О несомненной пользе vkontakte.ru

12.11.07 13:47 | Goblin | 494 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Ниже — фотографии студентов престижных московских ВУЗов, взятые с сайта http://vkontakte.ru Через несколько лет эти ребята станут юристами, экономистами, политологами, предпринимателями. Таких, как они — десятки и сотни тысяч.
colonizer.livejournal.com

Русских скинхедов уже ловят.

Кстати, не так давно пояснял малолетним дебилам, чем следует заниматься националистам: получать образование и проходить во власть.

Но нашим дебилам пояснять подобное — бесполезно, ибо дебил — он дебил и есть.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.11.07 14:07 # 16


Кому: Pirat, #15

> Vkontakte.ru безусловно мощнее ,чем oper.ru ,но задачи одни и те же.

Ага.


Goblin
отправлено 12.11.07 14:09 # 18


Кому: mutafakaz, #3

> Да никакими юристами, политологами они не станут.

Это почему ты так решил?


Goblin
отправлено 12.11.07 17:42 # 174


Кому: realill, #122

> Гык. Да умная Русская молодёжь и/или те у кого разумные родители тоже по университетам обучаются становясь юристами, экономистами, политологами, предпринимателями. А те кто не могут или не хотят - ищут другие способы "спасти Россию". Например бегают с ножами и режут якутских шахматистов.

Резать якутов и бить таджыков - самый верный путь к величию нации.


Goblin
отправлено 12.11.07 17:43 # 175


Кому: temp1, #155

> когда Басилашвилли пытался в гостиницу заселиться, а Гурченко ему, безпаспортному, протекцию оказывала
> администратор гостиницы ему - "не могу заселить, а если вдруг нагрянет толпа японцев или ещё каких интуристов?"
>
> 70 лет советский человек в СССР был человеком второго сорта, супротив "интуристов"
> чему удивляться? впитали с молоком матери

Тебе сколько лет, сынок?


Goblin
отправлено 12.11.07 17:44 # 176


Кому: ML, #161

> Все это - результат отсутствия ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВОЛИ.
> Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Вот так.

не приходило в голову, что ты эту волю просто не видишь?

а через это не понимаешь, о чём она вообще?


Goblin
отправлено 12.11.07 17:45 # 177


Кому: Drive_Alienn, #164

> Дмитрий
>
> У меня вопрос опять не по теме.
> Вот я тут читал в предыдущем треде твое мнение про литературу в школе. Мнение понятное. По большому счету согласен. Но как быть с эрудицией? Человек, в частности, вышедший из школы, должен знать чего и как. Какие великие писатели, чего великого написали, про что в целом там было. Что думаешь об этом?

Должен, конечно.
Надо, конечно.

Вопрос в другом - в каком возрасте и что давать.
Плюс дифференциация детей, ибо большинству это просто не надо.


Goblin
отправлено 12.11.07 17:46 # 178


Кому: cheburaha, #168

>70 лет советский человек в СССР был человеком второго сорта, супротив "интуристов"
> чему удивляться? впитали с молоком матери
>
> [с ужасом ожидает появления Гоблина]

Представляешь, в этом проклятом совке даже Пушкина (великого поэта Пушкина!!!) не выпускали за границу.


Goblin
отправлено 12.11.07 17:47 # 179


Кому: sirius, #170

> Дмитрий Юрьевич, вопрос насчет интуристов в СССР.
>
> Было ли к ним особое отношение?

Конечно.

> Насколько правильно подобные моменты показаны в советских фильмах?

Например?


Goblin
отправлено 12.11.07 17:51 # 185


Кому: overdoze, #184

> Представляешь, в этом проклятом совке даже Пушкина (великого поэта Пушкина!!!) не выпускали за границу.

> и великий поэт Пушкин без устали строчил гневные письма в райисполком. угу :)

Был очень, очень сильно возмущён коммунистическим произволом.

Плюс большевицкая цензура, конечно, которая не давала творить поэту в полную силу.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:07 # 194


Кому: sirius, #190

> Насколько правильно подобные моменты показаны в советских фильмах?
> >
> > Например?
>
> Например, фильм "3+2" "Этот столик только для иностранцев".

Фильм не смотрел.

Советские официанты - обыкновенные русские люди, т.е. граждане, остро ненавидящие соотечественников и не считающие их за людей.

"Столик для иностранцев" в данном случае - просто способ вымогать деньги, чем они там усиленно и занимались.

Вылядело, понятно, вот так.

Разнорядок из ЦК КПСС "держать десять столов для иностранцев" - не было.

> Фильм "Американ бой", где в конце ГГ с ментом пустили в ресторан только по предъявлению американского паспорта.

Из той же оперы.

С таким же успехом можно было дать 10 рублей - чего, собственно, и хотел официант.

А по предъявлении паспорта пустил потому, что зассал неприятностей.

> Чувачок чуть выше написал еще про один (сам я его не смотрел)
>
> Ну и комедия одна ("300 лет спустя"), но тут уже явно для смеха эпизод влепили.
>
> Сам я еще был мал (25 лет сейчас), у родителей спрашивать бесполезно (БелГородские мы))), вряд ли они это видили вживую.

Оно выглядело несколько не так, как можно сейчас подумать.

Отвратительно, но не так.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:08 # 197


Кому: sirius, #191

> > Дмитрий Юрьевич, вопрос насчет интуристов в СССР.
> > >
> > > Было ли к ним особое отношение?
> >
> > Конечно.
>
> Я имею в виду отношение не Госбезопасности, а именно в местах облуживания

Конечно, было.

И сейчас есть.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:09 # 198


Кому: vovan3312, #196

> Перестроечные чернушные фильмы приводить как пример?
> [схватился за сердце]

Ну, при всей чернушности - указаны (указаны, а не показаны документально) конкретные явления.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:39 # 221


Кому: mustashriq, #208

> Я бы добавил, что т.н. сфера обслуживания тесно соприкасалась (иногда до полного неразличения) с такими интересными социальными группами, как "фарцовщики" и прочие "барыги". Т.е. кроме обычной "острой ненависти к соотечественникам" в групповой морали отчетливо присутствовала тема презрения к "совку"... со всеми вытекающими.

Что характерно, все эти фарцовщики и барыги, сиречь "представители рыночной экономики" в глазах населения всегда были кончеными пидарасами.

Каковыми, собственно, и являлись.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:40 # 222


Кому: Цукерман, #220

> да? я пока вижу обратную картину. не будем далеко ходить, возьмем для примера обычный магазин. я прекрасно помню вечно хамящих продавщиц в советских торговых точках, и нежно улыбающихся продавщиц в впервые открывшихся частных магазинчиках, где были рады любому покупателю. прошло всего пару лет, а может и меньше и этого не стало. то же хамство, скотство и равнодушие к покупателю. ага. за редкими исключениями серьезных сетей, где проводятся анонимные проверки и продавец тупо может вылететь с работы за такое отношение.

При этом не факт, что данный продавец за место держится.

Пошлёт на хер хозяина, да уйдёт.


Goblin
отправлено 12.11.07 21:23 # 278


Кому: Махно, #277

> Посмотрел видео. Любая драка - избиваемый пациент закрываеться, садиться ложиться, и получает.
>
> Камрад, ты на улицу выходить пробовал? Пройдись вечерком по району, доебись до компании 5-10 человек и попробуй отмахаться ссаными трусами. Как только получится — пиши, с нетерпением жду результата.

Не многие вообще представляют, что это такое - когда тебя жестоко избивают.

А когда такое случается, далеко не каждый может сообразить, что в таком случае вообще делать надо.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:23 # 304


Кому: WarMaster, #303

> Не многие вообще представляют, что это такое - когда тебя жестоко избивают.
> >
> > А когда такое случается, далеко не каждый может сообразить, что в таком случае вообще делать надо.
>
> И что же надо делать в такие моменты?

Если сразу не смог убежать - сжимай ягодицы покрепче.