Подрыв Невского экспресса

22.11.07 23:22 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

С мест сообщают: следственный комитет при Генпрокуратуре РФ предъявил двум жителям Ингушетии, Амирхану и Макашарипу Хидриевым, обвинение в подрыве поезда "Невский экспресс". А это, стало быть, статья 205 УК РФ, терроризм, от пяти до десяти. Лучше бы, конечно, до десяти — группа лиц, по предварительному сговору и всё такое.

В совершении теракта ранее подозревался уроженец Чечни Хасан Дидигов. Сообщили, что Хасан Дидигов не при делах. Ещё ранее сообщали, что в совершении теракта подозреваются питерские "анархисты" — Андрей Каленов и Денис Зеленюк. О том, что Каленов и Зеленюк не при делах — не сказано ни слова.

И уж конечно ни слова не сказано об озверевших русских националистах, которых искали и подозревали в первую очередь. Про этих даже не вспомнили.

Фигня какая-то получилась, скинхеды ушли от наказания.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 26

O6pe3
отправлено 22.11.07 23:28 # 1


и сколько им светит?


Vlazermann
отправлено 22.11.07 23:28 # 2


Реально странно.....


Krilaty Gusar
отправлено 22.11.07 23:29 # 3


А как же состояние аффекта?


tim777
отправлено 22.11.07 23:32 # 4


Смягчающие обстоятельство: оба были в состоянии аффекта от оскорбления нанесенного машинистом тепловоза, который громкими гудками вызвал акт естественной дефекации выше указанных.


Магнус
отправлено 22.11.07 23:33 # 5


Мда , скинхеды не приделах, даже как то странно.


PanzerFaust
отправлено 22.11.07 23:33 # 6




ArienC
отправлено 22.11.07 23:33 # 7


Скинхеды прокрались в Генпрокуротуру? оО


stoos
отправлено 22.11.07 23:34 # 8


Дмитрий Юрьевич, вопрос. вот в фильмах американских кажут какое-нибудь расследование полицейское, потом бац, фбр приехало, значит типа дело серьезно. у нас такого в кино не замечал. вопрос, как решается, кто будет дело расследовать? и то, что в фильмах заграничных кажут, правда или нет? если дело серьезно, то фбр тут как тут, типа тупая полисня не разберется.


Goblin
отправлено 22.11.07 23:35 # 9


Кому: stoos, #8

> Дмитрий Юрьевич, вопрос. вот в фильмах американских кажут какое-нибудь расследование полицейское, потом бац, фбр приехало, значит типа дело серьезно. у нас такого в кино не замечал. вопрос, как решается, кто будет дело расследовать? и то, что в фильмах заграничных кажут, правда или нет? если дело серьезно, то фбр тут как тут, типа тупая полисня не разберется.

У нас тяжкие преступления расследуют прокурорские.

Но в целом всё устроено не так, как в США, и потому в глаза не бросается.

У нас термин "следователь уголовного розыска" - норма.


Arlandino
отправлено 22.11.07 23:41 # 10


Надо понимать, на скамейке запасаных по процессу еще грузины, весь Дагестан и Аль-Каеда.


Gordon Shamuel
отправлено 22.11.07 23:47 # 11


А мне что-то не смешно. Что-то мне подсказывает, что ребята эти не при чем, и дело развалится. А потом всё затянется, заболтается... И будет расследоваться лет 10...
Как убийства Влада Листьева, как взрывы домов в Москве и Волгодонске, теракты в Беслане и на Дубровке... Всё чуть ли не на наших глазах происходило, а кого осудили-посадили? Да никого! Так, стрелочников... или вообще назначенных...


Sleuth
отправлено 22.11.07 23:47 # 12


Кому: Goblin, #9

> У нас тяжкие преступления расследуют прокурорские.
>
> Но в целом всё устроено не так, как в США, и потому в глаза не бросается.
>
> У нас термин "следователь уголовного розыска" - норма.

Дмитрий Юрьевич ...по моим наблюдениям если нужно притянуть политику то основными идут федералы ..а остальные отрабатывают иные версии так сказать в тесном контакте.. а вообще иногда складывается впечатление, что поручают тем кто не успел отбрехаться...[тяжко вздыхая]


tim777
отправлено 22.11.07 23:47 # 13


Кому: PanzerFaust, #6

> А в это время: http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/11663830.html

Когда гибнут невинные - это трагедия.

Вот за что я люблю журналистов, так это за непредвзятость и документальность в освещении любой темы:
в тексте горит красный Икаруc, на фото помятый отфотошопленный Пазик
и что бы накропать на 5 коп больше добавили по Тольяти.


Paltus
отправлено 22.11.07 23:48 # 14


Следственным комитетом при Генпрокуратуре РФ в додрыве Невского экспреса обвиняются следующие жители Ингушетии: Поджог Сараев, Ушат Помоев, Камаз Отходов, Рекорд Надоев, Погром Евреев, Гарем Плейбоев, Рулон Обоев, Улов Налимов, Букет Левкоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов. В следственном изоляторе "Лефортово", куда уже доставлены плененные террористы, ведутся предварительные допросы.


Goblin
отправлено 22.11.07 23:48 # 15


Кому: Gordon Shamuel, #12

> А мне что-то не смешно.

Да тебе никто и не предлагает смеяться, сынок.

> Что-то мне подсказывает, что ребята эти не при чем, и дело развалится.

А ты, эксперт.

> А потом всё затянется, заболтается... И будет расследоваться лет 10... Как убийства Влада Листьева, как взрывы домов в Москве и Волгодонске, теракты в Беслане и на Дубровке...

Это, безусловно, вещи одного порядку - убийство чиновника за рекламные деньги и терроризм, который этот чиновник выращивал.

> Всё чуть ли не на наших глазах происходило, а кого осудили-посадили? Да никого! Так, стрелочников... или вообще назначенных...

Да, тебе виднее.


Goblin
отправлено 22.11.07 23:53 # 16


Кому: Sleuth, #11

> Дмитрий Юрьевич ...по моим наблюдениям если нужно притянуть политику то основными идут федералы ..

Это о чём?

О российских войсках в Чечне?

Про США?

В США организованной преступностью занимается ФБР.

> а остальные отрабатывают иные версии так сказать в тесном контакте..

Это как?

> а вообще иногда складывается впечатление, что поручают тем кто не успел отбрехаться...[тяжко вздыхая]

[думает]


tim777
отправлено 22.11.07 23:55 # 17


В раздел жертвы кровавого режима:
http://www.rian.ru/society/20071122/89204802.html
"В Лондоне в четверг состоялась презентация книги избранных сочинений экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко

а выступали в этот вечер друзья и родные Александра Литвиненко - его отец Вальтер, известный диссидент Владимир Буковский, бежавший в Великобританию офицер КГБ Олег Гордиевский, живущий в Лондоне эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и британский депутат Европарламента Джерард Баттен.

"Мы выпустили эту книгу, потому что мы хотели, чтобы его голос продолжал звучать", - отметил Владимир Буковский, который написал предисловие к сборнику. Он также добавил, что Литвиненко имел "необыкновенную привычку писать статьи", понимая при этом журналистику и публицистику по-своему, зачастую делая смелые утверждения и не всегда подкрепляя их достаточными фактами.

Похожими воспоминаниями поделился и Олег Гордиевский, который рассказал, что Литвиненко писал по статье чуть ли не каждый день. По словам Гордиевского, "по своему стилю и влиянию он (Литвиненко) был сравним с Анной Политковской"."


Paraplanoff
отправлено 22.11.07 23:59 # 18


...а в это время Президент Великих потомков Древних Укров затевает по размахам масштабов весьма немалое:
1. Помаранчевый день календаря - 22.11
2. День жертв голодомора 24.11.
В связи с последним пунктом запланирована масштабная акция с призывом всех зажечь свечки на подоконниках и т.д.
Хотелось бы (по возможности, конечно) попросить ст. о/у поделиться комментариями по поводу п.2.
з.ы.
хотя, общий сюжет, скорее всего, прежний - "разделяй и властвуй", да и силуэт "режиссера" угадывается.


Sleuth
отправлено 22.11.07 23:59 # 19


Кому: Goblin, #16

> Это о чём?
>
> О российских войсках в Чечне?

Виноват болван исправлюсь.
И так в случае кода в дело можно подтянуть политику дело отдается на расследование соответствующим отделам ФСБ


Suriuati
отправлено 23.11.07 00:00 # 20


Дмитрий, я в праве разбераюсь слабо, так что спрошу:

>А это, стало быть, статья 205 УК РФ, терроризм, от пяти до десяти.
>Лучше бы, конечно, [до] десяти - группа лиц, по предварительному сговору и всё такое.

не "от"? А то я немного запутался.


aaabra
отправлено 23.11.07 00:01 # 21


Кому: tim777, #17

> а выступали в этот вечер друзья и родные Александра Литвиненко - его отец Вальтер, известный диссидент Владимир Буковский, бежавший в Великобританию офицер КГБ Олег Гордиевский, живущий в Лондоне эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и британский депутат Европарламента Джерард Баттен.
подбор персонажей - супер!


alex-277
отправлено 23.11.07 00:02 # 22


а мне вот что интересно. Вот насколько цепочка умозаключений СМИ, представленная вначале, имела отношение к собственно расследованию? Вот повязали каких то "скинхедов" поначалу, ну шароебились они там зачем то. А перед этим решили сразу, что искать нужно именно эту братию. Ну дык версий то наверно у оперов дохера было, включая, наверное, и ту, что пути сами разобрались. А "мастера пера" сразу начали выдавать жаренную дичь.


Arlandino
отправлено 23.11.07 00:03 # 23


У меня глупый вопрос.
А как по закону государство компенсирует гражданам время, проведенное под следствием?
А то вроде как нехорошо с партизанами получилось...
Или в таких случаях официально следует вприпрыжку нестить домой пить водку?


Goblin
отправлено 23.11.07 00:08 # 24


Кому: alex-277, #22

> а мне вот что интересно. Вот насколько цепочка умозаключений СМИ, представленная вначале, имела отношение к собственно расследованию? Вот повязали каких то "скинхедов" поначалу, ну шароебились они там зачем то. А перед этим решили сразу, что искать нужно именно эту братию. Ну дык версий то наверно у оперов дохера было, включая, наверное, и ту, что пути сами разобрались. А "мастера пера" сразу начали выдавать жаренную дичь.

Негодяев ловит не СМИ.

Доблестный уголовный розыск начинает рыть землю - опрашивать огромное количество людей: кто что видел, кто кого видел, где, когда и пр. и др.

Поднимается агентура - кто что слышал, кто что видел, что за люди ходили, что спрашивали и пр. и др.

В результате "в сети" попадает и фильтруется огромное количество людей, из которых выделяются некие направления розыска.

По ходу, на всякий случай, ведутся массовые допросы ни в чём неповинных граждан.

Это гигантские объёмы работы, выполнять которую необходимо.

На подозреваемых выходят в результате огромных усилий, особенно если они так далеко.

Что же до СМИ, то СМИ выполняют государственный заказ: абсолютно во всём обвиняют русских националистов.

Потому что других националистов в демократической России просто нет.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:08 # 25


Кому: Arlandino, #23

> У меня глупый вопрос.
> А как по закону государство компенсирует гражданам время, проведенное под следствием?

Нет.

> Или в таких случаях официально следует вприпрыжку нестить домой пить водку?

Да.


Edgar
отправлено 23.11.07 00:09 # 26


Дмитрий Юрьевич, а поясните: вот говорят в СМИ, что цены на нефть выросли - это плохо, упали цены - тоже плохо, доллар упал - плохо, поднялся - опять-таки плохо и так постоянно. Когда же будет хорошо тогда?


Paltus
отправлено 23.11.07 00:10 # 27


Кому: Arlandino, #23

> У меня глупый вопрос.
> А как по закону государство компенсирует гражданам время, проведенное под следствием?
> А то вроде как нехорошо с партизанами получилось...
> Или в таких случаях официально следует вприпрыжку нестить домой пить водку?

Помнишь как говорил Глеб жеглов? "Наказания без вины не бывает". Если гражданина замели, значит что-то он сделал таким образом, что подозрение пало на него. У нас людей посреди улицы не хватают и не бросают в застенки ЧК. По этой причине официальные извинения приносят конечно, но яйца до самой смерти никто им лизать не будет.


Hooper
отправлено 23.11.07 00:15 # 28


Интересно, после того как выяснилось что русские националисты тут не виноваты, хотя бы у одной журналистской курвы появится желание написать опровержение и извиниться?

Или наши журналюги абсолютно не стыдятся гордого звания "п**доболы", которые за свои слова не отвечают и могут писать всё, что угодно.
Хотя, конечно, не удивлюсь, если они в будущем используют Soviet Intellegent' style и напишут, что они как раз имели ввиду совсем другое, просто тупые читатели неправильно их поняли по причине своей врождённой тупости и серости.


PanzerFaust
отправлено 23.11.07 00:15 # 29


Кому: aaabra, #21

> Кому: tim777, #17
>
> > а выступали в этот вечер друзья и родные Александра Литвиненко - его отец Вальтер, известный диссидент Владимир Буковский, бежавший в Великобританию офицер КГБ Олег Гордиевский, живущий в Лондоне эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и британский депутат Европарламента Джерард Баттен.
> подбор персонажей - супер!

[запихивая полоний обратно в тайник] Опаздал!!!


aaabra
отправлено 23.11.07 00:15 # 30


Кому: tim777, #17

Приходит в голову крамольная мысль - ради книжки, кино и проч. его и убили. Вернее гонораров.


Sleuth
отправлено 23.11.07 00:18 # 31


Кому: Paltus, #27

> Помнишь как говорил Глеб жеглов? "Наказания без вины не бывает". Если гражданина замели, значит что-то он сделал таким образом, что подозрение пало на него. У нас людей посреди улицы не хватают и не бросают в застенки ЧК. По этой причине официальные извинения приносят конечно, но яйца до самой смерти никто им лизать не будет.

"Если вы все еще на свободе, не Ваше достоинство а наша недоработка".... Извинения принесут, а могут еще и пинка дать или подписку отобрать.

Кому: Arlandino, #23

Если человека примеряли на версию для этого были основания, и чаще всего товарисчу чудом уцелевшему извинения не в хвост не уперлись, не закрыли и слава богу ...Имеешь право пить но не болтай лишнего ибо.


Paltus
отправлено 23.11.07 00:28 # 32


Кому: Sleuth, #31

> "Если вы все еще на свободе, не Ваше достоинство а наша недоработка".... Извинения принесут, а могут еще и пинка дать или подписку отобрать.

Такое чувство Камрад, что ты не в УРе трудишься, а в Гестапо... :) Хотя..., у вас же там контингент незамысловатый, сплошные урки-шулера. :)


Offside
МАЙДАУН
отправлено 23.11.07 00:36 # 33


Уважаемый товарищ,Гоблин,все ваши посты вызывают естественное возмущение народных масс!Но ни на одно ваше сообщение нет ссылок. Может кто то хитрый и большой выдумывает это всё, а Вы несознательно ведётесь, и нет на самом деле ни руссофобов, ни фашистов, ни демократов,ни ,сцуко, скинхэдов в конце концов?!


MorPeh
учится цитировать
отправлено 23.11.07 00:36 # 34


Кому: aaabra, #21

> Кому: tim777, #17
>
> > а выступали в этот вечер друзья и родные Александра Литвиненко - его отец Вальтер, известный диссидент Владимир Буковский, бежавший в Великобританию офицер КГБ Олег Гордиевский, живущий в Лондоне эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и британский депутат Европарламента Джерард Баттен.
> подбор персонажей - супер!
ильинишны не хватает =)


Dima St.
отправлено 23.11.07 00:36 # 35


Кому: Sleuth, #11

> Дмитрий Юрьевич ...по моим наблюдениям если нужно притянуть политику то основными идут федералы.

ФСБ, военная организация главная цель которой обеспечение гос. безопасности.
В частности контроль и охрана транспорта, водохранилищ, электростанций.
Охрана добычи нефти, золота, газа.
Контроль за деятельностью, вражеских разведок, контрразведок, непосредственно ведение разведки. Присечение актов терроризма, попыток захвата власти.
Выявление шпионов. Предателей страны.
Контроль над ходом следствия особо тяжких преступлений.


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 00:40 # 36


Кому: Goblin, #15

> и терроризм, который этот чиновник выращивал.

а можно поподробнее пожалуйста про Листьева и терроризм


Goblin
отправлено 23.11.07 00:41 # 37


Кому: drvint, #36

> > и терроризм, который этот чиновник выращивал.
>
> а можно поподробнее пожалуйста про Листьева и терроризм

Да запросто.

Этот Листьев изо всех сил толкал страну туда, где она теперь - в хаос и кровь.

Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за Свободу.


Arlandino
отправлено 23.11.07 00:43 # 38


Кому: Offside, #34

По-моему, сейчас Offside получит желтую карточку и пенальти :))


Paltus
отправлено 23.11.07 00:45 # 39


2Goblin

> Уважаемый товарищ,Гоблин,все ваши посты вызывают естественное возмущение народных масс!Но ни на одно ваше сообщение нет ссылок. Может кто то хитрый и большой выдумывает это всё, а Вы несознательно ведётесь, и нет на самом деле ни руссофобов, ни фашистов, ни демократов,ни ,сцуко, скинхэдов в конце концов?!

Кто-то хитрый и большой, наблюдает за тобой... (с)


Vic
отправлено 23.11.07 00:45 # 40


Кому: Goblin, #37

> Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет.

В пользу кого кроил-то хоть? В пользу себя?


Goblin
отправлено 23.11.07 00:46 # 41


Кому: Vic, #40

> В пользу кого кроил-то хоть? В пользу себя?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:46 # 42


Кому: Arlandino, #38

> По-моему, сейчас Offside получит желтую карточку и пенальти :))

Грамотно подпущенный мудак развлекает контингент.


Hooper
отправлено 23.11.07 00:47 # 43


Кому: Goblin, #37


> Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за Свободу.

Верно подмечено. Мне "посчастливлось" пообщаться с одим из таких носителей свободы начала 90.
Свободу он описывал так : "Это в совке воровать можно было только коммунистам, а сейчас воровать можно всем"
Жалко его сейчас: коммунистов уже давно нет, а воровать можно опять далеко не всем


Vic
отправлено 23.11.07 00:47 # 44


Кому: Goblin, #41

> Угадай с трёх раз.

Видать, не в правильную сторону кроил-то!!!


Arlandino
отправлено 23.11.07 00:48 # 45


Кому: Paltus, #27

> Помнишь как говорил Глеб жеглов? "Наказания без вины не бывает".

Глеб Жеглов пошутил. На свете бывают судебные ошибки, произвол и злоупотребления служебным положением.
В целом ответ камрадов понятен.


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 00:50 # 46


> Этот Листьев изо всех сил толкал страну туда, где она теперь - в хаос и кровь.

Не знал, мне тогда лет было относительно мало и у меня он остался в памяти как ведущий поля чудес


Vic
отправлено 23.11.07 00:50 # 47


Кому: Offside, #34

Шутки про Матрицу - это уже не смешно. Поновее придумай. :)


Goblin
отправлено 23.11.07 00:51 # 48


Кому: drvint, #46

> Не знал, мне тогда лет было относительно мало и у меня он остался в памяти как ведущий поля чудес

Очень долго считалось, что это Листьев его придумал - дебилы были в полном восторге (да они и сейчас счастливы).

А потом как-то внезапно оказалось, что оно лицензировано.


Vlazermann
отправлено 23.11.07 00:51 # 49


Кому: Offside, #34

> и нет на самом деле ни руссофобов, ни фашистов, ни демократов,ни ,сцуко, скинхэдов в конце концов?!

Ты на улице бываешь?


Goblin
отправлено 23.11.07 00:52 # 50


Кому: Hooper, #44

> Верно подмечено. Мне "посчастливлось" пообщаться с одим из таких носителей свободы начала 90.
> Свободу он описывал так : "Это в совке воровать можно было только коммунистам, а сейчас воровать можно всем"

Жизнь показала - кому можно воровать, а кому можно пулю в башку.

> Жалко его сейчас: коммунистов уже давно нет, а воровать можно опять далеко не всем

Да, как-то его корешки не шибко много наворовали, да пристроились с наворованным не особо.


Paltus
отправлено 23.11.07 00:53 # 51


Кому: Dima St., #35

> ФСБ, военная организация главная цель которой обеспечение гос. безопасности.

ФСБ - это специальная служба.

> В частности контроль и охрана транспорта, водохранилищ, электростанций.

Охраной танспорта, водохранилищ и электростанций, занимается МВД, в крайнем случае ФСО.

> Контроль за деятельностью, вражеских разведок, контрразведок, непосредственно ведение разведки.

ФСБ не занимается ведением разведки. Эта функция возложена на СВР.

> Контроль над ходом следствия особо тяжких преступлений.

Опять промах. Надзорные функции в нашей стране возложены на прокуратуру.


Dima St.
отправлено 23.11.07 00:53 # 52


Кому: Arlandino, #45

>На свете бывают судебные ошибки, произвол и злоупотребления служебным положением.

Как раз сейчас наблюдал по Discovery, мальчика 17 летнего посадили пожизненно, за два жестоких убийства, в одном случае ребенка. Отсидел 60 лет. Сейчас выяснилось, что это была судебная ошибка, и желание поскорее успокоить общественное мнение.
Вот как оно бывает. Одно радует. Если вдруг что. В наших тюрьмах, не придется мучиться 60 лет.


aaabra
отправлено 23.11.07 00:54 # 53


Кому: Goblin, #48

У нас, помоему, только Что? Где? Когда? собственного изобретения. Ну и КВН


Goblin
отправлено 23.11.07 00:55 # 54


Кому: aaabra, #53

> У нас, помоему, только Что? Где? Когда? собственного изобретения. Ну и КВН

Отличные передачи.


Paltus
отправлено 23.11.07 00:57 # 55


Кому: Arlandino, #45

> Глеб Жеглов пошутил.

Глеб Жиглов был как никогда серьезен.


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 00:57 # 56


Кому: Goblin, #48

> А потом как-то внезапно оказалось, что оно лицензировано.

Как раз таки это я знал, а вот про терроризм не догадывался...


aaabra
отправлено 23.11.07 01:00 # 57


Кому: Goblin, #54

Радует то, что там требуется хоть какое то кол-во мозгов.


dex_stern
отправлено 23.11.07 01:00 # 58


Кому: aaabra, #53

Не стоит забывать также "Спокойной ночи, малыши!"! :)


Hooper
отправлено 23.11.07 01:04 # 59


Кому: aaabra, #53

> У нас, помоему, только Что? Где? Когда? собственного изобретения. Ну и КВН

А как же Дом-2, Окна, Блондинка в шоколаде и прочие замечательные передачи суперсерии "Стань дебилом" ? Утешьте меня, сведь они тоже лицензированы? Или это всё-таки наш мозг так хитро извернулся?


Adept
отправлено 23.11.07 01:04 # 60


Кому: Goblin, #24

> Что же до СМИ, то СМИ выполняют государственный заказ: абсолютно во всём обвиняют русских националистов.

Поясните дураку, есди не трудно, в чем суть этого заказа. "Заказчики" боятся третьей чеченской войны? Вообще сепаратизма на юге? Чего-то другого? Почему так: одни - всегда виноваты, вторые - "все в белом"? Чисто ваше мнение, плиз


aaabra
отправлено 23.11.07 01:12 # 61


Кому: Hooper, #59

не знаю, может быть и не лицензированы. Но то, что переиграны с буржйских - наверняка!


Dima St.
отправлено 23.11.07 01:12 # 62


Кому: Paltus, #51

> Кому: Dima St., #35
>
> > ФСБ, военная организация главная цель которой обеспечение гос. безопасности. /skip


Она имеет военную организацию. Пограничники в частности - сотрудники ФСБ.
Они обеспечивают систему охраны. Так же и заводов кстати, стратегически важных.
"Разведка" она не только внешняя бывает. По сути сбор любых сведений - разведка.
Они берут дело на контроль. А это значит, что в частнсоти сотрудник прокуратуры, который ведет дело, будет отчитыватся не только перед своим начальником, но и перед начальником из ФСБ.


aaabra
отправлено 23.11.07 01:12 # 63


Кому: dex_stern, #57

да! только сейчас они купили мультик про Лунтика, мне он не нравится. Точнее неплохой для ребенка, но не целый же год!


Skwiz
отправлено 23.11.07 01:12 # 64


Кому: Hooper, #59

> А как же Дом-2, Окна, Блондинка в шоколаде и прочие замечательные передачи суперсерии "Стань дебилом" ? Утешьте меня, сведь они тоже лицензированы? Или это всё-таки наш мозг так хитро извернулся?
Дом 2 как раз изобретение чисто ТНТ, лицензии продали в кучу стран уже.


alex-277
отправлено 23.11.07 01:12 # 65


Кому: Adept, #60

Мнение - это всегда хорошо. Получается иногда косноязычно и хреново. Но к счастью в довесок к нему есть спеиальные люди, старающиеся собрать и обощить. В частности, тут проскакивала книжка замечательная, Кара-Мурзы, там хорошо написано - нахрена. Букв много, но оно того стоит.


alex-277
отправлено 23.11.07 01:12 # 66


Кому: aaabra, #53

Вот только что-то в ЧГК какие то нездоровые гламурные тенеции наметились... Раньше оно позабористей было как то.


Skwiz
отправлено 23.11.07 01:12 # 67


Демократическое правосудие в действии:


Прокуратура потребовала для Сергея Аракчеева и Евгения Худякова 18 и 20 лет лишения свободы соответственно.
Для Аракчеева обвинение просит отбывания наказания в колонии строго режима и лишения воинских наград.
http://agranovsky.livejournal.com/136697.html


derek
отправлено 23.11.07 01:12 # 68


Кому: Hooper, #59

> А как же Дом-2, Окна, Блондинка в шоколаде и прочие замечательные передачи суперсерии "Стань дебилом" ?

Дом - удачно переделанная нашими продюссерами идея, залицензирована у нас. Кстати, первое шоу, которое мы экспортируем - лицензии проданы кажется в Японию. Остальное из описанного - западный продукт, отлицензированный и локализованный на Россию.


aaabra
отправлено 23.11.07 01:28 # 69


Кому: alex-277, #62

Камрад, они раньше за книжки играли, помнишь, когда Ворошилов был молодой. А сейчас за бабло. Да и Ворошилова давно нет:(


C2H5OH
отправлено 23.11.07 01:28 # 70


Кому: aaabra, #58

> Радует то, что там требуется хоть какое то кол-во мозгов.

Не демократично рассуждаете, товарищ. На дворе - свобода. Тут надо возмущаться, жалобы строчить, что мало слабоумных в вышеуказанных шоу. Это ж чистой воды дискриминация.


tim777
отправлено 23.11.07 01:45 # 71


Кому: Edgar, #26

> Когда же будет хорошо тогда?

IDDQD IDKFA и ... ;)


chek
отправлено 23.11.07 01:45 # 72


Кому: Goblin, #37

> Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за Свободу.

Ещё один вопрос вдогонку: о каком именно рекламном бюджете идёт речь? Насколько я помню, рекламы на ОРТ не было ещё полгода после смерти Листьева.


tim777
отправлено 23.11.07 01:45 # 73


Кому: aaabra, #69

> Кому: alex-277, #62
> Камрад, они раньше за книжки играли, помнишь, когда Ворошилов был молодой. А сейчас за бабло.

Ну так сейчас в дефиците сейчас только совесть, бабло и мозги.
А книг навалом, например "Бешенный","Бешенный 2",... "Бешенный 1001"


Vic
отправлено 23.11.07 01:45 # 74


http://www.lenta.ru/news/2007/11/23/litvinenko/

Литвиненко умер, но дело - живёт!


Morgen
отправлено 23.11.07 01:45 # 75


Кому: aaabra, #69

> Камрад, они раньше за книжки играли, помнишь, когда Ворошилов был молодой. А сейчас за бабло. Да и Ворошилова давно нет:(

Ворошилов эту муйню с игрой на бабло и придумал, одно время оно называлось "Интеллектуальное казино" и за право сыграть вопрос надо было платить как бы из своего кармана. Сейчас, имхо, накал выигрывания бабла уже не тот, выглядит все гораздо культурнее, чем тогда.


aaabra
отправлено 23.11.07 01:45 # 76


Кому: C2H5OH, #70

Да уж дискриминация. Зато в других - избыток. Коллега у меня летал в Турцию в прошлом году. Жена схватила его за руку в Домодедово и зашептала - "Смотри, это же Света Светикова!". А ему лоху и невдомек, что это за птица! Мне тоже:) И ничуть это незнание меня не угнетает!


cjroman
отправлено 23.11.07 01:45 # 77


Кому: Goblin

Листьева убили за грамотно поделенные рекламные деньги.
А за что по твоему убили Хлебникова ?


chek
отправлено 23.11.07 01:45 # 78


Кому: Goblin, #37

> Этот Листьев изо всех сил толкал страну туда, где она теперь - в хаос и кровь.
> Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за Свободу.

Разрешите поинтересоваться, откуда информация?
Интересуюсь с целью дополнить мнение о человеке.


Goblin
отправлено 23.11.07 01:45 # 79


Кому: chek, #75

> Разрешите поинтересоваться, откуда информация?

Вырастешь - поймёшь.

> о каком именно рекламном бюджете идёт речь?

На хер ты вопросы задаёшь, если ничего не знаешь?


Goblin
отправлено 23.11.07 01:46 # 80


Кому: cjroman, #72

> А за что по твоему убили Хлебникова ?

"По-моему" его никто не убивал.


Paltus
отправлено 23.11.07 02:02 # 81


Кому: Dima St., #67

> Они обеспечивают систему охраны. Так же и заводов кстати, стратегически важных.

Комендатуры на некоторых заводах существуют. Но про заводы в прошлом посте не было ни слова. :)

> "Разведка" она не только внешняя бывает. По сути сбор любых сведений - разведка.

Ну так что угодно можно за уши притянуть. Ладно, уговорил...

> Они берут дело на контроль. А это значит, что в частнсоти сотрудник прокуратуры, который ведет дело, будет отчитыватся не только перед своим начальником, но и перед начальником из ФСБ.

Прокуратура процессуально-независимый орган. Это ФСБ отчитывается перед прокуратурой, а не наоборот.


Gregory
отправлено 23.11.07 02:04 # 82


Дмитрий Юрьевич, а ты ещё на форуме Экслера появляться будешь, или решил забросить это дело?


chek
отправлено 23.11.07 02:04 # 83


Кому: Goblin, #79

> > о каком именно рекламном бюджете идёт речь?
>
> На хер ты вопросы задаёшь, если ничего не знаешь?

Очевидно, чтобы узнать, нет?
Очевидно, считаю, что вам есть что сказать.

> Вырастешь - поймёшь.
раскусили вы меня, малолетку, да.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:05 # 84


Кому: chek, #82

> На хер ты вопросы задаёшь, если ничего не знаешь?
>
> Очевидно, чтобы узнать, нет?

Ну так ты узнай сначала - так, чисто ради интересу.

> Очевидно, считаю, что вам есть что сказать.

О как.

Ну так начни с главного: спроси - а кто такой Листьев, вы про кого?

И дальше по распорядку: а чё, а где, а кто, а откуда такая информация?

Так гораздо интереснее, поверь.

> > Вырастешь - поймёшь.

> раскусили вы меня, малолетку, да.

Да на кой ты мне сдался.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:06 # 85


Кому: Gregory, #83

> Дмитрий Юрьевич, а ты ещё на форуме Экслера появляться будешь, или решил забросить это дело?

Меня туда не пускает, а пароли мне не шлёт.

Не специально, просто не понимаю.


PMY Archon
отправлено 23.11.07 02:51 # 86


Кому: Goblin, #85

Камрад, а что произошло на форуме Экслера?

Экслер на тебя обиделся?

Сорри, если вопрос неклрректен.


Skwiz
отправлено 23.11.07 02:51 # 87


Кому: chek, #75
>
> Разрешите поинтересоваться, откуда информация?
> Интересуюсь с целью дополнить мнение о человеке.

Да да, присоединюсь к мнению уважаемого камрада. Ибо был молодой в те годы, политикой интересовался слабо, а про распил рекламного бабла - дык вообще новость несусветная. Как же так - Светоч Российской Журналистики - и воровал?!


Dima St.
отправлено 23.11.07 02:51 # 88


Кому: Paltus, #81

> Прокуратура процессуально-независимый орган. Это ФСБ отчитывается перед прокуратурой, а не наоборот.

ФСБ, перед прокуратурой не отчитывается.
Отчитываются непосредственно следователи, ведушие конкретные дела которые стоят на контроле.
Конечно, если тебя ударят кирпичом по голове, никто такое дело на контроль не возьмет. А если члена семьи сотрудника фсб, или члена семьи ветерана фсб, то не сомневайся, там происходит именно так как я написал.


Gregory
отправлено 23.11.07 02:51 # 89


Кому: Goblin, #85

> Меня туда не пускает, а пароли мне не шлёт.
>
> Не специально, просто не понимаю.

Там, на последних страницах твоей ветки, ссылка на статью Экслера про програмку, извлекающую их памяти компьютеров забытые пароли. Дублирую здесь. http://exler.ru/blog/item/4427/?57 Может пригодится.


chek
отправлено 23.11.07 02:51 # 90


Дорогой друг. В чужую казарму со своим предложениями "как себя вести" ходить не рекомендуется.

Местного предводителя (кличка Гоблин) рекомендуется уважать.

За любым обращением в его адрес "в отеческом тоне" немедленно последует посыл на хер и отключение.

Он не любит дураков и хамов.

Ни ты сам, ни твои вопросы тут на хер никому не нужны.

Зашел - веди себя так, как тут принято.

Не нравится - вали отсюда.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:52 # 91


Кому: PMY Archon, #88

> Камрад, а что произошло на форуме Экслера?

Сменил комп, пароль со старого вынуть не смог.

А новый пароль не приходит.

> Экслер на тебя обиделся?

?


боярская_колбаса
отправлено 23.11.07 03:05 # 92


Кому: Goblin, #37

> Этот Листьев изо всех сил толкал страну туда, где она теперь - в хаос и кровь.
>
> Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за >Свободу.

Раз уж пошла такая жара :-)

Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?

Мне он запомнился обычным ведущим и журналистом. То что ты говоришь для меня откровение!!! Если его убили за то что "не поделился с кем надо", то значит "толкание" в расчет не брали?

В инете искал, не нашел ничего страшного - везде приблизительно по смыслу это - "..все помнят Влада Листьева красивым, преуспевающим человеком с обаятельной улыбкой, мягким голосом и приятными манерами." Ни капли грязи - Борец за Свободу, в натуре!


chek
отправлено 23.11.07 03:05 # 93


Кому: chek, #90
> Дорогой друг.
...
> Не нравится - вали отсюда.

Странно, что под моим ником, но смысл понятен.
Умолкаю в уж0се.


Goblin
отправлено 23.11.07 03:06 # 94


Кому: боярская_колбаса, #92

> Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?

Примерно так же, как акадэмик Сахаров - дуростью своей.


Goblin
отправлено 23.11.07 03:06 # 95


Кому: chek, #93

> Странно, что под моим ником, но смысл понятен.
> Умолкаю в уж0се.

Не переживай.

Дяденьке уже почти 50 лет, ты просто помни об этом.


боярская_колбаса
отправлено 23.11.07 03:13 # 96


Кому: Goblin, #94

> Кому: боярская_колбаса, #92
>
> > Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?
>
> Примерно так же, как акадэмик Сахаров - дуростью своей.

Э-эх [досадливо опуская руку] и здесь правды не скажут...

[со слезами на глазах побрел на боковую]


Студентка
отправлено 23.11.07 03:13 # 97


хех, да что нынешние журналисты, вы б сейчас на жур.фак зашли. Такого скопления "гламура" я в жизни не видела =) Причем, на сколько я поняла, никто вобще не хочет заниматься полит.журналистикой. Мажорным курицам - неитересно, талантливым - боязно=(


Goblin
отправлено 23.11.07 03:14 # 98


Кому: боярская_колбаса, #97

> > Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?
> >
> > Примерно так же, как акадэмик Сахаров - дуростью своей.
>
> Э-эх [досадливо опуская руку] и здесь правды не скажут...
>
> [со слезами на глазах побрел на боковую]

Дык - это правда и есть.

Или ты не знаешь, кто такой акадэмик Сахаров?


Студентка
отправлено 23.11.07 03:18 # 99


Кому: Goblin, #98
> Или ты не знаешь, кто такой акадэмик Сахаров?

[подсказывая товарищу] Сахаров - этот бронзовый леший, который около СПбГу около БАНи стоит!


chek
отправлено 23.11.07 03:18 # 100


Кому: Goblin, #95

> Дяденьке уже почти 50 лет, ты просто помни об этом.
:)

Извини, если что не так. Пишу, как умею, без задних мыслей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 141