Моя борьба с трамваями

20.09.07 02:20 | Goblin | 218 комментариев »

Разное

Как известно, я веду яростную борьбу с трамваями на Лиговском проспекте. Забороть насовсем не получается, но вообще результаты моей борьбы налицо.

Вот как выглядели трамвайные пути всего пару месяцев назад:

Кранты деревьям на Лиговке
Делается всё, конечно, по-нашему. Сперва принимается решение сравнять трамвайные пути с дорожным полотном, что даст возможность увеличить количество полос для движения. Но в ходе ремонта пути отгораживают чудесными дорожками, отделанными бордюрным камнем и выложенные плитками. Мало того, что ни одна падла не проедет, так ещё и очень красиво.

Работы, естественно, ведутся припадками. Никому нет дела до того, что Лиговский проспект одна из главных магистралей в центре мегаполиса. Несмотря на белые ночи, наличие электрического света и орды бесцельно слоняющихся таджыков, ремонтные работы ведутся в одну смену. Надо понимать, чтобы не потревожить ночной покой граждан. Ну а то, что остальные граждане будут месяцами складывать маты, стоя в пробках — это никому не интересно.

На прошедших выходных взялись за критически важные участки пути — за перекрёстки. То есть перегородили все перекрёстки, и развернуться в привычных местах теперь невозможно. Например, на углу с Разъезжей не то что развернуться, но даже и поперёк не переехать. Попасть домой на болиде проблематично, езду временно прекратил.

А сегодня по телевизору сообщили, что весь город стоит, кругом сплошная пробка. Я уж было подумал — талантливые организаторы ещё чего-нибудь на Лиговке перегородили. Но нет, оказалось, что возле вантового моста чего-то там просело, и в результате на Васильевском острове адские пробки.

В ужасе выбежал на Лиговку, посмотреть что и как. А там вообще машин нет, прямо как десять лет назад. Видимо, все у вантового моста собрались, в пробках постоять.

Интересно, к новому году закончат или нет?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.09.07 02:31 # 2


Вот - разоблачения строчу.


Goblin
отправлено 20.09.07 02:39 # 7


Кому: baldie, #6

> Гоблин нафиг рекламму повесил? (

Чтобы ты, дятел, спросил.

> Деньги кончились?

Нет, на самокат коплю.


Goblin
отправлено 20.09.07 02:43 # 8


Кому: Klyaksa, #5

> Дмитрий, а вы стравите крыс с трамваями.

Крыс больше нету.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602147


Goblin
отправлено 20.09.07 10:35 # 68


Кому: baldie, #19

> Хам.

Долбоёб.

> Такая мелочность..

Тебе из погреба виднее.


Goblin
отправлено 20.09.07 10:37 # 69


Кому: Lost_man, #33

> Д.Ю. а у вас в Питере, много из области приезжает. Почему интересуюсь, просто в Московии усе пробки на улицах города от того, что много машин из области приезжает. Думаю большая часть проблем из этого проистекает. Ну и из-за низкой культуры населения.

Офисы - все в центре.

Центр для автомобильного движения не предназначен - улицы узкие, парковок нет вообще.

Соответственно, днём орды едут на работу, вечером - обратно.


Goblin
отправлено 20.09.07 10:38 # 70


Кому: Dyr, #53

> Ну да, мощная борьба.
> Жаль, что дядя Юра путает

Мыслитель, ты хотя бы имена разучи.


Goblin
отправлено 20.09.07 11:21 # 85


Кому: fill, #84

> Для началаб остановить торговлю водительскими удостоверениями.Глядиш и на дорогах свободнее станет.И полную переатестацию водителей с заменой прав.

Представляешь, какой будет взрыв торговли переаттестациями?


Goblin
отправлено 20.09.07 11:36 # 89


Кому: opossum19, #88

> Не знаю как в культурной столице, но Ростове-на-Дону на одной радиостанции пытались тему замутить: предлагали экстремальным типам на спортивных байках катать по городу (не безвозмездно!) в поиске "пробок" и инфу сливать в эфир.

Передай ростовским, что значительно проще получать звонки от стоящих в пробках - как в Питере.


Goblin
отправлено 20.09.07 11:36 # 91


Кому: TOR1973, #90

> Забыл спросить - в Питере когда был (этим летом) заметил, что множество машин паркуется на тротуарах. Возник вопрос: почему? В ПДД такое вроде запрещено. Мог бы, как водитель, просветить на этот счёт?

Запрещено вроде как мешать.

А если стоит и не мешает - можно, поэтому ставят даже на Невском.


Goblin
отправлено 20.09.07 11:38 # 95


Кому: mefa, #92

> может начнём с малого.... просто будем все выполнять ПДД?

Как можно заставить дебилов выполнять правила?


Goblin
отправлено 20.09.07 11:41 # 98


Кому: mefa, #96

> Как можно заставить дебилов выполнять правила?
>
> рублём?
> штрафовать неотвратимо

И кто будет штрафы собирать?

Эти, которые правами торгуют?


Goblin
отправлено 20.09.07 11:45 # 102


Кому: opossum19, #101

> > Как можно заставить дебилов выполнять правила?
>
> Мож начать отстреливать и вывешивать на светофорах, какой-никакой живой пример, мож проникнутся

Кому доверить стрельбу, камрад?

Ну как подстрелят какого Сахарова или Старовойтову, которым очень надо проехать?


Goblin
отправлено 20.09.07 11:55 # 106


Кому: Krutila, #105

> Давно хотел спросить. Как относишься к езде на велосипеде? На работу в частности. Ну или на мотыке. Удобно ж, когда пробки и пр., а на велике еще и полезно.:)

На мой взгляд, езда по нашим улицам на велосипеде - смертельно опасна.

Сам ездить не стал бы, жить хочется, но многим нравится.


Goblin
отправлено 20.09.07 12:03 # 108


Кому: Timofey, #107

> Некоторое время ездил на велосипеде на работу с Гражданки до Сенной. Свидетельствую - действительно опасно. Из ста нормальных автоводителей найдётся эн мудаков, с которыми ты рано или поздно познакомишься.

Они друг друга-то не очень хорошо видят, автолюбители эти.

Чего уж говорить про незаметного велосипедиста - без фар и без сигнала.

> А также весь оздоровительный эффект езды сводится к минимуму фактом дышания выхлопными газами.

Ну, многим всё равно нравится.

Равно как нравится ездить по тротуарам между прохожими.

Третьего дня, кстати, один такой ездун на меня налетел - я его за это больно стукнул.


Goblin
отправлено 20.09.07 13:03 # 126


Кому: Timofey, #114

> Они друг друга-то не очень хорошо видят, автолюбители эти.
> > Чего уж говорить про незаметного велосипедиста - без фар и без сигнала.
>
> Какой должен быть сигнал у велосипеда, чтобы его услышали в машине?

Не знаю.

Многие мотоциклисты ставят две фары, которые постоянно переключаются - то одна светит, то другая.

Их видно даже днём.


Goblin
отправлено 20.09.07 13:30 # 135


Кому: Bazis, #134

> Дмитрий, мне бы хотелось посмотреть как измениться ваше мнение, если вам запретить пользоваться личным транспортом!!!

Никак не изменится.

Я по большей части пешком хожу, у меня всё рядом.

> Вообще причина пробок - частный автотранспорт.

Надо убить всех людей, чтобы они не мешали тебе жить.

> Когда город,наконец начнет борьбу с частниками, тогда и вздохнем с облегчением.

Давно, давно пора всех убить.

> ЗЫ. Понимаю, что толстый карман всегда не даёт жить спокойно, но всё же о других тоже думать надо.

Понимаю, что в 15 лет сам себе кажешься очень умным.

Но от посторонних это лучше скрывать.


Goblin
отправлено 20.09.07 13:36 # 139


Кому: zrm, #138

> Не надо что бы "город" боролся. У нас вот "город" в лице администрации постоянно озабочен пробками в центре, из чего они делают странный вывод что надо из центра общественный транспорт убирать.

Городу надо бороться с расположением офисов в центре города.

Городу надо строить деловые центры на окраинах, и принудительно туда всех загонять.

Тогда миллионы граждан не будут ежедневно по утрам ломиться в центр, а вечером - выламываться обратно.


Goblin
отправлено 20.09.07 13:51 # 142


Кому: Dyr, #141

> По делу - в центре в ближайшее время будет и ограничение парковки, и выделенные полосы для ОТ, и, скорее всего, платный вьезд.

Ты ж меня не спрашиваешь - что я думаю по поводу автолюбителей.

Ты меня про трамваи разоблачаешь.

> Просто по той простой причине, что так делается ВЕЗДЕ, в любом крупном городе.

Поделись: а вот в республике Чад так делают?

В городе Грозном?

В Кызыл-юрте?


Goblin
отправлено 20.09.07 14:05 # 144


Кому: чОрный плащ, #143

> Ты ж меня не спрашиваешь - что я думаю по поводу автолюбителей.
>
> а ты уже как то писал про то, как было бы здорово если бы со светофора все одновременно начинали трогаться, а не ждали пока впереди стоящая машина отъедет.

Это, камрад, базовый навык вождения.

И мы ещё не говорим про умелую парковку.

> Я после этого "если бы все ..." подумал что ты утопист и мечтатель, но потом присмотрелся к остальным статьям - не, не мечтатель, просто надоела тупизна. :-)

Страна полна дураков.


Goblin
отправлено 20.09.07 17:01 # 159


Кому: CyberDog, #158

> Дмитрий, название "Моя борьба..." обжигает до корней волос!

я ажно взвизгнул, когда придумал


Goblin
отправлено 20.09.07 22:11 # 187


Кому: Xellos, #185

> Д.Ю., при всём моём уважении - трамваи в городе нужны, а частный автотранспорт не нужен.

Трамваи - естественно, нужны.

Но не в историческом центре и не такие.

Автотранспорт не нужен - обратно, в историческом центре не нужен, и только тот, кто туда норовит въехать не имея прописки.


Goblin
отправлено 20.09.07 22:24 # 189


Кому: Waxxwezl, #188

> как вы считаете, что необходимо и достаточно оставить в "историческом" центре? (магазины,музеи........)

Магазины, музеи, достопримечательности.

> Офисы как я понял в расход.

Ну ты сам подумай, камрад.

Вот есть, скажем, Купчино, спальный район.

Из него в центр одна дорога, по Бухарестской, по ней все едут на работу в центр.

Отчего бы офисные центры не построить в том же Купчино - с хорошими подъездами, земли там полно, с большими стоянками, поближе к объездной дороге.

Если они будут там, люди и ездить будут там, потому что этот центр им на хер не нужен - у них всё своё есть, и кино, и магазины.


Goblin
отправлено 21.09.07 10:52 # 198


Кому: Мацал Кошек (Чешский ветеринар), #197

> Дмитрий Юрьевич, выскажи свое мнение относительно спецполка ДПС.

У меня нет никакого мнения.

Никогда не сталкивался и не слышал.

Взятки ментам дают нарушители правил, а не менты вымогают.

Если некие менты и вымогают, то процент вымогательства исчезающе мал по сравнению с тем, сколько дают нарушители.


Goblin
отправлено 21.09.07 10:52 # 199


Кому: Мацал Кошек (Чешский ветеринар), #197

> Дмитрий Юрьевич, выскажи свое мнение относительно спецполка ДПС.

У меня нет никакого мнения.

Никогда не сталкивался и не слышал.

Взятки ментам дают нарушители правил, а не менты вымогают.

Если некие менты и вымогают, то процент вымогательства исчезающе мал по сравнению с тем, сколько дают нарушители.


Goblin
отправлено 21.09.07 11:59 # 203


2 Мацал Кошек (Чешский ветеринар)

> Место дислокации Пархоменко, дом 14.

я там не бываю.

> Каким образом в отдельной части (Спецполк ДПС, Питер) удалось создать условия при которых не только процент вымогательства взятки, но и просто процент сотрудников, берущих взятки, ничтожно мал...

Если не берёт денег руководство подразделения - будут созданы условия невозможности брать всем остальным.

> Я думаю сотрудников этой части тоже не из страны эльфов набрали - значит сумели грамотно мотивировать их материально так, что и на жизнь им хватает (не уволняются) и от взяток отказываются...

Главное - совесть, а не деньги.

> Вот мне и интересно, что это за "методика воспитания" :) и почему нельзя внедрить ее повсеместно...

Повсеместно воруют - все.