Короткоствол в действии

30.08.07 11:40 | Goblin | 45 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Инцидент произошел [в райцентре Шали] на ул. Кадырова в 100 м от КПП 117. Сотрудник ППС местного ОВД не пропустил машину "Жигули", в которой ехал милиционер отдела вневедомственной охраны, так как дорога была закрыта на ремонт.

Во время возникшей ссоры оба милиционера выстрелили друг в друга из табельных пистолетов, после чего с ранениями были госпитализированы. Проводится служебная проверка.
utro.ru

Странно, вроде у всех короткоствол в наличии — и вдруг такая фигня.

Надо больше внимания уделять огневой подготовке сотрудников.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

cvetkof
отправлено 30.08.07 11:43 # 1


Нац традиция, однако.


Islam
отправлено 30.08.07 11:44 # 2


Дуэль, епта.


Vic
отправлено 30.08.07 11:44 # 3


А если бы у них не было короткоствола, то всё сложилось бы иначе!


Анор
отправлено 30.08.07 11:46 # 4


Видимо каждый думал, что дургой совой ствол дома забыл.
Ну или просто горячие чеченские парни...


Борисыч
отправлено 30.08.07 11:48 # 5


Парни из внемедомственной отличаются подобным нетерпением и любовью к использованию табельного короткоствола. Помнится, около года назад в г.Оренбурге группа товарищей из внемведомтсвенной зашли в кафешку после трудовой ночи покушать-выпить, так старший группы (если не ошибаюсь, в ранге капитана или майора) засандалил из табельного ПМ промеж глаз одному из своих подчиненных. Наглухо. А ссора, говорят, была пустяковая совсем, ну наподобие: "Кто круче - Шварц или Ван Дамм?" или "Кто на свете всех милее - Шэрон Стоун или Анжелина Джоли?". Вот так вот.


John BO
отправлено 30.08.07 11:50 # 6


Были-бы подготовлены лучше, больницы не понадобилось бы!


Rey
отправлено 30.08.07 11:51 # 7


Все могло бы сложиться иначе, будь у них табельные АКС-74У.


1100
отправлено 30.08.07 11:52 # 8


"Ни х... себе - это единственное, что может сказать по этому поводу наша редакция".


ussuri
отправлено 30.08.07 11:54 # 9


>Видимо каждый думал, что дургой совой ствол дома забыл.
Видимо они короткоствол и за оружие не считают. Иначе, как положено, на калашах бы рубились.


Caligula
отправлено 30.08.07 11:55 # 10


Забавный случай! =))Вспомнился анекдот: Мужик звонит в пожарную часть: "Ало... Тут у нас милиционер с врачом дерутся... Даже не знаю куда и звонить..."


1100
отправлено 30.08.07 11:56 # 11


> А если бы у них не было короткоствола, то всё сложилось бы иначе!

Да. Тогда бы они стали фехтовать монтировками.


Rey
отправлено 30.08.07 11:57 # 12


> А ссора, говорят, была пустяковая совсем, ну наподобие: "Кто круче - Шварц или Ван Дамм?"

Нифига себе пустяковая :-) Да они же выросли на этих фильмах, пересматривали чей "Коммандо" и "Универсального солдата" по 500 раз, разве что не онанировали на гл. героев. Им наверное каждому в розовых снах снилось как они вот так же гребут на зодиаке к вражескому берегу и у них сиськи дергаются в такт гребкам как у Шварца.

Да и потом. Тяжелая, нервная, работа, сложные климатические условия Российской Федерации, нерегулярное питание низкокачественными продуктами, гнусные инсинуации СМИ по поводу оборотней в погонах и т.д. Всё это давит на психику. А тут ещё какой-то урод, да к тому что ниже званием, смеет попирать кумира пионэрского детства. Расстреливать таких надо. Вот он и расстрелял :-)


Yukkanen
отправлено 30.08.07 12:08 # 13


Как в известной сказке: два барана утром рано.......


Архиепископ
отправлено 30.08.07 12:11 # 14


2 Goblin:

КОгда невозможно использование фразы "А если бы у них был короткоствола, то всё сложилось бы иначе!" предлагаю использовать такую мантру "А если бы за дело взялся скинхед, то всё сложилось бы иначе!"
Для разнообразия вместо "скинхед" можно еще использовать "кровавая гэбня" или "демократические СМИ"


Lexx
отправлено 30.08.07 12:17 # 15


Cлабовата подготовка у бойцов в упор друг друга расстрелять и на больничный,придурки,в голову стрелять надо раз уж схватился за ствол


Last_Hero
отправлено 30.08.07 12:21 # 16


Была прикольная расказка как то, на якобы реальных событиях, про крепкий милицейский лоб.
Два мента поехали куда то на дачу на выходных. Ну там отдых, пиво, шашлык. Слегка пережрались в хлам и давай стрельбы из табельного оружия. Причем один стреляет, а второй стоит на дистанции с яблоком на голове) Пьяный глазомер дал сбой и пуля угодила точно в лоб чуть ниже мишени. В больничке заявили, что лоб не пострадал абсолютно.
Ну как было на самом деле не видел...
А вообще возможно протащить с собой табельное оружие с места работы? Разве оно не сдается под строгий учет?


RetroStyle
отправлено 30.08.07 12:23 # 17


А вот тут короткоствол нужен как никогда. Уверен, будь короткоствол у Геннадия или помогавших ему, все точно сложилось бы иначе для водителя Лексуса.

1) Ситуация

25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.

В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.

Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем..., уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки , что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.

Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):

911 - служба экстренной помощи слушает

я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы

911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу

я - ну соеденитесь со своими, позвоните

911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )

я - пошли на х..й

Скоты эти 911, просто СКОТЫ.

Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.

Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).

Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.

Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.

В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.

Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.

Вчера перевезли тещу в московскую больницу.

Сегодня похоронили дочку

Патрик убит.

Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.

Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.

2) Форум УАЗоводов, где Геннадий (пострадавший) собственно и описал всё случившееся

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

3) Фото с места событий

http://www.uazpatriot.ru/gallery/830/353/28253359346d441de68d62.jpg


Last_Hero
отправлено 30.08.07 12:23 # 18


Безусловно, если бы одни из стрелков был Lexx, то все сложилось бы иначе!
Один с аккуратной дыркой точно посередке лба, а другой под суд!


ussuri
отправлено 30.08.07 12:28 # 19


>Была прикольная расказка....
Патроны у ПМ-а (да и не только у него) имеют свойство (в редких случаях) стрелять крайне вяло (то-ли порох не докладывают, то-ли еще чего). Эти случаи крайне редки, но когда они происходят в подобных обстоятельствах, то становятся легендарными. Например была байка про то-ли алмаатинского, то-ли ташкентского, то-ли майора, то-ли полковника.... Ну в общем решил он очистить генофонд нации от своего ошибочного кода.... Лобная кость треснула, но немного....


jrnlst
отправлено 30.08.07 12:31 # 20


2 #15 Lexx

молодца, самую суть ухватил


Пан Талон
отправлено 30.08.07 12:35 # 21


Соглашусь. Если бы огневая подготовка бойцов была на хорошем уровне, а взаимная неприязнь была глубоко и натуральной - то в наличии было бы два неживых тела, горе для родных, 2 освободившихся в рядах должности, быстро заполнившимися такими-же сотрудниками, информационный повод для газет и мотивация для вышестоящего руководства порвать жопу невиновным и наградить непричастных.


yvu
отправлено 30.08.07 12:35 # 22


В голову надо сразу, в голову. Всё сложилось бы иначе!


kot_mf
отправлено 30.08.07 12:37 # 23


А вот небыло бы у них короткостволов - все могло сложиться иначе.


SeregaT
отправлено 30.08.07 12:46 # 24


Ну че тут сказать? Короткоствол у них был, скинхедов поблизости небыло.
Но зато как хорошо раскрыт милицейский беспредел! Если они друг друга на улице с короткостволов мочат, то только представте себе что они там с заключенными в тюрьмах делают. :)


kastet
отправлено 30.08.07 13:11 # 25


Я думаю что хитрые парни сговорились, с целью получения 100% оплачиваемого больничного))) При исполнении всё-таки.


Shtirlitz
отправлено 30.08.07 13:26 # 26


"милиционер отдела вневедомственной охраны" - это как? или милиционер, или вневедомственной.
или это он на полставки подрабатывает? Разъяснение треба...


Guugler
отправлено 30.08.07 13:30 # 27


"Мое слово кремень!"
"Гавно ты шоколадное а не кремень."


cvetkof
отправлено 30.08.07 14:05 # 28


> "милиционер отдела вневедомственной охраны" - это как?

Это так. В структуре МВД есть специальное подразделение, занимающееся физической охраной объектов, ценностей и прочего важного. Квартиру можно у них на сигнализацию поставить, к примеру. Ходят в форме, имеют звания и прочие привилегии обычных сотрудников, типа бесплатного проезда, разрешено ношение оружия. Действуют на коммерческой основе, то есть по договору и за денежку, а остальная милиция у нас как известно - бесплатная. То есть те же менты - только немного на отшибе и с узкой специализацией под охрану объектов и ценностей, но под крышей МВД - это если вкратце.


Shtirlitz
отправлено 30.08.07 14:10 # 29


2 # 28

спасибо
да уж, как это говорится: "Ствол и удостоверение тебе даны- теперь крутись как хочешь"...


Terjer
отправлено 30.08.07 14:24 # 30


еще на тему разрешать ли короткоствол
>Согласно данным исследования, в России у каждого пятого гражданина есть оружие.
>Общее количество единиц огнестрельного оружия в стране достигает почти 13 млн, сообщает ИТАР-ТАСС.

отсюда http://www.vz.ru/society/2007/8/29/104816.html


TaTaRin
отправлено 30.08.07 14:32 # 31


Вот эта я понимаю!!! Настоящие жэгыты...
Так и вижу эту сцену в духе Тарантино:
- Брасай ствол, гандон
- Сам брасай, сука, завалю. Я псыхованый, у мэна справка.
- Мнэ пох, прэстрэлу как сабаку...
Неожидано в толпе зевак пукает маленький мальчик...
Кульминация...


camerton.by
отправлено 30.08.07 14:45 # 32


А я полагаю, что бравые мужики и не планировали навечно поменять адрес прописки друг друга. Посему дело и ограничилось ранениями. Любопытно, кто первым вытащил ствол и выстрелил? По какой статье отправится на нары зачинщик потасовки (и отправится ли)? Если виноваты оба - тогда вообще жесть. Типа " Вооруженное препятствование сотруднику правопорядка при исполнении служебных обязанностей" (не силен в УК). Наверняка ведь оба были "при исполнении"


camerton.by
отправлено 30.08.07 15:07 # 33


2RetroStyle

Cтрашно. У самого маленькая дочь. Но я принипиально стараюсь в машине ее возить только в экстренных случаях. Мудаков на дорогах море. У меня за год две аварии (правда, несущественных) Блять, блять, блять. До конца дня улыбнуться не смогу. За КС. Однозначно.


Специфичный Тушкан
отправлено 30.08.07 15:51 # 34


Как-то слышал историю подобную. Два мента с пьяных глаз устроили дуэль в бронежилетах. Но вроде все живы остались... к сожалению :)


Вован-профан
отправлено 30.08.07 16:01 # 35


> А вот тут короткоствол нужен как никогда. Уверен, будь короткоствол у Геннадия или помогавших ему, все точно сложилось бы иначе для водителя Лексуса.
>
> 1) Ситуация
>
> 25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.
>
> В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь мо...

Даааа! Таких пидоров на дороге много, открытие сезона охоты на них и успешные отстрелы помогли бы. Водителю УАЗа еще не поздно отомстить водителю того Лексуса.


DemiX
отправлено 30.08.07 16:41 # 36


> Даааа! Таких пидоров на дороге много, открытие сезона охоты на них и успешные отстрелы помогли бы. Водителю УАЗа еще не поздно отомстить водителю того Лексуса.

А кто тебе дал бы на них право на отстрел? Или ты у нас богом заделался? Терпимее надо быть.


SeregaT
отправлено 30.08.07 17:14 # 37


> Даааа! Таких пидоров на дороге много, открытие сезона охоты на них и успешные отстрелы помогли бы. Водителю УАЗа еще не поздно отомстить водителю того Лексуса.

И ведь действительно полно на дорогах подобных пидоров. Буквально не так давно стою значит на переходе, загорелся красный (мне зеленый), ну машины остановились, пешеходы пошли (я первым шел). Ну вод дохожу почти до середины дороги и из за машин вылетает джип на приличной скорости, и не притормаживая фигачит дальше. Если бы я успел пройти еще полметра то я бы тут уже не писал. Я тогда просто охуел от такого.


Вован-профан
отправлено 30.08.07 17:22 # 38


2 # 36 DemiX 30.08.07 16:41 »
> А кто тебе дал бы на них право на отстрел? Или ты у нас богом заделался? Терпимее надо быть.

Да вот бог как раз в таких случаях бездействует, так что ссылка на него здесь не уместна. Терпимее? Если суд над водителем Лексуса окончится оправданием его или символическим наказанием, то ты отцу погибшей девочки про терпимость расскажи. Надеюсь он тебя поймет. Законность должна быть, но в России нынешней ее нет, вот в чем беда.
ПэСэ. А ты наверное гонщик?


Yukkanen
отправлено 30.08.07 17:51 # 39


> А кто тебе дал бы на них право на отстрел? Или ты у нас богом заделался? Терпимее надо быть.

Когда(не дай Бог)ты увидишь труп своего ребенка в подобной ситуации, твою терпимось сдует нахер, и ты однозначно нажмешь на спусковой крючок без зазрения совести.


Русский
отправлено 30.08.07 18:47 # 40


2RetroStyle

История тяжелая.
Девочке - светлая память.
Лексусу - .... на кол недоделка.
Постараюсь без матов.

Когда малолетним у...блюдкам и ублюдищам папики покупают права и тяжелые машины, это заканчивается или как с дочерью лидера "Белый орел" (тяжелая Бэха, не справилась - светлая память) или так, как было описано.

Когда гаишники права за бабки дают, они не думают, что это - бомба с механизмом.

А еще у ублюдков есть такая маничка - хвастаться скоростью.

Есть идея для такихвнедрить спецэкзамен после "убивания талона" - макеты машин на имитаторе трассы. Задача - остаться в живых хоть минуту.


DROMGARD
отправлено 30.08.07 22:07 # 41


> 2RetroStyle
>
> История тяжелая.
> Девочке - светлая память.
> Лексусу - .... на кол недоделка.
> Постараюсь без матов.
>
> Когда малолетним у...блюдкам и ублюдищам папики покупают права и тяжелые машины, это заканчивается или как с дочерью лидера "Белый орел" (тяжелая Бэха, не справилась - светлая память) или так, как было описано.
>
> Когда гаишники права за бабки дают, они не думают, что это - бомба с механизмом.
>
> А еще у ублюдков есть такая маничка - хвастаться скоростью.
>
>...

Не могу не согласиться, из моих знакомых таких штук 7-10, кому в 18-19 лет предки покупали мощные тачилы. ИТОГ: практически ВСЕ разбили тачки за год-два, а 3 из них до аварии успели сбить N-ое кол-во людей, что ессено сошло им с рук. Вот так!


Светозар
отправлено 30.08.07 22:49 # 42


Крутые тачки, короткоствол, кровавая гэбня...
здесь http://www.zvezda.ru/web/news13885.htm
Новость - дайджест комментариев.


Sapper
отправлено 31.08.07 08:17 # 43


Атвычяю, адын из ных бил пырыадэтый скынхэд!


Magister
отправлено 02.09.07 14:03 # 44


Вспомнилась битва на короткостволах из Эквилибриума


Дмитрий
отправлено 05.09.07 20:00 # 45


tо Светозар.
Нормально, накал борьбы с обортнями в погонах продолжается, а то иш! на БМВ разъездились! Скромнее надо быть товарищи, скромнее. Глядишь и живы были бы.



cтраницы: 1 всего: 45