Любителям короткоствола на заметку

21.09.07 12:26 | Goblin | 327 комментариев »

Разное

Судя по частоте обращений, многие не читали:

Касательно свободной продажи оружия

Кстати, цитата оттуда:
То есть ты считаешь русских дикарями, которым нельзя доверять оружие?

Моё мнение: оружие русским можно смело начинать продавать уже сегодня.

Речь о другом: пистолет — не волшебная палочка. Никаких волшебных изменений в жизнь не принесёт. Преступность никуда не денется — достаточно посмотреть на США.
А для малограмотных — подробный разбор конкретного случая:

Типичный случай применения короткоствола

Цитата оттуда:
Идиот, конечно же, сделает из написанного выше оригинальный вывод: стало быть, менты — хорошие, а честные люди — плохие, да?! Нет, дорогой идиот. Речь не про хороших и не про плохих. Речь о том, как не следует себя вести и что из этого бывает. Другой идиот закричит ещё громче: да ты сам бывший мент, вот ты их и выгораживаешь! Нет, милый, я никого не выгораживаю. Я просто поясняю, как оно выглядит и чем это заканчивается. Если ты, милый, возьмёшься за голый провод и тебя ударит током, виноват в этом не электрик, который предупреждал о том, что провод под напряжением. Ну а слушать или не слушать электрика — дело хозяйское, током ударит тебя, а не его.
А что здесь, собственно, происходит?
Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327, Goblin: 31

Магнус
отправлено 21.09.07 12:28 # 1


"Я тут эта, здесь"...


BadBlock
отправлено 21.09.07 12:31 # 2


В очередь, сукины дети!!!


Магнус
отправлено 21.09.07 12:32 # 3


Артем Рябов поди яростно икает


BadBlock
отправлено 21.09.07 12:35 # 4


Кому: Магнус, #3

> Артем Рябов поди яростно икает

Ну это он своё фото просто узнал!!!


Пятый Ангел
отправлено 21.09.07 12:38 # 5


cgtalk.com негодует.


BadBlock
отправлено 21.09.07 12:41 # 6


> Кстати, цитата оттуда:
> – То есть ты считаешь русских дикарями, которым нельзя доверять оружие?
> – Моё мнение: оружие русским можно смело начинать продавать уже сегодня.

Эту фразу надо всем долбоёбам, исходящим на говно по поводу "Гоблин выполняет
заказ против короткоствола!!!!!" их же говном на морде выкладывать, задрали уже.


Ghost_lynx
отправлено 21.09.07 12:53 # 7


это из серии "...если бы у него был короткоствол, то всё сложилось бы иначе."


Vic
отправлено 21.09.07 12:53 # 8


Картинка, наверное, называется "Привет Дарвину"? :)


b-52
отправлено 21.09.07 12:54 # 9


Человек овца все равно не будет стрелять в человека, только в случае крайней нужды.
Волки будут использовать на каждом шагу, а потом говорить- он на меня сам бросился.
Вот свидетели.
При продолжающемся переделе собственности - убийства, якобы при обороне, резко возрастут.


stig
отправлено 21.09.07 12:55 # 10


Эволюция не прошла мимо короткостволла!


Sky Watcher
отправлено 21.09.07 12:59 # 11


Человека из обезьяны сделал короткоствол! :D


Ghost_lynx
отправлено 21.09.07 13:01 # 12


Кому: Sky Watcher, #11

> Человека из обезьяны сделал короткоствол! :D

Или наооборот - превратит в обезьяну. :(


Sweet Death
отправлено 21.09.07 13:02 # 13


Кому: Sky Watcher, #11
> Человека из обезьяны сделал короткоствол! :D
Не кортокоствол, а палка и труд!
Когда первая обезьяна взяла в руки палку, другие начали трудиться.


Sweet Death
отправлено 21.09.07 13:03 # 14


Кому: Ghost_lynx, #12
>> Человека из обезьяны сделал короткоствол! :D
> Или наооборот - превратит в обезьяну. :(
И не говори. Страшно представить, что делает с человеком ядерное оружие.


olololo
отправлено 21.09.07 13:03 # 15


Короткоствол разрешить, кухонные ножи запретить.
Пускай линейкой варенье на ананасы намазывают.


KutS
отправлено 21.09.07 13:07 # 16


Было б куда круче, если объявление по ТВ : половине жителей России ( определяеца случайно) выдали короткоствол. А на самом деле никому нихера (хехе). Вот тогда бы эффект был без страшных последствий.


eugene_watcher
отправлено 21.09.07 13:08 # 17


общался я с одним человеком, неплохо разбирающимся в оружии и бывавшим в местностях, где короткоствол многие имеют и применяют. хотя, пнятно, более популярен там автомат Калашникова. Прогноз этого человека насчетсвободной продажи оружия: "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
Придерживаюсь аналогичного мнения.
Особенно с учетом того, что граждане могут обходиться и бе короткоствола - зачем он, если нашелся гражданин, прибивший себе подобного телевизором?


JaBBa
отправлено 21.09.07 13:11 # 18


Кому: eugene_watcher, #17

> "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".

Если бы только друг друга.


Goldgraber
отправлено 21.09.07 13:15 # 19


Кому: BadBlock, #6

> Кстати, цитата оттуда:
> > – То есть ты считаешь русских дикарями, которым нельзя доверять оружие?
> > – Моё мнение: оружие русским можно смело начинать продавать уже сегодня.
>
> Эту фразу надо всем долбоёбам, исходящим на говно по поводу "Гоблин выполняет
> заказ против короткоствола!!!!!" их же говном на морде выкладывать, задрали уже.

Долбоёбы немедленно скажут на эту цитату, что "Гоблин-русофоб" и понеслось по новой.

"Только массовые расстрелы спасут родину"(С)


cW
отправлено 21.09.07 13:17 # 20


В Росии 2 беды. Значит первых будет гораздо больше 20%. А вторые уже убитые, им КС не нужен :-)


Goblin
отправлено 21.09.07 13:22 # 21


Кому: eugene_watcher, #17

> общался я с одним человеком, неплохо разбирающимся в оружии и бывавшим в местностях, где короткоствол многие имеют и применяют. хотя, пнятно, более популярен там автомат Калашникова. Прогноз этого человека насчетсвободной продажи оружия: "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
> Придерживаюсь аналогичного мнения.

Видишь ли, неопытные дебилы имеют мнение резко отличное от этого.


Goldgraber
отправлено 21.09.07 13:24 # 22


Кому: SeregaT, #23
> А может и правда проверить короткоствол на обезъянах? Ну тоесть разрешить обезцянам покупать короткоствол, и чисто посмотреть: А ну как перестреляют друг друга? Если нет, тогда можно и людям разрешать.

Будет собрана знатная статистика по прострелянным в процессе ковыряния короткостволом жопам.

Лучше выдать обезьянам кухонные ножи - будет значительно резвее.


SeregaT
отправлено 21.09.07 13:27 # 23


Ну вот, наконец-то темка про короткоствол. Давно ничего подобного небыло.
А может и правда проверить короткоствол на обезъянах? Ну тоесть разрешить обезцянам покупать короткоствол, и чисто посмотреть: А ну как перестреляют друг друга? Если нет, тогда можно и людям разрешать.


13ug
отправлено 21.09.07 13:27 # 24


Кому: b-52, #9

> Человек овца все равно не будет стрелять в человека, только в случае крайней нужды.

ты не поверишь, но стрелять надо действительно только в случае острой на то необходимости. более того, во всех правилах пользования ОО сие прописано, на сколько мне известно.

> Волки будут использовать на каждом шагу, а потом говорить- он на меня сам бросился.

мля, да они и сейчас уже используют, им то что?

> Вот свидетели.
> При продолжающемся переделе собственности - убийства, якобы при обороне, резко возрастут.

ага, и эшелоны в сторону колымы будут ехать нескончаемой цепочкой


olololo
отправлено 21.09.07 13:27 # 25


Кому: eugene_watcher, #17

>"процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
> Придерживаюсь аналогичного мнения.

А вы готовы вписаться в погрешность к этим 20 процентам? Ну там, рикошет, или за придурка вдруг примут, или перекрёстным огнём, или насквозь через придурка и прямёхонько в вас? Или в ваших детей/родителей?


Ghost_lynx
отправлено 21.09.07 13:27 # 26


Кому: eugene_watcher, #17
>
> "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
>

Это значит, что процентов 80 дураков останутся в живых. Т.е. проблему дураков это не решит.


sorvalec
отправлено 21.09.07 13:28 # 27


Судя по частоте возникновения темы, дело не в том, что не читали, дело в том, что очень хочется, но пока, слава Будде, не дают. Но это только пока. Борщевский, Митрофанов и команда не дремлют.


PlayerDN
отправлено 21.09.07 13:28 # 28


Вчера по ОРТ было ток-шоу о КС, ничего нового, в приниципе, заинтересовало другое - было сказано что 20-ть лет назад было запрещено преподавать боевые исскуства, в частности, джиу-джитсу ещё что-то, не помню. Судя по тому, что возражений небыло, смахивает на правду. Кто-нить занает правда ли это?


olololo
отправлено 21.09.07 13:28 # 29


Кому: SeregaT, #23


> А может и правда проверить короткоствол на обезъянах? Ну тоесть разрешить обезцянам покупать короткоствол, и чисто посмотреть: А ну как перестреляют друг друга? Если нет, тогда можно и людям разрешать.

Как думаешь, много ли обезьян воспользуются возможностью купить (!) короткоствол?


Craftman
отправлено 21.09.07 13:29 # 30


Вчера кстати программа по ОРТ была. Вот там любители КС жгли. Я под столом валялся от хохота. Такого накала идиотии давно небыло. Но самое смешное что возглавляет всю эту шайку любителей КС Миша Веллер. Он жог так что просто смотреть было нельзя, просто дико смешно!!!


cW
отправлено 21.09.07 13:31 # 31


Кому: PlayerDN, #28

> Вчера по ОРТ было ток-шоу о КС, ничего нового, в приниципе, заинтересовало другое - было сказано что 20-ть лет назад было запрещено преподавать боевые исскуства, в частности, джиу-джитсу ещё что-то, не помню. Судя по тому, что возражений небыло, смахивает на правду. Кто-нить занает правда ли это?

было


Vic
отправлено 21.09.07 13:34 # 32


Кому: Craftman, #30

> Вчера кстати программа по ОРТ была. Вот там любители КС жгли. Я под столом валялся от хохота. Такого накала идиотии давно небыло. Но самое смешное что возглавляет всю эту шайку любителей КС Миша Веллер. Он жог так что просто смотреть было нельзя, просто дико смешно!!!

Уж на что уважаю Веллера, но это... вопрос короткоствола у него чуть ли не как мания.


Merlin
отправлено 21.09.07 13:46 # 33


Кому: BadBlock, #6

> Эту фразу надо всем долбоёбам, исходящим на говно по поводу "Гоблин выполняет
> заказ против короткоствола!!!!!" их же говном на морде выкладывать, задрали уже.

Для начала ее бы написать жирными буквами на входе сайта. Потому что иначе долбоебы не понимают.


LAA
отправлено 21.09.07 13:48 # 34


Кому: Goblin, #21

> Кому: eugene_watcher, #17
>
> > общался я с одним человеком, неплохо разбирающимся в оружии и бывавшим в местностях, где короткоствол многие имеют и применяют. хотя, пнятно, более популярен там автомат Калашникова. Прогноз этого человека насчетсвободной продажи оружия: "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
> > Придерживаюсь аналогичного мнения.

Беда в том что не только дураки друг друга постреляют. Некоторым просто так достанется, нахаляву так-скать. И, конеШно, куда более 20 процентов.


Craftman
отправлено 21.09.07 13:48 # 35


>Уж на что уважаю Веллера, но это... вопрос короткоствола у него чуть ли не как мания.

Сейчас все его заявления с Барьшевским смахивают на паранойю. При этом всем Швеллер гражданин Эстонии и проживает в городе Таллине(там кстати КС разрешен). Но лечит от чегото Россия. Впрочем как и Каспаров. Непонятно только зачем.


Mnemic
отправлено 21.09.07 13:49 # 36


Дим, не хочу показаться полнейшим дебилом, но всё еще не понимаю тебя.
С одной стороны ты говоришь, что не против КС.
С другой - приводишь огромное количество примеров, которыми как бы говоришь (это в моём понимании. Вполне возможно, что ты так не говоришь - тогда поправь меня): "Видите что получилось? а представьте, если этим макакам еще и гранату дать?". То есть у меня, как у стороннего наблюдателя, складывается впечатление, что легализация КС будет всё же иметь больше отрицательных последствий, нежели положительных. Тогда непонятно, почему ты не против этой идеи, если она при нашем уровне развития общества (а также употребления спиртного) тока навредит?
Спасибо заранее за ответ.


Fizick
отправлено 21.09.07 13:49 # 37


Кому: Craftman, #30

> о уважаю Веллера, но это... вопрос короткоствола у него чуть ли не ка

А в результате все равно: 20 - за, 80 - против.


Craftman
отправлено 21.09.07 13:49 # 38


>было сказано что 20-ть лет назад было запрещено преподавать боевые исскуства, в частности, джиу-джитсу ещё что-то, не помню.

это кстати не мешало нормальным поцанам изучать Боск и самбо что в сумме давало ну просто убойный коктель непобедимости. И кстати до сих пор дает. Очень мало кто из представитель восточных БИ добился чегото на боях без правил. А вот Федор Емельяненко уже который год всех валит. И заметьте без всякого джиу джитсу и тем более КС [но если бы у него был КС то всебы конечно сложилось иначе]


Goblin
отправлено 21.09.07 13:56 # 39


Кому: Mnemic, #38

> Дим, не хочу показаться полнейшим дебилом, но всё еще не понимаю тебя.

Да всё ж просто, камрад.

> С одной стороны ты говоришь, что не против КС.

Не так.

Я решительно за.

> С другой - приводишь огромное количество примеров, которыми как бы говоришь (это в моём понимании. Вполне возможно, что ты так не говоришь - тогда поправь меня): "Видите что получилось? а представьте, если этим макакам еще и гранату дать?".

Нет, не так.

Примеры - они про идиотов.

Про добропорядочного гражданина, живущего спокойно и с умом, таких новостей быть просто не может.

А вот идиоты - они строго вот так.

Учитывая же количество идиотов вокруг - вот они, наши реалии.

> То есть у меня, как у стороннего наблюдателя, складывается впечатление, что легализация КС будет всё же иметь больше отрицательных последствий, нежели положительных.

Повторюсь.

В начале друг друга постреляют, а потом всё как было, так и останется.

Никакая преступность никуда не денется, бараны как были баранами - так и останутся.

> Тогда непонятно, почему ты не против этой идеи, если она при нашем уровне развития общества (а также употребления спиртного) тока навредит?

Вменяемых граждан пострадает немного.

Ну и эта - последние годы развития России показывают, что дерево свободы надо поливать кровью.

Никто ведь не выступает против реформ.


sorvalec
отправлено 21.09.07 13:58 # 40


>Вчера по ОРТ было ток-шоу о КС, ничего нового, в приниципе, заинтересовало другое - было сказано что 20-ть лет назад было запрещено преподавать боевые исскуства, в >частности, джиу-джитсу ещё что-то, не помню. Судя по тому, что возражений небыло, смахивает на правду. Кто-нить занает правда ли это?

Смотря что считать боевыми искусствами. В конце 70-х действительно было решено, что методика, идеология и цели преподавания восточных единоборств не совпадают с методиками, идеологией и целями спортивной и боевой подготовки советского человека. На преподавание карате действительно наступил запрет. Других видов восточных единоборств в Необъятной тогда практически не было. Подпольные школы продолжали свое скудное существование, брат бестолковые уроки в них, чаще всего, было не только бесполезно, но и опасно. В стране, однако, существовал необыкновенный ажиотаж, связанный с восточными единоборствами. Но это было, скорее, ближе к ажиотажу на осколки западной музыки, джинсы и сигареты Камель. Несмотря на это, в то саме время появились несколько весьма серьезных мастеров боевых единоборств: печально известный Талгат Нигматулин, до сих пор здравствующий и процветающий Владимир Иншаков, чуть менее известные Кантемиров, Сладков.
Упомянутое тобой джиу-джитсу, к слову сказать, вошло, как составляющая, в методику подготовки бойцов СМЕРШа, далее, во многие методики подготовки бойцов специальных подразделений. Еще более оффтопово: в досье В.И. Ленина значиось: "Опасен при задержании и попытках насильственной транспортировки. Владеет особым видом корейской народной борьбы". Судя по всему, имелось ввиду, как раз, джиу-джитсу. Также, элементы джиу-джитсу занимают достойное место в пацифике сотавляющих эелементов САМБО.
Считать ли все это запретом кровавого режима на безобидный спорт? Нет, врядли. Ибо, боевым единоборстовм можно назвать любой вид спорта, цель которого - повержение противника. САМБО, ДЗЮ-ДО, Вольная и греко-римская борьба, фехтование не были запрещены. Да и запрет на ВВЕ снялся сам собой уже к середине 80-х годов. Тренеров, правда, подготовленных и атестованных, тогда не было, появились чуть позже.


sorvalec
отправлено 21.09.07 13:58 # 41


2Craftman

>А вот Федор Емельяненко уже который год всех валит. И заметьте без всякого джиу джитсу и тем более КС

Все правда, Федор и Егор Емельяненко - оба мастера спорта по боевому и спортивному разделу САМБО. Вот только инструктором по май-таю (бои без правил) у них выступает уже несколько лет Андрей Качергин - основатель школы хокутоки (чрезвычайно жесткий вид карате) в России. Одно другому не мешает.


Iero
отправлено 21.09.07 14:01 # 42


Бандитва будет открыто таскать пушки всех калибров - право имеем.
Если у граждан к короткостволу будет отношение такое же как к мобильному телефону, то вообще конец света. Иные и элементарных правил вежливости не понимают - ну едешь ты в битком набитой маршрутке и надо тебе поговорить - дождись своей остановки и выйдя на улицу хоть уговорись. Идёшь по улице - не играйся с мобильником, а по сторонам смотри и под ноги, почему я тебя, придурок, обходить должен и дорогу уступать, если у тя всё внимание в твой дебильник? И разговоров твоих я не хочу слушать, мне не интересны ни разу твои дела и базары.
Так же с КС может быть, только если раньше от "дебильного телефониста" можно было наушниками плеера защитится (музыку там послушать или если совсем достал теми же наушниками придушить :))) То от короткостволистов ещё и бронник придётся покупать - шмальнут в спину от нечего делать и кранты.


Mnemic
отправлено 21.09.07 14:07 # 43


Кому: Goblin, #39

Спасибо, камрад, разобрался


Craftman
отправлено 21.09.07 14:07 # 44


>Все правда, Федор и Егор Емельяненко - оба мастера спорта по боевому и спортивному разделу САМБО. Вот только инструктором по май-таю (бои без правил) у них выступает уже несколько лет Андрей Качергин - основатель школы хокутоки (чрезвычайно жесткий вид карате) в России. Одно другому не мешает.
Кому: sorvalec, #41

ААААААААА!!!

Он не Егор он Александр Емельяненко младший брат Федора!
Вопервых Муай тай - это тайский бокс. Во вторых Андрей КОчергин никакого отношения к Емельяненко не имеет!!!
Хукотоки - это не школа, в переводе это кровавая битва по нашему соревнования пусть и с очень жесткими правилами.
И КОчергин создатель Кои но татакинобори рю - действительно один из подвидов карате.

Вообщем лучше не говори если не знаешь.


Mnemic
отправлено 21.09.07 14:09 # 45


Кому: Iero, #42

> То от короткостволистов ещё и бронник придётся покупать - шмальнут в спину от нечего делать и кранты.

Ты, видимо, не понимаешь:
что мешает сейчас этому человеку от нечего делать(подчеркиваю, от нечего делать) пырнуть тебя ножом?
может быть уголовная ответственность?


ElvenSkotina
отправлено 21.09.07 14:09 # 46


Кому: cW, #31

> было
не было , учили в школах миллиции любым БИ и запретили всем подряд учить не потому что "угроза режима" , а d целях сохранения душевного здоровья(и не только) граждам
Кому: Craftman, #37

> И заметьте без всякого джиу джитсу
джу джитсу оно не про "непобедимость"


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 21.09.07 14:13 # 47


смотрел это шоу по орт, только 5-я часть аудитории высказалась за ношение огнестрельного короткоствольного оружия. какой смысл мусолить эту тему? подавляющее большинство против.
и ещё, непонятно: в нашей стране легализовно ношение травматического оружия, почему бы не ходить с ним?


opossum19
отправлено 21.09.07 14:13 # 48


Кому: Mnemic, #38

> То есть у меня, как у стороннего наблюдателя, складывается впечатление, что легализация КС будет всё же иметь больше отрицательных последствий, нежели положительных.

ИМХО, с какой точки зрения рассматривать эту проблему: если со стороны обычного обывателя (без КС), то он как жил, так и будет жить, со своими проблемами связанными с "баранами"; если со стороны обывателя (с КС), то жить он будет так же, но проблем поубавится; а упыри и идиоты как были, так и останутся, но скорее всего в меньшем количестве, и если у них есть хоть капля мозгов, то инстинкт самосохранения в большинстве случаев не позволит им чинить беспорядки обычным обывателям с КС.


Sweet Death
отправлено 21.09.07 14:16 # 49


Кому: olololo, #23
> А вы готовы вписаться в погрешность к этим 20 процентам? Ну там, рикошет, или за придурка вдруг примут, или перекрёстным огнём, или насквозь через придурка и прямёхонько в вас? Или в ваших детей/родителей?
Ты дорогу как переходишь? Спокойно, сердце не екает за детей, родителей?
Что ж статистика пострадавших в ДТП так не шокирует? А ведь граждане даже не собирались друг друга давить..


Camypau
отправлено 21.09.07 14:23 # 50


2Craftman

>А вот Федор Емельяненко уже который год всех валит. И заметьте без всякого джиу джитсу и тем более КС

Вряд ли настоящий мастер захочет быть потехой толпе и выступать в шоу, где все только жаждут крови , ударов по мордасам и выбитых зубов..

БИ они для саморазвития и развития воли и духа, а не для того, чтобы в бубен треснуть хулиганам.. ходить не надо в тёмных переулках..
А вот джиу-джитсу не помешало бы людям, носящим короткоствол. ведь если их схватить за руку они уже не смогуть ни пушку достать, не выстрелить.
ЗЫ от удара бутылкой по голове мало что спасёт.. даже короткоствол


Mnemic
отправлено 21.09.07 14:29 # 51


Кому: opossum19, #48

> Кому: Mnemic, #38
>
> > То есть у меня, как у стороннего наблюдателя, складывается впечатление, что легализация КС будет всё же иметь больше отрицательных последствий, нежели положительных.
>
> ИМХО, с какой точки зрения рассматривать эту проблему: если со стороны обычного обывателя (без КС), то он как жил, так и будет жить, со своими проблемами связанными с "баранами"; если со стороны обывателя (с КС), то жить он будет так же, но проблем поубавится; а упыри и идиоты как были, так и останутся, но скорее всего в меньшем количестве, и если у них есть хоть капля мозгов, то инстинкт самосохранения в большинстве случаев не позволит им чинить беспорядки обычным обывателям с КС.

Это тебе к Барщевскому. Он тебя с распростертыми объятиями, так сказать.


Craftman
отправлено 21.09.07 14:29 # 52


>БИ они для саморазвития и развития воли и духа, а не для того, чтобы в бубен треснуть хулиганам.. ходить не надо в тёмных переулках..

Вот так и получается кружок икебаны.
Боевые искусства они именно для драки, и именно для того что бы суметь себя защитить от хулиганов путем удара им в бубен.

Не говорите больше таких глупостей.


Craftman
отправлено 21.09.07 14:29 # 53


> джу джитсу оно не про "непобедимость"

ниче не понял


pooi
отправлено 21.09.07 14:29 # 54


добрый день всем. конечно и в гаражах люди гибнут, но ведь оружие требует ухода и хранения, у нас в части в\ч 11929 каждые два месяца жопы бойцам отстреливали при чистке оружия, несмотря на строгий контроль. а ревнивые жены на противозайчаточных гормонах, а дети из охотничих ружий друг другу кишки часто пускали, дома при игре с папиным ружьем. из трех моих пациентов, постоянно носящих КС три постоянно пьют антидепресанты. им ведь оружие видимо не добавляет стабилности. безотвественно по-моему отученному от оружия народу обратно его давать.


Кастракис Полупопалос
отправлено 21.09.07 14:29 # 55


Налицо ярко выраженная проблема "маленького человека". Всякими единоборствами надо заниматься, что подразумевает воспитание Духа, а куда как приятнее мечтать о ребристой рукоятке, приятно холодящей руку, с помощю которой можно установить порядок и социальную справедливость. И тот мудак, который тебя вчера на хуй послал, завтра будет валяться в ногах и молить о пощаде. Это с одной стороны.
А с другой, в стародавние времена, насколько знаю, арбалет тоже считался оружием недопустимым. Потому что любой еблан, мало-мальски прицелившись, мог с нескольких десятков шагов превратить закованного в броню рыцаря, всю свою жизнь посвятившего искусству фехтования, в подушку для булавок. Ибо нехуй грядки топтать :)
Как бы там ни было, двадцать дет назад советским людям вполне хватало из "воздушки" в тире пострелять.


ssvtb
отправлено 21.09.07 14:29 # 56


Кому: sorvalec, #41

> Все правда, Федор и Егор Емельяненко - оба мастера спорта по боевому и спортивному разделу САМБО. Вот только инструктором по май-таю (бои без правил) у них выступает уже несколько лет Андрей Качергин - основатель школы хокутоки (чрезвычайно жесткий вид карате) в России. Одно другому не мешает.

Одно другому помогает. САМБО - аббревиатура: самооборона без оружия, и вобрало в себя самые эффективные приемы из многих единоборств. И если спортивное самбо - вполне сложившийся вид спорта (конкретно - борьба), то боевое никаких ограничений в развитии не имеет и, подозреваю, набор приемов пополняется до сих пор по тому же критерию, что и изначально - эффективность.


sorvalec
отправлено 21.09.07 15:03 # 57


2ssvtb

>Одно другому помогает. САМБО - аббревиатура: самооборона без оружия, и вобрало в себя самые эффективные приемы из многих единоборств. И если спортивное самбо - >вполне сложившийся вид спорта (конкретно - борьба), то боевое никаких ограничений в развитии не имеет и, подозреваю, набор приемов пополняется до сих пор по тому же >критерию, что и изначально - эффективность.

Во-первых, я накосячил: не Егор, а Александр, не Качергин, а Кочергин (меня там чуть выше поправили). Насчет всего остального ты прав. Могу даже [подбоченившись] это тебе авторитетно заявить, как КМС по самбо и дзю-до.


утро светозарное
отправлено 21.09.07 15:03 # 58


пестики народу продавать нельзя!


Iero
отправлено 21.09.07 15:03 # 59


Кому: Mnemic, #45

> Кому: Iero, #42
>
> > То от короткостволистов ещё и бронник придётся покупать - шмальнут в спину от нечего делать и кранты.
>
> Ты, видимо, не понимаешь:
> что мешает сейчас этому человеку от нечего делать(подчеркиваю, от нечего делать) пырнуть тебя ножом?
> может быть уголовная ответственность?

Ему абсолютно ни чего не мешает, зато мне есть разница - пырнут ножом или выстрелят - лишний шанс выжить.


goodok
отправлено 21.09.07 15:03 # 60


> Вчера кстати программа по ОРТ была.Но самое смешное что возглавляет всю эту шайку любителей КС Миша Веллер.

Ага, если остальные выглядели агрессивными детьми, то глядя на Мишу мне отчего-то было не смешно. Было совершенно ясно, что если вот сейчас этому Мише дать КС, то он прям с места всех оппонентов положит и еще кого-нибудь если патронов хватит!...
Почему-то в голове крутились 2 поговорки: "Из рабов вырастают самые жестокие баи" и "Крыса загнанная в угол..."


Mangust
отправлено 21.09.07 15:03 # 61


Кому: Camypau, #50

> БИ они для саморазвития и развития воли и духа...

БИ - это, надо понимать, "Божья Искра"? :-)


Camypau
отправлено 21.09.07 15:03 # 62


Кому: Craftman, #55

> Боевые искусства они именно для драки, и именно для того что бы суметь себя защитить от хулиганов путем удара им в бубен.

так же как и короткоствол, в плане защиты =) хулиганы они ходят толпами и у них отсутствует понятие кодекс чести.. свалили, запинали, ударили по голове сзади ломиком.. всё.. БИ не поможет.

вообще люди с желанием набить морду хулиганам занимаются не долго, ибо непростое это занятие, да и по морде сам получаешь частенько..


ssvtb
отправлено 21.09.07 15:03 # 63


Кому: gimcnuk, #47

> в нашей стране легализовно ношение травматического оружия, почему бы не ходить с ним?

И его нужно запретить! Травмы бывают несовместимые с жизнью. Детей надо воспитывать так, чтобы подонками не вырастали.


ssvtb
отправлено 21.09.07 15:03 # 64


Кому: Sweet Death, #49

> сердце не екает за детей, родителей?

Еще как екает! И за детей, и за родителей. И сам по возможности (распиздяйство иногда проявляется, но очень редко и с ним я борюсь) езжу очень аккуратно. Особенно мимо детей.
И даже мне, такому сознательному, короткоствол нельзя! Ибо распиздяйство, пусть очень редко, но проявляется.

***
Вы так долго прожили с супругой вместе и что, никогда не возникало мысли развестить?
Убить - бывало...
Развестись - никогда!


Germanus
отправлено 21.09.07 15:03 # 65


Кому: Iero, #42

> Если у граждан к короткостволу будет отношение такое же как к мобильному телефону, то вообще конец света.

Наоборот! Наступит рай на заемле!

> Иные и элементарных правил вежливости не понимают - ну едешь ты в битком набитой маршрутке и надо тебе поговорить - дождись своей остановки и выйдя на улицу хоть уговорись.

С КС - достал пистолет, пальнул в говоруна, и больше он в маршрутке добропорядочным гражданам надоедать не будет!
Процент вежливых растет!

> Идёшь по улице - не играйся с мобильником, а по сторонам смотри и под ноги, почему я тебя, придурок, обходить должен и дорогу уступать, если у тя всё внимание в твой дебильник?

С КС - достал пистолет, выстрелом в воздух привлек говоруна, контрольным в голову успокоил навек!
Процент вежливых и внимательных растет еще больше!

> И разговоров твоих я не хочу слушать, мне не интересны ни разу твои дела и базары.

С КС - достал пистолет, пальнул и уже дела и базары никто не услышит!
Процент вежливых и внимательных зашкаливает!

> Так же с КС может быть, только если раньше от "дебильного телефониста" можно было наушниками плеера защитится (музыку там послушать или если совсем достал теми же наушниками придушить :)))

С КС можно будет с говоруном и без наушников разобраться, пистолет лучше шнурков наушников!

> То от короткостволистов ещё и бронник придётся покупать - шмальнут в спину от нечего делать и кранты.

А если в голову? Не надо полумер - БТР! А лучше вообще из дома не выходить.


opossum19
отправлено 21.09.07 15:05 # 66


Кому: Mnemic, #54

> Это тебе к Барщевскому. Он тебя с распростертыми объятиями, так сказать.

А кто это? И почему он должен меня распростёртыми объятиями "так сказать"?
Поясни, плиз.


Сибиряк
отправлено 21.09.07 15:05 # 67


http://lenta.ru/news/2007/09/21/shooting/

Тем временем в стране сос вободным ношениям короткоствола студенты продолжают обнулять друг друга.


Germanus
отправлено 21.09.07 15:05 # 68


Кому: gimcnuk, #47

> смотрел это шоу по орт, только 5-я часть аудитории высказалась за ношение огнестрельного короткоствольного оружия. какой смысл мусолить эту тему? подавляющее большинство против.

Камрад! Ты ошибаешься голосовали только "трусливые овцы". Настоящие реальные пацаны (которых большинство) в это время уже спали.

> и ещё, непонятно: в нашей стране легализовно ношение травматического оружия, почему бы не ходить с ним?

Потому что дырки в организме и кровищща от огнестрела выглядят значительно эффектней чем синяки от травматика!


Ерш
отправлено 21.09.07 15:05 # 69


2 Goblin

Дим, а ты, случаем, не отследил окончание этой истории? Ну, кого в итоге виноватым назначили?


И еще, в дополнение к теме про Ройзмана и иммигрантов - пример "обамериканивания" русского:
>В этот момент он как-то особенно осознал, что когда-то чужая и непонятная, эта страна давным-давно уже стала ему родной и любимой. Это чувство приходит не с момента формальной Клятвы на Преданность при получении гражданства, это чувство развивается медленно – через упорный труд и признание на работе; через владение пусть малюсенькой, но своей собственностью, и другую материальную самореализацию; через рождение детей, коренных американцев; через любовь к женщине, носительницы иной культуры; через язык, на котором рано или поздно начинаешь думать; через красоты природы своего штата; через принятие вкусов, традиций и истории; иными словами через то, что называется жизнью. Вот так, пусть излишне патетически – его страна позвала помочь ей, и его долг эту помощь оказать по максимуму своих сил и способностей.
(отсюда: http://www.fictionbook.ru/author/lomachinskiyi_andreyi_anatolevich/komandirovka/lomachinskiyi_komandirovka.html )


Совсем уже не по теме: хочу поделиться ссылкой на того же автора - http://www.fictionbook.ru/ru/author/lomachinskiyi_andreyi_anatolevich/kureziy_voennoyi_mediciniy_i_yekspertiziy/ - Курьезы военной медицины. Познавательная вещь, да и написана интересно.


eugene_watcher
отправлено 21.09.07 15:29 # 70


> Это значит, что процентов 80 дураков останутся в живых. Т.е. проблему дураков это не решит.
проблемы дорог, как и прочих проблем родной страны это не решит также.
короткоствол - он при его раздаче гражданам вобще никакой проблемы не решит.


Trump
отправлено 21.09.07 15:29 # 71


Кому: PlayerDN, #28

> - было сказано что 20-ть лет назад было запрещено преподавать боевые исскуства,

В УК было введено дополнение - статья "Незаконное обучение КАРАТЭ". Это была не самостоятельная статья, а дополнительный пункт к ранее существовавшей. Сейчас книги под рукой нет, не могу вспомнить, к какой. Вроде, к оружейной. На протяжении нескольких лет во всём СССР по ней реально осудили несколько человек - по пальцам можно пересчитать. Обычно такому уголовному преследованию сопутствовала шумиха в советских газетах. Конкретных примеров сейчас не припомню за давностью лет. Т.е. сложилось впечатление, что под раздачу попали отнюдь не все "подпольные сенсеи", а те, в кого "ткнули пальцем".
Отменена эта статья УК была в первые перестроечные годы, примерно тогда же, когда и уголовная ответственность за мужеложество.


sorvalec
отправлено 21.09.07 15:29 # 72


2Craftman
Спасибо, что косяки поправил. Хотя, насчет Емельяненко и Кочергина - т ыне прав. Кочергин, подчеркиваю, уже больше двух лет выступает у них одинм из приглашенных инструкторов. Насчет хокутоки имелось, как раз, ввиду, что Кочергин - основатель ШКОЛЫ преподавания хокутоки в России. Онователем же стиля карате - Koi no takinobori ryu является не совсем Кочергин, тут уже ты не прав. Зато идеологом построения ножевого боя, потсроенного на практике филлипинской методики, опять же, выступил Андрей Кочергин. Я сам был по линии своего клуба на его семинаре о ножевому бою в Москве в 2005 году. Увлекательно.


Germanus
отправлено 21.09.07 15:30 # 73


Кому: opossum19, #66

> Кому: Mnemic, #54
>
> > Это тебе к Барщевскому. Он тебя с распростертыми объятиями, так сказать.
>
> А кто это? И почему он должен меня распростёртыми объятиями "так сказать"?
> Поясни, плиз.

Стыдно не знать известных деятелей короткостволизма!

М.Борщевский известный адвокат, счастливый обладатель короткоствола (через это - видный борец с преступностью, как бы глупо это ни звучало, зная его профессию), борец за право российского народа свободно приобретать, владеть и пользоваться короткостволом, которое дано каждому гражданину от рождения, но преступная власть отняла это право у народа, потому что боится.

Борщевский и его последователи ведут неравную борьбу с трусливыми чиновниками за права простых граждан. А граждане (свиньи такие) его почему-то не поддерживают.

Преступники, знающие, что пока КС нет на руках у населения и их чувству самосохранения ничто не угрожает, бодро участвуют в голосовании, и срывают благие начинания г-на Борщевского и его сторонников.


Tolerance
отправлено 21.09.07 15:30 # 74


Интересно убить по пьяне кухонным ножем сложнее чем короткостволом? Если сложнее то лучше без КС. Мне и так боязно когда мои соседи дебоширят.


Sweet Death
отправлено 21.09.07 15:30 # 75


Кому: ssvtb, #59
> И даже мне, такому сознательному, короткоствол нельзя! Ибо распиздяйство, пусть очень редко, но проявляется.
И как тебе автомат доверили? :)

Стволов в доме совсем нет чтоль?


Iero
отправлено 21.09.07 15:33 # 76


2 Germanus
очень смешно, обхохочешся. Очень прикольно чужие коментсы передёргивать. В тех ситуациях что ты там наплёл, я просто подхожу к человеку и говорю что думаю. Ему ни кто не запрещает говорить по телефону, а потому и мне нет смысла напрягаться, а просто не обращать внимания или музыку слушать. Если меня напрягает дурак с мобилой - я ему об этом скажу.


Sweet Death
отправлено 21.09.07 15:33 # 77


> Т.е. сложилось впечатление, что под раздачу попали отнюдь не все "подпольные сенсеи", а те, в кого "ткнули пальцем".
Что характерно - один такой заарестованный сенсей сказал, что зря статью убрали. Самозванцев, обучающих черти чему развелось. Типа ввели б лицензирование деятельности, а статью б оставили.


ssvtb
отправлено 21.09.07 15:37 # 78


Кому: Sweet Death, #73

> Стволов в доме совсем нет чтоль?

Совсем нет. Животных убивать тоже не люблю. Мясо покупаю в магазине.


ssvtb
отправлено 21.09.07 15:40 # 79


Кому: Tolerance, #75

> Мне и так боязно когда мои соседи дебоширят.

Вызывай милицию!


Gerasim
отправлено 21.09.07 15:43 # 80


>>Интересно убить по пьяне кухонным ножем сложнее чем короткостволом?

В среднем, полагаю, сложнее.

Из-за разницы в радиусе действия.


Trump
отправлено 21.09.07 15:54 # 81


Кому: Sweet Death, #77

> Что характерно - один такой заарестованный сенсей сказал, что зря статью убрали. Самозванцев, обучающих черти чему развелось. Типа ввели б лицензирование деятельности, а статью б оставили.

Это он когда сказал? Сразу после ареста?
И кто?
Просто фактов у меня уже нет, остались одни смутные воспоминания.


SereJa1020
отправлено 21.09.07 15:54 # 82


> общался я с одним человеком, неплохо разбирающимся в оружии и бывавшим в местностях, где короткоствол многие имеют и применяют. хотя, пнятно, более популярен там автомат Калашникова. Прогноз этого человека насчетсвободной продажи оружия: "процентов 20 дураков постреляют друг друга, затем все это счастье закончится".
А если эти процентов 20% нормальных постреляют??


Klo4ked
отправлено 21.09.07 15:56 # 83


Имею мнение, что свободная продажа КС, ничего не изменит (да-да, я согласен с Д.Ю.), за последние 15 лет было столько разных реформ, что очередное новшество, на мой неискушённый взгляд ничего не изменит.


inch
отправлено 21.09.07 16:02 # 84


При наличии короткоствола все сложилось бы иначе:
http://www.lenta.ru/news/2007/09/21/shooting/


eugene_watcher
отправлено 21.09.07 16:03 # 85


ко мне не по разу обратились на тему, что дураки, к сожалению, постреляют не только друг друга.
У идиотов есть и сейчас эффективные орудия истребления, например, личный автотранспорт.
Дураки гробят в ДТП не только себе подобных, но и людей с иными умственными способностями. Будь ты хоть семи пядей во лбу - откуда выскочит машина с идиотом за рулем, неизвестно.
Навыки вождения у многих граждан в лучшем случае соответсвуют известному народному образу "Баба за рулем - обезьяна с гранатой", в худщем - отсутствуют напрочь. То есть, таким опасно даже велосипед доверять.
Количество идиотов за рулем все больше увеличивается - если раньше идиот вообще не мог себе позволить машину, теперь он берет ее в кредит. Машина покупается совсем не для дела (на хрена клерку, сидящему в офисе на жопе с 9.00 до 18.00, возить до работы и домой несколько кубометров воздуха - непонятно), а для престижа - типа, раз у друзей есть, то и у меня машина должна быть. Такое самоутверждение - примерно как высунуть и заорать "а у меня не меньше, чем у соседа." Особенно нелепо смотрится, когда такой автовладелец одалживает денег на бензин и стоянку, рыдая, как дороги ГСМ и что некуда ставить машину.
А еще у идиотов, мечтающих о короткостволе и гонящихся за покупкой машины, в квартирах есть газ. тут уже совсем страшно.
Так что и без короткоствола есть чего опасаться - широта выбора огромная - от гибели в ДТП до гибели от взрыва и много чего еще.
Ничего, жив пока.
Наличие в руках идиотов короткоствола на ситуацию сильно не повлияет.


VANzz
отправлено 21.09.07 16:06 # 86


http://www.mattcioffi.com/samples/gangstaChimp.htm сайт художника данной работы (обезьяны). Негоже удалять подпись с рисунка.


tabutask
отправлено 21.09.07 16:07 # 87


Вопрос Гоблину:
Не приходилось смотреть фильм "Соломенные псы"? Если да, то как считаешь, при наличии КС последние пол часа сложились бы иначе?


SereJa1020
отправлено 21.09.07 16:43 # 88


>А еще у идиотов, мечтающих о короткостволе и гонящихся за покупкой машины, в квартирах есть газ. тут уже совсем страшно.
Бляять, точно.
я как то и не задумывался раньше даже.

страшно стало жить.


Germanus
отправлено 21.09.07 16:45 # 89


Кому: Iero, #76

> очень смешно, обхохочешся. Очень прикольно чужие коментсы передёргивать. В тех ситуациях что ты там наплёл, я просто подхожу к человеку и говорю что думаю. Ему ни кто не запрещает говорить по телефону, а потому и мне нет смысла напрягаться, а просто не обращать внимания или музыку слушать. Если меня напрягает дурак с мобилой - я ему об этом скажу.

Над тобой приколоться не хотел!

И то как ты в указанных ситуациях поступаешь - реакция вполне нормального человека.

Но где гарантия, что не произойдут ситуации, описанные мной, в случае разрешения свободной продажи КС?

Купит идиот КС, и пойдет всех подряд вежливости учить. Заменит, так сказать, ЖЖ на КС.


An
отправлено 21.09.07 16:45 # 90


Тут опять назревают сравнения пистолетов с автомобилями. В связи с этим хочу сделать небольшое уточнение: автомобиль конструктивно предназначен для перевозки людей и грузов, а пистолет конструктивно предназначен для того, чтобы убивать людей. Поэтому при сравнении этих устройств было бы корректнее сравнивать количество трупов, образовавшихся в результате применения пистолетов с количеством перевезенных при помощи автомобилей людей и грузов.
Подчеркиваю – я не призываю сравнивать пистолеты с автомобилями, но если у кого есть такое желание, то сравнивать надо вот так.


Резчик
отправлено 21.09.07 16:46 # 91


Всё равно не понимаю. Пушка это инструмент для нападения и проделывания дырочек в пузе. Инструмент для защиты это броник и каска, разве не так? Разве защищатся пистиком это не тоже самое что атаковать кевларовыми трусами? Упреждающий удар в бубен или пальба по ластам группе бухающих подростков в подворотне это не защита кажется. Мотивы разные бывают разумеется, но по любому это не защита. Почему же основной упор делается именно на такую бестолковую функцию агрегата? Логика странноватая, как для борьбы с воровством раздать всем отмычки. Не ходи воровать к соседу, ибо пока тя не буит дома вдруг залезут и к тебе? А? Так что не воруй а сиди сторожи своё.


Goblin
отправлено 21.09.07 16:46 # 92


Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?


Gornus
отправлено 21.09.07 18:01 # 93


Инцидент Гарри Бекуита
http://community.livejournal.com/armed_defence/17793.html#cutid1


goosetea
отправлено 21.09.07 18:01 # 94


Кому: Goblin, #92

> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

пошли ловить одаренных детей


Цукерман
отправлено 21.09.07 18:01 # 95


Кому: Goblin, #92

> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

если такими темпами пойдет, придется нанимать специально обученых


Hyperactive
отправлено 21.09.07 18:05 # 96


Кому: Goblin, #92

> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

Наверное ищут весомые аргументы, подкрепленные брызгами слюней... (не удержался, простите)
А что собственно требуется разоблачить? Содержание статей внятное, добавить или отнять нечего.
Или требуется разоблачить личность на фото??? (так это же собирательный образ среднестатистического поедателя бананов:)


tumanevich
отправлено 21.09.07 18:05 # 97


Да сейчас появяться, долго ли ждать.


Крошка Енот
отправлено 21.09.07 18:05 # 98


Кому: Goblin, #92

> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

Там две ссылки. Их же надо прочитать ещё.


dyadka
сынок
отправлено 21.09.07 18:05 # 99


Кому: Резчик, #91

> Всё равно не понимаю. Пушка этоинструмент для нападения и проделывания дырочек в пузе. Инструмент длязащиты это броник >и каска, разве не так? Разве защищатся пистиком этоне тоже самое что атаковать кевларовыми трусами? Упреждающий удар
> вбубен или пальба по ластам группе бухающих подростков в подворотне этоне защита кажется.

Лучшая защита - это нападение! не слыхал?


razoom1
отправлено 21.09.07 18:06 # 100


Кому: Goblin, #92

> Не пойму - а где же яростные дебилы с разоблачениями?

Кашмар, на ресурсе одни жополизы! ;)

p.s.

а возможно их поймали в подворотне и поскольку короткоствола под рукой не было, то все сложилось печально.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327