Камасутра для чайников

08.10.07 10:23 | Goblin | 842 комментария »

Разное

Как-то раз Конфуцию задали вопрос: учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц?

Конфуций пояснил, что гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку.

thnx Guaresci

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 842, Goblin: 10

abanya
отправлено 08.10.07 10:26 # 1


ого!
правильная мысль для хорошего начала дня.
да и для финала вовсе недурная)


Рилд
отправлено 08.10.07 10:29 # 2


Башковитый мужик был, хоть и китаец ))


Бирюк
отправлено 08.10.07 10:31 # 3


Лучше не скажешь, да.


Mad_Max
яростный разоблачитель
отправлено 08.10.07 10:31 # 4


А вот если бы у обиженных на Конфуция женщин был...


Atollos
отправлено 08.10.07 10:31 # 5


Глючит ли программа, распечатывающая сама себя?
Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе?
Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH.
Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков.
- Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?, - и ударил его винчестером по голове.
Если вы еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.


Кирилл
отправлено 08.10.07 10:31 # 6


Фраза очень понравилась, Возьму на заметку.


Gplayer
отправлено 08.10.07 10:31 # 7


М-да, в случае чего - можно жене попробовать впарить эту мысль. Не факт, что поможет, правда =)


Сибиряк
отправлено 08.10.07 10:32 # 8


С Конфуцием согласен


Atollos
отправлено 08.10.07 10:32 # 9


Кому: Gplayer, #7

> М-да, в случае чего - можно жене попробовать впарить эту мысль. Не факт, что поможет, правда =)

бедняга...


Nosferatu
отправлено 08.10.07 10:33 # 10


Лукавил Конфуций, это просто испокон веков повелось: ежели молодой чемодан огуливает сразу нескольких дам, то он герой, а вот если дама доступ к телу предоставляла сразу нескольким кавлерам - значит она нетяжёлого поведения. Может это и не слишком морально, но уж так заведено.

Меня, как мужчину, такие расклады цинично устраивают, а то что Конфуций ещё и идеологическую базу под это подвёл - вообще красота.

И вообще как показала история, заменять злостный патриархат на теперяшний злостный матриархат и эмансипацию - всё равно что говном против ветра бросаться, никому никакой приятности.


integral
отправлено 08.10.07 10:33 # 11


Чайники могут возрадоваться и идти блядовать по кружкам:).
Я лично себя чайником не считаю и предпочту со своей девушкой тока спать).

Кстати, на мой взгляд, осуждать ваще как-то неправильно ни тех, ни других. Каждый сам решает как ему вести свою половую жизнь и сам разбирается с последствием. Ну в разумных приделах конечно и не нарушая свободу других.


alextriam
отправлено 08.10.07 10:35 # 12


Я слышал несколько другой вариант:

"Как-то раз Конфуцию задали вопрос: учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц?
Конфуций пояснил, что разливать чай из одного чайника по шести чашкам гораздо правильнее, [чем сливать шесть чайников в одну чашку.]"


An
отправлено 08.10.07 10:36 # 13


Это было еще до изобретения презерватива.


Eddie
отправлено 08.10.07 10:36 # 14


Кому: Mad_Max, #4

> А вот если бы у обиженных на Конфуция женщин был...

Гораздо хуже, если бы у обиженного на женщин Конфуция был...


Кирилл
отправлено 08.10.07 10:36 # 15


[Еще про Конфуция]
конфуция, без сомнения, знал, для чего человеку голова дается. И мог ей не только вкусно кушать, но еще и думать.


alexx999
отправлено 08.10.07 10:36 # 16


Глубоко... Однако в те времена, очевидно, реалии были другими.


res_nullyus
отправлено 08.10.07 10:37 # 17


вот точно также распределялись блага между Юпитером и быком


Goblin
отправлено 08.10.07 10:38 # 18


Кому: res_nullyus, #17

> вот точно также распределялись блага между Юпитером и быком

Дорогие дети.

Юпитер и бык - это одно и то же лицо, только в разных обличьях.


Петруха
отправлено 08.10.07 10:38 # 19


Наверное, все таки правильнее не "из шести чашек в один чайник", а "из шести чайников в одну чашку". Так вроде в оригинале было :)


MIhas
отправлено 08.10.07 10:38 # 20


очень-очень давно слышу сии тезисы вот в таком вот варианты, считаю он более "литературно"-правильный:

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная китаянка и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.


StSerg
отправлено 08.10.07 10:39 # 21


Тогда ещё не знали что такое "коктейль-бар". :-)


30nyx
отправлено 08.10.07 10:39 # 22


Логичней было бы так: разливать чай из одного чайника по шести чашкам гораздо правильнее, чем из шести чайников в одну чашку.


Verdict
отправлено 08.10.07 10:41 # 23


Кому: An, #15

> Это было еще до изобретения презерватива.

Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...


Кирилл
отправлено 08.10.07 10:45 # 24


Думаю, есди б Конфуций жил в наше время, то количесвто чайников бы увеличилось.


Gplayer
отправлено 08.10.07 10:45 # 25


Кому: MIhas, #20

> очень-очень давно слышу сии тезисы вот в таком вот варианты, считаю он более "литературно"-правильный:
>
> Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная китаянка и задала ему вопрос:
> - Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
> Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
> - Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
> - Да. - ответила женщина.
> - Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.

To Goblin:
В заметке-то, получается, принципиальная ошибка =)


MIhas
отправлено 08.10.07 10:48 # 26


Кому: Кирилл, #24

> Думаю, есди б Конфуций жил в наше время, то количесвто чайников бы увеличилось.

тут и так 6, перебор... 5 - еще уж куда бы ни шло, и то - теоретически...


An
отправлено 08.10.07 10:48 # 27


Кому: Verdict, #23

> Кому: An, #15
>
> > Это было еще до изобретения презерватива.
>
> Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...

Конфуций был в курсе?


Verdict
отправлено 08.10.07 10:48 # 28


Кому: Gplayer, #25

> Кому: MIhas, #20
>
> > очень-очень давно слышу сии тезисы вот в таком вот варианты, считаю он более "литературно"-правильный:
> >
> > Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная китаянка и задала ему вопрос:
> > - Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
> > Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
> > - Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
> > - Да. - ответила женщина.
> > - Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.
>
> To Goblin:
> В заметке-то, получается, принципиальная ошибка =)

Не говори. Это конечно кардинально меняет дело.


Goblin
отправлено 08.10.07 10:49 # 29


Кому: Gplayer, #25

> В заметке-то, получается, принципиальная ошибка =)

Точно.

Оказывается, всё наоборот.


Ghost_lynx
отправлено 08.10.07 10:51 # 30


Конфуций - наш человек! Настоящий МШС(мужская шовинистическая свинья). Интересно, а что бы он сказал про переливание из чайника в чайник и из чашки в чашку(в его терминологии)?


Atollos
отправлено 08.10.07 10:51 # 31


А вот если бы у Конфуция был короткоствол, всё могло сложиться по-другому.


ussuri
отправлено 08.10.07 10:55 # 32


Как-же относиться к современному методу заваривания чая (путем заливания кипятка из чайника в заварочный чайник)?


Ghost_lynx
отправлено 08.10.07 10:55 # 33


Словосочетание "Камасутра для чайников" приобрело новый смысл. :)


Hador
отправлено 08.10.07 10:55 # 34


Цитата из неоднократно упоминавшегося здесь Анатолия Протопопова:

...
Почему, стремясь друг к другу, мужчины и женщины никак не могут друг друга найти? А потому, что поиск ведут в разные стороны, ибо имеют разные цели своих устремлений. Более того, это стремление друг к другу отнюдь не безусловно дружелюбно, и подобно поведению людей на рынке. Продавец и покупатель тоже стремятся друг к другу, но оба они стараются извлечь из сделки максимальную личную выгоду, часто невзирая на возможные убытки другой стороны. Природе, увы, чужды сентименты...

Как уже было сказано, принцип разделения полов предполагает, что небольшая часть самцов оплодотворяет большую часть самок, вынуждая таким образом, большую часть самцов изображать неисправимых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. Для этого необходимо, чтобы самцы и самки вели себя существенно различно при поиске брачного партнера.

Любой самец должен стремиться к максимально частой смене самок, как бы предполагая себя носителем уникально полезных генов. Представим себе, что у некоторого мужчины появился каким то образом ген устойчивости, ну например, к СПИДу. Крайне важно этот ген срочно распространить в популяции как можно шире! А он, гад, верен только одной женщине. Сколько она может ему родить? Ну 10, максимум 20 детей, и по законам генетики этот ген получит только половина их. Это же преступление перед видом! А вот если себя вести подобно султану, то вполне можно народить 1000, и на пределе пожалуй до 2000 детей. Это уже кое что... Так что общественное мнение не зря так сдержанно относится к мужской неверности – такова инстинктивная программа, и с биологических позиций очень, надо сказать здравая. Самец не должен ограничивать своей половой экспансии – на это есть самки.


[Таким образом, инстинктивная цель брачного поведения мужчин:
больше женских тел, хороших и разных. ]



А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности – женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет – если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал – влюбить в себя всех, но подпустить – одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом – едва ли не досадный побочный эффект процесса соблазнения.


[Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин:
больше мужских сердец, хороших и разных.]



А завладев сердцем мужчины, женщина может утратить к нему активный интерес, придерживая его только для коллекции. А тем временем соблазнять следующих.

Следует подчеркнуть, что здесь обрисован лишь базис различий брачной стратегии.
...


Verdict
отправлено 08.10.07 10:55 # 35


Кому: An, #27

> Кому: Verdict, #23
>
> > Кому: An, #15
> >
> > > Это было еще до изобретения презерватива.
> >
> > Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...
>
> Конфуций был в курсе?

Ага. Говорят даже испытывал первый прототип. В перерывах в написании Чунь-цю («Весна и Осень»).Кому: An, #27

> Кому: Verdict, #23
>
> > Кому: An, #15
> >
> > > Это было еще до изобретения презерватива.
> >
> > Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...
>
> Конфуций был в курсе?


Ага. Говорят даже испытывал первый прототип. В перерывах в написании Чунь-цю («Весна и Осень»).


Кирилл
отправлено 08.10.07 10:55 # 36


Кому: MIhas, #26

> Кому: Кирилл, #24
>
> > Думаю, есди б Конфуций жил в наше время, то количесвто чайников бы увеличилось.
>
> тут и так 6, перебор... 5 - еще уж куда бы ни шло, и то - теоретически...

Нет, число 6, видимо, для тго времени считалось вполне нормальным (оазные женьщины, видать, Конфуцию встречались). А вот для нашего времени больше 6 вполне уместно.


jarrito
отправлено 08.10.07 10:55 # 37


>Конфуций пояснил, что гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку.

а вот если бы у Конфуция был чай в пакетиках - то все сложилось бы иначе....


jago
отправлено 08.10.07 10:56 # 38


Кому: Ghost_lynx, #31

> Конфуций - наш человек! Настоящий МШС(мужская шовинистическая свинья). Интересно, а что бы он сказал про переливание из чайника в чайник и из чашки в чашку(в его терминологии)?

А итить! Еще можно переливать из чашек и чайников в кастрюли, сковородки, ведра... просто выливать на землю... Что может скрываться за этими действиями?.. O_o


cW
отправлено 08.10.07 10:58 # 39


Если мужчинам без разницы в какой гавани разгружаться, почему эта разница должна волновать женщин?
(Касательно только беспринципных)


Timofey
отправлено 08.10.07 10:58 # 40


После Конфуция мораль вообще-то претерпела некое развитие...


Кирилл
отправлено 08.10.07 10:59 # 41


Кому: jago, #39

> Кому: Ghost_lynx, #31
>
> > Конфуций - наш человек! Настоящий МШС(мужская шовинистическая свинья). Интересно, а что бы он сказал про переливание из чайника в чайник и из чашки в чашку(в его терминологии)?
>
> А итить! Еще можно переливать из чашек и чайников в кастрюли, сковородки, ведра... просто выливать на землю... Что может скрываться за этими действиями?.. O_o

Неуважение к чаю, как минимум)


Hador
отправлено 08.10.07 11:00 # 42


Кому: jago, #39

> Кому: Ghost_lynx, #31
>
> > Конфуций - наш человек! Настоящий МШС(мужская шовинистическая свинья). Интересно, а что бы он сказал про переливание из чайника в чайник и из чашки в чашку(в его терминологии)?

Вот! Уже в такой шаткой аналогии видна противоестественность и мерзость подобных сочетаний :-))))
Из чайника в чайник - особенно противно. Бэээ...

Конфуций-гений!


snusmumric
отправлено 08.10.07 11:01 # 43


Д.Ю. чот на счет быка и юпитера не понял? если это одно и тоже то как понимать древнюю поговорку "что позволено Юпитеру, не позволено быку" онож, Квот лицет бови, нон лицет йови.


jarrito
отправлено 08.10.07 11:01 # 44


(вспоминает обрядовое распитие мате, через трубочку и всей кодлой вкруг костра)
(в ужасе перестает думать)


jarrito
отправлено 08.10.07 11:03 # 45


>Из чайника в чайник - особенно противно.

..а ведь есть еще кофезаварочные машины...


UFB
отправлено 08.10.07 11:10 # 46


Не следует, однако же забывать, что всякая аналогия ложна.


ussuri
отправлено 08.10.07 11:10 # 47


Кому: snusmumric, #44

> то как понимать древнюю поговорку "что позволено Юпитеру, не позволено быку"

А так и понимать. Что Юпитеру заподло огулять, то быку - самое оно.


ThinkTwice
отправлено 08.10.07 11:10 # 48


Кому: jarrito, #46

>Из чайника в чайник - особенно противно.
[истинно так, чистейшей воды мерзота!]

> ..а ведь есть еще кофезаварочные машины...
и чай со льдом [это как, интересно? :-/]


Кирилл
отправлено 08.10.07 11:10 # 49


Кому: jarrito, #46

>Из чайника в чайник - особенно противно.
>
> ..а ведь есть еще кофезаварочные машины...

[Шипя, как Голый]
Тьфу, блин, заканчивай! Не хочется больше кофе.


Shmell
отправлено 08.10.07 11:10 # 50


В мемориз!


jago
отправлено 08.10.07 11:10 # 51


Ишь ты, а статья то название поменяла!
с "На линии Конфуций" на "Камасутра для чайников" (это типа намек на известную серию книжек "для чайников", обратно, следует отметить - что чашки не упомянуты. Бррр...).
Оперативно.


mustashriq
отправлено 08.10.07 11:10 # 52


Кому: snusmumric, #44

> Д.Ю. чот на счет быка и юпитера не понял? если это одно и тоже то как понимать древнюю поговорку "что позволено Юпитеру, не позволено быку" онож, Квот лицет бови, нон лицет йови.

Йови с бови ты в цитатке перепутал. Изначально имелось в виду, что, то что позволено Юпитеру в своем собственном обличии, не позволену ему же в обличье быка.


MIhas
отправлено 08.10.07 11:10 # 53


Кому: jago, #39

> Кому: Ghost_lynx, #31
>
> > Конфуций - наш человек! Настоящий МШС(мужская шовинистическая свинья). Интересно, а что бы он сказал про переливание из чайника в чайник и из чашки в чашку(в его терминологии)?
>
> А итить! Еще можно переливать из чашек и чайников в кастрюли, сковородки, ведра... просто выливать на землю... Что может скрываться за этими действиями?.. O_o

а еще они на чайные церемонии смотрят, а иногда даже в них участвуют.
вот оно, настоящее лицо и мысли кетайцев - они хотят выпить весь наш чай!


Kerk
отправлено 08.10.07 11:10 # 54


Камрады, читаю я матерьялы в Тупичке и удивляюсь: какие у нашего Дмитрия Юрьевича-таки разносторонние интересы :) Молодец, старший О/У, так держать :)


Germanus
отправлено 08.10.07 11:10 # 55


Кому: Кирилл, #36

> Нет, число 6, видимо, для того времени считалось вполне нормальным (разные женьщины, видать, Конфуцию встречались). А вот для нашего времени больше 6 вполне уместно.

Количество чашек можно рассчитать разделив объем чайника на объем чашек.

Некоторые сильно преувеличивают объем своего чайника - в результате добавляется кипяток из другого.


Joker_SE
отправлено 08.10.07 11:11 # 56


На самом деле, наверное, бл#дство не красит ни мужчин, ни женщин. А вариация истории о том, что вопрошала именно образованная китаянка, на самом деле наводит на кое-какие мысли. Образование во все времена, а во времена Конфуция тем более, стоило не дешево, соответственно можно предположить, что женщина была как минимум состоятельная. Вот и интересовалась на предмет, мол, если богатые мужики могут себе позволить пару любовниц содержать и их за это только крепче уважают, так может, и я не хуже?


Arslan
отправлено 08.10.07 11:11 # 57


А я за равноправие!


Че
отправлено 08.10.07 11:11 # 58


классно сказано Конфуцием! ,когда разговор касается этой темы(кому в каком количестве и с кем спать),я обычно спрашиваю у девушки: стала бы она гордиться если бы её оттрахал целый стадион мужиков? ,а вот любой мужик гордился если бы трахнул целый стадион тёлок!.

кстати ,камрады, сегодня как 40 лет назад про приказу ЦРУ убили живой коммунистический памятник -Эрнесто Че Гавару.
[надо помянуть]


Борисыч
отправлено 08.10.07 11:11 # 59


Кому: ussuri, #32

> Как-же относиться к современному методу заваривания чая (путем заливания кипятка из чайника в заварочный чайник)?

Подумай лучше, как относится теперь к заварке чая посредством пакетиков. А особенно когда один пакетик делят на несколько чашек. O tempore, o mores!
[ховается в кустах]


Ghost_lynx
отправлено 08.10.07 11:13 # 60


Доходчивей так: водку из одной бутылки по шести рюмкам (нормально), из шести рюмок в одну бутылку (противоестественно).


Кирилл
отправлено 08.10.07 11:13 # 61


Кому: Germanus, #52

> Кому: Кирилл, #36
>
> > Нет, число 6, видимо, для того времени считалось вполне нормальным (разные женьщины, видать, Конфуцию встречались). А вот для нашего времени больше 6 вполне уместно.
>
> Количество чашек можно рассчитать разделив объем чайника на объем чашек.
>
> Некоторые сильно преувеличивают объем своего чайника - в результате добавляется кипяток из другого.

[Конспектирует]


Ra
отправлено 08.10.07 11:13 # 62


Помимо того, что мораль из этой "типа притчи" кажется мне сомнительной, вынужден поинтересоваться - всё-таки "откуда дровишки?". Не встречал я упоминания об подобном высказывании, хотя книжки про Конфуция изучал внимательно, да и вообще - время от времени перечитываю, что он там такого наговорил. Конфуций был явно умнее, имхо, чем составитель процитированой в посте "байки". Я уж молчу, про то, странно было бы ему что-то говорить по вопросам женской верности, ибо он и сам был бастардом (или как изящнее выражались древние китайцы - "его мать сошлась в поле с незнатным вельможей"). Да и мораль древних китайцев в вопросах брака и сексуальных отношений отличалась от иудео-христианской морали, которая принята в нашем обществе. В общем - не троньте учителя Куна! :) Он был мудрым дядькой. А вот что он действительно говорил, да и я за ним частенько повторяю - "на гнилом суку узора не вырежешь".


cheburaha
отправлено 08.10.07 11:14 # 63


Конфуцианство - тоталитарная идеология! Даешь демократию, свободу слова и равенство полов!!! (К.Цеткин)


Goblin
отправлено 08.10.07 11:14 # 64


Кому: Ra, #63

> Помимо того, что мораль из этой "типа притчи" кажется мне сомнительной

Это нормально в 15 лет, не переживай.

> вынужден поинтересоваться - всё-таки "откуда дровишки?".

Сам придумал.


Goblin
отправлено 08.10.07 11:15 # 65


Кому: Arslan, #58

> А я за равноправие!

Кого?

Чайников или чашек?


courage
отправлено 08.10.07 11:16 # 66


> >Из чайника в чайник - особенно противно.
в чужой монастырь...


jago
отправлено 08.10.07 11:16 # 67


И последнее, на тему чая:
"Безопасный чай" - это когда на носик чайника надето небезызвестное резиновое изделие....


An
отправлено 08.10.07 11:16 # 68


Кому: Verdict, #35

> Кому: An, #27
>
> > Кому: Verdict, #23
> >
> > > Кому: An, #15
> > >
> > > > Это было еще до изобретения презерватива.
> > >
> > > Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...
> >
> > Конфуций был в курсе?
>
> Ага. Говорят даже испытывал первый прототип. В перерывах в написании Чунь-цю («Весна и Осень»).Кому: An, #27

Видимо, технология показалась ему не отработанной, а при переводе потерялось упоминание про ситечко.


Ghost_lynx
отправлено 08.10.07 11:16 # 69


Кому: Germanus, #52


> Количество чашек можно рассчитать разделив объем чайника на объем чашек.
>
> Некоторые сильно преувеличивают объем своего чайника - в результате добавляется кипяток из другого.

А длинна носика чайника имеет значение? :)


Борисыч
отправлено 08.10.07 11:18 # 70


Кому: Ghost_lynx, #70

> А длинна носика чайника имеет значение? :)

Длина - не главное!!! (с) (не помню кто из камрадов :) )


Тупоп
отправлено 08.10.07 11:18 # 71


Кому: 30nyx, #22
> Логичней было бы так: разливать чай из одного чайника по шести чашкам гораздо правильнее, чем из шести чайников в одну чашку.

Кому: MIhas, #26
> тут и так 6, перебор... 5 - еще уж куда бы ни шло, и то - теоретически...


Кому: Hador, #34
> Цитата из неоднократно упоминавшегося здесь Анатолия Протопопова...

Кому: Timofey, #40
> После Конфуция мораль вообще-то претерпела некое развитие...

Однозначно, Конфуций был полным лохом и в жизни ничего не смыслил
и только в наше время, при нужных учителях, он имел бы шанс прикоснуться к дзену гениальности
[уполз под стол далее, аццки хохоча и благодаря при-исподнее за отличное начало недели]


Germanus
отправлено 08.10.07 11:18 # 72


Прежде чем разлить чай по чашкам убедись, что в твоем чайнике действительно чай.


ThinkTwice
отправлено 08.10.07 11:18 # 73


Кому: courage, #67

> >Из чайника в чайник - особенно противно.
> в чужой монастырь...

Поясни свою позицию, пожалуйста. Ты за свободу выбора или каким-то образом задеты, так сказать, чувства?


Goblin
отправлено 08.10.07 11:19 # 74


Кому: courage, #67

> >Из чайника в чайник - особенно противно.

> в чужой монастырь...

..со своим чайником...


jarrito
отправлено 08.10.07 11:20 # 75


а ведь есть еще любители не заморачиваться на чашки с утренним чаем - но просто отхлебнуть из носика....гм...


Ursa
отправлено 08.10.07 11:20 # 76


Что-то посудный вопрос приобретает нездоровый эротизм.

Теперь по сути:
ИМХО, неспособность контролировать результаты выделения половых гормонов - все равно что посреди улицы срать - хочется ведь! Хотя, конечно, все зависит от культуры. Может быть, у китайцев хождение на блядки приветствуется. Может быть, им за это почет и уважение. А я вроде в России живу - в стране со своими моральными ценностями, отличными от китайских. И считаю, что думать нужно головой, а не головкой. И еще считаю, что человек, не способный сдерживать физиологические позывы, ненадежен.
Хотя, если говорить сугубо зоологично - у мужчины могут быть(теоретически) сотни тысяч детей. У женщины - не более сотни детей(и то, теоретически, если верить книге рекордов гиннеса, потолок - 67). В рамках естественного отбора - наиболее многочисленное потомство оставит сильнейший самец.Так что в целом - логично. Однако, отношения внутри человечества нивелируют естественный отбор. Да и самцом быть не хочется. Хочется быть мужчиной.


Germanus
отправлено 08.10.07 11:20 # 77


Кому: Ghost_lynx, #70

> А длинна носика чайника имеет значение? :)

Если у чайника слишком длинный носик - это уже не чайник, а лейка.


Atollos
отправлено 08.10.07 11:22 # 78


Кому: Goblin, #75

> Кому: courage, #67
>
> > >Из чайника в чайник - особенно противно.
>
> > в чужой монастырь...
>
> ..со своим чайником...

а в Тулу - со своим самоваром!


Verdict
отправлено 08.10.07 11:22 # 79


Кому: An, #69

> Кому: Verdict, #35
>
> > Кому: An, #27
> >
> > > Кому: Verdict, #23
> > >
> > > > Кому: An, #15
> > > >
> > > > > Это было еще до изобретения презерватива.
> > > >
> > > > Слышал что китайцы наряду с массой других вещей изобрели и тряпочные презервативы...
> > >
> > > Конфуций был в курсе?
> >
> > Ага. Говорят даже испытывал первый прототип. В перерывах в написании Чунь-цю («Весна и Осень»).Кому: An, #27
>
> Видимо, технология показалась ему не отработанной, а при переводе потерялось упоминание про ситечко.

Не смог постичь суть высказывания про ситечко..(почему то вспомнилась Эллочка-людоедка, ситечко и тушкан)..


Arter[HWTD]
отправлено 08.10.07 11:22 # 80


Кому: Hador, #34

> Цитата из неоднократно упоминавшегося здесь Анатолия Протопопова

Ага, только не уточняется большинством ловеласов, что по Протопопову мужчина вроде как желает оплодотворения, а вовсе не плотского удовольствия. Ежели быть совсем точным, удовольствие от процесса является поощрением акта размножения. С закономерным результатом - оплодотворением самки. [Дьявольски хохочет] Иначе это не может быть оправдано по Протопопову. :-)


jarrito
отправлено 08.10.07 11:23 # 81


особо продвинулись в конфуцианстве французы
это ведь они изобрели чашку с поршневым самодвижущимся ситечком
...как его, кофе-френч, о


ciolkovsky
отправлено 08.10.07 11:23 # 82


О, да!!!


Arslan
отправлено 08.10.07 11:24 # 83


Кому: Goblin, #66

> > А я за равноправие!
>
> Кого?
>
> Чайников или чашек?

Понимаю, что звучит глупо.
Но я за раноправие чашек с чайниками.
[ржу, сам, над собой]


Гад
отправлено 08.10.07 11:24 # 84


---------------------------------------
"Трудно иметь дело только с женщинами и низкими людьми. Если с ними сближаешься, то они перестают слушаться.
Если же от них удаляешься, то неизбежно испытываешь с их стороны ненависть."
--------------------------------------


Магнус
отправлено 08.10.07 11:24 # 85


А Кому: UFB, #47

> Не следует, однако же забывать, что всякая аналогия ложна.


Если бы китаянка, прищурив взгляд, заявила в ответ Конфуцию: всякая аналогия ложна, все сложилось бы иначе.


ussuri
отправлено 08.10.07 11:25 # 86


Кому: Goblin, #66

> Кому: Arslan, #58
>
> > А я за равноправие!
>
> Кого?
>
> Чайников или чашек?

Камрад, видимо, радикальных настроений...
Разница между равенством и справедливостью.
В мире примерно на 6 000 000 человек у которых - 6 000 000 яиц.
Справедливость заключается в том, что у половины по два яйца.
Есть ли смысл бороться за равенство?

З.Ы. Хозяин. Дай мне штаны белые!. Я за это даже матом в ньюсах ругаться перестану.


Че
отправлено 08.10.07 11:25 # 87


Кому: Ghost_lynx, #62

> Доходчивей так: водку из одной бутылки по шести рюмкам (нормально), из шести рюмок в одну бутылку (противоестественно).

неа,всмысле из 6 бутылок в одну рюмку!


An
отправлено 08.10.07 11:25 # 88


Муж объясняет жене:
Вот когда я иду к любовнице, я ее ебу, а поскольку мы с тобой семья, т.е. единое целое, то получается, что МЫ ЕБЕМ. Это, согласись, нормально. А вот когда ты идешь к любовнику, то ебут тебя, а поскольку мы с тобой семья, т.е. единое целое, то что же тогда получается!!!


San
отправлено 08.10.07 11:25 # 89


Кому: Hador, #34

> Как уже было сказано, принцип разделения полов предполагает, что небольшая часть самцов оплодотворяет большую часть самок, вынуждая таким образом, большую часть самцов изображать неисправимых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. Для этого необходимо, чтобы самцы и самки вели себя существенно различно...

По-моему, всё гораздо проще - если женщину имели 6 мужчин, то невозможно достоверно определить, кто отец в случае если родился ребёнок


ThinkTwice
отправлено 08.10.07 11:28 # 90


Кому: San, #90


> По-моему, всё гораздо проще - если женщину имели 6 мужчин, то невозможно достоверно определить, кто отец в случае если родился ребёнок

У собак, возможно, оно и так. У людей все по-другому, особенно в наше время :)


Ghost_lynx
отправлено 08.10.07 11:28 # 91


Кому: Че, #88

> Кому: Ghost_lynx, #62
>
> > Доходчивей так: водку из одной бутылки по шести рюмкам (нормально), из шести рюмок в одну бутылку (противоестественно).
>
> неа,всмысле из 6 бутылок в одну рюмку!

Да, так точнее.


ussuri
отправлено 08.10.07 11:29 # 92


Кому: Борисыч, #60

> Кому: ussuri, #32
>
> > Как-же относиться к современному методу заваривания чая (путем заливания кипятка из чайника в заварочный чайник)?
>
> Подумай лучше, как относится теперь к заварке чая посредством пакетиков. А особенно когда один пакетик делят на несколько чашек. O tempore, o mores!
> [ховается в кустах]

Извиняй, камрад, но думать на эту тему в начале первого дня недели не буду. Вдруг мозги клина дадут? Лучше почитаю, что другие выскажут на неисчерпаимую тему взаимоотношения чайников и чашек. А также самоваров, кофеварок, нефтеналивных танкеров и прочих емкостей.


Goblin
отправлено 08.10.07 11:32 # 93


Кому: ussuri, #87

> Хозяин. Дай мне штаны белые!

[выдаёт из окна каптёрки]

Береги их, камрад - не запачкай.

> Я за это даже матом в ньюсах ругаться перестану.

я за тобой присмотрю.


ussuri
отправлено 08.10.07 11:32 # 94


Спасибо, Хозяин.

З.Ы. Теперь матом ругаться не буду. Буду разговаривать.


Atollos
отправлено 08.10.07 11:36 # 95


Кому: San, #90

> Кому: Hador, #34
>
> > Как уже было сказано, принцип разделения полов предполагает, что небольшая часть самцов оплодотворяет большую часть самок, вынуждая таким образом, большую часть самцов изображать неисправимых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. Для этого необходимо, чтобы самцы и самки вели себя существенно различно...
>
> По-моему, всё гораздо проще - если женщину имели 6 мужчин, то невозможно достоверно определить, кто отец в случае если родился ребёнок

Блин, что что делать, если женщину трахали 6 мужиков и ничего у нее не родилось?!


courage
отправлено 08.10.07 11:36 # 96


Кому: ThinkTwice, #74


>
> Поясни свою позицию, пожалуйста. Ты за свободу выбора или каким-то образом задеты, так сказать, чувства?

это я не ктому, что я гей, а это я к тому, что противно далеко не всем. А про конфуция: разные времена - разные нравы (т.е. я против).


Че
отправлено 08.10.07 11:36 # 97


Кому: Ursa, #77

> Что-то посудный вопрос приобретает нездоровый эротизм.
>
> Теперь по сути:
> ИМХО, неспособность контролировать результаты выделения половых гормонов - все равно что посреди улицы срать - хочется ведь! Хотя, конечно, все зависит от культуры. Может быть, у китайцев хождение на блядки приветствуется. Может быть, им за это почет и уважение. А я вроде в России живу - в стране со своими моральными ценностями, отличными от китайских. И считаю, что думать нужно головой, а не головкой. И еще считаю, что человек, не способный сдерживать физиологические позывы, ненадежен.
> Хотя, если говорить сугубо зоологично - у мужчины могут быть(теоретически) сотни тысяч детей. У женщины - не более сотни детей(и то, теоретически, если верить книге рекордов гиннеса, потолок - 67). В рамках естественного отбора - наиболее многочисленное потомство оставит сильнейший самец.Так что в целом - логично. Однако, отношения внутри человечества нивелируют естественный отбор. Да и самцом быть не хочется. Хочется быт...

а НАДО БЫТЬ САМЦОМ! "ибо только подонки оставляют здоровых потомков"(С)


Че
отправлено 08.10.07 11:36 # 98


Кому: Гад, #85

> ---------------------------------------
> "Трудно иметь дело только с женщинами и низкими людьми. Если с ними сближаешься, то они перестают слушаться.
> Если же от них удаляешься, то неизбежно испытываешь с их стороны ненависть."
> --------------------------------------

ты просто Гад и женоненавистник!, не смей писать правду![ржёт]


Кирилл
отправлено 08.10.07 11:36 # 99


при использовании чайника нужно помнить, что при халатном использовании носик может засориться, а при падении и вовсе отвалиться!


Monti
отправлено 08.10.07 11:36 # 100


Если число чайников и чашек примерно равно, то при таком подходе образуются чашки, куда наливали несколько чайников. Я думаю, Конфуций дружил с математикой. Беспорядочные связи - рассадник ИППП.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 842