Короткоствол в действии

29.08.07 16:38 | Goblin | 249 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Мужчина рассказал оперативникам, что около половины десятого вечера он возвращался домой после рыбалки. На улице Водопроводной мужчина встретил двух знакомых парней, одним из которых был убитый, а также третьего малознакомого ему жителя поселка. Между задержанным и потерпевшим завязалась словесная перепалка по поводу того, что задержанный должен был пустить парня помыться в бане, но не сделал этого. В ходе конфликта потерпевший отобрал у мужчины велосипед. Тот сказал, что вернется через 30 минут, и парни должны будут вернуть ему велосипед.

Придя домой, он взял обрез охотничьего ружья и пошел обратно, спрятав по дороге обрез в кусты. Подойдя к парням, мужчина вновь потребовал отдать велосипед. Потерпевший отдал его, но с погнутым колесом, в результате чего вновь вспыхнула ссора. Задержанный сходил за обрезом, подошел к парням и выстрелил в землю, но попал одному из обидчиков в левую ступню, а затем выстрелил другому в голову и побежал домой. Третий парень начал его преследовать, но отстал, получив прикладом ружья по голове. Убийца бросил обрез в воду, пошел домой и сжег во дворе свою одежду.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
nr2.ru

А вот если бы у парней был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.08.07 17:16 # 19


> Опять ДЮ попались в руки журналистские перлы (см. ударил прикладом ружья, хотя с собой брал обрез охотничьего ружья.), а не сухие протоколы.

Если ты напильником сточишь миллиметр ствола - это уже будет обрез.


Goblin
отправлено 29.08.07 18:09 # 37


2 FatMob

> Имхо убитый сам виноват, нефиг было гопачить.

правильно, камрад

открыл хавэло не под делу - получи в башку пулю!!!


Goblin
отправлено 29.08.07 18:21 # 41


2 lchshdchsh

> раньше тов. Гоблин про кино писал, про книжки... а теперь сплошь про политику.

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 29.08.07 18:22 # 42


2 Bound

> На мой взгляд комментарии ясно свидетельствуют о том, что давно, давно уже пора всем разрешить короткоствол. Вот тогда Россия покажет всему миру, что такое социал-дарвинизм.

[лезет обниматься]

Брат!!!


Goblin
отправлено 29.08.07 18:27 # 49


> А когда уже будут результаты опроса "Надо ли разрешить свободную продажу и ношение пистолетов в России?"

Доброе утро.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602288


Goblin
отправлено 29.08.07 19:10 # 67


> вы писали, что времени катастрофично не хватает, а оказалось, что время посраться на каком-то форуме есть.

На каком-то - на каком?

Я вот на своём собственном каждый день что-то читаю и пишу, время на это есть.

Речь о чём?

> Не желаете объяснить?

Да я обычно на все вменяемые вопросы отвечаю.

> Тока если не хотите-не надо, без шаблонов типа "а кто ты такой, чтоб я перед тобой отчитывался?Сколько тебе лет?Иди погуляй/почитай книжки, придурок малолетний."

Ну ты не веди себя как малолетний дебил - и никто тебе ничего подобного не скажет, в том числе и я.


Goblin
отправлено 29.08.07 19:19 # 69


2 CFred

> Дмитрий Юрьевич, я не пойму. Ваша идея ношения короткоствола в том, что все элементы, не нужные или опасные для общества, попросту сами себя ликвидируют?

Это не "теория" и не "моя идея", это суровая правда жизни.
Называется естественный отбор.


Goblin
отправлено 29.08.07 19:42 # 82


2 Demiurg

> Речь про этот форум.

> http://209.85.135.104/search?q=cache:C1xMrQQf69EJ:www.rumodelism.com/forum/read.php%3Ff%3D4%26i%3D41884%26t%3D41884+%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83&hl=en&ct=clnk&cd=1&lr=lang_ru&client=opera

У меня на сайте фиксируется, откуда на него заходят.

Пройдя по линку, я внезапно вижу, что некий пассажир поливает меня дерьмом - естественно, будучи полным профаном в обсуждаемом предмете.

Поскольку у меня в тот момент было свободное время, я задал пассажиру ряд вопросов.

Пассажир ответить не смог, зато подтянулись подростки из местных интеллектуалов.

Как-то так.

> И вообще, возникает вопрос, почему вы отвечаете на идиотские посты, которых на oper.ru предостаточно.

Это развлекает меня и контингент.

> Опровергать дебилов и пытаться им доказать, что они не правы - Сизифов труд, а если человек не дебил, то он сам, рано или поздно поймёт, что он не прав.Такое моё мнение.

Речь не о том, чтобы кого-то "перевоспитывать", речь о развлечении.

> И кстати, когда уже наладят толковую премодерацию?

Она и так чудесно работает.


Goblin
отправлено 29.08.07 19:44 # 84


2 CFred

> А вам не кажется, что надо бы сначала поднять уровень общественного понимания действительности?

Поднимай, камрад - бог навстречу.

Остаток своей жизни я потрачу на что-нибудь другое.

> А уж если им еще и короткостволы выдать каждому, то извините... Так от наших 142 миллионов населения ничего и не останется, либо останется так мало, что задавят другие государства. Так что, по-моему, вашу идею запустить процесс естественного отбора в нашем обществе хорошо бы несколько отсрочить.

Это заблуждение.

Постреляют в самом начале, и убьют только самых тупых и отмороженных.

Понятно, убьют и некоторое количество нормальных, но дерево свободы надо поливать кровью.

А потом безобразия ан масс сойдут на нет, ибо стрелять будут постоянно.


Goblin
отправлено 29.08.07 19:53 # 88


> Гоблин, а вы не собираетесь баллотироваться в президенты РФ?

Нет, конечно.

Зачем?


Goblin
отправлено 29.08.07 19:57 # 90


> Д.Ю., извините, может я проспал, но у вас есть короткоствол?

[показывает наган с наградной гравировкой "Красногвардейцу Пучкову - комбриг М.Н. Колун]


Goblin
отправлено 29.08.07 20:52 # 112


> Первым-же указом разрешить всем (не детям) ношение короткоствола. Этим-же указом определить критерии получения статуса "не дитё".

Это ума не добавляет, увы.

> Эх заживем!!!

Не все!!!


Goblin
отправлено 29.08.07 21:07 # 117


2 SeregaT

> Кстати, как я заметил, многих интересует вопрос: считает ли их Д.Ю. тупыми детьми? :)

Это вопрос самооценки.

> Но создается ощущение, что он каким-то интуитивным чутьём определяет возраст комментаторов.

HOW THE FUCK DO YOU KNOW THAT IM THIRTEEN BY WHAT IM WRITEING????!!!!111

> Но тупым ребенком меня пока не называл. (Только тонко намекнул что может и выгнать нахрен) :))

Надо постараться, камрад - это нетрудно.


Goblin
отправлено 29.08.07 21:49 # 124


> Д.Ю., стало быть пока не разрешен огнестрел, работает противоестественный отбор?

Видимо, да.


Goblin
отправлено 30.08.07 00:49 # 160


2 Aleks_KPECT

> Д.Ю., а человек 30-40 лет может быть тупым ребенком и, соответственно 17-20 нормальным камрадом?
> [от волнения грызет ногти]

Тупые дети - это пожизненные подростки, неспособные или нежелающие перешагнуть возрастной порог в 14 лет.

Сколько им при этом биологически, 15 или 50, роли не играет - они навсегда тупые дети.

Это не про подростков, нет.

Хотя среди подростков детей, понятно, больше.


Goblin
отправлено 30.08.07 00:50 # 161


2 Demiurg

> Интересно, а что будет, если я добровольно признаюсь, что мне 16 лет и я по всем параметрам попадаю в нестройные ряды малолетних дебилов.

Малолетний дебил - он не в признаниях, а в излагаемых мыслях.


Goblin
отправлено 30.08.07 00:52 # 162


2 Иван

> Дорогой камерат Goblin,
> совершенно абстрактный вопрос: Вам нравится, что 99,99% ваших приверженцев - тупые дети?

Видишь ли, дорогой Ваня.

Лично я (лично я) не знаком с этими самыми приверженцами.

Потому не имею ни малейшего представления о состоянии их умов.

А вот ты, Ваня, пишешь оскорбительные вещи о совершенно незнакомых тебе людях.

Ваня, ты дурак?


Goblin
отправлено 30.08.07 12:34 # 216


2 LeoAXE

> Дмитрий Юрьевич, прошу прощения, но... 22 мая в заметке "ГИБДД стреляет по людям, или Любителям короткоствола на заметку" вы описали ситуацию произошедшую в Екатеринбурге...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159