Глядя в комментсы

05.09.07 11:15 | Goblin | 311 комментариев »

Разное

Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.

Настолько сурово прёт в комментсах.

Я не к тому, что матёрый графоман может остановиться и не писать новости — это невозможно.
Однако ярость напора удивляет.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311, Goblin: 10

Магнус
отправлено 05.09.07 11:17 # 1


Да, раз в неделю вполне хватит. :)


Fidel
отправлено 05.09.07 11:21 # 2


надо еще самых-самых потом на форум запускать
по заслугам соотв!


seregin
отправлено 05.09.07 11:21 # 3


2Магнус
раз в неделю это мало) 3 - 4 это да. Самое оно.


maxez
отправлено 05.09.07 11:21 # 4


>> Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.

Не, мыслеизвержения надо периодически подпитывать калорийными материалами.
Новости нужны хотя бы раз в неделю.
В остальные дни паровоз с ревом будет мчаться вперед на энергии комментсов.


Vladon
отправлено 05.09.07 11:21 # 5


А вот, если бы у всех комментаторов был короткоствол, то все сложилось бы иначе


Globulus
отправлено 05.09.07 11:22 # 6


Теперь можно сделать наоборот: раньше комменты были запрещены, а писались только новости, а теперь запретить себе писать новости, а оставить только комментарии. Будет смешно.


jia
отправлено 05.09.07 11:27 # 7


Кому: Fidel, #2

> надо еще самых-самых потом на форум запускать
> по заслугам соотв!

А неоправдавших доверие форумчан гнать с форума в блог!


Ghost_lynx
отправлено 05.09.07 11:27 # 8


Если не писать новости, а оставить только коментсы, то получится просто ещё один форум.
Новости писать надо, ИМХО.


Gedeon
отправлено 05.09.07 11:28 # 9


Народ, очевидно, изголодался.

2 Globulus

>Теперь можно сделать наоборот: раньше комменты были запрещены, а писались только новости, а теперь запретить себе писать новости, а оставить только комментарии. Будет смешно.

Уважаю неожиданные идеи. "А что писать, и так всё ясно!" (c) из анекдота

Или можно ограничиться ключевыми словами. Пишет Гоблин заголовок: "Короткоствол!" - 6 000 комментариев. Пишет заголовок "Каспаров!" - 8 000 комментариев. Пишет заголовок "Собаки!" - 15 000 комментариев.


Маляр
отправлено 05.09.07 11:28 # 10


>> Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.

Новости первичны, лучше опять отключить коментСы, камрад :)


Freezy
отправлено 05.09.07 11:31 # 11


Только не это, плиз. Камменты меня ваще не интересуют, а вот новости...


BorK
отправлено 05.09.07 11:31 # 12


Кому: Vladon, #3

> А вот, если бы у всех комментаторов был короткоствол, то все сложилось бы иначе

У меня денег на короткоствол нету.
С учетом расстояний, прийдется баллистическую ракету у хохлов покупать.


Terjer
отправлено 05.09.07 11:33 # 13


Кому: Gedeon, #10

> Или можно ограничиться ключевыми словами. Пишет Гоблин заголовок: "Короткоствол!" - 6 000 комментариев. Пишет заголовок "Каспаров!" - 8 000 комментариев. Пишет заголовок "Собаки!" - 15 000 комментариев.

Хороший у тебя ранжир тем, наглядно показывает, что действительно волнует народ :)


Magnus
отправлено 05.09.07 11:34 # 14


Дмитрий Юрьевич, не надо! Без ваших опытных (то есть в меру циничных), зажигательных прайм-комментсов совсем завяну. И так новости выходят не столь часто как хотелось бы (может новостесборник заглох, или этот мир ничем не удивить), а тут, понимаешь, вообще информационная голодуха по идиотам и предателям начнется... Пощадите!


Цукерман
отправлено 05.09.07 11:38 # 15


Кому: Магнус, #1

> Да, раз в неделю вполне хватит. :)

очень великодушно, хотя идея уважаемого тов. Gedeon больше наравится


Murzik
отправлено 05.09.07 11:38 # 16


ээ.. а к чему камменты тогда будут?)


user_22
отправлено 05.09.07 11:39 # 17


Да здравствует диалектика!! Новости перетекают в комментсы, а комментсы потом обратно в новости.
:-)


Цукерман
отправлено 05.09.07 11:39 # 18


Кому: Magnus, #14

> Дмитрий Юрьевич, не надо! Без ваших опытных (то есть в меру циничных), зажигательных прайм-комментсов совсем завяну. И так новости выходят не столь часто как хотелось бы (может новостесборник заглох, или этот мир ничем не удивить), а тут, понимаешь, вообще информационная голодуха по идиотам и предателям начнется... Пощадите!

да ладно, уже ведь написали:

[Да нет никакого Гоблина, придумали его.
Говорили уже: переводы делает специальная прога.
Другая прога шарит по интернету в поисках новостей про короткоствол и скинхедов.
Третья прога пишет статьи и заметки.
Не так давно упомянутый "прогрессивный метод" разбора вопросов - лексиграфический анализатор, который вопросы разносит по категориям и дает ответы (такой несложно написать даже в домашних условиях).
Этот же бот может и интарвью давать на радио.
Все фотографии Гоблина сделаны в фотошопе.
В телевизоре - обратно спецэффекты.

Сам подумай: человек на такое способен?
Проект "Goblin" - акция пришельцев (контроль сознания, все дела)]

на ветке про самураев, так шо не сцы)))


Gedeon
отправлено 05.09.07 11:39 # 19


2 Terjer

>Хороший у тебя ранжир тем

У меня?! Это я, что ли, в дискуссии о собаках, выросшей из дискуссии о драке с подростками, написал рекордное количество комментариев? :) (Меня собаки вообще не интересуют, да простят меня собачники. Лишь бы за ноги не кусали и не срали на дороге.)


Цукерман
отправлено 05.09.07 11:42 # 20


Кому: Murzik, #16

> ээ.. а к чему камменты тогда будут?)

к камментам и будут


Дэ Юра
отправлено 05.09.07 11:42 # 21


Комментсы комментсами, но хотелось бы увидеть ответы Дмитрия Юрьевича на вопросы детей о собственной легендарной личности. :) Заждались уже.


Gedeon
отправлено 05.09.07 11:42 # 22


>Да нет никакого Гоблина, придумали его.

Типа фильма "Симона", да? Но ведь должен где-то быть эдакий Аль Пачино...


Ярослав
отправлено 05.09.07 11:42 # 23


Это мой первый комент, раньше только лишь читал новости. Не надо новости убирать, я тут их только и читал!


eGuru
отправлено 05.09.07 11:42 # 24


Новости хорошие. Особенно с картинками.
Мне нравятся новости. :-)


user_22
отправлено 05.09.07 11:45 # 25


Комментсы, конечно, по-своему хороши, но твои заметки, Д.Ю., гораздо важнее.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:45 # 26


Кому: user_22, #25

> Комментсы, конечно, по-своему хороши, но твои заметки, Д.Ю., гораздо важнее.

Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.


Заровский
отправлено 05.09.07 11:46 # 27


Дмитрий Юрьич, пиши лучше новости, не трать время на чтение/ответы на комментсы. Читать статьи/рецензии/новости гораздо интереснее, затем сюда и ходит большинство народу. Забей на комментсы! Можно не отключать - пусть желающие радуются, но не следует тратить на них время.


Archon
отправлено 05.09.07 11:46 # 28


Коментсы конечно теоретически рулят. Но больно короткие и непознавательные. И обычно однотипные. Может в силу лени недочитывал до интересных?


maig4eg
отправлено 05.09.07 11:47 # 29


Гы, как говориццо, ЛОЛ. :)

ЗЫ Ответы-то, ответы скоро будут? Народ волнуеццо.


Hollander
отправлено 05.09.07 11:47 # 30


Зато время экономится :-)


Джонни Палец
отправлено 05.09.07 13:06 # 31


Комментсы к новости про вразумление малолетних дебилов читаю второй день и периодами не могу удержаться, чтобы не поцокать языком, настолько мощные местами запилы. Считаю идею включить комментсы и запустить детей - зач0тным прорывом мысли.


al1
отправлено 05.09.07 13:06 # 32


Новости нужны. коментсы прут валом - читать влом. опять же всем не ответишь , всех не преслушаешь!
Новости оставить надобно.
Особо блистательные личности и так засветятся.


Заровский
отправлено 05.09.07 13:06 # 33


Кому: Goblin, #26


>
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Люди, ИМХО, ходят на сайт Гоблина чтобы читать заметки самого Гоблина, а не мнения народа по поводу неких проблем, пусть даже тоже любопытные. Если надоело писать - то, конечно, другое дело. Можно отпуск взять. Будем перечитывать архивы, а в целом получится еще один форум, только очень посещаемый.


Цукерман
отправлено 05.09.07 13:07 # 34


Кому: Goblin
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

в штат будут набирать?


info212
отправлено 05.09.07 13:07 # 35


2 Goblin, #26

> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

говорить о говорильне?
ИМХО паровозом должна быть новость... Нет?


CyberDog
отправлено 05.09.07 13:07 # 36


Кому: Заровский, #27

> Дмитрий Юрьич, пиши лучше новости, не трать время на чтение/ответы на комментсы. Читать статьи/рецензии/новости гораздо интереснее, затем сюда и ходит большинство народу. Забей на комментсы! Можно не отключать - пусть желающие радуются, но не следует тратить на них время.

Позволю себе не согласится. В комментсах раскрывается талант Дмитрия в качестве мастера афоризма. Что не комментарий, то "просто праздник какой-то". См. треды про день рождение, париж, и особенно про оранжевую революцию. Самый цЫмес.


CyberDog
отправлено 05.09.07 13:07 # 37


Новости должны быть. Чем чаще, на мой взгляд, тем лучше.

Комменты - это э-э.. отдельная духовная емкость. гы [сполз под стол]

А новости - это про другое. Скажем так - новости - это вырубанием топором лишнего из мозга непосвященных. А комменты, в особенности, твои комментарии Дмитрий - это шлифовка напильником и выжигание паяльником. Так сказать, уточнение формулировок.
[с намерением]
Скока нужна заслать денег, для регулярного появления новостей?

Даешь галоперидол для народа!


Kaktoos
отправлено 05.09.07 13:07 # 38


Даешь рекорд по количеству коментсов в новости про коментсы! :)
Переплюнем короткоствол и день рожденья друга! Ибо коментсы самодостаточны. ;)


Маляр
отправлено 05.09.07 13:08 # 39


Кому: Goblin, #26

> Кому: user_22, #25
>
> > Комментсы, конечно, по-своему хороши, но твои заметки, Д.Ю., гораздо важнее.
>
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

По мне так самодостаточности в них не много, процентов 20 НЕ-оффтопа, зачастую.
Хотя как шоу, оно конечно, очень достаточно, порой даже лишку. [хе-хе]


Nikolai
отправлено 05.09.07 13:08 # 40


Кому: Цукерман, #18

> да ладно, уже ведь написали:
>
> [Да нет никакого Гоблина, придумали его.
> Говорили уже: переводы делает специальная прога.
> Другая прога шарит по интернету в поисках новостей про короткоствол и скинхедов.
> Третья прога пишет статьи и заметки.
> Не так давно упомянутый "прогрессивный метод" разбора вопросов - лексиграфический анализатор, который вопросы разносит по > категориям и дает ответы (такой несложно написать даже в домашних условиях).
> Этот же бот может и интарвью давать на радио.
> Все фотографии Гоблина сделаны в фотошопе.
> В телевизоре - обратно спецэффекты.
>
> Сам подумай: человек на такое способен?
> Прое...

Неправда! Не верьте ему, камрады! Я Гоблина живьём видел. :)


camerton.by
отправлено 05.09.07 13:08 # 41


В таком случае, Дмитрий Юрьевич, целесообразно создать долгоиграющий топик "Вопросы Гоблина и ответы ему контингента". Ресурс должен работать на хозяина в полный рост.


ussuri
отправлено 05.09.07 13:09 # 42


Кому: Goblin, #26

> Кому: user_22, #25
>
> > Комментсы, конечно, по-своему хороши, но твои заметки, Д.Ю., гораздо важнее.
>
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Они-то самодостаточны, но стартовый импульс задавать нужно. Без него никак.
Иначе будет бардак. А сейчас - порядок.
В заметке про отдупленную собаку - о собаках
В заметке про самураях - о математике
В заметке про Париж - о кровавом режиме
....


Zodiac
отправлено 05.09.07 13:09 # 43


Не вижу сложности создать раздел "Народные Новости".
Из коментов они тут же исчезнут.
+ к понравившимся смело можно заметочки писать!
[все что создается людьми и для людей, рано или поздно переходит в руки народа. (выводы истории)]


СалоЕддин
отправлено 05.09.07 13:09 # 44


просто народ изголодался по общению и контролируемому срачу
тем более камрад ФВЛ нагрянул, а его всегда почитать приятно, причем на любую тему
коментсы они вообще живут безотносительно темы заметки


Fox_Loki
отправлено 05.09.07 13:09 # 45


О поперло! Дмитрий Юрьевич, давайте ещё чат, до кучи! :)


Хазимир Фенринг
отправлено 05.09.07 13:09 # 46


Дмитрий Юрьевич, вам на манер баш.орга надо наверху рубрику "коммент дня/коммент недели" и т.п вешать ))


baz
отправлено 05.09.07 13:15 # 47


Дмитрий, считаю что новости надо оставить.Коменты не читаю, бо для меня интереснее новости ,чем отклики на них.Много интересного,заставляющего и помогающего думать есть в Ваших новостях.Надеюсь на продолжение опубликования Вами новостей. С наилучшими пожеланиями, Ваш читатель.


vvn_black
отправлено 05.09.07 13:15 # 48


"Логика должна быть логичной" (с)
Истерически сложилась форма блога: топик -> каменты , а как топик назови "новостью" или "один день из жизни" - не суть... Велосипед уже изобретен.
Каменты по сути своей инерционны, и не смотря на некую самодостаточность, без подпитки сдохнут.
Уйдёт пара школьников в запой и всё, обсуждение заглохнет... Так что, новости должны быть, они не могут не быть...


KiwiBird
отправлено 05.09.07 13:15 # 49


Да кто эти комментсы читает


Poc1
отправлено 05.09.07 13:15 # 50


Дмитрий Юрьич, а не жаль тех нескольких лет без них?


schabe
отправлено 05.09.07 13:15 # 51


Лучше комменты запретить!
Обратно!


STANG
отправлено 05.09.07 13:15 # 52


> Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.

Настолько сурово прёт в комментсах.


Подписываюсь! Особенно, начиная с новости "День рождения камрада" -

вообще АТАС полный! Местами смешно, местами страшно.


eGuru
отправлено 05.09.07 13:15 # 53


Goblin:
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

А что же тогда комметнировать, как не новости?

Хотя потом все равно все вырождается в словесный треп. Ведь как оно часто бывает, сказать нечего, а написать что-то хочется. Результат виден на каждом заборе. Здесь хотя-бы модераторы работают.


San
отправлено 05.09.07 13:15 # 54


[прерывает чтение коментов]

Кончилось лето, вернувшиеся из отпусков люди, изголодавшись по Интернету, ринулись в сеть. А тут такие заметки на Тупичке! Ну, и понеслось... Похоже, скорость нарастания количества коментов начинает превышать среднюю скорость их прочтения (Я лично не успеваю :))

>> Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.
>
> Новости первичны, лучше опять отключить коментСы, камрад :)
Ни в коем случае! oper.ru - единственный в своём роде сайт, где можно увидеть развёрнутые комментарии экспертов по любым отраслям человеческого знания - от короткостволов до вышивания крестиком.
Ну разве что выключить на пару дней, дать людям успокоить нервы. Да и я смогу наконец дочитать :)

[продолжает читать коменты]


Goblin
отправлено 05.09.07 13:16 # 55


Кому: Poc1, #50

> Дмитрий Юрьич, а не жаль тех нескольких лет без них?

Для них нужны модераторы.

Иначе сожрут всё время.


Reckuf
отправлено 05.09.07 13:17 # 56


Кому: Goblin, #26

> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Вначале было слово Д.Ю.
А потом пришли дети и всё опошлили :)

Товарищ Gedeon (#10), прав - в блоге Тупичка достаточно задать общую тему, а дальше наблюдать коллективный поток сознания.
Творчество Гоблина вдохновляет людей настолько, что они не могут выговориться, и комментируют обо всём :))


Zander
отправлено 05.09.07 13:17 # 57


Верните нам наши мультфильмы !!!

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/f/9/8/4/1/f9841dc4ab82fc744a685e00cc228474_full.jpg

Атомная картинка !!!


Tron
отправлено 05.09.07 13:17 # 58


Кому: Goblin, #26

> Кому: user_22, #25
>
> > Комментсы, конечно, по-своему хороши, но твои заметки, Д.Ю., гораздо важнее.
>
> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Комментсы конечно самодостаточны, но разобраться в их хитросплетении порой не под силу, особенно если не наблюдал за их образованием с самого начала.
А новости всегда ( или почти всегда =)) лаконичны и понятны.
Посему Д.Ю. пишите еще.


Bishop
отправлено 05.09.07 13:17 # 59


Кому: Goblin, #26

> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

[судорожно ищет RSS-ленту для комментсов]


Griffon
отправлено 05.09.07 13:19 # 60


У "жизнерадостного графомана" с таким стажем отказ от написания новостей может привести к неслабой ломке!:)


Jerxi
отправлено 05.09.07 13:19 # 61


... не - давайте ток комментсы оставим
сайт переназвать в Комментарии у Гоблина
сделать поиск по теме коммента (ключевому слову, смыслу - ака - дважды повторенному слову), по автору, по обращениям к автору
набор смайликов, выдержанных в цветовой гамме сайта
.... ну и с Гоблина, понятное дело, брать деньги за новости, и энти деньги перечислять в фонд.. эээ.... мистера литлБи скажем

лёгкий театр абсурда, конечно ) ... ну так "он первый начал!" (с) .. ))


cvetkof
отправлено 05.09.07 13:19 # 62


Кому: Goblin, #26

> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Нужен толчок, в лице босса. И идиотов, главное не распугать.


chelovek
отправлено 05.09.07 13:19 # 63


Вы тут ржете как кони, а людям ох как тяжко живётся "Российские страховщики отказываются страховать джипы Porsche Cayenne: слишком часто угоняют"
http://forum.msk.ru/material/news/379940.html


kolobos
отправлено 05.09.07 13:19 # 64


2 Goblin

Интересует здешний форум.

1. Как оцениваешь революционность форума, заполненного исключительно отборными камрадами? Переворачивает ли представление? Взрывает ли мозг?

2. Как это выглядит? Типа клуб любителей яростного накала шуток, или просто "все обо всем"? Поделено ли на темы от политики и до онанизма?

Спасибо.


Landadan
отправлено 05.09.07 13:19 # 65


Кому: KiwiBird, #54

> Да кто эти комментсы читает

А они для спецконтингента - для тех, кто писать умеет, а читать еще нет! ;-)))

P.S. За "Кому" - отдельное спасибо - большое неудобство убрано!


Goblin
отправлено 05.09.07 13:20 # 66


Кому: kolobos, #64

> Интересует здешний форум.
>
> 1. Как оцениваешь революционность форума, заполненного исключительно отборными камрадами? Переворачивает ли представление? Взрывает ли мозг?

Там нет революционности.

Народ не столько "строго отобран", сколько обучен всякому.

Взрывы мозгов бывают редко.

Но бывают.

> 2. Как это выглядит? Типа клуб любителей яростного накала шуток, или просто "все обо всем"? Поделено ли на темы от политики и до онанизма?

Так же как комментсы, только умных и ответственных больше.

На темы делится слабо.


mefa
подросток
отправлено 05.09.07 13:20 # 67


Судя по колличеству комментсов, самые наболевшие темы у народа, это беспредел на северном кавказе и короткострел.


Mihsan
отправлено 05.09.07 13:20 # 68


Еще давай! Про шахматистов что-нибудь ;)


Mike Ukr
отправлено 05.09.07 13:22 # 69


Новости интересны
Комменты порой забавны
Мое личное мнение: лучше пожертвовать комментами, ибо клоунов в инете и так хватает.


alextriam
отправлено 05.09.07 13:22 # 70


Это ж просто Д.Ю. Хочет либо денег за новости (врядли), либо потешить свое самолюбие что мол просим просим :-), пишите мол еще. Не скромничайте, и новости и коментсы необходимы, это ж очевидно нет новостей нет коментсов.


vovan3312
отправлено 05.09.07 13:22 # 71


Кому: Goblin, #26

> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Дмитрий Юрьевич... я даж книги забросил (правда ненадолго)! Настолько зажигательно! Но новости надо писать, но только высшего класса (как там в химии- чтоб реакция качественной была, а не количественной). Чтоб вбрасывать свежую струю веселящего газа. Неадекватных граждан гонять не столь жестко, опять же нужная температура для реакции поддерживается, брожение умов идет активней и масса бреда, необходимая для взрыва мысли, набирается быстрее. :)


Jingo
отправлено 05.09.07 13:22 # 72


Кому: Vladon, #3

> А вот, если бы у всех комментаторов был короткоствол, то все сложилось бы иначе

Лучше,чтобы у модераторов... крупнокалиберный пулемёт:))))


Landadan
отправлено 05.09.07 13:22 # 73


Кому: Mihsan, #68

> Еще давай! Про шахматистов что-нибудь ;)

Лучше сначала про велосипедистов и филателистов!


Goblin
отправлено 05.09.07 13:22 # 74


Кому: alextriam, #72

> Это ж просто Д.Ю. Хочет либо денег за новости (врядли), либо потешить свое самолюбие что мол просим просим :-), пишите мол еще. Не скромничайте, и новости и коментсы необходимы, это ж очевидно нет новостей нет коментсов.

Камрад, фантазию следует унять - я не говорил, что новостей не будет.

Меня ярость напора удивляет, ранее такого не было.


Dimitry-188
отправлено 05.09.07 13:23 # 75


Нужен личный форум с суровым модерированием, примерно как http://forum.exler.ru/


dvr
отправлено 05.09.07 13:23 # 76


Кому: Murzik, #16

> ээ.. а к чему камменты тогда будут?)

Каменты будут к каментам, это же элементарно, Ватсон. :)


Evgeniy
отправлено 05.09.07 13:23 # 77


Новости надо оставлять.Не ко всем же новостям люди кментарии читают.Да и что коментировать тогда?


CATAHA
отправлено 05.09.07 13:23 # 78


Есть мнение, что форум (выделеный) не помешал-бы... А коментсы закрыть нафиг... А то при всём многообразии разного рода флудильных рессурсов, хороший контенгент подбирается крайне редко... Если такое форменное безобразие будит продолжаться, впредь на работе работать прийдётся... А это уже не шутки...


sorvalec
отправлено 05.09.07 13:23 # 79


Да, заметилось, что новость от Д.Ю., как таковая, даже если ее содержание - 2 строчки или афоризм выступает диким катализатором (как пакет дрожжей в деревенский тубзик. С душевной болью представляю каково приходилось эл. ящику Диминому, когда здесь коментов не было. В результате, прочтя последние коменты к очередной статье (360-й или 800, например), вспомнить о чем именно Д.Ю. написал становиться сложно. Пишет про короткоствол - в конце антисемиты с жи....простите, с еврейским населением бадаются, пишет про национальный вопрос - в конце кибальчиши москвичей поливают.
Р.С. Но ведь денюшки-то текут [злорадно]


Goblin
отправлено 05.09.07 13:24 # 80


Кому: Dimitry-188, #79

> Нужен личный форум с суровым модерированием, примерно как http://forum.exler.ru/

http://oper.ru/forum


Skar
отправлено 05.09.07 13:24 # 81


Новости - они являются неотъемлемой частью нормального живого общения масс. Нужно вовремя подкидывать в массы разные мысли и новости и будут тогда комментсы. Если новостей не будет, то массы начнут грустнеть и скучать. Короче, воистину сказано - хлеба и зрелищ. Хлеб в инете - это новости и разная информация, а зрелище - это то, что происходит в комментсах


Deepness
отправлено 05.09.07 13:27 # 82


да уж комрадов прорвало =)

видать погода не такая теплая... все больше жмутся к мониторам

а там глядишь, и количество перерастает в качество прямопропорционально

числу забаненых малолетних дибилов


vovan3312
отправлено 05.09.07 13:27 # 83


Кому: Archon, #28

> Коментсы конечно теоретически рулят. Но больно короткие и непознавательные. И обычно однотипные. Может в силу лени недочитывал до интересных?

Вот если прочесть камменты про короткоствол- там мощные задвиги можно найти. Только сиди и кофе попивай. ПальцЫ сами к клавиатуре тянутся, вставить свое, эдакое, чтоб отметиться, а то как же так: такая свара и без меня.

Правда самые интересные товарищи были вышиблены железной дланью и тема как-то сдулась. Ждем следующую статью за короткоствол, равно как и за день рождения.


PigDestroyer
отправлено 05.09.07 13:27 # 84


А мне лично интересно читать новости, а не комменты..


bosoy
отправлено 05.09.07 13:32 # 85


Эх, помнится, как Дмитрий Юрьевич у Завхоза новости писал! На письма отвечал сам! Золотые времена были...


Onix
отправлено 05.09.07 13:32 # 86


> Речь не про заметки, камрад, а про самодостаточность комментсов.

Нет новостей - нет комментсов :(


Magnus
отправлено 05.09.07 13:32 # 87


Кому: Nikolai, #39

> Кому: Цукерман, #18
>
> Неправда! Не верьте ему, камрады! Я Гоблина живьём видел. :)

Вот и я не поддался! Товарищ Гоблин всегда живой, факт!


hohruk
ЭЛЬФ
отправлено 05.09.07 13:32 # 88


Пусть цветут все цветы! (С) Заметки и комменты - это инь и янь


Germanus
отправлено 05.09.07 13:32 # 89


Есть мнение и не только мое (с), что Ваше мнение, камрад Goblin, несколько ошибочно.

Оно, конечно, да - комментсы часто выходят за рамки новости, порой достаточно круто.

Но Ваши новости, помимо непосредственно информации, содержат в первую очередь Ваши комментарии, что дает пищу для ума и пробуждает спящий мозг (побочный эффект - активизация малолетних дебилов, но от этого становится только интересней).

Хотя, конечно, хозяин - барин.


Tappro
отправлено 05.09.07 13:32 # 90


Не все темы еще раскрыты, не все покровы сорваны, надо обозначать новые темы на которые нам еще не открыли глаза сыны помощников режиссера, любители короткоствола и хозяева мега-умных и архи-добрых собак
А так да - прет просто коллосально. "Горшочек вари!"


stig
отправлено 05.09.07 13:32 # 91


>Есть мнение, новости на сайте можно больше не писать.
Не пишите! Через некоторое время народу развлекаться в комментсах надоест!

И ходить на ваш сайт престанут!

Думайте сами!

Удачи, камрад!


araev
отправлено 05.09.07 13:32 # 92


Собственно это хорошо - значит народ интересуется вашим творчеством, пытается осмыслить сказанное в новостях. То что сильно очень прет и попадаются комментаторы типа firefox22 (видел в комментариях недавней новости про Париж, читая - рыдал) суть издержки популярности и от этого ИМХО никуда не деться.


StFox
отправлено 05.09.07 13:32 # 93


2 Gedeon
> Или можно ограничиться ключевыми словами. Пишет Гоблин заголовок: "Короткоствол!" - 6 000 комментариев. Пишет заголовок "Каспаров!" - 8 000 комментариев. > Пишет заголовок "Собаки!" - 15 000 к...

Точно , изголодался серьёзно. Глянул тут в архив новостей , удивился , ибо комментируют сильно задним числом за всю мазуту . Потому - вполне здравая идея про ключевые слова , чтоб народ наелся побыстрее и ажиотация спАла . :) Хотя до спада или до стабильности , на первый случай , ох как далеко .


Germanus
отправлено 05.09.07 13:32 # 94


Кому: Goblin, #74

> Меня ярость напора удивляет, ранее такого не было.
> Кому: Goblin, #74

Это как у классика: "декабристы разбудили Герцена, Герцен..." [далее по тексту].


cheburaha
отправлено 05.09.07 13:32 # 95


Кому: Archon, #28

> Коментсы конечно теоретически рулят. Но больно короткие и непознавательные. И обычно однотипные. Может в силу лени недочитывал до интересных?

А по мне, так очень познавательные. Люди разные, из разных мест бывшего СССРа пишут и заграницы, часто очень неглупые. Мало того, что интересная информация от очевидцев, еще и на размышения наводит относительно человеческой психологии и не только.


fisherMan
отправлено 05.09.07 13:32 # 96


Когда в своё время на этом сайте были отключены комментарии, я почувствовал, что на «Тупичке» стало что-то не так. Нет, я сам соглашусь с тем, что львиная доля комментариев лично мне неинтересна. Особенно раздражает читать те мнения, которые ты не разделяешь. Хочется быстрее отписать и тому, и тому, и ещё одному, но обновляешь страницу, видишь ещё кучу новых комментариев и понимаешь, что у тебя не хватит ни физических, ни самое главное моральных сил отписывать каждому. А потому я в основном просто читаю этот сайт, заглядывая в комментарии только к особо интересующим и волнующим меня лично новостям. Потому что несмотря на многие недостатки комментирования, его суть - «в споре рождается истина». И чем больше разнообразных мнений высказывают активные посетители этого сайта – тем больше вероятность услышать то, что близко лично тебе. Ну а автор сайта задаёт нужный (ему) тон дискуссий и главенствующее мнение, которое мне, как правило, импонирует, что и удерживает меня на этом интернет-ресурсе.

P. S. Порадовало изменение отображения комментариев, сделавшее их более удобочитаемыми. Не знаю только, есть ли смысл и дальше заниматься «улучшательством» восприятия, потому что тут нужна скорее какая-нибудь революционно новая технология типа Веб 10.0 :-) , потому что форумное отображение замедлит загрузку страницы и усложнит структуру сайта, простота которой есть уже фирменный стиль автора. В общем успехов Дмитрию Пучкову, не знаю, как он один модерирует всё это – уж очень большой объём ручной работы.


derek
отправлено 05.09.07 13:32 # 97


Goblin, аудитория на сайте есть, может обходится без регулярных новостей, при условии что ты сам время от времени отжигаешь в комментах. НО, чтобы сделать это нормально, нужно немного по-другому сформировать главную страницу = добавить ссылки на наиболее обсуждаемые темы например, чтобы я когда зашёл на сайт, сразу увидел, что обсуждают короткоствол, майдан и ситуацию в дагестане, причём комментарии там свежие, дискуссия уже идёт.

А то тема с короткостволом уже ушла чуть вниз = первоначальный накал страстей сразу спал. Хотя там ещё сказалось удаление главного короткостволиста.


pago
отправлено 05.09.07 13:32 # 98


Я так понял, комрады, что Дмитрий Юричь всетаки сетует на то что в комментсах ведется слишком много разговоров не по делу.


Русский
отправлено 05.09.07 13:32 # 99


Не, Дмитрий Юрьевич, не стоит - самые отжеговые новости читаю на Вашем сайте.


Алексей Алексеев
отправлено 05.09.07 13:32 # 100


Хозяину, оно конечно виднее. Мы тут гости... Но, я так хорошо проводил последние вечера на выходных. Покер, немного пива, «сорванные башни» по двд и чтение коментсов... Жаль, если из этого ряда выпадет хоть одна составляющая...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311