Вести из Кондопоги

24.10.07 15:32 | Goblin | 70 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Уголовные дела возбуждены в отношении заместителя начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии, полковника милиции Виктора Высоких и бывшего начальника Кондопожского ГОВД подполковника милиции Александра Чечельницкого.

"Дело в отношении Высоких поступило из следственного управления в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Чечельницкий сейчас знакомится с материалами уголовного дела. Таким образом, как мы и обещали, все дела, связанные с кондопожскими событиями мы довели до логического конца, по крайней мере, в той части, которая относится к ведению органов прокуратуры", — сказал Дупак.

Милиционерам предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ от 120 до 180 часов или исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года. Они находятся под подпиской о невыезде.

Виктор Высоких, который руководил специальной операцией по пресечению массовых беспорядков, обвиняется в том, что он не запретил проведение 2 сентября незаконного митинга около городского мини-рынка и у здания администрации Кондопожского района, участники которого учинили в дальнейшем массовые беспорядки. Кроме того, по версии следствия, он не организовал работу по охране общественного порядка, допустил погромы торговых точек выходцев с Кавказа.

Бывший начальник Кондопожского ГОВД Александр Чечельницкий обвиняется в том, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей он не обеспечил пресечение массовых беспорядков.

Кроме того, в настоящее время в Кондопожском городском суде продолжается судебный процесс над бывшим оперативным дежурным Кондопожского ГОВД Алексеем Костиным. Он обвиняется в том, что не принял мер по пресечению массовой драки между жителями Кондопоги и выходцами с Кавказа у ресторана "Чайка" в ночь на 30 августа 2006 года, в результате которой два человека были убиты, девять получили ранения. Эта драка в дальнейшем спровоцировала массовые беспорядки. Костину предъявлено обвинение по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Так же в Конодопожском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении двенадцати жителей Кондопоги, обвиняемых в участии в массовых беспорядках. Верховный суд Карелии сделал перерыв в рассмотрении уголовного дела над шестерыми выходцами с Кавказа, которые обвиняются в причастности к драке у ресторана "Чайка".
stolica.onego.ru

С нетерпением ждём решения суда в отношении убийц.

О событиях в Кондопоге

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.10.07 19:07 # 30


Кому: valera545, #29

> Пидорасы, блять. Слов больше нет.

ж0стко ты, камрад

налицо ведь хоть какая-то, но деятельность

могли бы вообще ни хера не делать


Goblin
отправлено 24.10.07 19:08 # 31


Кому: Oldster, #26

> Скинхеды которым за 30лет?в Захолустном городишке ? [нервно ржот]

Их полна Россия - мы это достоверно знаем из телевизора.

> А о том что черножопые вести себя неумеют и нехотят ктонить знает ?

Дорогой друг.

Если тебе хочется употреблять термины типа "черножопые" - подыщи для этого другой сайт.


Goblin
отправлено 25.10.07 00:12 # 44


Кому: Буравчик, #43

> А "малолетной добоёб" и "долбаные пидоры" - можно?

Смотря кому и смотря где.

> Простите, Дмитрий Юрьевич, такая избирательность слегка удивила.

А ты не ходи сюда, чтобы не удивляться.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк