Подрыв Невского экспресса

22.11.07 23:22 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

С мест сообщают: следственный комитет при Генпрокуратуре РФ предъявил двум жителям Ингушетии, Амирхану и Макашарипу Хидриевым, обвинение в подрыве поезда "Невский экспресс". А это, стало быть, статья 205 УК РФ, терроризм, от пяти до десяти. Лучше бы, конечно, до десяти — группа лиц, по предварительному сговору и всё такое.

В совершении теракта ранее подозревался уроженец Чечни Хасан Дидигов. Сообщили, что Хасан Дидигов не при делах. Ещё ранее сообщали, что в совершении теракта подозреваются питерские "анархисты" — Андрей Каленов и Денис Зеленюк. О том, что Каленов и Зеленюк не при делах — не сказано ни слова.

И уж конечно ни слова не сказано об озверевших русских националистах, которых искали и подозревали в первую очередь. Про этих даже не вспомнили.

Фигня какая-то получилась, скинхеды ушли от наказания.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.11.07 23:35 # 9


Кому: stoos, #8

> Дмитрий Юрьевич, вопрос. вот в фильмах американских кажут какое-нибудь расследование полицейское, потом бац, фбр приехало, значит типа дело серьезно. у нас такого в кино не замечал. вопрос, как решается, кто будет дело расследовать? и то, что в фильмах заграничных кажут, правда или нет? если дело серьезно, то фбр тут как тут, типа тупая полисня не разберется.

У нас тяжкие преступления расследуют прокурорские.

Но в целом всё устроено не так, как в США, и потому в глаза не бросается.

У нас термин "следователь уголовного розыска" - норма.


Goblin
отправлено 22.11.07 23:48 # 15


Кому: Gordon Shamuel, #12

> А мне что-то не смешно.

Да тебе никто и не предлагает смеяться, сынок.

> Что-то мне подсказывает, что ребята эти не при чем, и дело развалится.

А ты, эксперт.

> А потом всё затянется, заболтается... И будет расследоваться лет 10... Как убийства Влада Листьева, как взрывы домов в Москве и Волгодонске, теракты в Беслане и на Дубровке...

Это, безусловно, вещи одного порядку - убийство чиновника за рекламные деньги и терроризм, который этот чиновник выращивал.

> Всё чуть ли не на наших глазах происходило, а кого осудили-посадили? Да никого! Так, стрелочников... или вообще назначенных...

Да, тебе виднее.


Goblin
отправлено 22.11.07 23:53 # 16


Кому: Sleuth, #11

> Дмитрий Юрьевич ...по моим наблюдениям если нужно притянуть политику то основными идут федералы ..

Это о чём?

О российских войсках в Чечне?

Про США?

В США организованной преступностью занимается ФБР.

> а остальные отрабатывают иные версии так сказать в тесном контакте..

Это как?

> а вообще иногда складывается впечатление, что поручают тем кто не успел отбрехаться...[тяжко вздыхая]

[думает]


Goblin
отправлено 23.11.07 00:08 # 24


Кому: alex-277, #22

> а мне вот что интересно. Вот насколько цепочка умозаключений СМИ, представленная вначале, имела отношение к собственно расследованию? Вот повязали каких то "скинхедов" поначалу, ну шароебились они там зачем то. А перед этим решили сразу, что искать нужно именно эту братию. Ну дык версий то наверно у оперов дохера было, включая, наверное, и ту, что пути сами разобрались. А "мастера пера" сразу начали выдавать жаренную дичь.

Негодяев ловит не СМИ.

Доблестный уголовный розыск начинает рыть землю - опрашивать огромное количество людей: кто что видел, кто кого видел, где, когда и пр. и др.

Поднимается агентура - кто что слышал, кто что видел, что за люди ходили, что спрашивали и пр. и др.

В результате "в сети" попадает и фильтруется огромное количество людей, из которых выделяются некие направления розыска.

По ходу, на всякий случай, ведутся массовые допросы ни в чём неповинных граждан.

Это гигантские объёмы работы, выполнять которую необходимо.

На подозреваемых выходят в результате огромных усилий, особенно если они так далеко.

Что же до СМИ, то СМИ выполняют государственный заказ: абсолютно во всём обвиняют русских националистов.

Потому что других националистов в демократической России просто нет.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:08 # 25


Кому: Arlandino, #23

> У меня глупый вопрос.
> А как по закону государство компенсирует гражданам время, проведенное под следствием?

Нет.

> Или в таких случаях официально следует вприпрыжку нестить домой пить водку?

Да.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:41 # 37


Кому: drvint, #36

> > и терроризм, который этот чиновник выращивал.
>
> а можно поподробнее пожалуйста про Листьева и терроризм

Да запросто.

Этот Листьев изо всех сил толкал страну туда, где она теперь - в хаос и кровь.

Убили его за умелое перекраивание рекламного бюджета, о чём тебе, понятно, никто не расскажет - ведь он погиб за Свободу.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:46 # 41


Кому: Vic, #40

> В пользу кого кроил-то хоть? В пользу себя?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:46 # 42


Кому: Arlandino, #38

> По-моему, сейчас Offside получит желтую карточку и пенальти :))

Грамотно подпущенный мудак развлекает контингент.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:51 # 48


Кому: drvint, #46

> Не знал, мне тогда лет было относительно мало и у меня он остался в памяти как ведущий поля чудес

Очень долго считалось, что это Листьев его придумал - дебилы были в полном восторге (да они и сейчас счастливы).

А потом как-то внезапно оказалось, что оно лицензировано.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:52 # 50


Кому: Hooper, #44

> Верно подмечено. Мне "посчастливлось" пообщаться с одим из таких носителей свободы начала 90.
> Свободу он описывал так : "Это в совке воровать можно было только коммунистам, а сейчас воровать можно всем"

Жизнь показала - кому можно воровать, а кому можно пулю в башку.

> Жалко его сейчас: коммунистов уже давно нет, а воровать можно опять далеко не всем

Да, как-то его корешки не шибко много наворовали, да пристроились с наворованным не особо.


Goblin
отправлено 23.11.07 00:55 # 54


Кому: aaabra, #53

> У нас, помоему, только Что? Где? Когда? собственного изобретения. Ну и КВН

Отличные передачи.


Goblin
отправлено 23.11.07 01:45 # 79


Кому: chek, #75

> Разрешите поинтересоваться, откуда информация?

Вырастешь - поймёшь.

> о каком именно рекламном бюджете идёт речь?

На хер ты вопросы задаёшь, если ничего не знаешь?


Goblin
отправлено 23.11.07 01:46 # 80


Кому: cjroman, #72

> А за что по твоему убили Хлебникова ?

"По-моему" его никто не убивал.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:05 # 84


Кому: chek, #82

> На хер ты вопросы задаёшь, если ничего не знаешь?
>
> Очевидно, чтобы узнать, нет?

Ну так ты узнай сначала - так, чисто ради интересу.

> Очевидно, считаю, что вам есть что сказать.

О как.

Ну так начни с главного: спроси - а кто такой Листьев, вы про кого?

И дальше по распорядку: а чё, а где, а кто, а откуда такая информация?

Так гораздо интереснее, поверь.

> > Вырастешь - поймёшь.

> раскусили вы меня, малолетку, да.

Да на кой ты мне сдался.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:06 # 85


Кому: Gregory, #83

> Дмитрий Юрьевич, а ты ещё на форуме Экслера появляться будешь, или решил забросить это дело?

Меня туда не пускает, а пароли мне не шлёт.

Не специально, просто не понимаю.


Goblin
отправлено 23.11.07 02:52 # 91


Кому: PMY Archon, #88

> Камрад, а что произошло на форуме Экслера?

Сменил комп, пароль со старого вынуть не смог.

А новый пароль не приходит.

> Экслер на тебя обиделся?

?


Goblin
отправлено 23.11.07 03:06 # 94


Кому: боярская_колбаса, #92

> Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?

Примерно так же, как акадэмик Сахаров - дуростью своей.


Goblin
отправлено 23.11.07 03:06 # 95


Кому: chek, #93

> Странно, что под моим ником, но смысл понятен.
> Умолкаю в уж0се.

Не переживай.

Дяденьке уже почти 50 лет, ты просто помни об этом.


Goblin
отправлено 23.11.07 03:14 # 98


Кому: боярская_колбаса, #97

> > Дядя Гоблин, расскажи, если несложно, малознающим малолетним подросткам как Листьев толкал страну в хаос и кровь?
> >
> > Примерно так же, как акадэмик Сахаров - дуростью своей.
>
> Э-эх [досадливо опуская руку] и здесь правды не скажут...
>
> [со слезами на глазах побрел на боковую]

Дык - это правда и есть.

Или ты не знаешь, кто такой акадэмик Сахаров?


Goblin
отправлено 23.11.07 03:19 # 101


Кому: chek, #100

> Извини, если что не так. Пишу, как умею, без задних мыслей.

Извините тоже.

Общение по переписке - ущербно по сути, непонимание неизбежно.


Goblin
отправлено 23.11.07 03:22 # 103


Кому: PMY Archon, #102

> Звиняй - я не о том просто подумал: промелькнула мысль, что великий графоман Алекс Экслер обиделся на тебя и забанил.

На меня вроде не за что обижаться - я веду себя вполне пристойно.

У меня там отдельный тред, в котором отвечаю на разные вопросы, если кому что про меня интересно.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:00 # 121


Кому: cjroman, #120

> Говорят что убили за эту самую книгу.

Вполне возможно.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:12 # 123


Кому: cjroman, #122

> Видно тема тебе не слишком интересна.

Камрад, я ведь рядом не стоял.

Причём тут "не слишком интересна", камрад?

Просто поделиться по данному вопросу нечем.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:32 # 125


Кому: cjroman, #124

> Согласись что у бывшего оперуполномоченного опыта в таких делах по определению больше чем у обываетля.

Самый главный опыт у него - не говорить в публичных местах о том, за что башку оторвут.


Goblin
отправлено 23.11.07 17:37 # 127


Кому: cjroman, #126

> Самый главный опыт у него - не говорить в публичных местах о том, за что башку оторвут.
>
> Ладно, все.

Ладно у кошки в жопе.

> Проехали тему.

[смотрит мутными глазами]

> Мне по большому счету похеру за что их обоих убили.

Да я тебя и не спрашивал вроде как.


Goblin
отправлено 23.11.07 18:03 # 130


Кому: cjroman, #129

> Если что не так, ты извиняй.

Симметрично.