Шведские грузчики

03.09.07 17:42 | Goblin | 138 комментариев »

Разное

В воскресенье заказал диван для офиса в шведском магазине Икея.
Белой кожи, все дела.

Сегодня заказ доставили типичные шведские грузчики:

Грузчики из Икеи

В момент заноса дивана выступал в прямом эфире Радио Маяк с обжигающе-правдивым интарвью про дедовщину (по телефону).
Увидев пацанов, от неожиданности чуть не сказал лишнего.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138, Goblin: 11

Borsalino
отправлено 03.09.07 17:46 # 1


Офис выполнен в стиле фильмов Такеши Китано о якудзе? - лаконично и строго? :-)))


Магнус
отправлено 03.09.07 17:46 # 2


Обояжки :)


Дэ Юра
отправлено 03.09.07 17:46 # 3


Гарни хлопци. Неужто уже в Питер гастарбайтят из Африки?


Gedeon
отправлено 03.09.07 17:48 # 4


В качестве чаевых принимают бусы, зеркальца и рыболовные крючки?


Акила
отправлено 03.09.07 17:48 # 5


Чёрное на белом. Гармония!


ae235
отправлено 03.09.07 17:48 # 6


типичные шведы


taxloss
отправлено 03.09.07 18:01 # 7


а зачем вам в офисе диван?


Goblin
отправлено 03.09.07 18:02 # 8


2 taxloss

> а зачем вам в офисе диван?

Ну, вот зайдёшь - есть на чём посидеть с комфортом :)


Erwin
отправлено 03.09.07 18:02 # 9


Была такая фильма "Ничего не вижу , ничего не слышу"
Так вот там был угарный момент, вылезает на трибуну слепой негр и заявляет, "Я доктор Еханссон из Швеция".
Так что нормально.


татарин
отправлено 03.09.07 18:02 # 10


Да диван наверное другой привезли.
Или вообще не диван.
Это у них бывает.
Поехал он разбираться , а дивана того, что выбрал уже и нет.
Вот такая примерно история и случилось.
Наверное.


accounter
отправлено 03.09.07 18:02 # 11


наверна, потомки советских тяжелоатлеток и зимбабвийских легкоатлетов - дети олимпиады


громо
отправлено 03.09.07 18:02 # 12


чорные грузчики... Икеевцы жгут :)


SeregaT
отправлено 03.09.07 18:03 # 13


Ой хлопци! А шо тут горело?


seregin
отправлено 03.09.07 18:05 # 14


уахаха настоящие Шведские блондинчики.


asdfaser
отправлено 03.09.07 18:05 # 15


Как то они не по грузчизки одеты, видать начинающие.


Gedeon
отправлено 03.09.07 18:11 # 16


Просьбишка есть к хозяину сайта. Нельзя ли увидеть фотку легендарного джутового мешка, служащего спальным местом?


Gedeon
отправлено 03.09.07 18:11 # 17


>Так вот там был угарный момент, вылезает на трибуну слепой негр и заявляет, "Я доктор Еханссон из Швеция".
>Так что нормально.

А еще в Шведцыи есть несостоявшийся стоматолог радикально ч0рного цвета Албан Нвапа. Известен под псевдонимом Dr.Alban.

Интересная страна Шведцыя. Викингов нету, а негры есть.


Меченый
отправлено 03.09.07 18:11 # 18


Дмитрий Юрьевич! А мои картинки последнии получили?


Goblin
отправлено 03.09.07 18:12 # 19


2 Меченый

> Дмитрий Юрьевич! А мои картинки последнии получили?

Да, конечно.

Ты же их как ненормальный присылаешь - по пять раз каждое письмо.

Я же тебе ответ написал: с просьбой присылать мне вообще всё, что ты в интернете видел.

А заодно создал правило, чтобы все твои письма уничтожались на сервере.


Onix
отправлено 03.09.07 18:13 # 20


[улыбается] Так вот они какие, шведы. :)


Tjrn
отправлено 03.09.07 18:13 # 21


Это как в том анекдоте:

Турки, что вы забыли в России? Уезжайте обратно на родину, в Германию

=)

ЗЫ:: Дмитрий Юрьевич, вы хоть бананом их угостили? =))


Меченый
отправлено 03.09.07 18:14 # 22


> 2 Меченый
>
> > Дмитрий Юрьевич! А мои картинки последнии получили?
>
> Да, конечно.
>
> Ты же их как ненормальный присылаешь - по пять раз каждое письмо.
>
> Я же тебе ответ написал: с просьбой присылать мне вообще всё, что ты в интернете видел.
>
> А заодно создал правило, чтобы все твои письма уничтожались на сервере.

Да у меня почта глючит!!! Не понятно, они мне назад приходят, я тут не виноват!


Goblin
отправлено 03.09.07 18:14 # 23


2 Меченый

> Да у меня почта глючит!!! Не понятно, они мне назад приходят, я тут не виноват!

Да мне без интереса - с помощью чего ты засираешь мой почтовый ящик.


Меченый
отправлено 03.09.07 18:17 # 24


Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!


El_Moino
отправлено 03.09.07 18:28 # 25


Этнические шведские грузчики....что то уж больно на скинов похожи...


Onix
отправлено 03.09.07 18:28 # 26


> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!

Ты типа прикалываешься? или нестандартно мыслишь?


Кобра
отправлено 03.09.07 18:28 # 27


Не так давно в милицеййских сводках показывали эти лица как аферистов на доверии... Лица запоминающиеся.


Globulus
отправлено 03.09.07 18:28 # 28


Это предки землян будущего. Добавить только китайской крови малость.


DROMGARD
отправлено 03.09.07 18:30 # 29


Без разницы какого цвета, главное шоб грузчики были умелые - не роняли, не царапали ничего!
Дмитрий Юрьевич, как грузчики, они хорошие?


Меченый
отправлено 03.09.07 18:35 # 30


> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!
>
> Ты типа прикалываешься? или нестандартно мыслишь?

Нет не прикалываюсь, все на чистом серьезе!!!


Mailer BiLL
отправлено 03.09.07 18:35 # 31


Надо же, вот какие они там в Скандинавии все. :)
Доставили-то диван без проблем?


Deogar
отправлено 03.09.07 18:35 # 32


> Дмитрий Юрьевич, как грузчики, они хорошие?

Гоблин их же не ест.


Dima St.
отправлено 03.09.07 18:37 # 33


Сразу видно в студии настоящий творческий угар!
Все вещи на местах, по мере надобности и необходимой доступности.
Здорово :) Классный у вас офис.


GarGanSS
отправлено 03.09.07 18:37 # 34


В Москве негры перед метро листовки раздают.

Скоро заживем как в Америке!


Zander
отправлено 03.09.07 18:38 # 35


Анекдот на злобу дня.

В купе едут негр и хохол. Хохол достает сало, начинает есть:
Негр: - Это что ?
Хохол: - Сало. Ну, свинью выращивают, потом когда режут, жир срезают и солят - получается сало.
Негр (презрительно): - Выбрось, не позорься ! У нас в Зимбабве бегемота когда режут - сало получается шмат с полметра толщиной , тонну весом ! Вся деревня 2 года жрет. А это выкинь ...
Хохол обижается, но доедает сало, достает вареные яйца. Чистит, кушает.
Негр: - А это что ?
Хохол: - Яйца. Куры несут, домашняя птица такая.
Негр (еще презрительнее): - Хэээ ! Какие ж это яйца !? Вот у нас страусы в Зимбабве яйца несут - так с двух яиц яичницей можно всю деревню накормить ! А это не яйца, горох какой то ...
Хохол обижается еще сильнее, доедает яйца, достает арбуз.
Негр (сразу презрительно): Ну. А это чего за фигня ?
Хохол (с вызовом): Крыжовник ! (пауза) ДИЧКА !!!


Deogar
отправлено 03.09.07 18:38 # 36


>> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!
> Ты типа прикалываешься? или нестандартно мыслишь?

Наверное второе. А восклицательные знаки еще пуще эти мысли выражают.


Uncle Sam
отправлено 03.09.07 18:38 # 37


Вот они, потомки викингов!


colt
отправлено 03.09.07 18:38 # 38


истинные арийцы... :D


Onix
отправлено 03.09.07 18:41 # 39


> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!
> >
> > Ты типа прикалываешься? или нестандартно мыслишь?
>
> Нет не прикалываюсь, все на чистом серьезе!!!

А чего разбушевался-то? Понятное дело неприятно, что залочили адресок, но это ж как почта должна глючить дабы посылать кучу раз одно и тоже?

[Звучит Uriah Heep - July Morning, ложиться спать] Спокойной ночи камрады :) Завтра поглядим чего тут наваяли в комментариях.


Deogar
отправлено 03.09.07 18:41 # 40


> Нет не прикалываюсь, все на чистом серьезе!!!

А, так бы сразу. Это вам к специалисту надо.


Sweet Death
отправлено 03.09.07 18:43 # 41


> Хохол (с вызовом): Крыжовник ! (пауза) ДИЧКА !!!
...
- А это кузнечик. Их тут дох..я..
[про то же самое, но в Австралии]


Hollander
отправлено 03.09.07 18:43 # 42


А если заказать диван из черной кожи или ж0лтой , какого цвета будут морды грузчиков ?


taxloss
отправлено 03.09.07 18:43 # 43


2 Goblin

> 2 taxloss

> Ну, вот зайдёшь - есть на чём посидеть с комфортом :)

Я думал, это типа для проЭкта "Девч0нки с нашего двора" декорации уже закупаются :)


Goblin
отправлено 03.09.07 18:45 # 44


2 Меченый

> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать!

Да о чём базар, дорогой друг - присылай как можно больше, и каждое письмо - по пять раз.

> Правило удалите, будте так добры!

На хер это надо - чтобы ты и дальше мне почту засирал?


siegelord
отправлено 03.09.07 18:54 # 45


2 Goblin

Это первая фотка для проэкта мальч0нки не с нашего двора?


Alexx
отправлено 03.09.07 18:54 # 46


панаехали!
отбирают рабочие места у таджиков!


14th
отправлено 03.09.07 18:54 # 47


Шведы, арийцы - это не перспективно. Перспективно быть китайцем :)


Меченый
отправлено 03.09.07 18:54 # 48


> Ну извините, больше не буду!!! Всмысле ящик засирать! Правило удалите, будте так добры!
> > >
> > > Ты типа прикалываешься? или нестандартно мыслишь?
> >
> > Нет не прикалываюсь, все на чистом серьезе!!!
>
> А чего разбушевался-то? Понятное дело неприятно, что залочили адресок, но это ж как почта должна глючить дабы посылать кучу раз одно и тоже?
>
> [Звучит Uriah Heep - July Morning, ложиться спать] Спокойной ночи камрады :) Завтра поглядим чего тут наваяли в комментариях.
Я тебе говорю, я почту отправляю, а она ко мне возращается, точно такая я же, я знать не знаю что Дмитрий Юрьевич ее получил, на первые два письма он ответил, а на третье нет!


Beaths
отправлено 03.09.07 19:01 # 49


Отличный повод для старта проекта "Маль4ишки с нашего двора".
Выдать парням по короткостволу и заснять в разных позах.


EnZo Matrix
отправлено 03.09.07 19:06 # 50


Кстати! Очень серьёзный повод для Фоменко задуматься о том, почему же негры работают в IKEA.

Сразу пойдёт глубокий логический анализ. Мол, негры неспроста работают в шведской фирме, значит у негроидной расы и шведского народа есть общие корни.
Путём дальнейших логических рассуждений будет окончательно понятно, что это так: ведь если взять слово "шведы" и совсем чуть-чуть изменить, получатся "негры" - оба слова состоят из 5 букв и в обоих есть буквы "е" и "ы".

Негры - это шведы, точно вам говорю.


lchshdchsh
отправлено 03.09.07 19:07 # 51


насчет арбуза и хохла нисмешно, ибо родина арбузов - как раз Африка, и по логике вещей енто как раз негр должен был арбуз достать на хохлятскую какую-нибудь ягоду. вот.


Megadok
отправлено 03.09.07 19:07 # 52


А как отнеслись грузчики к тому, что вы их захотели сфотографировать и под каким предлогом вы их щелкнули?


татарин
отправлено 03.09.07 19:07 # 53


> 2 Меченый
>
> > Я тебе говорю, я почту отправляю, а она ко мне возращается, точно такая я же, я знать не знаю что Дмитрий Юрьевич ее получил, на первые два письма он ответил, а на третье нет!
>
> Дорогой друг, сейчас тебя отключат.
>
> Задрал уже своей почтой.

Но ведь паренек хотел как лучшееее!
:-)


vovan3312
отправлено 03.09.07 19:11 # 54


Дмитрий Юрьевич... А это точно не таджики? Можа они загорели сильно? :)


Vic
отправлено 03.09.07 19:12 # 55


>Так вот там был угарный момент, вылезает на трибуну слепой негр и заявляет, "Я доктор Еханссон из Швеция".
> >Так что нормально.
>
> А еще в Шведцыи есть несостоявшийся стоматолог радикально ч0рного цвета Албан Нвапа. Известен под псевдонимом Dr.Alban.
>
> Интересная страна Шведцыя. Викингов нету, а негры есть.

Камрад, ты во Францию поезжай. Ещё интереснее - французов нету, а арабы есть.


M14
отправлено 03.09.07 19:37 # 56


Зашёл к ним в раздел вакансии а там они, шведы.
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/jobs/join_us/index.html


stig
отправлено 03.09.07 19:37 # 57


Дмитрий Юрьевич! А скажите адресок ИКЕИ, где такие хлопцы


Nik
отправлено 03.09.07 19:37 # 58


Студенты что ли подрабатывают? =)


Deogar
отправлено 03.09.07 19:45 # 59


Зашёл к ним в раздел вакансии а там они, шведы.
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/jobs/join_us/index.html


Deogar
отправлено 03.09.07 19:45 # 60


> Зашёл к ним в раздел вакансии а там они, шведы.
> http://www.ikea.com/ms/ru_RU/jobs/join_us/index.html

На там же белом диване. ;)


Zander
отправлено 03.09.07 19:45 # 61


> Камрад, ты во Францию поезжай. Ещё интереснее - французов нету, а арабы есть.

Когда прогуливаясь в тени Нотрдам Де Пари ("... какой-какой матери ?"(С)Федя) я услышал от типичной россейской цыганки "Милок дай сколько не жалко на молочко для детишек !" - я, мягко говоря, ох...ел ! И только когда, отодвинув плечом маленькую цыганку, на меня набросился негр с "предложением" купить Ролекс (2 пары за 15 евро !), я с удовлетворением понял - я все таки в Европе !!!


100ml
отправлено 03.09.07 19:46 # 62


> насчет арбуза и хохла нисмешно, [ибо родина арбузов - как раз Африка], и по логике вещей енто как раз негр должен был арбуз достать на хохлятскую какую-нибудь ягоду. вот.


Это наглая ложь!

http://www.trud.ru/trud.php?id=200309061650608&print=1


DEMogOrgoN
отправлено 03.09.07 19:46 # 63


> А скажите адресок ИКЕИ, где такие хлопцы

С какой целью интересуешься? Уж не скинхэд ли? ;)


Tjrn
отправлено 03.09.07 19:51 # 64


> Зашёл к ним в раздел вакансии а там они, шведы.
> http://www.ikea.com/ms/ru_RU/jobs/join_us/index.html

бугага =)))


stig
отправлено 03.09.07 19:51 # 65


> А скажите адресок ИКЕИ, где такие хлопцы
>
> С какой целью интересуешься? Уж не скинхэд ли? ;)
Не камрад не скинхэд, чисто для справки!


Kabhaal
отправлено 03.09.07 19:53 # 66


А если бы у негров был короткоствол, бороды и коран за поясом - то все сложилось бы иначе... :)

Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?


stig
отправлено 03.09.07 19:58 # 67


Камрады вам не кажется, что тот слева, немного похож на Уил Смита? Отдаленно.


Tjrn
отправлено 03.09.07 19:58 # 68


> А если бы у негров был короткоствол, бороды и коран за поясом - то все сложилось бы иначе... :)

Если бы Гоблин был скинхедом и у него был бы короткоствол, всё сложилось бы иначе


Gedeon
отправлено 03.09.07 19:58 # 69


>Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?

В географических передачах иногда кажут вождей с такими бородищами - куда тем староверам!

А вообще, похоже, от конкретной народности зависит. Но вообще бывают. Самые смешные - когда седые.


Tjrn
отправлено 03.09.07 19:58 # 70


негры-шведы, кстати, более выносливые и более приспособлены для таскания тяжестей, чем бледнолицые шведы =)


Гад
отправлено 03.09.07 19:58 # 71


Вот ежели бы диван был темной кожи, такой фотки явно не видать.


Dr.Zhivoga
отправлено 03.09.07 19:58 # 72


2 Меченый

Мопед не мой...

2 Д.Ю.

Вот так люди становятся знаменитыми))) работали себе, работали в Икее, а тут на тебе Гоблин их пропиарил...

А Вы с ребятами общались, откуда сами, учаться-ли или какими судьбами в России. Как ребят зовут то?


Gedeon
отправлено 03.09.07 19:58 # 73


>Камрад, ты во Францию поезжай. Ещё интереснее - французов нету, а арабы есть.

Чего в эту глушь ездить? Достаточно на ихнюю сборную по футболу посмотреть.


sorvalec
отправлено 03.09.07 19:58 # 74


[напевает]

"Я не знаю, что еще Вам сказать или показать, я смотрю назад на зад и он черный, я дома, мама......" (Пятница)


Молодой
отправлено 03.09.07 19:58 # 75


> Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?

Бывают. Но недлинные.


rijiykat
отправлено 03.09.07 20:00 # 76


2 Kabhaal

> А если бы у негров был короткоствол, бороды и коран за поясом - то все сложилось бы иначе... :)

Енто верно.)))
>
> Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?

У некоторых экземпляров встречается, а в основном нет.

Генетика ёптыть)))


Tjrn
отправлено 03.09.07 20:02 # 77


> Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?

бывают, но они завиваются как у евреев


Reporter
отправлено 03.09.07 20:02 # 78


Мне почему-то вспомнилось самое начало игры - "Санитары Подземелий".


stig
отправлено 03.09.07 20:09 # 79


>Увидев пацанов, от неожиданности чуть не сказал лишнего.

Бывает, когда таких хлопцев видишь, не известно что сделать можно от неожиданности!


Шайтаныч
отправлено 03.09.07 20:09 # 80


> 2 taxloss
> > а зачем вам в офисе диван?
> Ну, вот зайдёшь - есть на чём посидеть с комфортом :)
Ага. А если случайно зайдут сочные девки - можно даже с комфортом полежать!


DJKrolik
отправлено 03.09.07 20:15 # 81


Черные грузчики - это экзотика!


sv
отправлено 03.09.07 20:15 # 82


Дмитрй Юрьевич, а какие фотки вам присылают, ну если не секрет конечно.
Просто интересно.


stig
отправлено 03.09.07 20:15 # 83


>Ага. А если случайно зайдут сочные девки - можно даже с комфортом полежать!

Очень может быть!


Goblin
отправлено 03.09.07 20:22 # 84


2 sv

> Дмитрй Юрьевич, а какие фотки вам присылают, ну если не секрет конечно.
> Просто интересно.

Например, 350 раз в день - известного коня с рельсой в зубах.

Для многих это новая фотка.


bitkeeper
отправлено 03.09.07 20:33 # 85


Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?
Хотя бы примерно, а то хочется послушать это обжигающе-правдивое интарвью про дедовщину.


Goblin
отправлено 03.09.07 20:35 # 86


2 bitkeeper

> Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?

в 16:45


vovan3312
отправлено 03.09.07 20:56 # 87


> 2 bitkeeper
>
> > Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?
>
> в 16:45

[скромно так] а выложено будет?...


Sapper
отправлено 03.09.07 20:56 # 88


Как видим, шведским шахтерам тоже з/п вовремя не выплачивают! Нужда гонит рабочих на доп. заработки. Голод - не титька! А куда ещё им идти, кроме матушки-России? Больше некуда. Только здесь и достойную работу дадут, и отнесутся по-человечески. И едут простые трудяги из голодной Швеции к нам, в тепло, в Россию.
2 #36.
Есть еще такая тема.
В купе едут хохол и чОрный с обезьянкой. Обезьянка прыгает по купе, резвится и всячески мешает хохлу. ЧОрный видит, что камраду это не нравится и прикрикивает на мартышку: "Микки!" Ну, та вроде успокаивается на время, но потом не выдерживает и начинает скакать по купе как последняя макака. Хохол весь багровеет. ЧОрный, еще строже: "МИККИ!" Обезьянка замирает на пару секунд, но потом вновь начинает хватать хохла за всякое.
Наконец малоросс не выдерживает, вскакивает и бьет кулаком по столу: "Мыкола! Та щож ты своего батьку нэ слухаеш?!!"


Sapsan
отправлено 03.09.07 21:20 # 89


Камрады, я похоже всё пропустил как всегда...
Что на Маяке было-то? Сегодня в программе в 16:45 ничего не значится - в 16:33 "Музыка в подарок".
Или на Питерском?


DJKrolik
отправлено 03.09.07 21:20 # 90


Послал свое резюме в ИКЕЮ. Хочу работать как нигер!


bitkeeper
отправлено 03.09.07 21:20 # 91


> 2 bitkeeper
> >
> > > Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?
> >
> > в 16:45
>
> [скромно так] а выложено будет?...
Видимо не будет, т.к. что-то не видно записанной трансляции ни тут (http://www.radiomayak.ru/player.html), ни тут (http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/).
Может быть это был какой-то питерский эксклюзив...


kBegemot
отправлено 03.09.07 21:20 # 92


OFF: Тов. Беркем излагает про короткоствол http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/korotkostvol.shtml


Goblin
отправлено 03.09.07 21:35 # 93


2 vovan3312

> > Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?
>
> в 16:45

> [скромно так] а выложено будет?...

Камрад, на полном серьёзе думаешь, что я сам себя, любимого и ненаглядного, записываю?


Магнус
отправлено 03.09.07 21:36 # 94


> Кстати камрады, у негров вообще бороды бывают?
>
> бывают, но они завиваются как у евреев

[оживляется]

И что, у всех?


Магнус
отправлено 03.09.07 21:40 # 95


> 2 vovan3312
>
> > > Кстати, а во сколько сегодня был прямой эфир на радио Маяк?
> >
> > в 16:45
>
> > [скромно так] а выложено будет?...
>
> Камрад, на полном серьёзе думаешь, что я сам себя, любимого и ненаглядного, записываю?

Предполагается, что выдается спецдиск, со спецзаписью. :)


BorK
отправлено 03.09.07 21:44 # 96


Это усе фигня, выучатся свалят в Канаду, вот эфиопы евреи это караул и их тут чуть ли не пол миллиона, а-а...


Raders
отправлено 03.09.07 21:44 # 97


Только мёртвый негр Гоблину диван не несёт... Почти(с).


Skunk
отправлено 03.09.07 21:48 # 98


[завывая]
Какой у Вас отличный офис, Дмитрий Юрьевич!


Sapsan
отправлено 03.09.07 21:48 # 99


Ну если уж так интересно посмотреть на бородатого негра (в данном случае - камерунца):
http://www.shinnik.yar.ru/index.php?module=soccer&func=show_player_details&player_id=78
- сейчас он в Самаре играет. Прикольный парень 8))


ХряК
дурачок
отправлено 03.09.07 21:48 # 100


Ну это нормально...



cтраницы: 1 | 2 всего: 138