Русские в Ингушетии

08.09.07 01:39 | Goblin | 594 комментария »

Разное

Только недавно в Ингушетии расстреляли очередную русскую семью.

И снова сообщают:
В центре Назрани убита главный врач станции переливания крови Наталья Мударова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ингушетии.

«Нападение на врача произошло около 13.15 мск в центре Назрани у автоцентра „Камаз“. Врач направлялась на обед, и в этот момент неизвестный из автоматического оружия расстрелял ее», — сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленник скрылся с места преступления. Источник агентства также сообщил, что Мударова скончалась от полученных огнестрельных ранений на месте происшествия.

«Потерпевшая по национальности русская, была замужем за уроженцем Северного Кавказа», — сказал источник.
news.mail.ru

Как говорится — верной дорогой идём, дорогие товарищи.

Скоро жахнет.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.09.07 11:06 # 153


Кому: Клим Ворошилов, #16

> Вопрос знающим камрадам
> -А может есть смысл властям замалчивать такие новости и потихоньку разруливать вопрос?

Есть, конечно.

Есть смысл в том, чтобы про убийство русских - молчать, а про скинхедов в Москве - непрерывно орать.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:08 # 156


Кому: Asn, #28

> С чего вывод, что "жахнет"?

Ты ещё маленький, не поймёшь.

> Единственный человек, который писал - "давайте думать, как спасти страну" - забанен.

Всех долбоёбов отсюда выгоняют пинками под сраку.

В том числе тех, которые пока что нераскрывшимся долбоёбам нравятся.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:09 # 157


Кому: Папаша_Штирлиц, #47

> Насчет событий - почитайте книжку mediasapiens, оччень такая информативная книжка

Книжка для малолетних долбоёбов.

Извните.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:10 # 158


Кому: Lekhes, #40

> Дим Юрьевич, а как Вы думаете, какой выход?

Да нету никакого.

При сущестующей власти - никакого нет.

Выдача денег не пойми кому, разжигание национальной розни, "справедливость" по отношению к одним и презрение к другим - это не выход.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:12 # 162


Кому: гость_последний, #45

> А не могли просто свести счеты с мужем?

Могли, конечно.

> А то, что жена - русская, предположим, не знали...

Там не Москва, где никто ничего не знает.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:13 # 163


Кому: he111, #55

> Как советовал Гоблин: Не знаешь, значит спроси... Спрашиваю за незнанием, откуда столько русских на Кавказе взялось?

Они туда жить приехали.

Примерно так, как миллион азербайджанцев приехали в Москву и живут там.

Люди имеют право ехать куда хотят и жить где хотят.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:16 # 166


Кому: Asn, #73

> Кому: Dmitry_spb, #44
>
> > Жахнет не раньше чем после президентских выборов… Пока же русским там никто не поможет, разве только Господь Бог…
> >
> > Может быть, стоило бы в 2008-м поставить на 4 года Иванова или ещё кого пожёсче - может, генерала какого-нибудь?
>
> Иванов уже рулил армией. Получился жуткий бардак.

Надо понимать, до Иванова там был образцовый порядок.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:18 # 169


Кому: Sandra, #85

> а товарищ Дмитрий, при всем моем уважении к нему, знатный провокатор на нац.тему.

На сайт не рекомендуется заходить малолетним дебилам и незамутнённым девушкам.

Не ходи сюда сама и не води сюда своих друзей и родственников.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:20 # 172


Кому: Asn, #105

> Кому: okg, #95
>
> > Понимаю, что сейчас такие firefox22 стадом прут из школы в вуз. Но что интересно - столь полная, с любовью собранная, коллекция либеральных штампов и антисоветских мифов в одной башке: (Каспаров + Новодворская)^2. И ведь, все равно сидит тут, не валит к своим "коллегам".
>
> А разве ему там интересно? Там сказал фразу, все согласились. Тишина, скучно.
> А тут сказал фразу, ему наваляли, он в ответ. Ему опять... "Жизнь бьет ключем"

С точки зрения малолетнего долбоёба - безусловно.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:20 # 173


Кому: N1kMZ, #110

> Кому: Ursa, #104
>
> > А потом взяли и просрали.
>
> Да хорошая страна была. Но просрал то кто?
> Кто эти уроды?
> По-моему, что-то не то было в СССР.
> Иначе зачем все ломанулись белый дом защищать?

Все - это кто?


Goblin
отправлено 08.09.07 11:24 # 174


Кому: Steper, #161

> Кому: Goblin, #153
>
> > Есть смысл в том, чтобы про убийство русских - молчать, а про скинхедов в Москве - непрерывно орать.
>
> Вопрос: зачем рассказывать про убийства русских в кавказских республиках? В смысле, какой положительный результат это может принести?

Никакого.

Просто замолчать факт уже не получается - равно как и активизацию войск.


Goblin
отправлено 08.09.07 11:25 # 179


Кому: Asn, #176

> > Надо понимать, до Иванова там был образцовый порядок.
>
> Как говорил один персонаж - "что в лоб, что по лбу". Иванов себя, в отличии от Сердюкова, проявил преступно-бестолковым управляющим.

А заведующий мебельным магазином - сразу навёл порядок.

> Откуда взят вывод, что он наведет "порядок" - непонятно.

Равно как непонятно, откуда взят вывод что "он устроил бардак".


Goblin
отправлено 08.09.07 11:27 # 181


Кому: N1kMZ, #180

> > Все - это кто?
>
> Ну я не правильно выразился, конечно все, кого я знаю.

Среди тех, кого я знаю - туда не ходил никто.

И всех туда ходивших на момент событий - все эти люди полагали мудачьём.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:45 # 347


Кому: DJKrolik, #184

> Я не могу себе представить - а что именно жахнет-то?

Ну - гляди в телевизор, камрад, скоро всё покажут.

> Я более чем уверен, что 90% населения нашей страны вяло смотрит новости, сочувствует, но уверено, что им ничего не угрожает. Какое им дело до каких-то русских где-то на Кавказе?

Такое чувство, камрад, что стадо баранов что-то решает.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:47 # 348


Кому: Sandra, #185

> очень уж любит товарищ Дмитрий делить всех своих читателей на малолетних дебилов и незамутненных девушек, отчего их круг иной раз сужается (ненадолго правда)

Дорогая подруга.

Надписи в стиле "это провокация" и "это провокатор" характеризуют тебя как не сильно умную, хамоватую особу.

Если у тебя хватит ума ещё раз написать что-нибудь подобное - лучше сюда не ходи.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:50 # 349


Кому: Aleks_KPECT, #220

> Дмитрий Юрьевич, а как вы думаете, что будет делать семья убитой? Мстить? Ведь, наверно, у родственников есть предположения, кто это сделал? И как вы думаете, что со всем этим делать?

Кому?

Если её убили, значит, это слабый род.

В сильном роду, понятно, никто на русских не женится и никого не убивают.

Так что мстить там, скорее всего, просто некому.

> Войсковая операция? Ведь хвалились, как на учениях террористов лихо уничтожили...

Угу.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:51 # 350


Кому: sv, #214

> А че Путин молчит?

Ну ты позвони в Кремль, узнай.

Потом нам расскажешь.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:52 # 351


Кому: nick_nSk, #229

> Goblin, убивают не только гражданских:

Спасибо, что рассказал.

А то я сижу тут, как дурак - ничего не знаю.


Goblin
отправлено 08.09.07 23:55 # 352


Кому: tiger_tiger, #283

> Кому: lema, #112
> > У меня жена из Казахстана, русская, уехала от туда и с матерью и братом, всё бросили как раз по причине нац. розни.

> > Ты чё то не договариваешь.

Да само собой.

> Не знаю - может именно сейчас нет? Или может ты казашка, вот намёка и не заметила?
> пиздишь ты, уважаемый. не было у нас никогда такого, ни разу я не слышал лозунгов типа "чемодан-вокзал". те русскоязычные (не говорю русские, потому что там и немцы и евреи были) действительно уезжали в середине 90-х, союз рухнул, экономика в жопе, разруха. причины переезда - чисто экономические. сейчас многие возвращаются.

Т.е. в Казахстане не играет роли, русский ты или казах?

При устройстве на работу, при занятии козырных должностей?


Goblin
отправлено 08.09.07 23:58 # 353


Кому: kolobos, #242

> 1. Незаслуженно избегаются "житейские" темы. К примеру: как выучить вражеский язык, как заставить себя заниматься делом и т.п.

Возьму себя в руки и напишу.

> 2. Всегда мерещилось, что естественным развитием данного сайта должно быть формирование некоторого сообщества, к примеру, так, чтобы и другие камрады могли писать заметки. Вроде даже была подобная практика (старинные новости, пара заметок в пыточной). Да и форум, говорят, тоже был – открытый.
>
> Журналы, к примеру, берут статьи сторонних авторов, если сами не могут набрать кучу матерьялу. Вроде наш случай.

Т.е. ты вот готов - бесплатно набивать сайт новостями?

Правильно понимаю?


Goblin
отправлено 09.09.07 00:04 # 357


Кому: Сушки-зло, #322

> Вопрос Дмитрию Юрьевичу. Почитав комменты, всякие суждения и мнения, я хотел спросить, а вот чисто теоретически эти процессы разрывания нашей страны, все эти нац.движения и прочее, они могут как-то прекратиться? Или, скажем, приостановиться? Я хочу сказать "могут ли они быть обратными", ну в том смысле, можно ли как то все исправить?

Страна живёт с трубы.

Население - оно просто мешает: его до хера, у него дурацкие проблемы, пенсии и пр. бред.

Оно не нужно, его должно быть значительно меньше, для обслуживания трубы столько не надо.

Потому делать никто ничего не будет.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:05 # 358


Кому: Student, #326

> 2Goblin, а этот firefox22 точно не подставной клоун?уж больно тупорылый.

Без понятия.

Лично я долбоёбов сюда не зазываю - они сами приходят.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:26 # 364


Кому: Dmitry_spb, #362

> > Т.е. ты вот готов - бесплатно набивать сайт новостями?
> >
> > Правильно понимаю?
>
> Дмитрий Юрьевич, почему бы и нет?

Ну - я ж не знаю, я без подколов спрашиваю.

> Я вот готов предлагать темы - не то что там ежедневно с 9.00 до 18.00 по энному количеству, но если что-то кажется интересным - почему не отправить ссылку или не написать об этом?

Ну тут эта.

Как бы помягче сказать - я ведь работаю, т.е. плотно занят некими "проектами" и зарабатыванием денег.

Потому лично мне оно - вообще никак, я никакие темы не способен раскрывать принципиально.

Просто потому что нет времени.

> Да вообще - если что интересным покажется - почему бы это и не предложить?

Это не про то, камрад.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:27 # 365


Кому: lema, #360

> Кому: tiger_tiger, #283
>
> > tiger_tiger
> Сам ты пиздишь, я верю не тебе а своей жене, и не было ни каких лозунгов, они на хер не нужны. Бредишь ты про лозунги. Всё по тихому, пиздили, насиловали помалешку. Когда учитель говорит: "Не хотите учить казахский язык, езжайте в Россию", русского пацана могли толпой отпиздить, и делов то. А ты наверно думаешь межнац. рознь- это когда с плакатами и лозунгами, и на городской площади людей вешают? Я про лозунги ни слова не сказал. И какая нахер экономика - оставить работу, продать за копейки 2х-комнатную квартиру в центре города, и приехать в россию и жить в хибаре работая в киоске. В Росси что ли экономика охеренная была?
> Ты сам пиздобол - везде был всё знаешь.

Да тут всё просто - желательно показать, сколько русских в Казахстане было, и сколько стало.

Ну а потом уже станет понятно всем, какие они идиоты - разбежались сдуру.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:28 # 369


Кому: DJKrolik, #367

> Goblin,
> А у вас нет проблем с властями?

Про что?


Goblin
отправлено 09.09.07 00:29 # 373


Кому: JetWing, #372

> > Т.е. в Казахстане не играет роли, русский ты или казах?
> >
> > При устройстве на работу, при занятии козырных должностей?
>
> Конечно не играет. Об этом ведь каждый день по телевизеру уважаемые люди говорят.
>
> :)))

[успокаивается, продолжает жрать трюфеля]


Goblin
отправлено 09.09.07 00:31 # 377


Кому: Supreme Being, #374

> Кому: Goblin, #357
>
> > Страна живёт с трубы.
> >
> > Население - оно просто мешает: его до хера, у него дурацкие проблемы, пенсии и пр. бред.
>
> Нелогично.

[смотрит с невыразимым уважением]

> 1) Население - такой же ресурс, как и труба, с него можно зарабатывать деньги.

Да, конечно.

Например, с тебя в нищей стране можно до хера заработать - построив тебе дом, дав образование твоим детям, которые уедут в СШа и пр.

> 2) Наши "друзья" были бы рады избавиться не только от населения, но и от текущих выгодополучателей.

[кивает]

> Для того, чтобы они это желание не спешили реализовать, нужна армия.

О, бля!!!

> Для того, чтобы содержать армию, нужно население. Поскольку страна большая и граница неудобная - нужна большая армия и, соответственно, много населения.

Поясняю для детей - коротко и понятно.

Никакая армия не нужна.

Потому что никакой страны не будет.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:34 # 379


Кому: DJKrolik, #378

> Ну вот вы всегда новости публикуете, а товарищи многие входят в раж и совершенно с ума сходят. Может ведь дойти до того, что пара умников сделают что-нибудь жуткое, а потом на вас будут ссылаться, дескать, надоумил.

Новости - они про то, что закон должен быть - один для всех.

Что для закона нет разницы: ингуш или русский.

Что всем националистам давно пара заткнуть тупые рыла - если мы хотим сохранить страну.

И в первую очередь - националистам из числа охуевших (см. Тёплые страны).

Не менее важно, что "сходящие с ума" - они "сходят с ума" перед мониторами, а не организуют партии для проникновения во власть и не сбиваются в отряды для свержения нынешней.

Об чём речь-то?

В новостях - цитаты с новостных сайтов.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:45 # 384


Кому: dharbari, #383

> Ув. Гоблин, а отчего такая паника?

[озирается]

Где паника?

У меня никакой паники нет.

Или это ты умело сканируешь мой мозг, глядя на буковки?

> Вроде лет 10 назад все куда ощутимее по швам трещало.

Из этого следует, что подобное не повторится и такого более быть не может?

Купи учебник логики, автор Челпанов - почитай на досуге.

Может оказаться полезно.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:48 # 387


Кому: Ilych, #386

> да Дима, почитаешь тебя так и жить не хочется:

> ... а самое грустное что это ПРАВДА!

Это говорит об одном: у тебя развязаны руки, делай, что считаешь нужным.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:52 # 389


Кому: Rapax, #385

> Правильно ли я понял: в 2001 году ты считал что «В силу особенностей славян, наше государство скоро придушит многих. И сильно.» ?

Посмотри в окно, камрад.

Ну или в телевизор.

> Придушит многих не сейчас и не через 20 лет, но придушит обязательно.

Давно уже придушила.

> Изменилась ли твоя точка зрения по этому вопросу? (если я ее правильно понял)

Нет, не изменилась.

Камрад, Россия не есть некое мега-оригинальное гос. образование, как многим по недомыслию кажется.

В ней идут точно такие же процессы, как и везде, понятно - с национальными особенностями.

Бандитизм как серьёзное явление в стране закончился в начале тысячелетия, ворьё душат изо всех сил - начиная с мелких и заканчивая ходорковскими.

При этом многим может показаться, что это замечательно - вот-вот мы заживём счастливо.

На деле же все "темы" от ворья ушли под ментов и разведчиков, что характерно для гос. машины нашего типа.

И уйдут из-под них очень нескоро.


Goblin
отправлено 09.09.07 00:53 # 390


Кому: Evgeniy, #388

> По Кавказу.Страна стала очухиваться и за океаном не оч этому рады.

Вы сами себе-то сказки не рассказывайте.

Нефть подорожала - появилась возможность вздохнуть.

Промышленность убита, страна живёт с трубы.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:04 # 395


Кому: Ilych, #394

> to Goblin
>
> >Это говорит об одном: у тебя развязаны руки, делай, что считаешь нужным.
>
> ну в том то и дело, что я хочу жить - как я хочу (прости за каламбур)

Т.е. делать ты ничего не хочешь.

Ты просто хочешь "чтобы всё само стало заебись".

Оно не станет, камрад - не жди.

> И буду делать всё возможное чтобы сделать эту жизнь лучше и не зависить от кого бы то ни было (хотя это врядли возможно)

Это другое дело.

> Только при всем уважении к тебе, я не совсем тебя понимаю, сначало ты говоришь одно, а потом как бы уходишь от темы - мол делайте что хотите, а я посматрю

Это у тебя, камрад, особенности юношеского восприятия.

Это не "порок", оно с возрастом проходит.

И становится понятно, что констатация факта и процесс организации восстания - это несколько разные вещи.

Лично я, камрад, в мессии никому не набиваюсь - дорогу не показываю и никуда не зову.

Я могу только пояснить, как вижу ситуацию сам.

Ты эти пояснения можешь прочитать, можешь не читать, можешь сделать один вывод, можешь прямо противоположный.

А уж что делать далее - думай сам, я перед тобой никаких обязанностей не имею.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:12 # 400


Кому: Marxoid, #397

> есть какие-то мнения?

Камрад, деньги просто так не дают нигде - кроме тех, кто их может воровать.

Надо учиться и работать в поте лица, иначе денег не будет.

С трубы страна живёт, не с трубы - отдельно взятому за жопу гражданину без разницы.

> Ситуация проясняется и меняется к худшему. Я сейчас тоже неплохо живу, и честно. Хотя без перспектив.
> Но-таки, собираюсь в деревню "сваливать" - на натуральное хозяйство или как минимум в Сибирь. Там менее страшно все происходит.
> А ВСЕМ-то что делать, как думаешь? Надеяться на новые выборы? :)))

На протяжении ряда лет велась огромная работа по облованиванию и атомизации общества.

Власть в руках у того, кто контролирует телевизор.

Есть ли понимание - как отобрать телевизор у людей, которые живут с трубы?

Голыми руками - можно ли это сделать?


Goblin
отправлено 09.09.07 01:15 # 401


Кому: Магнус, #399

> Кому: Goblin, #389
>
> >На деле же все "темы" от ворья ушли под ментов и разведчиков, что характерно для гос. машины >нашего типа.
>
> А есть у тебя прогноз к кому эти "темы" (я так понял нефть, газ) перейдут далее.

Есть мнение, обратно к государству - как минимум, на уровне контроля, без ходорковских и аллигархов.

> И кому бы лучше они достались?

В нашем случае - государству.

Стране нет никакого толку с того, что какие-то пидоры отдыхают в Альпах с блядями и строят себе яхты.

Стране нужны новые заводы, новые школы, новые тюрьмы, новые больницы.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:17 # 402


Кому: Evgeniy, #398

> Согласен.Просто сужу со своей кочки.В нашем городе кроме торговли стало появлятся и востанавливаться производство.До маштабов СССР как до Китая раком,но и в Москву охранником уже кататься не обязательно.В 90х по блату устороился в тепловые сети потому что в городе работы небыло вообще.Когда встают градообразующие это трындец.Сейчас в газете требуются и требуются причем не продавцы(хотя они тоже)В крупном городе свой взгляд на вещи.В маленьком все эксперименты быстро чуствуеш на своей шкуре.Сейчас реально полегче стало.

Камрад, становится лучше - я только рад.

Никакого злорадства в стиле "пусть вам, сукам, будет херово" - не испытываю.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:17 # 404


Кому: Evgeniy, #403

> Вот ещё.Отец в СССР был инжинер-конструктор.В 90х пришлось делать карьеру дворника на ВВЦ.Сейчас вернулся к любимым микросхемам,но не конструктором(КБ так и не работает) а на производство.Для меня это какой то показатель.

Личный состав внешней разведки, ставший никчёмным в перестройку, вернули обратно практически в полном составе.

Это тоже хорошо.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:20 # 406


Кому: DJKrolik, #405

> Давайте посмотрим правде в глаза: на заводе платят даже больше, чем охранникам. Однако же здоровые, крепкие ребята, окончив (школу, пту, технарь и т.д.) идут работать именно охранниками. Всем насрать на заводы.

Ёмкость охранных структур - беспредельна?

И эта - что они охраняют?


Goblin
отправлено 09.09.07 01:26 # 410


Кому: Ilych, #407

> я ведь не противопоставляю тебя себе, мне многие твои высказывания нравятся, поэтому и хожу сюда, скажу больше я нахожу здесь то о чем думаю, но не могу сформулировать, просто я не хочу чтобы ты думал что я тут пытаюсь выебнуться перед тобой или зацепить тебя (это просто смешно) наоборот склонен к конструктивному диалогу

[утирает пот]

Камрад, я тебе ответы пишу не для того, чтобы показать "какой я умный и бывалый".

Просто пишу ответы на вопросы.

Нормальные вопросы - нормальные ответы.

Так думаю.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:32 # 413


Кому: Магнус, #412

> Я походу не догоняю, когда ты сказал, про то что "темы" перешли к ментам и разведчикам, ты не имел в виду что они государство, учитывая что газовая отрасль под контролем государства в лице Газпрома, а нефтянка вновь все больше контролируется государством?

Это ворьё совершенно другой формации - не то ворьё, которое рвало народное достояние в перестройку.

Но ими тоже сильно занимаются, и наглость беспредельная - вопрос времени.

Счастья не будет, но многое серьёзно поменяется.

> Тут конечно есть соображение, что это Газпром и нефтянка контролируют государство, несмотря на то что они формально должно быть наоборот.

Это вряд ли.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:32 # 414


Кому: DJKrolik, #411

> Goblin,
> Охраняют все. Самая "текучая" профессия. Много знакомых, которые уже лет 8 охраняют то тут, то там. Устраиваются, уходят... Это вроде стереотипа, абсолютно не требующая ничего (квалификации, знаний, образования и т.д.) профессия. Очень много народу вот так. И это, им не до политики.

Камрад, если есть что охранять, значит, есть где работать.


Goblin
отправлено 09.09.07 01:41 # 421


Кому: Ilych, #420

> Дима на твоем сайте выложена книга: "Не зарекайся" так вот там можно прочитать только 18 первых глав, остальные не открывает, видимо ошибка на странице, поправь пожалуйста, а то книга больно занятная.

Их там нету, этих глав - некогда комментсы писать.


Goblin
отправлено 09.09.07 11:52 # 502


Кому: Лурье, #501

> Кому: tiger_tiger, #269
>
> > +1. удивительно, но чеченцы и ингуши тихо и спокойно живут в казахстане, а в россии почему то не могут?
>
> Не звизди, не пройдёт номер. Учти - здесь на форуме есть люди, жившие в казахстане, и отлично знающие любовь казахов к вранью в стиле "как у нас в нашем чудесном ханстве все живут мирно и щастливо, и люди-казахи, и нелюди-русские". Вот тебе ссылочка, накося выкуси:
> http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1174448040

Что-то до сих пор никто не привёл статистики - сколько русских сбежало из Казахстана.


Goblin
отправлено 09.09.07 12:26 # 508


Кому: Happy, #506

> Исправляем:
> <i>Так, например, в 1993 г. из Казахстана выехало, согласно только официальным данным, 170 129 русских, в 1994 г. - 283 154 русских, в 1995 г. - 160 883 русских, 1996 г. - 120 427 русских, 1997 г. - 174 616 русских, 1998 - 186 397 русских, 1999 г. - 89 998 русских. При этом отрицательное сальдо русских миграций составило в 1993 г. - 123 777 чел., в 1994 г. - 251 934 чел., в 1995 г. - 126 468 человек, 1996 г. - 96 384 чел., 1997 г. - 157 462 чел., 1998 г. - 124 494 чел., 1999 г. - 72 335 чел. Таким образом, только за последние 7 лет из страны безвозвратно уехало более миллиона русских.

Прекрасно.

Но на самом деле это всё, конечно, ложь.

Казахстан - рай для русских.