Скинхеды на Кавказе

30.08.07 11:59 | Goblin | 66 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
"Словесный спор между двумя чеченцами и двумя аварцами перерос в драку, в которую вступили и их сторонники, — сказали в МВД. — Подоспевшие к месту происшествия милиционеры попытались разнять дерущихся, в результате чего два сотрудника местного райотдела милиции получили телесные повреждения".

В тот же вечер из Махачкалы в район выехали депутаты Народного собрания Республики Дагестан — представители от каждой из сторон. Инцидент был улажен, стороны совершили обряд примирения — маслиат.

Само собой, правоохранительные органы спешно заверили журналистов и общественность в том, что "конфликт не носит национального оттенка», — зачем милиционерам лишнее волнение в регионе? — а произошел на бытовой почве".
mail.ru

Скинхедов пока ищут.

Что интересно: два сотрудника органов внутренних дел России получили телесные повреждения, за что предусмотрена уголовная ответственность (Уголовный кодекс РФ, статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти).

Однако, оказывается, достаточно прочитать заклинание — и уголовная ответственность чудесным образом исчезает, покалеченные в бытовом конфликте менты могут не переживать, законность восторжествовала.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 3

Vic
отправлено 30.08.07 12:01 # 1


То, что дерущиеся были разделены на группы по национальностям разумеется стопроцентно свидетельствует о бытовой почве конфликта. Иначе ведь просто быть не может.


Архиепископ
отправлено 30.08.07 12:04 # 2


Странно... А я думал, что чеченцы, дагестанцы и аварцы - это одна народность...


Goblin
отправлено 30.08.07 12:04 # 3


> А я думал, что чеченцы, дагестанцы и аварцы - это одна народность...

Я тебе страшное скажу: ингуши и чеченцы - это разное, несмотря на то, что вайнахи.


Goblin
отправлено 30.08.07 12:05 # 4


> То, что дерущиеся были разделены на группы по национальностям разумеется стопроцентно свидетельствует о бытовой почве конфликта. Иначе ведь просто быть не может.

Главное - русских не было.

Если бы были русские, однозначно - нападение нацистов.


Timofey
отправлено 30.08.07 12:05 # 5


Анекдот в тему.

(рассказывается с кавказским акцентом)
Русский и чеченец - братья навек!
А дагестанцы - свиньи, ещё хуже, чем русские!


Kabban
отправлено 30.08.07 12:07 # 6


"Представители каждой из сторон" - это вообще офигенно. Надо понимать, представители были выделены исключительно на бытовой основе.

Ещё лучше - "Инцидент был улажен, стороны совершили обряд примирения — маслиат". Ну ладно там обоюдная драка, но как насчёт телесных повреждений у ментов? Кажется я понял: менты были русские, к тому же скинхеды, и именно они во всём виноваты!


1100
отправлено 30.08.07 12:08 # 7


> Если бы были русские, однозначно - нападение нацистов.

Ну, или на крайняк - ранее неоднократно судимых граждан.


Atollos
отправлено 30.08.07 12:12 # 8


Самый лучший расклад - пусть друг друга мочат.


Анфан
отправлено 30.08.07 12:15 # 9


а это специально в последнее время всё больше цитаты о волнующих новостях с микрокомментариями?

пешы болше сам!


Goblin
отправлено 30.08.07 12:16 # 10


> а это специально в последнее время всё больше цитаты о волнующих новостях с микрокомментариями?

Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!

Не до новостей.


Павел Мукин
отправлено 30.08.07 12:20 # 11


особенно понравилась фраза про стронников. Четверо спорят, остальные болеют


Nikola1
отправлено 30.08.07 12:21 # 12


девак давай, задолбали псы смердящие вечно грызущиеся на предмет длины письки.


kot_mf
отправлено 30.08.07 12:21 # 13


> Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!

хм:)

с фотографиями "дурака" повалять наверное полегче будет, дальновидно!


cheburaha
отправлено 30.08.07 12:22 # 14


Объяните глупой женшине, что такое маслиат? Может нам его тоже совершить для установления всеобщего мира и согласия?


Last_Hero
отправлено 30.08.07 12:26 # 15


Заметтъте, из пострадавших только сотрудники милиции. Наверняка русские. Можно смело раздувать что нацисты в погонах напали на честных людей. Честные люди дали суровый отпор)


Пашка
отправлено 30.08.07 12:32 # 16


> два сотрудника местного райотдела милиции получили телесные повреждения

Чё, у поцанов короткоствола не было?

[если пароль неверный, при возврате кнопка "отправить" запрещена]


Ellion
отправлено 30.08.07 12:33 # 17


Маслиат блять.


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 30.08.07 12:35 # 18


маслиат ёпт, и нет проблем , все довольны . " Да мы тут маслиат сделали , можете спать спокойно , друзья навек" как то дико


Nikola1
отправлено 30.08.07 12:41 # 19


!!!маслиат ёпт, и нет проблем , все довольны . " Да мы тут маслиат сделали , можете спать спокойно , друзья навек" как то дико!!- это типичьный ретуаль посвящения - когда осла содомят
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752131


ВитькО
отправлено 30.08.07 12:47 # 20


> Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!

Занятие для настоящих джигитов!
Где мой кофр? [оглядывается]


alexplaton
отправлено 30.08.07 12:50 # 21


Недавно прочитал, подборка Новостей с газет по этой теме, комментарии русских оставшихся в чечне после известных событий,
вобщем вот здесь тема межнациональных отношений раскрыта полностью

Книга "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики" - Дмитрий Соколов-Митрич

http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/


Islam
отправлено 30.08.07 12:50 # 22


Маслиат - Это налаживание отношений между людьми, совершение маслиата (примирения) между ними.
Чуть чё, мы, чечены, резко его совершаем и все у нас ОК. Почему у Вас, русских, не так? Варвары.


татарин
отправлено 30.08.07 12:52 # 23


# 12 Nikola1 30.08.07 12:21


> девак давай, задолбали псы смердящие вечно грызущиеся на предмет длины письки.

Таки они как раз девок и ждут.
Но время даром не теряют.
Или длинна пиписьки не имеет значения?
Тут один деятель написал что средняя длинна пиписьки россиянина 10,5 см.
Был удивлён радостным молчанием по этому комменту.
Всё почувствовали себя "половыми гигантами" что ли? :-)


stig
отправлено 30.08.07 13:05 # 24


> Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!

> Не до новостей.

А что будет продолжение банкета "Девч0нки с нашего двора"?


VDM
отправлено 30.08.07 13:10 # 25


Я человек юридически не грамотный.
Как человек юридически грамотный, скажите маслиат - это из УПК, АК или чего там еще есть?
Если не оттуда, то существует ли специальный УПК для Северокавказского региона, где муслиат предусмотрен?
Нет ли специальных законов для СЗФО, где предусмотрено что-то вроде муслиата?
Видите ли, мне нужно десять миллионов рублей и быстро. И я подумываю их где-нибудь украсть.
А затем вернуть полтора лимона владельцу и примириться с ним - в соответствии с финно-угорскими традициями.


Анфан
отправлено 30.08.07 13:22 # 26


> Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!
>
> Не до новостей.

ну и где ваши девки?

врёшь ты всё! это не "фотографирование" называется!!


Barsch
отправлено 30.08.07 13:25 # 27




DemiX
отправлено 30.08.07 13:34 # 28


> два сотрудника местного райотдела милиции получили телесные повреждения
>
> Чё, у поцанов короткоствола не было?
>
У сотрудника милиции, можт и не быть КС ибо он моет быть вооружен дубинкой, слезоточивым газом. Если дрались 2 на 2 + сторонники (явно больше 10 ибо они ходят толпами) то естественно, перкинулись на ментов чтоб не мешали. Даже если у одного и был КС он бы не осмелился применять его на людей, которые не вооружены, имхо с дубинками заскочили в толпу, ну и получили по репе.


road_runner
отправлено 30.08.07 13:39 # 29


Новая выходка скинхедов
"В Дагестане минувшей ночью был убит преподаватель математики местной школы. 65-летний Магомед Магомедов скончался от огнестрельного ранения."

http://www.dni.ru/news/incidents/2007/8/30/115897.html


oalexeev
отправлено 30.08.07 13:45 # 30


to # 23 татарин 30.08.07 12:52 »

> Тут один деятель написал что средняя длинна пиписьки россиянина 10,5 см.

Походу статистику считали, включая женщин.


Zeus
долбоёб
отправлено 30.08.07 13:46 # 31


>Главное - русских не было.
>Если бы были русские, однозначно - нападение нацистов.
Это с одной стороны, с другой, было бы: понаехали и права [censored] качают, всех их нах** в своё логово.
В споре всегда приводятся все возможные аргументы. И если есть возможность укусить на национальной почве, это обязательно будет сделано, в том числе с целью поддержки со стороны сочувствующих тем или иным. Ярлыков типа: все аварцы воры, а все чеченцы - убийцы, азеры - душат отечественного производителя, все русские - пьяницы и дебоширы и т.д. можно на всех навешать. А ещё можно читать что на лице написано. Интересно кто что прочитает...


Orient
отправлено 30.08.07 13:55 # 32


А почему новостях не отражены другие выходы скинхедов??

"На востоке Москве неизвестный (скинхед) расстрелял двух выходцев с Кавказа."
"Число погибших в результате обрушения (скинхедами) здания в Баку достигло 13 человек."


Булкин
отправлено 30.08.07 14:06 # 33


В своё время Д.Ю. была заделана мощщная и конкретная статья о национальных отношениях(и не только) на примере турок-месхетинцев: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290.
Не пора ли создать нечто подобное,где в главной роли выступили бы чечены - народ особо отличающийся от остальных кавказцев.


TaTaRin
отправлено 30.08.07 14:12 # 34


Ну, а почему бы и не на бытовой почве? Мало ли чего люди не поделили: бабло, бабу или смазливого ишака. Если у тебя во дворе малолетки подрались - это бытовуха, а если чеченцы с аварцами - это межнациональный конфликт. Чепуха какая-то.
А СМИ хлебом не корми, дай только поистерить вволю.


jrnlst
отправлено 30.08.07 14:13 # 35


#27

>Chechen pride
>http://www.exile.ru/2007-August-10/feature_story.html

спасибо за ссылку.

интересно.

"национальная гордость", которую, как пишет гражданин, не скрыть в вайнахском взоре, как раз и вызывает проблемы с ассимиляцией.

русские - они ж не гордые, как им понять чеченов.


lema
отправлено 30.08.07 14:35 # 36


>Chechen pride
>http://www.exile.ru/2007-August-10/feature_story.html

Кто знает, про чё там, а то по англицки не поняяяятно.


Nikola1
отправлено 30.08.07 14:44 # 37


>Chechen pride
>http://www.exile.ru/2007-August-10/feature_story.html //перевод Читайте на ИНОСМИ.
///Маслиат - Это налаживание отношений между людьми, совершение маслиата (примирения) между ними.
Чуть чё, мы, чечены, резко его совершаем и все у нас ОК. Почему у Вас, русских, не так? Варвары.//а вы за дюдй видимо только чеченцев считаете? см ранее Статья На ИНОСМИ...http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=23669&lastpage=yes#lastpost

А вообще Маслиат этоеще этоhttp://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752131


Nikola1
отправлено 30.08.07 14:46 # 38


>Chechen pride
>http://www.exile.ru/2007-August-10/feature_story.html

Кто знает, про чё там, а то по англицки не поняяяятно.
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=23669&lastpage=yes#lastpost
а вообще там про это... (см рисунок на Гоблине Содомизация Ишака) они только с ишаками дружить могут ибо ишаки тоже гордые и упряме)))))


jrnlst
отправлено 30.08.07 14:59 # 39


#36

название статьи - "угадай чечена".

в двух словах - автор пишет о том, что все вайнахи разные, некоторые похожи на славян, некоторые - на других кавказцев.

но всех их отличает гордость в глазах, скрыть которую невозможно.

чем оборачивается такое невдолбенное самосознание - знаем на многочисленных примерах избиения маленького, но гордого народа зачинщиками-скинхедами.


Gasar
малолетний
отправлено 30.08.07 15:26 # 40


С другой стороны - маслиат - и все путем! И никаких разборок до последнего бойца.
Таки там дело нужное.
У нас, неприменимо.


Barsch
отправлено 30.08.07 15:32 # 41


По поводу чеченской гордости один тов. на форуме
иносми очень удачно выразился:
>>Сходите в любую колонию там русских "с пронизывающей гордостью в глазах" навалом. Только у нас ими не гордяться.


Вован-профан
отправлено 30.08.07 15:33 # 42


Обряд примирения, кровная месть - средневековье какое-то. И вылезло все это откуда-то. Вернее понятно откуда! Каквказ, Средняя Азия. Наверное все-таки нельзя перескочить из феодализма и первобытнообщинного строя в социализм, минуя промежуточные стадии, бесследно. Вот и видим обратный процесс. А сколько Россия денег потратила на постройку школ, больниц и прочих ненужных гордым независимым народам вещей! Лучше бы пропили!


Булкин
отправлено 30.08.07 15:46 # 43


>Chechen pride
> >http://www.exile.ru/2007-August-10/feature_story.html
>
> Кто знает, про чё там, а то по англицки не поняяяятно.

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/236255.html


Анфан
отправлено 30.08.07 15:48 # 44


пацаны, если что - Екзайл это стебалово, жжение КК стайл

всерьёз воспринимать не следует


kot_mf
отправлено 30.08.07 15:55 # 45


[офф топ]

Vkontakte.ru множество Дмитриев Гоблинов Пучковых. И все как один из под очков глазами зыркают:)


Barsch
отправлено 30.08.07 16:11 # 46


>>пацаны, если что - Екзайл это стебалово, жжение КК стайл
>>всерьёз воспринимать не следует
Насчет того что exile.ru это стебалово согласен
Но это не важно
Просто чел. там получил трибуну
Авторо статьи является корреспондентом радио «Свобода» (Асламбек Дадаев)
Вроде даже как "побывавший в заложниках у ваххабитов"


Анор
отправлено 30.08.07 16:21 # 47


2 Goblin

> Пока ты там дурака валяешь, я занят фотографированием голых девок!!!

Дмитрий Юрьевич, когда ждать очередных шедевров?
Или девки попадаются такие, что не до шедевров? :)


Kabban
отправлено 30.08.07 16:33 # 48




Анфан
отправлено 30.08.07 16:34 # 49


> Просто чел. там получил трибуну

а в камедиклабе получили трибуну множество лиц армянской нацыональности

я уж не говорю про КВН - там вообще уж0с

и чего с того?


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 30.08.07 16:44 # 50


http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/236255.html действительно или стёб или , пардон , тупизм малолетний.


Светозар
отправлено 30.08.07 18:35 # 51


> Chechen pride
:) Автор точно не соображает что пишет. Сейчас и русских с гордым взглядом хватает, и не только в тюрьме, я посмотрел фотки своих знакомых - звери! :)))

А вот фотки интересные, прекрасно видно, что с точки зрения антропологии и генетики чеченский народ как таковой не существует. Это уже окрошка. Если автор не врет. Либо он собрал нетипичных чеченцев в одну кучу, что скорее всего, но это уже введение в заблуждение. :)

Насколько я повидал чеченцев, все они похожи в целом. Но раз автор говорит, может я пропускал множество чеченцев? :)


StrKomm
отправлено 30.08.07 22:02 # 52


> # 21 alexplaton 30.08.07 12:50 »
>Недавно прочитал, подборка Новостей с газет по этой теме, комментарии русских оставшихся в чечне после известных событий,
>вобщем вот здесь тема межнациональных отношений раскрыта полностью
>Книга "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики" - Дмитрий Соколов-Митрич
>http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/

см. тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602266

Что характерно, в официальной прессе стали-таки появляться материалы о деятельности нерусских националистов.
Вот, например: http://rg.ru/2007/08/30/kavkaz.html


Sanya Ch
отправлено 30.08.07 22:49 # 53


2 Goblin

>я занят фотографированием голых девок!!!

А вот это правильное дело. ) Фотки на сайт повесишь?

2 all Никто ссылу на маслиат не подбросит? А то видать полезное заклинание. )
А еще чтоб от взяток отмазываться надо бы найти. :)


Sapper
отправлено 31.08.07 00:02 # 54


Ненавижу 2 вещи: нацистов и черных (c).
А вот хотелось бы, такскть, в общих чертах узнать, а нет ли среди самих горцев движения скинхедов, или его аналога? И как дАрАгЫе борются с этой бедой? Проводятся ли расследования? Показательные суды над убийцами не-черных? Может быть, существуют карательные облавы в горных аулах? Если да, то было бы зер гут им обменяться опытом с нашими работниками по выявлению националистов. А если ничего этого у свободных горцев нет, и, следовательно, все они, как один, любят другие народы (в том числе и русский), то, получается, рубают они (а также всячески наебывают, грабят, нЭмнощькА похищают, чутка насилуют и прочая, и прочая) граждан в порыве любовного экстаза?
Какие же претензии в таком случае могут предъявляться к скинхедам, всего-навсего отвечающим дарагым гастям в лучших традициях их национального колорита? Не гнобить надо скинхедов, а даже напротив, поощрять по-всякому, рассказывать о них легенды детям, гордиться ими и подражать им.
Ну и конечно, легализовать для них короткоствол!


cbapog
отправлено 31.08.07 04:37 # 55


по поводу ихней страсти к ишакам... всё довольно просто, когда главные пастухи рабов писали для мусликов их религию, они так и на писали на своём семитском языке братьям - возлюби жену свою... жена на иврите - ишак... а узбеки понимают это дословно, читая коран.


Zodiac
отправлено 31.08.07 05:30 # 56


cлов нет...
http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/11071484.html
надо полагать населению в очередной раз скажут,чтобы считали все произошедшее бытовухой! О какой вообще национальной почве может идти речь! Нацисты они ведь поголовно выходцы и Русских! Этож мы всех ненавидим!Все другие нас любят...
Суки....


Zodiac
отправлено 31.08.07 05:36 # 57


Вообще замечено,что обострение криминогенной обстановки случается отчего то перед выборами. Толи криминал на дух не переносит это явление,а толи как уже замечено, сначала негодование, возмущение масс беспределом вырастет до предела-и тут бац!Желающие в очередной раз встать у руля найдут подонков и громко прилюдно с ними расправятся! Тем самым дав понять родному населению страны что дескать смотрите-как только кто вас начинает обижать-мы тут как тут на страже!Всегда готовы поквитаться с вашими,дорогие сограждане,обидчиками!И тут лучше нас в этом деле нет никого!.....
Отчего то наводит на размышления....
..[censored]...


Zodiac
отправлено 31.08.07 05:42 # 58


Скинхедов надо легализовать на государственном уровне. Обучать их в лагерях уму разуму. Чтобы с ними спецподразделения,грамотные инструкторы занятия проводили. Типа новой пионерской организации! Этож какие чуткие дружинники получатся!
Мозгов в переходном возрасте все равно нет,а энергии и злобы от неустроенности жизни-хоть отбавляй.
Ну так и пусть в помощь правоохранителям выступают!Че ими всякие нехорошие дядьки руководят,по своему коварному и корыстному умыслу...
Идеи то по сути правильные...
"Не гнобить надо скинхедов, а даже напротив, поощрять по-всякому, рассказывать о них легенды детям, гордиться ими и подражать им.
Ну и конечно, легализовать для них короткоствол!" (с)Sapper


PAM
отправлено 31.08.07 07:51 # 59


Через 20, максимум 40 лет обе столицы будут мусульманскими.
В Осло идёшь по улице - больше 50 процентов - негры.
То же самое будет с нами.
Если не хуже.

Очевидно не зря в 2003 выбросили информацию о докладе ЦРУ "Глобальные тенденции-2015" где предрекали развал России.


Nikola1
отправлено 31.08.07 08:59 # 60


Выборы тут непричем отни от рождения такие- и только зеркальные меры их останавливают.- Математику они знают. Делать только все налдо в квадрате а то и в кубе.
Пресмыкающиеся и гады незнают благодарности
и недресируются...


Калхас
отправлено 31.08.07 09:30 # 61


В Ингушетии убита семья русской учительницы

В ингушском городе Карабулак неизвестные расстреляли семью учительницы. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", убийство было совершено около полуночи в доме 55 по улице Ленина. Неизвестные напали на семью учительницы Драганчук, предположительно, русской по национальности.

От полученных ранений на месте скончались ее муж и один из сыновей - инвалид первой группы. Другой сын, студент одного из вузов республики, получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу, где позднее скончался от полученных ранений.

Сама учительница не пострадала, поскольку в момент убийства она находилась в другой комнате дома. Преступники, вероятно, ее просто не заметили.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В республике объявлен план-перехват "Вулкан-5".

Ситуация в Ингушетии в последнее время заметно дестабилизировалась. В республике активизировали деятельность участники бандформирований. Практически ежедневно отсюда приходят сообщения о нападениях на сотрудников МВД, военнослужащих, мирных жителей.

Похожий случай с убийством семьи русской учительницы произошел в Ингушетии в июле с.г. В ночь на 16 июля в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены трупы учительницы средней школы №2 Людмилы Терехиной, 1952 года рождения, и ее детей - Марии и Вадима, 1983 и 1988 года рождения. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты восемь гильз калибра 9 мм и одна пуля калибра 9 мм. 18 июля с.г во время похорон убитых на кладбище в станице Орджоникидзевская. произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате теракта пострадали девять человек.

Пока на активность боевиков в Ингушетии значительного влияния не оказал ввод в республику10 августа 2,5 тыс. военнослужащих внутренних войск, направленных сюда для проведения спецоперации. В министерстве прокомментировали этот шаг участившимися в последнее время нападениями на мирных жителей, сотрудников МВД и представителей власти.

Отметим, что основными причинами ввода войск стали совершенные в конце июля с.г. нападения боевиков на здания администрации президента республики и управление ФСБ в г.Магас и совершенные в середине месяца сразу два покушения на президента Ингушетии Мурата Зязикова. Сначала бандиты обстреляли дом начальника его охраны (по версии спецслужб, бандиты попросту перепутали его дом с расположенным напротив зданием, в котором живет М.Зязиков). Через несколько дней из автоматов и гранатометов был обстрелян кортеж президента.

http://top.rbc.ru/incidents/31/08/2007/115561.shtml


Архиепископ
отправлено 31.08.07 10:54 # 62


вот только что нарыл: http://www.nssxe.org/tolerantnost_po_rossiyanski.shtml
всё в одном флаконе:
- и кавказцы
- и скихедо-фашЫсты
- и правозащитники
- и интиллегенция
- и демократические СМИ
- и даже короткоствол!

вобщем, глум ацццкий!


Sapper
отправлено 31.08.07 10:58 # 63


Ну уж это епта стопудово циничные русские скинхеды сделали!


Sapper
отправлено 31.08.07 11:06 # 64


2 #61 Калхас. Ну уж это стопудово циничные московские скинхеды сделали!


Sapper
отправлено 31.08.07 11:10 # 65


Склероз, мать его, замучил совсем. Спасу нет. Пишу два раза одно и то же. Надо мля в больничку.


Калхас
отправлено 31.08.07 16:27 # 66


Sapper
Угу. Бритоголовые... и пеплом посыпанные



cтраницы: 1 всего: 66