Два вопроса и два ответа

13.09.07 20:22 | Goblin | 199 комментариев »

Разное

Спрашивают:
Что думаешь по поводу проигрыша нашей сборной?
Если бы у тренера сборной России был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Что думаешь об отставке правительства?
Если бы у Фрадкова был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 6

Гринго
отправлено 13.09.07 20:25 # 1


лучше бы у тренера был РПК.надёжнее...


StrKomm
отправлено 13.09.07 20:25 # 2


Коротко и оригинально.


Deus99
отправлено 13.09.07 20:26 # 3


Одного короткоствола, для того чтобы наша сборная начала играть, недостаточно ))


Магнус
отправлено 13.09.07 20:27 # 4


Нежелательно если Греф уйдет


Sapsan
отправлено 13.09.07 20:29 # 5


Да уж... Тренера сборной давно пора наделить полномочием расстреливать особо "отличившихся" [печально так].
Впоминается история про одного нашего футболиста (играл в 60х годах вроде, фамилию, увы, не помню - может, камрады подскажут?). Как-то перед важной игрой получил он травму лодыжки. Нога распухла - еле в бутсу влезала. Ему говорят - мол, как ты играть-то с такой травмой будешь? Давай мы тебя заменим.
И что он ответил (не дословно, но суть постараюсь передать): "У меня мама в Ленинграде блокаду пережила, так что я ей скажу - на игру не вышел потому, что у меня ножка заболела?!".
Вот так.


Sapsan
отправлено 13.09.07 20:29 # 6


Кому: Магнус, #4

> Нежелательно если Греф уйдет
Ну, камрад - здесь же не сайт ненаучной фантастики! 8)


TL1
отправлено 13.09.07 20:30 # 7


Наверное, разбудил соседей гоготом. Хорошо, что не у всех у них есть короткостволы!


Видий
отправлено 13.09.07 20:30 # 8


еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!


Nik
отправлено 13.09.07 20:33 # 9


Очень весёлая история про оперуполномоченного на Х5, вооружённого Сайгой:

http://www.fontanka.ru/2007/08/24/055/


-=[2A]=-
отправлено 13.09.07 20:33 # 10


>Кому: Видий, #7

> еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!

Это, камрад, не их песня :)
Это кавер ;)


-=[2A]=-
отправлено 13.09.07 20:34 # 11


Таки рыдал :)

Но тренер сборной России голландец, а у них, насколько я помню, короткоствол в свободной продаже.))

С Украиной вчера, кстати, ситуация не лучше :(


TL1
отправлено 13.09.07 20:34 # 12


> еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!

Не, наверное, вот эта:
"Зарижай короткоствол, тащи дружков.... Превед, превед, превед, кагдила!! Превед, превед, превед, кагдила!!..."


Weber
малолетний
отправлено 13.09.07 20:34 # 13


А чего всё короткоствол, да короткоствол?
Почему не длинноствол?

Как-то это всё не по Фрейду.

Гоблин, озвучивай Oblivion уже!!!
Там всего по 3000 фраз за каждую расу!!! 8D


Goblin
отправлено 13.09.07 20:37 # 14


Кому: Видий, #7

> еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!

Там раз восемь ответили.


Goblin
отправлено 13.09.07 20:38 # 15


Кому: Nik, #9

> Очень весёлая история про оперуполномоченного на Х5, вооружённого Сайгой:
>
> http://www.fontanka.ru/2007/08/24/055/

Прекрасная история.

Да здравствует российская милиция!


Centuriones
отправлено 13.09.07 20:38 # 16


>Если бы у Фрадкова был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Неужели бы застрелился бы?!


урус-хай
отправлено 13.09.07 20:38 # 17


"Да там усыплять надо каждого третьего!" - тоже подходящий ответ. В обоих случаях.


Goblin
отправлено 13.09.07 20:39 # 18


Кому: TL1, #12

> еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!
>
> Не, наверное, вот эта:
> "Зарижай короткоствол, тащи дружков.... Превед, превед, превед, кагдила!! Превед, превед, превед, кагдила!!..."

[визжыт]

жж0ш!!!


vovan3312
отправлено 13.09.07 20:41 # 19


Кому: Goblin, #14

> Спрашивают:
>
> Что думаешь по поводу проигрыша нашей сборной?
>
> Если бы у тренера сборной России был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
>
> Что думаешь об отставке правительства?
>
> Если бы у Фрадкова был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Дык... да... ни добавить, ни убавить...


татарин
отправлено 13.09.07 20:49 # 20


Кому: Sapsan, #5

> Да уж... Тренера сборной давно пора наделить полномочием расстреливать особо "отличившихся" [печально так].

На олимпиаде в Мельбурне советский футболист играл в финале со сломаной ключицей.
Наши тогда стали чемпионами.
А сейчас пока всё нормально как бы.
Всё в руках российских футболёров и их тренера.
Да и реально первые две страны могут ещё очки подрастерять.
А Украине уже точно ничто не помлжет.


StrKomm
отправлено 13.09.07 20:49 # 21


[Offtop]

Полпред в ЮФО Д.Козак, похоже, собирается заниматься экзгумацией. Цитата:

> "Мы делаем все, чтобы этих людей достать из-под земли и наказать", - подчеркнул полпред."

Это он про убийц русских в Ингушетии.
http://top.rbc.ru/politics/13/09/2007/118634.shtml


res_nullyus
отправлено 13.09.07 20:53 # 22


вот так всегда. и короткоствола на всех не хватило и Верещагин лупимет зажал.


4y4yndr
отправлено 13.09.07 20:55 # 23


"По факту смены кабинета сообщаю - в Риме богам приносили в жертву исключиельно кастрированных жирных животных."
отсюда: http://gilliland.livejournal.com/28841.html


Клостик
отправлено 13.09.07 21:09 # 24


Кому: StrKomm, #1

> Коротко и оригинально.

+1...


Pusander
отправлено 13.09.07 21:10 # 25


а тренер португальцев жжот и без короткоствола.
вхуячил игроку Сербии кулаком в морду. Правда и это не помогает для победы.


-=[2A]=-
отправлено 13.09.07 21:10 # 26


Кому: татарин, #20

> Кому: Sapsan, #5
>
> > Да уж... Тренера сборной давно пора наделить полномочием расстреливать особо "отличившихся" [печально так].
>
> На олимпиаде в Мельбурне советский футболист играл в финале со сломаной ключицей.
> Наши тогда стали чемпионами.
Вспомнилось еще -
В финале Кубка Англии 1956го года некто Берт Трауттман, вратарь "Манчестер Сити", отстоял матч до конца со сломанной шеей.
И "МС" стали обладателем Кубка Англии.
Были люди, были... :(
> А Украине уже точно ничто не помлжет.
[плачет]
Так что обидно - в который раз мы должны были выигрывать у итальянцев (а ведь играли-то как минимум на ничью) и в который раз - поди ж ты - не выиграли. Конечно, вражескую сборную со страшной силой выручал Буффон, но как будто проклятие какое-то висит над украинскими футболистами - не умеем мы играть с Италией. Никак.
Так что наши шансы попасть на грядущее Евро-2008 становятся не просто призрачными, наши шансы засобирались в дальнюю дорогу и теперь сидят на чемоданах, дабы уйти и никогда не вернуться. Ибо попадаем мы туда только при самых фантастических раскладах.
:(

Впрочем - даже самые оголтелые фанаты понимали, что Италия и Франция вкупе с неадекватной Шотландией - это слишком круто.


ElvenSkotina
отправлено 13.09.07 21:10 # 27


Вот кто разбирается в психологии , что можете по лицу Фрадкова сказать?Напугал , счастлив и т.д.


sv
отправлено 13.09.07 21:10 # 28


Goblin
>Спрашивают:

> Что думаешь по поводу проигрыша нашей сборной?

>Если бы у тренера сборной России был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

В Римской Империи публичные зрелища устраивали веселее!

Позволяя, уважаемым зрителям, радостно решить судьбу проигравшего, путём демократического

голосования. Вот бы нам так! Считаю, что футбол бы от этого выиграл. А игроки бы старались от души.

Заодно, нашлось бы достойное применение короткоствола.


> Что думаешь об отставке правительства?

>Если бы у Фрадкова был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Ему выдали "Золотой Парашют".


Dan
отправлено 13.09.07 21:15 # 29


[offtop]

Про бесплатную гуманитарную помощь:

http://www.vz.ru/society/2007/9/13/108777.html

«Это воздушная кампания продолжительностью 48 часов для поражения 2500 целей и уничтожения их (иранских) ядерных объектов, объектов противовоздушной обороны, их военно-воздушных сил, их военно-морских сил, их ракет ответного потенциала «Шахаб-3» и, наконец, их командования и управления. И пусть после этого иранский народ берет страну назад в свои руки», – заявил генерал-лейтенант в отставке (председатель экспертного совета при неправительственном Комитете по политике в отношении Ирана Томас Макинерни).

22-ой фойерфокс отдыхает :-(


Павел Невзлин
отправлено 13.09.07 21:24 # 30


А при чем тут короткоствол?


TL1
отправлено 13.09.07 21:25 # 31


Кому: Goblin, #18
> [визжыт]
> жж0ш!!!
Спасибо. Остальной текст пока не перевёл - в размер вписаться не так просто! ;-)


Dan
отправлено 13.09.07 21:25 # 32


Кому: Sapsan, #5

> Да уж... Тренера сборной давно пора наделить полномочием расстреливать особо "отличившихся" [печально так].

Ты сам игру-то смотрел?

IMHO - наши жгли как могли. Не смотри на счет (3:0 если вдруг не ) - была битва.


Crash Override
отправлено 13.09.07 21:25 # 33


Ну, и анекдот:
- Гоблин, ты будешь переводить фильм [название фильма]
- Нет, не буду.
- А если бы у меня был короткоствол, всё сложилось бы иначе.


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:25 # 34


Я вчера удивлялся, как же так можно? вроде и тренер знатный и газон мягкий, а они все равно проиграли. Потом на кухню зашел отец, обозвал их пидарасами и сказал скока им заплатили за игру. вот тут я и понял-на фига играть, стараться, выкладываться, ведь даже если проиграешь все равно такую сумму заплатят!


KAI
отправлено 13.09.07 21:27 # 35


Кому: Nik, #9

> Очень весёлая история про оперуполномоченного на Х5, вооружённого Сайгой:http://www.fontanka.ru/2007/08/24/055/

"Сайга" - это вообще модно: http://www.dozor.in.ua/content/view/24079/


vovan3312
отправлено 13.09.07 21:35 # 36


Кому: Павел Невзлин, #30

> А при чем тут короткоствол?

Короткоствол- универсальный инструмент для наступления счастья!


Pusander
отправлено 13.09.07 21:35 # 37


папа не сказал сколько англичанам заплатили?


inch
отправлено 13.09.07 21:35 # 38


Если бы наши вышли на поле с короткостволом - все сложилось бы иначе.
А если бы Хиддинг носил на тренировки короткоствол тем более...
:)


Bujhm
отправлено 13.09.07 21:35 # 39


>Если бы у Фрадкова был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Судя по всему короткоствол достался конкуренту - как говорил старик Мао - Винтовка рождает власть... ;+)


Ground Zero
отправлено 13.09.07 21:36 # 40


Опять в кёрлинг продули?..


inch
отправлено 13.09.07 21:41 # 41


>
> Судя по всему короткоствол достался конкуренту - как говорил старик Мао - Винтовка рождает власть... ;+)
Нет. Короткоствол - у начальника, который их назначает.
А иначе - как руководить ?!
:))


ElvenSkotina
отправлено 13.09.07 21:47 # 42


за футбол конешно конкретно взялись ...Сборная слила,опа премьеру пинка - не следил за спортом в стране


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:47 # 43


Кому: Pusander, #36

> папа не сказал сколько англичанам заплатили?

Нет. А скока? [щурясь зырит в монитор]


Krocus
отправлено 13.09.07 22:00 # 44


Это правда ? Неужели наша сборная опять проиграла ?
А какая сборная ? И где её собирали ?
И самое главное - что же теперь будет с Олимпиадой в Сочи через 7 лет ?
Я в шоке :(


Suhovokobylin
отправлено 13.09.07 22:00 # 45


Кому: Goblin, #14

> Кому: Видий, #7
>
> > еще надо бы раскрыть, какая песня хорошая у Нирваны... уж не "Man who sold the world" ли?!
>
> Там раз восемь ответили.

Стока раз упомянули. Решил перевести.

"I gazed a gazely stare at all the millions here"

"я ацкий водитель маршрутки, рублю чемоданы денег"

Дим Юрыч, не проверите на наличие ошибок??


blaineMono
отправлено 13.09.07 22:00 # 46


Ну воот, только я надеялся почитать жостких откровений про наше славное правительство и нутряную политику, а тут всё про девчонок да про рок... в смысле, про футбол да про короткоствол. Доколе!?


Bujhm
отправлено 13.09.07 22:04 # 47


>Нет. Короткоствол - у начальника, который их назначает.
>А иначе - как руководить ?!

У... все круче - у начальника вакуумная нано-бомба а не дешевый короткоствол...
http://www.idiot.ru/2007/09/11/nanotehnologii-12


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 13.09.07 22:04 # 48


Если бы был короткоствол , то всёб сложилось иначе...


Landadan
отправлено 13.09.07 22:17 # 49


Нашей сборной короткоствол не поможет, сборные выше определенного класса пока - большая для нас проблема... только если на Англию атомную бомбу сбросить, но этого никак нельзя. А Фрадкову и атомная бомба без надобности, ибо все заблаговоременно спланировано и договорено, а теперь - и реализовано.

Кстати, а если с трибун стрелять из короткоствола - можно попасть к конкретного кудесника мяча - иди трудновато будет? ;-)))


TL1
отправлено 13.09.07 22:21 # 50


Короткоствологоворка:

Если бы у короткоствола был бы короткоствол, то короткоствол короткостволил бы короткоствольнее!


Vader
отправлено 13.09.07 22:21 # 51


2 Goblin:
Вопрос намбер три: что думаешь по поводу недавних испытаний вакуумной бомбы? ("папа всех бомб" - :) )


Goodvin
отправлено 13.09.07 22:21 # 52


Футболист Андрей Каряка был уличен в применении запрещенных препаратов, после того как заявил, что не хочет быть полузащитником, а хочет быть владычицей морской.


татарин
отправлено 13.09.07 22:21 # 53


Кому: ElvenSkotina, #43

> за футбол конешно конкретно взялись ...Сборная слила,опа премьеру пинка - не следил за спортом в стране

Обалдел. Так вроде сначало "пинка", а потом "слила". Неужели Путин провидец?
Да вроде неплохо играли. За последние годы хоть на что то смотреть стало можно.
Ну ничего, в октябре посмотрим чего ждать от наших.

Кому: -=[2A]=-, #28

> Кому: татарин, #20
>
> > Кому: Sapsan, #5
> >
С итальянцами вроде минимум ничья должна была быть. Видать не судьба.
А я от Украины чего то большего ждал. Но с грузинами конечно получился неадекват.
Это факт.


Goblin
отправлено 13.09.07 22:25 # 54


Кому: Vader, #52

> 2 Goblin:
> Вопрос намбер три: что думаешь по поводу недавних испытаний вакуумной бомбы? ("папа всех бомб" - :) )

Они ж древние.

Взрываются плохо: при хорошей погоде, без ветра и пр.

Эффект дают неплохой, но от них спрятаться можно.


aalv
отправлено 13.09.07 22:26 # 55


Кому: Landadan, #49
> Кстати, а если с трибун стрелять из короткоствола - можно попасть к конкретного кудесника мяча - иди трудновато будет? ;-)))

"Эх, в Уругвай бы вас. Там вот на матче у зрителей шестнадцать тысяч револьверов отобрали. А у нас народ смирный, терпит, как вы мажете. Свечки да свечки... Панихида, а не игра!" (с) Лев Кассиль. Вратарь республики.


Krocus
отправлено 13.09.07 22:26 # 56


Народ, а не хватит ли о короткостволе ? Достали цитатами.
Ясно, конечно, истина от повторения не тускнеет, но и поминать "всуе" тоже не рекомендуется...
А то какая-то вакханалия развернулась... "короткостволов, сложившихся иначе..."
Не сложились они. И не могли.


aalv
отправлено 13.09.07 22:34 # 57


Кому: TL1, #53

> Короткоствологоворка:
>
> Если бы у короткоствола был бы короткоствол, то короткоствол короткостволил бы короткоствольнее!

Тридцать три короткоствола короткостволили, короткостволили, да не выкороткостволили!


UFB
отправлено 13.09.07 22:37 # 58


Пока Россия думает, нужно ли разрешать короткоствол, американские нанотехнологи научились поджигать моря и океаны.

http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2007/09/11/265698

"И рубают финики лопари, а в Сахаре снега невпроворот, это гады физики на пари Землю раскрутили наоборот".


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 13.09.07 22:37 # 59


Не о короткостволе, просто о футболе - просто вспомнился старый анекдот:

Играет наша сборная, еще сборная СССР с со сборной ФРГ - немцы жмут, давят счет 2:0 в их пользу. На трбуне ветеран, пожилой, грудь в планках : кричит - "Ну жмите ребятки, жмите, мы вон то же под Сталинградом нажали и до Берлина дошли"

Ветерану - сосед, грузин:

- "Тагда у вас был другой трэнэр..."


Вот вспомнилось почему-то.


Vader
отправлено 13.09.07 22:42 # 60


Кому: Goblin, #54

> Кому: Vader, #52
>
> > 2 Goblin:
> > Вопрос намбер три: что думаешь по поводу недавних испытаний вакуумной бомбы? ("папа всех бомб" - :) )
>
> Они ж древние.
>
> Взрываются плохо: при хорошей погоде, без ветра и пр.
>
> Эффект дают неплохой, но от них спрятаться можно.

Хм... Пойду тщательно изучать вопрос. Хотя всё равно - "Слава России!" :) Америкосов как я понял надрали с ихней "мамой" :)
З.Ы. Пишут это первая вакуумная бомба, по мощности сопоставимая с современным ядерным зарядом. Вопрос к товарищам "в теме" - хотелось бы узнать возможности применения в частности, в случае например крупного военного конфликта с нашими "заклятыми друзьями", учитывая, что бомба - авиационная. Есть вероятность сбросить? Какие возможные потери будут в случае сброса на что-нибудь крупно-заселенное? Просветите дремучего, я ведь знаю, что на этом сайте есть "эксперты по всему на свете" :)


Foog
подросток
отправлено 13.09.07 22:42 # 61


Кому: Vader, #52

До настоящего времени самая мощная в мире вакуумная авиабомба GBU-43/B MOAB (Massive Ordnance Air Burst) была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году.

Вакуумная бомба - старое название ОДАБ (обьемно-детониpующие авиационные бомбы или FAE - fuel air explosive) - создана на основе эффекта объёмного взрыва пылегазовых и пылевоздушных облаков.

Принцип действия следующий: при сбрасывании авиабомбы, в воздухе взрывается облако из распыленного горючего вещества. Разрывной снаряд разбрасывает аэрозольную смесь и подрывающие элементы на некоторое расстояние. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и невероятно высокая температура. В качестве основного заpяда в вакуумных бомбах применяются высококалоpийные жидкие топлива (окись этилена).

>При встрече таких боеприпасов с преградой взpывом небольшого заpяда pазpушается коpпус бомбы и pаспыляется топливо, которое, пеpеходя в газообpазное состояние, обpазует в воздухе аэpозольное облако. Как только облако достигает опpеделенных pазмеpов, оно подpывается специальными гpанатами, выстpеливаемыми из донной части бомбы. Образующаяся зона высокого давления даже при отсутствии сверхзвуковой ударной волны эффективно поражает живую силу противника, [свободно проникая в зоны, недоступные для осколочных боеприпасов. В пеpиод фоpмиpования облако затекает в окопы, укpытия, тем самым усиливая поpажающую способность.]


TL1
отправлено 13.09.07 22:42 # 62


Сделан ствол
Не покороткостволовски,
Надо его закороткостволить.
Кто ствол закороткостволит
Тому полкороткоствола с неспиленной мушкой!


Goblin
отправлено 13.09.07 22:44 # 63


Кому: Vader, #61

> Хм... Пойду тщательно изучать вопрос. Хотя всё равно - "Слава России!" :) Америкосов как я понял надрали с ихней "мамой" :)

Чисто для справки: империя зла, которой, как известно, был СССР, в гонке вооружений бежала за США.

> З.Ы. Пишут это первая вакуумная бомба, по мощности сопоставимая с современным ядерным зарядом.

Ну это ж бред, камрад.

С каким ядерным зарядом?

Какой мощности?

С тактическим боеприпасом?

С водородной бонбой?

> Вопрос к товарищам "в теме" - хотелось бы узнать возможности применения в частности, в случае например крупного военного конфликта с нашими "заклятыми друзьями", учитывая, что бомба - авиационная. Есть вероятность сбросить?

Есть.

> Какие возможные потери будут в случае сброса на что-нибудь крупно-заселенное? Просветите дремучего, я ведь знаю, что на этом сайте есть "эксперты по всему на свете" :)

Бросают их для уничтожения живой силы.

Если на город - жертв будет богато.


Landadan
отправлено 13.09.07 22:47 # 64


> - "Тагда у вас был другой трэнэр..."
>
> Вот вспомнилось почему-то.

Мне запомнилось, как Татьяна Тарасова рассказывала об одном разговоре со своим отцом. Она говорила про своих молодых перспективных воспитанников, что, мол, отлично выступили, взяли серебро... Анатолий Торасов секунду помолчал и сказал дочери, что, мол, в его время за второе место тренера увольняли.

;-)


Krocus
отправлено 13.09.07 22:50 # 65


Ну хоть кто-нибудь, найдите орфографическую ошибку в моем предыдущем посте...
И исправьте, плиз.... :)
Я специально... сделал... :)
Неужели все о грамоте забыли ?


vovan3312
отправлено 13.09.07 22:58 # 66


Кому: Vader, #61

> Хм... Пойду тщательно изучать вопрос. Хотя всё равно - "Слава России!" :) Америкосов как я понял надрали с ихней "мамой" :)
> З.Ы. Пишут это первая вакуумная бомба, по мощности сопоставимая с современным ядерным зарядом. Вопрос к товарищам "в теме" - хотелось бы узнать возможности применения в частности, в случае например крупного военного конфликта с нашими "заклятыми друзьями", учитывая, что бомба - авиационная. Есть вероятность сбросить? Какие возможные потери будут в случае сброса на что-нибудь крупно-заселенное? Просветите дремучего, я ведь знаю, что на этом сайте есть "эксперты по всему на свете" :)

В условиях плотной застройки- самое то, ну еще в лесном массиве, создается эффект взрыва газа в замкнутом помешении (небось видел в новостях, что открытая газовая конфорка в квартире с домом делает), на открытой местности- кассетный заряд- вот это страшно, когда пара тысяч маленьких бомбочек перемалывают всю живую силу на площади в пару футбольных полей.


marcelotti
отправлено 13.09.07 23:04 # 67


Если бы у спрашивающего был короткоствол - он бы не задавал вопросы...


Леон
отправлено 13.09.07 23:16 # 68


Кому: Goblin, #63

> Кому: Vader, #61
>
> > З.Ы. Пишут это первая вакуумная бомба, по мощности сопоставимая с современным ядерным зарядом.
>
> Ну это ж бред, камрад.
>
> С каким ядерным зарядом?
>
> Какой мощности?
>
> С тактическим боеприпасом?
>
> С водородной бомбой?

Пишут, что мощность 44 тонны в тротиловом эквиваленте. Ясен пончик - до атома далековато будет. Но тем не менее - внушает.

2 Valder:
Популярно об интересном: http://army.armor.kiev.ua/hist/obomvzryv.shtml


vovan3312
отправлено 13.09.07 23:16 # 69


Кому: Vader, #61

А вообще... вакуумки эти... кассетные... хрень... страшнее чем "гриб Саурона"- оружия нет...


colt
отправлено 13.09.07 23:16 # 70


+1. Не иначе :DD
Я кажется понял суть прогрессивного метода ответа на вопросы. :DDDD


cpcat
гнилой лицемер
отправлено 13.09.07 23:38 # 71




PANZERSCHRECK
отправлено 13.09.07 23:38 # 72


Кому: Crash Override, #32

> Ну, и анекдот:
> - Гоблин, ты будешь переводить фильм [название фильма]
> - Нет, не буду.
> - А если бы у меня был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

от. сначала сагу написали, ну там легенду, по вашему.
потом песен насочиняли всяких. героических, а позже и попсы.
а там и до анекдотов дело дошло (с) :D


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 13.09.07 23:39 # 73


>> Хм... Пойду тщательно изучать вопрос. Хотя всё равно - "Слава России!" :) Америкосов как я понял надрали с ихней "мамой" :)

>Чисто для справки: империя зла, которой, как известно, был СССР, в гонке вооружений бежала за США.

Но иногда гонки были наперегонки - то есть например в случае ОДАБ - СССР начал работы над подобными боеприпачами чуть раньше. Правда по совсем другой схеме и с совсем другой целью. Первоначльно - то просто хотели получить большую полноту разрыва ОБЫЧНОЙ бомбы (совесткие разработки ФАБ-5000 конструкции Гальперина, англицкие 1800 и 4000 фунтовые "кукис" бомбочки (4000 фунтовка как раз называлась "блокбастер", увы печально знаменита тем что из за авариного сброса ее погиб самолетик С-64, на котором летел небезызвестный майор Глен Миллер) - при применении бомбочек наблюли интересный эффект - объемной детонации - начали работать в направлении - и вуаля начали разработку уже настоящих ОДАБов.

Первыми создали их в классческом виде как бомба как раз американцы (у нас первоначально термобарическеи заряды готовили как боеголовки для рективных систем залпового огня, "катюш" крупного калибра - вроде как в конце 1950х на "Коршун" собирались ставить, но "Коршунов" сделали только 6 машин (1 в Питере до сих пор стоит) и работали над ОДЗАБ (обьемно детонирующая зажигательная бомба - где мощный взрыв разбрасывал медленно горящую огнесмесь (что бы эффективнее зажигать). Интересно = побочным эфектом стало создание гражданских противопожарных боеприпасов - где взрыв термобарического заряда наоборот разрасывает огнетушащий порошок - то есть к самоходной огнеметной системе "Буратино" есть боекомплект огнегасящих выстрелов :-)

Первоначально - и американцы ОДАБ применяли в технических целях - кустарник в джунглях сносить, потом стали и на людей кидать, потом и наши подтянулись, рекламу бомбам ОДАБ сделал Т.Кленси, в "Охоте за Красным котябрем". Тем ею взорвали подлодку :-)))))) Триста раз ха ххахха.


А про нашу новую "папу" судить пока не буду - информации нет - до сих пор достоверно неизвестно по какой схеме она сделана - а от этого принципиально зависят именно еде достоинства и недостатки - они перпендикулярны у разных систем - и для разных отраслей применения. Но чистое ИМХО - применять и надо в паре с проверенными ФАБ-9000. Старыми, добрыми, надежными как трактор. Душевная была штука, с начала 1950х а до сих пор актуальна как никогда.


TOR1973
отправлено 13.09.07 23:43 # 74


Тут вот новость нашёл по поводу недавних убийств в Ингушетии
http://top.rbc.ru/politics/13/09/2007/118634.shtml "Д.Козак назвал убийства учителей в Ингушетии политическими". Особенно заинтересовало вот это: "Расчет делается на усиление профессиональной составляющей за счет отправки в регион наиболее квалифицированных сотрудников МВД, сказал Р.Нургалиев." Кто помнит - в начале 90-х, когда была "первая чеченская кампания", было почти тоже самое - тогда отправили "на разборки" отряды спецназа, только закончилось это весьма плачевно (для спецназа). История повторяется?


ussuri
отправлено 13.09.07 23:52 # 75


Кому: Goblin, #54

> Эффект дают неплохой, но от них спрятаться можно.

Ну предположим у жахнувшего 11 сентября ОДАБ (привет Усаме) радиус "лунного пейзажа" примерно метров 300 (по слухам). Радиус, где есть незначительный шанс выжить - побольше (этот вопрос в метрах пока не прояснил). Температура аццкая (по слухам - шайтан от зависти подавился). Ударная волна - будь здоров.
Как от такого прячутся? Герметичный бункер метров на 30? Других вариантов не вижу.


Norilsk_Doc
отправлено 13.09.07 23:55 # 76


Как всегда - в теме вольный полет мысли, от футбола к короткостволу (куда же без него ;-)), от бомбы к Ингушетии. Вот за это мне и нравится читать комментарии!
Предлжение: Сборную РФ по футболу отправить в Голландию вместе с тренером, пусть другим местом деньги себе зарабатывают, тем, через которое они в "как бы футбол" играют.


PANZERSCHRECK
отправлено 14.09.07 00:01 # 77


Кому: UFB, #58

> Пока Россия думает, нужно ли разрешать короткоствол, американские нанотехнологи научились поджигать моря и океаны.
>
> http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2007/09/11/265698
>
а лисички взяли спички, к морю синему пошли, и зажгли...


sskik
отправлено 14.09.07 00:10 # 78


Кому: Goblin, #54

> Кому: Vader, #52
>
> > 2 Goblin:
> > Вопрос намбер три: что думаешь по поводу недавних испытаний вакуумной бомбы? ("папа всех бомб" - :) )
>
> Они ж древние.
>
> Взрываются плохо: при хорошей погоде, без ветра и пр.
>
> Эффект дают неплохой, но от них спрятаться можно.
> Кому: Goblin, #54

Данная бомба не древняя, и зело полезная:

Из форума:

http://www.iraq-war.ru/article/140893

"Действительно, создана новая линейка боеприпасов объемного взрыва (мы и так лидировали в этой области, как по широте применения - начиная от пехотных РШГ и РПО, ПТУР с термобарической БЧ, причем ВСЕХ, боеприпасов реактивной артиллерии до мощных бомб, так и по эффективности используемых смесей). И их боевая эффективность более чем вдвое выше, чем у самых лучших ОДБ предыдущего поколения. Наших...
Насчет "нанотехнологий" - они, кстати, не так далеки от истины, многокомпонентная смесь и вправду, ОЧЕНЬ высокой дисперсности... " (c) (BlackShark - (полковник ГРУ))

Если сравнивать с американской GBU-43/B MOAB
то та имеет вес 8 тонн, тротиловый эквивалент 11
наша имеет вес 7 тонн, тротиловый эквивалент 44.

По данным параметрам наша много лучше.

С тактическими ядерными зарядами сравнивать бессмысленно, абсолютно различные задачи и цели применения.

Кто не видел:

www.1tv.ru/news/n108915


APXIM@G
подросток
отправлено 14.09.07 00:13 # 79


Если бы у наших футболистов был бы короткоствол всё сложилось бы иначе.


Norilsk_Doc
отправлено 14.09.07 00:19 # 80


Кому: APXIM@G, #79

> Если бы у наших футболистов был бы короткоствол всё сложилось бы иначе.
Лучше, если бы у них было умение и желание ИГРАТЬ в футбол. А не только получать большие деньги. Без отдачи.


PANZERSCHRECK
отправлено 14.09.07 00:25 # 81


Кому: Norilsk_Doc, #80

> Лучше, если бы у них было умение и желание ИГРАТЬ в футбол. А не только получать большие деньги. Без отдачи.

деньги портят людей. однозначно. особенно жадных глупых киндеров, из коих и происходят нынешние наши футболисты.
[преданно смотрит в монитор]
Я правильно говорю, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 14.09.07 00:25 # 82


Кому: PANZERSCHRECK, #81

> > Лучше, если бы у них было умение и желание ИГРАТЬ в футбол. А не только получать большие деньги. Без отдачи.
>
> деньги портят людей. однозначно. особенно жадных глупых киндеров, из коих и происходят нынешние наши футболисты.
> [преданно смотрит в монитор]
> Я правильно говорю, Дмитрий Юрьевич?

[преданно смотрит обратно в монитор]

В футболе ни хера не понимаю, камрад.


PANZERSCHRECK
отправлено 14.09.07 00:39 # 83


Кому: Goblin, #82
>
> [преданно смотрит обратно в монитор]
>
> В футболе ни хера не понимаю, камрад.

оно конечно полностью согласен с ответом, сам ничо в футболе не рублю толком, так только, общие понятия, но это ж какой нефарт должен быть команде, чтоб её прилюдно все обзывали "инопланетянами со шшупальцами в бутсах". Причём так думают не только отечественные, но и импортные граждане. А это уже хуже. Теряется уверенность в Родине, в том, что она самая-самая, как то было при СССР.
впрочем, не буду вдаваться в ностальгию, типа "как тогда было здорово, и как щас паршиво". Говорено об этом не раз.
РЕЗЮМИРУЮ. Нам нужна хоть одна убедительная победа. Одна на всех.
Аллес.


Шемрок
отправлено 14.09.07 00:51 # 84


Предлагаю бросить на сборную страны по футболу тренера омского "ГазМяса", коренное слово "газ" , не понимаю, почему до сих пор никто не догадался? -:))


dacos
отправлено 14.09.07 01:06 # 85


Кому: ФВЛ (FVL), #59

> - "Тагда у вас был другой трэнэр..."

Смеялся. С самого утра - заряд хорошего настроения. Спасибо, камрад :)

В ответку.

На приеме в американском посольстве, посол США похвастался, что, дескать есть у них в штате Алабама колдун - мертвых поднимает.
Присутсвующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет-поршневик.
Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком трепешь? А ну как - потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет... Сталина, к примеру.
- А ну как, - подымет?
- Тогда ты, Никита Сергеич, не то что поршневик, - ракету бегом обгонишь!


13th_dc
отправлено 14.09.07 01:13 # 86


Кому: Krocus, #65
>Ну хоть кто-нибудь, найдите орфографическую ошибку в моем предыдущем посте...
>И исправьте, плиз.... :)
>Я специально... сделал... :)
>Неужели все о грамоте забыли ?

[поучительно]
Слишком далеко от букв знаки вопросов ставишь, сынок!
[на всякий случай - это я, типа, шучу]

ИИИИиииии - ха!


13th_dc
отправлено 14.09.07 01:14 # 87


>Если бы у тренера сборной России был короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Кажись короткоствол был у Оуэна... :(((


Spotter
отправлено 14.09.07 01:59 # 88


если бы у болельщиков был короткоствол все дерби складывались бы иначе


Brutanez
отправлено 14.09.07 02:02 # 89


Кому: Landadan, #49

> Нашей сборной короткоствол не поможет, сборные выше определенного класса пока - большая для нас проблема... только если на Англию атомную бомбу сбросить, но этого никак нельзя. А Фрадкову и атомная бомба без надобности, ибо все заблаговоременно спланировано и договорено, а теперь - и реализовано.
>
> Кстати, а если с трибун стрелять из короткоствола - можно попасть к конкретного кудесника мяча - иди трудновато будет? ;-)))

Что интересно, товарищи, которые считают, что выстрел в тёмное время суток, в плохо освещённом месте, всегда попадает в движущуюся цель, как они представляют атаку на окопы противника???

Там же все тренированные, у всех длинноствол, лицензия на отстрел, автоматическое оружие, растояние достаточное. Никаких шансов добежать быть не может.

И как может произойти - ПЕРЕСТРЕЛКА? Это же не один два выстрела? Неужели НЕ ПОПАДАЮТ???


13th_dc
отправлено 14.09.07 02:57 # 90


Кому: Landadan, #49

> Кстати, а если с трибун стрелять из короткоствола - можно попасть к конкретного кудесника мяча - иди трудновато будет?
;-)))

[злорадно, по-шакальи хихикает]
Помню как Романцеву в какой то игре чемпионата по чайнику бутылкой засветили - это было что-то! Показали крупным планом.
И ведь умудрились, демоны, докинуть!
Считай даже с первых рядов кидать - еще эта олимпийская дорожка для бегунов - метров 30-50 будет! Если не больше.


b-52
отправлено 14.09.07 05:35 # 91


Кому: Леон, #68

> Кому: Goblin, #63
>
> > Кому: Vader, #61
> >
> > > З.Ы. Пишут это первая вакуумная бомба, по мощности сопоставимая с современным ядерным зарядом.
> >
> > Ну это ж бред, камрад.
> >
> > С каким ядерным зарядом?
> >
> > Какой мощности?
> >
> > С тактическим боеприпасом?
> >
> > С водородной бомбой?
>
> Пишут, что мощность 44 тонны в тротиловом эквиваленте. Ясен пончик - до атома далековато будет. Но тем не менее - внушает.
>
Этого просто не может быть. Мощь современных ВВ, может быть ну максимум в два-три раза выше чем тротилла.
Но эффективность ОДАБ при действии по отдельным очагам сопротивления, конечно выше.


UFB
отправлено 14.09.07 08:11 # 92


Кому: ФВЛ (FVL), #59

> Не о короткостволе, просто о футболе - просто вспомнился старый анекдот:
>
> Играет наша сборная, еще сборная СССР с со сборной ФРГ - немцы жмут, давят счет 2:0 в их пользу. На трбуне ветеран, пожилой, грудь в планках : кричит - "Ну жмите ребятки, жмите, мы вон то же под Сталинградом нажали и до Берлина дошли"
>
> Ветерану - сосед, грузин:
>
> - "Тагда у вас был другой трэнэр..."
>
>
> Вот вспомнилось почему-то.

Вообще-то грузины и в Сталинграде участвовали и в сборной СССР по футболу. "У вас" мог сказать только засланный грузин, правильный сказал бы "у нас". Видимо, анекдот придуман после распада СССР.


Ghost_lynx
отправлено 14.09.07 08:11 # 93


Кому: Леон, #68

> Пишут, что мощность 44 тонны в тротиловом эквиваленте. Ясен пончик - до атома далековато будет. Но тем не менее - внушает.
>
> Популярно об интересном: http://army.armor.kiev.ua/hist/obomvzryv.shtml

Там не совсем правильно написано. Боеприпасы объёмного взрыва и термобарические боеприпасы - это не одно и то же. Термобарические воздействуют высокими температурой и давлением, кислород в воздухе почти не выжигают (т.к. и горючее и окислитель содержатся в ВВ), зоны сильного падения давления после взрыва (как в случае с боеприпасами объемного взрыва) не возникает. ВВ(взрывчатое вещество) боеприпасов объемного взрыва имеет дефицит окислителя, что и приводит к использованию кислорода, содержащегося в воздухе, в качества недостающего окислителя.
Сходство этих видов боеприпасов в способе подрыва (распыление смеси, с последующим подрывом).

Особенно повеселила фраза: "...При взрыве этой бомбы происходит мгновенное сжигание кислорода, образуется глубокий вакуум, более глубокий, чем в открытом космосе. Все окружающие предметы, люди, машины, животные, деревья мгновенно втягиваются в эпицентр взрыва и, сталкиваясь, превращаются в порошок…".


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 14.09.07 08:12 # 94


>Этого просто не может быть. Мощь современных ВВ, может быть ну максимум в два-три раза выше чем тротилла.
Но эффективность ОДАБ при действии по отдельным очагам сопротивления, конечно выше.
Кому: b-52, #91

Может конечно - просто все зависит от того как считать :-) - ОДАБ - это перекос в сторону фугасного действия за счет бризантности (она у ОДАБ и подобны боеприпасов малая) - вот и получается.

А так если сравить не ТОлько по фугасности, а только по бризантности - все ОДАБ какашкой окжутся. То есть чем хороша ОДАБ = от нее осколков не бывает :-)

А лучшие ВВ имеют бризантность около 6 в тротиловом эквваленте, но не применяются из за своей неусточивости, лучшие смеевые - около 2,5-3 как вы справедливо и заметили лучшие монокомпонентные на основе полинитроуротропинов - около 4,5.


E6cb!
отправлено 14.09.07 08:23 # 95


Кому: Deus99, #3
> Одного короткоствола, для того чтобы наша сборная начала играть, недостаточно ))
[одобрительно кивает]
+10
Есть мнение, что нужно 11. Без патронов. Со спиленными мушками :D


realill
отправлено 14.09.07 08:37 # 96


Это почему Фрадкова уволили .... это потому что у Фрадкова короткоствола небыло ... а у Путина был. Вот был бы у Фрадкова короткоствол, Путин бы 10 раз подумал, прежде чем правительство распускать.


mickle
отправлено 14.09.07 08:49 # 97


Никто так не понимает российских футболистов, как бразильские хоккеисты.


-=[2A]=-
отправлено 14.09.07 10:27 # 98


Кому: татарин, #50
>
> Кому: -=[2A]=-, #28
> С итальянцами вроде минимум ничья должна была быть. Видать не судьба.
> А я от Украины чего то большего ждал. Но с грузинами конечно получился неадекват.
> Это факт.
С грузинами - это вообще что-то с чем-то.
Впрочем, у нас, у Украины т.е., вообще ситуация была 2:16 :)))
Италия - с ней играть не умеем, и научимся ли, неясно. Франция - крутая сборная независимо от того, есть там Зидан или нет, да простится мне такое кощунство. Шотландия - толпа неадекватных личностей, которые сегодня сольют Албании, а завтра вынесут в одну калитку Бразилию, Грузия - вечный неудобный соперник, ибо играет точно так же от защиты на контратаках. Остальных, в принципе, можно в расчет не брать.
Безусловно, литовская сборная посильнее будет грузинской, но украинцам с литовцами играть проще, чем с грузинами.

А у России еще шансы есть, чего вы. И шансы очень неплохие. Даже Хорватию можно догнать при некоторых раскладах.


hattab666
отправлено 14.09.07 10:27 # 99


По поводу сборной - впервые посмеялся уже задолбавшему приколу про короткоствол :)


Собакевич
отправлено 14.09.07 10:27 # 100


Немного оффтоп, но эмо-киды даже жгут падецки:
http://www.lenta.ru/news/2007/09/13/burn/
Даже если бы у них был короткоствол все было бы также



cтраницы: 1 | 2 всего: 199