Любителям короткоствола на заметку

05.09.07 17:47 | Goblin | 430 комментариев »

Разное

В частном доме был обнаружен труп безработной гражданки Подгорных 1957 года рождения с огнестрельным дробовым ранением в голову. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа, следователи прокуратуры, начальник криминальной милиции Нижнесергинского РОВД и судебно-медицинский эксперт. С места происшествия было изъято незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-58-М 12 калибра.

Сотрудники милиции и прокуратуры раскрыли это преступление по горячим следам. По подозрению в убийстве задержан также нигде не работающий житель 1955 года рождения. Его вина подтверждается признательными свидетельскими показаниями. Предварительный мотив преступления — ссора во время совместного распития спиртных напитков. Уголовное дело заведено по статье 105 УК РФ «Убийство».

Вторая смерть в результате применения огнестрельного оружия, произошедшая в Артемовском, была вовсе нелепой. В 14.55 минут в одной из квартир на улице Паровозников, 28 известный крупный предприниматель Олег Упоров 1964 года рождения в собственной квартире чистил принадлежащий ему охотничий карабин марки «Тигр» калибра 7,62 миллиметра. Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок. Произошел выстрел в окно.

В результате этим выстрелом было причинено смертельное ранение местной жительнице Марине Статиной 1965 года рождения, работающей продавцом в продуктовом магазине, расположенной напротив этого дома.
ean66.ru

Конечно, если бы у тёток был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.09.07 18:42 # 53


Кому: Rey, #12

> Ну да, видимо известный предприниматель за пять лет владения гладкостволом, которые должны были предшествовать покупке Тигра, не научился ТБ при чистке оружия. И опять же, известные предприниматели не служат в армии, где, с большой долей вероятности, уже если не СВД, то АК или АКС чистить научат точно. Хотя бы в теории.

Из этого со всей очевидностью проистекает, что смерть продавщицы - ложь.

Этого не может быть, ибо этого не может быть никогда.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:43 # 54


Кому: sad2, #21

> Запарил короткоствол на опер точка ру.

Не ходи сюда.

> Отлично понимаю цель акции. Заставить аудиторию испытывать раздражение при всяком упоминынании короткоствола.
>
> Задолбал PR.

Не подставляй попу - не будут.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:44 # 55


Кому: Skwiz, #36

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вам не кажется, что некоторые Ваши статьи перегибают палку в отношении цинизма к столь печальным последствиям?

Дело в том, камрад, что лично к себе и к происходящему со мной - я отношусь ровно так же.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:45 # 56


Кому: Гад, #39

>to Goblin
>
> Дмитрий, царапает фраза:
>
> >Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок.

Автор не я.


Goblin
отправлено 05.09.07 19:23 # 80


Кому: DDQ, #62

> И ещё раз повторю: короткоствол по опасности есть ничто по сравнению с алкоголем. Только никому эту тему поднимать не хочется.....

Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.

Все беды - от дураков.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:41 # 129


Кому: mefa, #132

> да тут приводятся примеры неграмотного обращения с оружием, ввиду того что оружия у населения меньше и примеров таких не много.
> Вот машин у народ валом, примеров тоже тьма. однако никто не орёт что надо запретить всем ездить на авто.

Это потому что дебилов мало, чтобы подобного требовать.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:45 # 143


Кому: mefa, #142

> Кому: Goblin, #133
>
> > Это потому что дебилов мало, чтобы подобного требовать.
>
> странно, а вот против оружия возмущаются.

Я говорю - дебилов мало.

Ибо надо быть дебилом, чтобы это сравнимать.

> КС и авто по моему по опасности несопоставимы в сторону большей опасности авто.

[понимающе смотрит]


Goblin
отправлено 05.09.07 21:46 # 144


Кому: FelixDze, #135

> Почему-то никто не предположил,что "известный крупный предприниматель Олег Упоров 1964 года рождения" просто привычно прицелился в будущую покойницу, а не "направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок."
> ХЗ, сколько раз он до сих пор проделывал этот фокус, приговаривая: "Ба-бах!"...

Это ж другая статья, камрад.

И другой срок.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:57 # 150


Кому: mefa, #149

> Кому: Goblin, #143
>
> > Ибо надо быть дебилом, чтобы это сравнимать.
>
> А что дебильного в сравнении неправельного использования предметов которые представляют "повышенную опасность"?

Надо быть дебилом, чтобы сравнивать машину и пистолет.

Ты дебил?


Goblin
отправлено 05.09.07 22:06 # 153


Кому: Балбес, #147

> Немного оффтопа: ДЮ как-то интересовался положением русских в Ингушетии. Вот тут приводится интересная статистика http://www.rosbalt.ru/2007/09/04/410909.html. Да и статья весьма интересная. Прочитав её можно узнать, что по мнению Алу Алханова "один из источников социальной напряженности — процесс сокращения численности русского населения в целом ряде субъектов РФ".

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 05.09.07 22:25 # 160


Кому: mefa, #158

> > Ты дебил?
>
> Ты ещё скажи

Дорогой друг.

Я обычно один раз говорю.


Goblin
отправлено 05.09.07 22:43 # 165


Кому: vovan3312, #164

> Дмитрий Юрьевич вполне может разнести мои доводы с точки зрения опытного оперативника, за что буду только благодарен- еще вклад в мою копилку знаний.

Камрады, вы эта - умерьте пыл.

Я не такой зверский оперативник, как может показаться.


Goblin
отправлено 05.09.07 23:39 # 191


Кому: Trump, #188

> Как тебе, как бывшему оперативнику, такая версия? Тяжело ли было бы в бытность службы расколоть помянутого гражданина по горячим следам? Т.е. убил не по неосторожности, а из хулиганских побуждений. Полагаю, ему было всё равно, в кого целиться, на всех похуй.

Рибяты.

Чтобы знать, чего и как - надо принимать участие в работе на местах.


Goblin
отправлено 06.09.07 00:55 # 196


Кому: Специфичный Тушкан, #195

> Сопссна вопрос такой к Гоблину, как более или менее опытному человеку в подобных делах. Много ли остается от головы человека, ежели в нее среляли в упор из ружья 12-го калибра? Ружье охотничье, гладкоствольное. А тот тут меня с пеной у рта уверяют, что череп вполне может сохранить свою форму...

Это смотря с какого расстояния стрелять и смотря чем стрелять.

Если сунуть в рот и выстрелить - просто порвёт пасть до ушей, и, понятно, через затылок вышибет мозги.

Череп, за исключением дыры в затылке, будет целым.

Если же засадить метров с десяти картечью - эффект совершенно другой, голову серьёзно повредит.

Если стрелять пулей - повреждения в целом меньше, но дырки больше.

Следует понимать, что всё перечисленное выглядит ужасающе.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:10 # 199


Кому: KiwiBird, #198

> > Автомобиль же, что удивительно, не предназначен для убийства граждан.
>
> А чего тогда это у него так хорошо получается? Даже лучше, чем у предметов, которые для этого предназначены, что подтверждено доступной статистикой.

Действительно - хуйня какая-то.

Поделись, как же так?


Goblin
отправлено 06.09.07 01:19 # 201


Кому: KiwiBird, #200

> Сильно подозреваю, что дело не том, как назвали корабль те, кто его сертифицировал к широкому использованию, а в том, кому в руки его доверили.

Ну ты попробуй книжки почитай, дорогой друг - чисто ради интереса.

Глядишь, станет понятнее, чем ружьё отличается от пассатижей.

Пока не почитаешь - лучше сюда не пиши.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:23 # 203


Кому: KiwiBird, #202

> > Пока не почитаешь - лучше сюда не пиши.
>
> Бережёте своих леммингов?

Нет, как правило - сперва пытаюсь объяснить малолетним долбоёбам как себя вести.

Помогает редко, но я жалостливый.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:26 # 205


Кому: KiwiBird, #204

> > Нет, как правило - сперва пытаюсь объяснить малолетним долбоёбам как себя вести.
>
> Больше похоже на объяснение, какие мысли желательно высказывать.

Можешь высказывать любые, кроме идиотских.

Над идиотскими сперва будут глумиться, не без оснований называя тебя идиотом, а потом просто выгонят.

Мне не нравятся ни сами идиоты, ни общение с ними.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:41 # 207


Кому: KiwiBird, #206

> > Над идиотскими сперва будут глумиться, не без оснований называя тебя идиотом, а потом просто выгонят.
>
> Наличие адекватных оснований разглядеть непросто бывает.

Ты эта.

Может, понимаешь плохо.

Местный хозяин - это я, кличка Гоблин, тупое совково-ментовское быдло.

Если тебе остро хочется "блеснуть интеллектом" - данный сайт для такого развлечения подходит плохо.

Я от природы ограниченый, тупой и примитивный, мне бред во всех формах сугубо чужд.

Про это следует помнить, во избежание диссонанса.


Goblin
отправлено 06.09.07 02:00 # 209


Кому: KiwiBird, #208

> Учитывая высокую посещаемость страничек с комментами, считаю недурным высказать свою точку зрения.

Да я ничего против не имею.

Беда, когда мнение - тово.

> Мнение хозяина хотя и интересно, но не является для меня ключевым.

Обратно не вопрос - люди разумные пишут что хотят.

> Увидев то, что сам считаю идиотизмом, считаю себя вправе выступить с опровержением, или корректировками.
> Если идиоты захотят сказать мне, что я по их мнению идиот, пусть говорят, я не собирался стараться для толп незнакомых глупцов.

жж0ш, камрад

Не надо только больше сравнивать стул с автоматом - читать стыдно.


Goblin
отправлено 06.09.07 09:05 # 222


Кому: Gunner, #215

> Вставлю свои 5 копеек. По поводу вечных заметок про короткоствол. Кого боится государство ? Меня у которого в сейфе стоит иж-27 16 калибра и карабин Тигр с приличной оптикой ?

Да, да - очень боится, даже кушать не может.


Goblin
отправлено 07.09.07 00:36 # 288


Кому: ZDP, #287

> Ваше мнение,камрады?

Во всём виноваты скинхеды.


Goblin
отправлено 07.09.07 12:51 # 322


Кому: KiwiBird, #321

> По оранжевому нику здесь можно определить прогибициониста и любителя бессмысленно, либо оскорбительно высказаться.

А по красному, по красному - что тебе видно?


Goblin
отправлено 07.09.07 14:09 # 332


Кому: KiwiBird, #330

> Кому: Goblin, #322
>
> > А по красному, по красному - что тебе видно?
>
> Гоблина видно. Более кратко и ёмко не сказать.

[заливисто хохочет]

Ты эта - книжки пишешь, или ник потырил?


Goblin
отправлено 08.09.07 00:57 # 385


Кому: SuperAnonymous, #384

> Уважаемый Гоблин! Не могли бы Вы поучаствовать во флейме на тему короткоствола на ЛОРе?
>
> http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2127549

А смысл, камрад?


Goblin
отправлено 08.09.07 01:06 # 388


Кому: SuperAnonymous, #387

> Кому: Goblin, #385
>
> > Кому: SuperAnonymous, #384
> >
> > > Уважаемый Гоблин! Не могли бы Вы поучаствовать во флейме на тему короткоствола на ЛОРе?
> > >
> > > http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2127549
> >
> > А смысл, камрад?
>
> Как авторитет.

Для кого я - авторитет, камрад?

Для детей авторитет - сосед Вася, который может в час пик переехать Кутузовский на скейтборде.

Я, камрад, переехать не могу.

Потому для детей я не авторитет.


Goblin
отправлено 08.09.07 01:20 # 391


Кому: SuperAnonymous, #390

> Для тамошних разновозрастных "детей", включая меня, авторитет — Вы. По крайней мере, по вопросам, связанным с вашей бывшей профессиональной деятельностью.
>
> И мне кажется, те дети не сильно хуже тутошних.

Камрад, вот есть написанная мной про это дело заметка:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Там же - ответы на стандартные вопросы.

Если есть другие вопросы - задавай, а так порожняки гонять утомительно.


Goblin
отправлено 08.09.07 01:43 # 394


Кому: bf, #393

> Камрад ты погодь там тебе опровержение через некоторое время выдадут.

Да никаких сомнений.

> С применением умных терминов и статистик.

Да хуйня вся эта их "статистика" - полная причём хуйня.

> Ключевые слова будут: оружие в сасш, воздействие мента на умы граждан, социология, я и 40 гопов.

Это никаких сомнений, это всё по распорядку - годами одно и то же.

> Если увижу ссылку - кину сюда.

Пости цытаты сюда, будь проще.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:10 # 401


Кому: KiwiBird, #339

> Кому: Goblin, #332
>
> > [заливисто хохочет]
> >
> > Ты эта - книжки пишешь, или ник потырил?
>
> "Потырил". Который пишет, это Вся редакция известного журнала в сборе. Этакий, Козьма Прутков. Kiwibyrd

[взвизгивает]

Ай, бля!!!

Не знал, извиняй - интерес чисто академический.