Вопросы и ответы, часть двенадцатая

31.10.07 15:20 | Goblin | 200 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер двенадцать — про короткоствол, книги и прочее:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.10.07 16:18 # 16


Кому: UVLight, #15

> в каком процентном соотношении уходит время на широко известные вещи (переводы/книги/игры/ролики/фильмы) и на сбор бутылок? Бутылки - то самое занятие, которое "и денежно и интересно", которое пришлось долго искать? Или как "обратно-балансирующая" сторона творчества?

По-разному получается.

Иногда отвлекает очень сильно.


Goblin
отправлено 31.10.07 16:18 # 17


Кому: LostHero, #10

> Особенно понравилась мимика при перелистывании страницы...

Гонебал Лектер - стайл.


Goblin
отправлено 31.10.07 16:24 # 18


Кому: Arslan, #12

> Подскажите, плиз, как можно увидеть размер ролика до того как посмотришь.
> Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)

я не знаю, камрад :(


Goblin
отправлено 31.10.07 16:25 # 19


Кому: Arslan, #12

> Подскажите, плиз, как можно увидеть размер ролика до того как посмотришь.
> Я конечно всё равно посмотрю, просто интересно на сколько трафика я контору собираюсь опустить :)

я не знаю, камрад :(


Goblin
отправлено 31.10.07 16:40 # 24


Кому: SHINNOK, #22

> А я жду недождусь целикового файла .avi. Чтобы как говорится, всё сразу заценить...

Запаришься смотреть, камрад.

Два часа - оно утомительно.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:03 # 43


Кому: MitRich, #42

> Чавото нету мово вопроса:( Модератор замодератил, что ли? Можно ли скачать отдельно выложенные ролики? Али нет?

нет


Goblin
отправлено 31.10.07 18:08 # 45


Кому: bzon, #35

> а в мп3 формате не будет?

Камрад, на данный момент надо увеличивать количество просмотров.

Целиковый ави и целиковый мп3 будет только после того, как все посмотрят здесь.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:14 # 49


Кому: stig, #48

> Дмитрий Юрьевич! Извените за [оффтоп]

Камрад, ты задрал уже своими извинениями.

Хочешь спросить - возьми да спроси.

> А почему на игромире не будет "Братвы"?

Потому что её выпустили в прошлом году.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:16 # 50


Кому: Lexa, #26

> Дмитрий Юрьевич, а ежели Вас на улице встретить... Вы автограф дадите?

Запросто.

> Или раздача оных только в книжных магазинах происходит?

Где спросят - там и разрисую.


Goblin
отправлено 31.10.07 18:16 # 51


Кому: Кирилл, #25

> > Два часа - оно утомительно.
>
> А 2 часа отвечать на вопросы утомительно?

Через час обломился, пришлось сделать перерыв.

Так что там не совсем подряд.


Goblin
отправлено 31.10.07 19:32 # 79


Кому: CbIHOK, #33

> Д.Ю., наверняка баян, но интересно. Понятно, что сотрудники МВД получают техническую подготовку по части применения КС, а как обстоит дело психологией?

Я уволился 10 лет назад.

Тогда не обстояли никак, вообще.


> Не думаю, что вменяемому человеку так просто спутить курок на поражение. В то же время промедление в определенных ситуациях может дорого встать. Проводится ли какое-либо кондиционирование, и нужно ли оно, исходя из собственного опыта?

Нет, не проводится.

Насчёт нужно ли - сказать затрудняюсь.

Большинство граждан убивает себе подобных легко и без затей.

Страдания и муки совести изобретают по большей части авторы книжек, отродясь людей не убивавшие.


Goblin
отправлено 31.10.07 21:44 # 111


Кому: vovan3312, #110

> В методе Илоны Давыдовой информация подавалась на аудиокассетах, а для улучшения усвояемости мозгом курса "в запись были добалены специальные звуки, на частоте, которую не слышит человек, но которая воздействует на организм целиком, заставляя его полнее воспринимать получаемую информацию"

Главное - их ещё и переписать нельзя было.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:29 # 166


Кому: Arstein, #84

> Читал ли книжку "10 мифов советской страны" за авторством Александра Шубина?

нет


Goblin
отправлено 01.11.07 10:29 # 167


Кому: Faithless, #164

> А что за защита от перезаписи была на кассетах Илоны Давыдовой?

Да никакой.

Это реклама у неё такая была.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:30 # 168


Кому: карандаш, #161

> фуфло это всё, Димтрий Юрич.

Дорогой друг.

Мне 46 лет.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:31 # 169


Кому: Tac-Tic, #145

> Дмитрий Юрьич, а на ваш взгляд изучение английского простым чтением художественных книг на английском языке как метод хорош или нет?

Ничем не хуже других.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:08 # 173


Кому: Dzen, #171

> Как оцениваешь метод И. Франка?

Не знаком.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:01 # 178


Кому: WarMaster, #53

> Гоблин поясни пожалуйста ситуацию с аудио книгами. Почему аудио книги дерьмо?

Надо понимать, это я сказал, да?

> В чём преимущество обычной книжки над аудио?

Книгу читают, аудио - слушают.

Это разное.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:02 # 179


Кому: Dmitry, #86

> >Страдания и муки совести изобретают по большей части авторы книжек, отродясь людей не убивавшие.
>
> Ты сам много человек убил?

Тыщщу, не меньше.

> Еще скажи - сколько случаев применения у рядового оперсостава обычно происходит за единицу времени? Раз в неделю, в месяц, в год?

Большинство вообще никогда не стреляет.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:03 # 180


Кому: C0p0ka, #95

> Знакомая рассказывала историю о том, как в Питере встретила Шевчука. Когда она попросила у него автограф, он вместо этого предложил ей песню - и спел.
> Интересно, сможет ли о/у Гоблин на память поклоннику перевести фильм?

За деньги - отчего бы не перевести?


Goblin
отправлено 01.11.07 12:03 # 181


Кому: Цукерман, #61

> а ежели в гости ломануться в Питере за автографом? не домой, конечно.

Куда?


Goblin
отправлено 01.11.07 12:05 # 182


Кому: mariam, #74

> Однако заметно, что Дмитрий Юрич знатно отдохнул!
>
> Бодр, энергичен и т.д. Особенно по сравнению с последним перед отъездом роликом.

[настороженно]

Ответы на вопросы засняты одним куском, за два часа.

Выкладываются - по кусочку.