Бахиловый бизнес и рентгеновый аппарат

15.11.07 19:14 | Goblin | 318 комментариев »

Разное

При посещении больницы требуется сменная обувь.
Кто не носит постоянно с собой тапки и не хочет разуваться, покупает бахилы.

Бахилы — это такие полиэтиленовые мешки с резиночками.
Надеваются поверх башмаков.

Пара бахилов стоит пять рублей.
По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот — пока не развалятся.
Хорошее дело — бахиловый бизнес.

В остальном дела в больнице обстоят не так хорошо, как с бахилами.
Например, сломанный рентгеновский аппарат не могут починить на протяжении недели.
Положили со сломанной ногой — отдохни недельку-другую, приди в себя, а поломанная нога никуда не денется, подождёт.

Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.
Не удивлюсь, если данная организация единственная во всей России — такое серьёзное дело не доверят кому попало.
Естественно, организация никуда не торопится — спешить некуда да и незачем.

Это ничего, что за неделю накопилась толпа граждан с поломанными конечностями, нуждающихся в операциях.
Есть способ обойтись без рентгена: надо всего-то сделать пару дополнительных разрезов.

Дело-то житейское — подумаешь, херовина какая-то сломалась.
Подумаешь, пара лишних дырок да пара лишних шрамов.

Не графья, потерпят.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.11.07 19:27 # 9


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:31 # 14


Кому: РаздвижнойУпор, #13

> на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.

Чисто академический интерес.

Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:32 # 16


Кому: 404, #15

> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
>
> > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
>
> Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.

Чуть выше написано, что их моют.

Ты дурак или читать не умеешь?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:37 # 24


Кому: 404, #19

> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
> >
> > Чуть выше написано, что их моют.
>
> Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

В заметке написано о том, что их моют.

Это - понятно?

> > Ты дурак или читать не умеешь?
>
> Прям даже и не знаю, что выбрать.

Определись, а то дальше будет тяжело.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:43 # 33


Кому: 404, #31

> Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.

Не зли меня.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:19 # 55


Кому: vovan3312, #53

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
>
> Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.

Кстати, где он?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:20 # 56


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят?

Не знаю.

Это типа в раздевалка поюзанные так продают.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:55 # 74


Кому: sidorovmax, #73

> В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили

Я в Питере живу.

В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:18 # 130


Кому: Ossi, #129

> Возник вапрос!!! сколько людей могут писать под ником Goblin?

Пока что я один справляюсь.

А что?


Goblin
отправлено 16.11.07 00:32 # 145


Кому: StAkan, #143

> Как вынужденный часто летать в командировки, абсолютно такую же херню заметил за аэропортовскими службами - с тех пор как усилили меры безопасности и стали заставлять разуваться перед проходом рамочки. Многоразовые бахилы как бесплатный бизнесс-класс для грибка! Теперь после прохождения рамки снимаю бахилы и, перед тем как выбросить в штатную мусорку, ожесточенно кромсаю на мелкие куски, чтобы на 100% не получилось по второму кругу пускать.

А ты, коварный!!!


Goblin
отправлено 16.11.07 00:39 # 148


Кому: Натощак, #147

> Насчет бахилового бизнеса - больничные люди тоже кушать хотят. Как раскрутили так и крутятся, тут уж никуда.

У меня рад знакомых от страшной нужды торгует наркотиками.

Как раскрутились, так и крутятся.

Сколько тебе лет, философ?


Goblin
отправлено 16.11.07 00:53 # 155


Кому: @ndre, #125

> Я говорил "в этой стране" и буду говорить "в этой стране" .
> Не понимаю до сих пор ,почему Вас это так бесит ?
> Мне нравится говорить так и я в праве говорить так,как мне нравится !
> У нас свобода слова !

Мой юный друг Pirat, ты из-под двух ников пишешь, что ли?

Не трудись понапрасну - малолетнего долбоёба видно под любым ником.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:54 # 156


Кому: StAkan, #152

> > А ты, коварный!!!
>
> Вот если бы все такими "коварными" были - был бы больше толку. А так - получается потеха в одно лицо -))

я их просто никогда не надеваю

но теперь тоже буду рвать!!!


Goblin
отправлено 16.11.07 00:57 # 159


Кому: Натощак, #158

> Сколько есть - все мои

Понял, спасибо.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:58 # 161


Кому: Vic, #157

> > У меня рад знакомых от страшной нужды торгует наркотиками.
>
> И насколько эта нужда страшна? С голоду что ли умирают?

Зачем ты у меня спрашиваешь?

Спроси у автора.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:01 # 163


Кому: Vic, #162

> Зачем ты у меня спрашиваешь?
> >
> > Спроси у автора.
>
> Я думаю, бесполезно. Всё уже понятно и так.

[согласно кивает]


Goblin
отправлено 16.11.07 01:03 # 164


Кому: Straight, #160

> > Мой юный друг Pirat, ты из-под двух ников пишешь, что ли?
>
> Дмитрий Юрьевич - это один и тот же чел?
> :)

Похож.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:14 # 169


Кому: @ndre, #168

> Нет,я здесь под одним ником @ndre.
> А откуда такие выводы ?

Это не выводы, это вопрос.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:24 # 178


Кому: Zalex, #177

> Пользователь firefox22, кстати, не из Вашей сетки ?

Он не может часто отвечать, только 1 коммент в час.


Goblin
отправлено 16.11.07 02:06 # 190


Кому: Pirat, #189

> 2Модераторы Нельзя сделать хоть 1 в час ?

Тебе кажется, что исторгаемая тобой чушь кому-то интересна?


Goblin
отправлено 16.11.07 02:33 # 194


Кому: Deniss, #193

> Платите налоги, чтобы у государства были деньги заниматься нами. Тогда рентгены будут работать.

Видишь ли, камрад, нога сломалась в тот момент, когда граждане не платят налоги.

Как быть?


Goblin
отправлено 16.11.07 05:44 # 201


Кому: Lady_Alia, #79

> Насколько правомерно обращение "камрад" к женщине? Давно хотела полюбопытствовать

Обычно зовут камрадессой.


Goblin
отправлено 16.11.07 12:57 # 266


Кому: butch1971, #230

> Д.Ю. а вы старые комменты посещаете?

Нет.


Goblin
отправлено 16.11.07 12:58 # 267


Кому: alexkhb, #242

> я их просто никогда не надеваю
>
> А мы все в болнице лежим и дыши тем что вы принесли на ботинках.
> санитарка которая моет после вас полы получает от 2000р до 4000р(в той болнице в которой я лежал), и ей еще надо судна выносить и бутылки с мочей лежачих больных. И в большенстве случаев, когда лежачему необходимо позвать когото из медперсонала, прийдет санитарка!
> Одевайте хотябы пакеты!

Милый.

Речь про аэропорт была.

Проснись.


Goblin
отправлено 16.11.07 13:23 # 273


Кому: Rafter, #271

> Принимая во внимание описание ДЮ больницы - рентгенаппарат там скоре всего старинный советский, значит его обслуживает Госпредприятие Медтехника

Так точно, оно.