Милиция и бизнес

12.10.07 17:38 | Goblin | 593 комментария »

Разное

С мест сообщают:
29 сентября 2007г. милиционеры доставили предпринимателя Игоря Вахненко "в служебный кабинет для дачи показаний по делу оперативного учета". По словам второго подозреваемого Г.Никифорова, "во время допроса И.Вахненко стало плохо, его лицо посинело". Испугавшись, начальник отделения не стал вызывать "скорую помощь", а вызвал подчиненного. "Решив, что бизнесмен мертв, они выбросили его тело из окна кабинета с четвертого этажа", — говорится в официальном сообщении УВД.

Травмы, полученные при падении с большой высоты, оказались несовместимыми с жизнью. Затем сотрудники милиции вывезли тело И.Вахненко и закопали в лесу в 10 км от Томска.

Позднее супруга бизнесмена сообщила в милицию о его исчезновении. Расследуя этот факт, сотрудники уголовного розыска 4 октября 2007г. нашли тело И.Вахненко. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по двум статьям Уголовного кодекса РФ, расследует следственный комитет областной прокуратуры.
rbc.ru

Налицо попытка дерзкого побега от праведного суда.

В ходе побега бизнесмен сперва пугал милиционеров, потом самоубился, а потом ещё и самозакопался.

Конечно, эти грязные трюки не имели успеха: милиция достала его из-под земли.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.10.07 00:24 # 309


Кому: Paykov, #302

> Очень сильно, я похоже тоже из бригады, иногда, судя по направлениям мысли

я-то вообще, получается, бригаден-фюрер

[подумав]

Это ж я всё придумал, организовал и возглавил ещё в 1998 году.


Goblin
отправлено 14.10.07 00:25 # 310


Кому: Vlazermann, #301

> Эхххххх, без хозяина как то скучно....

С этим ничего поделать нельзя - я один и мне время от времени работать надо.


Goblin
отправлено 14.10.07 00:26 # 311


Кому: count79, #307

> > Эхххххх, без хозяина как то скучно....
>
> Он хоть и изредка, но находил возможность появляться. В частности в форуме "У преступности нет национальности". Даже вдалеке от Питера не теряет связь с камрадами.

я ж не дурака валяю - я тут работаю

через это некогда


Goblin
отправлено 14.10.07 12:21 # 365


Кому: Paykov, #321

> Кому: Goblin, #310
>
> > Это ж я всё придумал, организовал и возглавил ещё в 1998 году.
>
> Уважаемый камрад, отпишите на секретное сообшение по поводу резервацый а то время идет, у меня кстати еще одна мысль по поводу романтики подвернулась

Камрад, сижу в Москве, снимаю ветеранов.

Дома никого не изловить - личный состав в селе, где связь отсутствует по определению.

Через это ничего не знаю и сообщить толком ничего не могу :(

Вернутся они в понедельник, тогда станет понятно и сразу отпишу с секретной почты.

Сам проторчу тут по вторник включительно, надо ещё в телевизор пролезть, и во вторник предполагаю двинуться домой.

Обратно - как только прибуду, так сразу нападу.


Goblin
отправлено 14.10.07 12:25 # 366


Кому: keke, #362

> Ув.Дмитрий!Какую то вы не шибко больно жоскую статью народу на выхи дали!

Это не моя заметка.

> Такой посещяемость не подымешь!

Вам из погреба виднее.


Goblin
отправлено 14.10.07 14:28 # 378


Кому: Кирилл, #368

> Дмитрий Юрьевич, а на какой телеканал-то лезите?

Ни на какой.

Сами зовут.

> В какую программу и когда можно бьудет посмотреть?

Никогда.

Как только узнали, что надо платить за гостиницу и за проезд - сразу раздумали.

Смотреть лучше вопросы и ответы.


Goblin
отправлено 14.10.07 14:56 # 380


Кому: Lost_man, #380

> А как долго они пролежат на youtube, интересуюсь потому как толстый канал для скачки предвидится только через месяц.

А их там что - планово уничтожают?

Лично сам убирать не собираюсь.

Кроме того, когда запостится последний ролик, выложу всё целиком в avi - качай да смотри.


Goblin
отправлено 14.10.07 14:56 # 381


Кому: Paltus, #377

> Натсяльника, верни белые штаны пожалуйста.

Меня дома нет, я не в курсе.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:15 # 399


Кому: Paltus, #391

> > Меня дома нет, я не в курсе.
>
> Так может это... подъехать в Измайлово... подвезти извинения? :)

:)

1. Я не при делах, камрад - не знаю, что было.

2. Тружусь на некой Малой Димитровке, не знаю где это, потому ехать бесполезно :)


Goblin
отправлено 14.10.07 16:16 # 402


Кому: red_vorobey, #395

> в питере как то лет 5 назад шел мимо 25 отдела милиции тогда оно на черной речке было.. так там опера мужика с 3 этажа выкинули. в наручниках. я подошел поинтересоваться жив ли.. жив.. стонал ток сильно(( оперов дожидаться не стал.. ретировался от греха подальше..

Как-то раз повезли снайпера на следственные - втроём, в наручниках, все дела.

Снайпер в наручниках выпрыгнул в окно с третьего этажа.

И убежал.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:29 # 407


Кому: Магнус, #406

> Кому: Goblin, #403
>
> > Как-то раз повезли снайпера на следственные - втроём, в наручниках, все дела.
> >
> > Снайпер в наручниках выпрыгнул в окно с третьего этажа.
> >
> > И убежал.
>
> То есть снайпер сам был из органов?

[подпрыгивает от неожиданности]

Это с чего ты так решил?

> А потом поймали его?

Сперва поймали, а потом убили.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:30 # 408


Кому: Niven, #407

> я не сомневаюсь что в этой структуре есть адекватные люди, но ИМХО это вымирающий вид
>
> Интересуюсь, как считаешь, в других структурах лучше?

Ранее много доводилось общаться с медиками.

С тех пор с недоумением отношусь к рассказам про милицию - врачи ведь гораздо круче, особенно детские.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:33 # 411


Кому: 971481, #411

> Как-то раз повезли снайпера на следственные - втроём, в наручниках, все дела.
> >
> > Снайпер в наручниках выпрыгнул в окно с третьего этажа.
> >
> > И убежал.
>
> Силен. Таких надо в олимпийскую сборную брать. Даже если сперели прямо закован, при этом прыгать и бегать - это талант немеряный. Эту-бы энергию, да в мирных целях!

Подчёркиваю красным: это самый обыкновенный негодяй, как положено - бодрый и смелый.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:48 # 417


Кому: Магнус, #415

> > > Как-то раз повезли снайпера на следственные - втроём, в наручниках, все дела.
> > > >
> > > > Снайпер в наручниках выпрыгнул в окно с третьего этажа.
> > > >
> > > > И убежал.
> > >
> > > То есть снайпер сам был из органов?
> >
> > [подпрыгивает от неожиданности]
> >
> > Это с чего ты так решил?
> >
> > > А потом поймали его?
> >
> > Сперва поймали, а потом убили.
>
> Да не понятно было о ком речь, что за снайпер, то ли сотрудник из какого нибудь СОБРа, то ли профессиональный убийца .

Снайпер - это стрелок, вовсе не обязательно с СВД.

На следственные действия негодяев вывозят под конвоем.

В конвое было три оперуполномоченных, от которых злодей в наручниках через окно и убёг.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:49 # 418


Кому: Магнус, #416

>Подчёркиваю красным: это самый обыкновенный негодяй, как положено - бодрый и смелый.
>
> Каких страшно любят снимать в фильмах

Негодяи на интеллигентов действуют, как удав на кролика.


Goblin
отправлено 15.10.07 14:01 # 569


Кому: Kronos, #569

> Дмитрий Юрьевич дело Ваше живет, Ваши произведения уже на Фензине разместили.

Какое счастье.

> Кстати предваряя вопрос жадных детей спрошу с Вашего ведома или нет?

Сам-то как думаешь, дорогой друг?