Вопросы и ответы, часть десятая

30.10.07 14:10 | Goblin | 451 комментарий »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер десять, про наркотики и религию:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 451, Goblin: 15

Vic
отправлено 30.10.07 14:12 # 1


Отлично!


Timofey
отправлено 30.10.07 14:16 # 2


Надо же. Как быстро. А я успел его посмотреть ещё до вывешивания новости.

Спасибо, Д.Ю.
Очень авторитетно загнуто.


Padla
отправлено 30.10.07 14:16 # 3


[Бежит качать]


Сибиряк
отправлено 30.10.07 14:17 # 4


Ща заценим


Straight
отправлено 30.10.07 14:28 # 5


+1 с роликом.
Супер.
В отношении наркоманов - тем, кто хочет легализовать наркотики неплохо бы какую-нить наркологическую больницу посетить в порядке экскурсии - восторженный блеск в глазах апологетов свободной продажи ликвидируется недобрым прищуром пациентов на "раз".


serg
отправлено 30.10.07 14:28 # 6


[с тоской смотрит на пустой темный экран. нетерпеливо ждет вечера, чтобы дома засмотреть ролик]


Борисыч
отправлено 30.10.07 14:28 # 7


О-о-очень понравилось, ДЮ - молодца. Здорово и бодро.
PS А оператор, шельма, на шутки всё-таки реагирует!:) А говорили - пьян-де в умат!


Буравчик
отправлено 30.10.07 14:29 # 8


Здравсте!

Внимательно прослушал сегодняшний отрывок.
Что ж, в целом согласен со всем. Только один вопрос остался. Может Камрад Гоблин будет в настроении ответить.

Тема о легких наркотиках и алкоголе.
Камрад Гоблин говорит, что надо погодить с легализацией легких наркотиков, пока алкоголь не побежден. Все жрут, алкашей полно, куда ж тут с легкими...
И вот соббсно вопрос:

что можно ответить людям, утверждающим, что как раз легализация легких наркотиков (скорее всего имеется ввиду марихуана) сможет _перебороть_ тягу к алкоголю? Мол, молодые люди вместо приобщения к бутылке будут приобщаться к интеллигентному и общечеловеческому косячку. И от косячка, мол, вреда организму человека и обществу в целом намного меньше, чем от выпитого стаканчика.


Padla
отправлено 30.10.07 14:29 # 9


Кому: serg, #6

> [с тоской смотрит на пустой темный экран. нетерпеливо ждет вечера, чтобы дома засмотреть ролик]

Понимаю...У самово такое
[Ждет...]


ElvenSkotina
отправлено 30.10.07 14:33 # 10


Сколько алкашей в Союзе было? Вроде 40 тысяч и все маялись по лтп, а не мозги добропорядочным гражданам ебали своей алкаголической хернёй. Сейчас сколько алкашей?


Буравчик
отправлено 30.10.07 14:35 # 11


Кому: serg, #6

> [с тоской смотрит на пустой темный экран...]

А шо такое? На работе какие-то фильтры?


Straight
отправлено 30.10.07 14:35 # 12


Кому: Буравчик, #8

К марихуане и иже с ней, вопреки расхожему мнению, возникает физическая зависимость.


Maximka
отправлено 30.10.07 14:42 # 13


способ популяризации православия в народе, предложенный ДимЮричем, здоровский. в США именно так и происходит (как сообщают камрады оставшиеся там на ПМЖ)

интересно, почему РПЦ игнорирует богатый опыт христиан в США?
если кто в теме объясните пожалуйста.


Landadan
отправлено 30.10.07 14:45 # 14


Там кто-то угорает и давится хохотом за кадром, когда Дмитрий анекдот рассказывает - или мне показалось? ;-)


serg
отправлено 30.10.07 14:50 # 15


Кому: Буравчик, #11

> А шо такое? На работе какие-то фильтры?

трафик ж0стко лимитирован.

через это отключено все, что можно.

нынче конец месяца, а это значит, что свои лимиты за месяц я уже выбрал, и сижу на тонюсеньком канале.

[мечтательно]... обещают на днях на оптоволокно перейти... вот бы хоть глазком...


Буравчик
отправлено 30.10.07 14:50 # 16


> К марихуане и иже с ней, вопреки расхожему мнению, возникает физическая зависимость.

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:20drugs.gif

Вот тут ссылка на сравнительную таблицу вредноти и силе привыкания различных наркотиков (в т.ч. и алкоголя).
По _этой_ таблице видно, насколько ганджа мила и мягка. Многие мои знакомые, курящие травку, любят на эту таблицу ссылаться.
И вообще, русская статья о марихуане на Википедии, отдает некоторой благосклонностью к марихуане.

Но мне марихуана совсем не понравилась. У меня от нее та самая "измена" плучается, если на трезвую голову курю. А на пьяную голову и курить нет смысла. - и так хорошо.


dharbari
отправлено 30.10.07 14:50 # 17


Кому: Maximka, #13

> интересно, почему РПЦ игнорирует богатый опыт христиан в США?
> если кто в теме объясните пожалуйста.

А тебе как кажется - что проще, придти в школу и позанудствовать там полчаса, или организовывать кружок по боксу?


Пан Талон
отправлено 30.10.07 14:50 # 18


У мене на работе, например, элементарно нет акустики у компа. У наушников короткий провод, через это сидеть у системника в позе "горбатый сифилис" однозначно не фан, а по губам читать не приучен.
Посему заценка ролика отложена на вечер дома, как у прочих лузеров :)


KoHb9IK*****
отправлено 30.10.07 14:50 # 19


Спасибо, Гоблин, интересно!


Moritz
отправлено 30.10.07 14:50 # 20


Кому: Буравчик, #8


> что можно ответить людям, утверждающим, что как раз легализация легких наркотиков (скорее всего имеется ввиду марихуана) сможет _перебороть_ тягу к алкоголю?


Ты курить не отрываясь от бутылки никогда не пробовал?


killhead
отправлено 30.10.07 14:50 # 21


Странно, что никто до сих пор не спросил почему шатается камера.
Все ли в сборе? Где подрастающее поколение?


Fletcher
отправлено 30.10.07 14:51 # 22


Кому: Landadan, #14

> Там кто-то угорает и давится хохотом за кадром, когда Дмитрий анекдот рассказывает - или мне показалось? ;-)

Вселенная смеялась вместе с ним. )


Цукерман
отправлено 30.10.07 14:51 # 23


а я не буду себе кайф ломать, дождуся цельного файла avi.


Bogardan
отправлено 30.10.07 14:52 # 24


Кому: Straight, #12

> К марихуане и иже с ней, вопреки расхожему мнению, возникает физическая зависимость.


Да ну что вы? :) Прям так и физическая, откуда дровишки то?




Я если что против легализации, да и вообще против употребления марихуаны, а тем более тяжелых наркотиков, но привыкания марихуана не вызывает - че фигню то писать....


Macabre
отправлено 30.10.07 14:52 # 25


Ох, Дмитрий Юрьевич...
Вольтер такого не говорил и сказать не мог.


Буравчик
отправлено 30.10.07 14:52 # 26


Кому: Landadan, #14

> Там кто-то угорает и давится хохотом за кадром, когда Дмитрий анекдот рассказывает - или мне показалось? ;-)
> Кому: Landadan, #14

Гы, точно :) Приятно, чта такой баянчик еще может кого-то порадовать.

Кому: Straight, #12

> К марихуане и иже с ней, вопреки расхожему мнению, возникает физическая зависимость.
> Кому: Straight, #12

Эт точно. Пара моих друзей (люди интеллектуального труда, с положением), неделю не курнувши, уже бегают с нехорошим выражением лица. Их можно в аэропорты посылать, чемоданы обнюхивать.


Bogardan
отправлено 30.10.07 15:01 # 27


Кому: Буравчик, #24

> Эт точно. Пара моих друзей (люди интеллектуального труда, с положением), неделю не курнувши, уже бегают с нехорошим выражением лица. Их можно в аэропорты посылать, чемоданы обнюхивать.


Физическая зависимость курнуть раз в неделю? :) Психологичская возникает, и у особо впечатлительных заметная, но физическая тут причем?


serg
отправлено 30.10.07 15:01 # 28


Кому: Пан Талон, #15

> У мене на работе, например, элементарно нет акустики у компа. У наушников короткий провод

на предыдущем электронном болване было так же - купил в магазине удлинитель для наушников.

у теперешнего - есть выход для ушей на передней панели, пришлось, правда, за эникейщиком побегать, чтобы он его подключил.


Akson
отправлено 30.10.07 15:01 # 29


Кому: Буравчик, #8

> что можно ответить людям, утверждающим, что как раз легализация легких наркотиков (скорее всего имеется ввиду марихуана) сможет _перебороть_ тягу к алкоголю? Мол, молодые люди вместо приобщения к бутылке будут приобщаться к интеллигентному и общечеловеческому косячку. И от косячка, мол, вреда организму человека и обществу в целом намного меньше, чем от выпитого стаканчика.

А бесполезно им что-то отвечать. Такие вопросы задаются не из заботы о здоровье, а как завуалированная в наукообразную форму попытка оправдать своё желание употреблять наркотики. По существу же ничего не поменяется: кто пил - те будут пить, кто кололся - колоться, кто курил анашу - курить (а некоторые потом колоться). Очень часто наркоманы. в период отсутствия наркотика начинают спиваться, или пробовать "колёса". Алкоголики. что характерно, на наркотики подсаживаются реже - доступной водки хватает. Если разрешить и то и то - то к поголовью алкоголиков прибавится возросшее поголовье наркоманов, как совершенно справедливо заметил в ролике Д.Ю. Ну, а об "интеллигентном косячке" - ну что тут говорить-то))


Timofey
отправлено 30.10.07 15:01 # 30


Про привыкание. Ребят, реакция на ганджубас строго индивидуальна.

Я знал одного курягу, он на ТВ-6 работал тогда. Курил чуть ли не каждый день. Его друзья говорили, что привыкание есть. Что с ним щас - не в курсе.


Dr.Zhivoga
отправлено 30.10.07 15:01 # 31


Кому: Macabre, #26


> Вольтер такого не говорил и сказать не мог.


Еще как говорил, а точнее писал в однои письме автору трактата "три обманщика"...


Maximka
отправлено 30.10.07 15:06 # 32


Кому: dharbari, #17

> позанудствовать там полчаса, или организовывать

да базару нет, но если они хотят сделать в России бизне... э-э... хотят быть религией большинства, причем активного большинства, то нужно прилагать усилия. а то херня получается - я вот православный и даже крещеный, но в церкви не был лет десять. Вот.


Pirat
отправлено 30.10.07 15:06 # 33


Спасибо,посмотрел,интересно,жду следующей части !


Padla
отправлено 30.10.07 15:06 # 34


Кому: killhead, #21

> Странно, что никто до сих пор не спросил почему шатается камера.
> Все ли в сборе? Где подрастающее поколение?

Э,ладно!
[достает из ящика ЖД.Тот вопит:"ГОБЛИН НА ВАС БАБКИ РУБИТ! Камера шатаеться ААА!!! Я ЭТО ГИПНОЗЗЗ!!!!"(ЖД заедает)]

Эх блин!Опять сломался.
[Небрежно запихивает ЖД в ящик]


markus_1964
отправлено 30.10.07 15:09 # 35


Кому: Padla, #33

> [Небрежно запихивает ЖД в ящик]

ЖД- железный долбоеб?


dembler
отправлено 30.10.07 15:12 # 36


Кому: Maximka, #34

И кто тебе мешает?


Thames
отправлено 30.10.07 15:15 # 37


Опыт YMCA - крайне полезен, согласен.


Борисыч
отправлено 30.10.07 15:16 # 38


Кому: Bogardan, #25

> Да ну что вы? :) Прям так и физическая, откуда дровишки то?

Есть такая наука - наркология. Есть такая наука - токсикология. Дровишки оттуда.

> но привыкания марихуана не вызывает - че фигню то писать....

Ты это специалистам-наркологам расскажи. Они, глупые, думают, что зависимость возникает. В том числе и физическая. То-то они удивятся.


Padla
отправлено 30.10.07 15:16 # 39


Кому: markus_1964, #35

> ЖД- железный долбоеб?

Типо тово ... Тока он поржавел немного , пока Д.Ю. в Париже был.


dembler
отправлено 30.10.07 15:16 # 40


Дим Юрич, ты, одно мне скажи - ты крещеный, али как?


serg
отправлено 30.10.07 15:16 # 41


Кому: markus_1964, #35

> ЖД- железный долбоеб?

ж0лтый дятел может быть?

или ЖабоДав?

[задумался]


Bogardan
отправлено 30.10.07 15:21 # 42


Кому: Борисыч, #38

Зависимость примерно такую же как плюшки - если месяц каждый денб жрать плюшки, то будет зависимость от них, физическая ли?


Sandra
отправлено 30.10.07 15:21 # 43


Кому: Bogardan, #25

> но привыкания марихуана не вызывает - че фигню то писать....

одноклассник мой бывший сначала просто курил траву каждый день, потом курил вместо сигарет (с 6-го класса). т.е., действовала она на него не больше, чем обычные сигареты.
курит до сих пор (сейчас ему 25)


Padla
отправлено 30.10.07 15:21 # 44


Кому: serg, #39

> ж0лтый дятел может быть?

ж0лтый дятел у меня спрятан в подвале - идти далеко...


deso1ator
отправлено 30.10.07 15:21 # 45


А я подумал, ЖД - это жадный детеныш.


Борисыч
отправлено 30.10.07 15:25 # 46


Кому: Bogardan, #44

> Зависимость примерно такую же как плюшки - если месяц каждый денб жрать плюшки, то будет зависимость от них, физическая ли?

Какие, нахрен, плюшки? Чо жопу с пальцем то мерять? О траве речь. Трава - наркотик. Кто этого не знает - это его проблемы. Досужие домыслы о безвредности травы держать нужно при себе.


Maximka
отправлено 30.10.07 15:25 # 47


Кому: dembler, #36

> И кто тебе мешает?

в церковь сходить? никто не мешает, просто там делать нечего. Вот в пионерской организации кроме идеологии были различные мероприятия, например, сбор металлолома или помощь бабушкам. я и щас не против что-нибудь общественно-доброе сделать. Можешь спросить: Что ж не сделаешь? так ключевое слово "не против", я этого особо сильно не хочу, не стремлюсь к этому. я именно не против, организуй все это и я пойду помогу.
в апреле этого года ЖЭК организовал субботник - развесил объявления, дал грабли и лопаты. пришел каждый второй.

прошу прощения если невнятно.


dharbari
отправлено 30.10.07 15:25 # 48


Кому: Maximka, #34
> да базару нет, но если они хотят сделать в России бизне... э-э... хотят быть религией большинства, причем активного большинства, то нужно прилагать усилия.
Ну, вы хорошо понимаете психологию ленивого человека? Он, может, и хочет многого, но малой кровью.

> а то херня получается - я вот православный и даже крещеный, но в церкви не был лет десять. Вот.
Считаю, что церковь, в которую нужно уговаривать придти, не выживет в конкурентной борьбе.


Nezumi
отправлено 30.10.07 15:25 # 49


Кому: Sandra, #45

> > одноклассник мой бывший сначала просто курил траву каждый день, потом курил вместо сигарет (с 6-го класса). т.е., действовала она на него не больше, чем обычные сигареты.
> курит до сих пор (сейчас ему 25)

Он два слова еще может связать?


markus_1964
отправлено 30.10.07 15:28 # 50


Кому: Борисыч, #46

> Досужие домыслы о безвредности травы держать нужно при себе.

Борисыч, сколько врачей, столько и мнений. Если-бы было доказано, что трава вызывает привыкание, с какого перепугу её бы в Голландии продавали?


LX Da Mad
отправлено 30.10.07 15:32 # 51


Дмитрий Юрич!
Разреши сложный вопрос задать!

С одной стороны, к гадалке не ходи, что вся хуетация, которая из зомбоящика льется в мозг населению на тему скинхедов - в х-раз преувеличена. И искажена.

С другой стороны - явление-то есть. Причем, речь-то по моему разумению, не о каких-то "идейных", а о озверевшей гопоте, которая для себя удобную вывеску нашла, как раз за счет всего этого ажиотажа по теме.

Встретил статью, в которой что-то похожее на то мнение, что я для себя сложил, изложено.

Но без помощи эксперта с мировым именем не разобраться. То ли опять где-то наебалово, то ли правильные вещи говорят... Разъясни, Дим Юрич, пожалуйста, понятно, как ты один умеешь.

http://www.rbcdaily.ru/2007/10/29/focus/300523

P.S. Там их правда наци-фанатами называют... Я бы сказал "гопники под вывеской <наци>"

Спасибо заранее! Если херню где-то сморозил, извини.


serg
отправлено 30.10.07 15:32 # 52


Кому: markus_1964, #50

> Борисыч, сколько врачей, столько и мнений. Если-бы было доказано, что трава вызывает привыкание, с какого перепугу её бы в Голландии продавали?

алкоголь в Голландии продают?


Artem
отправлено 30.10.07 15:32 # 53


2 25 Bogardan

>Я если что против легализации, да и вообще против употребления марихуаны, а тем более тяжелых наркотиков, но привыкания марихуана не вызывает - че фигню то писать..

Люди разные. Я вот бросил курить (обычные сигареты) после 10 лет стажа и могу долго рассказывать,
как легко это у меня вышло и что сигареты не вызывают физической зависимости.
А вот мой друг не может бросить курить, хотя и хочет.

Поэтому если у одного не возникло привязки в марихуане - не стоит делать вывод, что ее не может возникнуть у всех остальных.

По мне: любая система (образ жизни) вырабатывает у человека определенные привычки. Причем полезные привычки вырабатываются несколько медленнее,
чем вредные.

Это я к тому, что не надо лишних приГлючений на жопу искать и при этом говорить, что это мол невинные шалости не вызывающие привыкания.


Padla
отправлено 30.10.07 15:32 # 54


Кому: markus_1964, #50

> Борисыч, сколько врачей, столько и мнений. Если-бы было доказано, что трава вызывает привыкание, с какого перепугу её бы в Голландии продавали?
> Кому: markus_1964, #50

А с какого перепугу ее в других странах не продают?


Химик
отправлено 30.10.07 15:33 # 55


Кому: Sandra, #45

> одноклассник мой бывший сначала просто курил траву каждый день, потом курил вместо сигарет (с 6-го класса)

Родители, надо полагать, специальную статью расходов в семейном бюджете выделели: школьнику-сыночку на травку?


Sandra
отправлено 30.10.07 15:33 # 56


Кому: Nezumi, #49

его давно уже не торкает/не вставляет/не плющит/не берет. на счет его умственного развития - ничего не могу сказать. знаю лишь, что играл даже за сборную (когда видела его в последний раз)
такой ежик в тумане в бутсах


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 30.10.07 15:33 # 57


ролик не смотрел, но мнение имею.
зависимость возникает и от алкоголя, толкьо пока его не запрещают. запретили один раз, так результатов испугались.
лично я против легализации легких не возражаю, хотя сам не курю (ни табак, ни анашу) и даже не пью.

вред от пьяни вижу своими глазами, если кто-то даст статистику о том, что "анашисты" опасны для общества, мнение своё поменяю. хотя ни разу не видел буйных любителей ганджубаса.

а травиться, в демократическом обществе, имеет полное право каждый половозрелый гражданин.


Akson
отправлено 30.10.07 15:33 # 58


Кому: Sandra, #45

> одноклассник мой бывший сначала просто курил траву каждый день, потом курил вместо сигарет (с 6-го класса). т.е., действовала она на него не больше, чем обычные сигареты.
> курит до сих пор (сейчас ему 25)

Это примерно из той же серии, что: "Вот у меня знакомый пьёт как лошадь уже 20 лет и не спился. О каком-таком алкоголизме все говорят?" :)


Шайтаныч
отправлено 30.10.07 15:33 # 59


Про кружки - отлично придумано!!
Еще нужно внагрузку всем членам будущих боксерско-христианских кружков выдавать трусы с изображением Марии в перчатках и с капой, а в христианско-атлетических заведениях - майки с логотипами "Иисуса, приседающий со штангой".
А как иначе.


Akson
отправлено 30.10.07 15:33 # 60


Кому: markus_1964, #50

> Борисыч, сколько врачей, столько и мнений. Если-бы было доказано, что трава вызывает привыкание, с какого перепугу её бы в Голландии продавали?

Доказано, что алкоголь вызывает привыкание. С какого перепугу его везде продают? :)


markus_1964
отправлено 30.10.07 15:35 # 61


Кому: serg, #57

> алкоголь в Голландии продают?

Ещё как.Но как везде, хороший.


Химик
отправлено 30.10.07 15:38 # 62


Кому: markus_1964, #50

> Кому: Борисыч, #46
>
> > Досужие домыслы о безвредности травы держать нужно при себе.
>
> Борисыч, сколько врачей, столько и мнений. Если-бы было доказано, что трава вызывает привыкание, с какого перепугу её бы в Голландии продавали?

В Германии тоже можно легально курить. Для этого надо только пойти в полицию и зарегистрироваться.

Единственный минус – “небольшие проблемки” с трудоустройством.

Сколько стран, столько и обычаев, да.


Sandra
отправлено 30.10.07 15:38 # 63


Кому: Akson, #52

это случай из жизни.
я, к слову сказать, против наркотиков, даже "легких". ведь еще неизвестно, как его пагубные пристрастия могут сказаться на его будущих детях и его же здоровье в будущем.

Кому: Химик, #59

трава у нас стоит дешево. даже по тем временам ее любой школьник мог купить, сэкономив на школьных же обедах


Craftman
отправлено 30.10.07 15:38 # 64


Очень толковые мысли. Особенно сильно понравилось про церковь, и еще в предыдуших выпусках про скинхедов их тягу к погромам. Спасибо большое Дмитрий, так как ты, больше никто не излагает.


markus_1964
отправлено 30.10.07 15:44 # 65


Кому: Akson, #60

> Доказано, что алкоголь вызывает привыкание. С какого перепугу его везде продают? :)

Алкоголь или его дешевые подделки? Я не специалист, это надо у Лулума спросить,он все по полочкам разложит.
Вот у чукчей действительно нет иммунитета, как сказал Д.Ю..А про всех остальных можно поспорить.
А бороться с этим можно только двумя путями, повышать цену на алкоголь и боротся с самогоноварением.понимаю, что утопия. но тем не менее.


Landadan
отправлено 30.10.07 16:16 # 66


Кому: Буравчик, #24

> Там кто-то угорает и давится хохотом за кадром, когда Дмитрий анекдот рассказывает - или мне показалось? ;-)
> > Кому: Landadan, #14
>
> Гы, точно :) Приятно, чта такой баянчик еще может кого-то порадовать.

Ты знаешь, я вот его не слышал. Хотя и не сомневаюсь, что баян. Смешной анекдот, а главное - не устаревший.


CroN
отправлено 30.10.07 16:36 # 67


Кому: Padla, #3

Подскажи как ты эти ролики скачиваешь?


Bogardan
отправлено 30.10.07 16:36 # 68


Кому: Борисыч, #46

> Какие, нахрен, плюшки? Чо жопу с пальцем то мерять? О траве речь. Трава - наркотик. Кто этого не знает - это его проблемы. Досужие домыслы о безвредности травы держать нужно при себе



кофе, табак, алкоголь - при себе держать не стоит?

Я еще раз скажу я против наркотиков и даже травы, но в заблуждение зачем вводить людей?


Artem
отправлено 30.10.07 16:37 # 69


2 markus_1964, 30.10.07 15:44

>А бороться с этим можно только двумя путями, повышать цену на алкоголь и боротся с самогоноварением.понимаю, что утопия. но тем не менее.

Старый анекдот:

Приходит мальчик к отцу.
М: Папа, вот мама сказала, что водка подорожала. Это значит, что ты будешь меньше пить?
О: Нет сынок. Это значит, что ты будешь меньше есть.


Akson
отправлено 30.10.07 16:37 # 70


Кому: markus_1964, #65

> Кому: Akson, #60
>
> > Доказано, что алкоголь вызывает привыкание. С какого перепугу его везде продают? :)
>
> Алкоголь или его дешевые подделки? Я не специалист, это надо у Лулума спросить,он все по полочкам разложит.
> Вот у чукчей действительно нет иммунитета, как сказал Д.Ю..А про всех остальных можно поспорить.
> А бороться с этим можно только двумя путями, повышать цену на алкоголь и боротся с самогоноварением.понимаю, что утопия. но тем не менее.

Я сам врач и могу разложить, при необходимости. Так вот, если ты не знал - поясню: алкоголь (любой) вызывает и психическую и физическую зависимость. Из чего проистекает известная давно науке болезнь - алкоголизм. При этом, вопреки распространённому мнению, чем чище алкоголь (т.е. чем больше он по свойствам к этиловому спирту), тем быстрее это привыкание разовьётся. Больше всего в настоящее время в россии алкоголиков не среди бомжей, а среди бизнесменов. Ну, я уж не говорю, о практически массовом явлении (которое в советское время считалось нонсенсом), как подростковый пивной алкоголизм.


Redder
отправлено 30.10.07 16:37 # 71


Хотелось бы в общих чертах понять - почему шатается камера? :)

[ныряет в подпол, зорко смотрит оттуда]


W.Kin
отправлено 30.10.07 16:37 # 72


Все рассуждения, что косячок не вызывает зависимости, на мой взгляд полнейший бред. Физической, психической ... какая разница.
Пример из жизни. Был у меня друг, самый лучший - вместе родились в одном дворе и все детство неразлей вода. Необижен был талантами - в спорте (гимнастика) достиг весьма впечатляющих результатов, рисовал классно и учился отлично. Началось все с безобидного косячка. В итоге - был исключен с последнего курса военного училища, практически перед выпуском - поймали на курении косячка. И понеслась. С косячка на мак, с мака на алкоголь и обратно по кругу. Пять раз лежал в психушке, натурально ловил вольты. Последние годы жизни это был настолько изменившийся человек, трудно словами описать. Натурально растение, которому для жизнедеятельности организма необходимо все равно что, лишь бы долбило. Итог - упал в подъезде головой о ступени и все. Так что - косячок это добро пожаловать в "сказочный мир"


dembler
отправлено 30.10.07 16:37 # 73


Кому: Maximka, #48

> в церковь сходить? никто не мешает, просто там делать нечего.

А причащаешся как?


Edward
отправлено 30.10.07 16:37 # 74


Кому: markus_1964, #65

> А бороться с этим можно только двумя путями, повышать цену на алкоголь и боротся с самогоноварением.понимаю, что утопия. но тем не менее.

Есть еще 3-й путь: массовые расстрелы!!


Ерш
отправлено 30.10.07 16:37 # 75


Кому: markus_1964, #65

> Кому: Akson, #60
>
> > Доказано, что алкоголь вызывает привыкание. С какого перепугу его везде продают? :)
>
> Алкоголь или его дешевые подделки? Я не специалист, это надо у Лулума спросить,он все по полочкам разложит.


Камрад, правильно ли я понимаю твою мысль: ты хочешь сказать, что привыкание вызывает не спирт, а сивушные масла и прочая дрянь?


serg
отправлено 30.10.07 16:37 # 76


Кому: markus_1964, #65

> Алкоголь или его дешевые подделки?

C2H5OH

дешевые подделки чреваты отравлениями и смертью.

привыкание вызывает этанол, вне зависимости от цены.


Vyacheslav
отправлено 30.10.07 16:37 # 77


Непонятны выкладки у сторонников легализации марихуаны, как средства улучшения обстановки с алкоголизмом. Ведь и то, и другое лишь средство забыть о проблемах. Самих проблем они не решают. И в чём разница чем затуманивать себе мозги? Опять же, нет никакой разницы как друг другу бить морды, по пьяни или по обкурке. Есть мнение, конструктивного диалога в этих состояниях добиться не получится.


Schvejk
отправлено 30.10.07 16:39 # 78


На тему алкоголя настоятельно рекомендую ознакомится с нижеприведенными графиками ( к сожалению, картинку вставить нельзя, пожтому - ссылки)
Графики более чем наглядно демонстраруют корреляцию между ценой на водку(достпуность) с продолжительностью жизни мужского населения.

http://www.expert.ru/graphs/expert/2006/42/graphs179082.gif
http://www.expert.ru/graphs/expert/2006/42/graphs179083.gif
http://www.expert.ru/graphs/expert/2006/42/graphs179084.gif


fricer
отправлено 30.10.07 16:39 # 79


Кому: Sandra, #45

одноклассник мой бывший сначала просто курил траву каждый день, потом курил вместо сигарет (с 6-го класса). т.е., действовала она на него не больше, чем обычные сигареты.
курит до сих пор (сейчас ему 25)
где же он столько дури берет и на какие деньги? Ответ: вероятнее всего приторговывает со всеми вытекающими последствиями


MIKeY
отправлено 30.10.07 16:39 # 80


LX Da Mad # 51

Заранее извиняюсь за то, что лезу с ответом на вопрос который задавался не мне...
Но описанное - внеочередная истерика либерастов.
Собственно говоря, один очень хорошо осведомленный камрад утверждает, что ВСЕ более-менне "дееспособные" группировки проплачиваются. Их содержат вполне определенные политические силы, если у тебя камрад имеется интерес в отношении этих "гнусных личностей", то можешь смело обращать внимание на тех, кто год назад активно возмущался в прессе действиями этих молодчиков, не ошибешься.
Проблема же "гопников" - это проблема очень "объемная" по причинам, следсвиям и способам решения. Там ведь дело не только в низком уровне (да и качестве) жизни, не только в том, что государство самоустранилось из воспитания подрастающего поколения. Истоков этой проблемы - море!!! Выделить какой-то один - не реально.
Но в данный момент социологи всерьез рассматривают данную проблему. Эту проблему сфабриковали СМИ, но это джин который вылез из бутылки и запихнуть его обратно уже очень и очень не просто. Возможных вариантов развития данной ситуации не меньше, чем причин ее возникновения. Начиная от развала РФ, на государства-огрызки (наш привет Феодализму) и заканчивая возникновением нового "Гитлера". Причем вариант распада РФ уже рассматривают равной долей вероятности, наравне с появлением у власти лидера двигающегося под знаменами неонацизма. Вернее, последний вариант все рассматривют теоретически и наблюдают за фигурами, появляющимися в данный момент в политике, но в случае появления волевой личности, способной объеденить людей вокруг себя и заинтересованной в этом, никаких сомнений в том, что он получит "абсолютную власть" никто не испытывает.


Straight
отправлено 30.10.07 16:39 # 81


Кому: Akson, #29

> Очень часто наркоманы. в период отсутствия наркотика начинают спиваться,

Брутальные алики получаются - с толерантностью литра, эдак в полтора в сутки и запоями по 3 недели.
:)


Straight
отправлено 30.10.07 16:39 # 82


Кому: Bogardan, #25

Из данных клинических исследований и личных наблюдений.
Там и рубят.

Ну, Борисыч правильно подытожил.
:)


Пан Талон
отправлено 30.10.07 16:39 # 83


Кому: serg, #30

Я с рабочего места (с тарахтящим системником и гнусмасовской семнашкой) прихожу домой за 22'' моник да на удобное креслице, есть за что подождать ;)
Да и эникейщика у нас нет (иногда я за него ;)


Padla
отправлено 30.10.07 16:39 # 84


[Перечитав комменты еще яростнее ждет закачки ролика]


Миха
отправлено 30.10.07 16:39 # 85


Отлично. Здоровый человек рассуждает о наболевших проблемах. Приятно смотреть.
Только камерамена хорошо бы подуспокоить, а то он когда возбуждается начинает камерой размахивать очень сильно. Укачивает...


Edward
отправлено 30.10.07 16:39 # 86


Товарищи. Уж если даже 'курево обыкновенное' вызывает привыкание, да еще такое, что хрен бросишь, то почему трава привыкание не вызывает?

А вообще привыкание вызывет огромная масса приятных вещей. Начиная от "почитать новости Гоблина" и пожрать, заканчивая наркотой всякой.


Caligula
отправлено 30.10.07 16:39 # 87


Боюсь, что если легализовать траву, то многие её будут потреблять не вместо водки, а вместе с водкой... Что даст ещё более отрицательный эффект. Другой вопрос: когда гражданин приобрёл небольшое кол-во зелья (травы) для личного пользования, (а так делают и вполне адекватные и добропорядочные граждане) и это каким-либо образом обнаружили у него сотрудники милиции... Тут у него возникнут достаточно серьёзные проблемы. Для возбуждения уголовного дела достаточно 0,1 г марихуаны или гашиша - это примерно один человеко-накур. В подобной ситуации, было бы правильнее за столь малое кол-во ограничится административной ответственностью, если конечно не будет доказано, что хранение было с целью продажи, или задержание было осуществлено непосредственно при продаже...


Буравчик
отправлено 30.10.07 16:40 # 88


Кому: Landadan, #66

> Ты знаешь, я вот его не слышал. Хотя и не сомневаюсь, что баян. Смешной анекдот, а главное - не устаревший.

Не не, я никаког негатива в свои слова не вкладывал, даже наоборот. Анекдот этот бессмертный. Просто, ты сам поимаешь, раз он про Горбачева, то никак "новым" он быть не может. Я его уже много раз слышал. Но он, суть, не про Горбачева, а про експериментаторов хреновых.


Буравчик
отправлено 30.10.07 16:40 # 89


Наверно, все можно, если без фанатизма.

И выпить с друзьями, и травкой пыхнуть под романтический вечер. Главное - чувствовать, где конец праздника. Увы, многие люди это знают, но не могут точно этот конец праздника сами определить.

А что касается "тяжелой" наркоты, то здесь даже без фанатизма трудно. Можно кошечку погладить по шерстке, ей будет приятно. А можно ей в голову электроды вставить, и електричеством "щекотать". Она тоже будет мурчать. Разница есть? Вот, тяжелые наркотики - это те самые электроды веловеческой башке, без которых можно, в приципе, обойтись другими средствами.


stig
отправлено 30.10.07 16:41 # 90


Посмотрел! Понравился анекдот.

Отлично!


serg
отправлено 30.10.07 16:50 # 91


Кому: Пан Талон, #84

знамо дело, дома завсегда лучше ;)


Padla
отправлено 30.10.07 16:50 # 92


Кому: CroN, #68

> Подскажи как ты эти ролики скачиваешь?

Звиняй, Главный не велел.Говорит не можна тута говорить.
[Оглядываеться.Руками показывает "Посмотри новость про первые 3 ролика в архиве.ТАм в камментах есть.]


Bigkola
отправлено 30.10.07 16:50 # 93


Перед тем как что-то разрешать, надо порядок с тем что уже разрешено навести. Картина с продажей разрешенных алкогольных напитков и сигарет, и их легкой доступностью даже детям, пока оптимизма не внушает.


SoundChaser
отправлено 30.10.07 16:50 # 94


Кому: Edward, #88

> Товарищи. Уж если даже 'курево обыкновенное' вызывает привыкание, да еще такое, что хрен бросишь, то почему трава привыкание не вызывает?

Да потому что "курево обыкновенное" и "трава" содержат разные наркотические вещества, соответственно вызывают разную степень наркотического опьянения и разную степень зависимости.

А то получается как в сериале "Менты" - героиновые ломки от конопли.


Bogardan
отправлено 30.10.07 16:50 # 95


Кому: Caligula, #87

> Боюсь, что если легализовать траву, то многие её будут потреблять не вместо водки, а вместе с водкой... Что даст ещё более отрицательный эффект.


Согласен, любая легплизация приведет к тому что говорит Гоблин, другое дело что если ссать в уши что к марихуане привыкаешь на второй раз, а человек все равно попробует и не привыкнет то и к рассказам про остальные наркотики будет относится так же..... Так что подрывать доверие тоже не стоит...


Я вот в последнее время привык плавать в бассейне - я наркоман?


Bogardan
отправлено 30.10.07 16:50 # 96


Кому: Caligula, #87

> Для возбуждения уголовного дела достаточно 0,1 г марихуаны или гашиша - это примерно один человеко-накур. В подобной ситуации, было бы правильнее за столь малое кол-во ограничится административной ответственностью

Уже вроде такого нет, можно таскать больше, но я не спец :)

Я скорее раз в неделю с друзьями в баню :) а Потом можно разрешенной водки с домашними огурчиками :))))))


Vic
отправлено 30.10.07 16:50 # 97


Кому: Буравчик, #8

> И вот соббсно вопрос:
>
> что можно ответить людям, утверждающим, что как раз легализация легких наркотиков (скорее всего имеется ввиду марихуана) сможет _перебороть_ тягу к алкоголю? Мол, молодые люди вместо приобщения к бутылке будут приобщаться к интеллигентному и общечеловеческому косячку. И от косячка, мол, вреда организму человека и обществу в целом намного меньше, чем от выпитого стаканчика.

1.А кто этим ребятам сказал, что марихуана может перебороть тягу к алкоголю? Исследование что ли провели? Факты есть?
2.Очень часто с марихуаны НАЧИНАЮТ. А потом привыкают, уже "не вставляет" и хочется чего-нибудь потяжелее. Берут потяжелее. Ну а дальше - понятно.

Если разрешить легально продажу наркоты - это ж такой пиздец наступит, что только держись.


Gresyr
отправлено 30.10.07 16:50 # 98


Блин, это чья светлая идея напоить оператора перед съемками?
Этот дорогой друг пытается имитировать модную MTV-шную съемку
в том месте где это совсем не нужно. Какой в этом смысл, какой
прикол - не ясно.
Ясно только одно досмотрев до середины я окошко свернул и стал
имитировать радио. Потому что меня эт этих пережитков мутит
и тошнит на ведре.
Да мне не быть космонавтом... Но и вам оскара не дадут.
Предлагаю добровольно ознакомится с теорией любительской съемки,
постановки планов и монтажными переходами.

И наконец напоминаю о том, что видеоответы супротив текстовых - это
намного меньший объем информации за гораздо большие деньги.


PlayerDN
отправлено 30.10.07 16:51 # 99


Кому: Akson, #71

Можно подробнее про пивной алкоголизм?


Bogardan
отправлено 30.10.07 16:57 # 100


Кому: PlayerDN, #99

> Кому: Akson, #71
>
> Можно подробнее про пивной алкоголизм?

Можно выйти на улицу и посмотреть что в руках у молодежи, особливо нравятся деушки лет четырнадцати от роду присосавшиеся к бутылке пива :((((((



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 451