Мега-подушка

31.08.07 18:59 | Goblin | 152 комментария »

Разное

В отчаянной борьбе с больной шеей купил новую подушку.
Подушка Tempur — того же производителя, что и матрас.

Новая подушка из того же матерьяла, что и матрас.
Потому на ощупь больше всего похожа на пластилин.

Спереди проделан специальный вырез под шею.
Сама по себе подушечка невысокая, но это потому, что заточена под матрас.
Т.е. короткоствол теперь надо класть на тумбочку.

Сбоков от выреза края подушки приподняты — так, чтобы плечи под них залезали.
Это хорошо, потому что я всё время под подушки руки/плечи запихиваю.

Первый же день сна показал неплохой результат.
Ни руки, ни плечи под подушку запихивать не хотелось — вот что значит правильная форма.
Продрых неделю — всё отлично, и удобно, и спится хорошо.

Продолжаю тестирование.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 15

Vic
отправлено 31.08.07 19:04 # 1


Камрад, а где же короткоствол?


Sweet Death
отправлено 31.08.07 19:07 # 2


Кстати, люди говорили с китайским булыжником под головой спится крепче..
Пробовал - фиг уснешь. Вот если сверху кого приложить - да, похоже будет шанс у гражданина. Наверное, перевод инструкции по применению булыжника для крепкого сна надмозги делали..


Goblin
отправлено 31.08.07 19:12 # 3


> Камрад, а где же короткоствол?

Подправил.


Obormot
отправлено 31.08.07 19:16 # 4


Массаж не пробовали? При наличии [хорошей массажистки] зело помогает. Промять плечевой пояс унд шею - это ж милое дело. Не знаю, как в coolтурном Питере, а у нас один сеанс 95 рублей стоит, ага. И массажистки симпатичные ;)


_hgh_
отправлено 31.08.07 19:17 # 5


Что же скажет братва?


Popovich
отправлено 31.08.07 19:17 # 6


Скажите, а как писать в красных скобочках красными буквами?


Goblin
отправлено 31.08.07 19:18 # 7


> Что же скажет братва?

Волнуюсь.


Goblin
отправлено 31.08.07 19:19 # 8


> Скажите, а как писать в красных скобочках красными буквами?

ставишь скобочки, [и внутри скобочек всё становится красным]


Popovich
отправлено 31.08.07 19:23 # 9


(воссторженно хлопает в ладоши)
А как цитировать?


sandrik
отправлено 31.08.07 19:23 # 10


И всё таки настоятельно рекомендую пропить месяц сирдалуд.


DROMGARD
отправлено 31.08.07 19:24 # 11


Прально, Дмитрий, здоровье свое надо беречь! Надо еще масажные тапочки купить, ну и массажжистку конечно!)


Goblin
отправлено 31.08.07 19:27 # 12


> И всё таки настоятельно рекомендую пропить месяц сирдалуд.

Спасибо, камрад.

Я иногда к доктору хожу.


EmpERROR
отправлено 31.08.07 19:36 # 13


Вообще, надо перед сном делать профилактику. Если вы понимаете, о чём я ;)


Умный
отправлено 31.08.07 19:37 # 14


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! У Вас какой-то неправильный рекламодатель. Я зашёл по ссылке и меня удивило название этой конторы. Цитирую: "TEMPUR-PEDIC International Inc" Поосторожней там. Очень я за Вас переживаю.


sandrik
отправлено 31.08.07 19:45 # 15


Я с больным позвоночником уже 5 лет мучаюсь, поэтому и говорю пропить сирдалуд и срочно заняться плаваньем, не тренажёрами, а именно плаванием. Через 3 месяца будут улучшения. А Темпуровский сон, дело полезное.


Булкин
отправлено 31.08.07 19:45 # 16


О блин,их там несколько размеров.А как под себя подбирать?Этож приложиться-померяться как-то надо.Дают такую возможность?Вы небось себе "для очень широких плеч" отхапали.


oblivion
отправлено 31.08.07 19:46 # 17


Мега-подушка - это еще только полдела.

Ко всем акссесуарам еще и мега-кровать полагается, и никакой будильник не спасет!
Дмитрий, какой дивайс посоветуешь?


Nik
отправлено 31.08.07 19:49 # 18


А что у вас с позвоночником?

Не так давно узнал, что, оказывается, даже обычная физкультура может быть не только полезна, но и вредна, особенно для позвоночника. Вот что пишут мануальные терапевты:
www.izvestiya.ru/health/article3091841/

"Вся современная физкультура, весь так называемый фитнес направлены на тренировку силовых мышц. Если пять лет интенсивно заниматься простой утренней гимнастикой, то есть давать позвоночнику серьезную нагрузку без учета физиологических изгибов и своих индивидуальных отклонений, вы непременно получите проблемы. Более того, большинству противопоказано плавание на животе, особенно детям в спортивных секциях, противопоказаны игровые виды спорта, движения на разгибание и вращение позвоночника, "качание" пресса и т.п. Нельзя заниматься физкультурой дома или ходить в спортзал без консультации с врачом-вертеброневрологом (специалистом по позвоночнику)."


Merlin
отправлено 31.08.07 19:49 # 19


> (воссторженно хлопает в ладоши)
> А как цитировать?

А вон справа от каждого коммента значок »
На него дави :)


maksim78
отправлено 31.08.07 19:50 # 20


Отличный комплект получился Камрад, сам на таком уже пол года ночьую. Впечатления исключительно положительные, пуховые подушки рядом отдыхают.

С уважением. Максим.


K0m-r-ad
отправлено 31.08.07 19:54 # 21


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Приятных сноведений на новой подушке (кстати, может на заказ вам подушечку изготовят, чтобы была ниша-карман для короткоствола? :))


CQfounder
отправлено 31.08.07 19:58 # 22


Прэлэстное описание в ссылке, особенно порадовала фраза "из хлопковой смеси (75% хлопка и 25% полиэстера), который предотвращает появление и рост грибков и клещей". Вроде как давно известно, что хлопок - один из наихудших материалов в плане накопления всякой заразы. Грибки, бактерии и всякая прочая там плесень начинают накапливаться в нем еще на стадии коробочки на поле, наравне с весьма популярными в бывших наших южных республиках пестицидами и прочими гербицидами. Теми самыми, из-за которых узбеки с равнины, допустим, уже генетически ниже по росту узбеков с гор на в среднем 10-15 см...
Ну вобщем, кто в теме - тот знает, остальные могут верить либо нет - по бактерицидным и прочим противогрибковым свойствам хлопок и рядом не лежал, допустим, со льном. И то же самое касается полиэстра.
Не знаю, как там насчет уникально удобной формы и прочих высоких потребительских свойств, наверняка подкрепленных соответствующей самолетной ценой, но по описанию сильно смахивает на плацебо. По большому счету - лишь бы помогало, и ладно. Кому-то ведь и Кашпировский с Чумаком помогли :)


Ratso
отправлено 31.08.07 20:00 # 23


гм ))

Действительно Pedic... (TEMPUR-PEDIC International Inc)
Ну ладно как говорится - лишь бы человек (инжинер) был хороший :)))


Goblin
отправлено 31.08.07 20:01 # 24


2 Умный

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! У Вас какой-то неправильный рекламодатель.

Ни хера себе - рекламодатель.

Ты там цены посмотри, камрад.

> Я зашёл по ссылке и меня удивило название этой конторы. Цитирую: "TEMPUR-PEDIC International Inc" Поосторожней там. Очень я за Вас переживаю.

А слово педагог тебя не настораживает?

Или, там, педиатр?


user_22
отправлено 31.08.07 20:03 # 25


2 Goblin

> Я иногда к доктору хожу.

и что говорит доктор?
;-)


SeregaT
отправлено 31.08.07 20:03 # 26


># 3 Goblin 31.08.07 19:12 »


> Камрад, а где же короткоствол?

>Подправил.

:)))


># 15 Merlin 31.08.07 19:49 »
>А вон справа от каждого коммента значок »
>На него дави :)

Спасибо, я это тоже не знал, просто вручную ставил значек >


Popovich
отправлено 31.08.07 20:05 # 27


> (воссторженно хлопает в ладоши)
> > А как цитировать?
>
> А вон справа от каждого коммента значок »
> На него дави :)

[чувствует глубокое удовлетворение]


user_22
отправлено 31.08.07 20:07 # 28


2 Goblin

Оффтопик.
Д.Ю., не порадует ли нас "Божья искра" новым переводом? А то уж больно хочется твоих искромётных шуток!


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 20:08 # 29


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, а в комплекте нет случаем, какого - нибудь мега-одеяла?


Moon Gool
отправлено 31.08.07 20:08 # 30


Дорогой Дмитрий Юрьевич! Сам на такой сплю -имхо весчь хорошая.
Тут камрады советуют массаж, массажисток, тапочки, рекальства и т.д и т.п.
Вы мужчина взроспый, суровый, грамотный и нужный(мне, корешам, глупым и жадным детям и много ещё кому).
Лечитесь, профилактируйтесь и рекреатируйтесь Вам на пользу, а нам на радость!
Здоровья и удачи!
Макс


Trump
отправлено 31.08.07 20:12 # 31


Лично у меня здоровому сну сильно способствует опорожнение семявыводящих путей.


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 20:13 # 32


Товарищи, вопрос в догонку: почему ник "Goblin" красного цвета - ясно. Почему остальные белые - тоже. А вот ники желтого цвета? Это кто?


Goblin
отправлено 31.08.07 20:17 # 33


2 user_22

> Д.Ю., не порадует ли нас "Божья искра" новым переводом?

Камрад, в новый год будет три года, как она никого ничем не радует.

И не собирается.


Discostu
отправлено 31.08.07 20:17 # 34


Знаком с такими подушками. Поддерживаю - отличные подушечки. Покупал в машину. Очень удобна для дальних поездок - ничего теперь не болит и не затекает. А еще хороши подушки, набитые греневой шелухой(не шучу).С виду как обычная, а пользы много.


Goblin
отправлено 31.08.07 20:18 # 35


2 Aleks_KPECT

> Товарищи, вопрос в догонку: почему ник "Goblin" красного цвета - ясно. Почему остальные белые - тоже. А вот ники желтого цвета? Это кто?

Жёлтые - это кто на форуме в ж0лтых штанах.
Оранженвые - кто на форуме без штанов.
Серые - кто только в комментсах.


Умный
отправлено 31.08.07 20:18 # 36


Дмитрий Юрьевич! Спасибо за Ваш сайт. Мне кажется, что сейчас очень мало таких ненавязчиво-просветительских ресурсов да ещё с такой высокой посещаемостью. Многое сейчас перевернулось с ног на голову и очень мало людей, которые делают что-либо для того, чтобы изменить ситуацию. Спасибо Вам! По степени чистоты разума и силе влияния на сограждан я смело могу Вас поставить в один ряд с Ю.И. Мухиным и парой Смирнов-Краснов.
Дмитрий Юрьевич, прокомменитируйте пожалуйста Фильм Ю.И. Мухина "Тоска по Сталину" (три серии). Фильмы легко ищутся на http://video.google.com


siegelord
отправлено 31.08.07 20:22 # 37


>Жёлтые - это кто на форуме в ж0лтых штанах.
Оранженвые - кто на форуме без штанов.
Серые - кто только в комментсах.
А где этот форум находится?


user_22
отправлено 31.08.07 20:22 # 38


> Камрад, в новый год будет три года, как она никого ничем не радует.
> И не собирается.

[мрачнеет]


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 20:22 # 39


> Жёлтые - это кто на форуме в ж0лтых штанах.
> Оранженвые - кто на форуме без штанов.
> Серые - кто только в комментсах.

Спасибо!


Goblin
отправлено 31.08.07 20:26 # 40


> А где этот форум находится?

oper.ru/forum


vovan3312
отправлено 31.08.07 20:30 # 41


Дмитрий Юрьевич, судя по вашим словам и делам вы привыкли окучивать большие объемы- Книги, игры, кино, фото девок, а вот за сайт как-то не сильно вы радеете. Так как фигура Вы более чем популярная как среди "тупых детей", так и среди "прогрессивных (чуть не написал "прогрессирующих") масс" предлагаю сделать версию сайта для КПК (у вас у самого ж такой зверь и удобство явно оценили, причем не раз) и, до кучи, мега-вап-портал. Чтобы накрыть по площадям. Не сомневаюсь, что слово Ваше тогда будет обладать втрое большей убойной силой. Было б круто- в какой-нибудь Нижней Хурхуяловке, в кою занесет судьба человека, можно будет посмотреть последние новости Тупи4ка с экрана мобилы.


Kabban
отправлено 31.08.07 20:31 # 42


А это тонкий юмор - сначала давать ссылку на форум, а только потом объяснять, что на форум уже давным-давно никого нового не пускают :)


Goblin
отправлено 31.08.07 20:34 # 43


> А это тонкий юмор - сначала давать ссылку на форум, а только потом объяснять, что на форум уже давным-давно никого нового не пускают :)

Это ответ на вопрос.


Goblin
отправлено 31.08.07 20:35 # 44


2 vovan3312

> предлагаю сделать версию сайта для КПК (у вас у самого ж такой зверь и удобство явно оценили, причем не раз) и, до кучи, мега-вап-портал.

Что это такое?

Тут прикручен некий RSS - этого мало?


vovan3312
отправлено 31.08.07 20:37 # 45


> # 44 Goblin 31.08.07 20:35 »

> Что это такое?
>
> Тут прикручен некий RSS - этого мало?

Ну я с позиции замшелого пользователя. Просто новомодных приблуд типа RSS и прочих облаков тегов сторонюсь... как-то более привык набить адрес и получить страницу.


Заноза
отправлено 31.08.07 20:40 # 46


А чего стоит подушка то?Я ценников не нашла там.Хочу такую же,тоже руки-плечи запихиваю под подушку,тоже шея болит,особенно когда за компом долго пребываю.Хде цены посмотреть,Дмитрий Юрич?


vovan3312
отправлено 31.08.07 20:41 # 47


> # 44 Goblin 31.08.07 20:35 »
>

> Что это такое?
>

Ну и еще- WAP версия сайта может загружаться на любой мобильник.


siegelord
отправлено 31.08.07 20:44 # 48


> Жёлтые - это кто на форуме в ж0лтых штанах.
> > Оранженвые - кто на форуме без штанов.
> > Серые - кто только в комментсах.

А чем отличаются ж0лтоштанные от голожопых?


Goblin
отправлено 31.08.07 20:45 # 49


> А чем отличаются ж0лтоштанные от голожопых?

Правильно говорить - беспорточные.

Штаны покупают за деньги, они дают право на ряд специальных фич.


Goblin
отправлено 31.08.07 20:46 # 50


2 Заноза

> А чего стоит подушка то?

3.600 рублей.


Kabban
отправлено 31.08.07 20:47 # 51


>> А это тонкий юмор - сначала давать ссылку на форум, а только потом объяснять, что на форум уже давным-давно никого нового не пускают :)
>Это ответ на вопрос.

Просто разговор в стиле (А где форум? - (ссылка) - А как туда попасть? - А никак) происходит с завидной популярностью.

Вот я и подумал, что это шутка многократного использования по типу упоминания короткоствола.


vovan3312
отправлено 31.08.07 20:48 # 52


> # 48 siegelord 31.08.07 20:44 »

> А чем отличаются ж0лтоштанные от голожопых?

Желтоштанные- это "Ку". А красноштанные- это два раза "Ку"
Надо знать классику отечественного кинематографа, фильм "Кин-Дза-Дза"

Как такой маленький пацак может быть таким большим Кю....


SeregaT
отправлено 31.08.07 20:49 # 53


> # 44 Goblin 31.08.07 20:35 »
> >
>
> > Что это такое?
> >
>
> Ну и еще- WAP версия сайта может загружаться на любой мобильник.

Поставь Opera mini (она на любой мобильник ставится), и у тебя любой сайт загрузится.


Anothervovka
отправлено 31.08.07 20:52 # 54


Вообще шея может прекрасно болеть и просто от нервных перегрузок - куча разных несделанных дел например. Соответственно и перестать болеть при более спокойном ритме жизни.


Aleks_KPECT
отправлено 31.08.07 20:53 # 55


> > # 44 Goblin 31.08.07 20:35 ?
>
> > Что это такое?
> >
> > Тут прикручен некий RSS - этого мало?
>
> Ну я с позиции замшелого пользователя. Просто новомодных приблуд типа RSS и прочих облаков тегов сторонюсь... как-то более привык набить адрес и получить страницу.

Нехай, на мобильнике и КПК есть Opera. Работает на ура.
[восхищается программистами]


siegelord
отправлено 31.08.07 20:57 # 56


> > А чем отличаются ж0лтоштанные от голожопых?
>
> Желтоштанные- это "Ку". А красноштанные- это два раза "Ку"
> Надо знать классику отечественного кинематографа, фильм "Кин-Дза-Дза"
>
> Как такой маленький пацак может быть таким большим Кю....

Да я как то от такой классики не ввосторге камрад.


Goblin
отправлено 31.08.07 21:01 # 57


2 siegelord

> Да я как то от такой классики не ввосторге камрад.

Да нормально там всё.


SeregaT
отправлено 31.08.07 21:02 # 58


>Да я как то от такой классики не ввосторге камрад.
А зря. Действительно классный фильм. Таких у нас немного.


vovan3312
отправлено 31.08.07 21:03 # 59


> # 53 SeregaT 31.08.07 20:49 »

> Поставь Opera mini (она на любой мобильник ставится), и у тебя любой сайт загрузится.

Пасиба за заботу, у меня еще и ноутбук есть, который я через мобилу к инету подключаю. Так что в операх мини- как-то не нуждаюсь. Я насчет поездки без ноутбука куда-либо. Просто у меня мобила, в которую ни оперу, ни мини не поставишь. Ну не нужна мне с такими наворотами. Но вот бывает, раз в месяц такое, что ноута нет под рукой. Ну и еще кроме меня есть люди, для которых твои слова покажутся немного непонятными. Я-то всяких КПК и смартфонов много перепользовал. Просто я так посмотрел, что у многих ресурсов есть вап-версии, почему у Goblina нет...


siegelord
отправлено 31.08.07 21:14 # 60


> Да я как то от такой классики не ввосторге камрад.

> Да нормально там всё.

Есть мнение что этот фильм был бы смешнее в переводе от "Божьей искры".

Но такое врятли возможно:(


SeregaT
отправлено 31.08.07 21:17 # 61


# 60 siegelord
>Есть мнение что этот фильм был бы смешнее в переводе от "Божьей искры".
А разве это комедия?


татарин
отправлено 31.08.07 21:17 # 62


>Подушка Tempur - того же производителя, что и матрас.

Про подушку заценил. За матрац ранее.

>Сама по себе подушечка невысокая, но это потому, что заточена под матрас.
>Т.е. короткоствол теперь надо класть на тумбочку.

Ну не хрена себе , уже короткоствол отстегивающийся сделали.


dembler
отправлено 31.08.07 21:19 # 63


> многих ресурсов есть вап-версии, почему у Goblina нет...

Вап - это деньги оператору, а не ресурсу, если конечно нет особой договоренности.


siegelord
отправлено 31.08.07 21:19 # 64


> А разве это комедия?

Ну не боевик это точно.


vovan3312
отправлено 31.08.07 21:24 # 65


> # 63 dembler 31.08.07 21:19 »

> Вап - это деньги оператору, а не ресурсу, если конечно нет особой договоренности.

Да вроде нет, не надо ничего особого, просто что-то типа зеркала сайта, но не в HTML, а в WML, чтобы браузер мобильника распознал страницу


Trump
отправлено 31.08.07 21:50 # 66


> > Ну и еще- WAP версия сайта может загружаться на любой мобильник.
>
> Поставь Opera mini (она на любой мобильник ставится), и у тебя любой сайт загрузится.
Во-первых, дейсвительно не на любой мобильник.
Во-вторых, грузится зачастую очень криво.


mo5gaz
отправлено 31.08.07 22:05 # 67


офтоп. просто видео про злобных сочных девок. чтобы слаще на новой подушке спалося.
http://www.youtube.com/watch?v=j1crAIT7UHg


Knight
отправлено 31.08.07 22:18 # 68


> Дмитрий Юрьевич, судя по вашим словам и делам вы привыкли окучивать большие объемы-
> Книги, игры, кино, фото девок, а вот за сайт ...

Камрад, ты после "фото" запятую пропустил.


Gedeon
отправлено 31.08.07 22:25 # 69


Я тоже сплю на подушке такой подвыподвернутой формы. Хотя вроде шеей не страдаю - в свои немолодые годы отчаянно верчу по сторонам и вытягиваю на полметра а-ля тираннозаурус рекс, вынюхивая девок. Окромя ортопедического эффекта, мне в ней нравится, что ее по всякому можно подкладывать под морду, когда поворачиваешься на бок и т.д. - выемка всегда удобно устраивается.


DROMGARD
отправлено 31.08.07 22:26 # 70


> офтоп. просто видео про злобных сочных девок. чтобы слаще на новой подушке спалося.
> http://www.youtube.com/watch?v=j1crAIT7UHg

И, всё-таки, девчОнки с нашего двора лучше!


Paltus
отправлено 31.08.07 22:27 # 71


Вот вы тут изголяетесь, а в это время миллионы ТаджЫков не доедают... Сколько можно было на 3600 накормить голодных ТаджЫкских детей.


Korael
отправлено 31.08.07 22:32 # 72


> # 15 sandrik 31.08.07 19:45 »

> Я с больным позвоночником уже 5 лет мучаюсь, поэтому и говорю пропить сирдалуд и срочно заняться плаваньем, не тренажёрами, а именно плаванием. Через 3 месяца будут улучшения. А Темпуровский сон, дело
> полезное.

Ловок ты на назначения. Удивляюсь.


Sapper
отправлено 31.08.07 22:34 # 73


> Поставь Opera mini (она на любой мобильник ставится), и у тебя любой сайт загрузится.

Примерно за год до возрождения комментсов начал юзать oper.ru со смарта. С момента возрождения комментсов, хотя и читаю иногда с бука, но сам участвую в процессе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со смарта. Opera-mini рулит. Все грузится. Цитирование работает. Сайт грузится не косо, а практически идентично натуральному. Фото и картинки закачиваются. Смарт совсем не страшный - Nokia E50, с виду ничем не отличающийся от простой мобилы.
Оооочень удобно. В любое время дня и ночи, в любом месте, если труба со мной, то и Тупичок досягаем.
Мля... Не думал, что начну говорить как рекламный агент.


SeregaT
отправлено 31.08.07 22:38 # 74


># 66 Trump
>Во-первых, дейсвительно не на любой мобильник.
>Во-вторых, грузится зачастую очень криво.
Во первых на любые которые поддерживают Java. А те кто говорят что им телефон навороченный не нужен, и они только чтобы звонить его купили, так они по инету с него точно лазить не будут (не для этого покупали). Те кто хочет и по инету лазить покупают соответствующий. (у одного знакомого аппарат всего за 2000р и Opera нормально работает)
Во вторых, там просто страницы все переделываются на сервере оперы специально под экран каждого мобильника. Ну а чтобы криво не отображались есть Opera mini 4 там страницы передаются как есть, и в тоже время адаптированы под экран. (Но она малость больше трафика жрет)


sunday_morning
отправлено 31.08.07 22:51 # 75


Плавание уменьшает нагрузку на позвоночник.
Мне плавать нравится. в ледяной воде!
Еще есть всякие свинг-машины - кстати очень эффективные в плане расслабления позвоночника, снятия блокировок, ну и вообще чувствуешь себя младенцем.
Эффект лучше в разы, чем если спать всю ночь на спине на голом полу.


Pike
отправлено 31.08.07 22:56 # 76


http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600691
[отдышавшысь после увиденного]

Дмитрий Юрьевич,
нельзя ли о появлении новых мега-переводов в новостях, на главной, это, того, тоже ;) Спасибо вам большущее!


Material
отправлено 31.08.07 23:13 # 77


Знакомая тема...я со своей шеей хожу в клинику Стайер(не реклама), уже 16 занятие растянули ее хорошо, промассировали и пиявками закололи...Улучшения налицо
p.s. в Питере такая клиника тоже вроде есть


vovan3312
отправлено 31.08.07 23:30 # 78


# 68 Knight 31.08.07 22:18 »

> Камрад, ты после "фото" запятую пропустил.

Я написал именно так, как хотел сказать. Смотри предыдущие новости.


Вован-профан
отправлено 31.08.07 23:31 # 79


Я спиной (поясница, шея) мучаюсь лет с 18-ти. Спортивная травма. Спал на досках, массировался, закачивал ее в спортзале, хожу в баню 2 раза в неделю. Толком ничего не помогает, чуть лучше, а потом также. Но вот с начала лета бегаю по вечерам (немного 30 -40 мин). И спина практически отпустила, причем обратил внимание, что отпускает сразу после бега. Потом за день сидения за компом накапливается.

Теперь оффтоп. Но не поделиться этим приколом не могу! Смотрю "Симпсоны в кино", скачал по ДЦ+. Мультик на английском языке с немецкими титрами. Появляется заголовок DIE SIMPSONS (по-немецки Симпсоны в множ. числе). Голос переводчика УМРИТЕ СИМПСОНЫ! Просто пипец!
Предлагаю уважаемому Дмитрию организовать приз типа Золотой ГОблин за самый не соответствующий перевод фильма. Могут быть различные номинации. Вручается виртуально по голосованию посетителей сайта опер точка ру.


Шайтаныч
отправлено 31.08.07 23:49 # 80


А в Украине Tempur не продают :(


vovan3312
отправлено 01.09.07 00:00 # 81


# 79 Шайтаныч 31.08.07 23:49 »

> А в Украине Tempur не продают :(

А ты поищи "Consul". Тоже неплохо, не мегапластик, но при этом очень технологичная штука. Варианты наполнителя самые разные, разные комбинации пружина(двойная пружина с независимыми блоками)/койра/латекс, чистая койра, чистый латекс, латекс/койра и для самых разных случаев. Изготавливается все строго по заказу.

Можно выбрать то, на чем удобнее всего спится.


Sapper
отправлено 01.09.07 00:04 # 82


2 #78. МегаЗачОт!!!!! Для Goblinа работы - непочатый край.
[с тревогой в глазах] Береги шею, Дима!
Тоже оффтопчик. Дмитрий, твое здоровье важно для многих здесь присутствующих. Но, при всем уважении, шея - это все же не твой рабочий инструмент. Ну, может быть косвенно. А вот для связок - тьфу-тьфу-тьфу! - ты чего-нибудь пользуешь? Что-нибудь прогрессивное?


vovan3312
отправлено 01.09.07 00:10 # 83


> # 76 Material 31.08.07 23:13 »

> Знакомая тема...я со своей шеей хожу в клинику Стайер(не реклама), уже 16 занятие растянули ее хорошо, промассировали и пиявками закололи...Улучшения налицо
> p.s. в Питере такая клиника тоже вроде есть

А лучше- санаторий им. Орджоникидзе, либо санаторий "Южное Взморье" (тоже не реклама, просто я живу рядом). Разберут по косточкам, смажут, потом соберут. То, что делается в разного рода клиниках длительное время- там проделывается в течение срока путевки. Ну и плюс еще куча полезных процедур, не только для старых комиссарских костей, но и для нервной системы расшатанной массовыми расстрелами, пытками и допросами.


Korael
отправлено 01.09.07 00:10 # 84


Необходимо помнить, что позвоночник - он как характер, индивидуален. Подход к нему тоже.


de Fetos
отправлено 01.09.07 00:13 # 85


> # 45 vovan3312 31.08.07 20:37 »
>Ну я с позиции замшелого пользователя. Просто новомодных приблуд типа RSS и прочих облаков тегов сторонюсь... как-то более привык набить адрес и получить страницу.

Легулярно захожу с КПК на oper.ru простым набитием адреса и сразуже получаю страницу. В чем проблема то, камрад?


kastet
отправлено 01.09.07 00:18 # 86


Уже очень давно сплю без подушки. Ничего не болит. Кстати, раньше форум можно было хотя-бы почитать, а почему сейчас не пускают? Очень обидно.


Merlin
отправлено 01.09.07 00:29 # 87


> и, до кучи, мега-вап-портал.

С одной стороны, oper.ru/wap существует в некотором виде с незапамятных времен.
С другой, кому в 21-м веке сдался этот мертворожденный протокол?


Goblin
отправлено 01.09.07 00:37 # 88


2 Pike

> http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600691
> [отдышавшысь после увиденного]

Очень сильно на любителя.

> Дмитрий Юрьевич,
> нельзя ли о появлении новых мега-переводов в новостях, на главной, это, того, тоже ;) Спасибо вам большущее!

Дык - оно пока в торрентсах не появилось, перевод.
Кино уже видели.


vovan3312
отправлено 01.09.07 00:50 # 89


2 Merlin, # 86 01.09.07 00:29 »

> С одной стороны, oper.ru/wap существует в некотором виде с незапамятных времен.

Проверь, удивишься.


PANZERSCHRECK
отправлено 01.09.07 01:00 # 90


пардон за оффтоп. недавно заценил в сети музыку. группа "Мельница". Приятно.
Геноссе Гоблин, прошу вашего отзыва:)
http://www.mirf.ru/Articles/print1839.html - это их сайт.
http://www.mp3real.ru/mp3/melnica/pereval/ - качать тут.
Мое ИМХО - музыка радикально правильная. Да и вокал мегаприятен. Спокойная музыка фолк...
Дмитрий Юрьевич! Надеюсь Вам приглянется оный коллектив.(г-г-г, вести из страны эльфов, только без "ынтилюггенцыи")

С искренним респектом Отто фон Холтофф


Merlin
отправлено 01.09.07 01:08 # 91


> Проверь, удивишься.

Только что проверял, на месте :)
Впрочем, я бы ликвидировал, по причине моральной устарелости.


Серый
отправлено 01.09.07 01:10 # 92


Сирдалуд... такс-с-с... посмотрим...

[ надевает очки, прищуривается]

Побочные эффекты:
Со стороны нервной системы: сонливость, слабость, головокружение, повышенная утомляемость, редко - бессонница, галлюцинации, расстройство сна, тревога. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, редко - тошнота, расстройство деятельности ЖКТ, преходящее повышение активности "печеночных" трансаминаз, в единичных случаях - острый гепатит. Со стороны ССС: незначительное снижение АД (в малых дозах) или повышение АД, брадикардия. Со стороны опорно-двигательного аппарата: мышечная слабость. Прочие: гиперкреатининемия. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, выраженное снижение АД, головокружение, сонливость, миоз, тревожность, нарушение дыхания, кома.

[грохается в обморок]


vovan3312
отправлено 01.09.07 01:12 # 93


2 PANZERSCHRECK, # 90 01.09.07 01:00 »

Друг, не туды запостил, но поддержу, музыка мне нравится, хоть и не фолк, а скорее псевдофолк.


Ground Zero
отправлено 01.09.07 01:17 # 94


Терзает вопрос: а как быть ежели захочется при такой подушке да на боку поспать, или, того интересней — на животе?..
Неужто оно строго "на спине и не ёрзать"?


Лёха
отправлено 01.09.07 01:20 # 95


> Дык - оно пока в торрентсах не появилось, перевод.
Ну вообще-то уже появилось. На лостфильме и на торрентс.ру)


PANZERSCHRECK
отправлено 01.09.07 01:20 # 96


Пардон, не хотел флудить не в тему.
А куда правильнее постить-то? а то я тут как дитё малое, да ешшо и на форум не пускают вовсе.....
В ТЕМУ
К такому комплекту необходимо мегаодеяло.
Могу порекомендовать шерстяное военного образца, то самое, синее.
Сам под таким обитаю 5 лет, и не променяю ни на что. Потому что и в жару под ним не шибко жарко, и в холод-не холодно. Вот.
Дмитрий юрьевич! Вы у нас один такой!
Единственный в своем роде негнусавый переводчик! Берегите себя.
(вспомнилось "Сеня, береги руку!") :)


Iero
отправлено 01.09.07 01:21 # 97


В связи с новой подушкой желаю крепкого сна и приятного пробуждения по утрам :)


vovan3312
отправлено 01.09.07 01:29 # 98


> # 96 PANZERSCHRECK 01.09.07 01:20 »

> Пардон, не хотел флудить не в тему.
> А куда правильнее постить-то? а то я тут как дитё малое, да ешшо и на форум не пускают вовсе.....

На форум и не пустят, там надо таки спецпропуск и обыск на входе, плюс подписка о неразглашении, режимная зона тупичка...

А по поводу "Мельницы": надо комментировать тут- http://oper.ru/news/read.php?t=1051602371&page=1 там как раз про музыку и разного рода исполнителей.


Света
отправлено 01.09.07 03:05 # 99


Продолжаются происки скинхедов уже в международном масштабе.Снижается ли целебный эффект упомянутых подушек,если употреблять в пищу продукцию иностранных фирм с повышенным содержанием диоксина?Интересно, что статейку об обнаружении диоксина и отзыве продукции с ним, днем прочтенную на известном сайте новостей www.fontanka.ru, в данный момент найти не удалось. Не иначе- скинхеды постарались.Зато продолжает висеть на сайте производителя чудо-сливок атомный комментарий на тему:http://www.valio.spb.ru/news-dioksin,где неразумным россиянам доступно разъясняют, что на фирме необыкновенно хорошо контролируют качество продукции и оный диоксин можно встретить, скажем, в "грибах и растениях".По прочтению шедевра создается впечатление, что оные россияне сами во всем и виноваты.К сожалению, из комментария не ясно, годится ли такая продукция детям продвинутых популяризаторов науки от молочного производства или фраза "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИОКСИНА АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА" относится только к обитателям России?


== KALKIN ==
отправлено 01.09.07 04:31 # 100


[завистливо]

A-A-A-A!!!

CКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА РЕКЛАМУ?!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 152