Вопросы и ответы, часть двенадцатая

31.10.07 15:20 | Goblin | 200 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер двенадцать — про короткоствол, книги и прочее:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 22

Padla
отправлено 31.10.07 15:24 # 1


Ого! Как резко стали ролики выставлять!

[бежит качать]


ArienC
отправлено 31.10.07 15:31 # 2


Замечательный ролик, только непонятно почему про короткоствол так мало вопросов.


Timofey
отправлено 31.10.07 15:39 # 3


Спасибо.


Tac-Tic
отправлено 31.10.07 15:49 # 4


Дмитрий Юрьич, не по теме, но зацентие как в Грузии развлекаются
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={61617C30-6D20-4A0B-A5A8-C0B8EFCF49CF}
Надеюсь будет ваш комментарий.


EihenJar
отправлено 31.10.07 15:49 # 5


[предвкушая положительные эмоции]
Ща заценим.


AT
отправлено 31.10.07 15:50 # 6


Кому: ArienC, #2

> Замечательный ролик, только непонятно почему про короткоствол так мало вопросов.

Да они-ж все одинаковые!


Vic
отправлено 31.10.07 15:56 # 7


И это так же отличная новость!


sirius
отправлено 31.10.07 16:03 # 8


Кстати, а сколько роликов будет всего?
Жду с нетерпением. А то с моим каналом на ютубе смотреть... Проще повеситься.


LostHero
отправлено 31.10.07 16:03 # 9


Отличный ролик, Дмитрий Юрьевич!
Особенно понравилась мимика при перелистывании страницы... Однозна актер!


TSR
отправлено 31.10.07 16:03 # 10


За кривляние +10 :)


C0p0ka
отправлено 31.10.07 16:04 # 11


Кому: Padla, #1

> Ого! Как резко стали ролики выставлять!

Гоблин через вебкам в реальном времени на ютуб пишет.


Arslan
отправлено 31.10.07 16:10 # 12


Подскажите, плиз, как можно увидеть размер ролика до того как посмотришь.
Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)


Padla
отправлено 31.10.07 16:10 # 13


Кому: C0p0ka, #11

> Гоблин через вебкам в реальном времени на ютуб пишет.
> Кому: C0p0ka, #11

[Покровы сорваны!ААА!] :)


Duke
отправлено 31.10.07 16:17 # 14


У военных, кстати, прав на применение оружия больше, чем у милиционеров. Ну это я так добавил, тип сверкнул познаниями...


UVLight
отправлено 31.10.07 16:17 # 15


Ответы про скорый выход книг откровенно радуют.

По прослушивании возник такой вопрос: в каком процентном соотношении уходит время на широко известные вещи (переводы/книги/игры/ролики/фильмы) и на сбор бутылок? Бутылки - то самое занятие, которое "и денежно и интересно", которое пришлось долго искать? Или как "обратно-балансирующая" сторона творчества?
Если не секрет, конечно.


Goblin
отправлено 31.10.07 16:18 # 16


Кому: UVLight, #15

> в каком процентном соотношении уходит время на широко известные вещи (переводы/книги/игры/ролики/фильмы) и на сбор бутылок? Бутылки - то самое занятие, которое "и денежно и интересно", которое пришлось долго искать? Или как "обратно-балансирующая" сторона творчества?

По-разному получается.

Иногда отвлекает очень сильно.


Goblin
отправлено 31.10.07 16:18 # 17


Кому: LostHero, #10

> Особенно понравилась мимика при перелистывании страницы...

Гонебал Лектер - стайл.


Goblin
отправлено 31.10.07 16:24 # 18


Кому: Arslan, #12

> Подскажите, плиз, как можно увидеть размер ролика до того как посмотришь.
> Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)

я не знаю, камрад :(


Goblin
отправлено 31.10.07 16:25 # 19


Кому: Arslan, #12

> Подскажите, плиз, как можно увидеть размер ролика до того как посмотришь.
> Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)

я не знаю, камрад :(


Akson
отправлено 31.10.07 16:39 # 20


Дмитрий Юрьевич, ты сколько часов в сутки спишь обычно? Такие объёмы работы проворачивать и ещё тут успевать (а ведь ещё жена, сын, собака) - не перестаю удивляться работоспособности :)


Hador
отправлено 31.10.07 16:39 # 21


Жест при переходе на "а теперь о книгах!" - жжот!

Ухмылка при "заработать денег" - тоже.

С каждой новой серией все интереснее!

За упоминание "Shadow of the moon" - отдельное спасибо!


SHINNOK
отправлено 31.10.07 16:39 # 22


А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...


dembler
отправлено 31.10.07 16:39 # 23


Кому: Arslan, #12

Минута - примерно 2Мб


Goblin
отправлено 31.10.07 16:40 # 24


Кому: SHINNOK, #22

> А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...

Запаришься смотреть, камрад.

Два часа - оно утомительно.


Кирилл
отправлено 31.10.07 16:56 # 25


Кому: Goblin, #24

> Два часа - оно утомительно.

А 2 часа отвечать на вопросы утомительно?


SHINNOK
отправлено 31.10.07 16:56 # 26


Кому: Goblin, #24

> Кому: SHINNOK, #22
>
> > А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...
>
> Запаришься смотреть, камрад.
>
> Два часа - оно утомительно.

Я очень терпеливый, в чём неоднократно убеждались другие.
Тем более вырисовывается вариант ск0чат его нахаляву...


Adept
отправлено 31.10.07 16:56 # 27


Кому: Akson, #20

> Дмитрий Юрьевич, ты сколько часов в сутки спишь обычно? Такие объёмы работы проворачивать и ещё тут успевать (а ведь ещё жена, сын, собака) - не перестаю удивляться работоспособности :)

В последнее время офигеваю над Василием Уткиным - и футбол комментирует, и на ТВ программу ведет, и в газеты пишет, и в кино снялся. Видимо, тип людей такой есть особенный - не любят заниматься чем-то одним, делают кучу дел и все успевают. Я так не умею :(


eDky
отправлено 31.10.07 16:56 # 28


Кому: Goblin, #24

> Кому: SHINNOK, #22
>
> > А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...
>
> Запаришься смотреть, камрад.
>
> Два часа - оно утомительно.

А по мне, добротная комедия получиться (вспомнить хотя-бы ролик про игры, который мной был просмотрен раз 10).
Даёшь два часа вопросов и ответов в HD на DVD!!!


Beholder
отправлено 31.10.07 16:56 # 29


Кому: SHINNOK, #22

> А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...

Я тоже. Насчёт запариться - не должны, интересно ведь. Да и кнопка паузы есть, если нужно будет вдруг отойти :)


Lexa
отправлено 31.10.07 16:56 # 30


Дмитрий Юрьевич, а ежели Вас на улице встретить... Вы автограф дадите? Или раздача оных только в книжных магазинах происходит?


Wonder
отправлено 31.10.07 17:04 # 31


Просто чудесно! Меня с самого начала выхлёстывало то, как порой глумливое чтение вопроса сменяется тяжёлым взглядом в камеру: "Где ж я вас, ДЭБИЛОВ, хоронить-то буду?". Внушает неимоверно.


CbIHOK
отправлено 31.10.07 17:04 # 32


Д.Ю., наверняка баян, но интересно. Понятно, что сотрудники МВД получают техническую подготовку по части применения КС, а как обстоит дело психологией? Не думаю, что вменяемому человеку так просто спутить курок на поражение. В то же время промедление в определенных ситуациях может дорого встать. Проводится ли какое-либо кондиционирование, и нужно ли оно, исходя из собственного опыта?


Hador
отправлено 31.10.07 17:04 # 33


Кому: C0p0ka, #11
>
> Гоблин через вебкам в реальном времени на ютуб пишет.

Как только щелкаешь на картинку с Гоблином - он усаживается на стул и специально для каждого посетителя сайта зачитывает ответы на вопросы!

В бесплатном варианте - на одни и те же вопросы.

Но оплатив доступ, вы сможете задать Гоблину свой вопрос и _тут же_ получить видео-ответ.

...А с премиум-доступом - в комплект входит также форум!


sirius
отправлено 31.10.07 17:04 # 34


Кому: Goblin, #24

> Запаришься смотреть, камрад.
>
> Два часа - оно утомительно.

Смотреть ролик на канале 128 Кбит/сек, 2 секунды просмотра - 10 секунд подгрузки - не менее утомительно.


bzon
отправлено 31.10.07 17:04 # 35


а в мп3 формате не будет? и качать меньше. да и по дороге на работу можно послушать.


TalRep
отправлено 31.10.07 17:52 # 36


Кому: bzon, #35

> а в мп3 формате не будет? и качать меньше. да и по дороге на работу можно послушать.

не, камрад, мп3 не катит. Чо, Юрьич зря кривлялся чтоли? мп3 - не интересно.


MitRich
отправлено 31.10.07 17:57 # 37


А как можно скачать (не просмотреть в тубе!)уже вышедшие ролики?


Padla
отправлено 31.10.07 17:57 # 38


Кому: bzon, #35

> а в мп3 формате не будет? и качать меньше. да и по дороге на работу можно послушать.

Лучше смотреть на работе :)


Shurik
отправлено 31.10.07 17:57 # 39


Эк продуктивность после славного городу Парижу как поднялась :)


stig
отправлено 31.10.07 17:57 # 40


Кому: bzon, #35

> а в мп3 формате не будет? и качать меньше. да и по дороге на работу можно послушать.

Тут выкладывать ссылки на MP-3 нельзя! Хозяин запретил.


MitRich
отправлено 31.10.07 18:02 # 41


Чавото нету мово вопроса:( Модератор замодератил, что ли? Можно ли скачать отдельно выложенные ролики? Али нет?


Borsalino
отправлено 31.10.07 18:02 # 42


Модераторам:

Отличная статья "Понимайте Победу правильно" (как раз в стиле "Ответов" Д.Ю. про СССР) - заприметьте.
http://www.apn.ru/opinions/article18252.htm


Goblin
отправлено 31.10.07 18:03 # 43


Кому: MitRich, #42

> Чавото нету мово вопроса:( Модератор замодератил, что ли? Можно ли скачать отдельно выложенные ролики? Али нет?

нет


vovan3312
отправлено 31.10.07 18:04 # 44


Кому: Hador, #32

> ...А с премиум-доступом - в комплект входит также форум!

Фуясе до чего техника дошла!


Goblin
отправлено 31.10.07 18:08 # 45


Кому: bzon, #35

> а в мп3 формате не будет?

Камрад, на данный момент надо увеличивать количество просмотров.

Целиковый ави и целиковый мп3 будет только после того, как все посмотрят здесь.


Padla
отправлено 31.10.07 18:09 # 46


Кому: MitRich, #39

> А как можно скачать (не просмотреть в тубе!)уже вышедшие ролики


http://oper.ru/news/read.php?t=1051602446
Ну вот в каммент # 81


stig
отправлено 31.10.07 18:13 # 47


Дмитрий Юрьевич! Извените за [оффтоп]
А почему на игромире не будет "Братвы"?


Padla
отправлено 31.10.07 18:13 # 48


Кому: MitRich, #39

[Чуть не забыл!]

Только ты это , тово!Сначала здесь посмотри ролик, а потом уже качай :)

[Оглядываеться не успели ли прийти за ним модераторы]


Goblin
отправлено 31.10.07 18:14 # 49


Кому: stig, #48

> Дмитрий Юрьевич! Извените за [оффтоп]

Камрад, ты задрал уже своими извинениями.

Хочешь спросить - возьми да спроси.

> А почему на игромире не будет "Братвы"?

Потому что её выпустили в прошлом году.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:16 # 50


Кому: Lexa, #26

> Дмитрий Юрьевич, а ежели Вас на улице встретить... Вы автограф дадите?

Запросто.

> Или раздача оных только в книжных магазинах происходит?

Где спросят - там и разрисую.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:16 # 51


Кому: Кирилл, #25

> > Два часа - оно утомительно.
>
> А 2 часа отвечать на вопросы утомительно?

Через час обломился, пришлось сделать перерыв.

Так что там не совсем подряд.


WarMaster
жадный
отправлено 31.10.07 18:19 # 52


Гоблин поясни пожалуйста ситуацию с аудио книгами. Почему аудио книги дерьмо? В чём преимущество обычной книжки над аудио?


stig
отправлено 31.10.07 18:19 # 53


Кому: Goblin, #49
> Потому что её выпустили в прошлом году.

Я имею ввиду две сорванные башни!

> Хочешь спросить - возьми да спроси.
Ну я и спрашиваю.


Suhovokobylin
отправлено 31.10.07 18:21 # 54


"по методу Илоны Давыдовой..."

Белые кассетки такие, как щас помню... И ведь кто-то покупал!! =)


DiVER
отправлено 31.10.07 18:25 # 55


Кому: Goblin, #51

> Через час обломился, пришлось сделать перерыв.
>

Сашлычки, водочка, девчонки? Ну, дабы с новыми силами в бой :))


Паша Ёпликов
отправлено 31.10.07 18:25 # 56


Гоблин Юрич! Расскажи, как девок клеить на улицах!


SeregaT
отправлено 31.10.07 18:27 # 57


Никогда бы не подумал что мне эти ролики понравятся :)
Только вот посмотрел пару штук всего (дома нету времени, а с мобилы непосмотришь). Вот цельный выйдет, тогда обязательно скачаю, если безлимит мне не прикроют :)


DiVER
отправлено 31.10.07 18:27 # 58


Кому: WarMaster, #53

> В чём преимущество обычной книжки над аудио?

Тактильные ощущения от держания книги в руках и перелистывания страниц :)


DiVER
отправлено 31.10.07 18:27 # 59


Кому: Suhovokobylin, #54

> "по методу Илоны Давыдовой..."

Изучение Илоны Давыдовой методом английского языка (с) Уральские пельмени


Pirat
отправлено 31.10.07 18:32 # 60


Спасибо,посмотрел,интересно,жду продолжения.

И всё же объясните мне кто-нибудь пчему у некоторых камрадов ники жёлтого и оранжевого цветов ?


Цукерман
отправлено 31.10.07 18:32 # 61


Кому: Goblin, #50

а ежели в гости ломануться в Питере за автографом? не домой, конечно.


vvn_black
отправлено 31.10.07 18:36 # 62


Кому: Pirat, #60

> И всё же объясните мне кто-нибудь пчему у некоторых камрадов ники жёлтого и оранжевого цветов ?

А почему оператор камерой водит по сторонам, на интересно? ;)


SeregaT
отправлено 31.10.07 18:39 # 63


Кому: DiVER, #58

> Изучение Илоны Давыдовой методом английского языка (с) Уральские пельмени

:)
[Заносит в цитатник]


Цукерман
отправлено 31.10.07 18:40 # 64


Кому: Pirat, #60

ну медаль то здесь не повесишь, вот разукрашивают всяко. путь в цвет начинается с белого.


Pirat
отправлено 31.10.07 18:40 # 65


Кому: vvn_black, #62


> А почему оператор камерой водит по сторонам, на интересно? ;)

Нет,это и так понятно ;-)


Suhovokobylin
отправлено 31.10.07 18:41 # 66


Кому: Цукерман, #65

> путь в цвет начинается с белого.

Это расизм! :)


markus_1964
отправлено 31.10.07 18:43 # 67


Кому: Suhovokobylin, #66

> Это расизм! :)

Ага, причем какой-то североамериканский:))
Самый зачОтный цвет- красный


Suhovokobylin
отправлено 31.10.07 18:48 # 68


Кому: markus_1964, #67

Ну дыК! Индейцы рулят (так вроде говорят?..). =)


Цукерман
отправлено 31.10.07 18:50 # 69


Кому: Suhovokobylin, #66

ну если по такой аналогии, то какой может быть расизм, когда Главный - получается индеец?


Pirat
отправлено 31.10.07 18:50 # 70


Кому: Цукерман, #65


> ну медаль то здесь не повесишь, вот разукрашивают всяко. путь в цвет начинается с белого.

Я понял : путь начинается с белого пояса и заканчивается чёрным.


Suhovokobylin
отправлено 31.10.07 18:53 # 71


Кому: Цукерман, #69

там это... смайлик


Paykov
отправлено 31.10.07 18:54 # 72


Все как обычно, очень разумно, отдельное спасибо за разьяснения про короткоствол и нефатальное оружие, очень доступно для лубителеи уличного екстрима.


vovan3312
отправлено 31.10.07 18:54 # 73


Кому: Goblin, #50

> Где спросят - там и разрисую.

Надеюсь, не кулаками разрисуете? :)


mariam
отправлено 31.10.07 19:20 # 74


Однако заметно, что Дмитрий Юрич знатно отдохнул!

Бодр, энергичен и т.д. Особенно по сравнению с последним перед отъездом роликом.

Прям пошла пересматривать мнение о французах и Париже. Или это грамотная организация досуга таки нашими (оторванными от Родины) соотечественниками?

Это, типа, в отсутствии отч0та - приходится строить домыслы и вымыслы :))

Ролик - порадовал несказанно.


Klopp
отправлено 31.10.07 19:21 # 75


Кому: MitRich, #41

Можно, конечно - плагинов к тем же FireFox или RealPlayer навалом для этих целей, да и отдельных программ типа "YouTube Downloader" тоже есть много всяких.


Aen Sidhe
отправлено 31.10.07 19:21 # 76


Кому: Goblin, #18

> > Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)
>
> я не знаю, камрад :(

Я знаю. От 15 до 22 мегабайт каждый ролик. Могу рассказать, как смотреть, но это снизит количество просмотров с этого сайта. Боюсь, не оценишь.


SeregaT
отправлено 31.10.07 19:22 # 77


Кому: Suhovokobylin, #54

> "по методу Илоны Давыдовой..."
>
> Белые кассетки такие, как щас помню... И ведь кто-то покупал!! =)

Раньше много рекламы было про этот метод.
А в чем вообще он заключается? Наверное что-то типа как в видео "эффект 25го кадра"?


mariam
отправлено 31.10.07 19:29 # 78


Кому: SeregaT, #77

> Наверное что-то типа как в видео "эффект 25го кадра"?

Дык это оно и есть. Только с другим брэндом.

Как люди надеются выучить язык, нихера при этом не делая - я таки в недоумении...


Goblin
отправлено 31.10.07 19:32 # 79


Кому: CbIHOK, #33

> Д.Ю., наверняка баян, но интересно. Понятно, что сотрудники МВД получают техническую подготовку по части применения КС, а как обстоит дело психологией?

Я уволился 10 лет назад.

Тогда не обстояли никак, вообще.


> Не думаю, что вменяемому человеку так просто спутить курок на поражение. В то же время промедление в определенных ситуациях может дорого встать. Проводится ли какое-либо кондиционирование, и нужно ли оно, исходя из собственного опыта?

Нет, не проводится.

Насчёт нужно ли - сказать затрудняюсь.

Большинство граждан убивает себе подобных легко и без затей.

Страдания и муки совести изобретают по большей части авторы книжек, отродясь людей не убивавшие.


Vasilich
отправлено 31.10.07 19:50 # 80


Кому: vvn_black, #62

> А почему оператор камерой водит по сторонам, на интересно? ;)

Оператор не при чем.

Это просто табуретка стоит на водяном матрасе или батуте.


Overmind
отправлено 31.10.07 19:50 # 81


А информация по переведенным мультфильмам "Робоцып" и "Поллитровая Мышь" в разделе "Переводов" актуальна?
Или просто нет желания оперативно обновлять?


DimaK
отправлено 31.10.07 20:04 # 82


Только у меня ролик закончился на пол-фразе: "...а желательно бол"?


Kabban
отправлено 31.10.07 20:11 # 83


Кому: mariam, #78

> Как люди надеются выучить язык, нихера при этом не делая - я таки в недоумении...

Интересно также, как это они верят, что совершенно чужие им люди способны влиять на их подсознание -
и после этого не колеблясь соглашаются на такое влияние.

Им, наверное, предложишь электродом в мозг английский выучить - и то желающих понабежит.


Arstein
отправлено 31.10.07 20:11 # 84


Дмитрий Юрьевич, привет!

Интересно твое мнение.
Читал ли книжку "10 мифов советской страны" за авторством Александра Шубина?
Мне очень понравилась, показалось что взгляд на вещи очень здравый. Интересно так же твое мнение о самом авторе, елси оно есть :)


SeregaT
отправлено 31.10.07 20:11 # 85


Кому: mariam, #78

> Как люди надеются выучить язык, нихера при этом не делая - я таки в недоумении...

А как бы хотелось :). Сколько не пытался, самостоятельно нифига понять не могу. А еще блин говорят английский проще русского.


Dmitry
отправлено 31.10.07 20:11 # 86


2 Goblin
>Страдания и муки совести изобретают по большей части авторы книжек, отродясь людей не убивавшие.

Ты сам много человек убил?

Еще скажи - сколько случаев применения у рядового оперсостава обычно происходит за единицу времени? Раз в неделю, в месяц, в год?


Vic
отправлено 31.10.07 20:11 # 87


Кому: DimaK, #82

> Только у меня ролик закончился на пол-фразе: "...а желательно бол"?

У меня аналогично.


Paykov
отправлено 31.10.07 20:15 # 88


ОФФ

Я в шоке только что завалилaсь в дом куча разресованых и переодетых в чертеи детеи и начали требовать канфет, вроде как хеловин американская традиция а в европе уже приживается потихоньку.

Как там на родине массовые мракобесия не наблюдаются.


C0p0ka
отправлено 31.10.07 20:16 # 89


Кому: Goblin, #24

> Кому: SHINNOK, #22
>
> > А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...
Аналагична. На работе ютуб зарезан...
>
> Запаришься смотреть, камрад.
>
> Два часа - оно утомительно.
> Кому: Goblin, #24
Гоблин, ожидаю, что твое красноречие в очередной раз не подкачает.


l777
отправлено 31.10.07 20:16 # 90


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, интересует ваше мнение про сауны с генераторами пара. Радикально ли такая сауна отличается от русской бани в свете полезности оной?


C0p0ka
отправлено 31.10.07 20:22 # 91


Кому: Adept, #28

> В последнее время офигеваю над Василием Уткиным - и футбол комментирует, и на ТВ программу ведет, и в газеты пишет, и в кино снялся. Видимо, тип людей такой есть особенный - не любят заниматься чем-то одним, делают кучу дел и все успевают. Я так не умею :(

"Моя основная проблема - нет времени прочитать пособие по тайм-менеджменту" )


C0p0ka
отправлено 31.10.07 20:22 # 92


Кому: Goblin, #45

> Камрад, на данный момент надо увеличивать количество просмотров.
>
> Целиковый ави и целиковый мп3 будет только после того, как все посмотрят здесь.

Гоблин хитрый ) вариант с актуальностью рекламы прощупываешь?


mariam
отправлено 31.10.07 20:26 # 93


Кому: SeregaT, #85

> Сколько не пытался, самостоятельно нифига понять не могу. А еще блин говорят английский проще русского.

Камрад, для меня всегда было хорошим стимулом задуматься о следующем: может быть (может быть), английский или там китайский - труднее русского. Но их умудряются выучить Тупые Импортные Дети. Так неужели ж я не смогу?! :)))


Vic
отправлено 31.10.07 20:28 # 94


Кому: Paykov, #88

> Как там на родине массовые мракобесия не наблюдаются.

[Оглядывает двор из бинокля]

Всё чисто, камрад.

[Убирает пулемёт]


C0p0ka
отправлено 31.10.07 20:28 # 95


Кому: Goblin, #50

> Дмитрий Юрьевич, а ежели Вас на улице встретить... Вы автограф дадите?
>
> Запросто.

Знакомая рассказывала историю о том, как в Питере встретила Шевчука. Когда она попросила у него автограф, он вместо этого предложил ей песню - и спел.
Интересно, сможет ли о/у Гоблин на память поклоннику перевести фильм?


DeEr
отправлено 31.10.07 20:36 # 96


Кому: Paykov, #88

> Я в шоке только что завалилaсь в дом куча разресованых и переодетых в чертеи детеи и начали требовать канфет, вроде как хеловин американская традиция а в европе уже приживается потихоньку.

Не знаю как на родине, а я [на американщине] только что в магазин за конфетами ездил. Вчера встретил соседа - говорит жди до сотни (!) детей. Год назад нас в этом районе еще не было. И еще машинку посоветовал у дома не ставить...


Kabban
отправлено 31.10.07 20:39 # 97


Кому: C0p0ka, #92

> Гоблин хитрый ) вариант с актуальностью рекламы прощупываешь?

Как известно, Гоблин делает это (и многое другое) исключительно с целью нажиться на посетителях сайта.

А кроме того, вот ты бы стал качать двухчасовой авишник, не зная, что в нём?

И смог бы созерцать говорящую голову на протяжении двух часов?


C0p0ka
отправлено 31.10.07 20:39 # 98


Кому: Paykov, #88

> Я в шоке только что завалилaсь в дом куча разресованых и переодетых в чертеи детеи и начали требовать канфет, вроде как хеловин американская традиция а в европе уже приживается потихоньку.

Полчаса назад обсуждали тему, что херовин "у нас не отмечают" и это дата "только для дискотек".
Кошмар.

Подозреваю, что в ночь перед рождеством никто калядовать не пойдет, кроме дэпээсников, конечно. Куда телевидение катит молодежь. УЛИЙ, плять.


Paltus
отправлено 31.10.07 20:39 # 99


Кому: C0p0ka, #95

> Знакомая рассказывала историю о том, как в Питере встретила Шевчука. Когда она попросила у него автограф, он вместо этого предложил ей песню - и спел.
> Интересно, сможет ли о/у Гоблин на память поклоннику перевести фильм?

Гоблин - гений малых форм... Может на хорошем Английском послать, ёмко и витиевато.


Intelligent
отправлено 31.10.07 20:39 # 100


Кому: Suhovokobylin, #54

> "по методу Илоны Давыдовой..."
>
> Белые кассетки такие, как щас помню... И ведь кто-то покупал!! =)

а что, мне, например, пригодилось. Слушал в школе, хорошо запоминалось, в общем, сослужило хорошую службу - в своих рамках, разумеется.
Конечно, надо такие вещи использовать как дополнительный матераиал к изучению языка посредством зубрежки текстов и грамматики из учебника. Само по себе оно волшебным образом и 25-м кадром никакой пользы не принесет, без упорной работы со стороны учащегося.
Как потопаешь, так и полопаешь, в общем - надо заниматься языком серьезно и много, тогда и результат будет. Всякие группы, курсы, диски, пленки и тд помогают только тогда, когда занимаешься много сам.



cтраницы: 1 | 2 всего: 200