Интарвью журналу Русский репортёр

18.10.07 16:00 | Goblin | 511 комментариев »

Разное

А вот интарвью:
Вы знаете милицейскую жизнь изнутри. Там какая-то атмосфера нехорошая? Как так получается, что милиционер в России ассоциируется с какими-то неизбежными проблемами. Если навстречу идет милиционер, то лучше перейти на другую сторону дороги от греха подальше.

Ну что сказать?.. Население наше милиционеров не любит, а милиционеры в свою очередь недолюбливают население. Ненависть, она взаимная. Изучая языки, ты вынужден постоянно читать всякие пословицы, поговорки: чтобы хорошо переводить, надо быть по-настоящему эрудированной натурой, уметь аппендицит от гипоталамуса отличать, Клио от Ио и базис от стазиса. Так вот, среди русских пословиц нет ни одной приличной про служителей культа. Если поп, то дурак, алкаш, сквернослов, бабник, жлоб. То же самое и про милицию. И так не только у русских: полицию нигде не любят, ни в одной стране. В Америке полицейские сравнительно недавно стали такие хорошие, да и то в пропаганде. А еще в 60−е гоняли негров со скамеек, на которых были таблички «Только для белых». Американцы своих полицейских точно так же ненавидят, однако там государство предпринимает серьезные усилия в отношении законности. А у нас страна отдана на разграбление кому попало, в том числе и милиции.

Но в Америке полицейский хотя бы в своих действиях основывается на законах.

Тут надо четко осознавать, что мы не европейцы. И у нас никогда не будет так, как там. Население у нас вообще считает, что власть — это какая-то мерзость неземного происхождения, которая из народа пьет кровь. Ага, из Кремля выезжают боевые треножники и, жутко ухая, хватают несчастных граждан волосатыми щупальцами и сосут из них кровь. Но это же не так. Наша власть не с Марса: они точно такие же граждане нашей страны, как мы. Ну а я, как человек, служивший в милиции, авторитетно и объективно могу сказать, что власть — она никого не портит. Она всего лишь позволяет гражданину раскрыться во всей полноте. Вот, допустим, сволочь, дурак и подонок пришел в милицию служить, а ему там разрешили людей дубинкой бить по голове. А так он не мог бить и молча злился. Его, может, жена ни во что не ставит, и дети в него плюют. А на службу он приходит, берет палку: «Держитесь, гады!» — и начинает оттягиваться. То есть это ничтожество имеет возможность так себя вести. В массе так получается именно потому, что граждане такие. Мораль в стране растоптана и выкинута за ненадобностью. И только потом уже эти граждане порождают такую милицию. Это же не какая-то зловредная организация — всего лишь отражение нашего общества.

Взятки берут...

Ха! Так вся страна ворует. Я не оправдываю, но когда все воруют, то почему милиционеры не должны воровать?

Потому что они служители закона.

Да, это позволяет им зарабатывать деньги на своем участке. Теперь ведь все знают, что служба родине — это для дураков, что присяга — только повод для смеха над дураками, не умеющими устроиться в жизни. Воруют все. И не потому, что низкие зарплаты. Мне, при моей зарплате в 26 долларов, минимальную взятку предлагали в 5 тысяч долларов, а максимальную — в 70 тысяч.

И вы, конечно, отказались...

Ну, 5 тысяч — это как-то несерьезно, а за 70 меня скорее убьют, чем отдадут. Но дело не в этом. Взятка всегда больше зарплаты. Так что дело не в зарплате. Дело в морали. А какая мораль в государстве? На собственную историю беспрерывно испражняются, людям внушают, что они дегенераты и уроды. Когда это десятилетиями вбивается в голову — а это не шутки — люди начинают вести себя соответствующе. Когда правитель понимает, что в стране что-то не так, он обязан исправить ситуацию, а не рассказывать гражданам, «какие вы все козлы».
www.expert.ru

Это, как нетрудно догадаться, ПЕАР.

ЭТО ПЕАР!!!

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511, Goblin: 42

Punch
отправлено 18.10.07 16:10 # 1


> Сегодня существует около 200 фильмов в его переводе. Строго говоря, переводом это назвать нельзя. Но зрители любят Гоблина не за точность: Гоблин, не щадя ничего, глумится над тем, что мы любим, и оказывается, мы в этом нуждаемся.

Не очень похоже на пеар


mustashriq
отправлено 18.10.07 16:10 # 2


> Кстати, в английских словарях слов отчего-то больше, чем в русских.

[с нетерпением ждёт поклонников Задорнова с рассказами о поголовной тупости американцев]


Malachi
отправлено 18.10.07 16:10 # 3


Очень правильно сказано: все люди, которые не желали учить английский язык, мотивировали мне это тем, что мол русский - самый великий и могучий, а английский жуть какой простой. Сами они при этом, напомню, знают английский дай бог на уровне 3-го класса школы.


t3rpv
отправлено 18.10.07 16:10 # 4


Даже добавить нечего. Всё разложено по полкам.


Padla
отправлено 18.10.07 16:10 # 5


"Это, как нетрудно догадаться, ПЕАР"

Пеар английских словарей?:)


Padla
отправлено 18.10.07 16:10 # 6


Хм.... а ведь здесь только что было написано другое...
[Звук срывающихся покровов]


BadBlock
отправлено 18.10.07 16:10 # 7


ПЕАР, судя по всему, удался на славу.
Щас зачитаем целиком.


Timofey
отправлено 18.10.07 16:12 # 8


> "Более того, он не очень хорошо знает английский: этот язык он учил на двухгодичных курсах при питерском ДК милиции".

[улыбнулся]


Вольдеморт
отправлено 18.10.07 16:12 # 9


> Сегодня существует около 200 фильмов в его переводе. Строго говоря, переводом это назвать нельзя. Но зрители любят Гоблина не за точность: Гоблин, не щадя ничего, глумится над тем, что мы любим, и оказывается, мы в этом нуждаемся.

Ну надо же, Гоблин, оказываеться то, что ты делаешь, переводом назвать нельзя!
Наверное все твои переводы смешные!

Интерестно, журналисты когда нибудь научаться сначала ДУМАТЬ, а только ПОТОМ писать материал.


mustashriq
отправлено 18.10.07 16:18 # 10


Кому: Padla, #6

> Хм.... а ведь здесь только что было написано другое...

А кто-то даже успел это "другое" процитировать.

[звук вырываемых из разных частей тела волос]


mustashriq
отправлено 18.10.07 16:18 # 11


Кому: Punch, #3

> Не очень похоже на пеар

Это просто распространенное заблуждение. Как со всеми распространенными заблуждениями, с ним очень трудно бороться. Настолько трудно, что не всегда понятно - надо ли. ;) Просто огромное количество людей впервые услышало имя Goblin только с выходом "Властелина колец" от "Божьей искры"...


SomeOne
отправлено 18.10.07 16:18 # 12


Дмитрий, будешь подавать в суд?


boldhedgehog
отправлено 18.10.07 16:18 # 13


>Это, как нетрудно догадаться, ПЕАР.
Отобрал законное право у разоблачителей.


Malachi
отправлено 18.10.07 16:19 # 14


Чёрт, заметка трансформироваться успела пока читал.

>Потом прочел «Архипелаг ГУЛАГ» и настолько проникся, что недолго думая пришел служить в >органы

Однако. Видимо, журналисты что-то додумали от себя. Д.Ю. вроде высказывал же своё мнение по Солженицыну...


mustashriq
отправлено 18.10.07 16:19 # 15


Кому: Вольдеморт, #8

> Интерестно, журналисты когда нибудь научаться сначала ДУМАТЬ, а только ПОТОМ писать материал.

Мне вот интересно другое: как давно отменили неплохую традицию согласовывать текст выпускаемого интервью с интервьюируемым?


serjik
отправлено 18.10.07 16:19 # 16


Оффтопик, но смотря сегодняшнее общение Президента с гражданами заметил, что совсем недавно похожее где-то видел и понял, кто у Дмитрия Юрьевича перенял прогрессивный метод ответа на вопросы :)


gekko
отправлено 18.10.07 16:19 # 17


Здорово - ясно и чётко всё. Респект Д.Ю.


mustashriq
отправлено 18.10.07 16:23 # 18


Кому: Malachi, #15

> Д.Ю. вроде высказывал же своё мнение по Солженицыну...
> Кому: Malachi, #15

Неоднократно он сам сообщал этот факт своей биографии. Журналисты всегда дадут повод пнуть их за дело, придумывать несуществующие - это, все-таки, моветон. ;)


Чувак
отправлено 18.10.07 16:23 # 19


>Сегодня существует около 200 фильмов в его переводе. Строго говоря, переводом это назвать нельзя. Но зрители любят Гоблина не за точность

По моему, журналиста здесь нехило занесло.


grumbler
отправлено 18.10.07 16:23 # 20


_В Британии американское кино беспощадно «режут», а некоторые фильмы вообще не разрешают прокатывать по причине непристойного содержания._

Как человек, проживающий в Британии уже два года и регулярно посещающий кинотеатры заявляю, что утверждение неверно.
Британцы наоборот чрезвычайно лояльны к жаргонной лексике и дикому насилию в кино...


Goblin
отправлено 18.10.07 16:29 # 21


Кому: Malachi, #15

>Потом прочел «Архипелаг ГУЛАГ» и настолько проникся, что недолго думая пришел служить в >органы
>
> Однако. Видимо, журналисты что-то додумали от себя. Д.Ю. вроде высказывал же своё мнение по Солженицыну...

Не, это правда.

Данный факт - он о том, что гражданин Солженицын в породившем его обществе ничего не понимает.


Punch
отправлено 18.10.07 16:31 # 22


Кому: serjik, #16

> Оффтопик, но смотря сегодняшнее общение Президента с гражданами заметил, что совсем недавно похожее где-то видел и понял, кто у Дмитрия Юрьевича перенял прогрессивный метод ответа на вопросы :)

Точно, только кривлялся слабо, видимо мимика плохо развита))


Химик
отправлено 18.10.07 16:31 # 23


> И так не только у русских: полицию нигде не любят, ни в одной стране.

Года четыре назад читал результаты одного соцопроса в Германии: работа полицейского попала в тройку самых уважаемых профессий. Не престижных, а именно уважаемых.

Хотя, конечно, с тех пор все могло измениться . . .


krov
отправлено 18.10.07 16:31 # 24


На редкость толковое интАрвью получилось. Особенно вторая половина. В отличие от довольно многих предыдущих.

Только концовка беседы как будто обрезана. Ни спасибо, ни до свиданья.

Еще порадовало позитивное упоминание про "Возвращение".


Olgerd
отправлено 18.10.07 16:31 # 25


Так обратно в милицию не взяли из-за слабого зрения или "сотрудничества с комерческими структурами"?


Буравчик
отправлено 18.10.07 16:31 # 26


Дмитрий Юрьевич, как вы считаете:

1. На каждого ли человека найдется своя взятка?
2. Бывает ли граница совести у людей, которую нельзя нарушить взяткой?

Вопросы, кстати, ко всем...


Extrovert
отправлено 18.10.07 16:31 # 27


> Более того, он не очень хорошо знает английский:

Смешно :)

> этот язык он учил на двухгодичных курсах при питерском ДК милиции

А я вот думал, что о степени профессеонализма судят по результатам деятельности, а не по тому, где учился.


Чувак
отправлено 18.10.07 16:31 # 28


Кому: grumbler, #20

> _В Британии американское кино беспощадно «режут», а некоторые фильмы вообще не разрешают прокатывать по причине непристойного содержания._
> Как человек, проживающий в Британии уже два года и регулярно посещающий кинотеатры заявляю, что утверждение неверно.
> Британцы наоборот чрезвычайно лояльны к жаргонной лексике и дикому насилию в кино...

Ты лично видел Бешеных псов в кинотеатре в Британии?


Буравчик
отправлено 18.10.07 16:31 # 29


Кмрд. Гоблин озвучил мысль, котора поразительно редко высказывается. Но к которой я на 100% присоединяюсь:

Ругая власть, ругая милицию, армию, мы должны в первую очередь ругать себя, воспитывать свой детей. Отцов наших уже не переделаешь.
И милиция и армия - это мы с вами. Наше с вами поведение, наши взаимоотношения там выкристаллизовываются. С них спадает много шелухи, которой люди прикрывают изъяны свих душ.

Одна моя знакомая по пьяни спровоцировала ДТП (слава богу, без членовредительства). Материальный урон ее машине и машине другой женщины был нанесен нехилый. Но она позвонила хорошим знакомымм в милиции, и ТА женщина оказалась виноватой. Объявились новые эскизы и карты происшествия, нашлась пара свидетелей. И дело было сделано. Когда она (знакомая) поведала об этом нам (компании), все одобрительно заулюлюкали и стали хлопать ее по плечу. Молодца, мол, выкрутилась. Знаете, а ведь будь моей знакомой как раз та, пострадавшая женщина, я бы достал короткоствол.


Goblin
отправлено 18.10.07 16:32 # 30


Кому: krov, #24

> На редкость толковое интАрвью получилось. Особенно вторая половина. В отличие от довольно многих предыдущих.

Интервью берёт журналист.

Какие он задаёт вопросы - такие я даю ответы.

Указаний "как надо" лично я журналистам не даю.


Goblin
отправлено 18.10.07 16:32 # 31


Кому: Буравчик, #22

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете:
>
> 1. На каждого ли человека найдется своя взятка?

Полагаю, нет, не на каждого.

> 2. Бывает ли граница совести у людей, которую нельзя нарушить взяткой?

Бывает.


Goblin
отправлено 18.10.07 16:34 # 32


Кому: SomeOne, #10

> Дмитрий, будешь подавать в суд?

Да, в Гаагский.

Жалобу в ООН уже направил.


Вован-профан
отправлено 18.10.07 16:41 # 33


Кому: Буравчик, #22

> 1. На каждого ли человека найдется своя взятка?

Есть люди, которым даже не предлагают - знают, что вылетят с позором из кабинета и дело не в сумме.

> 2. Бывает ли граница совести у людей, которую нельзя нарушить взяткой?

У одного эта граница определяется его совестью, порядочностью, у другого - страхом перед неотвратимым наказанием.


Чувак
отправлено 18.10.07 17:06 # 34


Кому: Буравчик, #29

>Кмрд. Гоблин озвучил мысль, котора поразительно редко высказывается. Но к которой я на 100% присоединяюсь:
>Ругая власть, ругая милицию, армию, мы должны в первую очередь ругать себя, воспитывать свой детей.

>Одна моя знакомая по пьяни спровоцировала ДТП (слава богу, без членовредительства). Но она позвонила хорошим знакомымм в милиции, и ТА женщина оказалась виноватой.
> Когда она (знакомая) поведала об этом нам (компании), все одобрительно заулюлюкали и стали хлопать ее по плечу.

А ты, конечно, когда услышал об этом, немедленно написал заявление в прокуратуру где изложил услышенное в подробностях и согласился выступить свидетелем, с целью помочь оклеветанным и восстановить справедливость.


WatchCat
отправлено 18.10.07 17:06 # 35


Дмитрий Юрьевич, а интервью не сгенерировано ли генератором :)
А то такое очучение что я подобное интервью уже где-то читал.
Или же все журналисты договорились меж собой какие вопросы задавать?
Этакий Журна-массонский заговор.


apetrov
отправлено 18.10.07 17:06 # 36


К слову про милицию, полицию, народ, их взаимоотношения и Марс. Есть очень хорошо это между делом иллюстрирующий отличный сериал "Жизнь на Марсе (Life On Mars)" (вроде как всего два сезона по 8 серий) про то, как сугубо правильный, политкорректный и пр. английский детектив оказался детективом в полицейском участке, только 30 с лишним лет назад, где про правильность, политкорректность, поддержку спецназа при спецоперациях и пр. и слыхом не слышали. Очень добротно снятое кино. Осмелюсь всем порекомендовать.


Павел Мукин
отправлено 18.10.07 17:06 # 37


Отличное интервью


t3rpv
отправлено 18.10.07 17:06 # 38


Еще зацепило про боевые треножники. Дядь Дим, ты в самом деле думаешь, что народ читал в детстве Уэлса?


mustashriq
отправлено 18.10.07 17:06 # 39


Кому: Goblin, #32

> Да, в Гаагский.

Не, лучше в Страсбургский ;)


polinov85
отправлено 18.10.07 17:06 # 40


а что там за комментарий к статье, что интервью не было и цитаты надёрганы с сайта?


grumbler
отправлено 18.10.07 17:06 # 41


ОФФТОП :)

ту Гоблин,

смотрел счас Лок Сток в твоём переводе в первый раз. Рецензию не буду писать..
Но, выражение Battle Cruiser, которое ты не перевёл означает следующее:

это т.н. rhyming slang, фишка, которой лондонцы щеголяют в своей речи. Battle cruiser рифмуется с boozer (=паб).
Так же как в самом начале фильма Sky Rocket = Pocket..

Это мог перевести только живший в Юкей.

Кстати, есть три фильма от Nick Love: Outlaw, Football Factory, The Business .. Они напичканы подомными оборотами. Я, вдохновлённый работой "переводчиков", работавших над Футбал Фактори, решил сделать свой, правильный перевод всех трёх фильмов.
Ты переводы совсем забросил? Есть интерес порезвиться с этими тремя?


gres
отправлено 18.10.07 17:06 # 42


2 Дмитрий Юрьевич
К вопросу о бюджете Волкодава, вы сказали вот что:
> Сняли у нас «Волкодава» — бюджет 10 миллионов долларов, столько же потрачено на рекламу, а сборы в кинотеатрах в два раза меньше — даже себестоимость не отбили

Однако вот что говорят манагеры фильма:
http://www.product-placement.ru/lib/kinobuisnes/detail.php?ID=1450
> – Господин Лоло, окупился или нет ваш самый громкий проект «Волкодав»?
> – На самом деле существуют два разных бюджета: бюджет на производство и бюджет на выход в прокат. Фильм собрал в
> прокате 21 млн долларов. 50% остается в кинотеатрах, 50% попадает прокатчику. Минус рекламная кампания. Фильм не
> только окупился (в прокате. – Ред.), но и принес денег, плюс продажи на DVD, плюс продажи на телевидение и плюс
> зарубежные продажи. Вторая главная мысль – что основная часть денег для «Волкодава» была потрачена на декорации: на
> Мосфильме была построена деревня за 1,5 млн долларов, сделаны костюмы и т. д. Все это будет использовано для съемок
> сериала про молодого Волкодава (сериал «Молодой Волкодав» будет показан в 2007 году на НТВ. – Ред.).

Я это к тому что наши "творцы" таки нашли подход к своей аудитории. Чем больше вложишь в рекламу тем больше отдача и в результате вывод сделанный ими - можно делать говно но все равно окупить фильм. Поэтому нам еще долго придется смотреть твория ака волкодвы.


michu
отправлено 18.10.07 17:06 # 43


Переводы Гоблина можно разделить на «правильные» — автор считает, что они ближе к оригиналу (при этом «аутентичность» нередко достигается за счет использования матерной лексики), — и пародийные. http://www.expert.ru/tables/russian_reporter/2007/20/document333788/

Кажется, автор статьи до конца не разобралась в переводах Гоблина (видно ей оно и не надо), слишком уж неуверенно заявляет "ближе к оригиналу" и "при этом нередко аутентичность достигается за счет мата". Написать написала, но в конце концов сама так толком и не поняла в чем цимес.


grumbler
отправлено 18.10.07 17:06 # 44


Кому: Чувак, #28

Ты читать умеешь?

Я живу здесь два года, в не 15 лет.
В момент выхода Бешеных псов публика была иная, вздрагивающая от пистолетных выстрелов, не говоря уж о резне, которую развёл в фильме Тарантино. Сейчас таким никого не удивишь.

Пример, кинотеатр Синеворлд на Canary Wharf, Хостел2, дневной сеанс, девочки, по возрасту из тех, у кого завтра случится первая менструаТСия и мальчики-прыщики спокойно обсуждают кастрацию ножниТСами..


Shmell
отправлено 18.10.07 17:06 # 45


Д.Ю., а ты про "Няню" серьёзно? Или шутка юмора? То есть, серьёзно ли ты полагаешь её неким "проблеском"?


Буравчик
отправлено 18.10.07 17:06 # 46


Кому: Вован-профан, #33

> У одного эта граница определяется его совестью, порядочностью, у другого - страхом перед неотвратимым наказанием.

А по твоему (можно на ТЫ?) совесть разве не является продуктом воспитания методом "кнута и пряника"? Иными словами, пределы совести у любого человека опередляются страхом. Страхом боли, смерти, одиночества. Ты не согласен?

Вопрос Дмитрию Юрьевичу как бывшему "милиционеру":
Не страшно ли работать в милиции оперативником? Какие шансы не продать свою честь и не уйти, сохраняя свою жизнь и жизнь семьи? Ведь наверняка наталкиваешься на угрозы, наживаешь порой очень злопамятных и "умелых" врагов. Вы (или ТЫ, как праивльно?) ушли из оперов только из-за денег?


krov
отправлено 18.10.07 17:06 # 47


> Интервью берёт журналист.Какие он задаёт вопросы - такие я даю ответы.

[согласно кивает]

Барышне - респект за толковые вопросы!


Riven
отправлено 18.10.07 17:06 # 48


Кому: Буравчик, #29

Во-во,а-то получается:"Все казлы,один я д'Артаньян".
Что лишний раз свидетельствует о разобщённости в обществе.
[всё зло от матерьялистов с ихними книжками бесовскими]


Goblin
отправлено 18.10.07 17:07 # 49


Кому: Shmell, #48

> Д.Ю., а ты про "Няню" серьёзно? Или шутка юмора? То есть, серьёзно ли ты полагаешь её неким "проблеском"?

На фоне нашего говна - да.


Магнус
отправлено 18.10.07 17:08 # 50


Да, толковое интАрвью, мне понравилось.


ChuKee
отправлено 18.10.07 17:09 # 51


с какого перепугу я должен переходить на другую сторону улицы завидя милицию?
што, правда всё так плохо?


Буравчик
отправлено 18.10.07 17:10 # 52


Кому: Чувак, #39

> А ты, конечно, когда услышал об этом, немедленно написал заявление в прокуратуру где изложил услышенное в подробностях и согласился выступить свидетелем, с целью помочь оклеветанным и восстановить справедливость.

А я так написал? Мне было просто неприятно, неприятно, что и тот хороший человек, которого я знал долгое время, способен на такой вот финт. Задумался, а так ли хорошо я его знал. И еще, а если она так в меня однажды въедет? Тоже останусь крайний?


G1z
отправлено 18.10.07 17:10 # 53


Дмитрий Юрьевич,сегодня с экранов три часа к ряду вещал наш с вами президент,отвечая на многочисленные вопросы сограждан.
Если бы у вас была возможность задать вопрос Владимиру Владимировичу,что бы вы спросили?


Борисыч
отправлено 18.10.07 17:15 # 54


Чо-то правда нахалтурили журналисты. Целые абзацы кажутся до боли знакомыми. ДЮ, это так? И если это так, тебя поставили в известность?


SeregaT
отправлено 18.10.07 17:18 # 55


Кому: mustashriq, #11

> Просто огромное количество людей впервые услышало имя Goblin только с выходом Властелина колец от Божьей искры...

Меня можно к этим людям отнести. :) Я правда слышал что есть такой Гоблин, даже смотрел фильмы с его переводом, но не знал что это его перевод.


DemiX
отправлено 18.10.07 17:19 # 56


Хорошее интервью. мне понравилось. И про фильмы и про милицию верно. С милицей знаком не по наслышке ибо отец работает в УВД, так что многое и про взятки и про неуважение, знакомо. Отца уважаю, как человека и как милиционра. Да


StrKomm
отправлено 18.10.07 17:20 # 57


Кому: Буравчик, #45
> А по твоему (можно на ТЫ?) совесть разве не является продуктом воспитания методом "кнута и пряника"? Иными словами, пределы совести у любого человека опередляются страхом. Страхом боли, смерти, одиночества. Ты не согласен?

Понимаю что вопрос не ко мне но всё-таки:

пределы совести определяются страхом у тех, кто способен ВСЁ мерить на деньги.

У других же совесть определяется Чувством собственного достоинства и Честью.


Salex
отправлено 18.10.07 17:21 # 58


Оффтоп.

Просто интересно, люди с подписями под никами, они видят, что под их ником что то подписано, или отображается только для всех остальных?


Magivol
отправлено 18.10.07 17:21 # 59


Дмитрий, вы вот "Бандитский Спб" упоминаете в ряду сериалов про уголовщину. Скажите, он тоже снят плохо? Ну... я в первую очередь подразумеваю образы главных персонажей и то, как они поданы, в каком свете. И ещё. В части "Адвокат" главный положительный герой, связавшись с криминалом, погибает (то есть, никакого хэппиэнда). Как вы считаете, не является ли этот эпизод в некотором роде поучительным? Спасибо.

[кстати, это ж Бортко снимал! Опа, я и забыл уже...]


Magivol
отправлено 18.10.07 17:24 # 60


>Вот задаю я детям вопрос — я много общаюсь с подростками — зачем вы смотрите «Дом-2»?
>Что там интересного? Дети на полном серьезе отвечают: «Ну как, там вот ребята общаются,
>у них конфликты, они их как-то разрешают между собой. Я смотрю и учусь, как в жизни себя
>вести. Как из конфликтов выходить. Как отношения строить».

[охуевая] Дмитрий, вы это серьёзно? И часто такие вот откровения слышите/читаете? Учиться строить отношения, ориентируясь на кукол из "Дома-2" - это ж кошмар! Я в шоке...


StrKomm
отправлено 18.10.07 17:24 # 61


Кому: Salex, #59

> Просто интересно, люди с подписями под никами, они видят, что под их ником что то подписано, или отображается только для всех остальных?

Всё видно всем.
А то что они так спокойно это воспринимают...
Короче, со временем начинаешь понимать почему.


Katts
отправлено 18.10.07 17:25 # 62


Д.Ю. эта полная версия интарвью ???


linx
отправлено 18.10.07 17:25 # 63


Жаль не касались политики и недавней истории


Буравчик
отправлено 18.10.07 17:25 # 64


Кому: SeregaT, #55

> Меня можно к этим людям отнести. :) Я правда слышал что есть такой Гоблин, даже смотрел фильмы с его переводом, но не знал что это его перевод.

Я сначала долго отказывался от копий "Братвы". Думал, чё за хрень такая - "перевод Гоблина". Представлялся гнусавый голосок с "пацанским" акцентиком и плоские сальные привокзальные шуточки. Но начав смотреть, премного удивился. Есть люди - актеры радио. Вот наш незабвенный к-д.Д.Ю.Гоблин и есть самый настоящий актер радио. Дикция, правильная литературная русская речь, отсутствие "спинжак ложьте в колидоре, нагинайтесь сюда, если хочете чаю".
Но "опупеоз" наступил в "Картах и деньгах". Смотрел раз 10.


Salex
отправлено 18.10.07 17:26 # 65


Кому: Shmell, #48

> Д.Ю., а ты про "Няню" серьёзно? Или шутка юмора? То есть, серьёзно ли ты полагаешь её неким "проблеском"?

Все говорят :"Кино для дураков, кино для дураков...". Не знаю, мне нравится...



:)


BadBlock
отправлено 18.10.07 17:34 # 66


Кому: Katts, #62

> Д.Ю. эта полная версия интарвью ???

Полный по ссылке.


Descent
отправлено 18.10.07 17:44 # 67


Кому: Вольдеморт, #8

> Ну надо же, Гоблин, оказываеться то, что ты делаешь, переводом назвать нельзя!
> Наверное все твои переводы смешные!
>
> Интерестно, журналисты когда нибудь научаться сначала ДУМАТЬ, а только ПОТОМ писать материал.

Камрад,
регулярно почитывая Эксперт могу сказать, что в данном случае - это специфика их проекта "Русский репортер".
Я так понял, что там у них рассадник "молодых кадров", которые под надзором редактора "учатся писать". За последние пару месяцев там регулярно статьи раскатываются в билн читателями на тамошнем форуме. Типа такого:
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/16/drugaya_rossiya/
Молодо, зелено... Но кстати - критикуемые авторы там как правило выходят в форум для попыток отбиться. :) Так что можно расчитывать на возможность сказать все "в лицо" оппоненту.


APXIM@G
подросток
отправлено 18.10.07 17:44 # 68


>Мне, при моей зарплате в 26 долларов,
что-то как-то маловато...


Goblin
отправлено 18.10.07 17:44 # 69


Кому: APXIM@G, #70

>Мне, при моей зарплате в 26 долларов,
> что-то как-то маловато...

Ельцину пожалуйся.


sined
отправлено 18.10.07 17:44 # 70


Да давно такого интервью хорошего не было. Очередной респект.


Ecoross
отправлено 18.10.07 17:44 # 71


Поздравляю :).


Чувак
отправлено 18.10.07 17:45 # 72


Кому: grumbler, #44

> Кому: Чувак, #28
>
> Ты читать умеешь?

За мои способности к чтению не переживай.

> Я живу здесь два года, в не 15 лет.

Об этом и речь. В интервью написано, что в Британии "некоторые фильмы вообще не разрешают прокатывать по причине непристойного содержания".
Ты написал, что "утверждение неверно". При этом живешь в Британии только два года. Были запрещены к показу в кинотеатрах "Бешеные псы" или нет, ты не знаешь. Но смело указываешь на неправду в интервью.

>Британцы наоборот чрезвычайно лояльны к жаргонной лексике и дикому насилию в кино...
> Пример, кинотеатр Синеворлд на Canary Wharf, Хостел2, дневной сеанс, девочки, по возрасту из тех, у кого завтра случится первая менструаТСия и мальчики-прыщики спокойно обсуждают кастрацию ножниТСами..

По прожитии двух лет в другой стране и по паре девочек делается вывод о всех британцах.
Откуда такие обобщения?


Vers
отправлено 18.10.07 17:45 # 73


Только начал читать - убил первый уже абзац.
>Строго говоря, переводом это назвать нельзя. Но зрители любят Гоблина не за точность: Гоблин, не щадя ничего, глумится над тем, что мы любим, и оказывается, мы в этом нуждаемся.

Как будто специально для поддержания образа Гоблина в общественнном сознании (которое о нем, естественно, практически ничего не знает) как этакого придурка, которому больше нечем занятся, чем жестоко глумиться над фильмами.

Огорчился, читаю дальше.


StasFM
отправлено 18.10.07 17:46 # 74


Кому: t3rpv, #34

Дык.\
для одних - Война миров, для других - страйдеры из второй халфы :-)


Paykov
отправлено 18.10.07 17:47 # 75


Кому: Goblin, #32

Я советую еще и в спортлото написать на всякии случай как В.С. Бысоцкии советовал;)

Кому: Буравчик, #22

Извини за грубость но дурак ты братец все зависит от человека конретного реального человека

Кому: Вован-профан, #33

Автор делая ссылки прямые и непрямые сам ограничивает свою читательскую аудиторию образовательнои планкои которую ставит в своих ссылках

Кому: michu, #43

Не с целью лишнии раз пнуть журналистов с чисто личное наблюдение, редко видел журналистов которые в чем то разбираются, обычно люди которые разбираются называются не журналисты а профессионалы а журналисты как раз посредники между профессионалами и интересующимися профанами


StasFM
отправлено 18.10.07 17:51 # 76


Само интервью - коротко и по делу.
Замечаний нет. Респект.

Кому: Goblin, #49
а как Вам новый фильм "12"?


Knock
отправлено 18.10.07 17:51 # 77


Дмитрий, прокрадывайся в СМИ почаще. Отменно высказался.
Мне - твоему читателю, приятно, когда широко освещают точку зрения, которую я разделяю.


Буравчик
отправлено 18.10.07 17:51 # 78


Кому: StrKomm, #57

> пределы совести определяются страхом у тех, кто способен ВСЁ мерить на деньги.
>

Мдя? Разумеется, себя я к таким негодяям не причисляю. Но пытаюсь перебрать в голове все виды мне известных преступлений, которые я бы ни за что не совершил по совести. И в основе каждого случая нахожу страх. В конце концов, страх потерять честь - тоже страх. Более того, любое нежелание можно свести к страху перед чем-то, осложняющим твое существование.
Человеком движут страх перед концом и желание размножиться (которое с некоторого угл атоже можно рассматривать как попытку обрести бессмертие в детях).


alltheworldisgreen
отправлено 18.10.07 17:51 # 79


"Сегодня существует около 200 фильмов в его переводе"
ого.
как много, оказывается, пропущено..
*смотрит в потолок, загибает пальцы, шевелит губами*


Paykov
отправлено 18.10.07 17:52 # 80


Кому: Goblin, #69

Камрад отркрои секрет где береш столько малолетних долбоебов для непристанного глумления, знаю что в дикои природе их много но у тебя в тупичке прямо заповедник какои то, имею мысль что ты их прикармливаеш чем то или манки у тебя на них специальные есть, сам я поохотится люблю но так что бы дич на тебя сама перла такого еще не видел

[закуривает и сильно задумывается]


deeablow
отправлено 18.10.07 17:53 # 81


Кому: Goblin, #69

Отличное интарвью!
Правда ты в несколько несвойственной для себя манере излагаешь мысли там. Это работа редактора или ты просто подстроился под аудиторию слегка? :)


Goblin
отправлено 18.10.07 17:55 # 82


Кому: Katts, #62

> Д.Ю. эта полная версия интарвью ???

Да.

А что?


_USA_
долбоёб
отправлено 18.10.07 17:57 # 83


Ну и зачем тебе этот ПЕАР ?


Goblin
отправлено 18.10.07 17:58 # 84


Кому: _USA_, #83

> Ну и зачем тебе этот ПЕАР ?

Чтобы ты, дебил, зашёл сюда спросить, а я бы с тебя денег состриг - как с барана шерсти.


Paykov
отправлено 18.10.07 18:00 # 85


Кому: Goblin, #84

> Камрад отркрои секрет где береш столько малолетних долбоебов

Спасибо за ответ:)))))))))))


Буравчик
отправлено 18.10.07 18:07 # 86


Кому: Paykov, #75

> Кому: Goblin, #32
> Я советую ...

> Кому: Буравчик, #22
> Извини за грубость но дурак ты братец...
>
> Кому: Вован-профан, #33
> Автор делая ссылки прямые и непрямые сам ограничивает свою читательскую аудиторию образовательнои планкои которую ставит в своих ссылках

Вам комрад Пауков (или Пайков), а посоветую пунктуацию еще раз проштудировать. А то смысл его советов и оценок ускользает как-то.

> Кому: michu, #43
>
> Не с целью лишнии раз пнуть журналистов с чисто личное наблюдение, редко видел журналистов которые в чем то разбираются, обычно люди которые разбираются называются не журналисты а профессионалы а журналисты как раз посредники между профессионалами и интересующимися профанами

А вот тут - верно. Потому, что запЫтая стот.


Padla
отправлено 18.10.07 18:07 # 87


2Goblin

Интервью эт канешно хорошо.Но ДАЕШЬ 6-й ЧАСТЬ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ?:)


Rolar
отправлено 18.10.07 18:07 # 88


[quote]Камрад отркрои секрет где береш столько малолетних долбоебов для непристанного глумления, знаю что в дикои природе их много но у тебя в тупичке прямо заповедник какои то... [/quote]
Там же написано что глумится он над всеми любимом кино... Про детей я не увидел ничего...


DeEr
отправлено 18.10.07 18:08 # 89


Кому: Goblin, #84

Хм, такое ощущение, что я уже это слово в слово где-то читал - не то в новостях, не то в комментсах... Про ухающие треноги, взятки и зарплаты, и подонка с женой дубинкой - совершенно точно было.

Интересно, ощущение обманчивое, или просто интервью уже старое?


markus_1964
отправлено 18.10.07 18:08 # 90


Дмитрий Юрьевич, чем можешь объяснить, что под фотографией, где ты уже хищно изогнул ладони, что-бы цинично ухватить двух девок за титьки,вдруг появилась такая надпись "Дмитрий Пучков скептически относится к современному российскому кино"????
Только не говори, что интравью пишешь не ты, макет страницы то тебе должны были прислать на утверждение?:)))


товарищ_ISAев
отправлено 18.10.07 18:09 # 91


я пытался нахамить, но меня пидорнули модераторы


Brujo
отправлено 18.10.07 18:09 # 92


[offtop]
А правда что милиционер ни при каких условиях не имеет права бить дубинкой по голове?


Paykov
отправлено 18.10.07 18:10 # 93


Кому: Буравчик, #86

Спасибо за замечания камрад, по поводy ошыбок и т.п. уже обьяснялся в другои теме, лень повтарять извини


Chronius
отправлено 18.10.07 18:11 # 94


2 Goblin
>Ну а я, как человек, служивший в милиции, авторитетно и объективно могу сказать, что власть — она никого не портит.
>В массе так получается именно потому, что граждане такие.

Я вот как-то привык считать, что "власть развращает человека и т.д.". Даже поспорить собирался. Стереотип, что поделать... Сейчас поразмыслил на досуге над твоим тезисом и нашел ему неожиданное подтверждение - вспомнил, как наши граждане себя на дороге ведут. Не все, конечно - процентов 70.
А что получится, если им, кроме авто, еще и палку дать резиновую? Оказалось, оно самое и получится - власть...
Так что за разрушение стереотипа - спасибо.


Goblin
отправлено 18.10.07 18:12 # 95


Кому: Chronius, #94

> Я вот как-то привык считать, что "власть развращает человека и т.д.". Даже поспорить собирался. Стереотип, что поделать... Сейчас поразмыслил на досуге над твоим тезисом и нашел ему неожиданное подтверждение - вспомнил, как наши граждане себя на дороге ведут.

Власть - она как проявитель.

Просто проявляет задатки.


Joker_SE
отправлено 18.10.07 18:16 # 96


Интервью понравилось. А вот фото на обложке - не очень. Или это так задумано было - чтоб действительно на гоблина похоже? Впрочем, картинка мелкая, надо будет журнальчик вживую пощупать.


spark
отправлено 18.10.07 18:22 # 97


Настрожило начало интервью:
"Сегодня существует около 200 фильмов в его переводе. Строго говоря, переводом это назвать нельзя. Но зрители любят Гоблина не за точность..."
Оказывается и переводом эти труды назвать нельзя, и точными они не являются...
Но потом вроде журналист образумился.
И еще, если мне не изменяет память, ник Гоблин засветился массово сначала в серии статей про санитаров подземелья, потом на каком-то ку2-ивенте (или наоборот - события вроде рядом по времени были).
Кажись, Гоблин тогда в ку2 выиграл и победил он, опять же вроде, некоего треша (и на следующий год ему же проиграл)...
А хотя я слабо это все помню - возможно приснилось..


Буравчик
отправлено 18.10.07 18:22 # 98


Кому: Paykov, #93

> Спасибо за замечания камрад, по поводy ошыбок и т.п. уже обьяснялся в другои теме, лень повтарять извини

Да фигня, камрад.


Romario282
отправлено 18.10.07 18:22 # 99


Какие то тупорылые эти журналисты, с них я поражаюсь просто.


Katts
отправлено 18.10.07 18:22 # 100


Кому: Goblin, #82

> А что?

развеиваю сомнение...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511