Кинорынок в Петербурге

05.09.07 20:09 | Goblin | 76 комментариев »

Разное

Приступил к работе 72 Российский Международный Кинорынок.
Программа обширная, много всякого.

Вход за деньги, за полную программу заплатил 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей.
Это чтобы посмотреть и послушать всякое про кино, людям "с улицы" не интересное.

Пока что посмотрели художественный фильм День выборов (спектакль такой есть, плюс День радио — тоже зверски смешной).
Фильм — отличный, ржали аки кони.

Рекомендую к просмотру.

День выборов

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 22

AAZ
отправлено 05.09.07 20:12 # 1


Это спектакль такой был. Фильму засняли? Замечательно. А главное вовремя.


Магнус
отправлено 05.09.07 20:14 # 2


Рецензия будет ? :)


Goblin
отправлено 05.09.07 20:14 # 3


Кому: Магнус, #2

> Рецензия будет ? :)

Рецензия уже написана: фильм отличный, ржали как кони.


Ибис
отправлено 05.09.07 20:23 # 4


А проект "Ответы на вопросы", заморожен до появления свободного времени?


Goblin
отправлено 05.09.07 20:24 # 5


Кому: Ибис, #4

> А проект "Ответы на вопросы", заморожен до появления свободного времени?

Увы, не успеваю.

Даже прогрессивным методом.


DDp
отправлено 05.09.07 20:28 # 6


Мде, 9 штук... Вас, Дмитрий, должны бесплатно пускать за заслуги и за ПЕАР :)


Goblin
отправлено 05.09.07 20:32 # 7


Кому: DDp, #6

> Мде, 9 штук... Вас, Дмитрий, должны бесплатно пускать за заслуги и за ПЕАР :)

Джыгиту халява ни к чему.

Джыгит способен как заработать денег, так и заплатить денег.

По факту джыгит обладает независимым мнением и не страдает лицемерием в оценке что такое хорошо и что такое плохо.

Вот фильм День выборов - отличный, смешной фильм.

Остальные мы ещё посмотрим.


OldYura
отправлено 05.09.07 20:32 # 8


"День выборов" - тоже с участием "Несчастного случая"?


Romiros
отправлено 05.09.07 20:35 # 9


Кхм, за то что цену написали прописью - спасибо, я подумал - опечатка, смотрите что нашёл!

Электротрансмиссия танка Порше постоянно выходила из строя, пробки постоянно выбивало, предохранители горели и от танка несло горелой изоляцией. После осмотра фюрер снова подошел к конструкторам.
- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.
- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ??? ПОдайте мне ковер!
Фюрер сгрыз принесенный адьютантом половичок, слегка успокоился и дал рыдающему Порше свой носовой платок:
- Ну ладно, не плачь, все равно я тебя люблю. Это ты просто переутомился. Съезди в Альпы или Париж, отдохни, а потом я тебе другое дело поручу, есть у меня одна задумка... "Мышонок" называется, - фюрер захихикал и подошел к Адерсу.
- Ну-с, а что тут у тебя... ЭТО ЧТО???
- Катки, - с истерической бодростью отрапортовал Адерс.
- Вижу, что катки! Почему в четыре ряда!
- Для лучшей плавности хода! Разработано нашими инженерами под моим руководством! Плод арийского гения! Позволяет танку стрелять на ходу!
- А раньше что, нельзя было стрелять? - озадачено спросил фюрер.

полностью http://www.***.ru/archive/index.php/t-2100.html


Timofey
отправлено 05.09.07 20:37 # 10


Интересное мероприятие. И не только фильмами интересное...


Dreadlord
отправлено 05.09.07 20:37 # 11


Кому: Romiros, #9

сцылко не работает


Goblin
отправлено 05.09.07 20:38 # 12


Кому: Dreadlord, #11

> Кому: Romiros, #9
>
> сцылко не работает

И не будет работать.

Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.


Время говорить
отправлено 05.09.07 20:44 # 13


>Вход за деньги, за полную программу заплатил 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей.

Это за постоянный абонемент, или только за один раз?


Dreadlord
отправлено 05.09.07 20:44 # 14


2Goblin

ловко, это уж точно =)
---
а сабжевый фильм надо бы посмотреть...


Goblin
отправлено 05.09.07 20:45 # 15


Кому: Время говорить, #13

>Вход за деньги, за полную программу заплатил 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей.
>
> Это за постоянный абонемент, или только за один раз?

За полный курс, до воскресенья включительно.


Goblin
отправлено 05.09.07 20:45 # 16


Кому: Dreadlord, #14

> а сабжевый фильм надо бы посмотреть...

Смешной.

И спектакль смешной, и фильм смешной.


YriF
отправлено 05.09.07 21:01 # 17


[подслеповато щурится]

Там Вася Уткин что-ли на носу стоит?


switch_on
отправлено 05.09.07 21:11 # 18


Это Вася Уткин там, на кораблике?


switch_on
отправлено 05.09.07 21:11 # 19


сволач


Megadok
отправлено 05.09.07 21:38 # 20


Выборы выборы, кандидаты пидоры?


Приднестровец
отправлено 05.09.07 21:38 # 21


В рамках этого Кинорынка после просмотра фильма происходит "творческий вечер" с участием его создателей?


Демьян
отправлено 05.09.07 21:38 # 22


Дим, а что тебе там священник на ухо шептал пока ты фоткался?=)


Магнус
отправлено 05.09.07 21:38 # 23


Кому: Goblin, #12

> Кому: Dreadlord, #11
>
> > Кому: Romiros, #9
> >
> > сцылко не работает
>
> И не будет работать.
>
> Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.

То есть не по теме или сам матерьялец негож?


vovan3312
отправлено 05.09.07 21:44 # 24


"Квартет И" и Миша Козырев в "Дне Радио" адски жгут... Как-то по телеку спектакль шел, я катался.


boondocksaint
отправлено 05.09.07 21:44 # 25


то есть и фильма, и спектакль связаны между собой? значит и в. уткин, к-й ,по-моему, в спектакле играет, в кине тоже засветился?:) если да, то как играет?)


StrKomm
отправлено 05.09.07 21:44 # 26


Подробнее о фильме тут: http://www.kvartet-i.ru/templates/articles/art122.html

Да они (Квартет И & Co) ещё и игру заготовили: http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=news&news_id=363


sober
отправлено 05.09.07 21:44 # 27


Кому: YriF, #17

> [подслеповато щурится]
>
> Там Вася Уткин что-ли на носу стоит?

Ага) помоему тоже - он.


Student
подросток
отправлено 05.09.07 21:44 # 28


Goblin,а фильм этот за пределами России-матушки преобрести както можно?


Pork6
отправлено 05.09.07 21:44 # 29


Добрый вечер) Вот вы говорите, что фильм смешной, а для этого нужно обладать какими нибудь знаниями в политике и истори и "вообще"? То есть юмор там будет доступен 16-летнему подростку, или он там затрагивает темы, которые мне в силу возраста будут непонятны? Прошу не приравнивать меня к "малалетним далбаебам" - чем то я все же интересуюсь в этих сферах, но источники мои - телевизор, да ваш сайт. Так что обширных знаний не имеется, но они компенсируются здоровым чувством юмора и тягой к восполнению пробелов)) Заранее спасибо за ответ.


Teo Noman
отправлено 05.09.07 21:44 # 30


Однако всё это изрядно стОит!


Заровский
отправлено 05.09.07 21:44 # 31


Видимо неплохо живет народ в Питере, раз чтобы отсечь лишних людей с улицы приходится входные билеты продавать за ТАКИЕ деньги :)
В Киеве хватило бы баксов 10-15 - всех бы жаба задавила.


Deepness
отправлено 05.09.07 21:44 # 32


Интересное мероприятие!

Смотрел на подмосковном кинофестивале отечественный художественный фильм "Граффити"

всем рекомендую к просмотру, очень давно ничего подобного не снималось.

Особенно интересно услышать мнение камрада Гоблина о сей картине.


Gad1Na
отправлено 05.09.07 21:44 # 33


Хотелось бы увидеть ссылку на запись спектакля, если никто не против.
[оглядывается по сторонам]


Pork6
отправлено 05.09.07 21:44 # 34


Кому: Заровский, #28

> Видимо неплохо живет народ в Питере, раз чтобы отсечь лишних людей с улицы приходится входные билеты продавать за ТАКИЕ деньги :)

Ну дык не все такие. Мне бы и 1000 хватило, что бы не идти. Тогда еще вопрос в догонку - за что такие деньги? Сервис там хорош? Или подарки выдают? Не просто же так 500$ за билет просят... Прямо как в забугорье.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:46 # 35


Кому: Приднестровец, #20

> В рамках этого Кинорынка после просмотра фильма происходит "творческий вечер" с участием его создателей?

По-разному.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:47 # 36


Кому: switch_on, #19

> сволач

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 05.09.07 21:47 # 37


Кому: Megadok, #21

> Выборы выборы, кандидаты пидоры?

оно.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:47 # 38


Кому: Student, #24

> Goblin,а фильм этот за пределами России-матушки преобрести както можно?

Его ещё в кино не показывают.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:48 # 39


Кому: Заровский, #28

> Видимо неплохо живет народ в Питере, раз чтобы отсечь лишних людей с улицы приходится входные билеты продавать за ТАКИЕ деньги :)

Это специальное мероприятие, интересное специалистам.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:49 # 40


Кому: Pork6, #31

> Добрый вечер) Вот вы говорите, что фильм смешной, а для этого нужно обладать какими нибудь знаниями в политике и истори и "вообще"?

Выборы, выборы, кандидаты - пидоры.

Всё понятно и правдиво!

> То есть юмор там будет доступен 16-летнему подростку, или он там затрагивает темы, которые мне в силу возраста будут непонятны?

Уверенно полагаю, что да.

> Прошу не приравнивать меня к "малалетним далбаебам" - чем то я все же интересуюсь в этих сферах, но источники мои - телевизор, да ваш сайт.

Камрад.

Чтобы попасть под определение "малолетний долбоёб" - надо им быть, малолетним долбоёбом.

И постоянно свой долбоебизм проявлять.


Goblin
отправлено 05.09.07 21:51 # 41


Кому: Pork6, #34

> Тогда еще вопрос в догонку - за что такие деньги?

Проведение дорого стоит - выставочные павильоны и пр.

Мероприятие для людей из бизнеса, не для зрителей.

> Сервис там хорош?

Никакого.

Из пожрать - отвратительные сосиски.

> Или подарки выдают?

Ну типа сумочку с буклетами.

> Не просто же так 500$ за билет просят... Прямо как в забугорье.

Это ж для бизнеса, а не для праздно шатающихся.


Terran
отправлено 05.09.07 21:58 # 42


Вопрос не по теме:

Дмитрий Юрьевич, что слышно о "Божьей росе"?


Megadok
отправлено 05.09.07 22:05 # 43


Кому: Terran, #42

> Вопрос не по теме:
>
> Дмитрий Юрьевич, что слышно о "Божьей росе"?

Зита и Гита.


butch1971
отправлено 05.09.07 22:22 # 44


Кроме Д.Ю. и Васи Уткина больше никого не признать, ну разве что мужик в упряжке на Газманова смахивает:)У него там что,серьга в ухе?


DROMGARD
отправлено 05.09.07 22:30 # 45


Дмитрий, зная загруженность Вашей почты, рискну спросить тут: Недавно на квадрате малевича был открыт раздел "Goblin", где Ваши поклонники могут ознакомиться с фильмами в смешном/правильном переводе и прикоснуться к прекрасному) По словам администратора, Вы вели с ним переписку по поповоду этого раздела, и он может представить эту переписку публике, но только с Вашего соглавия. Вы разрешите?


Goblin
отправлено 05.09.07 22:35 # 46


Кому: DROMGARD, #45

> Недавно на квадрате малевича был открыт раздел "Goblin", где Ваши поклонники могут ознакомиться с фильмами в смешном/правильном переводе и прикоснуться к прекрасному) По словам администратора, Вы вели с ним переписку по поповоду этого раздела, и он может представить эту переписку публике, но только с Вашего соглавия. Вы разрешите?

Никаких "разрешений" на выкладывание каких бы то ни было фильмов я отродясь никому не "давал".

Это не мои фильмы и я не имею к ним никакого отношения.

Кто и что где-то там выкладывает - никакого касательства ко мне не имеет.

Никакой "переписки" я ни с кем не веду - только отвечаю на вопросы.

Данному гражданину на его вопросы было отвечено, что лично я к его занятиям никакого отношения не имею и никаких "разрешений" не даю.


Sapper
отправлено 05.09.07 22:35 # 47


Кому: Terran, #42

> Вопрос не по теме:
>
> Дмитрий Юрьевич, что слышно о "Божьей росе"?

Ответ не в параграф:
Федор Сумкин уехал в Америку. А грин-карт Сени продал Пендальфу. А в остальном все по-старому. Все живы-здоровы. Тебе привет шлют. Пардон, если задел.


Klichka-Golyi
отправлено 05.09.07 22:54 # 48


Дмитрий Юрьевич, а рынок сценарных проектов в программе предусмотрен или только готовые картины?


Goblin
отправлено 05.09.07 22:56 # 49


Кому: Klichka-Golyi, #51

> Дмитрий Юрьевич, а рынок сценарных проектов в программе предусмотрен?

Не видел такого.


butch1971
отправлено 05.09.07 23:01 # 50


Дмитрий Юрьевич!(набравшись храбрости) Вопрос вообще не по теме: Поправьте если я ошибаюсь, Вы ведь только один сезон Тюрьмы Оз перевели? А по что к продолжению охладели? и эта... ТВ-3,Сопрано6?


Goblin
отправлено 05.09.07 23:03 # 51


Кому: butch1971, #50

> Дмитрий Юрьевич!(набравшись храбрости) Вопрос вообще не по теме: Поправьте если я ошибаюсь, Вы ведь только один сезон Тюрьмы Оз перевели? А по что к продолжению охладели?

Сериалы, камрад, лично я могу переводить только за деньги.

Одна серия - это по объёму, фактически, полноценный художественный фильм.

Переводить каждый день по фильму лично я не могу, мне ещё бутылки собирать и сдавать надо.

Потому - да, меня хватило только на один сезон ОЗ, на восемь серий.

> и эта... ТВ-3,Сопрано6?

По контракту переведено шесть сезонов.

Будут их показывать или нет - камрад, решения принимаю не я.

Мне тоже досадно, что не показали.


butch1971
отправлено 05.09.07 23:14 # 52


Кому: Goblin, #51

> > и эта... ТВ-3,Сопрано6?
>
> По контракту переведено шесть сезонов.
>
> Будут их показывать или нет - камрад, решения принимаю не я.
>
> Мне тоже досадно, что не показали.
Ясно, спасибо. Меж тем ДВД уже в продажу запустили, Ваши пять сезонов+9серий шестого Карповского, все в одной пачке.


Goblin
отправлено 05.09.07 23:15 # 53


Кому: butch1971, #52

> Меж тем ДВД уже в продажу запустили, Ваши пять сезонов+9серий шестого Карповского, все в одной пачке.

Понятия не имею - кто это.


butch1971
отправлено 05.09.07 23:25 # 54


Кому: Goblin, #53

> Кому: butch1971, #52
>
> > Меж тем ДВД уже в продажу запустили, Ваши пять сезонов+9серий шестого Карповского, все в одной пачке.
>
> Понятия не имею - кто это.

Вы имеете ввиду переводчика или издателей ДВД?


Goblin
отправлено 05.09.07 23:27 # 55


Кому: butch1971, #54

> > Понятия не имею - кто это.
>
> Вы имеете ввиду переводчика или издателей ДВД?

Кто - это фамилия Карповский.


butch1971
отправлено 05.09.07 23:42 # 56


Кому: Goblin, #55

Да я и сам не знаю, я когда 6-й сезон искал, списался с одними людьми, вот они предлагали Ваши 5 сезонов и 12 серий 6-го в переводе Антона Карповского(за неимоверную цену кстати).В конечном итоге приобрел на днях в магазине 5й+9серий вышеупомянутого товарисча.(а что поделать?) голос вроде знакомый,гундосый такой в меру, маты его незапиканы. Он там еще говорит что-то про сайт Сопрано, но х.. разберешь, звук убогий. Я думал Вы знаете.


Goblin
отправлено 05.09.07 23:44 # 57


Кому: butch1971, #56

> Да я и сам не знаю, я когда 6-й сезон искал, списался с одними людьми, вот они предлагали Ваши 5 сезонов и 12 серий 6-го в переводе Антона Карповского(за неимоверную цену кстати).В конечном итоге приобрел на днях в магазине 5й+9серий вышеупомянутого товарисча.(а что поделать?) голос вроде знакомый,гундосый такой в меру, маты его незапиканы. Он там еще говорит что-то про сайт Сопрано, но х.. разберешь, звук убогий. Я думал Вы знаете.

Да я эта - по причине некоторых познаний в языке смотрю по большей части только американское, переводов не надо.

Ну а поскольку большинство доморощенных переводов - полное говнище, то смотреть избегаю вообще.

Через это что за пассажир - без понятия.


taxloss
отправлено 05.09.07 23:51 # 58


>Карповский

Голос там вроде как Гланца. Обязательно надо посмотреть.


butch1971
отправлено 05.09.07 23:55 # 59


Кому: Goblin, #57
Ну да,9 серий посмотрел, а пересматривать нет желания, а вообще надежда естьчто покажут? или "...теперь ты можешь впадать в отчаяние"?


Terran
отправлено 06.09.07 00:13 # 60


И всё-таки:

Дмитрий Юрьевич, что слышно о "Божьей росе"?


Goblin
отправлено 06.09.07 00:35 # 61


Кому: Terran, #60

> И всё-таки:
>
> Дмитрий Юрьевич, что слышно о "Божьей росе"?

http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600643


Goblin
отправлено 06.09.07 00:36 # 62


Кому: butch1971, #59

> Ну да,9 серий посмотрел, а пересматривать нет желания, а вообще надежда естьчто покажут? или "...теперь ты можешь впадать в отчаяние"?

Камрад, я готовый продукт сдал.

Чего с ним и как - решаю уже не я.

Это ж вроде очевидно.


smk
отправлено 06.09.07 04:33 # 63


после отсмотра трейлера сабжегово фильма - могу сказать что жду его в прокате неимоверно, ибо ржал как конь :))
Особо запомнились множество звёзд отечественного шоу-биза в достаточно непривычных образах, например "Ума Турман".

Будем надеяца что если в наших палестинах :), в кинотеатрах не появица, быстро выпустят на ДВД, ибо могу свернуть на неверный путь и купить пиратский диск. Так как хочеца


Dima St.
отправлено 06.09.07 09:10 # 64


Дмитрий Юрьевич, на кинорынке будет представлена анимация?
Я, не про анимационные фильмы, со смЫслом. А обычные детские мультики?

Печалит, отсутствие в широком прокате отечественной мультипликации, при наличии огромного количества своих молодых и талантливых мультипликаторов.


chelovek
отправлено 06.09.07 09:41 # 65


Д. Ю. "Груз 200" не смотрели? Богатая почва для обсуждения.
Там на Кинорынке будет показан?


beatrix
отправлено 06.09.07 09:41 # 66


Я правильно понимаю, что "день выборов" будут показывать сначала в кинотеатрах, а потом уже пустят в продажу?


Сибиряк
отправлено 06.09.07 12:01 # 67


Дмитрий Юрьевич! А кто режиссер кино не подскажите? Кроме того крайне интересно, господин Кортнев учавствует, ну как в "Дне Радио"?


Вован-профан
отправлено 06.09.07 13:20 # 68


Кому: Goblin, #12

> Кому: Dreadlord, #11
>
> > Кому: Romiros, #9
> >
> > сцылко не работает
>
> И не будет работать.
>
> Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.

Ну не любит Дмитрий фашистов, а тем более скинхедов!


Gedeon
отправлено 06.09.07 15:46 # 69


>Антона Карповского

Карповский - это дешевый халтурщик. Я где-то тут о нем писал. Переводы его - не смотреть ни в коем случае.


user_22
отправлено 06.09.07 18:33 # 70


Кому: Goblin, #12

> Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.

А смысл? Если это всё находится за пять секунд.
:-)


Dav
отправлено 07.09.07 13:24 # 71


Кому: user_22, #70

> Кому: Goblin, #12
>
> > Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.
>
> А смысл? Если это всё находится за пять секунд.
> :-)

Затем, что не всем нравится, когда в их подъездах слова короткие пишут, хотя найти их можно почти везде и даже меньше чем за 5 минут. Тоже и здесь. Ну я так думаю.


newmark
отправлено 07.09.07 16:13 # 72


>> Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.

> Ну не любит Дмитрий фашистов, а тем более скинхедов!

"Это многое объясняет" (с)


Gedeon
отправлено 07.09.07 16:13 # 73


Кому: user_22, #70

> Кому: Goblin, #12
>
> > Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.
>
> А смысл? Если это всё находится за пять секунд.
> :-)

Еще бывает такой мотив, как четко выразить сво позицию, свое отношение к определенной информации. Вот книги Резуна можно найти где угодно, но почему-то здесь на них ссылок не помещают.


Магнус
отправлено 07.09.07 17:53 # 74


Кому: Gedeon, #72

> Кому: user_22, #70
>
> > Кому: Goblin, #12
> >
> > > Это я так ловко порчу сцылки, которые мне не нравятся.
> >
> > А смысл? Если это всё находится за пять секунд.
> > :-)
>
> Еще бывает такой мотив, как четко выразить сво позицию, свое отношение к определенной информации. Вот книги Резуна можно найти где угодно, но почему-то здесь на них ссылок не помещают.

Ну почему, вот гражданин count79 тут в комментах стал меня убеждать, что Жуков крысятничал и отважно дал сцылку на Ризуна.

После этого я был с ним "мягок, обращался с ним, как с другом, который тяжело заболел и никогда не выздоровеет" (С). :)


Goblin
отправлено 09.09.07 11:36 # 75


Кому: Вован-профан, #68

> Ну не любит Дмитрий фашистов, а тем более скинхедов!

Эта.

Фашисты - они были за воссоздание на почве объединения Римской империи, от Египта до Румынии.

На данных территориях проживали и проживают разные народы и нации, у фашистов к ним претензий не было.

Говоря о немцах, речь идёт не о фашистах, а о нацистах.

Это разное.


Доктор Джонсон
отправлено 12.09.07 11:53 # 76


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Это ваш старый знакомый - краснодарский журнал "Все кино" в лице его редактора. А можно использовать вашу мега-рецензию ("ржали аки кони":) в нашем анонсе "Дня выборов"? Сам смотрел, тоже угорал. К сожалению, в Питер не выбрался, запарка, но посмотрел "День" на предыдущем кинорынке в Сочи. Там на презентацию пришел Михаил Ефремов и хохотал громче всех!



cтраницы: 1 всего: 76