Новый монитор

27.09.07 21:24 | Goblin | 277 комментариев »

Разное

Приехал новый монитор — NEC MultiSync LCD2470WNX.

Смотреть буду завтра.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 277, Goblin: 21

Борисыч
отправлено 27.09.07 21:32 # 1


Ух ты, красивая и толковая штука. Ждем роста креатива, пропорционального новым девайсам. Творческих свершений, Д.Ю.!


Sanya Ch
отправлено 27.09.07 21:32 # 2


Поздравляю. Какая диагональ?

оффтоп:
Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.

2 goblin

А ты смотрел?
Нет чувства, что вся работа проделана зря?


vvn_black
отправлено 27.09.07 21:32 # 3


Фото тоже завтра?


Landadan
отправлено 27.09.07 21:40 # 4




i7pu3pak
отправлено 27.09.07 21:47 # 5


Ога, хорошая весчь


Oviron
отправлено 27.09.07 21:47 # 6


Да, мониторчик что надо, поздравляю с покупкой! Загамать бы на таком во что-нибудь =))


Spy Eye
отправлено 27.09.07 21:47 # 7


Поздравляю, Дмитрий Юрьевич, с обновкой!

[БОЙТЕСЬ надмозги, жадные дети, сов. интеллигенты и прочие малолетки! Чрез новый монитор Дядя Дима увидит вас насквозь, в поперечном разрезе]


MindBagger
отправлено 27.09.07 21:47 # 8


12 кг по 3000 руб за килограмм :). Если не покажет, завсегда можно таким вдарить! :)

Поздравляю, круто!


Tjrn
отправлено 27.09.07 21:47 # 9


почитал описание на кее http://shop.key.ru/shop/goods/87811/ особенно порадовало:

"24-дюймовая модель с разрешением матрицы 1920 x 1200 и поддержкой HDCP, что позволит воспроизводить защищённое HD-видео c дисков Blu-ray и HD DVD" :)))


Ralfi
отправлено 27.09.07 21:47 # 10


А как пройдёт ночь?? Сон будет спокойным??? Вот это выдержка.... как у настоящего Джедая!!! Я.....так не могу.

.......О ночь промчись быстрее!!!! Бля!


Viper66
отправлено 27.09.07 21:47 # 11


Диагональ - 24" Wide, а значит, что взяли 21-дюймовый монитор и просто растянули в ширину, ну и матрица (судя по цене) не лучше PVA/MVA.


vovan3312
отправлено 27.09.07 21:47 # 12


не эппл... ошибился я!


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 21:54 # 13


Кому: Landadan, #4

Дебя же вроде расстреляли - за кражу кошелька? Нет?
хм


DeEr
отправлено 27.09.07 21:54 # 14


Теперь, стало быть, будешь заметки крупными буквами печатать?

Не придется нам больше глаза ломать!


flyer
отправлено 27.09.07 21:54 # 15


Только наверное на таком мониторе придется уже головой крутить, чтобы нужное окно найти, ну или садится далеко, но тогда весь кайф от большого монитора пропадет.


Refresh
отправлено 27.09.07 21:54 # 16


Камрады, возник вопрос:чем будет отличаться этот монитор от такого же, но с разрешением 3:4?


temp
отправлено 27.09.07 21:54 # 17


Кому: Sanya Ch, #1

> Поздравляю. Какая диагональ?
>
Уже по индексу ясно, что 24 дюйма. К тому же Юрич уже говорил.


Ilych
отправлено 27.09.07 21:54 # 18


to Goblin

>Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.

я тоже вчера увидел рекламу документального фильма про 9-ю роту, и тоже задался вопросом, а не тот ли это фильм над которым ты работал/работаешь?


Tendo
отправлено 27.09.07 21:55 # 19


2470WNX - это вообще полный отпад.
У меня NEC MultiSync 20GX2 Pro - не нарадуюсь никак! Но это ни в какое сравнение с не идёт.
[страшно завидует, грызёт пальцы]
Консультирующим экспертам - мегареспект!


pabl0
отправлено 27.09.07 21:55 # 20


Джыгитский мониторчик. Поздравляю!


dyadka
сынок
отправлено 27.09.07 22:00 # 21


Вот объясните бестолковому, зачем это может быть интересно- какая у гоблина диагональ, какого размера боллид и в какие цветочки у него трусы... ну я понимаю если фанаты киркорова... но тут в полном недоумении


temp
отправлено 27.09.07 22:00 # 22


> 2 goblin
>
> А ты смотрел?
> Нет чувства, что вся работа проделана зря?

Уже то, что многие из посетителей данного сайта хотят ознакомиться с "работой" Д.Ю. говорит, что незря.


TL1
отправлено 27.09.07 22:00 # 23


Ох, блин! Был введён в заблуждение тупым американским сайтом - на самом деле даже круче!
Поздравляю, однозначно.


TL1
отправлено 27.09.07 22:00 # 24


S-IPS, широкий формат, sRGB, правильный бренд.
Гоблинтыбуржуй!!!!! Уффф.... Я успел первый это написать? ;-D


PlastiSiNe17
дурачок
отправлено 27.09.07 22:03 # 25


Давай щаас хочу щас


Gerasim
отправлено 27.09.07 22:03 # 26


Неплохая машинка.

Я год назад пожалел денег и купил 22", т.к. с непривычки он уже казался огромным.
(при работе требует определенной сноровки)

Теперь думаю, что зря, надо было 24" хватать и тащить в нору.


Landadan
отправлено 27.09.07 22:03 # 27


Кому: TL1, #22

> S-IPS

S-PVA

> широкий формат

yez

> sRGB

Чего?

> правильный бренд.

Один из, да.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:04 # 28


Кому: Sanya Ch, #1

> Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.
>
> А ты смотрел?

Нет.

> Нет чувства, что вся работа проделана зря?

?

Не терзает ли чувство, что мои переводы сделаны зря?

Это примерно то же самое.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:05 # 29


Кому: Viper66, #11

> Диагональ - 24" Wide, а значит, что взяли 21-дюймовый монитор и просто растянули в ширину, ну и матрица (судя по цене) не лучше PVA/MVA.

Да, согласен, дешёвое говно.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:05 # 30


Кому: Ilych, #16

> я тоже вчера увидел рекламу документального фильма про 9-ю роту, и тоже задался вопросом, а не тот ли это фильм над которым ты работал/работаешь?

я на ОРТ не работаю


temp
отправлено 27.09.07 22:07 # 31


Кому: dyadka, #23

> Вот объясните бестолковому, зачем это может быть интересно- какая у гоблина диагональ, какого размера боллид и в какие цветочки у него трусы... ну я понимаю если фанаты киркорова... но тут в полном недоумении

Ну как. Хотим вот порадоваться за камрада, все-таки человек обновился. К тому же, радуются недолбоебы и неподростки. Остальные же вспоминают плюясь "совок", дают советы и хают выбор.

P.S. Привет ихтиандрам.

P.P.S. Верните firefox22!


vovan3312
отправлено 27.09.07 22:07 # 32


Кому: dyadka, #23

> Вот объясните бестолковому, зачем это может быть интересно- какая у гоблина диагональ, какого размера боллид и в какие цветочки у него трусы... ну я понимаю если фанаты киркорова... но тут в полном недоумении

Ты, в натуре, подросток... Как пример: я покупаю новую цацку, меня распирает гордость за себя и желание поделиться, а окружающих меня друзей и сослуживцев- желание порадоваться за меня. А потом купленное- обмывается, чтобы работало и не ломалось (Дмитрий Юрьевич, а вы обмыли покупку-то?). Вот так. А Тупичок- это тоже коллектив, посему- джигит, он не завидует джигиту, он радуется достижениям джигита. Вот так.
Еще можно сказать так: Камрад камраду- камрад.


TL1
отправлено 27.09.07 22:07 # 33


Кому: dyadka, #23

> Вот объясните бестолковому, зачем это может быть интересно- какая у гоблина диагональ, какого размера боллид и в какие цветочки у него трусы... ну я понимаю если фанаты киркорова... но тут в полном недоумении

Изыди, еретик!! С нами Божья Искра!!
[зажигает куски целлулоида, разложенные в виде пентаграммы вокруг лого Божьей Искры, и включает монолог Хартмана]


markus_1964
отправлено 27.09.07 22:12 # 34


Кому: vovan3312, #12

> не эппл... ошибился я!

Жалко не забились:))


alebastr_gmail_com
отправлено 27.09.07 22:12 # 35


включил ОРТ, а там кино, но чет непохоже на док. фильм 9 рота, как заявлено тут: http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=10083673
мужики, где я туплю? ))


Nafanya
отправлено 27.09.07 22:12 # 36


Меня терзают смутные сомнения, что Федя подсмотрел оперовский сайт и решил опередить Гоблина. Нанёс, коняра, упреждающий удар.
ДЮ, рассказал бы как там дела с Вашим проектом? Про 9-ку?


temp
отправлено 27.09.07 22:15 # 37


>(Дмитрий Юрьевич, а вы обмыли покупку-то?).

Кстати, да. Дмитрий Юрьевич, а на коробке рюмка нарисована?


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 22:19 # 38


Кому: vovan3312, #32

> Кому: dyadka, #23
>
> > Вот объясните бестолковому, зачем этоможет быть интересно- какая у гоблина диагональ, какого размера боллиди в какие цветочки у него трусы... ну я понимаю если фанатыкиркорова... но тут в полном недоумении
>
> Ты, в натуре, подросток... Как пример: я покупаю новую цацку, меняраспирает гордость за себя и желание поделиться, а окружающих менядрузей и сослуживцев- желание порадоваться за меня. А потом купленное-обмывается, чтобы работало и не ломалось (Дмитрий Юрьевич, а вы обмылипокупку-то?). Вот так. А Тупичок- это тоже коллектив, посему- джигит,он не завидует джигиту, он радуется достижениям джигита. Вот так.
> Еще можно сказать так: Камрад камраду- камрад.

Слив защитан!


dembler
отправлено 27.09.07 22:19 # 39


Кому: Sanya Ch, #1 отправлено 27.09.07 21:32

> Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.

Вроде в 22.30 ?

Или это в разных поясах по разному времени показывают?


Iron_Divizion!
отправлено 27.09.07 22:30 # 40


Внешний вид - отстой!!! Надеюсь главные характеристики всё компенсируют и оправдают эту дикую цену. (за это бабло можно взять MAC моник)


alebastr_gmail_com
отправлено 27.09.07 22:30 # 41


Кому: dembler, #38

> Вроде в 22.30 ?
>
> Или это в разных поясах по разному времени показывают?

шаман! упустил я из виду что земля круглая...


vovan3312
отправлено 27.09.07 22:30 # 42


Кому: Юстас, #39

> Слив защитан!

Во! Наконец-то! Слушай, друг, будь джигитом, объясни как камрад-камраду, что значит это изречение: "слив засчитан"? Ну чтобы знать... послать тебя лесом или пивка налить? (в данном контексте и то, и то - виртуально)


vvn_black
отправлено 27.09.07 22:30 # 43


Кому: Goblin

Камрад, "философский" вопрос, тебя не смущает количество людей (тупи4ок в том числе), которым нужен "рулила"?
Если говорить мягко, образец/лекало для собственной самооценки... Типа, эвон я подумал так же как он, а все говорят что он реально джыгит, значит и я тоже джыгит/буду джыгитом...
А если говорить грубо, то тот кто скажет, что есть, что смотреть и как правильно думать?


Dima St.
отправлено 27.09.07 22:31 # 44




APXIM@G
подросток
отправлено 27.09.07 22:33 # 45


NEC выпускает правильные мониторы. у меня кстати тоже NEC.


dyadka
сынок
отправлено 27.09.07 22:33 # 46


Кому: vovan3312, #32

> Кому: dyadka, #23

> Ты, в натуре, подросток...
спасибо, мне старичку это даже приятно- типа комплимент - хорошо сохранился :-)


vovan3312
отправлено 27.09.07 22:37 # 47


Кому: dyadka, #45

> спасибо, мне старичку это даже приятно- типа комплимент - хорошо сохранился :-)

Да всегда пожалуйста!


Goblin
отправлено 27.09.07 22:38 # 48


Кому: vvn_black, #43

> Камрад, "философский" вопрос, тебя не смущает количество людей (тупи4ок в том числе), которым нужен "рулила"?

Он всем нужен.

В том числе и здесь.

Люди так устроены, по-другому они просто не могут.

> Если говорить мягко, образец/лекало для собственной самооценки... Типа, эвон я подумал так же как он, а все говорят что он реально джыгит, значит и я тоже джыгит/буду джыгитом...
> А если говорить грубо, то тот кто скажет, что есть, что смотреть и как правильно думать?

Не можешь поменять - возглавь.

Главное - советы давать правильные.


Refresh
отправлено 27.09.07 22:38 # 49


Кому: APXIM@G, #46

> NEC выпускает правильные мониторы. у меня кстати тоже NEC.

А у меня DVD-rom Nec, тоже радусь уже 3 года, особенно после Тошибы. Даже разрыв 3 дисков не поломал его!


dembler
отправлено 27.09.07 22:38 # 50


Кому: alebastr_gmail_com, #40

> шаман!

[Совершает Крестное Знаменье]

Оборони Создатель!


dembler
отправлено 27.09.07 22:42 # 51


Кому: vovan3312, #41

> Во! Наконец-то! Слушай, друг, будь джигитом, объясни как камрад-камраду, что значит это изречение: "слив засчитан"? Ну чтобы знать... послать тебя лесом или пивка налить? (в данном контексте и то, и то - виртуально)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереотипные_комментарии_в_блогах

Учи матчасть!


Artem
отправлено 27.09.07 22:42 # 52


ничего себе :)
мониторчик идет примерно в цену Samsung SyncMaster 275T (а он 27 дюймов)

интересно, как оно в работе :)


maig4eg
отправлено 27.09.07 22:42 # 53


Widescreen - это сильно правильно!


vvn_black
отправлено 27.09.07 22:48 # 54


Кому: Goblin, #48

> Главное - советы давать правильные.

А правильные, конечно, не синоним "объективно истинные", типа "как делить будем? Справедливо, али поровну?".
Тут нюх нужен на востребованность совета. Или же "человек-волк", в любой ситуации найдёт что сказать?


Юстас
хам
отправлено 27.09.07 22:48 # 55


у меня оффтоп дежурный

Я чисто не понял - вот зачотные камрады, и даже мега-камрады тут белым ники обозначены (Д.Ю. - пофигу на манетор твой - все кузнечики и так обзавидовались и обторчались вчерняк)
ну дак вот - почему такие камрады как ФВЛ, Gedeon тот же lylyM - белым цветом - значит что они не в форуме? - а всякие проворовавшиеся Landadan-ы (ничего личного) - типа таки да? Чота нипарядок! Нимаё канешно дело - просто взгляд со стороны.
(Landadan - не обращай внимания - ты же читал што я писал - художественный вымысел!) - а то еще забанят! ))))


Goblin
отправлено 27.09.07 22:50 # 56


Кому: vvn_black, #55

> Главное - советы давать правильные.
>
> А правильные, конечно, не синоним "объективно истинные", типа "как делить будем? Справедливо, али поровну?"

Живи скромно, ешь мало, занимайся спортом.

Вот эти "истинные" и прочая, извините, хуйня - они для детей.

Большинству граждан противопоказано иметь детей, а уж тем более - их воспитывать.

А, тем не менее, без устали рожают и выращивают.

А их дети потом ещё и с уважением своих дебилов-родителей вспоминают.

Как же так, камрад?

> Тут нюх нужен на востребованность совета. Или же "человек-волк", в любой ситуации найдёт что сказать?

Главное - до хера о себе не думать.


vovan3312
отправлено 27.09.07 22:51 # 57


Кому: dembler, #51

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереотипные_комментарии_в_блогах
>
> Учи матчасть!

Веришь, нахрен не интересно лезть куда-то. Сам этими словами и выражениями- не пользуюсь практически.

Не хошь говорить- ну и не надо...


sasha
надзор
отправлено 27.09.07 22:51 # 58


Кому: Goblin, #48

> Кому: vvn_black, #43
>
> > Камрад, "философский" вопрос, тебя не смущает количество людей (тупи4ок в том числе), которым нужен "рулила"?
>
> Он всем нужен.
>
> В том числе и здесь.
>
> Люди так устроены, по-другому они просто не могут.
>
> > Если говорить мягко, образец/лекало для собственной самооценки... Типа, эвон я подумал так же как он, а все говорят что он реально джыгит, значит и я тоже джыгит/буду джыгитом...
> > А если говорить грубо, то тот кто скажет, что есть, что смотреть и как правильно думать?
>
> Не можешь поменять - возглавь.
>
> Главное - советы давать правильные.

Старый черт, дак эт же в основном прописные истины!


maig4eg
отправлено 27.09.07 22:51 # 59


Несколько удивляет выбор аппарата на S-PVA - ведь в тёмном будут "провалы". Как Эксперт С Мировым Именем В Области Фотографии намерен забарывать их влияние на качество выходного материала? :)


Goblin
отправлено 27.09.07 22:52 # 60


Кому: sasha, #58

> Главное - советы давать правильные.
>
> Старый черт, дак эт же в основном прописные истины!

Истина не тускнеет от повторения.

И всё её когда-нибудь слышат в первый раз.


Fatty
отправлено 27.09.07 22:52 # 61


Дим Юрич, снова разумный компромисс цена/качество?
ну и пральна.
Поздравляю))


serjik
отправлено 27.09.07 22:52 # 62


Дмитрий Юрьевич, вопрос по функционированию новостей на сайте.

Не планируется ли добавить тэги к записям?

Особенно интересуют анонсы книг, дабы составлять по ним список перед походом в книжный магазин.

Сейчас, например, даже нет ссылки на предыдущие записи. МОжет быть она есть, но я ее не вижу?


Goblin
отправлено 27.09.07 22:53 # 63


Кому: serjik, #61

> Дмитрий Юрьевич, вопрос по функционированию новостей на сайте.
>
> Не планируется ли добавить тэги к записям?

Что это?

> Особенно интересуют анонсы книг, дабы составлять по ним список перед походом в книжный магазин.

:)

> Сейчас, например, даже нет ссылки на предыдущие записи. МОжет быть она есть, но я ее не вижу?

Дык - есть же кнопка Архив.


Sniff
отправлено 27.09.07 22:53 # 64


2 Goblin

Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора. У Nec есть тенденция использовать матрицы Samsung. Samsung с матрицей Samsung, при прочих равных выходит дешевле.
Сам недавно коснулся вопроса мониторов. Итог касаний Samsung на 21 дюйм. Впечатления феерические. Так что если сто-двести евро не очень критично, то выбор прекрасный. Полагаю, будет очень удачной покупкой.


Goblin
отправлено 27.09.07 22:53 # 65


Кому: Sniff, #64

> Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.

Это резко изменит качество изображения?


Adder
отправлено 27.09.07 23:00 # 66


Кому: Goblin, #65

> Кому: Sniff, #64
>
> > Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.
>
> Это резко изменит качество изображения?

Да, если на разницу тяпнуть литр другой


z12
отправлено 27.09.07 23:00 # 67


А зачем монитор 16:10?
Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?
Да и ценник какой-то термоядерный.


vovan3312
отправлено 27.09.07 23:00 # 68


Кому: Goblin, #63

> Что это?

Это... не надо... особенно не надо модное "Облако тэгов"...


Шуб-нигурат
отправлено 27.09.07 23:00 # 69


Дали как-то попользовать монитор, под двадцать два дюйма. Попользовал. Вот теперь весь измаялся, апосля как перешел обратно на девятнадцати. Шкребу на такой же.

А ведь были времена, когда семнадцать дюймов, да еще и плоский экран (в смысле не выпуклый), да еще без пресловутого защитного фильтра был пределом мечтания. Эх мА! Чем больше монитор, тем больше тебе хочется.


sasha
надзор
отправлено 27.09.07 23:00 # 70


Кому: Goblin, #60

> Кому: sasha, #58
>
> > Главное - советы давать правильные.
> >
> > Старый черт, дак эт же в основном прописные истины!
>
> Истина не тускнеет от повторения.
>Лирику, которую давеча нагнал не принимай близко к сердцу, пьяненький был, нашло что-то, перечитал - нормальная статья, добрые пожелания, сам понимаеш. че по пьяни ни померещится.
> И всё её когда-нибудь слышат в первый раз.

Не принимай лирику которую давеча нагнал близко к сердцу, пьяненький был, нашло что-то, а перечитал - славная статья, добрые пожелания.


vvn_black
отправлено 27.09.07 23:00 # 71


Кому: Goblin, #56

> Большинству граждан противопоказано иметь детей, а уж тем более - их воспитывать.
> А, тем не менее, без устали рожают и выращивают.
> А их дети потом ещё и с уважением своих дебилов-родителей вспоминают.
> Как же так, камрад?

Так это ж природа, против которой не попрёшь и которая своё возьмёт!

О! Пока про природу (natural) вспомнил... Были планы по переводу "Прирождённых убийц" Стоуна, или тебе "так себе фильма"?

> Главное - до хера о себе не думать.

Дык, "будь проще, и люди к тебе потянутся" - почти 11-ая заповедь.


Лакорос
отправлено 27.09.07 23:00 # 72


Внушает,сидим прёмся. сам когда менял 17элт на 19жк думал какой же он здоровый, щас привык и меньше кажется куда же меньше то?)
6 мс (от серого к серому) .это где-то 12 если полный цикл?


temp
отправлено 27.09.07 23:02 # 73


Значит обмывка отменяется. Жаль. Рюмка то незря нарисована.


Sniff
отправлено 27.09.07 23:02 # 74


Кому: Goblin, #65

> Кому: Sniff, #64
>
> > Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.
>
> Это резко изменит качество изображения?

Нет. Это влияет только на цену.


Goblin
отправлено 27.09.07 23:02 # 75


Кому: Sniff, #73

> > Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.
> >
> > Это резко изменит качество изображения?
>
> Нет. Это влияет только на цену.

Это никому не интересно, камрад.


Goblin
отправлено 27.09.07 23:04 # 76


Кому: z12, #70

> А зачем монитор 16:10?

Не знаю.

Взял 16:9.

> Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?

Да.

Ещё я на нём деньги зарабатываю.

> Да и ценник какой-то термоядерный.

Для кого?


Hogo Fogo
отправлено 27.09.07 23:04 # 77


> Я чисто не понял - вот зачотные камрады, и даже мега-камрады тут белым ники обозначены (Д.Ю. - пофигу на манетор твой - все кузнечики и так обзавидовались и обторчались вчерняк)
> ну дак вот - почему такие камрады как ФВЛ, Gedeon тот же lylyM - белым цветом - значит что они не в форуме? - а всякие проворовавшиеся Landadan-ы (ничего личного) - типа таки да? Чота нипарядок! Нимаё канешно дело - просто взгляд со стороны.
Я так полагаю - взамен трехцветной (белый-желтый-красный) введена новая (улучшенная) система цветовой дифференциации пользователей, так как на новом мониторе стало возможным отличать оттенки белого. Типа "темно-белый", "беловатый","белесый" и т.д.
Пользователи же устаревших говномониторов этой возможности будут напрочь лишены. Вы спросите - зачем это?
А чтобы все толпой ринулись покупать аналогичные продвинутые устройства фирмы NEC, а НЕКТО заработал на этом очередные колоссальные бабки... Ох, ловкач!!!


dyadka
сынок
отправлено 27.09.07 23:04 # 78


Кому: vovan3312, #41

> Во! Наконец-то! Слушай, друг, будь джигитом, объясни каккамрад-камраду, что значит это изречение: "слив засчитан"? Ну чтобызнать... послать тебя лесом или пивка налить? (в данном контексте и то,и то - виртуально)

ИМХО молодые говорят- слив защитан, типа слил тему - ушел от ответа...


Fox_Loki
отправлено 27.09.07 23:06 # 79


Эх! 24" это конечно сила!
Но вот рисовать на LCD-мониторах до сих пор нельзя. По этому пользую до сих пор только кашерные ЭЛТ.


Sniff
отправлено 27.09.07 23:11 # 80


Кому: Goblin, #75

> Кому: Sniff, #73
>
> > > Озадачьте знающих людей вопросом на тему, чьего производства матрица монитора.
> > >
> > > Это резко изменит качество изображения?
> >
> > Нет. Это влияет только на цену.
>
> Это никому не интересно, камрад.

В таком случае выбор отличный. Главное чтобы конкретный экземпляр не подвел. :)


vovan3312
отправлено 27.09.07 23:11 # 81


Кому: dyadka, #77

> ИМХО молодые говорят- слив защитан, типа слил тему - ушел от ответа...

Спасибо. Но, тему я не сливал... Значится герр Юстас погорячился в очередной раз и как всегда- очень.


dembler
отправлено 27.09.07 23:11 # 82


Кому: vovan3312, #57

> Веришь, нахрен не интересно лезть куда-то. Сам этими словами и выражениями- не пользуюсь практически.

а кто пользуется? я сам тока тока узнал.


vovan3312
отправлено 27.09.07 23:11 # 83


Кому: Goblin, #65

> Это резко изменит качество изображения?

На сколько знаю, матрицы выпускают 4-5 производителей, нек- один из таких производителей, так что вполне вероятно, что матрица там "родная" стоит... Наверняка нек позаботился чтобы монитора казала отлично, но контингенту хочется очередной Holly War затеять про матрицы и тех, кто их делает.


switch_on
отправлено 27.09.07 23:11 # 84


Кому: z12, #70

> А зачем монитор 16:10?
> Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?
> Да и ценник какой-то термоядерный.

Дети, как всегда, не подводят.
Молодцы.


Fatty
отправлено 27.09.07 23:13 # 85


Кому: Fox_Loki, #79

> Эх! 24" это конечно сила!
> Но вот рисовать на LCD-мониторах до сих пор нельзя. По этому пользую до сих пор только кашерные ЭЛТ.
а ты попробуй)))
через месяц работы на правильном LCD мониторе NEC мнение о кашерности поменяется.


dembler
отправлено 27.09.07 23:13 # 86


Кому: vovan3312, #57

> Не хошь говорить- ну и не надо...

Есть такая штука - справочник - его необязательно от корки до корки


Fox_Loki
отправлено 27.09.07 23:19 # 87


Кому: Fatty, #86
>через месяц работы на правильном LCD мониторе NEC мнение о кашерности поменяется.

Да пробовал, пробовал, уж поверь.
Ты сам чем занимаешься?
Оно понятно если там фотку какую испоганить оно на ЖК запросто.
А что-либо с нуля рисовал на LCD?


Morte
говноед
отправлено 27.09.07 23:19 # 88


блин, а у меня всего 1970NX =(


square
отправлено 27.09.07 23:19 # 89


Кому: Fox_Loki, #79

> Эх! 24" это конечно сила!
> Но вот рисовать на LCD-мониторах до сих пор нельзя. По этому пользую до сих пор только кашерные ЭЛТ.

Фломастером можно нарисовать на любом, попробуй. :)Кому: Fox_Loki, #79


Goblin
отправлено 27.09.07 23:21 # 90


Кому: Sanya Ch, #1

> Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.

То есть мой фильм ты уже посмотрел, я правильно понимаю?

Ну, с суждениями про аналоги?

То, что показывают - это рассказы про Бондарчука и его фильм.

А не про то, что было на самом деле.


kBegemot
отправлено 27.09.07 23:22 # 91


Кому: Fox_Loki, #79

> Эх! 24" это конечно сила!
> Но вот рисовать на LCD-мониторах до сих пор нельзя. По этому пользую до сих пор только кашерные ЭЛТ.

Уже 2 года рисую (и фотки "проявляю") на 15" буке. А профессиональный митсубиси (ЭЛТ) стоит в углу - пылится.

Чудеса.


sasha
надзор
отправлено 27.09.07 23:22 # 92


Кому: switch_on, #84

> Кому: z12, #70
>
> > А зачем монитор 16:10?
> > Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?
> > Да и ценник какой-то термоядерный.
>
> Дети, как всегда, не подводятКому: switch_on, #84

> Кому: z12, #70
>
> > А зачем монитор 16:10?
> > Вы что много рисуете на ПК? или дизайном занимаетесь?
> > Да и ценник какой-то термоядерный.
>
> Дети, как всегда, не подводят.
> Молодцы.

Возможно люди не в курсе, что Д. Ю. делает компьютерные игры, че хамить, бережливость, штука хорошая, как мне кажется.


z12
отправлено 27.09.07 23:22 # 93


>Не знаю.
>Взял 16:9.

Смотрел описание на этот монитор написано 16:10.

>> Да и ценник какой-то термоядерный.
>Для кого?

Уточнил, действительно есть только дороже.
Так что можно только поругать что взяли один из самых дешевых :p


Supreme Being
отправлено 27.09.07 23:26 # 94


Кому: Лакорос, #66

> 6 мс (от серого к серому) .это где-то 12 если полный цикл?

На PVA-то матрице - скорее 30.


Merlin
отправлено 27.09.07 23:43 # 95


Кому: Goblin, #76

> Не знаю.
>
> Взял 16:9.

Мониторы 16:9 сейчас не делают, они нынче именно 16:10 :)


Fatty
отправлено 27.09.07 23:44 # 96


Кому: Fox_Loki, #89

> Да пробовал, пробовал, уж поверь.
> Ты сам чем занимаешься?
> Оно понятно если там фотку какую испоганить оно на ЖК запросто.
> А что-либо с нуля рисовал на LCD?

фотками и занимаюсь)
поганю их на 1990sxi помаленьку.
потому и говорю про ПРАВИЛЬНЫЙ монитор.
Сабж, кстати не намного хуже,если вобще хуже, зато размер поболе, что опять же плюс.

а рисовать не умею, не художник.


sasha
надзор
отправлено 27.09.07 23:44 # 97


Кому: Goblin, #90

> Кому: Sanya Ch, #1
>
> > Смотрю документальный фильм "9я рота" на ОРТ. Получается прямой аналог твоего фильма.
>
> То есть мой фильм ты уже посмотрел, я правильно понимаю?
>
> Ну, с суждениями про аналоги?
>
> То, что показывают - это рассказы про Бондарчука и его фильм.
>
> А не про то, что было на самом деле.

Однако в Советском Союзе была снята масса фильмов про войну раздирающих душу, но не соответствуюющих действительности, мне каэца тут тоже самое.


vovan3312
отправлено 27.09.07 23:46 # 98


Кому: Fox_Loki, #79

> Эх! 24" это конечно сила!
> Но вот рисовать на LCD-мониторах до сих пор нельзя. По этому пользую до сих пор только кашерные ЭЛТ.

Не знаю насчет рисовать, но вот чертить на ЖКДшных- зашибически отлично!

Кому: dembler, #85

> Есть такая штука - справочник - его необязательно от корки до корки

У меня есть, УПВС называется, я к справочным таблицам ежедневно обращаюсь.
А к справочнику малолетнего придурка- нет, оно мне в работе не нужно, посему и не знаю что такое "С/\ив 30с4итан"


z12
отправлено 27.09.07 23:46 # 99


> Возможно люди не в курсе, что Д. Ю. делает компьютерные игры, че хамить, бережливость, штука хорошая, как мне кажется.

И где там было хамство? Глаза то протрите (типа хамство).
Чтобы игры писать всякое фуфло Adobe совместимое ненужно, как следствие и мониторы 16:10.

Но учитывая

>Да.
>Ещё я на нём деньги зарабатываю.

Все-таки нужен.


Gerasim
отправлено 27.09.07 23:46 # 100


>>>> А зачем монитор 16:10?
>>Не знаю.
>>Взял 16:9.
:)

Монитор, что характерно, 16:10 (1920x1200), как и мой 22" (1680x1050).

Откуда такая блажь у производителей и почему не 16:9, я никак не пойму.

Может, кто здесь знает ответ ?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 277