День уголовного розыска

05.10.07 01:06 | Goblin | 485 комментариев »

Разное

5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска.

Ветеранов НКВД, доблестный оперсостав УР и всех причастных — с праздником, камрады!

Офицер войск НКВД, Красная Площадь, 1945год.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.10.07 12:06 # 153


2 all

> Гоблиновские подпевалы опять свои вонючие пасти раззявили. Видал я вас всех на херу в белых тапках. Вы только тявкать мастаки. Трепло виртуальное. Сявки пазорные :-))))). Улю-лю мля. Мусарню не терплю. Это моя гражданская позицЫя. :-)

Данный гражданин по кличке Barry_baptist усиленно пропагандирует идеи русского национализма.

Надо понимать - за деньги, дабы русский национализм у населения ассоциировался исключительно с подобными дегенератами.

Собственно, неудивительно, что стараниями подобных дегенератов он именно так и воспринимается, как позывы тупых дегенератов.


Goblin
отправлено 05.10.07 12:07 # 156


Кому: d_a_z_bastard, #138

> http://megaslav.livejournal.com/397241.html
> вот тут кстати очень интересное мнение по данному вопросу, правда несколько расходящееся с духом этого поста...
> но что показательно тоже из Снкт.Петербурга...
>
> рекомендую ознакомиться...

Где и кем работает страдалец?


Goblin
отправлено 05.10.07 12:28 # 176


Кому: Кот Бублик, #175

> Дмитрий Юрьевич, а часто такое происходит с комментами? :)

Когда дегенерат оскорбляет присутствующих - всегда.


Goblin
отправлено 05.10.07 12:33 # 181


Кому: d_a_z_bastard, #138

> http://megaslav.livejournal.com/397241.html
> вот тут кстати очень интересное мнение по данному вопросу, правда несколько расходящееся с духом этого поста...
> но что показательно тоже из Снкт.Петербурга...
>
> рекомендую ознакомиться...

Кем и где работает потерпевший?


Goblin
отправлено 05.10.07 12:37 # 186


Кому: Кот Бублик, #183

> > Дмитрий Юрьевич, а часто такое происходит с комментами? :)
> >
> > Когда дегенерат оскорбляет присутствующих - всегда.

> Думал раньше, они просто отсеиваются.

Для начала всем поясняют, как следует себя вести.

Потом показывают, что вести себя можно либо так, как сказано, либо в другом месте.

Только потом отключают.


Goblin
отправлено 05.10.07 12:49 # 195


Кому: LeoAXE, #194

> > http://megaslav.livejournal.com/397241.html
> > > вот тут кстати очень интересное мнение по данному вопросу, правда несколько расходящееся с духом этого поста...
> > > но что показательно тоже из Снкт.Петербурга...
> > >
> > > рекомендую ознакомиться...
> >
> > Кем и где работает потерпевший?
>
> Дмитрий Юрьевич, простите, а вы с какой целью интересуетесь?

Меня не паспортные данные интересуют, а род занятий.

Например - полотёр, ассенизатор, сантехник, официант.

Мне интересно - где и кем работает.


Goblin
отправлено 05.10.07 13:25 # 206


Кому: Barry_baptist, #141

> Гоблиновские подпевалы опять свои вонючие пасти раззявили. Видал я вас всех на херу в белых тапках. Вы только тявкать мастаки. Трепло виртуальное. Сявки пазорные :-))))). Улю-лю мля. Мусарню не терплю. Это моя гражданская позицЫя. :-)

Свою позицию ты можешь озвучить в ближайшем околотке - зайти в дежурную часть и зачитать вслух.

Когда заживёт жопа и рожа, о результатах сообщай сюда.


Goblin
отправлено 05.10.07 13:28 # 207


Кому: LeoAXE, #200

> Мне интересно - где и кем работает.
>
> Род занятий - менеджер. Работает в фирме, которая занимается проф. оборудованием для магазинов, кафе, ресторанов... Насколько мне известно....

А, русский менеджер.

Помню, несколько раз обращался к русским менеджерам.

Все как один - тупые долбоёбы, абсолютно непрофессиональные и неспособные решить ни одной проблемы.

Отношение к клиенту - как к назойливому насекомому, и это несмотря на то, что клиент приносит деньги.

К примеру, недавно заказывал у одного менеджера в Москве оборудование.

Прошло уже три месяца, а менеджер до сих пор доставить заказ не смог - несмотря на предоплату.

К другому обращался на предмет развала/схождения колёс.

Вторая неделя прошла, этот дебил не может ничего сделать.

Третий оформляет доставки почтой из-за границы.

Точно такой же мудак, как первые два.

Так что не удивительно, нет.


Goblin
отправлено 05.10.07 14:19 # 219


Кому: LeoAXE, #214

> Точно такой же мудак, как первые два.
> >
> > Так что не удивительно, нет.
>
> Шутку понял)))

Значительно больше чем с менеджерами я общался с врачами.

Поэтому про врачей могу рассказать значительно больше.


Goblin
отправлено 05.10.07 14:23 # 221


Кому: Юстас, #11

Камрад, я никак не пойму: ты один пишешь или втроём?

Почему от тебя два поста - нормальные, а в третьем - непременно какая-нибудь отмороженная поебень?

Хамство - оно с какой целью?


Goblin
отправлено 05.10.07 14:33 # 230


Кому: Гад, #48

> Ну и по теме, поднятой камрадом UFB в "Короткостволистам на заметку" про находку следов кровавых расправ НКВД
> >"В результате предварительного анализа мы пришли к выводу, что найденные на Никольской улице останки, - это следы погоста Успенского храма, который располагался здесь в XVII веке"
> http://interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11870729
>
> "Мемориал" рыдает.

Тут что интересно.

Трупы в подвале и рядом пистолет - всё ясно, почерк кровавой гэбни.

Ведь в каждом подвале у нас минима по двадцать трупов, всем известно.

Плюс пистолет брошен рядом - характерный почерк.

Ни слова о том, есть ли в черепах дырки от пистолетных пуль, из этого ли пистолета пули.

Ни слова о том, как можно жить в доме и возле него, если в подвале гниёт 34 трупа.

Ни слова о том, во что одеты трупы, ни слова об идентификации хотя бы приблизительной даты смерти.

Понятно ведь, что гэбня.

И только к вечеру начинают сообщать: дырок в черепах нет, и вообще дом стоит на кладбище семнадцатого века, это захоронение.

Дебилы.


Goblin
отправлено 05.10.07 14:34 # 231


Кому: Резчик, #226

> Кому: Goblin, #207
>
>
> >
> > Третий оформляет доставки почтой из-за границы.
> >
> > Точно такой же мудак, как первые два.
> >
> > Так что не удивительно, нет.

> Не из DHL случаем?

Хуже.


Goblin
отправлено 05.10.07 14:43 # 240


Кому: MP, #227

> Дмитрий, когда ты устроился работать в милицию, что тобой двигало?

Прочитал Архипелаг ГУЛАГ, ужаснулся, и пошёл сделать лучше.


Goblin
отправлено 05.10.07 15:00 # 250


Кому: MP, #245

>Прочитал Архипелаг ГУЛАГ, ужаснулся, и пошёл сделать лучше.
>
> [представив иронично-глумливую рожу] Шутку понял, оценил. (с)

Не, это не шутка.

На самом деле именно так и именно поэтому.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:08 # 390


Кому: boondocksaint, #326

> тот чувак по-моему обоссался от радости, что ему сам Д.Ю. ответил. аж посто в жж забацал. никакого самоуважения.

Подросток.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:09 # 391


Кому: Кирилл, #341

> Дмитрий Юрьевич, в пыточной сказано, что вы читали книгу Ю. Мухина "Антироссийская подлость". Какое отношение к автору?

Строго положительное.

Далеко не со всем согласен, но отношение - строго положительное.

> Читали другие его книги?

Все.

> Понравились?

Да.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:10 # 392


Кому: timoha, #348

> Кому: boondocksaint, #326
>
> >тот чувак по-моему обоссался от радости, что ему сам Д.Ю. ответил. аж посто в жж забацал.
> >никакого самоуважения.
>
> Честно говоря, я даже не заметил чтобы ему отвечали. По моему, просто было нагдядно показанно, что проблема не в милиции а в гражданах, в том чисе и работающих в милиции. Но мега-Славе, конечно, виднее. Ну и, понятно, обдать всех говном, особенно в праздник, это правильно!

Проблема - в мудаках.

О чём, собственно, и пример.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:13 # 394


Кому: Brutanez, #375

> Тут он весь
> http://d-a-z-bastard.livejournal.com/

Это работает со всеми мудаками.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:15 # 395


Кому: Edward, #378

> Сколько вам было лет, когда вы начали работать в милиции?

31 год


Goblin
отправлено 05.10.07 21:18 # 397


Кому: d_a_z_bastard, #252

> офтоп...
> кстати лычка под ником откровенно позабавила...
> слышать "малолетний долбо...б" от "немалолетних", состарившихся можно сказать на этой ниве товарищей "легко и приятно"

Лычка не про тебя, а про то, что ты пишешь.

Если ты пишешь как малолетний долбоёб - а ты пишешь именно так - стало быть, такой и есть.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:19 # 398


Кому: Butt-Head, #258

> Дмитрий, что думаешь по поводу вчерашнего репортажа об незаконной эвакуации. Те гаишники-суки, которых показали, получат взыскание или нет?

На мой взгляд - сугубый непрофессионализм и обалдение от полной безнаказанности.

Надо карать.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:20 # 399


Кому: Suhovokobylin, #259

> 2 [Goblin]
>
> Дим, а "Зону" Довлатова читал? Если да, поделись впечатлением (хотя бы кратко).

Лучшая книга советского интеллигента про советский народ.

С полным пониманием.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:21 # 400


Кому: Atollos, #262

> Кому: Goblin, #250
>
> > Кому: MP, #245
> >
> > >Прочитал Архипелаг ГУЛАГ, ужаснулся, и пошёл сделать лучше.
> > >
> > > [представив иронично-глумливую рожу] Шутку понял, оценил. (с)
> >
> > Не, это не шутка.
> >
> > На самом деле именно так и именно поэтому.
>
> Это ты по молодости?

Мне был 31 год.

> А в милиции столкнулся с реальной ситуацией?

Это неправильная формулировка.

В милиции становится понятно, почему так на самом деле.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:22 # 401


Кому: MindBagger, #263

> Если не секрет, почему тогда в политику нет желания пойти?

Мне непонятно, зачем взрослым людям объяснять как надо жить.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:22 # 402


Кому: ЦарьБомба, #272

> Кому: Goblin, #250
>
> > >Прочитал Архипелаг ГУЛАГ, ужаснулся, и пошёл сделать лучше.
> >
> > На самом деле именно так и именно поэтому.
>
> А ушел?

Денег стали платить больше.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:23 # 403


Кому: BortStrelok, #278

> > > Дмитрий, когда ты устроился работать в милицию, что тобой двигало?
> >
> > Прочитал Архипелаг ГУЛАГ, ужаснулся, и пошёл сделать лучше.
>
> И как, получилось?

Там, где касалось меня - да.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:25 # 407


Кому: Magnus, #300

> Как ты относишься к передаче А.Гордона "00:30", которая началась в 2001 году?

Интересная была.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:28 # 408


Кому: butch1971, #310

> Я так понял, что Д.Ю. убыл праздновать, а кто модерировать будет?

Тут без меня модераторы работают.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:29 # 410


Кому: timoha, #318

> Это:
>
> >Рыдаю! Меня обидел словом Гоблен :)))) Я приобщился благодати ;)))) Теперь профессиональные
>
> взято отсюда:
> http://megaslav.livejournal.com/397784.html

Подросток не может написать ничего другого.

Собственно, для дураков и было написано.

Дураки, естественно, не подкачали.

Ну и, естественно, дураку кажется, что написано лично про него.

Это характерно для дурака.


Goblin
отправлено 05.10.07 21:36 # 415


Кому: Waxxwezl, #413

> удачось добится чего-нибудь из того за чем пошли служить в милицию?

Лично мне - да.

> увольнялись с каким чувством?(радость/печаль?)

Печаль.

Мне там было хорошо.

> з.ы. кажется говорили, но забыл- уволились, чтобы зарабатывать?

Да.


Goblin
отправлено 05.10.07 22:04 # 422


Кому: timoha, #417

> 2Goblin
>
> >Дураки, естественно, не подкачали.
>
> Так я ссылку и добавил, дабы народ поржал.
> Хотя, конечно, смеяться над убогими грешно.

Это повод для новости - дядя Дима обратил внимание на малолетнего дурачка.


Goblin
отправлено 06.10.07 00:47 # 440


Кому: Suhovokobylin, #433

> Кому: Goblin, #399
>
> > Лучшая книга советского интеллигента про советский народ.
>
> А остальные как?
>
> =)

Хуже.

Он таки советский интеллигент, а через это - и книги такие.


Goblin
отправлено 06.10.07 00:52 # 442


Кому: Newbie, #371

> > Очень приятно, когда вместо пошлого продавца-консультанта тебя обслуживает МЕНЕДЖЕР.
>
> Вот по этой причине словом "менеджер" на моих визитках было заменено на "Руководитель отдела"... Во избежание недопониманий...

Тут следует развить тему про клоуна: а кто такой менеджер?

Продавец, убогое наёмное чмо, работающее на Хозяина, лижущее яйца за деньги.

Таков удел всех тупорылых, неспособных на самостоятельную работу - слизывать пот с чужих яиц.


Goblin
отправлено 06.10.07 01:02 # 445


Кому: Suhovokobylin, #444

> > Он таки советский интеллигент, а через это - и книги такие.
>
> Дим, ты имеешь ввиду "сын помрёжа (с)"?

Да ну, что ты, камрад - нельзя сравнивать малолетнего долбоёба и настоящий талант.

Ты почитай, что он за кордоном писал, типа колонка редактора - всё сразу станет ясно.


Goblin
отправлено 06.10.07 17:58 # 467


Кому: Newbie, #431

> > Ну и, естественно, дураку кажется, что написано лично про него.
>
> Что характерно, второй же коммент на новость разъясняет что, как и почему было написано. Однако, изливать поток говна остальным это не мешает...

Люди группируются по интересам.

Умные - вокруг умных, долбоёбы - вокруг долбоёбов.


Goblin
отправлено 06.10.07 18:00 # 468


Кому: Ageres, #458

> Дмитрий, почему в списке книг есть "Антироссийская подлость" Мухина, а "Науки управлять людьми" нет? На мой взгляд - самая грамотная книга у него. Пусть народ просвещается.

Камрад, я ж не составляю специальные списки "Обязательно к прочтению".

Попалось - написал.


Goblin
отправлено 06.10.07 18:02 # 469


Кому: Intelligent, #460

> классовое презрение российского человека к "офисным крысам" понятно: такое воспитание наверно, отчасти - зависть, отчасти - виноваты сами идиоты-менеджеры.

Ты, камрад, смотришь на одно, а видишь другое.

Если у человека нет денег - он с завистью смотрит на богатых.

Если у него есть деньги - он с презрением смотрит на бедных.

С точки зрения покупателя, тупорылый продавец - он же менеджер - он тупорылая скотина, не желающая выполнять свои обязанности.

С точки зрения продавца, покупатель - тупое назойливое насекомое, мешающее заниматься Мировыми Проблемами.

При чём тут "виноваты"?


Goblin
отправлено 06.10.07 19:22 # 471


Кому: Atollos, #470

> Дмитрий, а что конкретно тебе в книге понравилось?

Всё.

Особенно обращения к издателю/редактору.


Goblin
отправлено 24.10.07 15:12 # 485


Кому: Мария Ивановна, #484

> Тут следует развить тему про клоуна: а кто такой менеджер?
> >
> > Продавец, убогое наёмное чмо, работающее на Хозяина, лижущее яйца за деньги.
> >
> > Таков удел всех тупорылых, неспособных на самостоятельную работу - слизывать пот с чужих яиц.
>
> Разве у Хозяина на яйцах ПОТ? На то он и Хозяин шоб потом не обливаться тем более до яиц!

Мария Ивановна, вы сперва отрастите яйца - а потом советы давайте.