Вопросы и ответы, часть седьмая

23.10.07 10:22 | Goblin | 554 комментария »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер семь, ответы на вопросы про политику:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 554, Goblin: 27

ArienC
отправлено 23.10.07 10:37 # 1


Оператор опять скучал?


Sanya26
отправлено 23.10.07 10:37 # 2


Тема короткостовола:
ЧП в Екатеринбургском военном гарнизоне - прапорщик застрелил рядового
http://www.e1.ru/news/spool/section_id-13-news_id-282718.html?subscribe=rdf

Похоже к таким новостям все привыкли: убили,избили,упал,застрелился,итд

У меня двоих знакомых только комиссовали из-за неуставных отношений. Русские бля :-/


ArienC
отправлено 23.10.07 10:37 # 3




sliam
отправлено 23.10.07 10:40 # 4


Для чего выпускать цельный ави, врятли кто-то будет пересматривать ответы снова и снова.


Goblin
отправлено 23.10.07 10:40 # 5


Кому: sliam, #4

> Для чего выпускать цельный ави, врятли кто-то будет пересматривать ответы снова и снова.

Чтобы ты, дятел, спросил.


Goblin
отправлено 23.10.07 10:41 # 6


Кому: ArienC, #1

> Оператор опять скучал?

Два часа подряд.


Deepness
отправлено 23.10.07 10:47 # 7


Острый и серьезный выпуск.


Straight
отправлено 23.10.07 10:50 # 8


Мда.
Из Германии оно виднее, как оно тут, хех.

Дмитрий Юрьевич - вопрос: как оцениваете былую деятельность всяческих организаций (пионерских, комсомольских и т.д.)в плане организации свободного времени детей и подростков?
Глядя сейчас назад, какое к ним в целом отношение - положительное, нет?


Goblin
отправлено 23.10.07 10:51 # 9


Кому: Straight, #8

> Дмитрий Юрьевич - вопрос: как оцениваете былую деятельность всяческих организаций (пионерских, комсомольских и т.д.)в плане организации свободного времени детей и подростков?

Даже самая херовая дисциплина - лучше, чем полное её отсутствие.

Лично меня в октябрятах, пионерах и комсомольцах ничему плохому не учили.

И не только меня.

> Глядя сейчас назад, какое к ним в целом отношение - положительное, нет?

Сугубо положительное.


ElvenSkotina
отправлено 23.10.07 11:03 # 10


Инетесно почему когда русские ненавидят большевиков, это классифицируется как антесимитизм, а когда все остальные ненавидят русских за большевизм, это вообще никак не классифицируется?


Sanya26
отправлено 23.10.07 11:08 # 11


Кому: ElvenSkotina, #10

[с подозрением смотрит ]
ты устал,не выспался что ли?


Цукерман
отправлено 23.10.07 11:08 # 12


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич, тут на выходных в итоговом выпуске новостей на каком-то канале был сюжет касаемо выноса тела из Мавзолея. одни кричат - доколе!, другие - не трожь! основная аргументация сторонников выноса - денег много, якобы, уходит на содержание мумии. с другой стороны, думается, эти суммы в масштабах страны незначительны. а вот ты как думаешь стоит ли вообще обсуждать это? мне почему-то думается что, кто хочет, тот сходит посмотреть, кому не надо - нет, и зачем вообще шум подымать?


Sanya26
отправлено 23.10.07 11:11 # 13


Кому: ElvenSkotina, #10

камрад, сорри ... досмотрел ролик,понял о чем ты =)


Химик
отправлено 23.10.07 11:11 # 14


Кому: Goblin, #9
> Кому: Straight, #8

> Даже самая херовая дисциплина - лучше, чем полное её отсутствие.
> Лично меня в октябрятах, пионерах и комсомольцах ничему плохому не учили.

Акромя дисциплины и организации свободного времени, там, мне кажется, еще один большой плюс был: ребятишки учились взаимодействию в коллективе. Это была хорошая "тренировочная площадка" перед взрослой жизнью.


Цукерман
отправлено 23.10.07 11:11 # 15


Кому: Sanya26, #12

я, кстати, тоже не понял пассажа этого)))))


shaft
отправлено 23.10.07 11:11 # 16


[offtop]
А вот про длинноствол в Новосибирске (если не баян)
"В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту стрельбы в районном медицинском вытрезвителе. 57-летний житель ОбьГЭС, возмущенный фактом помещения в это учреждение своей нетрезвой супруги, ворвался внутрь с карабином «Сайга» наперевес и открыл огонь по милиционерам. Налетчик смог выпустить только одну пулю, после чего карабин заклинило. Но и эта пуля натворила немало – тяжело ранила сержанта Юрия Быхкалова, рикошетом облетела чуть ли не весь вытрезвитель. Лишь по счастливой случайности больше никто не пострадал.
Согласно материалам уголовного дела стрельбе в медвытрезвителе № 2 Советского района Новосибирска предшествовали следующие события. Жители района ОбьГЭС Виктор П. и его супруга отмечали приезд родственника. Изрядно выпив, они отправились на прогулку по улицам города. Явно нетрезвую парочку заметил наряд патрульно-постовой службы милиции. При более подробном общении выяснилось – мужчина еще как-то мог передвигаться, а вот его спутница буквально валилась с ног и лыка не вязала. Поэтому милиционеры решили доставить женщину в медвытрезвитель, а ее кавалеру предложили немного развеяться и к вечеру прийти забрать жену из вытрезвителя.

Однако такой вариант Виктора П. мало устраивал. Он начал скандалить, требовал, чтобы его и жену немедленно отпустили. Впрочем, милиционеры были непреклонны – женщину усадили в «УАЗик», двери захлопнулись, и машина быстро направилась в сторону медвытрезвителя. Через мгновение разъяренный супруг уже знал, что он будет делать дальше. Мужчина вернулся к своему дому, сел за руль личной «Нивы» и отправился на дачу – там у Виктора П. хранился карабин «Сайга». Забрав карабин, оскорбленный супруг поехал вызволять жену.
Ближе всех к налетчику, направившему ствол на дежурного инспектора медвытрезвителя, оказался сержант Юрий Быхкалов. Через доли секунды милиционер бросился на злоумышленника и попытался пригнуть дуло карабина к полу.

В то же мгновение прогремел выстрел – пуля пробила 22-летнему сержанту ногу навылет и начала «гулять» по помещению – отрикошетила от стены и попала в одно из сидений для посетителей.
"
http://news.ngs.ru/more/31873.php
Особенно поражает огромное количество долбоебов в камментах


cheburaha
отправлено 23.10.07 11:12 # 17


Кому: ElvenSkotina, #10

> Инетесно почему когда русские ненавидят большевиков, это классифицируется как антесимитизм, а когда все остальные ненавидят русских за большевизм, это вообще никак не классифицируется?

С точки зрения нового мирового порядка Россия не нужна никакая - ни имперская, ни советская, ни демократическая...


Goblin
отправлено 23.10.07 11:13 # 18


Кому: Цукерман, #11

> Дмитрий Юрьевич, тут на выходных в итоговом выпуске новостей на каком-то канале был сюжет касаемо выноса тела из Мавзолея. одни кричат - доколе!, другие - не трожь! основная аргументация сторонников выноса - денег много, якобы, уходит на содержание мумии. с другой стороны, думается, эти суммы в масштабах страны незначительны. а вот ты как думаешь стоит ли вообще обсуждать это? мне почему-то думается что, кто хочет, тот сходит посмотреть, кому не надо - нет, и зачем вообще шум подымать?

Есть мнение, наша мумия - это часть нашей истории, и должна оставаться в неизменном виде, в мавзолее на Красной площади.

Другое дело - надо отладить сбор денег за просмотр мумии, гастроли для мумии и пр.

Окупится с лихвой.


Mironox
отправлено 23.10.07 11:15 # 19


Истерия во круг гемороя, перл, прямо получился.


KoHb9IK*****
отправлено 23.10.07 11:15 # 20


Концовка душевная)) "Будут?..... Будут!!"
Теперь что ни день то праздник, утренний сеанс связи с Goblinom, даже немного грустно, что вскоре вопросы и ответы закончятся.... предлагаю следующим шагом перейти к вопросам и ответам по методике Владимира Владимировича, у него еще прогрессивней, on-line так сказать. Шучу конечно, спасибо камрад, неимоверный заряд (даже не знаю чего.... бодрости чтоли) на весь день! :)
[бурные аплодисменты]


1100
отправлено 23.10.07 11:15 # 21


Кому: cheburaha, #17

> С точки зрения нового мирового порядка Россия не нужна никакая - ни имперская, ни советская, ни демократическая...

Как не нужна? "Батя, да что ж ты такое говоришь-то?" (с) А нефть откуда качать?


ElvenSkotina
отправлено 23.10.07 11:18 # 22


Кому: Цукерман, #16

> я, кстати, тоже не понял пассажа этого)))))

Таки посмотри ролик :)

Кому: cheburaha, #17

> С точки зрения нового мирового порядка Россия не нужна никакая - ни имперская, ни советская, ни демократическая...

Забавный порядок, интересно как наши депутаты видят "новый мировой порядок", так же или ещё хуже? Ещё инетерсно узнать как там по новому мировому порядку с бывшими советскими республиками? Тоже никакие не нужны или нужны пока Россию охаивают?


cheburaha
отправлено 23.10.07 11:19 # 23


Кому: 1100, #21

> Кому: cheburaha, #17
>
> > С точки зрения нового мирового порядка Россия не нужна никакая - ни имперская, ни советская, ни демократическая...
>
> Как не нужна? "Батя, да что ж ты такое говоришь-то?" (с) А нефть откуда качать?

Ну, да, Россия как территория с полезными ископаемыми - она, конечно, полезна. Как самостоятельное государство - вредоносна и недопустима.


Цукерман
отправлено 23.10.07 11:21 # 24


Кому: Goblin, #18

ну я прям даже не знаю, но поспешность и истеричность, с которой хотят предать тело земле, очень напоминает уничтожение улик. как будто он им глаза жжет.


Goblin
отправлено 23.10.07 11:21 # 25


Кому: Цукерман, #24

> ну я прям даже не знаю, но поспешность и истеричность, с которой хотят предать тело земле, очень напоминает уничтожение улик. как будто он им глаза жжет.

Да они с начала девяностых в истерике бьются.


Eddie
отправлено 23.10.07 11:21 # 26


Во время ответа про лекарства оператор сам себя переплюнул :)

С нетерпением жду следующих частей.


cW
отправлено 23.10.07 11:25 # 27


Кому: cheburaha, #23

Доброе утро.

Кому же мы вредоносны и недопустимы? Америке?

Да они весь бюджет на протяжение последнего века мотивируют противостоянием России.

Как же они без нас обойдутся? Для Ирака столько атомного оружия не надо, даже ежу понятно.

И при такой политике как наша мы никем не воспринимаемся как вселенское зло.


cheburaha
отправлено 23.10.07 11:26 # 28


Кому: ElvenSkotina, #22

> > С точки зрения нового мирового порядка Россия не нужна никакая - ни имперская, ни советская, ни демократическая...

> Забавный порядок, интересно как наши депутаты видят "новый мировой порядок", так же или ещё хуже? Ещё инетерсно узнать как там по новому мировому порядку с бывшими советскими республиками? Тоже никакие не нужны или нужны пока Россию охаивают?

Я, конечно, не геополитический эксперт, но думаю, что банановые республики - они завсегда в новый контекст впишутся. Ну, а ежели это еще и молодые демократии, гавкающие на тоталитарных соседей - польза их очевидна.


1100
отправлено 23.10.07 11:26 # 29


Кому: cheburaha, #23

> Ну, да, Россия как территория с полезными ископаемыми - она, конечно, полезна. Как самостоятельное государство - вредоносна и недопустима.

Воооооот.

Кому: Goblin, #18

> Другое дело - надо отладить сбор денег за просмотр мумии, гастроли для мумии и пр.

Сразу, автоматом, вспомнился древний бородатый анекдот. Купили американцы за большие деньги гроб с телом Ленина и поставили его на крышу самого высокого в Нью-Йорке небоскрёба. И вот однажды утром воскресает Владимир Ильич, восстаёт из гроба, подходит к краю крыши, смотрит вокруг, вниз, и говорит:
- Вот, вот так я всё это себе примерно и представлял...

Народное творчество, правда, умалчивает, что сказал Владимир Ильич, спустившись на улицы :)


-van-
отправлено 23.10.07 11:29 # 30


Быстро однако...
У же 7!!! Этж сколькр в общей сумме по времени? И сколькое ещё осталось?
[считает в уме...]


Hador
отправлено 23.10.07 11:32 # 31


Ай, молодец!

Про Югославию и националистические настроения - исключительно емкие и толковые ответы.


Алексей Алексеев
отправлено 23.10.07 11:33 # 32


Кому: Goblin, #6

> Кому: ArienC, #1
>
> > Оператор опять скучал?
>
> Два часа подряд.

Дим Юрич, удивляюсь я иногда тебе. Ведь вопрос про камеру и оператора прозвучал и было отвечено в комментах ещё к первому ролику! Читаю комменты к каждой новой выложенной части, и без этого вопроса (а иногда и по два раза) не обходится никак. И чего удивляет, как ты от этого вопроса не звереешь? Ну типа уже смирился и забил? Я это к тому, что реакция на другие вопросы, по прежнему бывает стремительна и однозначна как приговор революционного трибунала.


Goblin
отправлено 23.10.07 11:37 # 33


Кому: Алексей Алексеев, #32

> Дим Юрич, удивляюсь я иногда тебе. Ведь вопрос про камеру и оператора прозвучал и было отвечено в комментах ещё к первому ролику! Читаю комменты к каждой новой выложенной части, и без этого вопроса (а иногда и по два раза) не обходится никак. И чего удивляет, как ты от этого вопроса не звереешь? Ну типа уже смирился и забил? Я это к тому, что реакция на другие вопросы, по прежнему бывает стремительна и однозначна как приговор революционного трибунала.

Я в милиции служил, через это привык общаться с гражданами.

Через это неплохо знаю, что из себя представляют граждане и как с ними общаться.

Свирепая реакция бывает только на сугубо конкретные вещи, каковые нельзя оставлять безнаказанными.

Например, большинство малолетних дебилов отключаются после одного-единственного поста, и более ничего писать не могут.


Цукерман
отправлено 23.10.07 11:39 # 34


Кому: Goblin, #25

> Да они с начала девяностых в истерике бьются.

дык истерики то происходят равномерно весной и осенью, вот что странно. наверное, всетаки, не так уж хороша была советская принудительная медицина, как мы о ней думали.


green007
отправлено 23.10.07 11:39 # 35


Спасибо за ответы.
Я считаю, что вопросы были малость некорректны, но ушёл ты от них мастерски ;)
И всё-таки, как ты считаешь, как это безобразие (национализм) остановить?


Sosed28
отправлено 23.10.07 11:39 # 36


Дима, у тебя вопрос про СПИД и ответ про геммороидальные свечи в политический блок как попал? По схожести предметов обсуждения?)


cheburaha
отправлено 23.10.07 11:39 # 37


Кому: cW, #27

> Кому: cheburaha, #23
>
> Доброе утро.
>
> Кому же мы вредоносны и недопустимы? Америке?
>
> Да они весь бюджет на протяжение последнего века мотивируют противостоянием России.
>
> Как же они без нас обойдутся? Для Ирака столько атомного оружия не надо, даже ежу понятно.
>
> И при такой политике как наша мы никем не воспринимаемся как вселенское зло.

Утро доброе. Россия как причина увеличения военных расходов и расширения зон влияния - необходимая составляющая заокеанской политики. Насколько это причина обоснована и значима, по-моему, не сильно интересует мировую общественность. А с вселенским злом мы уже по инерции ассоциируемся (обратите внимание, пишу - мы, потому что свою причастность к территориальному образованию Украина не ощущаю).


Hador
отправлено 23.10.07 11:40 # 38


Кому: ElvenSkotina, #10

> Инетесно почему когда русские ненавидят большевиков, это классифицируется как антесимитизм, а когда все остальные ненавидят русских за большевизм, это вообще никак не классифицируется?

"Классифицируется" кем?
Кем и зачем? С какой целью?

Задавать вопросы вида "а вот почему они (кто-то там) в одном случае говорят так, а в
другом иначе? почему так по-разному? это же двойные стандарты!" - это, на мой взгляд, бесполезно.

Они (кто-то там) говорят так, как им выгодно.
Пытаться найти логику в циничных просчитанных фразах - бесполезное занятие.

Я вот не понимаю тех, кто спрашивает, например "а ведь это не честно, что у США (или правозащитников, допустим) двойные стандарты! почему так?"
Потому что им выгодно так говорить, блин.

И всегда ЕС и США будут говорить, что Грузия и Югославия - это разные случаи.
Что Югославию и дальше надо расчленять, а Грузию делить не надо.
В одном случае есть демократичное право нации на самооопределение, а во втором - вопиющее нарушение территориальной целостности.
Что тут непонятного?


Goblin
отправлено 23.10.07 11:40 # 39


Кому: Sosed28, #36

> Дима, у тебя вопрос про СПИД и ответ про геммороидальные свечи в политический блок как попал? По схожести предметов обсуждения?)

Вопросы сортировал не я.

Как отсортировали, так и ответил.


Goblin
отправлено 23.10.07 11:42 # 40


Кому: green007, #34

> Я считаю, что вопросы были малость некорректны, но ушёл ты от них мастерски ;)

Камрад.

Я в ответ на "ушёл от вопросов" могу сказать только что-нибудь обидное касательно особенностей умственного развития говорящего.

> И всё-таки, как ты считаешь, как это безобразие (национализм) остановить?

При нынешних раскладах - никак.


.Кыся
отправлено 23.10.07 11:43 # 41


Все вопросы насчёт оператора скоро можно будет выделить в отдельный ролик (%


Tryzh
отправлено 23.10.07 11:43 # 42


С нетерпением жду целого файлика.
По техническим причинам на ЮТубе смотреть не могу.


ast_sharp
отправлено 23.10.07 11:48 # 43


Кому: Goblin, #25

>> ну я прям даже не знаю, но поспешность и истеричность, с которой хотят предать тело земле, очень напоминает уничтожение улик. как будто он им глаза жжет.

>Да они с начала девяностых в истерике бьются.

Сталина надо выкопать.


sorvalec
отправлено 23.10.07 11:53 # 44


2 Goblin

Насчет мумии - такое же мнение. Ибо денег на содержание сушёнки тратится будь здоров, а прибылей - только у продавцов мороженного на площади рядом.

Удивляет, на самом деле, что Бени еще памятник не подоспел до сих пор. Правда, в новостях казали некий конкурс на эту тему, одним из организаторов которого гражданская Семья бананина выступала. Увидел итог - рассмеялся в голос: (цитата) Материал: чёрный металл .Это монумент деструкции и распада, поглощения упорядоченности хаосом, без которого абсолютно не возможно новое созидание. Автор - Каварга Дмитрий. (конец цитаты).
Глазами супертворку видел. Жуть наводит сочетанием чОрного камня и белых человечков кверх ногами. Самого дерьмократа всея Руси на памятнике не узрел. Жена всероссийского диструктора заблажила почем зря. Говорит, будет жуть как против реализации проекта.
А вот дальше смеяться отпало желание, ибо, поставить монУмент собираются на площади Дзержинского. На месте убранного ранее памятника основателю родной мне Конторы.


Verdict
отправлено 23.10.07 11:53 # 45


Заметил, что ответы на политические вопросы куда более развернутые. Из-за этого число освещенных вопросов меньше.

Дмитрий Юрьевич, как вы думаете, руководитель(ство) какого государства (или строя)из представленных на нашей планете(или существовавших ранее) наиболее последовательно, искренне и честно в своих действиях по отношению к своей стране и другим (в широком смысле). И действует исходя не из политической коньюнктуры и каких-либо других условно назовем "эгоистичных" интересов.)


Сибиряк
отправлено 23.10.07 11:53 # 46


Невероятно порадовал вопрос про "Наших". Что характерно, как только предпринимаются хоть какие-то попытки создать некую детско-молодёжную организацию по типу экс пионерии и комсомола, как сразу начинается яростная истерия по поводу оболванивания масс и истерика о возврате к таталитаризму. Что характерно, по поводу передачи "Дом 2", например, где достойная дочка соего папы,тётя-лошадь отжигает не по детски, - криков нет. Видимо, там оболванивания молодёжи не происходит.
Понятно, что "Наши" - редкий изврат, ну а кто там в вожатых-то? Как раз выросшие в конце 80-х - 90-х годах, что от них ждать.
Показателен в этом плане пример с возвратом в школы НВП, какой поднялм вой, и, вроде как, мысль эта тихо почила. Вот вспоминая свои школьные годы, лично меня на НВП ничему плохому не научили, равно как и моих друзей - приятелей. В войска пришли имея представления, что нас там ждёт, а уж про то, что никто налево и направо не путал, и АК разбирал как с добрым утром - нечего и вспоминать.


Art
отправлено 23.10.07 11:53 # 47


Отличной получилась седьмая часть.

Про конструктивный диалог геев и десантников - это сила!

[Хлопает в ладоши]


DiVER
отправлено 23.10.07 11:53 # 48


Вот тут про политику ..... про гомосеков..... а я вот посмотрел "12".
Познавательный фильм про то, как можно ловко манипулировать сознанием любого человека. Торжество демократических ценностей налицо.


green007
отправлено 23.10.07 11:56 # 49


Кому: Goblin, #40

> > И всё-таки, как ты считаешь, как это безобразие (национализм) остановить?
> При нынешних раскладах - никак.

А является ли национализм таким уж безобразием?
Те формы, которые он принял сейчас - наверное безобразие.
Понятие "национализм" на данный момент настолько изнасиловано, что понять, что имеется ввиду очень сложно.
Как ты считаешь, некоторая доля национализма сейчас необходима или всё-таки следует строить и проповедовать абсолютный интернационализм?


Goblin
отправлено 23.10.07 11:59 # 50


Кому: green007, #49

> А является ли национализм таким уж безобразием?

Нет, конечно.

Национализм - это прекрасно.

Только по улицам ходить страшно, убить могут.

> Те формы, которые он принял сейчас - наверное безобразие.

Он ещё полвека назад принимал ничуть не менее интересные формы, с гораздо более впечатляющими результатами.

> Понятие "национализм" на данный момент настолько изнасиловано, что понять, что имеется ввиду очень сложно.
> Как ты считаешь, некоторая доля национализма сейчас необходима или всё-таки следует строить и проповедовать абсолютный интернационализм?

На мой взгляд, он на хер не нужен вообще и должен быть запрещён законодательно - как это было в СССР, где все были советские люди.

Но в нынешних условиях, когда нацисты всех мастей лезут со всех сторон - дать им отпор можно только своим собственным национализмом.

Деваться некуда.


1100
отправлено 23.10.07 12:02 # 51


Кому: DiVER, #48

> Вот тут про политику ..... про гомосеков..... а я вот посмотрел "12".
> Познавательный фильм про то, как можно ловко манипулировать сознанием любого человека. Торжество демократических ценностей налицо.

Камрад, ты, вроде как, из Ёбурга? Я к тому, что ты, в таком разе, географические особенности поймёшь. Я "12" в "Салют" ходил смотреть (ну, у нас с женой как-то исторически так сложилось, что туда ходим постоянно). И ведь я как чувствовал, что меня ждёт: зарулил по пути в "Магнум", фляжку коньяку купил :)
Впрочем, даже коньяк не помог. Такого позорного отстоя я давненько не видел. Теперь вообще на наши фильмы ходить боязно. Вот на "День выборов" только надежда есть, хоть какая-то. Хотя тоже страшно, конечно.


Борисыч
отправлено 23.10.07 12:05 # 52


Кому: sorvalec, #44

> Насчет мумии - такое же мнение. Ибо денег на содержание сушёнки тратится будь здоров, а прибылей - только у продавцов мороженного на площади рядом.

Да блин, все же мумия - это не по-людски как-то. Какой бы не был человек, а после смерти нужно тело земле отдать. Или это случай как с мощами святых? В мавзолее никогда не был и сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен. Очевидно, я чего то не понимаю.(


cheburaha
отправлено 23.10.07 12:05 # 53


Кому: Goblin, #50

> На мой взгляд, он на хер не нужен вообще и должен быть запрещён законодательно - как это было в СССР, где все были советские люди.

Тем не менее, языки и культура многочисленных народов, населявших Союз,сохранялись и развивались, несмотря на то, что этот факт сейчас начисто отрицают национально озабоченные наши бывшие друзья.


Goblin
отправлено 23.10.07 12:07 # 54


Кому: Борисыч, #52

> Да блин, все же мумия - это не по-людски как-то.

Блин, это мы его, что ли, замумили?

Нет, не мы, мумия досталась нам в наследство.

С наследством надо обращаться бережно.

> Какой бы не был человек, а после смерти нужно тело земле отдать.

К чему эти суеверия?

Почему не порвать труп на куски и не скормить птицам?

Отчего не вынести в лес и не оставить зверям?

Почему, в конце концов, не сжечь?

> Или это случай как с мощами святых?

Да точно так же.

> В мавзолее никогда не был и сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен. Очевидно, я чего то не понимаю.(

Чего там понимать?

Деньги надо брать за просмотр - и всё.


Махно
отправлено 23.10.07 12:09 # 55


Кому: shaft, #13

3,14здец. Говном милицию полить — оно для наших граждан оно завсегда радостно, но при любой опасности, цепко хватающей их за жопу ночью в темном переулке, отчего-то зовут продажных кровожадных упырей.


green007
отправлено 23.10.07 12:09 # 56


Кому: Goblin, #50

> Он (национализм) ещё полвека назад принимал ничуть не менее интересные формы, с гораздо более впечатляющими результатами.

А что было полвека назад? Кроме республик Средней Азии на ум ничего не приходит.

> На мой взгляд, он на хер не нужен вообще и должен быть запрещён законодательно - как это было в СССР, где все были советские люди.
> Но в нынешних условиях, когда нацисты всех мастей лезут со всех сторон - дать им отпор можно только своим собственным национализмом.

Спасибо.


Goblin
отправлено 23.10.07 12:09 # 57


Кому: green007, #56

> Он (национализм) ещё полвека назад принимал ничуть не менее интересные формы, с гораздо более впечатляющими результатами.
>
> А что было полвека назад?

Была вторая мировая война, в ходе которой на нас напала нацистская Германия.


Цукерман
отправлено 23.10.07 12:17 # 58


Кому: Борисыч, #52

> В мавзолее никогда не был и сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен.

так и дальше ходить будут. вот видишь, ты не пошел и не пойдешь, а кто-то сходит. ну и опять таки это часть нашей истории, ровно такой же, как серп и молот на флаге Победы. зачем его затирать?


serg
отправлено 23.10.07 12:17 # 59


Кому: green007, #56

> А что было полвека назад?

[смотрит с недоумением]

камрад, война была


DiVER
отправлено 23.10.07 12:18 # 60


Кому: 1100, #51

> Камрад, ты, вроде как, из Ёбурга?

Так точно.

Кому: 1100, #51

> Такого позорного отстоя я давненько не видел.

Ээээ камрад. Тут все не так однозначно. Данное произведение крайне познавательно, особенно если почитать восторженные рецензии культурной богемы и прочих советских интеллигентов типа "Вот оно настоящее русское кино", "Наконец то народ прозреет" и т.д. по мне так это отличный "зефир в шоколаде" , только вместо зефира говнецо обильно сдобренное различными ароматизаторами, но говнецом оно при этом не перестает быть. Учитывая, что фильм пошел в массовый прокат, бурного восторга он разумеется не вызовет, графики не какой нет, гор трупов и луж крови тоже, но в мозгу у каждого посмотревшего останется "якорек" (по терминологии НЛП), за который всегда можно будет потянуть в нужное время.


green007
отправлено 23.10.07 12:18 # 61


Кому: Goblin, #57

> > А что было полвека назад?
> Была вторая мировая война, в ходе которой на нас напала нацистская Германия.

Третьего дня (С). Вычел полвека - получил 1957 год, вот и не понял.
Плюс терминологические трудности: "нацизм" и "национализм".
Правильно ли я понимаю степени:
"национальная самобытность" -> "национализм" -> "нацизм" ?


Goblin
отправлено 23.10.07 12:20 # 62


Кому: green007, #60

> Третьего дня (С). Вычел полвека - получил 1957 год, вот и не понял.

[понимающе кивает]

У нынешнего поколения серьёзные трудности с историей.

> Плюс терминологические трудности: "нацизм" и "национализм".
> Правильно ли я понимаю степени:
> "национальная самобытность" -> "национализм" -> "нацизм" ?

Знаешь, камрад, в сети полно мудаков, с пеной у рта рассказывающих о том, что "свастика - это солярный, исконно славянский символ".

Это, камрад, мудаки.

Любой национализм - это примитивное "я лучше тебя, потому что я еврей".

Ответ на любой национализм - ненависть и смерть.

Если ты себе кажешься настолько умным, что будто бы ты знаешь как это направить в мирное русло - сделай лицо попроще, это невозможно.


Stas3d
отправлено 23.10.07 12:21 # 63


Дима, може уже спрашивали... - Что с камерой??? Все время дергается, приближает, отдаляет... Худжественый прием такой???


DiVER
отправлено 23.10.07 12:21 # 64


Кому: Goblin, #54

> Почему не порвать труп на куски и не скормить птицам?
>

Не все "Заратустру" читали :) не поймут.


Goblin
отправлено 23.10.07 12:23 # 65


Кому: Stas3d, #63

> Дима, може уже спрашивали... - Что с камерой??? Все время дергается, приближает, отдаляет... Худжественый прием такой???

оператор пьяный


Химик
отправлено 23.10.07 12:24 # 66


Кому: green007, #49
> Понятие "национализм" на данный момент настолько изнасиловано, что понять, что имеется ввиду очень сложно.

Грубо говоря, есть два вида национализма: этнический и гражданский. Тот, который предлагает запретить законодательно Гоблин, это, очевидно, этнический. В СССР же был национализм гражданский, но тоже, повторяю, национализм.

Кстати, простое запрещение этнонационализма положения не исправит, а может и, напротив, вызвать его обострение. В СССР энтонационализм был на какое-то время погашен в основном потому, что был предложен удовлетворяющий многих проект построения полиэтнического государства (“семья народов”) на основе русского ядра.


Ghost_lynx
отправлено 23.10.07 12:24 # 67


Кому: Sanya26, #2

> Тема короткостовола:
> ЧП в Екатеринбургском военном гарнизоне - прапорщик застрелил рядового
> http://www.e1.ru/news/spool/section_id-13-news_id-282718.html?subscribe=rdf
> Похоже к таким новостям все привыкли: убили,избили,упал,застрелился,итд


Интересно, а если сравнить статистику по смертности и увечьям среди парней 18-20 лет проходящих службу в армии с аналогичной статистикой по их сверстникам на гражданке? Может выйти так, что в армии в этом возрасте находится даже безопаснее, чем вне армии. Мне что-то не попадались подобные сравнения в открытой печати, может кто в инете встречал? Дайте ссылочку тогда, пожалуйста.
Интересно, а проводили такое сравнение, например, в комитете солдатских матерей или ещё какой антиармейской организации?
> У меня двоих знакомых только комиссовали из-за неуставных отношений. Русские бля :-/

А при чем тут русские, да ещё и бля? Ещё скинхедов вспомни, бля!


Goblin
отправлено 23.10.07 12:26 # 68


Кому: Химик, #66

> Кстати, простое запрещение этнонационализма положения не исправит, а может и, напротив, вызвать его обострение. В СССР энтонационализм был на какое-то время погашен в основном потому, что был предложен удовлетворяющий многих проект построения полиэтнического государства (“семья народов”) на основе русского ядра.

Чтобы чего-то там подавлять и запрещать - надо другое государство, с другими механизмами.

В нынешнем вообще ничего сделать нельзя.

Потому усиленно подогреваемый извне национализм - оружие номер один для разрыва и окончательного уничтожения страны.


Goblin
отправлено 23.10.07 12:27 # 69


Кому: DiVER, #64

> > Почему не порвать труп на куски и не скормить птицам?
> >
>
> Не все "Заратустру" читали :) не поймут.

При чём тут Заратустра?

Стандартный способ.


Dmitry
отправлено 23.10.07 12:27 # 70


Насчет национализма.
Необходимо, чтобы титульная нация чувствовала себя хозяином в своей стране. И - здоровая конкурентная борьба между нациями.

Дагов, нохчей, азеров и т. д. не надо обвинять в текущем положении вещей - кто виноват, что они оказались сильнее и жизнеспособнее в национальном смысле? Сами становитесь лучше, бросьте бухать и колоться, делайте побольше детей, занимайте как можно больше значительных в социальной иерархии мест, и все будет норм.

Москва заварила эту кашу - они не знают, что может получиться в результате. Стихийные митинги, бунты на местах, в дальнейшем обстановка будет только накаляться.


Респект.


Хранитель
отправлено 23.10.07 12:27 # 71


А в целиковом файле будет ещё о политике или это всё?


Snip
отправлено 23.10.07 12:27 # 72


Слегка удивил комментарий про проекты Парфенова, конечно они не мега серьёзные исторические исследования, но как легкое историческое зрелище без особых идеологический перекосов типа "СССР - гавно" имхо вполне даже хорошие вещи.
Кстати, не понял фразу про звонки и органы, ето о чем? :)


Goblin
отправлено 23.10.07 12:29 # 73


Кому: Snip, #72

> Слегка удивил комментарий про проекты Парфенова

Это только по причине отсутствия специальных знаний и полного непонимания того, чем занимался и занимается Парфёнов.

> конечно они не мега серьёзные исторические исследования, но как легкое историческое зрелище без особых идеологический перекосов типа "СССР - гавно" имхо вполне даже хорошие вещи.

У тебя, камрад, либо восприятие покорёженное, либо полное непонимание того, о чём там вообще речь.

> Кстати, не понял фразу про звонки и органы, ето о чем? :)

Это Невзорова, про самолюбование: звенит золотыми яйцами.


DiVER
отправлено 23.10.07 12:29 # 74


Кому: Goblin, #69

> При чём тут Заратустра?

Как причем, это единственный возможный способ захоронения среди огнепоклонников :)


tabutask
отправлено 23.10.07 12:29 # 75


Осень, выборы, политика, ролик Гоблина. Термоядерное сочетание!

Даешь 2000 комментов!!!


vovan3312
отправлено 23.10.07 12:31 # 76


Кому: Борисыч, #52

> В мавзолее никогда не был и сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен. Очевидно, я чего то не понимаю.(

Так, друг, в Лавры и прочие монастыри тоже паломники ходят. Толпами ходят, мощам поклониться. А еще ведь малая частица мощей тех большой ценностью у христиан считается, как с этим быть? Может тожа все мощи прикопать, мракобесие же.


Махно
отправлено 23.10.07 12:33 # 77


Кому: Goblin, #65

> Кому: Stas3d, #63
>
> > Дима, може уже спрашивали... - Что с камерой??? Все время дергается, приближает, отдаляет... Худжественый прием такой???
>
> оператор пьяный

[ржот]

ДимЮрьич, спасибо за открытые комменты, клиентская база нашей клиники растет не по дням :)

[сердечно благодарит]

[посыпает голову пеплом и снова ржот]


Сибиряк
отправлено 23.10.07 12:33 # 78


Кому: Snip # 72

>Кстати, не понял фразу про звонки и органы, ето о чем? :)

Да при том, что Парфёнов мудозвон.
Данное мнение Гоблина категорически разделяю. Программы Парфёнова настолько же об истории, насколько передача "Дом 2" о любви


serg
отправлено 23.10.07 12:33 # 79


Кому: Dmitry, #70

> Необходимо, чтобы титульная нация чувствовала себя хозяином в своей стране

необходимо, чтобы граждане страны чувствали себя хозяевами своей страны.


Wonder
отправлено 23.10.07 12:33 # 80


"Оператор пьяный"

Допекли-таки )


Gerasim
отправлено 23.10.07 12:34 # 81


>> green007 wrote:
>> Он (национализм) ещё полвека назад принимал...
>> А что было полвека назад?

Пиздец.


Goblin
отправлено 23.10.07 12:34 # 82


Кому: Gerasim, #81

>> green007 wrote:
> >> Он (национализм) ещё полвека назад принимал...
> >> А что было полвека назад?
>
> Пиздец.

Зато немедленно отнял ровно 50 лет и ничего не понял.


Цукерман
отправлено 23.10.07 12:36 # 83


Кому: Wonder, #80

а с чего ты взял, что это шутка?


Snip
отправлено 23.10.07 12:37 # 84


Кому: Goblin, #73
Согласен, знаний специальных не имею, однако чего удивило - в 2004 вы сами писали, что жалко что его уволили и что передачи были интересные, поэтому интересно почему за эти годы изменилось отношение?


Goblin
отправлено 23.10.07 12:38 # 85


Кому: Snip, #84

> Согласен, знаний специальных не имею, однако чего удивило - в 2004 вы сами писали, что жалко что его уволили и что передачи были интересные, поэтому интересно почему за эти годы изменилось отношение?

В обществе должны быть представлены разные точки зрения, всесторонне освещающие проблемы.

Ходить строем - удобно и выгодно, однако далеко не всегда и не везде.


Никитоz
отправлено 23.10.07 12:38 # 86


Про "Наших".

Был в этом году в Селигерском лагере. Учили ребят проводить праздники, работать с воздушными шарами. В общем и целом - понравилось. Даже очень. Очень яркие и хорошие воспоминания оставил. Как впрочем и в прошлом году, когда ездил в качестве "ученика". Проводили тренинги: гештальт, НЛП и тому подобное. На природе и в хорошей компании своего возраста - очень приятно воспринимается.

По поводу немецкого телевидения - тут без вопросов. Некоторые журналисты приезжали и объективы камер держали строго на мусорные баки и туалеты - "Наши" гадят! Бывает. И вопросы задавали на подобии: "А почему вам нравится тоталитарный режим и почему вы против демократии?"

Да, не все акции "Наших", которые проводят ребята, мне по душе. Да, бывают и есть перегибы. Редко бываю на пикетированиях посольств и тому подобного.

Да, для меня "Наши" это смесь пионерии и комсомола. Да, если будет в следующем году лагерь Селигер - поеду с удовольствием.

Мои фото с Селигера: http://picasaweb.google.ru/zelejump/200702
Видео с Селигера: http://vkontakte.ru/video.php?id=182077

Оговорюсь про свой возраст: 25. Чем сам занимаюсь: праздники (делаем), походы (сами ходим, водим народ в качестве инструктором), воздушные змеи (сами шьем и запускаем), сайты (делаю небольшие), тренинги, ролевые игры - придумываем, проводим. Людям нравится. Всё стараюсь сам делать, своими силами.


Kabban
отправлено 23.10.07 12:38 # 87


> Зато немедленно отнял ровно 50 лет и ничего не понял.

Ну это ещё ничего. А то отнял бы примерно 50 лет и стал расспрашивать про Карибский кризис. Его ведь тоже, как известно, организовали русские скинхеды


Tashka70
отправлено 23.10.07 12:38 # 88


Кому: Борисыч, #52

> сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен. Очевидно, я чего то не понимаю.(


Ты не поверишь, сколько людей хотят взглянуть на эту мумию (это по наблюдениям за разговорами неоднократно стоя в очереди в мавзолей). Даже из любопытства. Знаю одного китайца, например, который МЕЧТАЛ побывать в Москве только потому, что ему хотелось взглянуть на мумию и ей поклониться!


Химик
отправлено 23.10.07 12:39 # 89


Кому: Goblin, #68

> Потому усиленно подогреваемый извне национализм - оружие номер один для разрыва и окончательного уничтожения страны.

Ну да, это стандартная технология Запада при ведении колониальной политики: подавление национализма гражданского и насаждение этнического. Как говорится: “ничего личного, просто бизнес.”

Проверено временем.


DPZ
отправлено 23.10.07 12:39 # 90


Кому: Goblin, #65
>> Дима, може уже спрашивали... - Что с камерой??? Все время дергается, приближает, отдаляет... Худжественый прием такой???
> оператор пьяный

Жаль уже не успеть - два часа отснято. В свете множества вопросов про оператора, можно сделать бонус в 2-х часовом ави, с вариантами:
1. В конце записи оператор поворачивает камеру и нагло в неё ухмыляется. Все недовольные получают возможность увидеть, что оператору на них похеру, ну и просто посмотреть в глаза этому человеку ;)).
2. С использованием монтажа ;)) Камера поворачивается и видно, что снимает это то же Дмитрий Юрьевич ;)) Начинается холивар о том сколько Дмитрий Юрьевичей и какой настоящий, ну и типа таинственная загадка, оставляющая в недоумении ;))
3. Уже в комментариях звучало - камера поворачивается - и оператор - Собака-Убийца.
4. Камера поворачивается - а там никого нет. Мистический вариант ;))
5. Камера поворачивается - а там Филипп Киркоров - никто ничего не поймёт, но комментариев будет вагон.

PS Для себя лично поинтересуюсь ;))
I) С Куваевым Олегом лично не знакомы, не общались? Оба же из Ленинграда.
II) Университет Эффективного Развития под руководством Бахтиярова в Ваше внимание не попадал? Мне его уважаемые мною люди посоветовали, сравнив его деятельность по системности с изобретением и внедрением компьютера в середине прошлого столетия - со стороны ничего не понятно - но принципиально новое и определяющее.


Andrey2
отправлено 23.10.07 12:39 # 91


Кому: Goblin, #68

Дим Юрьич, а жить в нацистском государстве своему ребенку-внукам пожелаете? Нет, наверное. А избежать, говорите, нельзя. И чего делать? Практиковаться в использовании ножа и приобретать ружье и патроны? Или свалить? Вы говорите высокие и красивые слова про любовь к Родине. Я глубоко поддерживаю, тока как-то умирать за страну не охота потому что не военный и ходить по улицам города как по передовой желания нет, а завалят меня, как кабана на улице из-за того, что я русский.


cheburaha
отправлено 23.10.07 12:39 # 92


Кому: vovan3312, #76

> Кому: Борисыч, #52
>
> > В мавзолее никогда не был и сам факт того, что люди толпами ходят(ходили) смотреть на давно умершее тело, которое искусственно поддерживается в более-менее приличном состоянии, мне ужасен. Очевидно, я чего то не понимаю.(
>
> Так, друг, в Лавры и прочие монастыри тоже паломники ходят. Толпами ходят, мощам поклониться. А еще ведь малая частица мощей тех большой ценностью у христиан считается, как с этим быть? Может тожа все мощи прикопать, мракобесие же.

Мухи, котлеты, грешное, праведное.


green007
отправлено 23.10.07 12:39 # 93


Кому: Goblin, #62

> > Третьего дня (С). Вычел полвека - получил 1957 год, вот и не понял.
> У нынешнего поколения серьёзные трудности с историей.

Mia culpa. Что поделать - программист, работаю с числами, воспринял их буквально.

> Знаешь, камрад, в сети полно мудаков, с пеной у рта рассказывающих о том, что "свастика - это солярный, исконно славянский символ".
> Это, камрад, мудаки.

Я знаю.

> Если ты себе кажешься настолько умным, что будто бы ты знаешь как это направить в мирное русло - сделай лицо попроще, это невозможно.

Хех. Я не знаю как это направить в мирное русло.
В Советском Союзе, я по крайней мере, проблем национализма не ощущал. Ну, может быть, за исключением мелких бытовых моментов типа "жЫды" и "армяшки".

Как ты считаешь, то что после развала Страны повылазило - это результат деятельности Собчаков-Сахаровых и т.д. или в СССР были какие-то проблемы с национальной политикой?


Niven
отправлено 23.10.07 12:39 # 94


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, не знаешь, сейчас кто-нибудь из разработчиков сайта присутствует в комментсах?

Вроде, придумалось, как обойти проблемы при цитировании постов в Опере, а куда скрипт кидать — не знаю.


Борисыч
отправлено 23.10.07 12:45 # 95


Кому: vovan3312, #76

> Так, друг, в Лавры и прочие монастыри тоже паломники ходят. Толпами ходят, мощам поклониться. А еще ведь малая частица мощей тех большой ценностью у христиан считается, как с этим быть? Может тожа все мощи прикопать, мракобесие же.

Да я вот православный, но тоже этого не понимаю. Друг мой лучший в свое время в ООО "РПЦ" работал на должности иподиакона, окончил, соответственно, теологический факультет. Он мне пытался что-то про мощи объяснить с позиций христианской религии - без толку. Это против моего естества. Вот такой я наивный и глупый парняга. С Лениным та же байда, не могу принять никак.


Mangust
отправлено 23.10.07 12:46 # 96


Кому: Dmitry, #70

> Необходимо, чтобы титульная нация чувствовала себя хозяином в своей стране

Вот то, что ты сейчас пишешь - это и есть национализм. Граждане страны должны чувствовать себя хозяивами в ней, а не "титульная" нация.

> Дагов, нохчей, азеров...

Если ты дальше продолжишь список наций в пренебрежительном ключе и напишешь нечто вроде "пархатых жыдов, паскудных хохлов, русских собак и т.д." - ты обидишь массу достойных людей.

Что делать категорически не следует.

> Респект.

Не, никакого респекта.


Борисыч
отправлено 23.10.07 12:46 # 97


Кому: cheburaha, #92

> Мухи, котлеты, грешное, праведное.

Да нет Чебураха, по-ходу у тех, кто стоял у истоков мумификации вождя, мысли работали именно в этом направлении. В сторону мощей святых.


sstealth
отправлено 23.10.07 12:48 # 98


Кому: Kabban, #88

> Зато немедленно отнял ровно 50 лет и ничего не понял.
>
> Ну это ещё ничего. А то отнял бы примерно 50 лет и стал расспрашивать про Карибский кризис. Его ведь тоже, как известно, организовали русские скинхеды.
Если сложно вспомнить про войну 50 лет назад,
давайте отнимем ровно 5 лет. 23 октября 2002 года - захват Норд-Оста.
http://www.rambler.ru/news/terror/nordost/11445123.html


vovan3312
отправлено 23.10.07 12:49 # 99


Кому: Борисыч, #95

> Это против моего естества. Вот такой я наивный и глупый парняга. С Лениным та же байда, не могу принять никак.

Тут надо понимать, что из тех мощей суп тебе никто не собирается варить. Посему- они тебя не касаются. Я тоже в православной вере крещён. К такого рода моментам- отношусь спокойно.


cheburaha
отправлено 23.10.07 12:50 # 100


Кому: Борисыч, #95

> Кому: vovan3312, #76
>
> > Так, друг, в Лавры и прочие монастыри тоже паломники ходят. Толпами ходят, мощам поклониться. А еще ведь малая частица мощей тех большой ценностью у христиан считается, как с этим быть? Может тожа все мощи прикопать, мракобесие же.
>
> Да я вот православный, но тоже этого не понимаю. Друг мой лучший в свое время в ООО "РПЦ" работал на должности иподиакона, окончил, соответственно, теологический факультет. Он мне пытался что-то про мощи объяснить с позиций христианской религии - без толку. Это против моего естества. Вот такой я наивный и глупый парняга. С Лениным та же байда, не могу принять никак.

Я вот тоже претендую на православность, но не могу понять, почему такое преклонение перед бренным телом, не только святых, но и простых смертных. Может потому, что в него должна вселиться душа? Вот мне так абсоютно все равно где меня закопают или сожгут.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 554