Оскотинился

26.08.07 23:13 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Сегодня впервые в жизни плеснул чаем на край нотбука (на клаву не попал).

Дожил.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 1

Пятый Ангел
отправлено 26.08.07 23:15 # 1


ДА КАК ВЫ МОГЛИИИИИ??? УУУУУ...


Terran
отправлено 26.08.07 23:16 # 2


Ноутбук-то не пострадал?


Alexii
отправлено 26.08.07 23:16 # 3


Не в клавиатуру - и ладно.
А что такое на мониторе вызвало дрожь в руках?:)


Vasilich
отправлено 26.08.07 23:16 # 4


Остается только маком от бублика присыпать, для полноты набора.


Paltus
отправлено 26.08.07 23:22 # 5


...рука бойца колоть устала.


Рагнар
отправлено 26.08.07 23:23 # 6


сменил пятую клавиатуру за семь лет... пришёл к выводу, что кофе и компьютер несовместимы.


kaktycoud
отправлено 26.08.07 23:24 # 7


Как страшно жить.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 26.08.07 23:24 # 8


с кем не бывает=)


phoboss
отправлено 26.08.07 23:25 # 9


Мой брат как то пролил чай на клаву ,клава сканчалась мигом
пришлось купить клаву уисби ну бывает однако.


Infected mushroom
отправлено 26.08.07 23:26 # 10


Надо с водонепроницаемой брать )


Магнус
отправлено 26.08.07 23:27 # 11


Ноутбук зверь трепетный. :)


MorPeh
учится цитировать
отправлено 26.08.07 23:28 # 12


капля никотина убивает лошадь а чашка кофе клаву=)


RemZ
отправлено 26.08.07 23:30 # 13


ГАВ!!!


vvn_black
отправлено 26.08.07 23:36 # 14


Клавиатура с игривым названием Cherry с изображением пролитой чашки, отлично моется под струёй воды. (:
А по мне, ноут и приянтие пищи вещи несовместимые... Ноут на то он и ноут, что работая с ним можно обходиться без стола (зачем сидеть, когда например с ноутом можно прилечь на диван). Представить эту игрушку на коленях, да ещё и чашку (стакан) чая в руках - забавно получается.


vvn_black
отправлено 26.08.07 23:39 # 15


Опыт показывает, что аккуратная промывка водой обычной клавиатуры, атакованной чашкой кофе с 3-4 ложками сахара, возращает пострадавшую к жизни. Естественно, пострадавшую надо разобрать для начала. (: Можно правда, под Ctrl не промывать контакты, чтоб забавней было. Особенно, если клава не собственная.


lonelyGuy
отправлено 26.08.07 23:43 # 16


Welcom в наш клуб "Клавы и Стакана"


SoundChaser
отправлено 26.08.07 23:43 # 17


У ноутбука, я надеюсь, не оказалось короткоствола?


vovan3312
отправлено 26.08.07 23:48 # 18


> # 11 Магнус 26.08.07 23:27 »


> Ноутбук зверь трепетный. :)

Да вроде нет... Я на клавиатуру своему как-то пепси разлил, нормально, пережил, не глючит. У меня НР.

А вот в пятницу обломался по полной: Прикупил новый фотаппарат, решил взять Кенон 400д, С давних пор трепетно к марке отношусь. Денег отдал не то, чтоб много (самое то), но и бюджет нормально проредил. На радостях принялся всякое фоткать и шастать по опер.ру в поисках ссылок на всякие фотографские книги. А фатаппарат возьми и сдохни в тот же день.

До чего кэнон докатился... вроде и сборка японская (спецом искал, у нас все больше китай/тайвань) и фирма вроде серьезная... отзывы почитал, а взял и сдох... Завтра поеду стучать кулаком в сервисе.. Блин... засада...


Pork6
отправлено 26.08.07 23:52 # 19


Надеюсь не во время чтения моего письма =)) А что-нибудь пролить/просыпать/уронить на ноут - это так сказать, крещение огнем =) Все через это проходят)


Приднестровец
отправлено 26.08.07 23:55 # 20


Хоть не коротнуло?
Заливка клавиатуры чаем, пивом, кофе и даже водкой у некотрых происходит периодически, причём клаву часто удаётся спасти. Но коварство ноутбуков в том, что жидкость практически сразу проникает во внутрь корпуса к находящемуся под напряжением "железу" - результат обычно плачевный...


Кобра
отправлено 27.08.07 00:07 # 21


Бедный ноут! Бедный Дмитрий Юрич!

А что вас так вывело из равновесия???

Вместо кружки могу порекомендовать такую смешную кепочку с двумя банками вкусной жидкости и трубочкой в ротовое отверстие. от проливания гарантировано, правда смотрится идиотски)))


vovan3312
отправлено 27.08.07 00:08 # 22


# 14 vvn_black 26.08.07 23:36 »

> Представить эту игрушку на коленях, да ещё и чашку (стакан) чая в руках - забавно получается.

А я люблю посидеть в баре за кружкой пива почитывая здешний форум или просто читая с экрана книгу.
это дубль... что-то сайт не сильно хорошо работает...


Goblin
отправлено 27.08.07 00:08 # 23


> А по мне, ноут и приянтие пищи вещи несовместимые...

По-мне, в обчем-то, тоже.

Однако вот - опустился.


mefa
подросток
отправлено 27.08.07 00:10 # 24


С почином)
скоро сможешь питаться тем что застряло в клаве пару недель)


temp1
отправлено 27.08.07 00:28 # 25


подсознательное
значит ноутбук хочеться сменить


bzmn
отправлено 27.08.07 00:28 # 26


дома рулит докстейшен, стационарная клава и монитор.
потому что дома.


Sapper
отправлено 27.08.07 00:47 # 27


Ну и дай Вам Бог, Д.Ю., чтобы этот раз был последним! С ноутом ведь, сами знаете: мертвая клава=инвалидность машины I степени. Однако не могу сдержать и ехидной ухмылки. Сегодня я усну спокойно: не я один такой!


Fletcher
отправлено 27.08.07 00:51 # 28


Ты его всё равно менять хотел - вот и повод !! ))


kastet
отправлено 27.08.07 01:17 # 29


Жизненный опыт показывает, что пиво гораздо опаснее для ноутов чем кофе. Последний ремонт от пива обошёлся в 3000р, хотя с кофе и чаем нормально всё работало.


count79
отправлено 27.08.07 01:21 # 30


2 vovan3312

> До чего кэнон докатился... вроде и сборка японская (спецом искал, у нас все больше китай/тайвань) и фирма вроде серьезная... отзывы почитал, а взял и сдох... Завтра поеду стучать кулаком в сервисе.. Блин... засада...

Земляк, тебе бы не в сервис, а в магазин ехать надо. Наехать на них и поменять некачественный товар. Если у тебя еще его нет, скачай ФЗ "О защите прав потребителей" из Консультанта или Инета и распечатай. Там на благо потребителя все возможные ситуации рассмотрены. И прямо с этим в магазин и езжай, поможет. А там у них в магазине при продаже ты не пробовал пощелкать ? При покупке новой техники такие приколы случаются, что мама не горюй. Я пару раз не так давно сам едва не обжёгся. Теперь дую на воду. Если что беру, то стараюсь проверить, все что проверяется.


Шайтаныч
отправлено 27.08.07 01:22 # 31


Взаимно! Сегодня купил новую добротную клавиатуру, и тут же пролил на нее СЛИВКИ.
Мало того что впервые в жизни эти самые сливки пытался схарчить, так еще впервые клавиатуру залил.
Но жива вроде бы, слава Кришне


Crash Override
отправлено 27.08.07 01:37 # 32


> Сегодня впервые в жизни плеснул чаем на край нотбука (на клаву не попал).
Бедный ноут. Я ещё понимаю стрелять из рокетлаунчера по жадным дет...по жадным крысам, но ноут?! Ноут то в чём виноват?! В него пальцами тыкать надо, а не чаем обливать. Предлагаю сделать выговор с занесением в грудную клетку =)


Student
подросток
отправлено 27.08.07 01:49 # 33


2Goblin,я так понял,что чай был выплеснут из-за переполняющих эмоций во время просмотра Апокалипсиса,о коем говорится в следующей заметочке.Угадал?


SeregaT
отправлено 27.08.07 03:58 # 34


Поосторожнее надо! А то ведь как: сегодня чаю с булочкой, а завтра и до короткоствола дело дойти может.


Onix
отправлено 27.08.07 05:36 # 35


С боевым крещением, камрад :)


EnZo Matrix
отправлено 27.08.07 06:01 # 36


Хммм...

А в заголовке окна написано "оскотинился в новостях".


sv
отправлено 27.08.07 06:44 # 37


Хорошо что не на клаву!
Хотя современные ноуты должны быть защищены от такого варварства.
Пролитая на ноутбук жидкость самая распрастранённая неисправность.
Вот я кофе сладкий пролил.Ноут выжил, но много букв не печатает.
Так что, чай и ноут отдельно.


inko
отправлено 27.08.07 07:46 # 38


>>Да вроде нет... Я на клавиатуру своему как-то пепси разлил, нормально, пережил, не глючит. У меня НР.

гы, у нас камрады после такого же события "додумались" водой ноут "промыть", из помпы типа.. ниче, пережил)


Master Chief
отправлено 27.08.07 07:54 # 39


Чай это ладно, а вот компот - верная смерть клаве :)


Drive_Alienn
отправлено 27.08.07 08:28 # 40


Принятие пищи и компьютер конечно не совместимы, но горячий чай (или другой напиток) вполне. За 7 лет владения компьютером не проливал на клавиатуру ни разу. /-:


Aspers
отправлено 27.08.07 09:24 # 41


Ремонт нутбука жены марки Сони после чая - 6500 р.

Мой Айбиэм после заливки густым какао всего навсего утратил УСБ-порт. Так у меня еще один есть! Полдня моргал индикатором - недопустимая нагрузка на порт. Видимо какао воткнулось!

Такша - бери Айбиэм (или как их там сейчас - Ленова).


grAY
отправлено 27.08.07 09:34 # 42


А вот был бы о нотбука короткоствол, все оказалось бы иначе!!!


vovan3312
отправлено 27.08.07 09:55 # 43


# 30 count79 27.08.07 01:21 »

> А там у них в магазине при продаже ты не пробовал пощелкать ?
В том прикол, что пробовал... Права потребителей я знаю. Буду по закону, без наездов, а если не задастся, то тогда уже пытки и расстрелы...


vovan3312
отправлено 27.08.07 09:58 # 44


# 36 Aspers 27.08.07 09:24 »

> Такша - бери Айбиэм (или как их там сейчас - Ленова).

Дык у Гоблина вроде как раз айбиэм синкпад, на картинках вроде его видел.


Awn
отправлено 27.08.07 10:04 # 45


Тю, не попал... Я что только ни пивал за компом, но почему-то на клавиатуру попадал исключительно марочный портвейн. Ну не знаю что за флюктуация, но только он из всего богатства напитков. :-)


grAY
отправлено 27.08.07 10:17 # 46


Эх Дмитрий Юрьевич!!! Как же так!!! Бедный нотбук!!!


ABBAT
отправлено 27.08.07 10:23 # 47


Не расстраивайтесь,Дмитрий Юрьевич. Ещё один великий муж 5 тысяч лет сказал " Всяк человек-ложь....". В смысле,не может быть до конца в себе уверен. Или польская красавица Инга Зайонц: " И на старуху бывает проруха".
Я думаю,чтобы оскотинится человеку,вовсе необязательно лить кофе на ноутбук.


goodman2
отправлено 27.08.07 10:48 # 48


> оскотинился
Ну давай, расскотинивайся скорее :-))
нельзя себя так распускать


Huly-Gun
отправлено 27.08.07 11:30 # 49


Это все потому, что в сети уж очень всякого интерестного много, а есть и пить тоже иногда нужно :). Вот и начинаются завтраки/обеды/ужины не отрываясь от электронного друга. Ну и распитие кофия, само-собой, во время просмотра новостей и т.д. :).

З.Ы. вот когда научатся люди вместо обеда от USB заряжаться, вот тогда и будет чистота и порядок на рабочем месте...


frd
отправлено 27.08.07 11:50 # 50


> # 28 Fletcher 27.08.07 00:51 »
>Ты его всё равно менять хотел - вот и повод !! ))
запомоеный ноут продать в другом городе ничего не рассказывая покупателю.


Altz
отправлено 27.08.07 11:53 # 51


Если у уважаемого Дмитрия Юрьевича IBM старших моделей - бояться нечего.
Одно из технологических решений старшей линейки ноутбуков IBM предполагает "сквозную" клавиатуру, то есть она как бы не находится впрямую над матплатой, а имеет специальные отверстия для сквозного протока жидкости.
То есть работаешь с ноутбуком на коленях, пролил на клавиатуру чай - ноутбуку относительно ничего, а вот колени обваренные.
:-)
Это решение, а равно как и хард-гироскоп, делают ноутбуки IBM наверное самыми удобными в условиях "экстремальной" эксплуатации.
А вот Lenovo, у сожалению, хоть и является "потомком" IBM, но совсем не дотягивает до уровня продукции голубого гиганта.


ussuri
отправлено 27.08.07 11:58 # 52


Косяк серьезный.
Сложные электронные приборы (только обесточенные) можно только спиртом.
Рекомендую срочно отработать упражнение по нанесению спирта на сложные элекронные приборы.
Спирт наносить ровным тонким слоем.


SHINNOK
отправлено 27.08.07 12:06 # 53


Капля никотина убивает лошадь, а кружка кофе клавиатуру...


Dusty Miller
отправлено 27.08.07 12:16 # 54


Эт что! У меня однажды кот упал вместе с литровой банкой воды в открытый системник работающего компа. Винт ЫБээМ здох на следующее утро, кот мирно скончался через шесть лет, упокой господь его душу))

Но это не главное) Главное, что то, что нотебук - это не роскошь, а средство передвижения, предназначенное для передвижения с ним по всяким удобным местам квартиры. А всякие удобные места способствуют к принятию удовольствий в процессе просмотра/работы - пива там или чаю, как в данном случае)

Так что не надо огорчаться, Дмитрий Юрьич, надо тренироваться) Например, попадать чаем в наиболее защищенные места нотебука - рубаху, например, или в штаны (свои, естессно, на которых нотебук стоит))

И как бы нотебук жив и традиции соблюдены ;-) А то что ж это получается - бывший сантехник-мент, в треухе и куфайке, с рокет-лаунчером в одной руке, с нотебуком в другой, а ведет себя как интеллигент, прости господи опять же)))


Chronius
отправлено 27.08.07 12:19 # 55


> Если у уважаемого Дмитрия Юрьевича IBM старших моделей - бояться нечего.
> Одно из технологических решений старшей линейки ноутбуков IBM предполагает "сквозную" клавиатуру, то есть она как бы не находится впрямую над матплатой, а имеет специальные отверстия для сквозного протока жидкости.
> То есть работаешь с ноутбуком на коленях, пролил на клавиатуру чай - ноутбуку относительно ничего, а вот колени обваренные.
> :-)
> Это решение, а равно как и хард-гироскоп, делают ноутбуки IBM наверное самым...

IMHO, как раз наоборот ;). В T43 таких отверстий еще не было. Они появились именно после покупки этого подразделения IBM Lenovo. А гироскоп - да, рулит ;)


Chronius
отправлено 27.08.07 12:23 # 56


Кстати, Дмитрий, если чай был несладкий, то могло и обойтись. Так что здоровый образ жизни - рулит и для ноутбуков ;).
При этом странно, что минеральную воду они на дух не переносят :(


Suhovokobylin
отправлено 27.08.07 13:57 # 57


>При этом странно, что [минеральную] воду они на дух не переносят
Учи матчасть =)


Adept
отправлено 27.08.07 14:13 # 58


У меня друг умудрился пролить на дорогущую клавиатуру тарелку рассольника, угробив хороший инструмент. Так что для вас, Дмитрий Юрьевич, еще не все потеряно =)


Altz
отправлено 27.08.07 14:15 # 59


> IMHO, как раз наоборот ;). В T43 таких отверстий еще не было. Они появились именно после покупки этого подразделения IBM Lenovo. А гироскоп - да, рулит ;) (С) Chronius.

Chronius, Вы заблуждаетесь. Это запатентованная разработка компании IBM, которая "по наследству" уже потом перешла в Lenovo.
Это "дырки" пошли в производство еще во времена Луиса Герстнера, экс-президента компании IBM.
Говорю Вам это как "эксперт с мировым именем" в данном вопросе.
:-)))
А вообще что мы спорим? Главное что с Главным Оперуполномоченным всё в порядке!
:-)


Специфичный Тушкан
отправлено 27.08.07 14:46 # 60


[Встревоженно смотрит то в заметку, то на кастрюлю пельменей в опасной близи от клавы]


Вован-профан
отправлено 27.08.07 15:05 # 61


Всегда что-то бывает впервые в жизни. Не расстраивайтесь, бывает и хуже - у меня лаптоп упал в унитаз. Хм, хм, сидел так сказать, работал и вдруг мобильник зазвенел (он с голосом, говорит кто звонит), ну и ломанулся отвечать. Ноут и упал, чуть-чуть намок - без последствий, практически.


notfirstnotlast
отправлено 27.08.07 15:32 # 62


"А я думал ты хороший, а ты вон какой!" (c)

[Решительно убирает oper.ru из закладок]


Chronius
отправлено 27.08.07 17:10 # 63


2 Suhovokobylin
>При этом странно, что [минеральную] воду они на дух не переносят
> Учи матчасть =)

Странно только с точки зрения здорового образа жизни (см. про чай), ибо после осмотра внутренностей бука вопросов не возникает ;). Понятно, что для ноутбука будет полезнее, если Д.Ю. будет потреблять исключительно чистый спирт, а не минералку. Но тогда, боюсь, мы нескоро услышим новые переводы. Да и качество заметок на сайте может пострадать ;)


Demolisher
отправлено 27.08.07 17:24 # 64


С другой стороны пиво еще хуже чая.


SeregaT
отправлено 27.08.07 17:34 # 65


>З.Ы. вот когда научатся люди вместо обеда от USB заряжаться, вот тогда и будет чистота и порядок на рабочем месте...
Вот это точно. Только еще софтина нужна, ну чтобы хавчик разнообразить в пределах от 0,5 до 5 вольт, и от 0,05 до 0,5 ампер.


Gad Polzuchi
отправлено 27.08.07 17:43 # 66


Чай без сахара только на пользу клаве мдет, вымывая из нее крошки=))


SeregaT
отправлено 27.08.07 17:59 # 67


>Чай без сахара только на пользу клаве мдет, вымывая из нее крошки=))
Эффективнее будет просто перевернуть ноутбук, и несколько раз с размаху постучать им об стол. Крошки сами вылетят.


pikachu
отправлено 27.08.07 19:44 # 68


ноута у меня нет, зато под станционарным писюком (в том числе и в клавиатуре) стратегические запасы еды на всю постядерную зиму ^_^


CTapbIe_KocTu
отправлено 27.08.07 19:46 # 69


Я тоже пока лишь один раз в жизни на клаву чай разлил (пью его гораздо чаще пива и кофе ;) ), но, к счастью, только в район левого Ctrl несколько капель попало. Успел все промокнуть салфетками. ;)


kint
отправлено 27.08.07 20:10 # 70


Еcть на свете такой ноутбук:
http://www.artron-nb.ru/?an=description&articul=25781&series_taken=10539&from_ya=market&tovar=notebook&from_url=yandex

Поливай его чем хочешь, отбивайся им от супостатов, роняй, бей - ему все нипочем.

Хотя и цена негуманна, но девайс действительно джЫгитский.


mariam
отправлено 27.08.07 20:23 # 71


> Жизненный опыт показывает, что пиво гораздо опаснее для ноутов чем кофе. Последний ремонт от пива обошёлся в 3000р, хотя с кофе и чаем нормально всё работало.

Специалисты утверждают, что самое страшное - это кефир. Тем более, что пьется он обычно с похмелья трясущимися руками, поэтому риск пролития высок. И вот злобные кефиротворные грибки и бактерии начинают с бешенной скоростью размножаться на нежной электронике... смерь наступает через полчаса :(

Так что бывает гааараздо, гаааараздо хуже, чем проливать чай на ноутбук. Например, бывает - чай есть, а ноутбука нет. Ваще беда.


Vassisualy
отправлено 28.08.07 02:07 # 72


Мой друг-программер как-то изрек: пока ноутбук пивом не напоишь - не подружишься:))) Я сам свой ноут кофем в самолете угостил от души:))) Влетело в копеечку.
Но как-то в сети прочел случай и поплакал над ним. От смеха, ессно: Недавно вытряхнул из клавы таракана. Дохлого.Интересно,от чего он умер? Вроде еды там много...
Наверное,прибил когда набирал текст...


Iero
отправлено 28.08.07 09:09 # 73


"Оскотинился"? Быват! :)


grandduke
отправлено 28.08.07 14:42 # 74


Да не переживайте вы так, Дмитрий Юрьевич! Главное, чтобы потом включился... А был кофе с сахаром, или без - кому какое дело (кроме специально обученных товарищей, ессно) . ;-)))
А в общем - с почином, дай бог - не последний (и ноут и глоток кофе!)


S-man
отправлено 28.08.07 21:26 # 75


А я вот, вероятно, никак не привыкну, что на дворе 21 век... И всё на кухне и ем, и чай пью... Отстал от жизни...



cтраницы: 1 всего: 75