Демократия в Афганистане

28.08.07 15:35 | Goblin | 172 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Производство опиума в Афганистане достигло рекордного уровня и составило 93% от мирового изготовления этого наркотического средства. Такие данные приводятся в докладе управления ООН по контролю за наркотиками и предупреждению преступлений.

В настоящее время площадь посевов опийного мака в Афганистане составляет 193 тыс. га, что на 17% выше уровня, зафиксированного в 2006г. — 165 тыс. га. "В настоящее время сложилась катастрофичная ситуация, которая ухудшается с каждым днем", — сообщил директор управления Антонио Мария Коста на пресс-конференции в Кабуле.

"Ни в одном другом государстве мира не используется такое количество сельскохозяйственных земель для нелегальной деятельности, за исключением Китая 100 лет назад", — добавил А.М.Коста.

Как ожидается, в 2007г. в Афганистане будет произведено 8,2 тыс. т опиума, что на 34% больше, чем в 2006г., когда объемы изготовления опиума составили 6,1 тыс. т, передает Associated Press.

Наибольшее количество опиума производится в южной афганской провинции Гильменд, где под опиумные посевы используются 102,77 тыс. га. Около 3,3 млн человек из 25 млн жителей Афганистана тем или иным образом вовлечены в производство наркотиков.

В мае с.г. Афганистан обратился к России с просьбой помочь перепрофилировать опиумные посевы на другие сельскохозяйственные культуры. Такое решение появилось после того, как подобные меры, принятые несколько лет назад в странах так называемого "золотого треугольника" (Бирма, Лаос и Таиланд), привели к значительному снижению производства опиума.

Производство этого наркотика в Афганистане упало при режиме талибов (1996-2001гг.) до 185 т в год, однако после падения "Талибана" в конце 2001г. производство стало резко расти. Ухудшение ситуации во многом произошло из-за несоблюдения НАТО своих обязательств по предотвращению вывоза наркотиков из страны.
rbc.ru

Наконец-то пал тоталитарный режим и страна смогла вздохнуть полной грудью!

И всё благодаря грамотной помощи США, которые поднимают разрушенное советскими оккупантами сельское хозяйство. Известный факт: куда приходит американская армия, там резко повышается урожайность наиболее полезных культур типа мака. Что во Вьетнаме, что в Косово, что вот теперь в Афганистане.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 6

MindBagger
отправлено 28.08.07 15:47 # 1


Сельское хозяйство подняли, да. Не удивлюсь, если зоны посадок охраняют самолёты альянса. Как никак, надо защищать свои вложения. Интересно, а наше уважаемое начальство может, в соответствии с новым законом о борьбе с терроризмом, жахнуть по плантациям?


SHINNOK
отправлено 28.08.07 15:48 # 2


Литературно выражаясь - просто нет слов...


tumanevich
отправлено 28.08.07 15:48 # 3


Интересно, что происходило с землей в Китае 100 лет назад.
Знающие люди, подскажите.


Борисыч
отправлено 28.08.07 15:51 # 4


Эт точно, звездно-полосатые агрономы свое дело знают...


camerton.by
отправлено 28.08.07 15:55 # 5


Любопытно, а сколько опиума выдавалось на гора во время злобной советской оккупации? Или это только в обычае ведущих западных демократий так или иначе поощрять производство дури (пример Англии весьма характерен)? И чего это товарищи из США не беруться перепрофилировать сельхозугодья Афгана? Фермерское хозяйство, например, развить. Кукуруза, коровы, ковбои в чалмах. А может именно так и "перепрофилировали"?


Goblin
отправлено 28.08.07 15:58 # 6


2 tumanevich

> Интересно, что происходило с землей в Китае 100 лет назад.
> Знающие люди, подскажите.

Демократические державы насильно заставляли китайцев покупать опиум.
Для чего успешно вели опиумные войны, насильно заставляя китайцев становиться наркоманами.


Spiegel
отправлено 28.08.07 16:02 # 7


> Интересно, что происходило с землей в Китае 100 лет назад.
Для общего развития [url]http://pms.orthodoxy.ru/strast/nark/00006.htm[/url]


Vivek
отправлено 28.08.07 16:04 # 8


Известие новостью не стало, но за циферки спасибо. Итого увеличение составило 4432%. Как думаете, кого пиндосам выгоднее всего травить опиумом??


Скумец
отправлено 28.08.07 16:11 # 9


Хорошую цитату в тему нашел га соседнем форуме:

Администрация Буша предлагает для борьбы с наркопроиз-
водством использовать опыт, применяемый в Колумбии: уничтожение
посевов с помощью распыления химических веществ с воздуха. Для
Афганистана такой способ неприменим, поскольку, говорит Б. Рубин,
во-первых, здесь посевы мака занимают слишком большие площади и,
во-вторых, «мы сотрудничаем с некоторыми основными наркоторгов-
цами, которые являются нашими союзниками в нашей войне». Надо
просто искать альтернативные варианты обеспечения жизнедеятельно-
сти населения. А распыление химикатов, кроме всего прочего, угрожает
здоровью людей. В нынешней администрации есть влиятельные лица,
настаивающие на методе распыления химикатов. Но это «уничтожит все
позитивное, что мы стараемся здесь делать». Но получается, что мини-
стерство обороны к уничтожению посевов относится с осторожностью,
войскам отдан приказ ничего в этом отношении не предпринимать.
Один из влиятельных командиров, наш союзник по антитеррористи-
ческой борьбе, был арестован с грузовиком, полным героина. Его от-
везли на базу ВВС в Баграм и через три дня отпустили, он возвращен
на свою должность командира одного из четырех крупных армейских
гарнизонов. Военные говорят: «Это не наша работа». Сейчас США го-
ворят: «Это наша работа», но то, как мы собираемся ее выполнять — не
правильно. Нельзя уничтожить половину экономики путем введения
силовых законов. Сейчас не разрабатывается ничего такого, что могло
бы позволить экономике развиваться на законном основании.

Barnett, Rubin. Afghan Elections «Remarkable and Positive» (Interview). — 2004. — October, 23. — URL: http:// www.CFR.org. Цит. по "Афганистан и безопасность Центральной Азии". Вып. 1/ Под ред. А.А. Князева.
Бишкек: Илим, 2004., 166 с


Timofey
отправлено 28.08.07 16:16 # 10


Песец.
Крупнейший производитель героина под опекой США.
Эмоции такая информация вызывает весьма сильные.


Iero
отправлено 28.08.07 16:16 # 11


Трудно представить такие обьёмы - восемь тысяч тонн. Это сколько же они отравы собираются в этом году собрать?
["Надо что то делать Глеб!"]


Nikita_
отправлено 28.08.07 16:23 # 12


> но то, как мы собираемся ее выполнять — не
> правильно. Нельзя уничтожить половину экономики путем введения
> силовых законов. Сейчас не разрабатывается ничего такого, что могло
> бы позволить экономике развиваться на законном основании.

Читаю, и плачу, экономика Афганистана весела на волоске! Слава богу, нашлись люди, выступили против распыления химикатов, которые, среди прочего негатива, еще и "угрожают здоровью людей". Покуда не будет разработано что-либо, что могло бы развивать экномику Афганистана на законном основании (например, вечный двигатель или машина времени), ни в коем случае нельзя ничего делать! Могут невинные люди пострадать...


Mpakycbka
отправлено 28.08.07 16:24 # 13


Если все посёвы выжжечь - такое бугога получится.


PiLiGRiM
отправлено 28.08.07 16:25 # 14


>в Афганистане будет произведено 8,2 тыс. т опиума, что на 34% больше
Если учесть что спрос рождает предложение то становится очень грустно. Это же прямо говорит о том, что на 34% выросло количество наркоманов. ИМХО в России.

>Наконец-то пал тоталитарный режим и страна смогла вздохнуть полной грудью!
Если сложить статистические даныее о том сколько народу у нас на сегодняшний день умирает в автокатастрофах, от водки, табака, наркоты, в пьяных драках, в бандитских разборках, от неквалифицированой медицины, совершают самоубиства, от венерических заболеваний, то эта цифра окажется в несколько раз больше чем гибло людей в сталинских лагерях.
Такой вот кровавый режим.


Бздашек_Западловский
отправлено 28.08.07 16:29 # 15


Предлагаю объединиться всем наркоманам доброй воли и не покупать афганский опиум)


sirius
отправлено 28.08.07 16:32 # 16


Камрады, есть спецы в военной технике? Возможно ли сделать залп какой-нибудь дрянью по плантациям, а потом прилюдно наказать офицера, ошибочно выполневшего запуск? Типа, лишить его шоколадки на ужин?


Kabban
отправлено 28.08.07 16:34 # 17


> Интересно, что происходило с землей в Китае 100 лет назад.
> Знающие люди, подскажите.

> Демократические державы насильно заставляли китайцев покупать опиум.
> Для чего успешно вели опиумные войны, насильно заставляя китайцев становиться наркоманами.

А вот как это видит русская Википедия:

> Первая опиумная война 1840—1842 — война Великобритании против Китая. Целью английских войск была защита торговых интересов Великобритании в Китае, и > расширение торговли, в том числе опиумом (отсюда название), которому препятствовала политика последнего.

Блестящая игра слов, нечего сказать. Больше в Википедии об истории не читаю.


некорректен
отправлено 28.08.07 16:35 # 18


Приведу цитату из фильма "Оружейный барон" (Н.Кейдж в гл. роли, кстати, как на счёт его грамотно перевести?):
"...враг моего врага - мой друг..."

Ну чего вы удивляетесь, вполне разумная логика чернокожей мартышки из
Белого дома по фамилии К.Райз (ну почему же её в детстве не линчевали всё-таки?)

> Военные говорят: «Это не наша работа».

ихняя работа - это переправлять урожай посредством военно-транспортной авиации,
т.к. на авиабазах в Европе (да и по всему миру, где они имеются) запрещено производить досмотр как прибывающих, так и убывающих транспортов.
Самое прикольное это то, что главы европейских (забыл сказать демократических) государств об этом в курсе

Ведь это же бабки... охуенные бабки

Да, кстати, посевы мака (он ведь ярко-красный) достигли таких размеров, что их видно даже со спутника.


Булкин
отправлено 28.08.07 16:36 # 19


...Ухудшение ситуации во многом произошло из-за несоблюдения НАТО своих обязательств по предотвращению вывоза наркотиков из страны.(с)

Не могут справиться,или крышуют гады НАТОвские?Вот в чём вопрос.


vkni
отправлено 28.08.07 16:37 # 20


2 #5 camerton.by
>А может именно так и "перепрофилировали"?
Это ты, камрад, иронию не понял... :-(


Vic
отправлено 28.08.07 16:37 # 21


> Интересно, что происходило с землей в Китае 100 лет назад.
> Знающие люди, подскажите.

Если коротко: Европа и Америка поставляли в Китай опиум больших количествах. За опиум платили серебром в слитках, составлявшим тогда основу экономики для Китая и серебра уходило огромное количество - росло число наркоманов и подрывалась экономика. Китайский богдыхан решил дать им отпор, но проиграл. В результате двух войн для провоза опиума были открыты ВСЕ китайские порты.


Dr.Salvator
отправлено 28.08.07 16:38 # 22


> такой способ неприменим, поскольку ... мы сотрудничаем с некоторыми основными наркоторгов-
> цами, которые являются нашими союзниками в нашей войне...
Как умильно! Просто перл! Почему-то возникли ассоциации с фильмом "Откройте, полиция!" Вроде бы и преступления, но как трогательно!


cephalochordata
отправлено 28.08.07 16:39 # 23


А сколько напалма/вылетов нужно что бы выжечь 193 тыс. га?


vvv
отправлено 28.08.07 16:39 # 24


Читал еще года два назад про то, как продукция с Афганистана самолетами НАТО переправляется в Косово, а там расходится по всей Европе.


Timofey
отправлено 28.08.07 16:40 # 25


http://www.nadyn.biz/articles/Opium.htm
Первое, что яндекс выдал про опиумные войны.


Zeus
долбоёб
отправлено 28.08.07 16:40 # 26


А тем временем:
Владелец "Челси" Роман Абрамович на минувших выходных провел встречу с братом и агентом плеймекера "Барселоны" Роналдиньо Роберту Ассисом. Цель переговоров - переход бразильца в лондонский клуб.

Напомним, что в контракте полузащитника сине-гранатовых есть пункт, позволяющий ему покинуть команду за отступные в размере 85 миллионов фунтов. Именно эту сумму и готов предложить руководству "Барселоны" Абрамович. Если сделка состоится, то трансфер Роналдиньо станет самым крупным в истории.

Представители "Челси" намерены встретится с руководством "Барселоны" до церемонии жеребьeвки группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится в четверг в Монако. На встрече лондонский клуб планирует озвучить своe предложение о приобретении Роналдиньо.

По информации английских СМИ, уже проведены переговоры по условиям личного контракта.Российский миллиардер готов платить Роналдиньо зарплату в размере 150 тысяч фунтов в неделю, что сделает бразильца самым высокооплачиваемым футболистом Европы.

Не всех волнуют столь глобальные вопросы, как демократия в Афганистане.


Dr.Salvator
отправлено 28.08.07 16:42 # 27


> А сколько напалма/вылетов нужно что бы выжечь 193 тыс. га?
ты что, это ж сколько плодородной степной и пустынной почвы под огонь! Как будем сельское хозяйство поднимать?! Правильнее будет затопить! А потом там рис выращивать. Китай недалеко, подскажет, как.


camerton.by
отправлено 28.08.07 16:42 # 28


> 2 #5 camerton.by
> >А может именно так и "перепрофилировали"?
> Это ты, камрад, иронию не понял... :-(

Это я, камрад, так тупо иронизирую. Вопрос к товарищам, воевавшим в Афганистане:как в то время с производством наркоты дела обстояли? Сравнить подходы супердержав охота. Есть мнение, что фигово.


Dmitry_spb
отправлено 28.08.07 16:42 # 29


Теперь более-менее ясно, зачем америкосы "освободили" афганцев. Неизвестно ещё, что доходней - спиздить иракскую нефть или взять под контроль мировое производство опиума. Но, получается - США превратились в почти легального мирового наркоторговца. Т.е. откровенно преступное государство. 93 процента мирового производства опиума... Интересно, почему молчит Россия и другие страны, не являющиеся сообщниками США? И допустимо ли вообще поддерживать дипломатические отношения с режимом особо опасных преступников? Наркоторговцы и убийцы...

Вашингтон должен быть разрушен!


zs
нацист
отправлено 28.08.07 16:44 # 30


Не ужели нельзя с помощью генной инженерии вырастить безкайфовымак с доминантными признаками чтоб раз и навсегда вытеснил эту заразу :)


Goblin
отправлено 28.08.07 16:45 # 31


> Не ужели нельзя с помощью генной инженерии вырастить безкайфовымак с доминантными признаками чтоб раз и навсегда вытеснил эту заразу :)

Можно, конечно.

Только какой дурак его станет выращивать?


Антоха
мд
отправлено 28.08.07 16:45 # 32


Объясните мне, простому сибирскому парню, как это в XXI веке вообще такое возмозно? Обсуждаются площади, известны провинции, почему нельзя посевы эти залить демократическим напалмом, ведь не о градке в огороде речь идет.


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 28.08.07 16:46 # 33


Торжество демократии, чего же Вы хотите. Тупые фанатики-талибы никак не могли сообразить, что наркотики - это не сорная трава, а золотое дно! Талибам пришлось это доходчиво объяснить, а на их место поставить НАТОвцев, дабы никто и ничто не мешало произрастанию полезных с/х культур.


Goblin
отправлено 28.08.07 16:47 # 34


2 Антоха

> Объясните мне, простому сибирскому парню, как это в XXI веке вообще такое возмозно?

Точно так же, как это было возможно в ХХ, XIX, XVIII и ранее.

> Обсуждаются площади, известны провинции, почему нельзя посевы эти залить демократическим напалмом, ведь не о градке в огороде речь идет.

Откуда тогда деньги брать?

И что в Россию поставлять?


pipetz
отправлено 28.08.07 16:49 # 35


"Джентельмены в обществе джентельменов делают свой маленький бизнес"


cephalochordata
отправлено 28.08.07 16:50 # 36


> А сколько напалма/вылетов нужно что бы выжечь 193 тыс. га?
> ты что, это ж сколько плодородной степной и пустынной почвы под огонь! Как будем сельское хозяйство поднимать?! Правильнее будет затопить! А потом там рис выращивать. Китай недалеко, подскажет, как.

Я ж добрый... про плантаторов скромно умолчал :[


Пан Талон
отправлено 28.08.07 16:51 # 37


А чего, шикарно...
Распыление химикатов угрожает здоровью людей (да полно, а люди ли это), которые выращивают почти весь опиум в мире.
Да к тому же пока борцы за мировую демократию не придумают способ развить экономику афгана на законном основании - будут развивать незаконным способом. Надо полагать, что в это время все интеллектуальные ресурсы брошены на решение важной проблемы-как же развивать афган без мака.А от безысходности пиндустанцы пользуются услугами сотрудников-наркоторговцев. Интересно кого там победили последние, окромя местного населения?


Zeus
долбоёб
отправлено 28.08.07 16:52 # 38




drLecter
отправлено 28.08.07 16:56 # 39


Судя по всему, прирост производства "говна" в авгане резко повысил какчесто продоваемого "говна" на российских улицах и как следствие выросла смертность от передоза среди торчков.
Ахтунг торчки в опасности!


Vismand
отправлено 28.08.07 16:57 # 40


Взяли плодородные земли под свой контроль, засеяли чем надо - получают деньги и уничтожают врагов. Русских, например.


derek
отправлено 28.08.07 16:58 # 41


> Объясните мне, простому сибирскому парню, как это в XXI веке вообще такое возмозно? Обсуждаются площади, известны провинции, почему нельзя посевы эти залить демократическим напалмом, ведь не о градке в огороде речь идет.

Ты просто ещё раз прикинь : только с одной сумки, переправленной из афгана в амстердам зарабатывается $100k. Если со всеми поделиться, то сразу и доводы возникнут, что "нельзя подрывать экономику страны вот так вот, сразу", и что "героин подрывает нашего основного врага Россию", и "нужно допустить небольшую преступность, чтобы пресекать крупные терракты", и "после нас хоть потоп" т.д. и т.п. Есть мнение, весьма обоснованное, что напор денег столь велик, что они доходят до Вашингтона.

Вот и получается абсурдная ситуация - все всё знают, но солдат, которых ловят за контрабанду судят закрытым судом и потом выпускают через год или условно дают.

В россии вроде тоже все знают что кто взятки берёт - но даже с должностей снимают очень редко. Сейчас правда чаще стали, но тоже до идеала далеко.


Бздашек_Западловский
отправлено 28.08.07 16:58 # 42


"На борьбу с производством наркотиков в Афганистане выделяются миллионы долларов, однако ситуация только ухудшается" http://news8.thdo.bbc.co.uk/low/russian/international/newsid_6965000/6965523.stm
видать на удобрения все ушло)

сколько опиума собиралось при СССР в докладе не упоминается, возможно такая статистика и не велась
да она и не нужна. Ссылка только на талибов. К режиму талибов никаая страна Афганистан не захочет вернуть. Значит надо оказать поддержку. Россия поможет рассадой, Китай агрономами, Индия удобрениями. Возможна взятие специалистов в заложники с последующим расстрелом, а там и до военной помощи недалеко.


Dr.Salvator
отправлено 28.08.07 17:02 # 43


> Ахтунг торчки в опасности!
"урками становятся эльфы после отсидки"
Торчками тоже не все рождаются, а значит, что для осуществления сбыта будет отравляться все больше народу.


некорректен
отправлено 28.08.07 17:06 # 44


# 16 sirius 28.08.07 16:32

> Камрады, есть спецы в военной технике? Возможно ли сделать залп какой-нибудь дрянью по плантациям, а потом прилюдно наказать офицера, ошибочно выполневшего запуск? Типа, лишить его шоколадки на ужин?

Ну, теоритически (я конечно не специалист), если разместить на Таджико-Афганской границе развёрнутую арт.бригаду (желательно несколько), упакованную "Смерчем", ну "Точек" эдтак 200-300 (для верности) и плюс ещё несколько дивизионов "Гиацинтов", то, может быть толк и выйдет.
Но веь это же так недемократично, ущемление прав и свобод, общечеловеческих ценностей, а ещё и правозащитники вой поднимут - ну где это видено, что бы ущемлялись права и свободы простых наркоторговцев, вносящих немалый процент в годовой доход всеми любимого США?
Ну ты сам подумай...


Dimmel
отправлено 28.08.07 17:08 # 45


Ну, связи ЦРУ с наркоторговлей - давние. Ловили их неоднократно, но прижучить никого не удавалось. И не удасться. Потому как, тут не только наркота, но и использование наркоманских каналов в развед. целях, добывание денег на спец. операции, которые невозможно оплачивать из официальных источников, информаторы и агенты из среды наркоторговцев, которых так легко держать за яйца...

А талибы - тоже те ещё засранцы. Один взрыв статуй Будды чего стоил, не говоря о мелочах, типа того, что они воевали с советскими войсками. Американским оружием, кстати, с американскими же инструкторами. И тоже наркотой торговали...


Altruist
отправлено 28.08.07 17:08 # 46


Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что люди - это особо опасный вид животных. Именно из-за низкой "естественной морали" (см. этология) нашего вида люди наращивают военные потенциалы, именно из-за неё они спокойно идут на убийство миллионов сородичей и т.д. Но самое печальное, что изменение этой морали происходит крайне медленно, а живем мы сейчас...


sirius
отправлено 28.08.07 17:10 # 47


> # 16 sirius 28.08.07 16:32
>
> > Камрады, есть спецы в военной технике? Возможно ли сделать залп какой-нибудь дрянью по плантациям, а потом прилюдно наказать офицера, ошибочно выполневшего запуск? Типа, лишить его шоколадки на ужин?
>
> Ну, теоритически (я конечно не специалист), если разместить на Таджико-Афганской границе развёрнутую арт.бригаду (желательно несколько), упакованную "Смерчем", ну "Точек" эдтак 200-300 (для верности) и плюс ещё несколько дивизионов "Гиацинтов", то, может быть...
>Но веь это же так недемократично

Да я понимаю... Это я так... Кроме как просто тупо припереться с огнеметами и напалмом, в голову ничего не приходит.


zs
нацист
отправлено 28.08.07 17:12 # 48


пока мужики в чатах базарят женщины совсем с ума сходят :))) скорей зырьте сюда камрады :)))
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=topn&cat=-445&pos=10


evmsale
отправлено 28.08.07 17:17 # 49


Афганистан и Таджикистан соединил мост
Открытие этого моста дружбы - историческое событие", - сказал президент Таджикистана Эмомали Рахманов.
Из Афганистана героин попадает в Европу в основном через территорию Таджикистана. Министр торговли США отверг эти опасения. "Америка не может остановить развитие торговли только в силу озабоченности по поводу наркотиков", - сказал Гутьерес.
http://mynews-in.net/news/politics/2007/08/26/1178244.html
http://www.rambler.ru/news/world/0/11038638.html


Falchion
отправлено 28.08.07 17:21 # 50


А, собственно говоря, что во всём этом такого удивительного? США просто действуют в своих интересах, разве не так?


W.Kin
отправлено 28.08.07 17:22 # 51


«при 100% прибыли капитал попирает ногами все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы» (с) К. Маркс

Афганистан - мак
Ирак - нефть
ну и т.д.


child030
отправлено 28.08.07 17:23 # 52


> Один взрыв статуй Будды чего стоил, не говоря о мелочах, типа того, что они воевали с советскими войсками

Вы говорите так, как будто какая то там статуя будды важнее того, что они воевали против нас.


child030
отправлено 28.08.07 17:26 # 53


> В мае с.г. Афганистан обратился к России с просьбой помочь перепрофилировать
> опиумные посевы на другие сельскохозяйственные культуры

Что-то я не понял - мы еще и в этих бандитов-наркоторговцев будет деньги вбухивать? Это при том, что они нас не поддерживают даже.
"Если где то что то кому то не хватает - платить должны русские". Охренеть. Сделали всемирной палочкой выручалочкой.


ussuri
отправлено 28.08.07 17:26 # 54


> 47 sirius 28.08.07 17:10 »
>Да я понимаю... Это я так... Кроме как просто тупо припереться с огнеметами и напалмом, в голову ничего не приходит.

Талибам удавалось сокращать посевные площади занятые маком в первую очередь своим авторитетом и божьим словом. У них, конечно был и окончательный аргумент в дискуссии - калаш, и его роль глупо отрицать. Но все-таки основная причина низкого производства была в идеологической (религиозной) состовляющей "дурь-зло".
И вообще системные вопросы техническими средствами неразрешимы. А пока в там американцы с англичанами, производство дури будет процветать. И никто не даст устраивать экологическую катастрофу в отдельно взятом оазисе.


Rey
отправлено 28.08.07 17:30 # 55


> Один взрыв статуй Будды чего стоил, не говоря о мелочах, типа того, что они воевали с советскими войсками. Американским оружием, кстати, с американскими же инструкторами.

С ограниченным контингентом воевали не талибы. Талибов тогда вообще еще не было в принципе, они появились лишь в 1994 году, а ОКВ вывели, напомню, в 1989. С СССР воевал, например Ахмад Шах, с которым потом талибы схлестнулись в Пандшере.

Что же касается оружия, используемого духами во время Афганской войны то самым популярным был китайский АК, который официально поставлялся из КНР через Пакистан. Причина была ровно одна - однотипные с советскими боеприпасы, детали и т.д. Ремонт в полевых условиях упрощался в разы, да и эффект от мародерства тоже.


Dima St.
отправлено 28.08.07 17:32 # 56


Цифры урожая занижены. Очень сильно.
Стандартное ведро, высококачественного опий сырца в Афганистане стоит 25 тыс. руб.
После переправки через границу цена, выростает в 100 раз минимум.
После ацетелирования, из ведра опицма сырца получаеться 1кг морфия\0.9кг. героина.

"Почему не уничтожат".
Потому что зарабатывают, на этом все. Тек то продает, бореться, выращивает.
Это такая же инддустриальня отрасль как и машиностроение.
От денег, еще никто никогда не отказывался.
Тем более от, нала черных денег, не облагаемого налогами.
Если кто то думает, что продажа наркотиков возможна без поддержки государственных структур (России, США, да всех стран потребителей). Вы глубоко заблуждаетесь.


ussuri
отправлено 28.08.07 17:33 # 57


# 53 child030 28.08.07 17:26 »
>Что-то я не понял - мы еще и в этих бандитов-наркоторговцев будет деньги вбухивать? Это при том, что они нас не поддерживают даже.
>"Если где то что то кому то не хватает - платить должны русские". Охренеть. Сделали всемирной палочкой выручалочкой.

Когда они с джыдаями начали выпирать талибов из управления страной, Россия дала им оружие. Почему-же им не иметь подозрений, что Россия им поможет и в вопросах, которые в первую очередь интересны России?


stig
отправлено 28.08.07 17:33 # 58


Афганистан как говориться "под волосатым крылом" (с) Америки!!!

Поэтому ведется такой строгий надзор!!!


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 17:34 # 59


2 Sirius
> Камрады, есть спецы в военной технике? Возможно ли сделать залп какой-нибудь дрянью по плантациям, а потом прилюдно наказать офицера, ошибочно выполневшего запуск? Типа, лишить его шоколадки на ужин?

Напалм )) Он так пахнет поутру на холмах )))


child030
отправлено 28.08.07 17:34 # 60


> И никто не даст устраивать экологическую катастрофу в отдельно взятом оазисе.

А кто не даст то? КТО?
Вот РФ чеченцам катастрофу не дает устроить Англия с Европой и США. А США кто не даст, если они захотят это сделать?


Avada
отправлено 28.08.07 17:39 # 61


прочитал пост, прочитал коменты. после всего кроме высказывания Джека Лондона по поводу демократии в голову ничего не лезет. О народе никто не печется, точнее пекутся так, как пастухи заботятся о овцах. главное чтоб мяса и шерсти давала по более, и молчала при этом. Америкосы доблестно делаю на сиих плантацциях мего деньги, но спорить по этому поводу европейцы с ними не хотят, да и особо не надо по моему это им. Они же(правящщая верхушка), эту гадость жрать не будут. Будут кушать её только те, кто или из под контроля родительского и общественного вышел, или у кого просто с головой не впорядке. Наркотики в мире известны ооочень давно, но заметьте, были периоды когда они и подовались свободно, и заприщщались повсеместно, однако процент наркоманов в принципе оставался тем же. На контролируемом допустимом уровне. Помню высказывание господина Гоблина по поводу цен на героин в питере, если не ошибаюсь было около 50р за дозу. что делало героин "детским" наркотиком, ибо хватало на него карманных детских денег.
Вобщем, думаю глобальной мировой наркотической катастрофы не предвидится. А в данный момент наблюдается теневая легализация опиума.


Вредина
отправлено 28.08.07 17:39 # 62


> Не могут справиться,или крышуют гады НАТОвские?Вот в чём вопрос.

Хотели бы сничтожить - давно бы сничтожили, а не размазывали сопли по столу. А так - скорее всего крышуют, сбагривая товар не только в Россию, Украину и прочая, но и у себя дома. Старый фильм "ТАСС уполномочен заявить" помните? Сценарий не на пустом месте рисовали ;)

Ну, а колумбийских конкурентов можно было и прессануть ;) Совмещение приятного с полезным, тысызыть ;)


po525
отправлено 28.08.07 17:41 # 63


2 tumanevich
Опиум в Китае потребляли только высшие слои населения. Ибо он был дорог. В 19 веке англичане завезли на свой остров чай и конкретно подсели на него. Но хитрый китайский император продавал чай только за серебро. Менее чем за сто лет чай полностью опустошил казну Англии. Выход нашелся в опиуме. Если не ошибаюсь, в колонии Великобритании - Бенгалии производили опиум в промышленных масштабах. Англичане начали возить опиум в Китай и продавать его там тоже только за серебро, или на крайняк менять на чай. За пятьдесят лет торговли опиумом они смогли поправить свое финансовое положение и уйти в плюс.
Однако по законам Китая ввозить опиум в страну было запрещено, поэтому все кто торговал опиумом считались контрабандистами. Периодически случались опиумные войны, когда власти Китая жесткими методами хотели воспрепятствовать ввозу наркотика. Однако англичане всегда решали подобные вопросы при помощи своего военно-морского флота. Военной силой они блокировали торговлю и китайское правительство всегда отступало. В то время Англичане вообще не выбирали средства для достижения своей цели. Как и Америкосы в наше время. А цели что в 19, что в 20, что в 21 веке не поменялись.
Это кстате и ответ на вопрос "как в каком то веке такое возможно". Если мощи много, а морали мало - тогда возможно все и во все времена.


sirius
отправлено 28.08.07 17:43 # 64


Хм.. Я играл в ГТА, там надо сжечь плантацию ганжа. Это легко, пошли и сожгли. Я сам в играх и фильмах видел

[тема тупых детей рулит]


drLecter
отправлено 28.08.07 17:43 # 65


> Потому что зарабатывают, на этом все. Тек то продает, бореться, выращивает.
Видемо по сей причине наркоту никогда не легализуют, т.к. зарабатывать на ней при этом станут значительно меньше ...


Кирпич
отправлено 28.08.07 17:46 # 66


<В мае с.г. Афганистан обратился к России с просьбой помочь перепрофилировать опиумные посевы на другие сельскохозяйственные культуры.>
Все. Ребята сели крепко. Самим уже не слезть. Наркотическая, мать ее, зависимость.
С чего это вдруг Афганистан обратился к России за помощью, если 3,3 млн. жителей тем или иным образом вовлечены в производство наркотиков? И совершенно неясно, сколько еще тем или иным образом вовлечено в их потребление. Почему их не спросили, прежде чем обращаться к демократической России? Это что еще за вопиющее несоблюдение прав меньшинств?
Очень все это странно. Все вроде шло нормально. Заготавливали, такскть, рога и копыта, и вдруг - чик! - проснулись: а хули мы, братья, делаем? Это ж опиум!.. Это че, наркотик, что ли? Ну ...здец! Как же это наши деды не знали, какую €$"ню выращивали? Надо срочно что-то делать.
> "На борьбу с производством наркотиков в Афганистане выделяются миллионы долларов, однако ситуация только ухудшается"

> видать на удобрения все ушло

Точно. Теперь одна надежда на Россию. Афган же всегда России помогал.


ussuri
отправлено 28.08.07 17:46 # 67


># 60 child030 28.08.07 17:34 »
>А США кто не даст, если они захотят это сделать?
А что должно произойти, чтобы США заинтересовалось в уничтожении такого мощного инструмента методичного опускания объебиненной европы, России и ряда других стран?


razoom1
отправлено 28.08.07 17:47 # 68


Тут спрашивали что было во время нашего посещения этой милой страны. Производство наркотиков в Афгане было очень и очень давно налажено, но в смешных так сказать количествах. На широкие рельсы все встало именно с уходом советских войск. В войну наркотики продавались уходя транзитами через Пакистан и Иран. В обмен шли деньги, боеприпасы, оружие и оборудование. Советские штурмовики, вертолеты, спецназ и артиллеристы регулярно размешивали с говном караваны, перевалки и плантации. Не от любви к прекрасному, а чтобы срывать снабжение моджахедов. Но мы ушли, а пещерные люди остались. Остались и их покровители из цру, которые в свое время нашли им рынки сбыта, отладили схемы транспортировки. Ну теперь-то не надо боятся что вынырнет над полем шайтан-арба выжигая и убивая невинных крестьян на плантации, грех рекорды не бить... Слава демократии! Слава России!


Iero
отправлено 28.08.07 17:50 # 69


О, вспомнил цитату из классики.. "Нет такого преступления, на который бы не пошёл Капитал ради 300% прибыли". Так то.


Rey
отправлено 28.08.07 17:50 # 70


Я так чувствую что к 2013 году как раз ситуация обострится до того, что в Афган придется снова вводить войска. И опять нашу Олимпиаду будут бойкотировать США и Западная Европа.

А мы выйдем из Женевской конвенции 1948 года и окончательно забьем на оттавскую и второй протокол конвенции о некоторых видах обычных вооружений.

И солдаты пройдут по местам боевой славы отцов. А в некоторых случаях даже дедов.

Дай то бог, чтобы армия к тому моменту была контрактной.


child030
отправлено 28.08.07 17:50 # 71


> Когда они с джыдаями начали выпирать талибов из управления страной, Россия дала им оружие.
> Почему-же им не иметь подозрений, что Россия им поможет и в вопросах, которые
> в первую очередь интересны России?

Россия дала оружие? Ну даже если это и было, то что? Один раз кому то что то дал - теперь должен
всю жизнь давать. Охрененная логика.
Чем это вопросы России то интересны? Контролирует их США, вот пусть США им и платит.


stig
отправлено 28.08.07 17:51 # 72


>На борьбу с производством наркотиков в Афганистане выделяются миллионы долларов, однако ситуация только ухудшается. В прошлом году производство героина в провинции Гильменд выросло, по различным оценкам, на 30-50%.

Не очень хорошо получается!!!


child030
отправлено 28.08.07 17:52 # 73


> С ограниченным контингентом воевали не талибы. Талибов тогда вообще еще не было в принципе

Да ну? А Бен Ланен - он кто тогда был? Какая разница, как этих чурок называть? Те же люди, которые
воевали с нашими, потом стали талибами называться. Разве не так?


child030
отправлено 28.08.07 17:53 # 74


> А что должно произойти, чтобы США заинтересовалось в уничтожении такого
> мощного инструмента методичного опускания объебиненной европы, России и ряда других стран?

Ну вот в этом и дело, а не в том что "не дадут устроить экол. катастрофу". Захотят - что угодно
устроят.


Нарт
отправлено 28.08.07 18:00 # 75


А все почему? А все потому, что опиум и гердос в США почти не доходит. Вернее он доходит, но из-за накладности доставки стоит ох немало. У них там своя тема-крэк, потоки котрого коль пресечь не можем полностью направим ка в бедные "афро-америкнские"(так помоему) и "латино-американские" (вот теперь точно не промахнулся) кварталы.
А чем плохО большое производство перца на делеком континенте?! Всем хорошо и очень полезно! Много перца-тем дешевле и вкуснее. Трафик в европу через Россию? Вах, так ваааще кайф!!! Они ж бедолаги без него жить никак не могут. Вона, скока Москва+Питер+Екатеренбург в день ставятся. Хай бахаются и выраждаются, выраждаются и бахаются. Тем проще геопилитика, тем легче соокашвиликам и ющинкам... ну и нам попроще конечна. ХОРОШО-ТО КАК!!!


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 18:01 # 76


Удивляюсь.. Америкосы пиндосы и вообще. Пиндос - в 80-х так звали ГРЕКОВ, живущих в СССР (Средняя Азия) уезжающих за границу. ОТкуда к мериканцам прилипло? Они же вроде все были раньше "жиды".. Или кто там еще..
Афганистан контролировался хреноватенько в течение нашего там присутствия 79-89 г.г. КТо напомнит контингент наших и мерикосов? Теперь масштабы - нам понадобилось сколько лет чтобы деньги в Чечню гнать потоками на возведение того, на разрушении чего многия заработали? С декабря то 1994 года? Там щас до сих пор постреливают и не кисло. Тока Федерали нам этого не показывают. ПРо Рамзана - кто то могет в России стать в 30 лет угбернатором области? Реально? Если да - то при каких условиях? И папа Кдыров тут ни при чем.. Не всех же уважаемых взросылх мужиков там убили ли все были ваххабитами?
Так вот. Тут многи орут и наезжают на мерикосов. Такие, сякие. ОНИ ЗАЩИЩАЮТ свой образ жизни - до которого нам не достать никада. Гробят своих солдат - профессиональная армия. ЭТО ИХ ПРАВО. Да не все гладко там. Но наши студенты, кто там по полгода жил на окраине Бостона - работали спасателями на их буржуйсикх городских пляжах, заработали денег и вечерами глазели на океан и закат.. Там людям кроме как о работе (держаться за нее - ибо также кредитов до фига), налогах - вздрючат - работу потеряют, пережевать больше нечего. И проценты их НИЖЕ наших. А у нас невозварты - по последним даннм около 55 млр.рублей. - перезайеных у Запада денег, за мудаков кто не платя - банки - не страхуют риски - а перекладывают на наши плечи от 12до 60 % годовых...
У в Латвии к мужику-коммерсу - чтобы займ у него взял 1 мул Евро из Германии уговорили за 2,6% годовых, а он в Латви послал - "3 %?! Вы ох.ли?"
У нас вокруг одно дерьмо и злоба. И ею нас еще накачивают постоянно. "Готовтесь к войне - как - коммунизм и его строительство - "Не время щас, Петька, музыку слушать!ВОйна!".
Истерию им там устраивают нормальную (Фаренгей 911). Пример не бог всеть какой, но задуматься можно. Нам также засирают мозг - НАШИ, Молодая гвардия, скинхеды. ТОка почему то цены у нас на все в ДОЛЛАРАХ как и раньще.
Я свое отсулжил и государству и Родине.. Когда про РОдину говорят ура-патриоты - они будут защищать эти 5 % чиновников, гоняющих на Ферарри и нефтегазовых хапуг, покупающих - ох..ть это - в 40 лет то?! ГЕНИИ МАТЬ ИХ! - самые большие яхты в мире!! Все пахали пахали - а яхты у них. Клево.
Чего Вы на мерикосов взъелись - своих мудаков гнать в шею надо. Но нельзя. Они же - НАШИ, родные. А те "пиндосские"....

2 Гоблин. Расскажите нам, плиз, как питерец про акцию "черный флаг" - это утка или всерьез?


Kola
отправлено 28.08.07 18:06 # 77


Ну подумайте люди,кто будет бороться всерьез с наркотой если она приносит колосальные деньги?Вся борьба для отвода глаз,что бы общественность не бурлила.Люди заинтересованные и спровоцировали это безобразие с вторжением ибо неподкупные фанатики из талибана как раз и прикрыли лавочку.Наркота она выше интересов отдельных президентов и отдельных стран.Вы думаете почему США у себя под боком не может с Колумбией разобраться? Все потому же это очень выгодно,и насрать на то что нации скалываются


Terjer
отправлено 28.08.07 18:11 # 78


Намедни пришел с работы домой - в подъезде труп наркомана валяется.
Посмотрел статистику - из населения города в 570 тыс чел. 18 тыс стоят на учете как ВИЧ-инфицированные наркоманы.
Общие число наркоманов около 80-90 тыс., т.е. практически каждый третий.
Такими темпами они каждый год будут посевы на 30% увеличивать...


Rey
отправлено 28.08.07 18:11 # 79


> Те же люди, которые воевали с нашими, потом стали талибами называться. Разве не так?

Не так. Советую почитать историю талибана.


razoom1
отправлено 28.08.07 18:14 # 80


Есть мнение бастион демократии - Афганистан суть настолько комплексное мероприятие, что в ближайшем будущем решен не будет. Источник информаторов, площадка внедрения агентов, транзитные пути, наркота, непотопляемый авианосец, рынок стрелкового оружия... Да НАТО никогда оттуда не уйдет...


Psychonaut
отправлено 28.08.07 18:16 # 81


>И всё благодаря грамотной помощи США, которые поднимают разрушенное советскими оккупантами сельское хозяйство.

И прокладывают стратегические тропинки.

>26 августа состоялось официальное открытие моста на таджикско-афганской границе. Мост связывает Нижний Пяндж Таджикистана и порт Шерхан Бандар Афганистана...
>В свою очередь Хамид Карзай сказал, что мост на несколько тысяч километров сократит выход Таджикистана и Афганистана к морским портам Азии и даст возможность экспортировать продукцию.
>Строительство моста началось в 2005 году и финансировалось правительством США. Стоимость моста составила $37 млн, пропускная способность - тысяча автомобилей в сутки. Данный мост свяжет Таджикистан с Афганистаном, а также с другими странами Центральной Азии и с Россией.


S-man
отправлено 28.08.07 18:21 # 82


Если посмотреть с пиндосской позиции - грамотный способ уничтожения России... То ЦРУ просто барыжило своим колумбийский кокс, для денег на свержение СССР, так теперь всё удобнее - и деньги идут, и травят не своих, а "злобных русских"... Кстати в Югославии было и есть что-то подобное, только в отношении сербов... Обкатали в Косово и Боснии, теперь перешли к "основной цели"...

ГРУ надо срочно установить контакт с бравыми колумбийскими парнями - око за око, как говорится...


Supreme Being
отправлено 28.08.07 18:26 # 83


2 # 76 XMYPbIU

Ты чего сказать то хотел? Что живешь плохо и через это предлагаешь устроить в своей же стране кровавую баню, а потом все переподелить так, чтобы вместо одних мудаков были другие?


Knock
отправлено 28.08.07 18:31 # 84


Интересно, зачем злорадствовать?
Враг известен. Видно как он нам вредит. Это повод для юмора? Нет.
А где же, черт подери, наши глубоко продуманные схемы нанесения вреда врагу?


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 18:33 # 85


# 78 Terjer

> ..Посмотрел статистику - из населения города в 570 тыс чел. 18 тыс стоят на учете как ВИЧ-инфицированные наркоманы.
Общие число наркоманов около 80-90 тыс., т.е. практически каждый третий..<

ДА они и будут расти!! Кто им чего обяъсняет? Кто детей из подворотен в спорт школы тащит? Их по данным 10 млн. безпризорных - вырастут и чего? И не сокращается. Опять на последствия смотришь.. В глубь смотри. Если не сцыкано..
Ты нарк? нет. И я Нет. А почему? Среда? бла бла бла? тот кто захочет вмазаться - найдет всегда с кем и где взять. вопрос почему одни НЕ ХОТЯТ, а другие ХОТЯТ и вмазываются? Вот и ответ в вопросе. На желание людей ЖИТЬ достойно влиять надо а не опиум жечь. СОжжешь, завтра опять какя-нить херь будет.. Млять, как будто их всех взяли усадили связали и повтыкали шняги.. Или сивуху в горло насильно льют.. Бог их тут оставил чтобы их родным сладко не жилось, и тут они свое отмучились...
Папа мне лет в 6 (военный раньше из "кровавой гэбни" (которого потом служившего не в РСФСР при переводе на Родину сказали - что он сотрудник спец.службы вражеского госудратсва - Казахстан в 92 году), показал пистолет, подержать, пострелять дал и сказал пототм - "Опозоришь семью. Сам застрелю".


Rey
отправлено 28.08.07 18:33 # 86


Я в Афгане был последний раз в 1999 году. Въезжал через Пакистан.

1. Абсолютно спокойная страна была, по Кабулу можно было гулять спокойно, машину взять напрокат до Кандагара, ходить в европейской одежде, говорить по русски.

2. Активно велось разминирование дорог и укрепрайонов прошлых войн.

3. У населения изымалось оружие, наказания за владение им ужесточались с каждым кварталом.

4. Постоянно проходили публичные казни уголовных преступников, эффект от этого понятен.

Сейчас въехать в Афган можно, но последствия совершенно непредсказуемы. То есть во первых можешь поймать НАТОвскую пулю (они ненавидят туристов, даже своих), а во вторых мин стало больше чем было до талибов, а в третьих на руках у населения оч. много стволов. И РПГ тоже много.

Хотя, в сегодняшнем Афгане, у русского шансов выжить все равно больше чем у американца. Во первых мы жопой чуем куда соваться не надо, а во вторых (уж не знаю с чего) местные питают к шурави какие-то теплые чувства.


Klichka-Golyi
отправлено 28.08.07 18:36 # 87


Знаем, грузовиками возили! Отчет здесь:
http://www.my-works.org/text_22959.html


Rey
отправлено 28.08.07 18:36 # 88


> ГРУ надо срочно установить контакт с бравыми колумбийскими парнями - око за око, как говорится...

У бравых колумбийский парней своя ниша - кокаин. И афганцы ни коим образом в эту нишу не лезут. Что же касается конкуренции кокаина и героина - это тупиковая тема, востребованы оба. Так что бравые колумбийские парни не в обиде.


Dima St.
отправлено 28.08.07 18:39 # 89


Наркотики - существуют столько - сколько сущестует человечество.
Водка, никтоин, кофеин, опий, хашиш, этногенные галюциногены.

Люди - не меняються тысячелетиями.
Думаете если ф Фаганистане все пожечь, что то измениться? Да ничего.
Есть куча веществ, которые равные по силе героину, некоторые даже сильнее, которые можно купить совершенно легально, на любом бзаре, где торгуют специями. И никто вас за них не посадит.

>Героин в америку не поступает.
Заблуждение. Один из самых превликательных рынков сбыта. Многие знают только киношный фасад, не зная изнанку.

Наркотики = золото = нефть = газ. Инструмент влияния и источник сверхдохода.

Проблема не в веществах. В в головах потребителей.
Мак просто растение. Человек - вот тот кто извлекает из него, то что ему необходимо.
Многие только в нем находят покой, любовь, состродание.

Общие рыночные капиталичстические бега и ссученость граждан по отношению к друг другу - вот самый лучщий мотив для потребления.

С приветом, брошеному и ненужному поколению 88-91.


Cement
отправлено 28.08.07 18:45 # 90


Как ожидается, в 2007г. в Афганистане будет произведено 8,2 тыс. т опиума, что на 34% больше, чем в 2006г., когда объемы изготовления опиума составили 6,1 тыс. т, передает Associated Press.

комрады а кто знает данные о том сколько из произведенного герыча было задержано, изъято и пр.?

IMXO Зачем нам нам наркоконтороль?


Alucard
отправлено 28.08.07 18:45 # 91


2 # 83 Supreme Being

Человек хотел сказать и сказал что иногда надо просто не верить всему что пишет медия. Масс или не очень. То что злобы в нас всех предостаточно это к сожалению факт. Амерыканцы уроды европейцы тоже евреи - жиды и вообще виноваты в проблемах все кроме собственно нас самих. Кровавую баню первыми устроили как раз те кто в потом кричал что во всём виноваты амырыканцы или кто-нить ещё. Или что у нас в стране все честные и красивые? Коррупции нет преступности нет и проблем нет? Не валит надо на амырыканцов а решать свои проблемы самим.


child030
отправлено 28.08.07 18:48 # 92


> Не так. Советую почитать историю талибана.

Почитал - и что? Организовал его Пакистан. Чем занимался Пакистан - во время нашего присутствия в Афгане - войной с нами. Оно и есть.


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 18:48 # 93


# 83 Supreme Being

А ты хорошо живешь? Кровавую баню? КОгда люмпены из спальных районов поцарапают от злобы твою иномарочку кредитную, не добравшись до верхов, хм, ты что их мочить пойдешь? ИЛи в ментуру побежишь? Ты с района съехать захочешь по быстрее. Когда баня начнется начнут с ближних.. До тех не дойдет - у них у многих паспорта США "гнилых" есть...
Мозг включи. Ты дела приватизации в суде отсуживал назад? Я - да. И знаю как с ни фига люди становились владельцами контрольных пакетов арндованных предприятий за год якобы создав и увеличив балансовую стоимость на 700 %.. Про переподелить - щас поздно уже. Итак все РАО да РАО одни с 51 % у государства...
И вообще - кто те сказал, что я что то предлагаю? Я пока высказался здесь. Насрать мне на мерикосов. Как и им на меня. Мне не насрать что в школе у младшего брательника "стрелки" и "смотрящие" из 11 класса, и "сходки" за школой на пустыре 40 на 40.. Пока им не объяснили разок, что такое школа через жопу и для чего она ШКОЛА..
Что у матери в больнице - а она не медесестра там - ребенок умер от гриппа вследствие СПИДА (2,5 лет), а комиссия утверждает, что надо написать от кишечной инфекции, а не Спид, чтобы персонал больницы отиметь и "статистику не портить". Поэтому я не предлагаю. Лично Я делаю.. Включаю мозг почаще.
Я сказал про то что во власть щас идут одни мудаки, которых я сам в студенчестве чморил. А знаешь почему они туда идут? ПОТОМУ ЧТО НАС ТАМ НЕТ. не по одному и не от ЕР ли прочих. А от нормальных людей которых уже это бл-во задрало. А мое поколение уже - следствие, начальники, директора, советники и т.п. не все козлы. А вот ты что предлагаешь?


child030
отправлено 28.08.07 18:49 # 94


> # 91 Alucard

Судя по синтаксическим ошибкам мы удостоились послушать выступление МОДЖАХЕДА!
Слышь, а ты сколько с торговли наркотиков получаешь?


S-man
отправлено 28.08.07 18:50 # 95


> У бравых колумбийский парней своя ниша - кокаин. И афганцы ни коим образом в эту нишу не лезут. Что же касается конкуренции кокаина и героина - это тупиковая тема, востребованы оба. Так что бравые колумбийские парни не в обиде.

Я в географическом плане имел ввиду, а не по видам... Надо бы помочь специалистами по разведению... Новые сорта какие вывести, по плодороднее... Субсидировать перевозку до границ США, чтоб дешевле был...


child030
отправлено 28.08.07 18:55 # 96


> 95 S-man 28.08.07 18:50 »

Все бы вам деньги потратить. Вот американцы - прибыль извлекают, а не разбазаривают. А вам лишь бы куда-нибудь бабло выкинуть.


valera545
отправлено 28.08.07 19:02 # 97


>в Афганистане будет произведено 8,2 тыс. т опиума, что на 34% больше
>Если учесть что спрос рождает предложение то становится очень грустно. Это же прямо говорит о том, что на 34% выросло количество наркоманов. >ИМХО в России.

Это как раз тот самый чудесный случай, когда предложение рождает спрос. Типа сетевой маркетинг.


XMYPbIU
отправлено 28.08.07 19:02 # 98


2 # 94 child030

Слышь, а что ты с людьми на "слышь" говоришь? Или знаток русского языка? Филолог-эстет? В армии был? Уважению у людям не научили, чтобы свои паршнические домыслы не озвучивать, пользуясь тем что тут интеренет и ты не очень близок чтобы ответить, когда спросят? А ты сколько близких от наркоты потерял? Что есть время тут кого то о чем то спрашивать? Ты кто? Следак? Дело есть? ПРо презумпцию забыл? А знал? Что за базар, детсад.


Knock
отправлено 28.08.07 19:04 # 99


2 XMYPbIU

Важную тему затронул.
Есть люди, которые наживают себе политический капитал на борьбе с распространением.
Они пытаются выполнять конечную работу, хотя есть органы. Неважно, насколько органы
сейчас коррумпированы. Важно, что никто не наживает себе политический капитал, вкладываясь в воспитание мелких.
Не слышал я о таком.

У мелкого в советское время был выбор - пойти в бесплатный кружок (секцию), или библиотеку, или тусовать во дворе.
Была пионерская организация - неважно насколько она промывала мозги за существующий строй, важно, что она направляла
ум мелкого на положительную и активную роль в обществе. Где бесплатные кружки и секции? Кто обращает внимание на
занятость группы в активном возрасте 8-12 лет? Нет этого. Есть телевизор.

Имеем результат.


Benjamin.ru
отправлено 28.08.07 19:10 # 100


Не раз встречал характерную для конспирологов точку зрения о том, что именно наркоторговля сегодня, как и раньше, является сферой бизнес-интересов "теневых" руководителей западного мира, а вся "борьба с наркомафией" по сути есть лишь театральная постановка в рамках процесса регуляции этой отрасти. К сожалению, часто информация из открытых источников лишь подтверждает самые бредовые идеи конспирологов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172