Вопросы и ответы, часть девятая

25.10.07 02:19 | Goblin | 133 комментария »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер девять, дальше про политику:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133, Goblin: 7

Vlazermann
отправлено 25.10.07 02:31 # 1


Блин, я какой-то неправильный. Чем дольше жил в Москве, тем мне меньше нравилась Россия. Теперь живу в Германии - и все наоборот: чем дальше, тем больше нравится Россия (эт не потому, что в Германии плохо....). Как бы не фильтровал российские новости, а все равно ведь СМИ мозг засирают в нужную сторону.


markus_1964
отправлено 25.10.07 02:35 # 2


Дмитрий Юрьевич решил нас перед отъездом побаловать, что-бы было о чем флудить, пока он в заграницах прохлаждается:)


Goblin
отправлено 25.10.07 02:37 # 3


Кому: markus_1964, #2

> Дмитрий Юрьевич решил нас перед отъездом побаловать, что-бы было о чем флудить, пока он в заграницах прохлаждается:)

Меня только на выходных не будет, я в понедельник вернусь обратно.


Eddie
отправлено 25.10.07 02:39 # 4


А что значит Краткий FAQ TMSqt6PoXpQ ? Это законспирированная нецензурщина?


markus_1964
отправлено 25.10.07 02:39 # 5


Кому: Goblin, #3

> Меня только на выходных не будет, я в понедельник вернусь обратно.

Ага, читал, 26-29, но мы то будем на выходных.


Goblin
отправлено 25.10.07 02:44 # 6


Кому: Eddie, #4

> А что значит Краткий FAQ TMSqt6PoXpQ ? Это законспирированная нецензурщина?

Это код ролика на ю-тьюбе, забыл стереть после того как в урл вставил.


ElvenSkotina
отправлено 25.10.07 02:45 # 7


Про рыбу, про сочинцев - очень забавно


Goblin
отправлено 25.10.07 02:53 # 8


Кому: Vlazermann, #1

> Блин, я какой-то неправильный. Чем дольше жил в Москве, тем мне меньше нравилась Россия.

Хорошо только там, где нас нет.

А так - везде свои тараканы, и далеко не факт, какие хуже.


Goblin
отправлено 25.10.07 02:53 # 9


Кому: markus_1964, #5

> Меня только на выходных не будет, я в понедельник вернусь обратно.
>
> Ага, читал, 26-29, но мы то будем на выходных.

Осталось немного.


Магнус
отправлено 25.10.07 02:58 # 10


Опять вопросы Стабфонд :) У многих как то странно голова голов работает. "Держать Стабфонд в Америке" это плохо , а складывать свою копеечку на депозит где нибудь Райфайзен банке так это самые надежные вложения. :)


markus_1964
отправлено 25.10.07 03:03 # 11


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич, это твое "Очень встревожен"- лучшее из всего цикла:))


Brutanez
отправлено 25.10.07 03:06 # 12


Кому: Goblin, #9


В Нотр Даме, если соберётесь на башни залезть, то женщине лучше быть в кросовках. Очень лихо закрученные лестнички:) Всяческих приятностей в дороге и в пункте назначения. И очередей к достопримечательностям покороче. [оглядваясь по сторонам] - Мону Лизу фотить мона:) Конечно охрана ругается, но при мне никого даж по баше не стукнули и камеру не отнимали:( А народ так и щёлкал, так и щёлкал. Притом только похвастать для. Ибо Лиза маленькая, а на телефоны какое качество?


markus_1964
отправлено 25.10.07 03:11 # 13


Кому: Brutanez, #12

> Мону Лизу фотить мона:)

Я там был в 91-м, уже тогда можно было, вернее нельзя, но из-за спин японцев с фотоаппаратами у Мону Лизу было не видать.


lylyM
отправлено 25.10.07 03:13 # 14


Кому: Brutanez, #12

> А народ так и щёлкал, так и щёлкал. Притом только похвастать для. Ибо Лиза маленькая, а на телефоны какое качество?

Ну, просто галочка в блокноте ведь еще неинтереснее


Straight
отправлено 25.10.07 03:13 # 15


Забавно, что с вопросом про местонахождение стаб. фонда на тупичок пришли.
:)
Как мысль летела?

Еще какая то странная вещь наблюдается - по работе много общался с казахами, узбеками, калмыками (хоть и Россия, менталитет близок у всех).
Так они (подавляющее большинство) скучают по своей стране, денег копят, чтобы там дом купить, дело открыть и т.д. Родину не хаят. У нас же - чуть выехали, у кучи людей сразу гэбня в голове рождается (или проявляется - не понять) и иже с ней.

Вот как так...
Куда всё пропадает?
К людям, проживающим вне России, общающимся здесь (и не имеющим ярлыков соответствующих) респект большой - отсюда вопрос им - почему так выходит?
:(


Магнус
отправлено 25.10.07 03:16 # 16


Гоблин , как по твоему , этот американский гражданин - прилипала?

Рациональное (разумное) поведение в сложном мире становится проблемой. Никакие усложнения уже не допустимы - все и так очень сложно. И первое требование ко всем (желающим действовать целесообразно) - не смешивать вещи имеющие разную физическую размерность. Не смешивать килограммы, и герцы, скорость и силу тока. Иначе вообще ничего будет не разобрать.

Западные страны прошли через это разделение, как в эпоху абсолютизма прошли через размежевание понятий родственного клана и государства. А начали они этот переход еще при феодализме. Россия проходила через это гораздо болезненнее. В России это называлось местничество. И начала избавляться она от него только в 17 веке, а закончила этот процесс в царствие Петра 1. И то только благодаря террористическим методам царей.
А есть страны, которые так и не прошли через это. Я упомянул их выше.

Зато с разделением понятий требуемых для целесообразной деятельности в сложном мире - России повезло меньше. Она сделала огромный технический скачек во время Сталина, но одна из главных причин успеха - была примитивность хозяйственной жизни.

По мере ее развития и усложнения эффективность исчезла. Страна превратилась в общество рудокопов, которые добывали руду, что бы сделать больше экскаваторов, что бы добывать еще больше руды, что бы сделать еще больше экскаваторов... Концы с концами еле сводились с помощью экспорта энергоносителей. А дух хозяйственной жизни шел не от этики протестантов, которые провозгласили свою работу формой служения Богу (откуда, собственно, и начался капитализм), а от Запорожской Сечи: "нраву моему не препятствуй".

http://040.us/prnarticle.php?aid=10


markus_1964
отправлено 25.10.07 03:21 # 17


Кому: Straight, #15

> у кучи людей сразу гэбня в голове рождается (или проявляется - не понять) и иже с ней.

Камрад, ты не утрируй, не у кучи, а у маленькой кучки, но эта кучка воняет за десятерых.
Здесь полно камрадов из-за границы,Россию(Советский Союз), любят почти все, ибо родина.


dacos
отправлено 25.10.07 03:27 # 18


Дмитрий Юрьевич, а книга полезных советов по жизни, она как, продвигается? Или пока занят более насущными проектами?

(антиоффтоп) Спасибо за ролики, очень здорово. Прогрессивный метод забарывает долбоебизм не просто, а наглядно.


Brutanez
отправлено 25.10.07 03:32 # 19


Кому: lylyM, #14

> Ну, просто галочка в блокноте ведь еще неинтереснее

Ну, я конечно, как последний лох, фотать не стал. Лечу порушенную в юности карму:) Ибо, (хоть мне и объяснил кто-то из посетителей, что если не сидел, то и не хулиган) дурил не покладая рук и ног. А галочка с Моной Лизой не вышла, по причине заборчика. Таже хрень, что и с Стоун Хенжем. Смотреть можно, лапать нет. :)


lylyM
отправлено 25.10.07 03:38 # 20


Кому: Straight, #15

> почему так выходит?

Одно из возможных обьяснений - им всегда плохо. И они пытаются обьяснить свои личностные проблемы наличием обьективных причин: в Союзе было плохо из-за гэбни (нищеты, отсутствие джинсов, национальных притеснений). Здесь плохо, потому, что бюргеры (америкосы, сабры) приезжих ненавидят и продыхнуть не дают.
Мне, лично, было в России хорошо, мне и здесь хорошо. Скучаю, конечно. Но так карта легла..


Brutanez
отправлено 25.10.07 03:43 # 21


Кому: markus_1964, #13

> Я там был в 91-м, уже тогда можно было, вернее нельзя, но из-за спин японцев с фотоаппаратами у Мону Лизу было не видать.

А как же их низкорослость? Встаёшь на цыпочки и глядишь:) Мне с японцами не повезло встретиться в Лувре, а вот в Эрмитаже поразили своей "пионерской" организованностью:)


Straight
отправлено 25.10.07 03:46 # 22


В контексте политики - это что-то новое уже.

http://top.rbc.ru/politics/25/10/2007/123628.shtml


jazzman
отправлено 25.10.07 03:46 # 23


экий вы, Дмитрий Юрьич ехидный! встревоженности за судьбы родины на челе не видать! ситуацию с великобританией ни в грош не ставите! скинхедов учиться да шаурмятни открывать гоните! в общем, как говорится, "мы думали, вы хороший, а вы вон какой!". с нетерпением жду комментариев с воплями.


Brutanez
отправлено 25.10.07 03:48 # 24


Кому: jazzman, #23

> с нетерпением жду комментариев с воплями.

Это когда школьники проснуться:)


markus_1964
отправлено 25.10.07 03:48 # 25


Кому: Brutanez, #21

> А как же их низкорослость? Встаёшь на цыпочки и глядишь:)

Да я такой-же нахал, как и ты, просто растолкал и прорвался к заборчику, даже помню "доме аригато" пробормотал, но вряд-ли меня поняли:)


markus_1964
отправлено 25.10.07 03:51 # 26


Кому: jazzman, #23

> с нетерпением жду комментариев с воплями.

Ждешь, получи. Вот здесь [комментарий с воплями]:)


Brutanez
отправлено 25.10.07 03:53 # 27


Кому: markus_1964, #25

> Да я такой-же нахал, как и ты, просто растолкал и прорвался к заборчику, даже помню "доме аригато" пробормотал, но вряд-ли меня поняли

Я нахал??? Я хулиган:) Был. Теперь я до занудности порядочный индивид. [Кхе кхе]. Надо было кричать БАНЗАЙ! ХАРАКИРИ! СЕПУКУ! СУДОКУ! БОРА БОРА! ХИРОСИМА! НАГАСАКИ! что-нибудь бы поняли:)


markus_1964
отправлено 25.10.07 04:03 # 28


Кому: Brutanez, #27

> БОРА БОРА!

Ты же хулиган а не садист,от Бора-Бора японцы бы с испугу войну Франции объявили:))
Нельзя,нельзя в приличном месте так ругаться:)))


b-52
отправлено 25.10.07 04:16 # 29


Кому: Магнус, #10

> Опять вопросы Стабфонд :) У многих как то странно голова голов работает. "Держать Стабфонд в Америке" это плохо , а складывать свою копеечку на депозит где нибудь Райфайзен банке так это самые надежные вложения.

Средства нужно вкладывать в страну. Строить дороги - и авто, и ж.д.
Не вывозить болванки металла - алюминия, магния, меди, разных видов сталей, а доводить их до ума в России, делать готовую продукцию (от станков - до самолетов и кораблей). Так же и по лесу. Из страны только готовую продукцию - мебель, столярку, полиграфическую продукцию. Обязательно поднять с колен фармакологическую промышленность.
Нормально работающая промышленность и сельское хозяйство - вот и должен быть наш Стаб. Фонд.
Ни в коем случае не входить в ВТО, это будет амбец всей промышленности и части с.х.
Экономику сделать замкнутой,протекционисткой.
Интересы России - превыше всего!


cynical2207
отправлено 25.10.07 06:42 # 30


Про скинхэдов хорошо сказано.


021й
отправлено 25.10.07 07:36 # 31


Кому: Магнус, #16

> Гоблин , как по твоему , этот американский гражданин - прилипала?

Он по определению прилипала. Впрос в том - умная или дура? :)


Tashka70
отправлено 25.10.07 08:36 # 32


Про эммиграцию (в той части, где о побуждениях уехать), конечно, было как бальзам на душу, но чувство вины всё равно гложет: всё-таки Родина образование шикарное дала, а её так жестко кинули...(это к себе прежде всего относится). Причем последнее время всё чаще подобные мысли в голову лезут. Может когда-то аукнется рикошетом, куда деваться :)


Сибиряк
отправлено 25.10.07 08:55 # 33


Тем временем русские скинхеды задержаны: http://www.lenta.ru/news/2007/10/25/camera/

Правда они оказались фанатами Спартака. Но следствие не теряет надежды, нужные книги в адресах болельщиков уже найдены.


Hador
отправлено 25.10.07 11:21 # 34


Кому: b-52, #29

> Средства нужно вкладывать в страну. Строить дороги - и авто, и ж.д.
> Не вывозить болванки металла - алюминия, магния, меди, разных видов сталей, а доводить их до ума в России, делать готовую продукцию (от станков - до самолетов и кораблей). Так же и по лесу. Из страны только готовую продукцию - мебель, столярку, полиграфическую продукцию. Обязательно поднять с колен фармакологическую промышленность.
> Нормально работающая промышленность и сельское хозяйство - вот и должен быть наш Стаб. Фонд.

Вот, хоть один трезвомысялщий гражданин есть!
Реальная экономика - которая имеет ценность сама по себе, без виртуальных денег - она рулит.

Не сегодня-завтра все валюты, которые не обеспечены реальными товарами, рухнут, и что нам останется?

Миллиарды на счетах в банках Нью-йорка, за которые ничего нельзя купить?
А если тогда литр молока будет стоить 100 млн. долл. США?
Ведь США нам за свою валюту, которая у нас, ничего нам не должны! То есть вообще ничего, ни грамма золота!

Правильно, в инфраструктуру - в дороги, в связь, в больницы, в школы надо вкладывать!


serg
отправлено 25.10.07 11:21 # 35


Кому: Сибиряк, #33

> Тем временем русские скинхеды задержаны: http://www.lenta.ru/news/2007/10/25/camera/

не скинхеды, а долбоебы какие-то.
все прямо как в свете двух последних частей "вопросов и ответов": шахматист, дворник...


serg
отправлено 25.10.07 11:21 # 36


Кому: jazzman, #23

> мы думали, вы хороший, а вы вон какой!

ага, как известно уже много лет, Гоблин цинично пытается быть хорошим.


serg
отправлено 25.10.07 11:21 # 37


Кому: Straight, #22

> http://top.rbc.ru/politics/25/10/2007/123628.shtml

ниуя себе, эвон чего деется.


Прометей
феерический мудак
отправлено 25.10.07 11:21 # 38


Посмотрел интервю Гоблина... всё сразу..причём первый раз его увидел )) Хотя первый филм с его переводом посмотрел в 2001м .."Большой куш"... очень понравилосьь..
Вобщем согласен по большей части мнений, однако есть разногласия.. понимая что ему не интересно мое мнение всё же прокоментирую:

1. Скинхедам пора учится в ВУЗах..и т.п. - мне признаться на скинхедов чихать, но я понимаю , что именно отсутствие возможностей поступить в российский ВУЗ их сподвигает на такие шаги.. Думаю они не меньше нас понимают, что процент негров в России нечтожен.. Однако тех же негров в российских ВУЗах учат, а выходцам из бедных русских семей дают возможность только сдать документы на поступление и написать всупителный экзамен, затем непременно двойка -> военкомат -> армия и т.д. Хотя по интеллекту тому негру ещё 1000 лет на пальме сидеть, чтобы дотянуть до способностей скинхеда усваивать материал . Кстати в рамках программы толерантности, политкорректности, терпимости и повышения московских ВУЗах экономической и управленческой направленности предпочтение отдают чеченам, ингушам и т.п. на вступительных экзаменах при прочих равных, очень много их там учится .. Скины конечно отмороженны, но куда им деваться? Это как раз та категория молодых граждан Рассии, для которых везде стена, кроме армии, охраны, ППС и т.д. А представьте себе что ОНИ ТУДА НЕ ХОТЯТ! (вот незадача, правда?)Поэтому и метаются, несчастные, между идеями нацистов и коммунистов, мне их жаль.. Просто у них нет возможности на Селигеры ездить.

2. По поводу Сочи, олимпиады.. - сам я коренной сочинец, родился там и вырос, просто живу временно в Москве, и могу сказать только дно.. бОльшего гемороя для моего города придумать сложно.. Нам не нужен город-сказка.. по типу майами бич.. избавте нас от бредней идиотов-проектировщиков.. Нам нужен наш спокойный тихий зелёный город. МОСКВИЧИ, ОТЕБИТЕСЬ ОТ СОЧИ.. У ВАС НИХУЯ НЕ ВЫЙДЕТ С ЭТОЙ ЗАТЕЕЙ..


ju5t
отправлено 25.10.07 11:23 # 39


Зажигательные образы, кстати, спасибо за видео =)


KoHb9IK*****
отправлено 25.10.07 11:23 # 40


Goblin!
Спасибо за развернутый ответ на тему имиграции, очень интересовало - дождался:)


Kola
отправлено 25.10.07 11:23 # 41


А еще есть достаточно большой,малоизученый пласт эмигрантов ставших таковыми из за того , что их Родина - СССР в одночасье перестала существовать.


ju5t
отправлено 25.10.07 11:23 # 42


Дмитрий Юрьвевич, у меня пару вопросов:
Вы когда начали серьёзно изучать русскую историю, в нынешнее время, или во времена своей молодости?
Насколько контрастирует то, что преподавалось ранее с сегодняшней информацией, и каково ваше отношенее сегодня к истории России. Подходит ли к ней определение "славная" или "великая" история России, или "просвященная" Европа более величественна в этом отношении.
В отношении великих личностей России в сравнении с общемировыми личностями не возникает никакого контраста, или великая личность она и в Африке великая личность?
Если началаи изучать историю не так давно, как вам кажется, вы выйграли от того, что начали изучать её в постперестроечное время или скорее проиграли?
Спасибо, если найдете время вычитать и ответить. :)


Sapper
отправлено 25.10.07 11:24 # 43


Кому: Straight, #15

> Вот как так... Куда все пропадает?

Камрад, без обид, ты статистику проводил какую или так, навеяло просто?
У меня один старый боевой товарищ находится на постоянном проживании в Сан-Франциско, другой - в Бари. Обои прекрасно относятся к России, не хают ничаво и никаво, скучают временами. Хотя обои опять же вынуждены были уехать. Одного ваапще шлепнуть собирались в Подмосковье, в далекие 90-е.
Словом, есть мнение, что и так, и так бывает.


EvroStandart
отправлено 25.10.07 11:24 # 44


Кому: Straight, #15

> Так они (подавляющее большинство) скучают по своей стране, денег копят, чтобы там дом купить, дело открыть и т.д. Родину не хаят. У нас же - чуть выехали, у кучи людей сразу гэбня в голове рождается

Я точно не знаю откуда у них такое поведение. Скорее всего от разных факторов: религия, воспитание, менталитет. По части религии - верят муслики более-менее по настоящему, а не прикрываются названием типа "я верующий". В итоге они придерживаются довольно жёстких правил - ни слова плохого про своих (родственники, страна), обязательное уважение старших и т.д.
У большинства русских самая нирвана это обдать всех говном никого не забыв от соседа до президента. А потом вдруг удивляются почему всё так плохо.


Hador
отправлено 25.10.07 11:24 # 45


Кому: Магнус, #10

> Опять вопросы Стабфонд :) У многих как то странно голова голов работает. "Держать Стабфонд в Америке" это плохо , а складывать свою копеечку на депозит где нибудь Райфайзен банке так это самые надежные вложения. :)

Да с деньгами вообще абзац.
Большинство денег в мире - безначличные.
Как можно сказать, что они "где-то находятся"?
Средства существуют в виде записей на счетах банков, в основном зарубежных.

Или в виде облигаций или займов. В любом случае "мешка с деньгами" нет.

У банков соответствующие обязательства перед РФ. Деньги ничем не обеспечены - ни золотом, ни серебром, ни платиной.

Народ задает вопросы, оценивая стабфонд как копилку с наличностью.


Oldster
долбоеб (_х_)
отправлено 25.10.07 11:25 # 46


На счёт ответа на вопрос про скинхэдоф согласен на все 100% 101% !
[задумался о производстве правильных скинхэдов]


smk
отправлено 25.10.07 11:25 # 47


Кому: Сибиряк, #33

> Тем временем русские скинхеды задержаны

Да пох кто они, в первую очередь они мудаки и убийцы, которых надо судить и сажать


Landadan
отправлено 25.10.07 11:25 # 48


Сегодняшний ролик очень понравился. Отличный ролик. Мощный такой. Возможно, лучший из опубликованного уже.

За ролик(и) - спасибо, смотрю с интересом.


Norem
отправлено 25.10.07 11:27 # 49


Кому: Goblin

> "Открывали шавермы твои скинхедские дети"

ПлАчу =)
И что самое главное - так тонко подкололи! Вроде и правду им рассказали, но в то же время, они сейчас себя, наверное, идиотами чувствуют ;)


Timofey
отправлено 25.10.07 11:29 # 50


Вот я поражаюсь - в интернете кучу информации о Стабфонде можно найти простым поиском в Яндексе.
Нет, упорные граждане продолжают задавать Д.Ю. вопросы о нем.

http://www1.minfin.ru/stabfond_rus/stabfond_rus.htm - это первый найденный, но не единственный источник.
Раскрыта структура фонда (евро/баксы/рубли), его объём, принципы использования, программа на 2008-й год...

В частности, в отдельных источниках (щас искать не буду) говорится, что с 2008-го года средства Стабфонда будут вкладываться в иностранные облигации высокой ликвидности. Т.е. - будут финансировать чужую экономику.

Граждане, Яндекс скажет вам о Стабфонде значительно больше, чем Д.Ю., который за вас проводить поиск не обязан.


Straight
отправлено 25.10.07 11:41 # 51


Кому: ju5t, #42

> ...ты статистику проводил какую или так, навеяло просто?

Навеяло, скорее - по личным наблюдениям.

В своем посте "куча" = "многие", не "подавляющее большинство".
У самого есть знакомые люди, которые уехали, при этом не проявляющие неуважения к России.

Я про менталитет в общей массе, скорее, говорил - вот это

>... В итоге они придерживаются довольно жёстких правил - ни слова плохого про своих (родственники, страна), обязательное уважение старших и т.д.

думается, реально играет роль.


Nezumi
отправлено 25.10.07 11:48 # 52


[2Goblin]
Дмитрий Юрьевич,да вы скинхед!!!
Ваша речь почти полностью повторяет то,что сказали скины лондонские скинам самарским.))))


kint
отправлено 25.10.07 11:48 # 53


Кому: b-52, #29

> Ни в коем случае не входить в ВТО, это будет амбец всей промышленности и части с.х.
> Экономику сделать замкнутой,протекционисткой.
> Интересы России - превыше всего!

[подумав]
Это все хорошо, но если вложить деньги в производство, они отобьются лет эдак через 10.
А если пиздить и продавать природные ресурсы, отдача немедленно.
А власть до начала "промышленного бума" все равно сменится (и не один раз). Так что нынешней власти это точно не выгодно. И дороги строить не выгодно. В образование и здравоохранения бабло вкладывать - тоже не выгодно. Зато в ВТО вступить - самое оно!


Алексей Алексеев
отправлено 25.10.07 12:15 # 54


Смотрел все ролики. Всё как всегда. Хорошо и очень хорошо. Опять разойдётся на цитаты.
Задумался над тем, что в едином файле это будет смотреться немного иначе. Как отдельное произведение. Поэтому с нетерпением жду не просто продолжения, но и полной версии.


Brutanez
отправлено 25.10.07 12:30 # 55


Если бы у "гота" не было короткоствола, всё могло сложиться иначе:(


http://www.lenta.ru/articles/2007/10/11/kill/


vi4kin
отправлено 25.10.07 12:37 # 56


Tут эта про эммиграцию... Про школы не скажу -не знаю (хотя переходил из одной в другую).
Но ведь есть такая фигня как присяга... Мы пионерами были - "И если я нарушу эти законы , то пусть презрение моих товарищей обрушится на меня"
Хочу быть сыном Путина а не моих родителей - неудачников-инженеров. Где тут документы на Сына Путина принимают?


realill
отправлено 25.10.07 12:37 # 57


Кому: Landadan, #48

> Сегодняшний ролик очень понравился. Отличный ролик. Мощный такой. Возможно, лучший из опубликованного уже.
>
> За ролик(и) - спасибо, смотрю с интересом.

+1. Умные ответы. Гоблин - хороший пример мудрого не интеллигента. Хотя по некоторым вопросам я с ним не согласен, но не в этом ролике.


maig4eg
отправлено 25.10.07 12:45 # 58


Кому: vi4kin, #56

> моих родителей - неудачников-инженеров

Молодец какой!


serg
отправлено 25.10.07 12:51 # 59


Кому: vi4kin, #56

> Где тут документы на Сына Путина принимают?

на дочку только, да и то ты опоздал :(


cheburaha
отправлено 25.10.07 12:51 # 60


Кому: vi4kin, #56

> быть сыном Путина а не моих родителей - неудачников-инженеров. Где тут документы на Сына Путина принимают?

А я женой. Потом тебя усыновлю.


Goblin
отправлено 25.10.07 12:55 # 61


Кому: realill, #57

> Гоблин - хороший пример мудрого не интеллигента.

Поделись, как ты определяешь принадлежность?


Sanya Ch
отправлено 25.10.07 13:23 # 62


2 Goblin

Есть такой вопрос. Есть ли некая статистика об отсидевших, которые пытались искать и мстить тем кто поспособствовал задержанию? Прежде всего бывшим жертвам. Т.е. много ли таких случаев в соотношении к тем, что не мстили?


Marxoid
отправлено 25.10.07 13:23 # 63


Кому: Goblin, #61

> Кому: realill, #57
>
> > Гоблин - хороший пример мудрого не интеллигента.
>
> Поделись, как ты определяешь принадлежность?

Вчера читал Маяковского (Мистерия-буфф, 1921 год)
(подозреваю, что форматирование убьется и читать будет неудобно):


Соглашатель

Поскорее, товарищи,
поскорее, милые!..
За работу!
В руки топоры и пилы!

Интеллигент
(отходит в сторону)

Работать -
и не подумаю даже.
Сяду себе вот тут
и займусь саботажем.
(Кричит на работающих.)
Живей поворачивайся!
Руби, да не промахивайся мимо!

Плотник

А ты чего сидишь, руки сложивши?

Интеллигент

Я спец, я незаменимый...


Сибиряк
отправлено 25.10.07 13:36 # 64


Кому: smk # 46

>Да пох кто они, в первую очередь они мудаки и убийцы, которых надо судить и сажать


Абсолютно согласен! Вот только почему все СМИ сразу взвыли, что убиввают скинхеды, объясни мне?
А тут выясняется, что это были фанаты Спартака. Мне глубоко безразлично КТО убил граждан. Скинхеды это были, фтбольные фанаты или марсиане. Но убийство граждан сразу же подали как очередную вылазку неких скинхедов.
Не задумываешься, почему?


realill
отправлено 25.10.07 13:47 # 65


Кому: Goblin, #61
> > Гоблин - хороший пример мудрого не интеллигента.
>
> Поделись, как ты определяешь принадлежность?

Как и все - чисто субъективно, восновном по манере общения. Вот допустим Чуров (Глава ЦИК) хороший пример Питерской интеллигенции. Хорошо видно по поведению(смотрел недавно интервью с ним) - уж "малолетний долбоёб" от него врядли фразу услышишь.

Ну а ты как-то по проще себя держишь - сразу видно человек из других слоёв Российского социума вышел.

Ну а мудрость она из жизненных принципов вытекает ...


Dee
отправлено 25.10.07 13:53 # 66


А порядка и не будет. Ибо всякий низколетящий менеджер мнит себя великим экономистом. (навеяно истерией по поводу Стабфонда), а заседатели и председатели на кухнях за кружкой пива - великими экспертами в геополитике.
А ведь даже истинные эксперты профессионалы - и те делают в основном прогнозы и планирование, и не орут на всех углах "истино я знаю выход из жопы"..
з.ы. B-52, я верю вы патриот и очень хотите сделать страну лучше, но вот этот опус, написанный вами выше про *деньги рабочим, земли крестьянам, промышленность детям* я не могу без улыбки читать..


dacos
отправлено 25.10.07 14:17 # 67


Кому: Dee, #66

> B-52, я верю вы патриот и очень хотите сделать страну лучше, но вот этот опус, написанный вами выше про *деньги рабочим, земли крестьянам, промышленность детям* я не могу без улыбки читать..

Предложите свой вариант, улыбчивый вы наш.


Dee
отправлено 25.10.07 14:28 # 68


2dacos:
Предложите свой вариант, саркастический вы наш.

..лично я не эксперт ни в экономике ни в политике, а если не разбираюсь в предмете, то предпочитаю обычно молчать или
анализировать мнения профессионалов.. а в плане обустройства *аки бы хотелось лично мне*, только одно главное желание - лишь бы не было войны.


Буравчик
отправлено 25.10.07 14:28 # 69


К вопросу об уехавших "предателях".

Мне кажется (хотя я сам уехавший, но у меня не типичный для России случай), что переезд в другую страну расценивается как "предательство" или "бегство" потому, что уехавший как бы выпадает из рядов потенциальных защитников страны в возможном военном конфликте. Переход в другую школу, переезд в другой дом, город - такой потерей НЕ является. А раз ты уехал, скажем, в Германию, то на чьей стороны ты будешь воевать во время конфликта России с НАТО? Понимаете? Я не прав?


serjik
отправлено 25.10.07 14:28 # 70


Хочу сказать, что ролики про политику самые интересные и здравые. Особенно наглядно и убедительно донесена мысль про скинхедов, которая многим детям (и не только) почему-то неочевидна.


Marxoid
отправлено 25.10.07 14:54 # 71


Кому: Dee, #66

> А ведь даже истинные эксперты профессионалы - и те делают в основном прогнозы и планирование,
> и не орут на всех углах "истино я знаю выход из жопы"..

А есть ли какие нибудь "мегаэксперты-профессионалы", прогнозы (долгосрочные) которых оправдались?
Конкретно, фамилии, ссылки, явки? Я чего-то не припомню таких.
Ну, кроме Глобы, конечно. :)

Ну и да - предложи свой вариант.
Если не знаешь, как сделать страну лучше - предложи кандидатуры тех, кто знает.
И какие такие молчаливые выходы из жопы они знают. А то они ж об этом не орут - вот их и не слышно.


dacos
отправлено 25.10.07 14:54 # 72


Кому: Dee, #69

> ..лично я не эксперт ни в экономике ни в политике, а если не разбираюсь в предмете, то предпочитаю обычно молчать или
> анализировать мнения профессионалов..

Вот и следовали бы своим предпочтениям. А то получается - в вопросе не разбираетесь, своего мнения не имеете, однако чужое уже почитаете глупостью.


Буравчик
отправлено 25.10.07 14:54 # 73


Кому: serjik, #70

> убедительно донесена мысль про скинхедов

Скинхед не идет в Институт учиться не потому, что не может. И не потому, что не хочет. А потому, что понятие "учеба" в его мире не существует. Это человек из совершенно иного социального слоя, нежели большинство камрадов. Эти дети росли в семьях, где или водка или материальный достаток ставились во главу угла. Студентов они почитают за бОльшее быдло, чем студенты их.
Так что лично я (будь я кровавым диктатором), просто собирал бы скинов наподобие бродячих животных, и отправлял в Сибирь снег убирать. Ничего более путного из них не получится.

Да и вообще, на личики скинхедские посмотришь, и уверуешь в генетическое вырождение нации.


Marxoid
отправлено 25.10.07 14:54 # 74


Кому: Буравчик, #68

> К вопросу об уехавших "предателях".
> <skip>
> Я не прав?

Прав, да.

"Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я был до сих пор; что я буду соблюдать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех их врагов, внешних и внутренних, что я буду верным и преданным гражданином Соединенных Штатов Америки; что я принимаю это обязательство свободно, без какой-либо невысказанной оговорки и не для того, чтобы уклоняться от его соблюдения. Да поможет мне Бог. "

Обязательный текст присяги для получения американского гражданства.


MartiniTesla
отправлено 25.10.07 15:19 # 75


Интересно, сколько скинхедов выбросили в мусорник свастику и перестали бить таджиков на базарах после просмотра данного ролика? :)


Alexx
отправлено 25.10.07 16:01 # 76


сочи так же как автоваз - пользоваться смысл только из патриотических побуждений.
из практических - никакой конкуренции не выдерживает.


cheburaha
отправлено 25.10.07 16:04 # 77


Кому: Marxoid, #72
> "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я был до сих пор; что я буду соблюдать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех их врагов, внешних и внутренних

А еще советскую власть обвиняют в поисках врагов народа и охоте на ведьм. Здесь же и внутренние враги, и внешние... Заговор на отречение... Сильно.


Дворник
отправлено 25.10.07 16:11 # 78


Кому: MartiniTesla, #75

Боюсь, столько же, сколько пошли в институты учится на банкиров


Nezumi
отправлено 25.10.07 16:19 # 79


Кому: Буравчик, #73

> Скинхед не идет в Институт учиться не потому, что не может. И не потому, что не хочет. А потому, что понятие "учеба" в его мире не существует. Это человек из совершенно иного социального слоя, нежели большинство камрадов. Эти дети росли в семьях, где или водка или материальный достаток ставились во главу угла. Студентов они почитают за бОльшее быдло, чем студенты их.
> Так что лично я (будь я кровавым диктатором), просто собирал бы скинов наподобие бродячих животных, и отправлял в Сибирь снег убирать. Ничего более путного из них не получится.
>
> Да и вообще, на личики скинхедские посмотришь, и уверуешь в генетическое вырождение нации.

Ты их где видел то?Или знаком с кем?
Нет?Тогда о чем ты?


wellwalker 2.0
отправлено 25.10.07 16:45 # 80


Кому: Буравчик, #73

> Да и вообще, на личики скинхедские посмотришь, и уверуешь в генетическое вырождение нации.

Среди скинхедов хватает "золотой молодежи" - детей богатых и очень богатых родителей, чиновников и политиков, учащихся престижных учебных заведений. Такие заводные апельсины. Однако, они, успешно перебесившись, начинают строить успешную карьеру при поддержке родителей. А дурачки так и продолжают бегать по улицам до отсидки или пробитой головы.


Selena
отправлено 25.10.07 16:54 # 81


Кто смотрел новую политическую программу Михаила Леонтьева Большая игра? Я пропустила, а интересно узнать стоит ли смотреть. У нас она поставлена в программу на час ночи с воскресенья на понедельник.


Сеня
отправлено 25.10.07 16:54 # 82


Кому: Буравчик, #73

Помнится мне, у тебя подпись под ником была...

[почему ее убрали]


Corvin666
отправлено 25.10.07 16:54 # 83


Дмитрий Юрьич, а зачем ты отвечаешь по нескольку раз на одни и те же вопросы? Я так понимаю, что на листиках, которые ты держишь в руках написана некая выжимка наиболее адекватных вопросов из того, что тебе задавали на форуме и в письмах. Понятно, что в ней не все заданные вопросы, т.к. их слишком много для отведенного времени. Так зачем в нее включать по нескольку раз одно и то же? Причем во всех роликах такое. Не лучше ли было бы вместо ответа на старый вопрос про скинхедов рассказать про что-нить новое? А то ведь можно и весь ролик сделать из списка одинаковых вопросов типа

[Д.Ю. читает первый вопрос]
- Вы будете переводить Шрека 3?
- Нет!
[читает дальше]
- Переводить Шрека 3 будете?
- Нет!
[читает дальше]
- А Шрека 3 будешь переводить?
- Нет!
[читает дальше]
...[так проходит 7 минут]...
- Переводить Шрека 3 будешь?
- Нет!
[опускает листик, камера выключается]


Sunich
отправлено 25.10.07 16:55 # 84


Полная версия будет только во mpegе, в vob на раздачу на трекере никому не поделитесь?))


EvroStandart
отправлено 25.10.07 17:19 # 85


Кому: Timofey, #50

> Граждане, Яндекс скажет вам о Стабфонде значительно больше, чем Д.Ю., который за вас проводить поиск не обязан.
> Кому: Timofey, #50

Дети будут напрягать окружающих до последнего. Лижбы своя единственная извилина случайно не перетрудилась.


Freeman
отправлено 25.10.07 17:19 # 86


Отличный ролик! и предыдущие классные, но почему они такие короткие? Хотелось бы чтобы минут на десять как минимум.
А сочинцев действительно жаль. К тому же наверняка гасторбайтеров туда нагонят: таджиков всяких да азерботов. Кондопога покажется детскими шалостями.


B}I{uK
отправлено 25.10.07 17:19 # 87


Кому: Corvin666, #83

> Дмитрий Юрьич, а зачем ты отвечаешь по нескольку раз на одни и те же вопросы? Я так понимаю, что на листиках, которые ты держишь в руках написана некая выжимка наиболее адекватных вопросов из того, что тебе задавали на форуме и в письмах. Понятно, что в ней не все заданные вопросы, т.к. их слишком много для отведенного времени. Так зачем в нее включать по нескольку раз одно и то же? Причем во всех роликах такое. Не лучше ли было бы вместо ответа на старый вопрос про скинхедов рассказать про что-нить новое? А то ведь можно и весь ролик сделать из списка одинаковых вопросов типа
>
> [Д.Ю. читает первый вопрос]
> - Вы будете переводить Шрека 3?
> - Нет!
> [читает дальше]
> - Переводить Шрека 3 будете?
> - Нет!
> [читает дальше]
> - А Шрека 3 будешь переводить?
> - Нет!
> [читает дальше]
> ...[так проходит 7 минут]...
> - Переводить Шрека 3 будешь?
> - Нет!
> [опускает листик, камера выключается]

Ровно потому, почему ты задаёшь сейчас этот вопрос, так как до тебя Гоблина успели об этом спросить уже человек 20.


Смирнов из Москвы
отправлено 25.10.07 17:33 # 88


Вопрос про фильм "Зомби в кровавом угаре": каков актёрский состав и кто режиссёр?


Corvin666
отправлено 25.10.07 18:09 # 89


Кому: B}I{uK, #87

> > Ровно потому, почему ты задаёшь сейчас этот вопрос, так как до тебя Гоблина успели об этом спросить уже человек 20.
> Кому: B}I{uK, #87
>

Дык нет ничего удивительного в том, что люди задают одни и те же вопросы - есть вопросы, которые интересуют многих, и далеко не у всех есть желание и время вычитывать километры форумов или оседлывать поиск. Вопрос в том, зачем уделять сильно ограниченное время тому, что уже было вместо того, чтобы ответить на что-то новое? Или это попытка в видео отразить степень популярности определенных вопросов?


Sanya Ch
отправлено 25.10.07 18:09 # 90


>кто режиссёр?

А ты угадай с трех раз


Nezumi
отправлено 25.10.07 18:45 # 91


Кому: wellwalker 2.0, #80

> Среди скинхедов хватает "золотой молодежи" - детей богатых и очень богатых родителей, чиновников и политиков, учащихся престижных учебных заведений. Такие заводные апельсины.

В Москве и Питере-может быть.У нас был такой всего один.Все перебесились,поняли что мордобитие на рынках ничего не решает...ну...а далее,как Д.Ю. говорил-строят свою жизнь,поддерживают друг друга...
ПыСы:хотя Самара достаточно не характерна в сем вопросе...


B}I{uK
отправлено 25.10.07 18:45 # 92


Кому: Corvin666, #89

> Кому: B}I{uK, #87
>
> > > Ровно потому, почему ты задаёшь сейчас этот вопрос, так как до тебя Гоблина успели об этом спросить уже человек 20.
> > Кому: B}I{uK, #87
> >
>
> Дык нет ничего удивительного в том, что люди задают одни и те же вопросы - есть вопросы, которые интересуют многих, и далеко не у всех есть желание и время вычитывать километры форумов или оседлывать поиск. Вопрос в том, зачем уделять сильно ограниченное время тому, что уже было вместо того, чтобы ответить на что-то новое? Или это попытка в видео отразить степень популярности определенных вопросов?

Ну, камрад. Поначалу да, кажется именно так.

Вот Гоблину , как мы видим, уже так не кажется :) Представь тебе люди будут задавать одни и те же вопросы раз за разом лишь потому, что читать коменты им не хочется.


Vers
отправлено 25.10.07 19:33 # 93


И тем не менее перелистывать десятки страниц по 100 коментов в каждом, ради одного вопроса слишком муторно для тех, кто не живет в комментах и целый день только и занимается тем, что их обновляет - очень и очень муторно.
Особенно если вчера вечером повесили новость, пришел сегодня вечером - а тут +3 новости и 5-6 сотен комментов.

Так что ответ на этот вопрос получить - желательно. Можно даже добавить в новость очередную с видео...


Ricin
отправлено 25.10.07 19:34 # 94


Что касается эммигрантов. В случае войны в кого стрелять будите? Переезд из деревни в город или переход из одной школы в другую такого выбора не подразумевает. А как назвать человека, который родился в той стране с которой он сейчас воюет и граждан которой он убивает для блага другого государства?


Transcend
отправлено 25.10.07 19:48 # 95


Кому: Прометей, #34

> 1. Скинхедам пора учится в ВУЗах..и т.п. - мне признаться на скинхедов чихать, но я понимаю , что именно отсутствие возможностей поступить в российский ВУЗ их сподвигает на такие шаги.. Однако тех же негров в российских ВУЗах учат, а выходцам из бедных русских семей дают возможность только сдать документы на поступление и написать всупителный экзамен, затем непременно двойка -> военкомат -> армия и т.д.Хотя по интеллекту тому негру ещё 1000 лет на пальме сидеть, чтобы дотянуть до способностей скинхеда усваивать материал

Прямо скажем невозможность поступить в ВУЗ выходцам из бедных семей несколько преувеличена.
Следующий текст отражает положение дел в Курске. Да есть проблемы, проходной бал неадекватно высокий. Но поступить можно. Я в 2002 поступил. И брат поступил в 2001. У меня в группе только один был явно взят по блату. Но это на технических специальностях. Если хочешь стать экономистом/юристом/программистом, будет сложней. Может быть сейчас изменилось, но вряд ли.

И негры (арабы, в основном, если быть точным) были. Мы их не любили. Потому что им в общежитии сделали ремонт, а нам (русским) нет. Да и учатся негры за деньги, причем платят раза в 3-4 побольше русских. Поэтому бюджетных мест у скинхедов не отнимают. Бюджетные места у россиян отнимает министр образования.

>Кстати в рамках программы толерантности, политкорректности, терпимости и повышения московских ВУЗах экономической и управленческой направленности предпочтение отдают чеченам, ингушам и т.п. на вступительных экзаменах при прочих равных, очень много их там учится ..

В курских тоже. Пострадавшим от чеченской войны полагаются льготы (достаточно сдать на тройки, чтобы на бюджет поступить). Большинство же учится за деньги. Потому что и на тройки сдать не может. Как и русский скинхед. Просто у них деньги находятся. А на коммерческой основе берут всех. И русских и нерусских. И среди русских такие тупые попадаются, что поубивать охота.

Именно такие "коммерческие" студенты и уронили уровень высшего образования. Потому что считают, что раз заплатили, то им все обязаны. Руководство ВУЗов обычно идет им на встречу. Негласно, конечно. Чтобы не разбежались. А потом эти "коммерческие" еще и жалуются, что все пять лет давали взятки преподавателям. Интересно, а как они собирались сдавать экзамены если появились на з-х занятиях в семестре и не усвоили даже таблицы умножения? Почему-то все у кого есть мозги обычно сдают экзамены нормальным образом (даже если были всего на двух занятиях).

Так может быть "скинхедам" стоит вместо того чтобы шляться по улицам, пить пиво, и во всем обвинять нерусских пойти позаниматься математикой? Благо образование пока бесплатно. Глядишь, в этом случае, оценка на экзамене будет отличной от двойки. И не придется никому рассказывать, как тебя завалили злобные преподаватели...

А если душа не лежит к математике, то прямой путь двойка->военкомат->армия, а потом можно и в охранники. Кто ж ему (скинхеду) виноват, в том что он с друзьями искал нерусь, чтобы набить морду, а не сидел дома с учебником?


Zorg Dutz
отправлено 25.10.07 19:59 # 96


Здравствуйте.

Ув. Goblin, а как соотносится защищаемая Вами в ролике свобода перемещения из России в другие места с патриотизмом и преданностью Родине? В том случае, если поливать грязью нашу страну съехавший, допустим, не начинает?
Вот получает человек, допустим, бесплатное образование у нас, а потом уезжает пахать на других людей, платить им налоги, строить светлое будущее там, а совсем не здесь - к таким тоже относитесь нормально? Сами имеете ли желание уехать на ПМЖ в другое государство?

Извините.


Магнус
отправлено 25.10.07 20:19 # 97


Кстати, тут кое-кто беспокоился за Стабфонд.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/39/finansoviy_goskapitalizm/


Ricin
отправлено 25.10.07 20:36 # 98


Есть у меня знакой скинхед. Нормальные они ребята))) Класические скинхеды не гоняют чурок и прочих, ненавидят нацистов (это эти лысые уроды со свастикой которых все скинхедами и называют) и пиздят их за то, что они позорят имя скинхедов. Называют они их не скинхеды, а бонхеды или тупоголовые. Вот пару песен настоящих скинхедов http://stream.ifolder.ru/3876249 (4mb)

>Традиционные скинхеды ("traditional skinheads", "традишенел скиннедс" с ударением на "и") - молодежная субкультура, впервые проявившая себя в Англии полвека назад и получившая развитие в разных местах планеты. Во всем мире есть множество людей, которые называют себя так, они имеют разный цвет кожи и придерживаются самых разных взглядов

http://oioioi.ru/history/oi/oi.html


Прометей
феерический мудак
отправлено 25.10.07 20:38 # 99


Кому: Transcend, #95




Кому: Transcend, #95

> Так может быть "скинхедам" стоит вместо того чтобы шляться по улицам, пить пиво, и во всем обвинять нерусских пойти позаниматься математикой? Благо образование пока бесплатно. Глядишь, в этом случае, оценка на экзамене будет отличной от двойки. И не придется никому рассказывать, как тебя завалили злобные преподаватели...

Я попробовал проанализировать их внутренний мир... И на каких моментах этого мира играют их лидеры типа Лимонова. Сдесь нельзя так просто говорить "пойти позаниматься математикой"... что кроется за этой фразой описать невозможно двумя словами, то же касается и физики.. Нужна система вовлечения скинов в этот процесс, (скажу более... "националистическая система"), причём государственная и датируемая средствами например из того же стабфонда... Думаю что большое количество скинов пойдут на бесплатную подготовку к вступлению в ВУЗ... Вот только сейчас всё наоборот... лвинная доля взятки за высшее образование берётся как раз на подготовительных курсах... т.н. взятка "борзыми щенками" - вроде бы и не давал на лапу напрямую, но и на вступительных экзаменах бал будет выше чем есть на самом деле, при установленном проходном бале, что автоматом отсеевает остальных "неподготовленных"... даже если у последних экзамен написан лучше... Мне с этими вещами пришлось сталкиваться лично, когда в московский вуз поступал.. Не всё так просто на самом деле, как звучит фраза "пошли бы сели за книжки".. Молодёжь должна и шляться и пиво пить.. да и вообще.. именно в ВУЗе начинаешь понимать и математику и всё остальное... вопрос опять однозначный, - кому туда дарога заказана, а кому родину защищать?


Wonder
отправлено 25.10.07 20:38 # 100


Кому: Vers, #93

Гм... а ты думаешь, что всё на свете должно служить твоему удобству? Это не безумие! Это Тупичок! [Яростно пинается]

Ну вот так тут устроено. Не нравится - и полотенцем по жопе могут дать. [грустнеет]. И ссаными тряпками... [Вздрагивает] и эццилопы бьют по ночам [рыдает]

Ага.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133