Любителям короткоствола на заметку

18.10.07 12:30 | Goblin | 382 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Около 15 часов дня в кабинет зам. прокурора Ленинского района Астрахани Динары Джадраевой на личный прием зашел Александр Блинов и произвел выстрел из самодельного пистолета в Джадраеву. И.о. прокурора скончалась от полученной раны на месте, сообщает "Интерфакс".

После этого Блинов прошел в соседний кабинет, где попытался выстрелить в помощника прокурора района, однако пистолет дал осечку.

Выйдя в коридор, Блинов выстрелил в шедшего навстречу следователя, но тот сумел увернуться от пули. После этого убийца вернулся в кабинет Джадраевой и застрелился.
newsru.com

А вот если бы у и.о. прокурора был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382, Goblin: 8

Dumf
отправлено 18.10.07 12:33 # 1


Агенты Смиты у них в следователях !

[подозревал, что мы все в матрице]


leytenant
отправлено 18.10.07 12:33 # 2


Видимо, увидев в коридоре Нео Александр Блинов понял что остается только умереть :)


El Wray
отправлено 18.10.07 12:37 # 3


А следователь, видать, на полставки Нео подрабатывает.


Sniff
отправлено 18.10.07 12:37 # 4


Нда, следователь родился в рубашке. Или в двух. А у помощника прокурора района, вообще нет шансов когда-нибудь этот день забыть.


Sniff
отправлено 18.10.07 12:37 # 5


Кому: leytenant, #2

>Видимо, увидев в коридоре Нео Александр Блинов понял что остается только умереть :)

Реакция неадекватного человека в стрессовой ситуации.


Gasar
малолетний
отправлено 18.10.07 12:39 # 6


Какие то у нас неинтересные массовые убийцы.


Goblin
отправлено 18.10.07 12:39 # 7


Кому: Gasar, #6

> Какие то у нас неинтересные массовые убийцы.

Был бы ты прокурором - по-другому бы заговорил.


Light
отправлено 18.10.07 12:43 # 8


Да пиздец вообще.

Кого дальше пристрелят в кабинете - губернатора?


ussuri
отправлено 18.10.07 12:47 # 9


Кому: Gasar, #6

> Какие то у нас неинтересные массовые убийцы.

Не боись. Подростет поколение сделанных на баррикадах (в 91 и 93), вот эти себя покажут, "догоним и перегоним америку".


res_nullyus
отправлено 18.10.07 12:48 # 10


вот такое вот реалити шоу. А версии кроме сдвига по фазе у киллера ёсть??
а вот ежели бы у Блинова был девайс отечественного военпрома, то работы у патологоанатома былобы больше


Сибиряк
отправлено 18.10.07 12:48 # 11


КАК пронёс гражданин ствол в прокуратуру??!!!
У нас на входе 2 металлоискателя, на самом входе, и на подходе к лифтам.
Выходит, гражданина кто-то пропустил.
Ну а следак, конечно, - это да!


Descent
отправлено 18.10.07 12:48 # 12


Однако тенденция...
Короткоствол - как последний способ вернуть чиновника в мир обычных людей.
Однако, план Путина, при хороших характеристиках в лабораторном моделировании, продолжает давать массовые сбои на местах.


Paltus
отправлено 18.10.07 12:48 # 13


А следак-то молодца, Нео нервно курит в сторонке...


zs
нацист
отправлено 18.10.07 12:49 # 14


одним черножопым пракурорам стало меньше +1 :)


razoom1
отправлено 18.10.07 12:51 # 15


Я думаю никто не будет спорить, что во всём виноваты скинхеды, педерасты, евреи, антисемит Сталин и американская экономика?


Ghost_lynx
отправлено 18.10.07 12:53 # 16


Кому: Light, #8

> Да пиздец вообще.
>
> Кого дальше пристрелят в кабинете - губернатора?

Министра какого-нибудь. Будет тогда заметка:
С мест сообщают:
Около 15 часов дня в кабинет министра культуры имярек на личный прием зашел Вася Пупкин и произвел выстрел из самодельного гранатомета в голову министра. Министр от полученной контузии обосрался на месте, сообщает "Интерфакс".


HiRate
отправлено 18.10.07 12:54 # 17


(умерли мои мозги)

Вместо "Джадраеву" прочитал "Джедаеву" и на долю секунды обомлел.




inch
отправлено 18.10.07 12:54 # 18




Viruss
отправлено 18.10.07 12:55 # 19


Кому: Dumf, #1

> Агенты Смиты у них в следователях !
>
> [подозревал, что мы все в матрице]

Если следователь, это уж скорее Макс Пэйн. Однака...


geneos
отправлено 18.10.07 12:55 # 20


Кому: zs, #14

> одним черножопым пракурорам стало меньше +1 :)

А ты всех людей по цвету жопы делишь? Твоя-то какая, розовая?


Ghost_lynx
отправлено 18.10.07 12:55 # 21


Кому: HiRate, #18

> (умерли мои мозги)
>
> Вместо "Джадраеву" прочитал "Джедаеву" и на долю секунды обомлел.
>
>
> !Ю

Джедаев - это, наверное, следователь. Тот который от пули увернулся.


Борисыч
отправлено 18.10.07 13:22 # 22


Кому: zs, #14

> одним черножопым пракурорам стало меньше +1 :)

Зато вас, пидорасов, все больше и больше.


AT
отправлено 18.10.07 13:32 # 23


Кому: inch, #17

> Вау ! Вот чего им не хватало:

Чё?


Timofey
отправлено 18.10.07 13:39 # 24


За последний месяц здесь были выложены несколько заметок про неправедный суд и крышевание всяких уродов работниками органов. Неудивительно после этого видеть заметку о том, как работника органов убили на рабочем месте.


GarGanSS
отправлено 18.10.07 13:39 # 25


[читает комменты]

...А потом уже и анекдотов насочиняли...


13th_dc
отправлено 18.10.07 13:39 # 26


Кому: zs, #14

[шепчет]

Милейший, Вам не сюда,
Вам в соседний пост к товарищу sro4no.


KoHb9IK*****
отправлено 18.10.07 13:41 # 27


Кому: geneos, #19

Есть мнение, что смотреть на мир через призму нацизма очень удобно. Моск напрягать практически не надо, т.к. есть правильные (интересно у мексиканских нацистов, если таковые бывают, правильные пацаны кого цвета?) и есть неправильные четко диференцированые по признаку оттенка люди. Таким образом запариваться над анализом действий тех или иных личностей почти не надо ,и жизнь упрощается семикратно:)


KutS
отправлено 18.10.07 13:43 # 28


Похоже купили прокурора, он и пропустил какое нибудь дело, непосредственно касающееся этого мужика. Тот походил, пообращался в разные инстанции, понял, что бесполезно и принял такое вот кардинальное решение. Если так, то мб другие задумаются...


SeregaT
отправлено 18.10.07 13:43 # 29


Да, неплохо следователей тренируют. Увернутся от пули при неожиданном выстреле. Матрица отдыхает.

А если серьёзно, то тут уже надеюсь никто не будет писать типа довели бедного мужика сволочи, правильно сделал, и т.д. Чем ему так и.о. Прокурора то успел так помешать? Ладно что хоть застрелиться догадался.


SeregaT
отправлено 18.10.07 13:44 # 30


Кому: zs, #14

> одним черножопым пракурорам стало меньше +1 :)

О как! Только хотел написать что ты нацист, а вот смотрю, под ником уже кто-то про это написал :)


Бетономешалка
отправлено 18.10.07 13:44 # 31


Скорее всего убийца страдал не психическим заболеванием, а чувством обострённой справедливости.


Eddie
отправлено 18.10.07 13:44 # 32


Кому: geneos, #19

> А ты всех людей по цвету жопы делишь? Твоя-то какая, розовая?

Очевидно, голубая


chocolate
отправлено 18.10.07 13:44 # 33


он не нацист он розовопопик))

в тему металоискателей, комрады поскажите что ль, зачем в рамсторах рамки везде стоят, если все равно никто к ним не приставлен и люди туда сюда под ними ходят?
домыслы конечно есть, но мож кто в теме


Uriman
отправлено 18.10.07 13:45 # 34


Дааа, зря всё-таки не "цензурят" сообщения о "доблестных американских подростках", кои бегают с пистолями наголо и стреляют кого не попадя. Глядишь, примера не будет перед глазами.


Голый
отправлено 18.10.07 13:45 # 35


Следак просто дернулся наверно... всяко лучше, чем замереть от страха.
Мораль - сидячая работа - зло)))
А вообще - Вачовски принесли все-таки пользу простому русскому следователю...


inch
отправлено 18.10.07 13:45 # 36


Кому: AT, #23

> Кому: inch, #17
>
> > Вау ! Вот чего им не хватало:
>
> Чё?

Не нравицца ? А так ?:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000532/532124.jpg


Вий
отправлено 18.10.07 13:45 # 37


Кстати, о короткостволе:

"Водитель буса (здоровенный мужик) выпил и выкурил травки, сел за руль, сначала в заводском а затем и в минском районе поучавствовал в десятке ДТП (нигде не остановился даже), затем выехал на кольцевую, оторвало колесо (видимо последствия красивой езды), ехал по левому ряду километра три по кольцевой без левого колеса со скоростью 110 км/ч, периодически ударяясь об огорождение бочиной, на създе на пр. Держинского он приостановился (в горку без колеса тяжело). Кто-то из свидетелей вызвал ГАИ. ГАИ-шники прибыли, но скрутить "здоровяка" им не удалось, они вызвали ОХРАНУ. К этому моменту мужик вытащил из буса икону и начал ходить по кольцевой крича: "Демоны!". Прибыла ОХРАНА, которая попыталась его утихомирить и посадить в машину ГАИ. C первой попытки не удалось, мужик залез обратно в бус. Из буса вылез уже с ножом. Попытка отобрать у него нож без применения силы не удалась. После того как возникла угроза жизни сотрудникам ОХРАНЫ и ГАИ, один из сотрудников ОХРАНЫ произвёл предупредительный выстрел в воздух, а потом на поражение (в ногу)"


Видео + комментарии: http://englishrussia.com/?p=962


sirius
отправлено 18.10.07 13:45 # 38


Эх, товарищи... человека убили. А вам бы позубоскалить.


AT
отправлено 18.10.07 13:46 # 39


Кому: SeregaT, #28

> А если серьёзно, то тут уже надеюсь никто не будет писать типа довели бедного мужика сволочи, правильно сделал, и т.д.

Да уже трое написали.


Germanus
отправлено 18.10.07 13:46 # 40


Кому: Ghost_lynx, #16

Камрад! Поосторожнее с фамилиями!

Василий Федорович Пупкин, 52-го года рождения, живет в Саратовской области и занимается фермерским хозяйством.

Зачем человеку лишние неприятности?


Буравчик
отправлено 18.10.07 13:50 # 41


Всем привет. Я новенький.

Дело с прокурором ясное, что дело темное. Одна только кавказская фамилия прокурора ничего не говорит, я так думаю. Одно ясно - Блинов чусвтвовал себя несправедливо обиженным.

Я вот думаю, может доживем до общества, когда у людей не будет ТАКИХ проблем, когда пушка - единственное средство.


чОрный плащ
отправлено 18.10.07 13:50 # 42


самодельный пистолет наводит на мысль, что человек действовал не по заказу.
надо очень сильно довести, чтобы на такое решиться, видать в форме прокурора законченная блядь была.


KutS
отправлено 18.10.07 13:52 # 43


Да вовсе не правильно сделал. Я просто написал, что другие может задумаются, даже если этот и.о. прокурора была кристалльно честной. Задуматься это всегда хорошо, а убивать
прокурора - плохо :(


NightFish
отправлено 18.10.07 13:56 # 44


Кому: Сибиряк, #12

> КАК пронёс гражданин ствол в прокуратуру??!!!
> У нас на входе 2 металлоискателя, на самом входе, и на подходе к лифтам.
> Выходит, гражданина кто-то пропустил.

У нас тоже на работе металлоискатель на входе...
Дак он как три года назад был выключен (писком своим мешал охране спать),
так и стоит... охраняет безопасность..
не удивлюсь если в этой прокуратуре такая же ситуация :)


Gasar
малолетний
отправлено 18.10.07 13:56 # 45


Кому: KutS, #29

> Похоже купили прокурора, он и пропустил какое нибудь дело, непосредственно касающееся этого мужика. Тот походил, пообращался в разные инстанции, понял, что бесполезно и принял такое вот кардинальное решение. Если так, то мб другие задумаются...

Да не факт. Кто его знает что там на деле было.
Может и просто крыша поехала. Я один раз видел как она едет. Страшно братец, до усрачки. Когда несколько лет как знакомая девушка начинает тебе рассказывать про следящих соседей с японским компьютером читающим мысли...


Anothervovka
отправлено 18.10.07 13:56 # 46


КРОВАВОЙ ДРАМОЙ ЗАКОНЧИЛСЯ БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС В СУДЕ ГОРОДА РЕДЖИО-ЭМИЛИОВ


Прямо в зале суда 40-летний мужчина застрелил свою жену и еще двоих человек. Кроме того, трое получили ранения, в том числе адвокат, который вeл это дело.

Как рассказывают очевидцы, при обсуждении разногласий разгневанный супруг достал пистолет и открыл беспорядочный огонь. После, осознав весь ужас содеянного, он попытался скрыться, но был убит в перестрелке с полицейскими. Мотивы преступления - пока не ясны. Известно лишь, что инициатором развода выступала жена.


sorvalec
отправлено 18.10.07 14:03 # 47


>А вот если бы у и.о. прокурора был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

А у нее, по штату, должен быть короткоствол. И, очень может быть, есть. Что лишний раз доказывает, безусловно, что пистолет - безусловная гарантия личной безопасности.

Р.С. Далее 100% последуют советы короткостволистов о "закреплении короткоствола под столом, с досланным патроном и взведенным курком".


sorvalec
отправлено 18.10.07 14:03 # 48


>Да не факт. Кто его знает что там на деле было.
>Может и просто крыша поехала. Я один раз видел как она едет. Страшно братец, до усрачки. Когда несколько лет как знакомая девушка начинает тебе рассказывать про >следящих соседей с японским компьютером читающим мысли...

То есть, зачем в очередной раз здесь приводится заметка о применении оружия, ты не понимаешь?


araev
отправлено 18.10.07 14:09 # 49


Кому: Буравчик, #42

> Всем привет. Я новенький.
>
> Дело с прокурором ясное, что дело темное. Одна только кавказская фамилия прокурора ничего не говорит, я так думаю. Одно ясно - Блинов чусвтвовал себя несправедливо обиженным.
>
> Я вот думаю, может доживем до общества, когда у людей не будет ТАКИХ проблем, когда пушка - единственное средство.

- И настанет царство истины?
- Настанет игемон!
- Оно НИКОГДА не настанет.


Сибиряк
отправлено 18.10.07 14:14 # 50


Кому: NightFish # 44

>У нас тоже на работе металлоискатель на входе...
Дак он как три года назад был выключен

После того, как нашего прокурора застрелили (не на работе, во дворе своего дома, но ему от этого не легче) к вопросу безопасности в зданиях госвласти подходят очень серьзно.


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:14 # 51


"Водитель буса (здоровенный мужик) выпил и выкурил травки, сел за руль,..."

Посмотрел я видео - несколько озадачен тем, как долго с ним цацкались. В какой нибудь Америце его нашпиговали бы, наверно, после третьего предупреждения о сложении рук за голову. И уж наверняка бы на месте изрешетили при виде ножа.
А сейчас этот бугай отлежится в больнице, потом пацаны его прикроют, найдут адвокатика общечеловечного, который на основании этой видеозаписи как 2х2 докажет зверство кровавого режима, беспредел милицейской хунты и все такое. Хотя, впрочем, в Беловруссии такое может и не прокатить.

Жаль Белорусов, им еще предстоит пройти весь тот Путь, что прошла Россия с начала....


serg
отправлено 18.10.07 14:14 # 52


Кому: Буравчик, #42

> Всем привет. Я новенький

[Вспомнил диалог про буравчик из "South Park: BLU" и дико рж0т]

камрад, ты это... не серчай, ничего личного, всего лишь ассоциативное мышление


Goblin
отправлено 18.10.07 14:15 # 53


Кому: Буравчик, #42

> Всем привет. Я новенький.

Дорогой друг, а ты знаешь, что твоя кликуха обозначает?


Борисыч
отправлено 18.10.07 14:16 # 54


Кому: Goblin, #53

> Дорогой друг, а ты знаешь, что твоя кликуха обозначает?

Дядька Гоблин! НЕ НАДО!!!
[горько плачет]


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:17 # 55


Кому: araev, #49
>
> - И настанет царство истины?
> - Настанет игемон!
> - Оно НИКОГДА не настанет.

Никогда не говори "никогда". Сегонящнее общество в каком веке 15 показалось бы утопией.


Barmaley
отправлено 18.10.07 14:17 # 56


А вот в городе-герое Волгограде несколько лет назад был другой случай: гулял по дврику вечером парнишка с собакой. А на встречу им шел гражданин, который в последствиии оказался очень крутым адвокатом. Так вот, гражданинуне понравилось, что собака залаяла на него. Он попросил (приблизительно так: эй, ты мудило) утихомирить собаку (не бойцовой породы. На что собаковод ответил, что не понимает сути претензий со стороны гражданина. Тогда гражданин достал из кофра винтовку и пристрелил собаковода. Суд был скорым, гражданина оправдали.


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:17 # 57


Кому: Goblin, #53

> Кому: Буравчик, #42
>
> > Всем привет. Я новенький.
>
> Дорогой друг, а ты знаешь, что твоя кликуха обозначает?

Ой, мля! А что? Не сидел, не знаю :)
Просвети, Великой и Ужасный :)


Goblin
отправлено 18.10.07 14:18 # 58


Кому: Буравчик, #57

> Ой, мля! А что?

Ничего.

> Не сидел, не знаю :)

[смотрит с жалостью]

> Просвети, Великой и Ужасный :)

Пусть такая будет - так смешнее.


SeregaT
отправлено 18.10.07 14:24 # 59


Кому: чОрный плащ, #41


> надо очень сильно довести, чтобы на такое решиться, видать в форме прокурора законченная блядь была.

А в форме следователя, и помошника прокурора кто был? Или хочешь сказать что там все бляди конченые, и типа мочить их надо?


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:25 # 60


Пошарил по Гуглю - ничего плохого про Буравчик не нашел. Если у некоторых камрадов (позволю себе к ним так обратиться) эта кликуха вызывает положительные эмоции вплоть до ржача и падения пацтул, то я ее менять специально не буду...

Потомушта я хароший.


AT
отправлено 18.10.07 14:25 # 61


[воет]


DPZ
отправлено 18.10.07 14:27 # 62


Заметьте, не заказное убийство. Не с целью ограбления. Прокурора - не кого-то там. Из самодельного оружия - не пьяный выбег на улицу с ножом, в сиюминутном порыве. Не из-за угла и убежал в ночь.
Т. е. знал на что шёл и что делал. Есть два варианта - либо допекли, либо заебали, либо он камикадзе ;)). На месте должны знать - из-за чего. Ждём объяснения с мест про взаимоотношения прокурора и Блинова.


Caligula
отправлено 18.10.07 14:27 # 63


Что это за хреновина - буравчик?


araev
отправлено 18.10.07 14:29 # 64


Кому: Буравчик, #56

> икогда не говори "никогда". Сегонящнее общество в каком веке 15 показалось бы утопией.
> Кому: Буравчик, #56

Вы, батенька, оптимист. Всегда завидовал оптимистам...

В 15 веке друг друга резали, сейчас то же самое и иногда стреляют. Не вижу ощутимой разницы. Мы точно не дотянем до того времени, когда мышление человека изменится. Может мы доживем до того, что люди будут убивать друг друга световыми мечами или силой мысли, но так, чтобы не убивать совсем - никогда.


Борисыч
отправлено 18.10.07 14:31 # 65


Кому: Буравчик, #60

> Потомушта я хароший.

Камрад. Твои личностные качества пока никто под сомнения не ставит. Однако, учить мат.часть - жизненно необходимо.
Даю тонкую наводку: "Southpark: Longer, Bigger & Uncut", он же "Сауспарк: Большой, Длинный и Необрезанный" в правильном переводе.


Vlazermann
отправлено 18.10.07 14:42 # 66


Кому: Буравчик, #60

> Если у некоторых камрадов (позволю себе к ним так обратиться) эта кликуха вызывает положительные эмоции вплоть до ржача и падения пацтул, то я ее менять специально не буду...

Kак я люблю людей, которые ради общего веселья всегда готовы стать всеобщим посмешишем. Так сказать, за счастье других пострадать так сказать


serg
отправлено 18.10.07 14:44 # 67


[истошно катается по полу]

ишь, ника мало, так туда еще и подпись!

Кому: Буравчик, #60

камрад, спасибо, что ты есть!
я сегодня нехило на сметане сэкономил )))


Timofey
отправлено 18.10.07 14:44 # 68


Буравчик - режущий инструмент для высверливания в мягкой древесине неглубоких отверстий диаметром от 2 до 10 мм.


Сеня
отправлено 18.10.07 14:44 # 69


Кому: Goblin, #58

> Пусть такая будет - так смешнее.

[бля-я-я-я-а-а-а-а-а-а-а-а...]
[вылез из под стола - пошел на обед]


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:44 # 70


Ой, юмористы...
Заглядение :)

Мог ли бы уж поделиться секретом.


Сибиряк
отправлено 18.10.07 14:44 # 71


Кому: Буравчик # 60

> Пошарил по Гуглю - ничего плохого про Буравчик не нашел.

Жги дальше, не останавливайся!

[бьётся в радостной истерике]


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:44 # 72


"Ждём объяснения с мест про взаимоотношения прокурора и Блинова."

Хрен дождёсси. Что мы обсуждаем? Мы обсуждаем новость на СМИ. А новости всегда такие - пернул корреспондент и убежал. Все. Так что на пустом месте сопли жуем.


serg
отправлено 18.10.07 14:44 # 73


Кому: Caligula, #62

> Что это за хреновина - буравчик?

камрады, хорош, серьезная же тема, а вы в ржач вгоняете


-van-
отправлено 18.10.07 14:44 # 74


Матрица 4: Возвращение !???
Забавно, блин...


mariam
отправлено 18.10.07 14:44 # 75


Кому: Vlazermann, #66

> Kак я люблю людей, которые ради общего веселья всегда готовы стать всеобщим посмешишем.

"Если над вами постоянно смеются - значит, вы приносите людям радость" (с)

А про буравчик - правило есть имени него (буравчика)


ElvenSkotina
отправлено 18.10.07 14:47 # 76


Кому: Буравчик, #60

> Потомушта я хароший.

[истерично плачет]
Вы вогнали меня в истерику, какой же вы "хароший"?


Hador
отправлено 18.10.07 14:47 # 77


>Около 15 часов дня в кабинет зам. прокурора Ленинского района Астрахани Динары Джадраевой на личный прием зашел Александр Блинов и произвел выстрел из самодельного пистолета в Джадраеву.

А как мужика со стволом вообще пустили в здание?
И как его пустили на личный прием со стволом?

Надо обучить всех чиновников навыку уворачивания от пуль :-))))

Вообще Астрахань имеет репутацию бандитского города.
Ну, граница рядом, икра контрабандная, опять же....
Может, не поделили чего?

Вот бы узнать, чем следствие закончится!


sorvalec
отправлено 18.10.07 14:47 # 78


>Т. е. знал на что шёл и что делал. Есть два варианта - либо допекли, либо заебали, либо он камикадзе ;)). На месте должны знать - из-за чего. Ждём объяснения с мест про >взаимоотношения прокурора и Блинова.

Камрад, а тебе не кажется, что вообщем-то всеравно с высокой колокольни какие у них были взаимоотношения? Человек пришел в кабинет к государственной должности лицу, являющемуся служителем закона и застрелил его. Потом вышел и нашмалял еще. Сделал он это в состоянии аффекта или наркотического опьянения установит следствие и суд. Не про то ж речь-то.


SeregaT
отправлено 18.10.07 14:47 # 79


Кому: Barmaley, #55

Тогда гражданин достал из кофра винтовку и пристрелил собаковода. Суд был скорым, гражданина оправдали.

Кому: Barmaley, #55

>Тогда гражданин достал из кофра винтовку и пристрелил собаковода. Суд был скорым, гражданина оправдали.

А не в курсе, чем оправдание аргументировали?


Crapule
отправлено 18.10.07 14:47 # 80


Интересное событие. Что характерно, с равной степенью успеха может использоваться как аргумент и сторонниками КС, и противниками.

Сторонники: "Вот видите, если КС будет легализован - каждый коррумипированный чиновник, прежде чем испортить жизнь гражданину, трижды подумает, патамушта с ним могут вот так же сделать"

Противники: "Вот видите, если КС будет легализован - самосуд и стрельба на улицах станут нормой жизни".


Ralfi
отправлено 18.10.07 14:48 # 81


Кому: Буравчик, #60

Многим людям « буравчик» очень нравится (особенно продвинутым)! Это просто изыск!
Видно точно ты хороший.

Удачи тебе!

P.S. Изучай сомревенный слэнг....Буравчик!


killlblinton
гнилой пидор
отправлено 18.10.07 14:48 # 82


Кому: Буравчик, #50

> Жаль Белорусов, им еще предстоит пройти весь тот Путь, что прошла Россия с начала....


насамом деле жалко Россею ей придётся одолеть хохляндский путь ....а он начался с хохлов неандерталцыв


Vovan
отправлено 18.10.07 14:48 # 83


Кому: Paltus, #10

> А следак-то молодца, Нео нервно курит в сторонке...

Это не следак молодца, это Александр Блинов плохой стрелок.


KutS
отправлено 18.10.07 14:48 # 84


По принципу действия сего можно понять, в чем же дело в буравчике :)


_DiZel_
отправлено 18.10.07 14:48 # 85


Если бы у следователя был короткоствол всё сложилось бы иначе.......

ЫЫЫ...


Ghost_lynx
отправлено 18.10.07 14:55 # 86


Кому: Barmaley, #55

> А вот в городе-герое Волгограде несколько лет назад был другой случай: гулял по дврику вечером парнишка с >собакой. А на встречу им шел гражданин, который в последствиии оказался очень крутым адвокатом. Так вот, >гражданинуне понравилось, что собака залаяла на него. Он попросил (приблизительно так: эй, ты >мудило) >утихомирить собаку (не бойцовой породы. На что собаковод ответил, что не понимает сути претензий со >стороны гражданина. Тогда гражданин достал из кофра винтовку и пристрелил собаковода. Суд был скорым, >гражданина оправдали.

Адвоката не Борщевский зовут, случайно? Неудобно, наверное, таскать везде кофры с винтовками, поэтому некоторые крутые адвокаты рдеют за свободную продажу короткоствола.


Буравчик
отправлено 18.10.07 14:55 # 87


Я этот ник таская годами :)
И только тут он вызвал бурю столько положительных эмоциев. Ржыте на здоровье. Но не забудьте про обед!


kingsize2004
отправлено 18.10.07 14:56 # 88


Ну вот,когда не работают законы - в действие вступает террор.Судить надо справедливо,а не у кого больше бабок тот прав,иначе будет так!


Joker_SE
отправлено 18.10.07 14:58 # 89


> Матрица 4: Возвращение !???
Забавно, блин...

Скорее всего, фильмов про матрицу пересмотрел журналист, писавший заметку. Следователь, видимо, увидев направленный на него ствол, просто метнулся в сторону. Поэтому преступник и промахнулся. С точки зрения литературного произведения, конечно, можно в таком случае написать "увернулся от пули", но в новостной заметке это выглядит нелепо, а через это - смешно. Хотя, забавного как раз в произошедшем меньше всего. А любителям короткостволов, ратующих раздавать населению оружие, прописав, само-собой все очень и очень строго в законах - наглядный пример, как это будет осуществляться на практике. Если даже в прокуратуру, как оказалось, простой гражданин (явно не специально натренированный палач мафии) может свободно пронести и успешно применить оружие. Попробуйте рассказать сейчас помощнику прокурора, который, наверное, до сих пор икает от пережитого, что гражданину Блинову, для его защиты от преступных посягательств, необходим был более надежный ствол. Вот уж точно, был бы короткоствол не самопальный, для этого человека все сложилось бы иначе.


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 18.10.07 15:01 # 90


Странно что опытный прокурор и следователь не смогли отобрать пистолет у А. Блинова и настучать по голове им по голове "для ударно-дробящего воздействия"


sorvalec
отправлено 18.10.07 15:01 # 91


В умелых руках и .......буравчик - балалайка.


AT
отправлено 18.10.07 15:03 # 92


Кому: z-z-z, #90

> Странно что опытный прокурор и следователь не смогли отобрать пистолет у А. Блинова и настучать по голове им по голове "для ударно-дробящего воздействия"

(c) z-z-z (короткостволист-идиот)


ку!
отправлено 18.10.07 15:04 # 93


Кому: mariam, #75

> А про буравчик - правило есть имени него (буравчика)

правило буравчика, оно же правило правой руки


Batura
отправлено 18.10.07 15:04 # 94


Кому: Ghost_lynx, #86

Кому: Ghost_lynx, #86

> Кому: Barmaley, #55
>
> > А вот в городе-герое Волгограде несколько лет назад был другой случай: гулял по дврику вечером парнишка с >собакой. А на встречу им шел гражданин, который в последствиии оказался очень крутым адвокатом. Так вот, >гражданинуне понравилось, что собака залаяла на него. Он попросил (приблизительно так: эй, ты >мудило) >утихомирить собаку (не бойцовой породы. На что собаковод ответил, что не понимает сути претензий со >стороны гражданина. Тогда гражданин достал из кофра винтовку и пристрелил собаковода. Суд был скорым, >гражданина оправдали.
>
> Адвоката не Борщевский зовут, случайно? Неудобно, наверное, таскать везде кофры с винтовками, поэтому некоторые крутые адвокаты рдеют за свободную продажу короткоствола.

Адвокатом случайно оказался теперь уже экс-председатель волгоградского горсовета Нижегородов. Да и не таскал он с собой это помповое ружье, а сбегал за ним домой и отомстил. Но поскольку, видимо, это мало подходило под версию о самообороне, в дальнейшем ружье он якобы нес с собой из гаража. Суд был не таким уж скорым, сначала адвокату-депутату дали три года условно за превышение. Лишь потом оправдали. в общем дело давнее и достаточно темное. Сейчас он снова депутат...


RuslanM
отправлено 18.10.07 15:06 # 95


Короче дело швах, если уж даже прокурор не может оградить себя от нападений, то уж что говорить о рядовых, то есть о нас с вами гражданах? Только короткоствол...


Vlazermann
отправлено 18.10.07 15:15 # 96


Кому: mariam, #75

Кому: mariam, #75

> "Если над вами постоянно смеются - значит, вы приносите людям радость" (с)

+ очевидно, что вы дурак, над умными от чего-то не смеются.
>
> А про буравчик - правило есть имени него (буравчика)

ага, это про то, как он накручивается на "магнитные линии"... :). У "Буравчика" много подобных "замечательных" значений...:)


mariam
отправлено 18.10.07 15:16 # 97


Кому: ку!, #93

> правило буравчика, оно же правило правой руки

Это я одноименному камраду наводку (подчеркиваю - пишется слитно!) дала для дальнейших поисков в Гугле.


Борисыч
отправлено 18.10.07 15:19 # 98


Кому: ку!, #93
>
> правило буравчика, оно же правило правой руки

[воет]
Немедленно перестаньте издеваться над человеком!

Кому: mariam, #97

> Это я одноименному камраду наводку (подчеркиваю - пишется слитно!) дала для дальнейших поисков в Гугле.

В Гугле такого не найдешь! :)


1100
отправлено 18.10.07 15:20 # 99


Кому: Hador, #78

> А как мужика со стволом вообще пустили в здание?
> И как его пустили на личный прием со стволом?

Как всегда, после толково написанной заметки остаётся масса вопросов.
Да, и как часто лица, предположительно страдающие психическими заболеваниями, стреляют в прокуроров?


serg
отправлено 18.10.07 15:20 # 100


Кому: RuslanM, #95

> Только короткоствол...

уважаемый, ты заметку внимательно прочитал?
как ты думаешь, у и.о. прокурора был короткоствол?
как думаешь, у следователя есть короткоствол?

понятно, если бы на ее месте был бы ты, все сложилось бы иначе



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382