Был на улице

07.10.07 15:41 | Goblin | 1105 комментариев »

Разное

Около полудня с целью внезапной проверки городского быта выбежал на улицу. На улице было прохладно, 10 градусов. Изо рта выходил лёгкий пар, из других естественных отверстий не выходило ничего. Вырвался из подворотни на Лиговский проспект и тут же заметил заливку бетона.

Подобен ягуару, крупными прыжками я приблизился к месту заливки. Забрался на валяющуюся железобетонную сваю, одним движением извлёк мега-фотоаппарат и приступил к съёмке. Не успел схватить пару гениальных ракурсов, как вдруг сбоку раздались перекрывающие бетономешалку вопли: «Уважаемый! Уважаемый!!!»

Многие не знают, но «уважаемый» — общепринятое обращение на зонах. Естественно, в ходе демократических реформ, когда уголовники взяли управление страной в свои опытные и умелые руки, слово перебралось в повседневную речь миллионов граждан. И если не так давно судимого гражданина можно было опознать с пары-тройки фраз, то благодаря свободе СМИ у нас уже давно вся страна разговаривает так, будто каждый второй лет пять под нарами просидел.

Отметив краем уха наличие воплей, отважно продолжаю съёмку. Краем глаза, свободного от поиска композиции, наблюдаю источник воплей — гражданина, что мечется за огромной лужей бетона. Закончив фотосессию, элегантно поворачиваюсь и вопросительно выгибаю бровь – дескать, в чём дело, любезный? В ответ злобные выкрики: разрешение фотографировать – есть?! Недрогнувшей рукой навожу мега-аппарат на заблокированного бетонной лужей гражданина. Гражданин тут же прыгает в сторону и поворачивается спиной. Судя по отработанности движений – хотел залечь и откатиться, но жидкий бетон помешал.

Запихиваю аппарат в сумку и вежливо интересуюсь: в чём же дело? Заметив отсутствие в моих руках техники, гражданин в два прыжка перескакивает через бетон и снова свирепо осведомляется, есть ли у меня разрешение на съёмку? Задаю вежливый вопрос: на что именно мне, проходящему мимо, надо разрешение? И тут же по-столичныму вежливо интересуюсь: а какое ваше, гражданин без формы и без ксивы, собачье дело, что я тут снимаю? Наблюдая невыносимую работу ума в поисках ответа, сообщаю, что фотографирую для себя. Немедленно следует вопрос: тогда откуда такой дорогой фотоаппарат?! Купил, говорю. А он в ответ, уже абсолютно успокоившись: счастливый, говорит, вы человек, раз можете себе такое купить.

Побрёл я от него, счастливый. По дороге думал – как мало, оказывается, гражданам для счастья надо. Накопил денег на фотоаппарат – и вот оно, счастье! Непонятно только, почему нельзя фотографировать бетономешалку? Особенно в свете технического прогресса в области телефонов, где уже чуть ли не в каждый второй встроен фотоаппарат. Как можно запретить фотографировать, если вообще непонятно, фотографирует человек или по телефону говорит?

Конечно, любому очевидно, что бетон заливают ветераны Талибана. Непонятно другое: чего суетиться, если из окон домов и прохожим всё равно всех талибов видно уже скоро полгода как? Ведь надо наоборот, привлекать прессу: смотрите, как у нас всё здорово, грамотно и красиво! Размах таджыкской деятельности, кстати, впечатляет. Видимо, по окончании квартала поступили государственные деньги, и люди, которые всё лето вяло ковырялись, вдруг с полным озверением набросились на работу — весь город за неделю раскопали. Надо понимать, ждали, когда все вернутся из летних отпусков, чтобы жизнь мёдом не казалась. Или всё руководство в отпуске всё лето провело? Вот оно – государственное финансирование. Хорошо хоть Фрадкова этого сняли. Правильно его во внешнюю разведку назначили – он и там теперь всё по уму наладит.

На подходах к Московскому вокзалу – нездоровое скопление асфальтовых катков. Одни носятся (именно носятся) по Лиговке вдоль, другие резко мечутся поперёк. Асфальтовый каток нынче пошёл высокотехнологичный, с промышленным вибратором. Катит – земля дрожит на полквартала. Страшно даже думать, что творится в метро. Чует сердце, закатывают на совесть, минимум до весны асфальт продержится. В крайнем случае — до нового года простоит.

Возле метро площадь Восстания ожесточённо плясали кришнаиты. Кришнаитов в Питере мало, практически всех я давно знаю в лицо. Куда ни пойдёшь в выходные — везде они. На воскресные пляски ходят как на работу – с флагами, с баяном. Жрёшь на Восстания — угостят пирожным, идёшь по Невскому — они мимо пляшут, в прошлые выходные отрывались в Катькином саду. Раньше в этом садике только гомосеки и шахматисты тусовались, а теперь вот пришла древняя культура.

Харе Кришна!

Кришнаитов, повторюсь, мало. Узок их круг. Страшно далеки они от народа. А вот еду готовят отличную, любителям пожрать – настоятельно рекомендую (ресторан Гауранга, Лиговский проспект, дом 17).

Неподалёку от Восстания посетил маленький книжный магазинчик. В магазинчике сидело две девочки, и одна рассказывала другой о своих непростых отношениях с молодыми людьми. Покупатель в магазине был ровно один — я. Но меня они, конечно, не замечали — мало ли дебилов в магазин заходит? И вот одна говорит другой: дескать, она с с обоими молодыми людьми дружит, но с одним она дружит сильнее, а с другим всего пару раз спала. Не в смысле – трахалась, а просто в одной койке заночевали. И, говорит, представляешь – первому это страшно не понравилось! Вторая с неподдельным ужасом восклицает: иди ты?! А чё это он, как думаешь?! Первая отвечает: ну разве ты не знаешь, все мужчины – такие собственники! Не имея возможности вступить в дискуссию, с воем выбежал на улицу.

Обратно снова шёл мимо Восстания, и тут вдруг ко мне подходит прилично одетая девица. Девицы ко мне регулярно подходят – чтобы денег попросить, у нас это модно. Я им всегда пару рублей выдаю – а ну как девушки голодают или ещё чего? Я вообще всем деньги даю, кто не похож на профессионального нищего. Особенно много выдаю алкоголикам и солдатам. Алкоголики, кстати, всегда чётко обозначают сумму: например, просят 8 рублей 36 копеек. Поскольку вся жизнь прошла среди алкашей, человеку с похмелья не помочь нельзя. Выдаю минима 50 рублей, а то и 100. Солдатам выдаю строго 100.

При этом за алкоголиков не переживаю – люди взрослые, эти могут умело потратить любую сумму. А за солдат переживаю всегда – малолетние обязательно нажрутся до полной невменяемости, а потом или кого-нибудь забьют до полусмерти, либо изнасилуют войскового товарища. Но и не дать нельзя – просто так нормальный человек не попрошайничает. Явно солдатику деньги нужны, поэтому надо дать. Правда, как-то раз я деньги из кармана вынул, и тут же понял, что сейчас меня солдатики за эти деньги — тово. Хорошо сострил вовремя, а иначе быть беде.

Кстати, третьего дня ко мне ночью подошёл бомж-кавказец. На плохом русском попросил денег. Я даже слегка подрастерялся: нерусский бомж в наше время большая редкость. Дал бомжу сто рублей, так он ещё метров сто в спину кричал всякие «бисмилля» — так сильно обрадовался. Бомж-кавказец – это уже край, надо понимать – влились в местное общество окончательно.

Ну так вот, подходит девица, и я уже прикидываю – дать ей чирик или нет? А она вдруг спрашивает: мужчина, вы не хотите отдохнуть? Я от неожиданности аж на часы посмотрел – это сколько сейчас времени, что отдыхать с девками пора?! Оказалось 12:30. Эвон какая нынешняя молодёжь до денег жадная — с утра начинают бомбить. В голове роились мысли.

Когда-то давно знал тамошнего сутенёра. Шлюхи у него были настолько страшные, что словами не передать. Всем под сорок, а на вид — не меньше ста. Сутенёра Серёгу давно убили, работа опасная. Жуткие шлюхи поразбежались и тоже сгинули, точка освободилась. А тут — гляди-ка, ростки новой жизни! Приглашают, понятно, на хату — не у метро же совокупляться. Видимо, фотоаппарат мой понравился. Но мне он тоже нравится, поэтому девке выдал ж0сткий отказ и снова пошёл домой.

В обчем, в городе всё хорошо: таджыки бетонируют, катки трамбуют, шлюхи спозаранку на работе.
Жизнь налаживается.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.10.07 17:05 # 62


Кому: Fox_Loki, #59

> Дмитрий Юрьевич, ты себе явно льстишь! Какой ты нафиг графоман?

Старательный!

> Ты же прирождённый писатель! Так сказать Natural born writer!

Да ладно.

> Даёшь,уже, серьёзную литерату?!!!

Камрад, идиотские заметки на такое название не тянут.

Они живут сами по себе.


Goblin
отправлено 07.10.07 17:09 # 66


Кому: Agronom2, #60

> То же самое можно посоветовать и с девушками. Я года 3 назад с одной девчонкой так обжегся. Обязательно надо брать разрешение у всех моделей, если речь идет о коммерческом продукте (фирменный буклет и пр.)

Это в обязательном порядке.

> А в принципе - удобная вещь для уличных съемок - выносной видоискатель - довольно недорогая фича, но помогает замечательно.

Дай линку - глянуть, на что похоже?


Goblin
отправлено 07.10.07 17:12 # 72


Кому: Fox_Loki, #69

> Вопрос к знающим комрадам. Ноне смотрел криминальную сводку и там прозвучала такая фраза:"подозреваемый совершил половой акт в извращённой форме". А вопрос такой: что счтитается, с точки зрения уголовного кодекса, извращённой формой полового акта?

Формулировка безграмотная.

Половой акт - это когда мужской половой орган вводится в женский половой орган.

Вот это, и ничто другое, половой акт.

Если мужской половой орган вводится за щеку или в очко - это не половой акт.


Goblin
отправлено 07.10.07 17:13 # 73


Кому: Vivalov, #71

> [не верит собственным глазам]
>
> Камрады, хозяин выдал мне белые штаны!

[жарко шепчет]

Не ори, отнимут.


Goblin
отправлено 07.10.07 17:19 # 83


Кому: Кирилл, #81

> То есть с уголовной точки зрения формулировки "половой акт в извращённой форме" не существует?

Уголовная точка зрения - точка зрения уголовников?

Не понял.

Существует непонимание гражданами смысла слов.

Говорят: мужчину изнаиловали через задний проход.

Поясняю: мужчину нельзя изнасиловать, ибо изнасилонование - это половой акт с применением насилия.

Задний проход - не половой орган, потому изнасилования не было.

Говорят: вооружённый разбой.

Разбой - он по умолчанию вооружённый, потому звучит более чем странно, а - говорят.


Goblin
отправлено 07.10.07 17:28 # 94


Кому: eDky, #93

> Кстати Дмитрий, какая оптика стояла в момент прогулки?

Фатапарат ношу в сумке, его не видно.


Goblin
отправлено 07.10.07 17:44 # 114


Кому: SeregaT, #112

> Тоесть если несколько человек скрутили мужика (предварительно прописав люлей), загнули раком, и отодрали в жопу - это не изнасилование в задний проход, а вполне обычное хулиганство? Или типа того?

Даже и не знаю, как может мысль двигаться подобными зигзагами.

Тебе не приходит в голову, камрад, что понятие хулиганство - тоже достаточно точно определено?

> Тоесть если амбал напал в темном переулке на женщину, и безо всякого оружия отобрал деньги, золото, и т.д. это не разбой, а опять же хулиганка?

Поделись, камрад: что именно в моих словах провоцирует тебя нести такую херню?


Goblin
отправлено 07.10.07 18:05 # 134


Кому: smk, #124

> Дмитрий Юрьевич, по поводу "уважаемого", а какое с вашей точки зрение обращение правильное, при обращении к
> незнакомому/ой мужчине/женщине, и соответвенно мол. человеку/девушке?

Я обращаюсь именно так.

Слово "господин" вызывает приступ блевотины.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:11 # 142


Кому: Кирилл, #140

> Сам обращаюсь исключительно "мужчина/женьщина"

Мне это напоминает обращение самец/самка :)


Goblin
отправлено 07.10.07 18:11 # 143


Кому: drizzzly, #126

> А если без корочки никак, то способ есть простой -- вступить в стройные ряда Союза журналистов России. Сделать это несложно. Серьёзной проверки на наличие реальной журналистской практики там, насколько мне известно, не проводится. Как написано на сайте (см. http://www.ruj.ru/index_1.htm), для оформления наряду с копиями российского и заграничного паспортов достаточно предоставить "письмо-рекомендацию от издания, с которым сотрудничает журналист". Такое письмо может сделать любой знакомый из любого СМИ, потому что ответственности никакой за то, что в этом письме есть рекомендация он не несёт. Вступительный взнос -- 500 рублей. Не знаю, единоразовый он или нет, но даже раз в год такую сумму платить нетрудно. Там даже какие-то полагаются за эту сумму страховые выплаты, но они, понятно, никого не интересуют. Коллеги отмечают, что с такой корочкой можно легко сэкономить денег на посещениях музеев и выставок за границей, потому что корочка, вроде как, и в европах действует.

[задумывается]


Goblin
отправлено 07.10.07 18:13 # 147


Кому: Fox_Loki, #146

> сам я программер и несведушь в данной области(программер я), но думаю "изнасилование" - понятие весьма обширное нежели "действие сексуального" характера, а так же включает в себя например "похищение" или другие насильственные действия против воли "насилуемого"

Главное в этом деле - не сдерживать полёт фантазии.

Именно это позволяет сформировать наиболее интересную картину мира.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:18 # 156


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #155

> Самое замечательное обращение это "товарищ". Оно дружественное, но сейчас все стали конкуренты а не друзья. "Мужчина", " женщина" это полный идиотизм, я вот, например, боясь обидеть незнакомых людей так их не называю. Хорошее слово заглушили, а замены достойной нет.

Ну почему же.

Есть отличное слово - камрад.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:22 # 163


Кому: Fox_Loki, #161

> (работа у меня такая фантазировать. я по созданию игр тружусь :)

Осмелюсь заметить, граждане, несущие службу, тоже в массе не сильно разбираются.

Есть отличные труды - комментарии к уголовному кодексу, вот там отлично всё расписано, как и что понимать, с примерами.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:24 # 165


Кому: Pantera, #164

> извиняюсь что не по теме, но давно мучает вопрос - в разделении людей на волков и овец, волк - это сугубо отрицательная характеристика, или возможны варианты?

Перво-наперво следует знать, что любая аналогия - ложна.

Люди - они в первую очередь люди, а уже потом - "волки и овцы".

Двумя данными разновидностями описание не исчерпывается: кроме волков и овец есть ещё волкодавы, шакалы, змеи, гниды.

Целый зоопарк.

Насчёт отрицательности - это с какой стороны посмотреть.

Если волк служит в армии/милиции, то он полезный.

Если в бандитах - вредный.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:26 # 170


Кому: Crapule, #169

> Кста, поправлю уважаемого хозяина. Разбой - он не по умолчанию вооруженный. Использование оружия при разбое - квалифицирующий признак (п. "г" ч. 2 ст. 162 УК РФ). В простом составе (ч. 1 ст. 162 УК) разбой не предполагает наличие оружия.

Вот - камрады владеют предметом, соврать не дадут.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:40 # 191


Кому: Студент, #188

> как ты относишься к усам, бороде? Раньше, там, в веке 19 - это было модно, судя по фильмам про то время. Сейчас же, почему-то ношение усов/бороды считается дебилизмом и осуждается гладковыбритыми мужиками, хотя, казалось бы, какое дело мужикам до внешнего вида других мужиков, но почему-то осуждается прежде всего лицами мужского пола, а что в этом (усы, борода) плохого?

Мне удобнее стричь морду один раз в неделю машинкой.

Поэтому я хожу без бороды, но постоянно небритый.

При этом шерсть на башке и на морде приблизительно одинаковой длины.

Удивление вызывает когда волосы/борода длинные - они ведь мешают.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:52 # 212


Кому: Vic, #209

>Не имея возможности вступить в дискуссию, с воем выбежал на улицу.
>
> Goblin: а что бы ты им в такой ситуации? В смысле, как объяснить в чём проблема? а то у меня примерно так же... и вот - не знаю.

Ты девушка?

Извини, не понимаю.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:54 # 216


Кому: SeregaT, #215

> Хозяин уже сказал, на что были похожи твои вопросы.
>
> Он сказал. Я принял к сведению. А ты тут каким боком?

Камрады.

Общение по переписке имеет ряд неустранимых дефектов.

С данным вопросом уже все друг другу всё пояснили.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:55 # 219


Кому: Vic, #217

> Я узнал, что моя девушка встречается ещё содним парнем. И как объяснить ей, почему мне это не понравилось?

Просто сказать.

Не поймёт или пропустит мимо ушей - не надо с такой встречаться.


Goblin
отправлено 07.10.07 18:59 # 223


Кому: Vic, #221

> Просто сказать.
> >
> > Не моймёт или пропустит мимо ушей - не надо с такой встречаться.
>
> Увы, пропускает мимо ушей. Попытаюсь, конечно, ещё что-нибудь сделать, но прогноз неблагоприятный.

Это значит, ей на тебя просто плевать.

Она ищет личную выгоду - у кого волосы гуще, у кого квартира лучше.

Продолжать т.н. ухаживания - себя не уважать.


Goblin
отправлено 07.10.07 19:02 # 227


Кому: Tanzwut, #226

> Дмитрий Юрьевич, с учетом происхождения обращения "Уважаемый!", как понимать "Уважаемый суд!" - процессуальное обращение к судьям? Подразумевается, что это мы - бывшие или будущие сидельцы, или что по судье тоже тюрьма плачет?

нет.


Goblin
отправлено 07.10.07 19:36 # 241


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #240

> Ницше говорил
>
> Это не все что он говорил, я отобрал мне нужное. Дмитрий, в разных ваших заметках я вычитывал подобные мысли. Вы поклонние философии Ницше?

Я поклонник здравого смысла.

Ницше с ним не очень дружил.


Goblin
отправлено 07.10.07 19:40 # 252


Кому: Sanya Ch, #251

> Интересно, а вот в соответствии со ст. 162 УК РФ, процитирую:

Выше объяснили.


Goblin
отправлено 07.10.07 19:49 # 260


Кому: Agronom2, #258

> Половой акт - это когда мужской половой орган вводится в женский половой орган.
>
> >
> > Вот это, и ничто другое, половой акт.
> >
> > Если мужской половой орган вводится за щеку или в очко - это не половой акт.
>
> Узнал много нового, так что если половой орган вводится за щеку или в очко - ничего вводящему не будет?

[смотрит с жалостью]


Goblin
отправлено 07.10.07 20:53 # 301


Кому: Kerk, #300

> Уважаемый (хм, сразу вспомнил затравку Вашего мега-текста) Дмитрий Юрьевич, а Вы знаете, что кришнаиты при производстве своей некошерной пищи нередко используют собственные слюни? :) А то хвалите ихнюю тошниловку так, словно ни разу про слюни не слышали... :)

Это, камрад, только лично для тебя - спецзаказ.


Goblin
отправлено 07.10.07 20:54 # 302


Кому: goodwin, #303

> после того как вы кришнаитов пропиарили логично будет спросить:"А сами к ним как относитесь?".

Как ко всем верующим.


Goblin
отправлено 07.10.07 20:55 # 308


Кому: Crazy, #306

> Дмитрий Юрьевич, как там перевод Apocalypse Now себя чувствует?

[вздыхает]

По-прежнему на подходе.

> И как Вам самому 12 oz. mouse?

Смешная.


Goblin
отправлено 07.10.07 20:56 # 312


Кому: l777, #310

> Дмитрий Юрьевич, а можно мне статус снять. Осознал свою неправоту. Больше не буду нести херню. Челпанова читаю во всю.

Назначаю тебе испытательный срок, камрад - месяц.

Я за тобой присмотрю.


Goblin
отправлено 07.10.07 21:21 # 334


Кому: Szalloda, #303

> Не удивляйся,братка,у Гоблина аж с 2004-го года в рецензии на
> х/ф "Одиночка" ошибки не исправлены.)))
> [зловеще хохочет в стиле Фантомаса]

[злобно орёт]

Да вам лишь бы гадости про меня говорить!!!

Нате, нате!!!

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689072


Goblin
отправлено 07.10.07 21:49 # 363


Кому: Szalloda, #361

> И тем не менее в предложении :"Фильм заснят в этакой охристой (или охряной - хрен ее знает, как ее правильно зовут)",не хватает слова,например - "гамме".

[не в силах сдержаться, визжыт]

Сволочь, сволочь!!!


Goblin
отправлено 07.10.07 22:02 # 372


Кому: _USA_, #370

> > после того как вы кришнаитов пропиарили логично будет спросить:"А сами к ним как относитесь?".
> >
> > Как ко всем верующим.
>
> А как ты относишься ко всем верующим ?

Нормально, ровно так же, как к обычным людям.

Ну, до тех пор, пока они ко мне с рассказами про бога лезть не начнут.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:06 # 380


Кому: ev1l, #378

> Но посмотрел передачу Парфенова, [не помню, как она называется], в которой, он рассказывал про события 66 года в Советском Союзе и в мире. Затронул он историю образования праздника 8 марта, и как Эксперта с Мировым Именем пригласил Ренату Летвинову.

Рената Литвинова - моя муза!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601084


Goblin
отправлено 07.10.07 22:10 # 384


Кому: iBobo, #383

> но англичане просто позаимствовали слово camarade из фр.

да прекращайте

всё из латыни


Goblin
отправлено 07.10.07 22:17 # 397


Кому: Кирилл, #396

> Рената Литвинова - моя муза!!!

> И моя!

В очередь.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:26 # 406


Кому: ev1l, #405

> > > Рената Литвинова - моя муза!!!
> >
> > > И моя!
> >
> > В очередь.
>
> [тихонько становится в очередь]
>
> Крайний-то кто?

Не знаю, где-то там.

[неопределённо машет рукой]


Goblin
отправлено 07.10.07 22:38 # 416


Кому: Шайтаныч, #412

> Вы издавна очень мощно кривлялись в микрофон, с самых первых переводов. Это дар, не иначе.

Да.

> Но чем больше Вы переводили - тем дикция становилась мощнее. Это практический опыт и его накопление.

Дык - я ж тренируюсь.

Чем больше тренируешься, тем лучше получается.

Это, кстати, не есть хорошо: в итоге любой мой перевод делает фильм не таким, какой он есть на самом деле.

> Но иногда - кривляния становились мощнее прямо скачками! Вот эти скачки, это от чего?

Это мне что-нибудь сильно понравилось, и при этом совпадает с мироощущением.

От этого так.

> Может, от чтения какой литературы по этому делу?

Нет, я ничего не читаю.

Я не актёр и не пытаюсь им стать - я только сам себя демонстрирую в полном объёме.

> От осознания чего-то космически особенного? Я тоже не дурак красивым голосом поговорить, но чтобы вот Так, это нужно что-то секретное познать.

Мне ж лет много, камрад - людей разных видел, общался много, память всё это держит, в нужном месте воспроизводит.

> Как правильно учиться, Дим Юрьич? Что помогает сильнее всего? Хотябы в двух словах?

Не знаю, камрад.

От природы такой, никто меня не учил.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:39 # 417


Кому: flyer, #411

> С другой стороны есть к ним какое-то подозрение. Иной раз чувство, что они обдолбанные ходят. Идут так по улице дружным строем в три колонны с гармошкой и поют: "Харе рама, харе кришна", и все, ничего больше, никакого разнообразия.

В этом суть веры - раствориться в боге.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:41 # 421


Кому: tean-q, #419

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами, тово - верующий?

Зоологический атеист.

Вырощен в семье коммуниста.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:50 # 433


Кому: tean-q, #427

> А к близким, друзьям и знакомым которые верующие (если есть такие) - как относитесь? Особенно к таким, которые немного "тово" на этом?

Даю понять, что со мной на эти темы лучше не говорить, иначе можно получить серьёзную душевную травму.

Ну они и не говорят.


Goblin
отправлено 07.10.07 22:58 # 446


Кому: Suhovokobylin, #441

> Если без оружия, то правильно "грабёж"?

Тайное хищение - кража.

Открытое хищение - грабёж.


Goblin
отправлено 07.10.07 23:15 # 468


Кому: Student, #464

> Давно однако я сюда не заъходил,а тут вдруг зашёл и столько информации.Питерцы,а чего это у вас путаны сами подходют и предлагают себя настырно?Удивило.

Путана - это по-русски блядь.

А речь о проститутках.


Goblin
отправлено 07.10.07 23:53 # 535


Кому: mitka, #531

> Там же мало, что понятно.

Это смотря кому.

> Кто-то говорит, что древне-греческий пошёл от Арийского (т.е. "раннего" русского), а потом из др.-греч пошёл "соверменный" русский.

От таких, камрад, беги без оглядки.

Это ёбнутые.

> Сам не слышал, чтоб арийский пошёл от латинского. Короче, полная неразбериха. Так что не исключено, что весь английский пошёл в конечно пересчёте от русского. Также не исключено, что всё самое плохое древние арийцы (русские) отдали на генетическом уровне малым, но гордым народам вроде эстонцев. Вот иполучилось, что своё говно русские спихнули другим. Правда, не всё спихнули, много себе оставили.

[смахнув слезу, берёт камрада на заметку]


Goblin
отправлено 07.10.07 23:59 # 541


Кому: markus_1964, #540

> Умеешь ты,Дмитрий Юрьевич,развеселить:))

Они сами лезут, блин.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:05 # 553


Кому: GreemTed, #552

> Гражданин, не забывайтесь. У истоков человеческой цивилизации стояли древние укры. Что это еще за разговоры про ариев, да русских?
>
> Ну вот, а говорят первобытные люди из Африки пошли. Кругом враньё...

Это чистая правда.

Но пошли они от древних укров.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:21 # 587


Кому: Florin, #561

> А "уважаемыми" на зонах заключенные друг друга называли или "начальников"?

Друг друга.

> И являлось ли такое обращение нейтральным или что-то подразумевало?

Нет, просто уважение.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:24 # 598


Кому: Hibakusha, #592

> Значит так, господин малолетний мудак (ничего личного).

Данная фаза построения отношений в классическом варианте выглядит так:

- Ты пидарас. Ничего личного.
- Пошёл на хуй. Без обид.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:29 # 611


Кому: Vic, #609

> > Значит так, господин малолетний мудак (ничего личного).
> >
> > Данная фаза построения отношений в классическом варианте выглядит так:
> >
> > - Ты пидарас. Ничего личного.
> > - Пошёл на хуй. Без обид.
>
> А не более классический вариант "Ничего личного, это просто бизнес"?

Это про другое.

Ты про кино, а я про общение в сети.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:30 # 617


Кому: Atollos, #613

> Дмитрий, а когда остальные прогрессивные вопросы/ответы будут размещены в Ютубе?

Камрад, ну написано ведь в новости.

Ты не читал?


Goblin
отправлено 08.10.07 00:33 # 620


Кому: Vic, #618

> > > Данная фаза построения отношений в классическом варианте выглядит так:
> > > >
> > > > - Ты пидарас. Ничего личного.
> > > > - Пошёл на хуй. Без обид.
> > >
> > > А не более классический вариант "Ничего личного, это просто бизнес"?
> >
> > Это про другое.
> >
> > Ты про кино, а я про общение в сети.
>
> Но звучит всё равно невероятно весело. :)

Та, которую написал ты - она вообще не смешная.

Убивать близких нехорошо.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:33 # 623


Кому: kolobos, #622

> Граждане категорически не любят фотографироваться.
>
> Что характерно, сам такой.

Да никто его не фотографировал.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:41 # 636


Кому: Atollos, #634

> Дмитрий, звиняюсь - но никаких точных дат в заметке нет

Их и быть не может.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:41 # 637


Кому: Sanya26, #635

> Кстати, Дмитрий Юрьевич
> http://oper.ru/news/read.php?page=1&t=1051601084#200
> все же настоящая это история про врачей?

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 08.10.07 00:52 # 656


Кому: Trump, #655

> Заметил перемену в своём статусе.
>
> Не отследил ни начального поста, вызвавшего коммент к нику, ни последнего, его убравшего.
> В полемику с тобой не вступал, ты на меня тузика тоже вроде не спускал.
> Пишу вроде примерно одинаково.
>
> Каковы скрытые причины?
> (Ну не мега-эксперт я. Только учусь.:))

Да вроде не дурак.

Чего тебя несло - непонятно.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:04 # 671


Кому: Trump, #667

> Можешь уточнить, за какой конкретно коммент был в своё время "пожалован", за какой "помилован"?

я не помню, камрад.

Есть ряд тем, на которые философствовать не рекомендуется, не имея определённого запаса знаний:

- про СССР
- про Сталина
- про Павлика Морозова
- про "совков"

Любая "умная реплика" по данным темам - прямой повод.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:05 # 675


Кому: kolobos, #664

> Вот к примеру я решительно не иду в армию, в итоге в федеральном розыске. Чрезвычайно интересует: я идиот, который плывет против течения, или джЫгит, который плывет строго туда, куда ему нужно?

Камрад, лично я с тобой не знаком, никаких обстоятельств твоих не знаю.

Как ты можешь меня про такое спрашивать?

Или ты считаешь, что я немедленно должен ответить "не служил - значит, пидарас"?


Goblin
отправлено 08.10.07 01:06 # 676


Кому: vvn_black, #659

> Камрад, не сочти за труд...
> Про фото вопрос.

Про кришнаитов?

> Какой объектив и фокусное расстояние?

EF 24-105mm f4L IS USM

105mm


Goblin
отправлено 08.10.07 01:09 # 681


Кому: bol-shoy, #647

> > Респект, уважаемый. Что ни слово, можно смело заносить в анналы.
>
> Юмора, честно говоря, не понял. То что украинцев называют украми увидел только на этом сайте.

Не надо маскироваться, уважаемый, это тебя не красит.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:13 # 688


Кому: Grajo, #686

> Кстати, Дим Юрич, а почему именно Павлик Морозов?

Это как лакмусовая бумажка.

Есть масса интеллектуально продвинутых граждан (читай - дебилов), для которых еврей - это жид, нерусский - тупая чурка, мент - недочеловек и пр.

Для них Павлик Морозов - непременно "первый в мире стукач".

Так пидоры себя обозначают.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:14 # 689


Кому: kolobos, #685

> 1. Как относишься к воинской повинности?

Нормально.

> 2. Как относишься к обязательности воинской повинности решительно для всех?

Отрицательно.

В любом деле нужен здравый подход.

> 3. Как относишься к сроку до 3х лет за уклонение?

Если таков закон, камрад, то про это следует постоянно помнить - закон вот такой.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:33 # 719


Кому: Grajo, #717

> Потом наткнулся на такую фразу: "Всегда держите крышку унитаза закрытой, иначе из дома уходит энергия Ци".

Я всем эту фразу говорю.


Goblin
отправлено 08.10.07 01:57 # 756


Кому: Fatty, #746

> и вот тут еще интересненько:
>
> http://www.lib.ru/PROZA/DRUZHNIKOV/morozow.txt

Это редкостная гнида, пидор наиболее гнилостной пробы.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:01 # 766


Кому: боярская_колбаса, #760

> Гоблин каэшна авторитетный и уважаемый мною персонаж, но слепо верить ему не надо, мне кажется. Ведь он это не сам придумал,а узнал где-то.

Что там узнавать?

Там где жил Павлик, хлеб и сейчас не растёт.

Пионеров там не было, кулаков - тоже.

Папа его был тварью и уголовным преступником.

Мама, которую он бросил, дала на него показания в суде.

Малолетний Павлик с ней в суде был.

В результате тринадцатилетнего Павлика и его восьмилетнего брата Федю убил их собственный дедушка, по совету их бабушки.

Когда убивал - детей держал их двоюродный брат, чтобы дедушке сподручнее было.

Разумному человеку достаточно.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:12 # 773


Кому: боярская_колбаса, #769

> Не оспариваю и даже верю. Но! Доверяй, но проверяй. Если не трудно, дай ссылку. Как говорится: откуда дровишки?:-)

Дорогой друг.

Если тебе что-то надо - ищи сам.

Вопросов "откуда такая информация?" - здесь избегай.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:13 # 774


Кому: Fatty, #770

> Это редкостная гнида, пидор наиболее гнилостной пробы.
>
> ну, дык, ... врагов в лицо знать тоже не помешает.

Особо хороши труды про Пушкина, рекомендую.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:15 # 777


Кому: Шмель, #775

> > 2. Как относишься к обязательности воинской повинности решительно для всех?
> >
> > Отрицательно.
> >
> > В любом деле нужен здравый подход.
> >
> А чего так?

Как-то так получилось, что я родился умным.

> Если уж повинность, то для всех одинаковая (ну, кроме инвалидов и других особенных граждан). Чем не здравый подход?

Ничем.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:22 # 782


Кому: Кастракис Полупопалос, #781

> Кстати, классическая цитата "Я тебя породил - я тебя и убью" почему-то не вызывает столь истеричных воплей среди мятущейся творческой интеллигенции. Интересно, почему? Помнится (потому что покоробило тогда очень), давным-давно у господина Абдулова журналист спросил что-то насчет того, кем бы он хотел, чтобы стал его сын. И тот сказал примерно следующее: "Неважно кем, главное, чтоб не стал Павликом Морозовым". Блядь, неужели не доходит, что от тебя это зависит? Значит ты, долбоёб, так сына воспитал. Отольются кошке мышкины слезки, так вроде в народе говорят.

Актёры очень любят говорить покоцанными цитатами из ролей, выдавая их за собственные мысли.

Ну а когда начинают делиться сокровенным - получается вот так.

Из слов Абдулова однозначно следует, что сам он - вор, и сильно переживает, как бы родной сын не сдал его правосудию, т.е. живёт по понятиям.

Примерно как семья работников из Эрмитажа, где мама воровала, папа продавал, а сынок молчал - они ведь бедно жили.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:23 # 784


Кому: StrKomm, #783

> Что характерно: желания искать подтверждения версии о том, что "Павлик - первый предатель", у граждан, как правило не возникает. Эта версия воспринимается безоговорочно.

Это тоже знак.

> А вот для опровержения сразу источники требуют.

Ну так, такой диссонанс в разгорячённом правдой мозгу.


Goblin
отправлено 08.10.07 02:28 # 788


Кому: NerOx, #786

> Не все зависит от воспитания и родителей(родителя). Да, определенная вина на них висит, но не вся. Ибо, если брать себя, иногда вел себя как последний долбоеб как по отношению к родителям, так и по отношению к жизни.
> А кто, кому и куда отольются это время покажет, да.

Да это как сказать, камрад.

Например, определённые вещи я бы ни за что делать не стал - и не делал - даже будучи молодым.

Исключительно потому, что папино воспитание такое было.


Goblin
отправлено 08.10.07 10:03 # 882


Кому: ЦарьБомба, #793

> > > А чего так?
> >
> > Как-то так получилось, что я родился умным.
>
> В британии, то ли в этом году, то ли в прошлом не помню кто (не уверен что BBC, но какие-то журналисты) устроили опрос: считаете ли вы, что лично ваш интеллект - выше среднего. Что-то типа 99% уверенно ответили "да".

Как-то раз купил книжку интеллектуальных тестов.

В предисловии поясняли, что если у вас хотя бы 120 из 150 - надо круто менять жизнь, ибо такое бывает очень редко.

У меня 140 из 150, а я тупой мент из сантехников.


Goblin
отправлено 08.10.07 10:04 # 883


Кому: ДядяСтепа, #805

> Давно мучаюсь вопросом: а кому вот это все надо? Кому нужно лить помои на СССР и все, что в нем было.

Это оправдывает любую сегодняшнюю пакость.


Goblin
отправлено 08.10.07 10:23 # 890


Кому: EihenJar, #23

> "По результатам опроса российский пользователей интернета, самыми
> известными интернетовскими деятелями оказались Гоблин, Экслер и Масяня"
>
>
> Эт я только что на anecdot.ru прочел.Растет популярность у Д.Ю. Поздравляю.

Спасибо.


Goblin
отправлено 08.10.07 10:50 # 897


Кому: MCC, #893

> Кому: Goblin
>
> Дмитрий Юрьевич, книжку-то куда слать?

Камрад, к обеду прибегу в офис - отпишу почтой.


Goblin
отправлено 08.10.07 11:12 # 901


Кому: cheburaha, #900

> Ющ послал его по известному адресу, потому что Немцов, несмотря на его несомненную любовь к американским жополизам и обличителям тоталитарных соседей,посоветовал гнать в три шеи Юлию Владимировну с поста прьемьера как авантюристку, некомпетентную и крайне охочую до чужих денег.

Немцов - голова, ему палец в рот не клади.

Другое место клади.


Goblin
отправлено 08.10.07 11:24 # 904


Кому: Dyr, #902

> Рассказываю, как это делается сейчас в Питере.

Ух ты, камрад - специалист?


Goblin
отправлено 08.10.07 11:26 # 907


Кому: Artem, #905

> А проститутка отличается от шлюхи?

Шлюха может быть проституткой, а может и не быть.

Но всякая проститутка - шлюха.


Goblin
отправлено 08.10.07 11:40 # 914


Кому: Bilial, #913

> Здесь целый ряд очень важных вопросов(которые формировались так, что бы особо не выделиться и не отличаться от общего числа уже заданных многоуважаемыми камрадами):
> 1.1). Какая оптика у фотоаппарата?

EF 17-40 f/4.0L USM
EF 24-105mm f4L IS USM
EF 70-200 f/2.8L IS USM
EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM

> 1.2). Какая для фотоаппарата сумочка(чехол)?

Lowepro

> 1.3). Какой цвет у фотоаппарата?

ч0рный

> 1.4). Сколько уже сделано снимков на этом фотоаппарате?

пара тыщ

> 1.5). Сколько памяти у флешки, что в фотоаппарате?

8 гигов, три штуки

> 1.6). Сколько стоит фотоаппарат?

взял за 2.700

> 1.7). Где этот фотоаппратат был купле и как выглядел продавец продавший вам его?

http://www.cartexpress.ru/

с бородой такой

> 3). В каких носках вы были в тот момент?

в ч0рных

> 4). Каким шли шагом, рысью или трусцой?

крупными прыжками

> 5). Примерно с какой скоростью носились асфальтовые катки?

очень быстро - для катков

> 6). Бомжам 50, солдатам 100, а крешнаитам?

по-разному

> 7). Где фото проститутки?

в фотоаппарате

> Полный перечень вопросов отправил на @mail, спасибо.

ага


Goblin
отправлено 08.10.07 13:03 # 935


Кому: Crapule, #930

> Кста, вопрос к Гоблину. Камрад, как относишься к произведению, цитата из которого приведена выше?

Строго положительно :)

> А также к бессмертной дилогии Ильфа и Петрова?

Аналогично.


Goblin
отправлено 08.10.07 21:35 # 1005


Кому: Dyr, #1004

> Интересно, что на главной странице до сих пор красуется число "1000", хотя комментов набралось уже больше. Ограничение счётчика?

кажет 1004

вроде нормально всё


Goblin
отправлено 09.10.07 01:13 # 1037


Кому: Лимарева Д., #1028