Вести из Кондопоги

30.08.07 11:11 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Пока власть не определилась — кто и за что убил русских в Кондопоге, с мест сообщают:
Самое неприятное, что каждый кондопожец, с которым я говорил, не верит в справедливое рассмотрение дела об убийстве в «Чайке». Суд на всякий случай перенесен в Петрозаводск. Обвиняемая сторона — чеченцы, участвовавшие в поножовщине у ресторана, все шесть человек, вдруг позабыли русский язык, а предоставленные переводчики подсудимых не устраивают. Хотя после судебных заседаний чеченцы спокойно общаются с «группой поддержки» — молодежью из петрозаводской кавказской диаспоры — на русском языке. Адвокат матерей убитых русских парней Игорь Штин удивлен еще одним — исчезновением важнейших улик из материалов следствия:

- На здании «Чайки» были камеры, снимавшие все вокруг. Были магнитные диски, на них шла запись с камер. Диски были изъяты, опечатаны и предоставлены в прокуратуру республики. И записи эти пропали! Эта съемка чрезвычайно облегчила бы разбирательство. Мы бы видели, кто какие удары кому наносил. А так мы имеем кучу инсинуаций плюс давление обвиняемой стороны...

То, что мне рассказала мать одного из убитых парней, Маргарита Слезова, подтверждает слова адвоката:

- На заседания со мной ходит как охранник Сережа Петров. Друг моего сына. Мы подходим к зданию суда и видим рыжего чеченца. Я его потом узнала — мой бывший ученик. Он стоит и снимает нас на свой мобильник. Я говорю ему: «Ты зачем нас снимаешь?» А он отвечает, глядя на Сережу: «Мы с тобой еще встретимся, еще пожалеешь, что по судам ходишь». Я закричала страшно. Милиция прибежала с автоматами. В кармане у этого рыжего нашли нож.

На прощание Слезова говорит мне:

- А вы знаете, я же дружила с Раисой Магомадовой. Это ее племянники моего сына убили. Вы думаете, я услышала от нее слова сочувствия? Нет. Она мне так и сказала: у нас своя правда, и мы ее добьемся.
kp.ru

Ждём оглашения приговора скинхедам, вынесенного на основе исчезнувших из уголовного дела доказательств.

За Комсомольскую правду переживательно, конечно — обвинят за сочувствие к скинхедам.

Бойня в Кондопоге
Кондопога: прокурор на линии

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 4

1100
отправлено 30.08.07 11:15 # 1


Много дивного на свете.


Salex
отправлено 30.08.07 11:15 # 2


А куда делась ссылка "Версия для печати" в новостях?


Goblin
отправлено 30.08.07 11:16 # 3


> А куда делась ссылка "Версия для печати" в новостях?

Переехала в комментарии.


Caligula
отправлено 30.08.07 11:17 # 4


Хотелось бы спросить у знающих людей, каким образом могут пропасть важнейшие улики из материалов дела?


Goblin
отправлено 30.08.07 11:17 # 5


> Хотелось бы спросить у знающих людей, каким образом могут пропасть важнейшие улики из материалов дела?

Путём изъятия оных гражданами, имеющими доступ к делу.


nss
отправлено 30.08.07 11:21 # 6


А тем временем скинхеды не спят. http://www.utro.ru/news/2007/08/30/675747.shtml


sirius
отправлено 30.08.07 11:21 # 7


Творят странное...

Даже не верится, что с делом Политковской также не будет махинаций.


Goblin
отправлено 30.08.07 11:24 # 8


> Даже не верится, что с делом Политковской также не будет махинаций.

Как можно - всё под контролем ЦРУ, махинации недопустимы, виновность известно кого очевидна.


Борисыч
отправлено 30.08.07 11:30 # 9


Н-даа... Держат народ за ослов, блин. "У вас своя правда, у нас своя"... Да уж, действительно ждем обвинения кровожадных кондопожских скинхедов.


pampa
отправлено 30.08.07 11:31 # 10


а кто то сомневался что будет иначе ?


cvetkof
отправлено 30.08.07 11:31 # 11


Есть мнение, что по итогу выяснится, что потерпевшие в кафе в этом грибочками отравились, а представители известной диаспоры им первую помощь оказать пытались. Ну это если посмотреть материалы дела которые в суд поступят. Такой вот прогноз. Это как в хулиганках, где все участники известны - "я не бил, я разнимал, заслонял собой, били другие, кто конкретно - не видел".


Morozko
отправлено 30.08.07 11:31 # 12


Камрады, а есть какой-нибудь фонд, например, "матерей пострадавших" или какого-нибудь депутата добросовестного. Распирает, знаете ли, от бессилия. Хоть на адвокатов нормальных соберут.


Vic
отправлено 30.08.07 11:32 # 13


Пора снять фильм про суд в Кондопоге и назвать его "Улики исчезают в полночь".


norfolk_s3d
отправлено 30.08.07 11:33 # 14


Дмитрий Юрьевич, а можно вернуть ссылку "версия для печати"?


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 30.08.07 11:40 # 15


Интересно, кто-нибудь наказан за потерю важных улик, и кто несет ответственность за их сохранность. Почему адвокат только удивляется а не пытается возбудить уголовно дело.


Goblin
отправлено 30.08.07 11:41 # 16


> Дмитрий Юрьевич, а можно вернуть ссылку "версия для печати"?

Она тут, в комментариях, камрад.


Atollos
отправлено 30.08.07 11:42 # 17


Ждите новых погромов. Если милиция не может защитить людей, они будут защищаться как умеют. Наверняка наши чеченские друзья скинулись по штучке баксов да и помогли следователю какому-нибудь.

Короче виновными призают русских головарезов, убитых чеченскими защитниками честного азербайджанского бизнеса.

И наживется на этом некий Белов (Поткин).


cheburaha
отправлено 30.08.07 11:45 # 18


Хотя после судебных заседаний чеченцы спокойно общаются с «группой поддержки» - молодежью из петрозаводской кавказской диаспоры - на русском языке.

На память приходит старый анекдот: "Ну что, хлопцы, москали серед нас е? - Ни, не мае. - Ну тогда переходим на русcкий язык".


Islam
отправлено 30.08.07 11:47 # 19


У нас в отделе целые уголовные дела в мусорках находили, и ничего. А тут какие-то диски пропали, фигня какая.


DiVER
отправлено 30.08.07 11:48 # 20


Нда, сразу вспоминается и переосмысливается товарищ И.В.Сталин.

И на тему предыдущего поста:

> Любому властному институту или ведомству, включая МВД, граждане доверяют меньше, чем преступному сообществу.

В начале 90х у нас в ЕКБ была очень суровая и кровавая разборка "уралмаша" с "кавказцами", после этого они ("кавказцы") очень надолго, практически до недавнего времени, затихли. Поэтому то многие граждане если не сочувствуют, то симпатизируют ОПС. И тот же Ройзман начинал свою борьбу с наркобаронами при поддержке ОПС "Уралмаш" и ничего зазорного в этом нет т.к. это была единствно реальная сила способная повлиять на ситуацию тогда, а родная милиция тихо сидела по своим кабинетам и делила деньги наркобарыг.


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 11:54 # 21


а вот про происки кавказских скинхедов
В Дагестане произошла массовая драка
В селении Калинин аул Казбековского района Дагестана накануне вечером между двумя группами местных жителей аварской и чеченской национальностей произошла массовая драка, в результате которой пострадали восемь человек.

Как сообщил сегодня начальник пресс-службы МВД по РД Марк Толчинский, ЧП произошло около 18:00 мск. «Словесный спор между двумя чеченцами и двумя аварцами перерос в драку, в которую вступили и их сторонники, — сказали в МВД. — Подоспевшие к месту происшествия милиционеры попытались разнять дерущихся, в результате чего два сотрудника местного райотдела милиции получили телесные повреждения».

В тот же вечер из Махачкалы в район выехали депутаты Народного собрания Республики Дагестан — представители от каждой из сторон. Инцидент был улажен, стороны совершили обряд примирения — маслиат.

Само собой, правоохранительные органы спешно заверили журналистов и общественность в том, что «конфликт не носит национального оттенка», — зачем милиционерам лишнее волнение в регионе? — а произошел на бытовой почве«. По факту драки прокуратурой района ведется разбирательство, уточняет ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/incident/1415516/


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 11:56 # 22


>И тот же Ройзман начинал свою борьбу с наркобаронами при поддержке ОПС "Уралмаш" и ничего зазорного в этом нет >т.к. это была единствно реальная сила способная повлиять на ситуацию тогда, а родная милиция тихо сидела по >своим кабинетам и делила деньги наркобарыг.

сталбыть когда ненаши травят наркотиками наших под прикрытием милицие - это форменное безобразие
а ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк?


sirius
отправлено 30.08.07 11:56 # 23


Ладно, хрен с этой Политковской, тема не об этом.

Есть ссылки на ж-журналы? Где можно пообщаться с местными, узнать настрой?


Анор
отправлено 30.08.07 11:58 # 24


Ну а, что вы хотели? Диаспора она деньги имеет. А у русского Вани откуда деньги?
Даже если бы и были. Русские так друг за друга не держаться как они. Потому как нас с детства учат терпеть и "подставлять другую щеку", а их учат быть мужчинами с детства. У них это в воздухе витает с рождения. А у нас если нормальный отец учит ребенка быть мужчиной то вокруг все это в штыки воспринимают.
Вот и получаем то, что имеем. Закон выживания он хоть где одинаков, хоть у зверей, хоть у людей.
С природой не поспоришь.
Естественный отбор, однако.


Архиепископ
отправлено 30.08.07 11:59 # 25


Направно вы, тов.Goblin так жестоко иронизируете.
1. Русско-фашистские оккупанты приехали в мирную Чечню.
2. Навязали аборигенам чуждые им обычаи (вытирать жопу, чистить зубы, учиться в школе)
3. Потом разгромили и уничтожили все крупные города
4. Бедные и угнетенные чеченцы просто вынуждены искать свою толику счастья во враждебной стране, где все поголовно - скинхеды.
5. Пьяное русско-фашыстское (ранее судимое) быдло самым циничным образом оскорбило гордого представителя угнетенного народа.
...Что им оставалось делать?
Нельзя же оставлять скинхедо-фашызм безнаказанным!!!
Скинхеды, это ж ведь такая мразь, что к ним неприменимы общечеловеческие нормы морали!
Этих скинхедов еще в детстве надо битой по голове ебошить!


DiVER
отправлено 30.08.07 12:04 # 26


> сталбыть когда ненаши травят наркотиками наших под прикрытием милицие - это форменное безобразие
> а ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк?

Всегда особо радовало как некоторые могут исковеркать первоначальную мысль.
Уважаемый! Покажите мне в моем посте где я хотябы намекнул что "ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк"?

Перед тем как давать ответ на пост, думаю, следует раз 10 перечитать первоначальный пост, чтобы понять, что тебе пытался донести оппонент.


1100
отправлено 30.08.07 12:06 # 27


> В начале 90х у нас в ЕКБ была очень суровая и кровавая разборка "уралмаша" с "кавказцами", после этого они ("кавказцы") очень надолго, практически до недавнего времени, затихли. Поэтому то многие граждане если не сочувствуют, то симпатизируют ОПС. И тот же Ройзман начинал свою борьбу с наркобаронами при поддержке ОПС "Уралмаш" и ничего зазорного в этом нет т.к. это была единствно реальная сила способная повлиять на ситуацию тогда, а родная милиция тихо сидела по своим кабинетам и делила деньги..."

Слава богу, камрад, что я приехал сюда на ПМЖ только в 1998-м, когда лупцевать очередями и швырять гранаты уже прекратили. Так что застал только помпезное снесение "героиновых особняков" бульдозерами.


Atollos
отправлено 30.08.07 12:07 # 28


2 Анор

>>>Даже если бы и были. Русские так друг за друга не держаться как они. Потому как нас с детства учат терпеть и "подставлять другую щеку", а их учат быть мужчинами с детства.

Это что, быть мужчиной - значит мочить безоружных мантировками, а потом отмазывать убийц? В таком случае я - не мужчина.


Olgerd
отправлено 30.08.07 12:13 # 29


>Она мне так и сказала: у нас своя правда, и мы ее добьемся.
Под дружный визг всяких уродов эти скоты сами начинают думать что их действительно угнетают.Интересно к чему всё это приведёт?


Dmitry_spb
отправлено 30.08.07 12:33 # 30


Явное впечатление, что чеченская диаспора - это аналог оккупационной администрации, которая милостиво предоставила возможность русским аборигенам провести "независимое расследование". Местные марионеточные власти хотят продемонстрировать "независимость" своего суда от оккупантов, типа как иракские играют в независимость от американцев. В то же время всё ясно - чеченская диаспора вселила жителям и властям оккупированной Кондопоги такой страх, что никто не посмеет признать чеченов в чём-то виновными и наказать. Единственный возможный выход - ввести федеральные войска и освободить Кондопогу от всех оккупантов, а руководителей диаспоры перевешать на столбах, чтоб они повесели немного. Это зрелище могло бы немного успокоить людей, чья воля, похоже, парализована оккупацией. Однако есть подозрение, что ничего этого не будет - как бы наоборот не вышло. Возникает ощущение полной безнадёжности. Люди стали заложниками обнаглевших дикарей, а российская власть, вместо оказания немедленной силовой помощи своему народу, учит этот народ "терпимости". Всю страну в дом терпимости превращают... Вопрос - а воспринимает ли подобная власть русский народ как "свой"? Можно ли представить себе, чтобы при "кровавом сталинском режиме" в каком-либо русском городе поселилась некая "диаспора", и начала терроризировать жителей?


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 12:33 # 31


> Уважаемый! Покажите мне в моем посте где я хотябы намекнул что "ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк"?

дико извиняюсь, ведь ОПС "Уралмаш" ни коим образом не может торговать наркотиками, а другие ОПС изводила исключительно из патриотизма и Ебург, несомнено не является одной из главных перевалочных баз наркоты


Dimitry-188
отправлено 30.08.07 12:36 # 32


> Творят странное...
> Даже не верится, что с делом Политковской также не будет махинаций.
А вот святое - не замай!
Думаю, что для Анны Степановны каждая уважающая себя демократическая газета отдельные доказателства найдет, изготовит и предоставит.
Самое трудное - чтобы эти доказательства друг другу хоть немного соответствовали.


Fritz
отправлено 30.08.07 12:38 # 33


Как коренному жителю города Кондопоги, что в Карелии, то есть кондопожанину, мне сильно резануло глаз вот это: "...каждый кондопожец..."

Я, конечно, тоже не очень верю в справедливое судебное разбирательство.

Небольшой ликбез для заинтересованных.

1. В названии Кондопога ударение ставится на первую букву "о". Правильно - КОндопога, неправильно - КондопОга.
2. Житель Кондопоги = кондопожАнин. И никак иначе.


Пан Талон
отправлено 30.08.07 12:39 # 34


Так нередко случается, что тварь, воспитавшая двух животных-убийц, считает, что для нее есть особенная, своя правда.
Это и среди недо-матерей случается, а среди мужиков так и всюду-везде.
А места в своем кавказском аду они уже себе забронировали.
А в нем вместо бесов - злобные, бессмертные, бронированые скинхеды с IDKFA.


oalexeev
отправлено 30.08.07 12:41 # 35


to # 29 Olgerd 30.08.07 12:13 »

> Под дружный визг всяких уродов эти скоты сами начинают думать что их действительно угнетают.

Чудак-человек, ужели ты подозреваешь "этих скотов" в том, что в суде они для "наказать виновных"? Вовсе нет - они там руками одних "свиней" наказывают других "свиней". Правда у них действительно своя - и тебя в этой правде нет.


cheburaha
отправлено 30.08.07 12:41 # 36


2 Olgerd
А приведет это к тому, что европейские и заокеанские миротворцы выступят на защиту обиженных и оскорбленных, что приведет, как не раз это бывало, к еще большей крови.


nss
отправлено 30.08.07 12:43 # 37


Есть мнение, что раз процесс получил такую широкую общественную огласку, то он должен быть показательным.
Вот что он должен показать и покажет - другой вопрос, конечно.
Но опять же статьи в комсомолке с определенной целью могут писаться?


DiVER
отправлено 30.08.07 12:51 # 38


2 СалоЕддин:

Было бы неплохо, если бы вы включили мозг и все таки ответили на мой вопрос:

Покажите мне в моем посте, где я хотябы намекнул, что "ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк"?

Если мозг включить не получается, тогда "разжую" для вас специально:

1. Я писал о недоверии людей к власти и о причинах симпатий к различным ОПС. Ферштейн?
2. Я не оправдывал наркобарыг различного пошива. Все они без исключения законченные мрази и подонки.
3. В примере с Ройзманом писалось о том, что если необходимо привлечь "своих" бандитов, для того чтобы "забороть" "пришлых", то это одно из вполне оправданных решений, при условии, что власть абсолютно бездействует, т.к. в глазах коренных жителей они ("свои") будут выглядеть почти как освободители, очень грамотный ход в плане PR.


Анор
отправлено 30.08.07 12:56 # 39


2 Atollos

По мне быть мужчиной это значит - "Глаз за глаз, зуб за зуб" (любителям истории: кто это сказал помните?)
И не подставлять другую щеку. Чему русских учат с детства. А еще учат - "возлюби врага своего".
То же самое показывают сейчас власти, следствие и прокуратура в этом деле.
Они уводят суд в дургой город, уничтожают улики и всячески стараются "замять" дело. Может им заплатили, а может и нет. Может это они делают из за нежелания "разжигать межнациональную рознь". Кто знает?
Вот я о чем камрад.


cheburaha
отправлено 30.08.07 12:58 # 40


2 Dmitry_spb
Предвосхищая всеобщее возмущение, не утверждаю, а только спрашиваю - Путин ведь что-то делает положительное в этом направлении (Программа помощи соотечественникам; законы, регулирующие положение мигрантов и т.д...) А предыдущие власти (Горбачев, Ельцин, по-моему, еще меньше воспринимали русский народ как свой.


oalexeev
отправлено 30.08.07 12:58 # 41


Дмитрий Юрич, а как такое возможно -

> Обвиняемая сторона - чеченцы, участвовавшие в поножовщине у ресторана, все шесть человек, вдруг позабыли русский язык, а предоставленные переводчики подсудимых не устраивают. Хотя после судебных заседаний чеченцы спокойно общаются с «группой поддержки» - молодежью из петрозаводской кавказской диаспоры - на русском языке.

Эдак любой человек может заявить, что он говорит только на суахили, а переводчик ваш все равно - гавно.
Если у суда есть свидетельства того, что подсудимые явно вводят его в заблуждение, заявляя о неумении говорить на языке судопроизводства, то не является ли такое поведение подсудимых неявным отказом от дачи показаний в суде? А не хочет говорить - ну и пёс с ним, без него "караван и дальше поедет". Или мои представления о практике судопроизводства далеки от реальности?


sirius
отправлено 30.08.07 13:01 # 42


>А вот святое - не замай!
>Думаю, что для Анны Степановны каждая уважающая себя демократическая газета отдельные доказателства найдет, изготовит и предоставит.
>Самое трудное - чтобы эти доказательства друг другу хоть немного соответствовали.

Зачем соответствовать? это же ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ГАЗЕТЫ!!!! Они же не могут ошибаться!!! И всегда пишут чистую правду!!


Русский
отправлено 30.08.07 13:17 # 43


2Dmitry_spb 30

Подписываюсь под каждым словом.

Был такой хороший обычай у наших во время второй чеченской кампании - ежели при переходе из чеченского села по ним стреляют или в окрустностях села кого-нить убили - столь любезный абрекам принцип тейповой ответственности применялся по полной - артналет из гаубиц плюс зачистка.

Хотя, видать, скоро и впрямь придется чистить исконно русские города

И вСе больше это напоминает Косово.


sunday_morning
отправлено 30.08.07 13:19 # 44


это очень, очень паскудно.
а еще, эти дегенераты плодятся, и дети у них тоже дегенераты, с ножиком или арматурой под боком.
Гоблин(а может и не он) если мне память не изменяет грил, что, дескать, есть волки и овцы.
вот чеченцы в ан масс - волки.
у нас иные пропорции.
Но каким бы ни был человек - овцой или волком,
государство на то и государство, чтобы, как бы, и овцы были, и волки не выли.
А тут эти волчары.. им похуй на несгибаемую общественность.
Мне интересно, вопрос такой вот:
едя в поезде , будучи одиноким, вы вообщем будете ехать с n чеченцами(n=1,2,3,4,5,...,max-это типа скоко мест в вагоне).
Вам не будет страшно ехать с n?
Понятно, что с незнакомыми вообще надо быть бдительным, но надо помнить про волков и овец.
А вот дети там будут ехать с чеченцами если.
Не будут, не отпустите.
Поэтому все эти разговорчики что дескать национализм это когда хорошо одним зато плохо другим - пожалуйста, есть замечательный народ.(Нохчи они себя, кажется, называют).
я могу сказать с полной уверенностью, что и чеченцы есть огого(крепкие благородные отважные люди), но вот вопрос: а они настоящие? или какие настоящие?


Анор
отправлено 30.08.07 13:30 # 45


Когда я служил (в конце 80-х), у нас в части кого только не было. Но из кавказцев нормальными (более или менее адекватными) были только лезгины, осетины и грузины.


sirius
отправлено 30.08.07 13:37 # 46


Какие еще волки? Шакалье, не более того.
У нас по подворотням тусуется гопота.
Чечены - та же гопота. Они - не мужчины. Вшестером на одного - это признак шакалов, рвущих полудохлого льва.
Гордость, мужественность... Нихера. Просто стая шакалов.


Махно
отправлено 30.08.07 13:37 # 47


[с нетерпением ожидает появления в комментах криков "нет плохой национальности, есть плохие люди"]

[достёт поп-корн и пиво]


Анор
отправлено 30.08.07 13:46 # 48


Смешная статья про гордость [censored] : http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/236255.html
И там же грамотный коментарий на происходящее сейчас в России: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=23669&offset=40#746538


Анор
отправлено 30.08.07 13:48 # 49


Приведу кометарий тут:

> Sedge: Современный социум жесток на уровне государства, в качестве защитной реакции от внешней агрессии. Внутри себя он перекладывает защитную функцию на специальные учреждения. Обычный человек всегда рассчитывает на их поддержку и защиту. А в родо-племенном обществе, которое де-факто существует в Чечне, баланс интересов в социуме поддерживается не государством, а отдельными сплоченными группами-семьями (тейпами), когда в любом конфликте с внешним миром человек может рассчитывать только на себя и свою семью. Поэтому что для них жестокость на бытовом уровне - это норма жизни (взять хотя бы такой обычай как кровная месть), а из нас эта жестокость постепенно вытравливается цивилизацией, из-за чего они нас и считают слабаками. Хорошо это или плохо - сложный вопрос. С одной стороны плохо - на уровне повседневного общения и бытового взаимодействия современный рафинированный горожанин в отдельности не способен противостоять первобытной системе ценностей, ему для этого нужна помощь вышеупомянутых специальных учреждений. С другой стороны хорошо - на уровне государства родо-племенное общество не может конкурировать по жестокости с системой, построенной по иерархическому принципу.


рядовой
отправлено 30.08.07 13:49 # 50


У меня русский язык забывали 2 чеченца,1 грузин, 1 армянин, 1 изид и 1 табасаранец.

С ченцами, грузином и армянином было и посложнее и попроще. Процесс подзатянули, но худо бедно перевели.
С изидом и табасаранцем было попроще и посложнее, пришлось проводить нелепый следственный эксперимент с участием специалиста, ничего умнее не придумалось. В ходе которого выяснилось, что изид не знает заявленного греческого, а табасаранец соответственно табасаранского.

Причем грека, знающего греческий, мы к себе на север таки притащили.
А вместо табасаранца пришлось использовать табасаранско-русский словарь, который на севере найти было гораздо сложнее, чем грека, знающего греческий.

Так, что проблемы чисто технические, ни коим образом не свидетельствующие о том, что представители братского народа избежат уголовной ответственности.


Atollos
отправлено 30.08.07 13:52 # 51


Глаз за глаз - это хорошо. Но если все начнут "глаз за глаз", а не в милицию звонить, думаю тебе не понравится жить в таком обществе.

Большой вопрос - что жделать, если менты хотят дело замять и отпустить убийц с миром. Ответ только один - надо сажать таких ментов в тюрьму. Иначе бандиты всегда будут на коне.


sirius
отправлено 30.08.07 13:56 # 52


Анор, читал статью - ржал.
Особенно над истеричным криком опера "он чеченец"!!
А патруль в составе 8-х оперов - это вообще жесть)))


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 14:04 # 53


2 DiVER

>Было бы неплохо, если бы вы включили мозг и все таки ответили на мой вопрос:

>Покажите мне в моем посте, где я хотябы намекнул, что "ежели же этим делом занимаются наши, то все ништяк"?

[остервенело ищет включатель мозга]

камрад, твоя цЫтата?

>И тот же Ройзман начинал свою борьбу с наркобаронами при поддержке ОПС "Уралмаш" и ничего зазорного в этом нет

конец цЫтаты

замени "ничего зазорного в этом нет" на "ништяк" и получишь искомое


nss
отправлено 30.08.07 14:06 # 54


Вот Луговой тут интервью дает на "Эхо Москвы": "Я уж конечно не знаю, кого упоминает Генпрокуратура, говоря о том, что заказчик находился за пределами России, но тем не менее. И при этом он не просто интересовался охраной Трегубовой, Борис Абрамович очень серьезно интересовался, а будут ли эти люди, кто ее будет охранять, числиться именно в моих охранных предприятиях. Друзья мои, да он алиби готовил себе. Я думаю, просто должна была нормальная цепочка произойти: Политковская, Литвиненко, Трегубова. Либо Политковская, Трегубова, Литвиненко. Все совершенно очевидно. Зачем ему надо было.

Мы с Трегубовой созванивались, она подтвердит, я ее ни разу в жизни, к сожалению, не видел, потому что с ней встречался всегда мой партнер, организующий охрану, но я с ней разговаривал по телефону, и я с жалостью читаю ее интервью, сейчас находясь в Лондоне, где она боится за свою жизнь. Так пусть она у Бориса Абрамовича спросит: Боря, ты действительно пытался чего-то организовать. В конце октября охрану. И для чего нужно было так неожиданно вызывать, для чего надо было окутывать это завесой тайны. Для чего надо было интересоваться, что именно мои люди должны были охранять. Это готовилась изначально какая-то провокация, видимо. Но еще маленькую деталь.

Меня удивляет, почему он в этом не признается-то. Друзья мои, почему он в этом не признается. На самом деле есть еще люди, которые могут это подтвердить. В Лондоне. А он говорит, что нет, этого не было."

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/54420/


Mishel
отправлено 30.08.07 14:14 # 55


А почему нет комментария: Вот был бы у потерпевших короткоствол ... ?
Или вообще у русских короткоствол ...?
У чеченов поди есть, да еще и удостоверения чеченских милиционеров тоже поди есть.
А ситуация действительно могла сложиться по другому - перестреляли бы всех этих [censored] в одну ночь от мала до велика и все ...


mefa
подросток
отправлено 30.08.07 14:20 # 56


И куда смотрят защитники прав униженных и обездоленных нацменьшинств, когда мелиция нападает на нивчём не повинного человека мирно фотографирующего пейзажи?


Dmitry_spb
отправлено 30.08.07 14:46 # 57


> У меня русский язык забывали 2 чеченца,1 грузин, 1 армянин, 1 изид и 1 табасаранец.

Я вообще по специальности преподаватель английского. Там нужно несколько месяцев напряжённой работы, чтобы человек начал немного шарить. А русский доводилось преподавать в период службы в армии - этот сложный язык часто забывали представители Средней Азии и прочие одарённые ребята. Забывали напрочь - тогда, когда их на русском просили вести себя по-человечески, или когда речь шла о выполнении служебных обязанностей.

Практика показала, что экспресс-курс русского языка занимает от 1,5 до 3 минут. В период обучения вопросы не задаются, мнение обучаемого по поводу методики обучения во внимание не принимается, удары наносятся с максимальной силой и частотой (только не по голове - а то совсем дурачком останется).
За этот короткий промежуток времени обучаемый сначала вспоминает фразу "не надо меня бить!", а потом начинает прекрасно понимать русский язык и вполне сносно на нём объясняться. Я даже удивляюсь, зачем какие-то сложные и длительные методики в каких-то специальных центрах? Более простой и эффективной ещё никто не придумал, и сомневаюсь, что это вообще возможно. Удивительно, что следователь не может обучить подследственного русскому языку, по крайней мере в тех рамках, которые требуются для чёткого ответа на вопросы судьи. Это говорит только о том, что в кондапогском случае следователи сами до смерти боятся подследственных.


Вован-профан
отправлено 30.08.07 15:15 # 58


А я думаю в кондопожских событиях логическая цепочка следующая - не секрет, что руководство России проводит откровенно враждебную политику по отношению к самой России и народам ее населяющим (это аксиома - даже доказывать не надо), для ослабления страны и последующего ее развала на удельные княжества необходимо ослабить ее основной народ (русский). В ход идет все - снижение уровня жизни, алкоголь, табак, наркотики, пропаганда контрацептивов и абортов, разврата, осуждения русского фашизма (которого и в природе нет) и т.д. Результат виден - русские вымирают почти по миллиону в год. На выполнение этой программы все и зато'чено, все ветви, так сказать власти, в т.ч. и судебная. Нынешняя миграционная политика (стихийная и программная) тоже в русле ослабления русского этноса. Ну а уж частности типа оправдали чеченов - это фигня, перестрелки (даже не бои) местного значения. Хотите справедливого суда, невзирая на национальности; хотите чтобы кавказцы уважали русских - меняйте власть! По-другому вряд ли получится


Morozko
отправлено 30.08.07 15:17 # 59


> Как коренному жителю города Кондопоги, что в Карелии, то есть кондопожанину, мне сильно резануло глаз вот это: "...каждый кондопожец..."
Fritz, а есть какой-нибудь фонд, например, "матерей пострадавших" или какого-нибудь депутата добросовестного. Распирает, знаешь ли, от бессилия. Хоть на адвокатов нормальных соберут.


TaTaRin
отправлено 30.08.07 15:19 # 60


Мнения о подкупе суда и прокуратуры за "пару штук баксов" - это чушь собачья. Дело настолько громкое и звонкое, что не один дебил из прокуратуры не подставит своё очко, будучи на сто процентов уверенным, что за процессом наблюдает пол страны. Махинации и подлоги происходят на самом высоком уровне. Власть играет в политкорректность, для того чтобы "дети волков" в своих горных аулах вели себя спокойно и не бузили. Что для неё значит судьба пяти-шести человек, если на карте спокойствие целого региона.
> Ждите новых погромов. Если милиция не может защитить людей, они будут защищаться как умеют.
вот это уже ближе к теме. Исходя из теории естственного отбора, большинство всегда может создать меньшинству невыносимые условия существования, причём самыми законными методами.


ChuKee
отправлено 30.08.07 15:27 # 61


Вот тут кто то писал про то что дескать у них там с детства мужчин воспитывают.
Там, скорее, воспитывают стремление убивать.
Ибо убить живое- будь то собака или еще какой зверь, что еще может быть круче для будущего настоящего мужчины.
У нас, понятно, тоже встречаются такие индивиды, ибо детям не свойственно чувство сострадания, встречаются но не в таких масштабах.


DiVER
отправлено 30.08.07 15:28 # 62


> [остервенело ищет включатель мозга]
> замени "ничего зазорного в этом нет" на "ништяк" и получишь искомое

Видимо таки не нашел. Видимо пора делать раздел "Как правильно читать каменты на oper.ru"
Прочитай мой пост [#38 DiVER 30.08.07 12:51] еще раз 5 или 6 может все таки дойдет то о чем писалось на самом деле, а не то что ты там вдруг увидел. :)

ЗЫ: Теперь понимаю Д.Ю. в его общении с "детьми". Очень тяжело обьяснить человеку что-то , если он изначально ничего не хочет этого понять и считает, что только его видение истинно и верно.


Borsalino
отправлено 30.08.07 15:32 # 63


http://kp.ru/daily/23959.4/72348/
>Заказчик предлагает привезти >гастарбайтеров, пусть грузят камень. Юра в ответ кричит в трубку:
>- Вы не поняли, наш карьер в Кон-до-по-ге! Слышали про такой город? У нас через день годовщина погрома. >Гастарбайтеров тут просто порвут...
>Заказчик все понимает мгновенно. И уже готов подождать несколько дней. Юра видит, какой эффект произвели на меня его >переговоры. И для закрепления впечатления сообщает:
- Вот так и живем, чужих не кормим. Кавказцы почти все разъехались, даже грузины и армяне, хотя им никто слова худого >не сказал. Цены на помидоры упали! Теперь 18 рублей, а раньше меньше чем за 50 было не найти. Вообще много что >изменилось в городе. Не нравится людям одно - как идут суды.

Это кстати перекликается с темой о "нужности2 гастарбайтеров и о том как мы без них того...


Анор
отправлено 30.08.07 15:33 # 64


2 Вован-профан

Лучше и не скажешь. Причем все это действительно видно невооруженным глазом (уничтожение нации).
Слишком большая страна с большими ресурсами:
> "В условиях общемирового дефицита энергоносителей Запад приходит в ужас от стремления россиян самостоятельно эксплуатировать свои нефтегазовые месторождения, а не доверить это иностранцам - ведь из-за низкой квалификации и устаревших технологий они наверняка лишь испортят все дело."
от сюда: http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/236210.html


psyops
отправлено 30.08.07 15:35 # 65


Дмитрий Юрьевич, привет из Якутии!
Стешин тот еще фантазер, после того что он написал про Якутию я ему не доверяю.


Вован-профан
отправлено 30.08.07 15:40 # 66


2 # 62 DiVER 30.08.07 15:28 »

Да не теряй времени: кому надо, тот поймет.
Я считаю, что если на каком-то отрезке времени выгодно сотрудничать с врагом (вернее его использовать), почему бы и нет. В идеале, врагов надо уничтожать их же руками.


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 15:40 # 67


>Видимо таки не нашел. Видимо пора делать раздел "Как правильно читать каменты на oper.ru"
>Прочитай мой пост [#38 DiVER 30.08.07 12:51] еще раз 5 или 6 может все таки дойдет то о чем писалось на самом >деле, а не то что ты там вдруг увидел. :)

видимо сигналы от твоего включенного мозга доходят до пальцев с искажениями и ты пишешь вовсе не то, что думаешь (или наоборот), других объяснений найти не могу

>ЗЫ: Теперь понимаю Д.Ю. в его общении с "детьми". Очень тяжело обьяснить человеку что-то , если он изначально >
>ничего не хочет этого понять и считает, что только его видение истинно и верно.

звиняй, желетку не ношу, можешь поплакаться в коврик от мышЫ


Анор
отправлено 30.08.07 15:41 # 68


2 ChuKee

Ты прав там воспитывают жестокость - это у них называется быть мужчиной. Просто у нас с ними разные понятия "быть мужчиной".
Это как со словом "гордость". Ихняя гордость - по нашему "понт". Они ее везде выпячивают. Особенно друг перед другом.
Если бы нас сдества воспитывали быть мужчиной, мы бы это воспринимали по другому, т.к. у русских это дургое, отличное от них понятие.
Но кому нужен сильный народ?
Им управлять трудно.


Кобра
отправлено 30.08.07 15:47 # 69


# 57 Dmitry_spb

Грамотная методика преподавания языка))) Надо запомнить!


DiVER
отправлено 30.08.07 15:52 # 70


2 Вован-профан:

В точку.

2 СалоЕддин:

почитай месаг #66 может эта мысль до тебя дойдет, а потом перечитай снова, что я тебе писал.


СалоЕддин
отправлено 30.08.07 16:07 # 71


только один вопрос
представление об обстановке в Ебурге (где успешно всех забороли по прогрессивной методике) с наркотой имеешь?

если нет, то расскажу, с ней там хорошо (с наркотой)

а теории ваши чета не особо интересно и 1 раз читать, ибо в Стране Оз какой-нито они может быть и действенны, но я в ней не жЫву


Dmitry_spb
отправлено 30.08.07 16:12 # 72


2 TaTaRin

> Власть играет в политкорректность, для того чтобы "дети волков" в своих горных аулах вели себя спокойно и не бузили.

Дети волков спокойно вести себя не будут. Особенно если они не в ауле, а в европейском городе. Если поселить крокодила в клетку к антилопе, крокодил её съест, даже если его хорошо кормить - по другому он не может, природа... Надо отправить крокодила в место естетственного обитания, или посадить в отдельную клетку.

> большинство всегда может создать меньшинству невыносимые условия существования, причём самыми законными методами.

Вот к сожалению наоборот - всегда рулит агрессивное и дерзкое меньшинство. Обуздать его может не большинство мирного населения, а решительная и жёсткая власть. Однако власть, к моему изумлению, встала на сторону преступного и зверского меньшинства...

2 cheburaha

> Путин ведь что-то делает положительное в этом направлении (Программа помощи соотечественникам; законы, регулирующие положение мигрантов и т.д...)

При всё моём уважении к Путину - к сожалению... Он отказывается защитить русский народ от нашествия озверевших и обнаглевших дикарей... Объяснить это можно тем, что он сейчас хочет, чтобы всё как-то устаканилось, чтобы эти вспышки агрессии не мешали развитию страны. Но таким образом нарыв загоняется вглубь. Всё это может окончится взрывом - потому что русские хоть и поразительно терпеливый и миролюбивый народ, однако подобное циничное гнобление людей на их родной земле в конце концов неизбежно вызовет вспышку ярости. Тогда всем "диаспорам" - пиздец.
Но не хотелось бы, чтобы власти довели людей до подобной вспышки - там уже под раздачу могут многие попасть, кто и вовсе ни в чём не виноват. В том числе и представители власти. Лучше бы власть набралась мужества, плюнула на всякие ОБСЕ и решила эту проблему раз и навсегда - Сибирь большая. Если народ убедится, что власть его защищать не собирается, и даже наоборот - помогает оккупантам, он начнёт решать проблему сам. Может начаться хаос.


Кобра
отправлено 30.08.07 16:14 # 73


http://kp.ru/daily/23959.4/72348/

>Это кстати перекликается с темой о "нужности2 гастарбайтеров и о том как мы без них того...

Вот именно. а нам все врут, как мы "бедные" без них загнемся нахер... а некоторые все еще верят... НАИВНЯК.


рядовой
отправлено 30.08.07 16:20 # 74


Уважаемый Dmitry_spb, преподавая английский в городе Санкт-Петербург, Вы стоите на самом крае переднего края борьбы с миграционной преступностью, вероятно отсюда Ваш вывод о том, что:"в кондапогском случае следователи сами до смерти боятся подследственных", основанный на том, что Вы, когда-то, где-то, кому-то, преподавали русский язык экспресс-курсом в течение 3-5 минут.

Между тем, смею Вам напомнить, что обсуждаемое уголовное дело расследовано и направлено в суд. Представители братского народа обвиняются в совершении особо тяжких преступлений.

Отсюда вывод: Кондопогские следователи, поборов смертельный страх перед подсудимыми, все таки сделали свое дело.


TaTaRin
отправлено 30.08.07 16:47 # 75


2Dmitry_spb>
Веришь, нет? Они мне здесь в Сибири нахуй не нужны. Может посилить их в твоём районе... твоём доме..? Как тебе такой расклад?


alleinstehen
националист
отправлено 30.08.07 18:52 # 76


>На прощание Слезова говорит мне:
>- А вы знаете, я же дружила с Раисой Магомадовой. Это ее племянники моего сына убили. Вы думаете, я услышала от нее слова сочувствия? Нет. Она мне >так и сказала: у нас своя правда, и мы ее добьемся.

Ну разве эта Слезова не дура? Слов приличных нет! Дружила с чеченкой, пля! Она ещё удивляется отсутствию наличия слов сочувствия от матери дикаря-оккупанта.


count79
отправлено 30.08.07 22:37 # 77


2 TaTaRin
> Веришь, нет? Они мне здесь в Сибири на х..й не нужны.

:) Мне кажется, что Dmitry_spb образно выразился, не надо серчать. Он имел в виду убрать их куда подальше. У многих при слове Сибирь срабатывает старый стереотип, созданный еще до революции, когда это была малонаселенная и неосвоенная территория. Мне видится два варианта окончательного решения Чеченского Вопроса без устраивания геноцида. Первый. Куда-нибудь их всех поголовно на Новую землю, сделать такую территорию оседлости, чтобы они там в своем соку варились. Есть другой, тернистый и малоприятный для нас путь: ассимилировать их. Чтобы они оторвалить от своих звериных корней, волчьих заветов отцов-дедов и зажили как цивилизованные, уважающие других люди. Но первый вариант не прохляет, вся Западная п..здобратия налетит как воронье, раздует мировой скандал и хер его знает чем это кончится. Тем более, что у властей решимости на это никогда не хватит: везде в России такие мощные и денежные чеченские диаспоры, которые ногами в дверь открывают двери любых властных кабинетов. Особенно в Москве. А реализации второго варианта ждать придется долго. Тем более что он потребует от нас колоссальной веротерпимости. Убыстрить вряд ли получится, слишком сложноосуществимо и дорого: для этого надо разорвать их связи, цепочки, например, взять их и в рамках специальной федеральной программы расселить везде по чуть-чуть по перифериям, с предоставлением жилья, работы, подальше от их кланов, тейпов и т.д. Чтобы они жили, работали и общались только с русскими и другими давно ассимилировавшимися народами. Тогда их дети уже получать шанс стать нормальными людьми. Но если все будет идти так, как идет сейчас, то такое хождение по мукам может продолжаться до бесконечности.


Zenger
отправлено 30.08.07 23:02 # 78


> У нас в отделе целые уголовные дела в мусорках находили, и ничего. А тут какие-то диски пропали, фигня какая.

Как только пришел на службу, услышал разговор двух оперов:

- А чё ему капитана не дают, полгода перехаживает?
- Так он же ДОП проебал (дело оперативной проверки - картонная папка, все документы сплошь секретные)
- И чё, не выгнали?
- А хули? Выгонишь этого, возьмешь нового - он что, не проебет? А этот хоть материалы ДОПа восстановить пытается!

А вы говорите - диски...


Кобра
отправлено 30.08.07 23:10 # 79


2 count79,

Оба варианта утопичны... К сожалению.
Вот третий вариант- создать им такие условия, чтобы у них вариантов бузить не было... Хотя за это тоже левозащитники выть начнут...


Vx
отправлено 31.08.07 00:46 # 80


Достало уже.По сути вроде надо "просто" наказывать всех подрят за каждое преступление.По мне этои есть блин та самая толерантность каторой щас кормят шо пиздец.А апосля глядеть кто там гадит. (Импосибил??)


xoi
отправлено 31.08.07 06:57 # 81


У нас на Сахалине с этим попроще, народ все таки суровый, только чечены голову высунули - тут же подстрелили главного, да уже с год их не видно. Еще помню Дмитрий Юрьевич по Хабаровску новость помещал - там просто чеченов выгнали, а потом всю их автоколонную с пулемета положили - и никаких более инцидентов :) В центральный районах просто народ более мягкий, но думаю все изменится.


Zodiac
отправлено 31.08.07 07:30 # 82


Dmitry_spb:
"Лучше бы власть набралась мужества, плюнула на всякие ОБСЕ и решила эту проблему раз и навсегда - Сибирь большая."
Ты,камрад,случаем не ох...ел?!
Ты к себе в квартиру аул засели!! Еще тут их ,б..ть не хватало!....
Если так беспокоишься-купи земли побольше где нить в пустыне,создай там государство под названием "Чуркистан"-и переселяй туда всех!А по России заразу разбрасывать не надо!!!
У нас сдесь своих проблем хватает,еще с заезжими разбирацца! У нас тут китай под боком-чуть что,нас первых вырезать начнут,из Сибири. Х..й то вы, столичные, за перефирию вступитесь!А вот к нам сюда говна ложку закинуть-это вы завсегда...


count79
отправлено 31.08.07 07:49 # 83


2 Кобра

> Оба варианта утопичны... К сожалению. Вот третий вариант - создать им такие условия, чтобы у них вариантов бузить не было...

Может быть. Но между тем в истории оба варианта применялись и нередко. Кстати, Ваш вариант тоже по-своему утопичен. Каким образом создать условия, если не переселять в тьмутаракань ? Отлавливать и бить на улицах ? Не брать на работу ? Не продавать им ничего в магазинах ? Грубить в общественном транспорте (правда, они в нем редко ездят) ?
Да и как (кроме случая с приемом на работу) определить чеченец это, а не дагестанец ? Мне кажется, милая Кобра, ваш вариант не менее утопичен чем мои. Тем более, чтобы на него решиться нужно иметь такую всеобщую, монолитную решимость, которой у нашего в среднем вялого, незлобливого народа не было и не будет никогда. :( К тому же власти, правозащитники всех мастей будут с пеной у рта их защищать, да и сами они сложа руки сидеть не будут, уж поверьте.


DiVER
отправлено 31.08.07 08:00 # 84


2 СалоЕддин:

> только один вопрос
> представление об обстановке в Ебурге (где успешно всех забороли по прогрессивной методике) с наркотой имеешь?

Ну повеселил, у тебя еще и память воробьиная, перечитай мой первый пост ВНИМАТЕЛЬНО :)
Я живу в Ебурге. И достаточно давно, и вижу, что Фонд с Ройзманом делают для города в миллион раз больше чем такие пустомели как ты.
В 2000м году перед входом в школу напротив открыто продавали герыч, сейчас этого нет. Разумеется "кто ищет тот найдет", но открыто уже не торгуют и это плюс.

Не задавался вопросом "А ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ТАК ГНЕВНО ОСУЖДАТЬ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО???" А??? От себя могу открыто добавить, что лично отправил с десяток барыг в реанимацию, в результате у моего дома больше никто не торгует. Почувствовал разницу между пустым трепом на форуме и реальными делами?


СалоЕддин
отправлено 31.08.07 09:19 # 85


В Ингушетии убита семья русской учительницы
http://top.rbc.ru/incidents/31/08/2007/115561.shtml

это что? гордый вайнахский народ борется с оккупантами?

где эти [вырезано цензурой] правозащитники?


cheburaha
отправлено 31.08.07 10:26 # 86


2 Dmitry_spb
Ваши коментсы - бальзам на душу. Может, если хоть малая часть российской интеллигенции так мыслит, не все еще потеряно? Привет из Крыма.


Borsalino
отправлено 31.08.07 11:05 # 87


> Dmitry_spb:
> Ты,камрад,случаем не ох...ел?!
> Ты к себе в квартиру аул засели!! Еще тут их ,б..ть не хватало!....
> > У нас сдесь своих проблем хватает,еще с заезжими разбирацца! У нас тут китай под бо...

Спокойнее камрад, это он сгоряча - слово "Сибирь" для большинства россиян означает что-то далекое и пустынное.
Но большинство то понимает что чем чем а Сибирью лучше не раскидываться.


СалоЕддин
отправлено 31.08.07 11:14 # 88


2DiVER
может оно и так, может оно и все хорошо стало (хотя у меня бывший коллега уехал оттуда дабы не сторчаться), но раз все барыги теперь в рианимации, обрадую камрада

и с чего ты решил, что я должен что-то делать для Ебурга? тов. Ройзман действует честь ему и хвала
кстати, где я хоть кого осуждал?
пальцем покажи


Архиепископ
отправлено 31.08.07 16:52 # 89


Запостил сообщение просто так...
Чтобы число коментов было не 88.
А то ув.тов.Goblin'а в фошызме обвинят (да ещё и ТАКАЯ тема)!!!


CPT Morgan
отправлено 01.09.07 12:02 # 90


2 # 50 рядовой 30.08.07 13:49 »

А вместо табасаранца пришлось использовать табасаранско-русский словарь...

Это ж сколько раз пришлось приложить словарь к затылку табасаранца, чтобы вся книжная мудрость правильно экспресс-методом расположилась в голове и обучаемый заверещал на чисто русском?


Хоттабыч
отправлено 01.09.07 12:30 # 91


В сибири и так уже всякой черноты до хрена. В Норильск практически весь Масалинский район Азербайджана переехал. По-русски не говорят процентов 70% но, [censored], по паспортам почти все российские граждане! Дело доходит до того , что на уроках в школе один пацанёнок-азик другому алгебру с русского языка на свой переводит. Уж увольте, везите всех [censored] в Москву. Там ведь доподлинно известно, что за МКАД разумной жизни нет, по ходу там в центре Москвы для беженцев самое место. Однако потом не пищите, когда будет то же самое, что и в Париже с их французской политкорректностью. А в Сибири им места уже нет.



cтраницы: 1 всего: 91