о бок с Шуфричем."

Как Ющенко с Шуфричем лесной пожар гасили (фоторепортаж)
-Вчера Президент Украины Виктор Ющенко уже после вылета из Херсонской области в Киев, дал приказ развернуть самолет, увидев лесной пожар на большой площади. Причиной президентского раздражения стало то, что буквально перед отлетом министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич отрапортовал Президенту о локализации очагов воспламенения и успешном укрощении огненной стихии в области.
Ющенко лично взялся тушить пожар... бок о бок с Шуфричем."

http://unian.net/rus/news/news-208736.html

Я фигею, дорогая редакция.


HECTOP
отправлено 23.08.07 07:17 # 8


Кстати, чет я на этом сайте потерял ссылку "Поделиться"
Ткните носом :)


Мишган
отправлено 23.08.07 07:31 # 9


2 frd про прогрессивный метод и генератор интервью уже спрашивали в "вопросах". Ответ тоже был.


sirius
отправлено 23.08.07 07:41 # 10


>прогрессивным методом -- это через известный генератор интервью?

Нет, это через не менее известную прогу, которая делает переводы))


Florin
отправлено 23.08.07 07:45 # 11


Слова "прогресствный метод" у меня последнее время ассоциируются почему-то с уринотерапией.
С чего бы это...


Калхас
отправлено 23.08.07 07:46 # 12


> # 1 Тот самый сукин сын
ответ уже был, читай внимательно.

Кста, это напрягает, когда задают одни и теже вопросы на каждой странице, ленятся в архиве этого же топика, к примеру, полазить?

Д.Ю. Такой вопросик - вы как то вскользь упоминали, что вас сильно оскорбляли по всякому на работе о/у.
Неужели это сплошь и рядом, оскорбление милиции народом? И как она реагирует в ответ?


voennyi
отправлено 23.08.07 07:47 # 13


Ждем, Юрьич!


voennyi
отправлено 23.08.07 07:53 # 14


Предлагаю за смайлики банить, кстати!
P.S. Хотя, за такое предложение забанить могут меня...


goodman2
отправлено 23.08.07 08:41 # 15


видел страшное - у мужика полбашки нету, сам бывший десантник- на плече тату ВДВ говорить не может только слюни пускает и дергается все время -УЖАС!
после такого в войну даже играть не хочется...


goodman2
отправлено 23.08.07 09:06 # 16


> Дорогой господин Vlazermann, научите пожалуйста как устроиться "посредственному кадру" в германию???
>Не вопрос, давай либо мыло либо аську, спишемся.
ICQ -2195992


HellFir
отправлено 23.08.07 09:14 # 17


Прогрессивным методом - это, наверное, с помощью "специально обученных людей" (которые сейчас письма разбирают).


DROMGARD
отправлено 23.08.07 09:31 # 18


Скорее всего Дмитрий Юрьевич подключает к этому процессу всю семью, родственников, соседей и просто красивых девушек. А собаку убийцу заставляет помогать морально!


Goblin
отправлено 23.08.07 09:46 # 19


> Я хочу задать один вопросик: Уважаемый Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к тому, что рынок в последнее время начали завоевывать консоли.

Доброе утро, дорогой друг.

Для тебя это, наверно, открытие, но рынок всегда принадлежал консолям.

И сейчас принадлежит им.


Goblin
отправлено 23.08.07 09:46 # 20


> Д.Ю. опишите метод пожалста =)

Торопиться не надо.

> прогрессивным методом -- это через известный генератор интервью?

Нет.


valtazar
отправлено 23.08.07 10:02 # 21


to # 7 HECTOP
Почему жёсткий оффтоп? Там же тоже про прогрессивные методы!


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.07 10:11 # 22


>Есть надежда на следующей неделе кусками вешать изготовленные прогрессивным методом ответы.

А тем временем сюда нападет еще пара страниц вопросов) И так до конца времен)


grAY
отправлено 23.08.07 10:15 # 23


> > прогрессивным методом -- это через известный генератор интервью?
>
> Нет.

Методом тыка!!!


Moon Gool
отправлено 23.08.07 10:17 # 24


Дорогой Дмитрий Юрьевич! Категорически приветствую. Хотелось-бы получить Ваш "камент" по-поводу визита Героя России и почётного ака дЭмика Рамзана Ахматовича Кадырова к Королю Саудовской Аравии. В свете последних достижений передовой чеченской науки и предстоящих "выборах", так-сказать?
Как думаете, скоро третья чеченская? А ещё интересно, как скоро ожидаются уличные бои в Москве между "кЕтайскими автоматчиками" и славными бойцами "Динкорпа"? Как спина и шея, лечитесь?
Здоровья, удачи и маленьких приятных сУЛЬпрЫзов от жизни!


loomox
отправлено 23.08.07 10:32 # 25


Интересно, если написать пустой пост - тоже будет куча комментов?


Magister
отправлено 23.08.07 10:50 # 26


>2 # 7 HECTOP 23.08.07 07:15
>http://unian.net/rus/news/news-208736.html
Хорош презик... Делает все сам, не способен найти специально обученных людей.


StFox
отправлено 23.08.07 10:54 # 27


2 loomox .
Ага , есть ощущение , что зажигательно откамментят однохренственно . Однако , феномен ...


goodman2
отправлено 23.08.07 10:57 # 28


>Интересно, если написать пустой пост - тоже будет куча комментов?
а то какже! ребенку тока палец покажи :-)


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.07 11:03 # 29


>Ага , есть ощущение , что зажигательно откамментят однохренственно . Однако , феномен ...

Первопричина феномена в длительном отсутствии возможности высказаться на данном ресурсе)) Теперь публика семимильными шагами стремится наверстать упущенное) Спасибо Goblin!


hattab666
отправлено 23.08.07 11:53 # 30


А вот если б у Гоблина был короткоствол, ему, вообще, не пришлось бы ни на какие вопросы отвечать!


jusan
отправлено 23.08.07 13:29 # 31


Самый популярный вопрос на следующей неделе будет только один: "Какую прогу используешь для ответов на вопросы?":)


Путешественник
отправлено 23.08.07 13:54 # 32


Дмитрий Юрьич!

Я вот забыл у Вас ещё один вопросик спросить.

В Саудовской Аравии и близлежащих государствах, как известно, законы к уголовникам очень суровы, и уголовной преступности почти нет. Может России стоит перенять кое-что из опыта исламских стран, за разбой и бандитизм казнить, а не сажать? Что будет по-Вашему, если УК резко ужесточить?

Тот же вопрос если УК не ужесточать, но провести разовую акцию в стиле Пиночета - расстрелять всех, кто сидит за тяжкие преступления?

Вообще Вы, как бывший милиционер, не считаете, что с серьёзными преступниками в России слишком "миндальничают", и раньше в СССР миндальничали?


Шайтаныч
отправлено 23.08.07 15:26 # 33


Дим Юрьич, добавьте еще один вопрос в кучу
Народ волнуется: какой фотографический жанр Гоблин снимает чаще остальных, и соответственно, какой больше всего нравится снимать? Это окромя сочных девок, конечно


lord_vigor
отправлено 23.08.07 15:43 # 34


Дмитрий Юрьич - хотел бы спросить рецепт идеальной игры.
Заранее спасибо


Тот самый сукин сын
отправлено 24.08.07 02:19 # 35


Goblin
> Для тебя это, наверно, открытие, но рынок всегда принадлежал консолям.
> И сейчас принадлежит им.

Я имел в виду, что сейчас, агрессивней чем раньше, производители консолей начали насильно переманивать писишников на свою сторону. Игроделы стали меньше разрабатывать мультиплатформеры, теперь основной поток игр - это эксклюзивы на консоли. Раньше можно было свободно купить почти любую игру на пк, а сейчас либо консоль, либо играть в то гавно, которое разрабатывается для пк(все хорошие игры теперь только на приставках).


bf
отправлено 24.08.07 11:23 # 36


Вопрос в догонку по поводу просмотренного. ДЮ, не видели фильм три зведы(по китайски вроде ся по ланг) с Семо Хун в главной роли? Первый раз вижу у китайцев такой фильм интересный, про ихних ментов и бандюков.


KoHb9IK*****
отправлено 24.08.07 15:08 # 37


>а сейчас либо консоль, либо играть в то гавно, которое разрабатывается для пк(все хорошие игры теперь только на приставках).

Играю на ПК онли. По-моему выше сказанное полная чушь, не смотря на определенную специфику консольных игр и наличие случаев откровенно отстойной адптации изначально консольной игры под ПК. Консоль она и в африке консоль - для игр и сделана) Поэтому не понятно как игровые приставки могут захватывать игровой рынок) Кста все игры, втч консольные разрабатывются и тестируются на компьютерах))
ПыСы: Дэ бест гейм "Санитары подземелий" отличный пример примущества ПК гейм индустрии, и таких примеров хватает, в том числе в рядах авиасимуляторов)


Kati
отправлено 24.08.07 16:58 # 38


>Предлагаю за смайлики банить, кстати!
Чем плохи смайлики?


Тот самый сукин сын
отправлено 25.08.07 02:24 # 39


KoHb9IK*****
>ПыСы: Дэ бест гейм "Санитары подземелий" отличный пример примущества ПК гейм индустрии, и таких примеров хватает, в том числе в рядах авиасимуляторов)

Ты подхалим? Помоему ты написал это, потому что находишся на сайте одного из создателей этой игры. Игра хорошая, не спорю. Но всеже, довольно интересный примерчик.
Если я ошибся, извини друг, всякое бывает.


KoHb9IK*****
отправлено 25.08.07 12:35 # 40


Тот самый сукин сын
Нет, друг, я не подхалим, данная игра имеет прямое отношение к тематике данного сайта, чему есть не мало свидетельств, а я поклонник этой игры, данного ресурса и в какой-то мере творчества Goblina, чего не скрываю. По сему пример считаю весьма уместным, но вообще извиняю))

>Чем плохи смайлики?
Интернет - мировое зло, а смайлики его дьявольские отпрыски, сжечь на костре! Даешь суровые тексты! :)


kint
отправлено 26.08.07 23:33 # 41


>Д.Ю. Такой вопросик - вы как то вскользь упоминали, что вас сильно оскорбляли по всякому на работе о/у.
Неужели это сплошь и рядом, оскорбление милиции народом? И как она реагирует в ответ?

Я конечно не Goblin, но все же..
Милиционер реагирует на оскорбление так же, как и обычный человек. Если знает и боится оскорбившего (в силу разных причин) - ничего не делает.
Если не боится, все как у всех: может рыло разбить, может приташить в ОВД или в опорный пункт или в медвытрезвитель и в клетку посадить, может не отреагировать, разные милиционеры бывают. Желательно не оскорблять никого, ни милиционеров, ни гражданских - зубы целее будут.


kint
отправлено 27.08.07 00:14 # 42


2 Путешественник
Смертная казнь - один из видов уголовного наказания. Все законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в УК (ст. 1 УК РФ). Так что ввести смертную казнь, не ужесточая УК не получится.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых наказание - 5-10 лет лет лишения свободы. То есть, к примеру, всех, совершивших кражу, или дававших взятку за совершение должностными лицами заведомо незаконных действий - расстреляем? Так?

А вообще, учебники криминологии и уголовного права дадут ответы на эти и многие другие наивные вопросы.


100ml
отправлено 02.09.07 21:41 # 43


>изготовленные прогрессивным методом ответы.
>
> Д.Ю. опишите метод пожалста =)


Замечательный прогрессивный метод описан в "Сказке о Тройке".

"Форма ответа применялась стандартная: «Уважаемый (-ая, –ые) гр. .....! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни». Подпись. Все.

По-моему, это было лучшее из всех изобретений Выбегаллы. Нельзя было не испытать огромного удовольствия, отправляя такое письмо в ответ на сообщение о том, что «гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает мне скрозь него отравляющих газов»."


USSR
отправлено 11.09.07 19:08 # 44


Дмитрий Юрьевич, сколько ждать то?



cтраницы: 1 всего: 44